Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 1
Автор: Chipa
Дата : 13-06-03, Птн, 06:18:18

Они, видимо, забыли добавить, что опрос проводился среди Ромы Бронфмана, Йоси Сарида и прочих Шимонов Пересов...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 2
Автор: Иехизкель
Дата : 13-06-03, Птн, 07:34:08

В юриспруденции существует специальная терминология по поводу заказчика,разработчика и исполнителя преступления.Соответственно предусмотрены и различные наказания.Со времён права Римской империи-именно разрабочик,подстрекатель и заказчик несли бОльшую ответственность,чем исполнитель.Во времена Османской империи подстрекателя к преступлению жестоко казнили(не буду здесь описывать как именно)Да и сегодня во всём мире гоняются именно за Бен-Ладеном и Хусейном,за Милошевичем(уже не гоняются).Сегодня мировое право говорит,что если вина руководителя,ораганизатора массовых противоправных действий,сопряжённых с человеческими жертвами-доказана,то он подлежит аресту в любой точке земного шара,где распространяется международное право или же,в связи с невозможностью ареста-уничтожением.
Получается так,что Арафат представлен в мире не как убийца ни в чём не повинных людей,не как один из главных терористов в мире,а как политический десидент.Здесь мы уже наблюдаем двойную стандартизацию и интерпретацию международного законодательства.Сразу же вспоминается русская поговорка:"Закон,что то дышло,как повернёшь,так и вышло".В этих условиях Израиль не может складывать ладошки вместе и кланятся,наподобии китайских и японских болванчиков.Мы в Израиле на своей шкуре ощущаем "дессидентство" Рантиси,Арафатов,Ясинов и пр.Поэтому остаётся один выход-уничтожать этих выродков,как бешенных собак,чтобы они больше никогда не планировали убийства наших детей,близких,родственников,друзей.И если кто-то в мире или же у нас в Израиле не перстаёт лаять,что мол бесчеловечно-пусть сделают экскурсию в институт судмедэкспертизы в Абу-Кабир после очередного теракта.
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 3
Автор: Willy
Дата : 14-06-03, Сбт, 03:09:58

А вы знаете, я вот верю, что результаты опроса могут оказаться и верными, если он проводился среди сабр, особенно ашкеназского происхождения. У этих людей столь своеобразные и абсолютно непонятные для меня взгляды на решение арабо-еврейского вопроса и столь большое стремление к тому, чтобы их считали "цивилизованными" европейцами, что они видимо готовы отдать свои жизни за благо палестинских детей.
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 4
Автор: Jirafa
Дата : 14-06-03, Сбт, 03:38:59

Вилли, я не спорю, что твоя или моя жизни неизмеримо ценнее жизни палестинского террориста.И если б можно было бы ПРИЦЕЛЬНО ликвидировать террористов - это то, что надо, ИМХО. Но жизни еврейских малолетних детей и жизни палестинских младенцев ценны одинаково.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 5
Автор: Карина
Дата : 14-06-03, Сбт, 06:44:40

Жирафа, но если этот террорист, участник террористической организации, зная, что за ним охотятся израильтяне и рано или поздно расплата неизбежна, садит с собой в машину всю свою семью....не для того ли, чтобы своими малолетними детками прикрыться?? Получается, что нам его детей жаль больше, чем ему самому?

Я протов того, чтоб гибли дети. Это ужасно, когда гибнут дети. Но я знаю: если террористам дать такую возможность, они всегда будут прикрываться женщинами и детьми. И станут неуязвимыми. Для того, чтобы беспрепятственно убивать наших детей.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 6
Автор: Барбудос
Дата : 14-06-03, Сбт, 12:32:11

Возможно я не скажу ничего оригинального, но мне кажется. что точенными операциями мало чего можно добиться.
Мы уничтожаем одного боевика - а на его место приходит другой.
Я не против уничтожения каждого из руководителей терроризма в отдельности, но каждый раз, когда происходит очередной теракт, лично я считаю, что надо просто уничтожить всю так называемую Палестину...
Притом, не взирая на пол и возраст.
**********************************************
Перекуем мечи на ОРАЛО
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 7
Автор: Chipa
Дата : 14-06-03, Сбт, 14:43:32

Карина, я выскажу очень крамольную мысль: мне абсолютно, подчеркиваю - абсолютно, не жалко палестинских женщин, стариков и детей, которые гибнут, прикрывая собой бандитов вроде Рантиси. Об особом отношении к ним можно было бы говорить, если б они прикрывали этих подонков вынужденно. Не хотели - но прикрывали. Нет, сегодня они это делают вполне добровольно и вовсе не готовы встречать воинов-освободителей цветами. И, раз они ввязались в драку, пусть получат... Нету в войне "смягчающих обстоятельств". Есть противник и его уничтожают. А кто в данный момент этого противника представляет, мужик, женщина или ребенок - не суть важно.

Вилли, правильно, израильская элита сплошь леваки. И чем "интеллектульней", тем "мерецней". И проведи опрос среди них, дак и 100% набрать можно. И все же, элита - далеко не все общество...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 8
Автор: Копкилла
Дата : 15-06-03, Вск, 08:43:55

Было бы просто удивительно,если бы общественное израильское мнение выступало бы именно "за", причем наперекор непрерывным "паршануёт" во всех СМИ (ну может, кроме Ятед нееман да Макор Ришон с Аруц7), где чудно подобранные деятели хмурят брови и в один голос говорят, что "политика устранений только наносит вред... мешает мирному процессу"

[ 15-06-03, Sun, 15:49:39 Отредактировано: Копкилла ]
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 9
Автор: DUH
Дата : 22-06-03, Вск, 06:21:08

Если только мне память не изменяет , есть цитата из Голды Меир ,которая ответчает сути спора здесь :

Мир в Палестине возможен только тогда ,когда арабы будут любить Своих Детей БОЛьШЕ ,чем ненавидеть Наших....

-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 10
Автор: Dinamo
Дата : 03-07-03, Чтв, 16:57:24

Хорошо сказано!
Жирафа,знаешь-мне жизнь одного еврейского ребенка дороже жизни 1,и 10,и 100 палестинских (вот такая вот я сволочь).
Просто через несколько лет они станут 1,10,100 врагами..
                     
Какое мне дело до всех до вас,а вам-до меня?
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 11
Автор: dU
Дата : 05-07-03, Сбт, 06:32:52

Блин, взрослые ведь люди...
Ну, хотите, я проведу опрос, который покажет, что большинство израильтян за геноцид палестинцев? Тогда успокоитесь?
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 12
Автор: Chipa
Дата : 06-07-03, Вск, 00:39:56

dU, да кто же сомневается-то? Мне всего лишь не понравилось, когда йето с умным видом за мнение всего населения выдают. Любят у нас... Широкими мазками...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 13
Автор: arie
Дата : 13-07-03, Вск, 14:13:23

vrut
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 14
Автор: dU
Дата : 13-07-03, Вск, 17:24:14

Chipa, а откуда ты знаешь, что это не есть мнение большинства?
Потому, что тебе хочется чтобы большинство думало иначе? Или ты какие-то независимые опросы проводил?
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 15
Автор: Chipa
Дата : 14-07-03, Пнд, 05:10:59

dU, чтоб уверенно говорить о большинстве - референдум нужен...
Ты вот тут на форуме опрос проведи. Даже не надо далеко ходить... Потом посчитай процент и смело можешь говорить о том, что большинство израильтян...

А сужу... Скажем так, в моем окружении опросное "большинство" в меньшинстве... Я к тому, что не стоит заказной опрос выдавать за реальное положение...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 16
Автор: dU
Дата : 14-07-03, Пнд, 06:14:18

Chipa, а я к тому, что ты результат этого опроса априори считаешь ложным. Тебе и в голову не приходит, что, возможно, большинство израильтян могут считать именно так. Просто потому, что тебе этот результат не нравится.
Сам же признаешь, что большинство в окружении одного человека мало о чем говорит, в окружении группы тоже - они все вместе тусуются. Вон, перед выборами опросы, проведенные в поселениях давали весьма оптимистичные результаты всяких там Барухов Марзелей, ну и где они теперь?
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 17
Автор: Chipa
Дата : 14-07-03, Пнд, 23:56:12

Если ты думаешь, что я с радостью и вдохновлением восприму утверждение, что большинство желает утопить арабцов в море - то ты ошибаешься. Я НИ ОДНОМУ опросу не верю. Когда начинают говорить "большинство, меньшинство" в контексте заказного опроса - мне уже сразу не нравится... Вот о чем я хотел сказать...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 18
Автор: Keen
Дата : 19-08-03, Втр, 13:57:05

С опозданием познакомился…
Ошарашивающая правовая безграмотность, хотя у Иехизкеля с какими-то потугами на юридическую фразеологию. Для того, чтобы вынести приговор, кому бы то ни было, тем более смертный, необходим суд, хотя бы и заочный, а страна, осуществляющая такие действия, должна обладать соответствующей юрисдикцией. Ничего подобного и отдаленно нет. «Приговоры» выносятся секретными службами и осуществляются на территории, за Израилем не признанной. Осуществляются с десятикратным числом погибших и искалеченных, по сравнению с числом «приговоренных». При всей недопустимости методов борьбы, к которым прибегают воинственные палестинские организации, осуществляя теракты среди гражданского населения, подобные действия руководства Израиля нельзя оправдать ни юридически, ни нравственно. Ситуация может быть введена в, как принято говорить, «правовое поле» лишь учреждением и признанием полномочий международного суда, до чего очень далеко.
Что же до кровожадных высказываний («Динамо» и другие), увы, это отражение приволоченной и сюда многими с «русской улицы» дикой совковости, презрением к праву и вообще ко всему в их понимании «европейскому». Даст Бог, погоды в Израиле это всё же не сделает, и к миру когда-нибудь придем.
А «Иехизкелю», если уж употребляете слово «диссидент», то хоть проверьте не спеллере...
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 19
Автор: Барбудос
Дата : 19-08-03, Втр, 14:32:27

Ну, слава богу!!! Хоть один правовед отыскался!!! А то я думал, что так и помрем дикарями...
Keen, , а то, что горячо любимые Вами арабы десятками и сотнями убивают ни в чем неповинных детей, это можно юридически и нравственно оправдать?
А то, что даже сейчас, во время пресловутой "худны" гибнут мирные люди, включая детей, это тоже можно оправдать?
Так что не надо, драгоценнейший, валить все с больной головы на здоровую...
А кровожадность наша совковая - стопроцентно оправдана!
Видимо (и слава богу) Вашей семьи не коснулось горе миллионов семей, потерявших сыновей, отцов, братьев во время войн.
А у нас у каждого кто-то пострадал в Великой Отечественной, в Войне Судного Дня, в Шестидневной войне...
Да и всех нас не оставляют равнодушными жертвы террора...
Поэтому, пусть я тысячу раз неправ, я буду таким же кровожадным и ненавидящим зло, исходящее от арабских террористов и иже с ними.
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 20
Автор: lev bulochkin
Дата : 19-08-03, Втр, 15:43:09

Уважаемый Keen!
Видите, иногда Я за Вас работаю, а теперь Вы сами справляетесь:
Автор: Keen
Дата : 19-08-03, Tue, 20:57:05
Ошарашивающая правовая безграмотность, хотя ... с какими-то потугами на юридическую фразеологию. Для того, чтобы вынести приговор, кому бы то ни было, тем более смертный, необходим суд, хотя бы и заочный, а страна, осуществляющая такие действия, должна обладать соответствующей юрисдикцией. Ничего подобного и отдаленно нет...

Совершенно верно! Никто не выносит приговоров. Ни наши спецназы и генералы, ни Ваши мирные "шахиды". Мы ведем войну - поскольку предложенные Израилем условия мира не устроили арабов ни в 1949, ни в 1967, ни в 2000 ... Это их право: выбрать мир или войну. В обоих случаях они имеют последствия своего выбора. Война в любом случае состоит только из одного - они уничтожают нас, а мы их. Оперативные военные решения типа: "Бомбить Бейрут", или "обстрелять ракетами Азу", или "взорвать машину с лидером ХАМАС" - принимаются военными, преследуют военные цели и имеют своим результатом некоторое количество убитых. Как всегда на войне, большинство из них - гражданское население.
Ситуация не может быть никаким способом перенесена в правовое поле. Есть правовые акты (конвенции), предназначенные сократить по-возможности число гражданских жертв во время войны. Арабы принципиально ВСЕГДА нарушают ВСЕ положения этих конвенций. Ну что ж, ни один международный правовой акт не имеет обязывающего статуса. Нет источника международного суверенитета, и пока что сильные суверенные государства навязывают свою волю слабым (с вазелином из решений ООН или без такового). Я не могу решить за арабов, воевать или нет, я не могу решить за них, КАК они должны воевать. Я могу только вести себя адекватно реальности и, как минимум, не врать самому себе.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 19-08-03, Tue, 22:47:15 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 21
Автор: Eguks
Дата : 19-08-03, Втр, 15:54:54

Люблю Вас Лев читать, очень красиво мои взгляды выражаете
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 22
Автор: Willy
Дата : 20-08-03, Срд, 03:19:02

Автор: Keen
Дата : 19-08-03, Tue, 20:57:05

приволоченной и сюда многими с «русской улицы» дикой совковости, презрением к праву и вообще ко всему в их понимании «европейскому». Даст Бог, погоды в Израиле это всё же не сделает, и к миру когда-нибудь придем.


Я подозреваю, что очень многие в Израиле помня Холокост, осуществеленный утонченными европейцами, а также нынешнее отношение Европы и к нашему конфликту и к войне в Ираке, таки терпеть не могут все "Европейские" ценности. Нам следует ориентироваться на ценности американские, во всяком случае в политике ибо только Америка, наш единственный друг в мире.
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 23
Автор: Chipa
Дата : 20-08-03, Срд, 06:45:42

Вилли, ориентироваться нам следует на собственные, то есть, еврейские ценности. Добавлю, что мировая мораль, точнее, мораль цивилизованных обществ на сегодня из еврейской проистекает.

Для справки, отдавая эту землю евреям, Б-г сказал, что ее нужно очистить от другиx народов. Полностью. Вот из этой установки и надо иcxодить.

Специально для непонятливых. "Очистить" - в сегодняшнем контексте не означает "уничтожить физически". "Очистить" - означает привести страну к такому положению, при котором других народов тут не будет. И все.
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
[ 20-08-03, Wed, 14:34:44 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 24
Автор: Грымзя
Дата : 20-08-03, Срд, 07:02:09

Да, Чипа.
В корне неправы благодушные товарищи (которые нам совсем не товарищи), пытающиеся прилепить принципы западной морали - либерализьма, гуманизьма и т. д. к нашим соседям. Иx соображалка просто по другому устроена. И государство, которое им настырно пытаются всучить эти блаженные им не нужно. Мол, борцы за свободу получат себе страну и успокоятся. Да никогда в жизни. И страна им не нужна - что им с ней делать, солить?
"Дали вот мне свободу -
Что я с ней делать буду?" (ц)
Они живут террором, получают за это субсидии и прекращать не собираются.
А посему - ["Очистить" - означает привести страну к такому положению, при котором других народов тут не будет.]
И иного решения я не вижу.
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 25
Автор: Рыжий
Дата : 20-08-03, Срд, 07:30:41

Автор: Willy
Дата : 20-08-03, Wed, 10:19:02

Нам следует ориентироваться на ценности американские, во всяком случае в политике ибо только Америка...


Уважаемый Вилли!

Совершенно с Вами согласен!
Но что значит "ориентироваться"? Давайте напрямую воспользуемся передовым опытом старших товарищей, тем более, что их методика себя отлично оправдала:

1. Назначить цену за скальп палестинца (доллар за мужской, пол доллара за женский или детский) и таким образом сократить численность на девяносто процентов.

2. Оставшихся загнать в резервации и там приобщить к цивилизации, что естественно сократит поголовье ещё приблизительно вдвое.

3. По окончании второго этапа (лет через сто пятьдесят) - объявить резервации заповедниками и охранять как национальное достояние.

Нравиться?
Или может хватит нас "лечить гуманизму"?
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 26
Автор: Chipa
Дата : 20-08-03, Срд, 07:44:06

Рыжий, вот теперь я понимаю, зачем беженцев сюда завезти хотят!
Каюсь, как-то упyстил из виду и совешенно напрасно стал от американского пути отбиваться... Действительно, очень правильное решение.
Более того. Надо будет отобрать у палестинцев все золото, которое им добрая Европа насовала. Да и нашим кладоискателям потом будет работа...

Что ни говори - хороший план...

Грымзя, государство было нужно. Все логично. Только - не Арафату, ибо он профессиональный террорист и ничего другого не умеет. Если б левые действительно хотели мира и решения проблемы, они бы договаривались не с привозной сволочью и убийцей, а с местными руководителями городов и деревень да деньги бы в арабский сектор вкладывали по-нормальному. А заключить мир с теми, кого презираешь и считаешь за стадо баранов - трудно...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 27
Автор: Грымзя
Дата : 20-08-03, Срд, 08:03:21

Чипа, правильно опять ты рассуждаешь, НО...
ИМXО, это надо было делать раньше. А теперь местные руководители в большинстве своём заражены этой саморазрушительной ненавистью.

"кого презираешь и считаешь за стадо баранов" -
не презираю, а боюсь. Не стадо баранов, а... назовём иx народом, попавшим в ловушку идеологии ненависти и вражды.
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 28
Автор: Chipa
Дата : 20-08-03, Срд, 08:29:45

Грымзя, конечно, раньше.

А презирают арабов и считают их за стадо баранов - наши глубокоуважаемые вожди, и не менее высокоученая элита. А сейчас они еще и перетрусили.

и сейчас, увы, и наши миротворцы, и их государственные деятели благополучно довели ситуацию до того, что решить ее можно лишь силой, поставив арабов на колени. Что не есть самое приятное решение...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 29
Автор: Willy
Дата : 20-08-03, Срд, 08:32:58

Чипа и остальные, ну Америку я привел в пример, только в том смысле, что из двух зол выбирают меньшее, ну а Америка безусловно для нас несравненно меньшее зло, чем Европа
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 30
Автор: Грымзя
Дата : 20-08-03, Срд, 08:35:26

Главное, что мы с тобой пришли к "консенсусу".
Если бы этот опыт ещё бы и массы переняли
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 31
Автор: Chipa
Дата : 20-08-03, Срд, 08:36:48

Вилли, да оставь ты Америку! У них своих проблем выше крыши. Да и на черта нам ИХ фильм про НАШУ жизнь. Тебя никогда голливудские боевики не смешили?

Вот потому, что мы постоянно оглядываемся "...что скажет княгиня Марья Алексевна!" - все это и имеем...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 32
Автор: Willy
Дата : 20-08-03, Срд, 08:38:43

Чипа, а разве мы можем не оглядываться? Ну если реально мыслить? Подозреваю, что не можем - маленькие мы.
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 33
Автор: Рыжий
Дата : 20-08-03, Срд, 09:44:46

                "Я хочу слышать речи моих вождей!
                Пусть гремят боевые марши!"

                   ( Братья Стругацкие, "Град Обречённый" )


И снова - правильно, Вилли!
Но - опять-таки, не просто оглядываться, а учиться, учиться и учиться.
Позавчера случайно посмотрел фильм. "Пирл-Харбор" называется. Не видели? Очень зря!
Вах, какая компьютерная графика! Ка-кие спецэффекты! Какие белые шляпы у лубочно-положительных героев и какие чёрные у лубочно- же отрицательных!
Какая грубая, пошлая, тупая агитка!
Поглядел я на это дело и сказал себе "Да, это - великий народ. Не хотел бы я быть на месте их врагов!"
Хотите знать почему? Да потому, что ОНИ ВСЕГДА ПРАВЫ! Потому, что хотя Хиросима и Нагасаки в данном опусе ни прямо, ни косвенно не упоминаются, но ведь они БЫЛИ! А эти - всё равно ПРАВЫ! И тогда, и сейчас, и всегда, несмотря ни на что и вопреки всему.
На самом деле, в Пирл-Харборе произошла страшная трагедия. И 11 сентября произошла страшная трагедия, и в Хиросиме произошла страшная трагедия, и в Иерусалиме вчера, и вообще вся история человечества - это история страшных трагедий...
А прав - тот, кто прав! Тот, кто считает себя правым и не сомневается в своей правоте.
И до тех пор, пока мы - евреи, не зарубим эту простую истину на своём длинном и грустном носу и не перестанем искать всеобщей любви, нас таки будут любить - все кому не лень, во все, извините, предназначенные и не предназначенные для этого отверстия, дружно, радостно, со свистом и молодецким уханьем.

С уважением,
    Рыжий.
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 34
Автор: Барбудос
Дата : 20-08-03, Срд, 13:22:55

Автор: Рыжий
Дата : 20-08-03, Wed, 16:44:46

               
И до тех пор, пока мы - евреи, не зарубим эту простую истину на своём длинном и грустном носу и не перестанем искать всеобщей любви, нас таки будут любить - все кому не лень, во все, извините, предназначенные и не предназначенные для этого отверстия, дружно, радостно, со свистом и молодецким уханьем.

С уважением,
    Рыжий.

Вот эти слова поддерживаю на 100... Нет! на 120%!!!
И пока мы будем старательно зацеловывать всяческие , простите, задницы - нас таки, да, не будет иметь лишь тот, у кого уже не стоит.
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 35
Автор: Паша
Дата : 22-08-03, Птн, 19:32:47

Грымзя, осталось только надеяться, что большинство граждан Израиля придут к Вашему пониманию ситуации и проголосуют соответственно. Хотя верится в это с трудом...
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 36
Автор: Keen
Дата : 23-08-03, Сбт, 12:24:34

Уважаемый БУЛОЧКИН! Решил всё же ответить на ваш № 20, а то могут подумать, что проглотил. О «войне» в другом месте мы уже говорили, и вы, вроде не возразили: ее юридически нет, потому что ее никто объявлял и потому что нет второй воюющей стороны. «Война» в этом случае – не более чем пропагандистский штамп. Назвать происходящее можно по-разному: «осуществлением режима оккупации», «карательной операцией», «подавлением сопротивления мятежной территории» – что кому нравится, но не войной в правовом смысле.
Решение о преднамеренном убийстве конкретного лица и является «приговором» ему, независимо от того, кто это решение принял: штабист, подпольщик или пахан. Ввести конфликт в правовое поле вполне возможно, и пример на наших глазах: когда Милошевич перешел все границы в этнической чистке косовцев (делал именно то, о чем сейчас мечтают наши «трансферщики»), мировое сообщество, наконец, стало действовать, и бойня была прекращена. Самому Милошевичу светит до конца дней комфортабельный пансионат с отдельным коттеджем, который в Швеции называют «тюрьмой». Там уже отдыхает его подручная палачиха, явившаяся с повинной… Сразу оговорюсь, что косовцы не только не ангелы, но иногда хуже чертей: и наркотой торгуют, и девиц на грешный путь толкают, и оружие приворовывают. Но на это – другие суды.
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 37
Автор: Паша
Дата : 23-08-03, Сбт, 13:35:30

Кеен, вы опять говорите неправду. Палестинские террористические организации таки совершенно официально объявили Израилю войну. Так что Израиль таки да ведёт войну с этими организациями и их членами. Так что никаких судов нет с обоих сторон. Идёт война между Хамасом и Израилем, между Батальонами Ель Акса и Израилем, и так далее. Все эти войны вполне юридически есть.
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 38
Автор: Tanya
Дата : 23-08-03, Сбт, 13:46:35


   А прав - тот, кто прав! Тот, кто считает себя правым и не сомневается в своей правоте.(Рыжий)

    Американцы ничуть не лучше всех остальных и ничуть не хуже.Но эпоха их великих завоеваний окончилась сравнительно быстро-североамериканские индейцы достойными противниками не были. А после укоренения на всей территории гос-ва начался нормальный экономический процесс. В эконмике, кто там лягушатник-француз или макаронник-итальянец и прочее, не суть важно. перед денюжкой все равны. Да и делать деньги удобнее в условиях демократического управления. В этом смысле мы с американцами гораздо ближе друг к другу, чем с европейцами. Те воевать активно друг с другом прекратили только после 1945 года. Расстались со своими колониями, кто в 50-е, а кто в 60-е годы. А недружелюбие к нам, к евреям сохранили на государственном уровне по сей день. По сей день бедную Европу обуревают социалистические бредни. В этом смысле умнее нас там очень немногие: Испания, Британия, Ирландия.. может ещё кто-то но я пока их не наблюдаю-))) И явно ,в этом смысле, светочем для нас является вовсе не социалистическая Европа. А все таки нормально функционирующая капиталистическая Америка. Вобщем, Америка для нас и не зло и не благо. Она для нас в настоящее время, близкая по духу, по задачам и целям, союзница.
    Что касается американской правоты, то в экономической сфере, кто больше хзаработал денег, тот и прав. Это как в поднятии штанги- пднял больше всех, хоть и сволочь, но штанга то у него тяжелее чем у всех, и спорить с этим бесполезно-)) Их экономическая правота стоит в том числе и за американскими военными ошибками. Да, Хиросима и Нагасаки- это плохо, но если бы не было Хиросимы и Нагасаки, то вполне возможно было бы ещё хуже. Да, и там и там было очень радиоактивно, но тогда об опасности радиации ещё толком никто не знал. С ещё большим основанием в радиоактивном геноциде можно было бы обвинять и СССР, где с массовым заболеванием лучевой болезнью столкнулись ещё в 1943 году. Работники оловокомбината пекли картофель в остывающих металлургических печах, а шлак от производства олова всегда содержит радиоактивный торий(консультация по этому аоводу получена от мужа).
    Если так посмотреть, то Перл-Харбор- это верх головотяпства. Проморгать на ровном океане медленно и методично приближающихся японцев- это почище чем Цусиму Прот-Артур п... ть-))))) Но в целом они оказались правы. И японцы вследствие этого живут так что позавидуешь, вобщем не должны быть на американцев в обиде-)) А то что японцы получили по попе, так ведь и не только от американцев. Помнится и на Халхин-Голе количество убитых японцев было вполне сопоставимым с Хиросимой и Нагасаками.. а сколько там погибло от японцев и китайцев и вьетнамцев.......можно и промолчать.
   ну очевидно Америка права.. ну что поделать? ну правы они... и слава Б-гу-)) Пример нужно брать-))
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 39
Автор: lev bulochkin
Дата : 23-08-03, Сбт, 14:01:44

Уважаемый Keen,
Разруха начинается в головах (ц).
Автор: Keen
Дата : 23-08-03, Sat, 19:24:34

...«Война» в этом случае – не более чем пропагандистский штамп. ...

Решение о преднамеренном убийстве конкретного лица и является «приговором» ему, независимо от того, кто это решение принял: штабист, подпольщик или пахан.
....


Мне пришлось бы выбирать между этими двумя подходами, у Вас они отлично уживаются. Если необъявленная война - не война, это понятно. Существует еще некоторое количество левых в Израиле, которые считают, что с 1993 и поныне у нас тут мир - который юридически есть, потому что "был объявлен". По-вашему это не "пропагандистский штамп"? Ваше право. Только почему тогда необъявленный приговор - это все же приговор? Потому что мы продолжаем играть в слова?
Автор: Keen
Сразу оговорюсь, что косовцы не только не ангелы, но иногда хуже чертей: и наркотой торгуют, и девиц на грешный путь толкают, и оружие приворовывают. Но на это – другие суды.

Наркота и девочки тут ни при чем. Не надо морочить себе и другим голову. Здесь Вам не CNN. Я рассказы об этой войне слушал от югослава(серба, а не еврея), чьи братья остались и воевали там. Один из них своими руками вынимал из печей сожженных младенцев в освобожденных от "не ангелов" селах. Упомянуто это было к слову, на другую тему - поехал в гости к брату, а нашел совершенно другого человека: бывший весельчак, шалопут, любитель попеть и приколоться, ни разу не улыбнулся за две недели. Милошевич и его противники стоили друг друга. А кого бомбить, НАТО решает исходя из своих интересов.
Израиль и арабы ведут вялотекущую войну за контроль над Самарией, Иудеей и Азой. По-видимому, Израиль не заинтересован в ее быстром прекращении. Почему? Не знаю.
В любом случае, я хочу, чтобы в этой войне арабы потерпели поражение. Потому что я не выношу расизма ни в какой форме. Создание зоны, свободной от лиц иудейского происхождения - такая задача ставится официально впервые со Второй Мировой войны. Уничтожение детей за то, что они евреи - это практика палестинских вооруженных организаций, официально объявленная и добросовестно претворяющаяся в жизнь, точнее - в смерть. Русский язык бунтует против того, о чем приходится писать!
И не надо мне рассказывать, почему и зачем они это делают! Я пока что не заинтересован в объяснениях, почему можно убивать детей и чем можно оправдать их убийц. Я выслушаю это все с интересом, после того как подобные "борцы за свободу" будут уничтожены.
Более того, дорогой Keen, если ребенку вынесут смертный приговор с соблюдением судебно-процессуальных формальностей, я это назову убийством, а не приговором - можете считать, что и это "пропагандистский штамп". Продолжайте играть в слова - "Свобода", "Равенство", "Права человека", "Оккупация"... Это единственное, что Вы умеете? Только чур не фальшивить!
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 40
Автор: Tanya
Дата : 23-08-03, Сбт, 14:07:36

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х

    Кто придумывает интересно знать такие идиотские вопросы?-)) С какой целью?
   По моим личным наблюдениям правизна-левизна вопросов в таких опросах зависит от правизны-левизны тех кто проводит эти опрсы...(черт, сполшная тафталогия). Если опросы проводятся по заказу Саридов, Бронфманов, Цинкеров и прочих штинкеров, то все очень однозначно-границы 67-го года, это в лучшем случае. В худшем- большое гетто в большом Т-А... ну и какая нибудь гора впридачу для выполнения нами функций Агасфера, навечно.
   Ну а если опросы проводят какие-нибудь Эскины, Яаломы или Марзели, то тоже все очень ясно-))) У Иордана два берега и оба наши-)))
    А вот если бы опросы проводила я, то результаты юыли бы однозначными-)) У нила два берега- один из них наш! ну точно так же как у Ефрата вместе с Тигром. Я там тоже претендовала бы на берега-)))
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 41
Автор: Keen
Дата : 24-08-03, Вск, 15:14:16

Уважаемый БУЛОЧКИН, № 39. Что гебисты всех мастей и стран, подпольщики («Народная воля», как помните, вынесла царю приговор и привела его в исполнение) и паханы берут закон в свои руки, в высшей степени прискорбно, но о том и речь: о «бессудном приговоре». Любопытно, как вы сами назовете решение некой «силовой структуры» о ликвидации неугодного ей лица? Вы искренне не скрываете желание превратить теперешнюю вялотекущую войну в скоротечную с трансфером и прочими умилительными для ваших единомышленников прелестями. О ее краткосрочных последствиях можно судить по Югославии, а долгосрочные, хоть и в некотором тумане, но контуры печального надгробия над призывающими к ней, думаю, вполне различимы. Я же не хочу никакой войны и уверен, что при желании израильской стороны и эффективным международным участии нормализовать ситуацию можно бы и в 1993 году, и в 2000, и, тем более, сейчас. Как – достаточно подробно расписано в «Дорожной карте», от которой воротят нос именно израильские власти. Не знаю, прикидываетесь ли вы или заговорили сами себя, но никакой «юденфрай» территории никто сейчас не требует: Лига арабских государств официально предложила признать Израиль в границах 1967 года. Не передергивайте и в другом: безадресный террор вещь омерзительная и жестокая, но направлен он на того, кто случайно попадется. И это не палестинское изобретение. Если вам интересна статистика, то израильская сторона причинила потерь, в том числе и детям, втрое больше, не говоря уже обо всём прочем. Вас это радует? «Свобода», «права человека» и так далее – действительно пустые слова для признающих лишь силу и презирающих международное и любое право, каким вы и ваши единомышленники себя не раз объявляли. Надо ли напоминать имена ваших предшественников?..

[ 24-08-03, Sun, 22:20:50 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 42
Автор: lev bulochkin
Дата : 24-08-03, Вск, 17:37:16

Уважаемый Keen,

Автор: Keen
Дата : 24-08-03, Sun, 22:14:16

...никакой «юденфрай» территории никто сейчас не требует: Лига арабских государств официально предложила признать Израиль в границах 1967 года. Не передергивайте и в другом: безадресный террор вещь омерзительная и жестокая, но направлен он на того, кто случайно попадется. ...


Лига имела полную возможность признать это в 1967м - левое Израильское правительство, оккупировавшее территории, именно это и предлагало - отступить в обмен на признание границ 1967го. НЕ ПРИЗНАЛИ. Тогда левое Израильское правительство занялось колонизацией Голан, Иорданской Долины, Гуш Эциона с целю упрочения стратегического положения страны. Вы, я надеюсь, не думаете, что киббуцы на Голанах и в Долине строили соратники Бегина? Они развернули поселенческое движение позже и в другом направлении. Поэтому до 1993 у нас делили поселения на "чистых" и "нечистых" - по политическому принципу - и пользовались двумя терминами:"митъяшвим" и "митнахалим" соответственно.
Перес и Бейлин притащили Арафата с помойки истории только и исключительно затем, чтобы с его помощью ликвидировать поселенческое движение, ибо оно вышло из-под контроля. Шалом? Keen, не будьте ребенком! Правящей клике, правой или левой - не важно,- в сто раз легче командовать нами в условиях войны. Кому он нужен, этот мир? Нам с Вами - может быть, но ни Шарику, ни Пересу он не нужен! Там где хотят мира, экстремистов ловят, разоружают , высылают - посмотрите на Ирландию, или Иорданию, или Египет. Только Израиль вместо этого привез и вооружил 40 000-ную банду экстремистов. Потому что надеялся с их помощью избавиться от поселенцев, и готов был за это заплатить "до полуцарства". (Польская мама не могла привить Шиме понятия, что на Востоке, когда предлагаешь полцарства, могут отнять и вторую половину.) Они думали, гении наши, что Арафат будет на них работать! Они готовы были закрыть глаза на все, что он творил семь лет, включая террор ( хотя было очевидно, что Арафат готовится не к миру, а к войне) пока у них теплилась надежда - нет, не на мир!- на то, что вот-вот и начнем выселять этх гадов из Бейт-Эль, Хеврона, Алон Швут... И покатится, и пойдет...! А когда покончим с поселенческой гидрой - там и война не страшна. Потому что командовать будем мы, а не Ликуд. ТАК УСТРОЕНА РЕАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА. Никакое правительство не может позволить себе такую роскошь, как наличие 200 000 самостоятельных, идеологизированных, организованных граждан, проводящих независимую политику и способных в любой момент вывести на улицы 100 - 150 тысяч человек, из которых минимум 20 000 - вооруженные мужчины с опытом военной службы. Любое левое правительство в таких условиях - не более, чем плохая шутка. Загнать этого джинна в бутылку - вот и все, что нужно для установления безоблачного господства левых на 50 лет. Такая ставка в политике оправдывает ЛЮБЫЕ средства.
Вторая неподконтрольная группа - религиозные ортодоксы - гораздо менее опасна. Откройте любую газету и Вы убедитесь, что враг Израиля №1 - это поселенцы, враг №2 - религиозные.
Вы знаете сколько сотен миллионов шекелей потрачено на то, чтобы меня в этом убедить?
Арабская Лига не готова признать право евреев жить в Хевроне и Шхеме, зато требует предоставить всем желающим право вернуться в Хайфу и Яффо, но это все совершенно не важно.
Когда Лигу клюнул жареный петух и она выдвинула свои интересные предложения, поезд истории давно скрылся за горизонтом.
Keen, я забочусь лишь о том, чтобы меня не надували. О том, чтобы Вас не надували, позаботьтесь сами. Я Вам не нянька.

..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Согласно опросам общественного мнения, большинство израильтян выступают против уничтожения лидеров Х№ 43
Автор: Blackhawk
Дата : 25-08-03, Пнд, 06:33:39

Позволю себе несколько замечаний.
1.Социальные опросы специально готовятся,включая редактирование задаваемых вопросов и финансирование.
Интересно,кто финансировал данный опрос?
2.Террористическая деятельность является средством зарабатывания денег.Те,кто занимается этим проффесионально, зарабатывают себе на жизнь и,я думаю,никогда не откажутся от этого занятия добровольно.Это профессиональные убийцы, которые, без сомнений, должны быть уничтожены.
3.Поскольку,террористическая деятельность процветает,то лица,которые ответственны за уничтожение террора либо не могут это сделать,значит они профессионально непригодны,либо не хотят,значит имеют в терроре свои интересы.
Я так думаю.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005399    Постингов:   000043