И снова выборы?№ 1
Автор: Иехизкель
Дата : 16-04-03, Срд, 12:31:22

Мы знаем,что нас ждут выборы в поселковые и городские советы.За исключением нескольких городов выборы намечены на 28.10.2003.Биби предлагает перенести эти выборы на весну 2004 года,в виду тяжелейшего экономического положения в стране.Лидеры партии Шинуй напротив-настаивают на том,что бы выборы не переносить в виду(своих)политических соображений.А что думаете вы,уважаемые форумчане?
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

И снова выборы?№ 2
Автор: Chipa
Дата : 17-04-03, Чтв, 07:20:49

А чего? Давно мы что-то никого не выбирали.
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

И снова выборы?№ 3
Автор: Tanya
Дата : 19-04-03, Сбт, 10:39:40

У меня пейджер не работает. Вижу, мигание, но открыть не могу. Так,что извините. в крайнем случае, если что-то важное, есть почта.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

И снова выборы?№ 4
Автор: Иехизкель
Дата : 26-04-03, Сбт, 11:24:08

Сегодня ко мне позвонил один форумчанин и сказал,что сама по себе тема выборов в горсоветы настолько смешна,что даже и говорить не хочеться.Мол,в стране и так денег нет,грядёт сокращение социальных пособий и внедрение тяжёлой,для всей страны, экономической программы.Государство,мол над нами всеми надсмехается,ставя политические вопросы во главе угла.Он сказал.что не хочет выходить с этим на форум,потому что уверен,что его здесь не поймут и все затюкают.Правда ли это.Мне кажется,что форум для того и существует,что бы выражать свою точку зрения...
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

И снова выборы?№ 5
Автор: Tanya
Дата : 27-04-03, Вск, 01:08:20

Пугливые какие-то стали. Вроде никто не угрожает никому и за инакомыслие здесь ещё не убивали. (если можно использовать такое слово-"инакомыслие" ). Чего ж раньше времени трепетать? пусть выскажется, а мы обсудим))))
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

И снова выборы?№ 6
Автор: OLFA
Дата : 27-04-03, Вск, 14:56:15

Мне кажется,что выборы сейчас проводить нельзя.Если наша экономика находится в таком кризисе,то необходимо лучше правильно расставить акценты на перераспределение хилинького бюджета и не сокращать пособия социально-слабым слоям населения.А выборы в местные совветы,это чисто политическое мероприятие.Какая же может быть политика,если народ бедствует.Как они заманали,эти политические игры на костях нашего госудрства.
Профиль 

И снова выборы?№ 7
Автор: Иехизкель
Дата : 28-04-03, Пнд, 13:20:11

Ну я бы не стал так однозначно и категеорически говорить,что муниципальные выборы,это чисто политическое мероприятие.Хотя,если говорить в глобальном масштабе-выборы и есть политика.Но вот муниципальные выборы-это сочетание политики и административоно-хозяйтсвенной деятельности в конкретных рамках.Скажем,если парламентские выборы регулируют расстановку сил в законодательном боксе и макроэкономических стратегий государства,то муниципальные выборы-это возможность заменить бюрократов-управленцев (которые зачастую даже не получают зарплату)выносящих вердикты,не выходящих за рамки повышения арноны и составления городского бюджета(ну это я конечно несколько утрирую).Как правило,политика в этом играет наименьшее значение.Безусловно,депутаты горсовета играют не последнюю скрипку в жизни конкретного города,но тем не менее они не могут самомтоятельно перешагнуть рамки,установленного государством законодательства.Замена мэра-являет собой перманентное значение.Ибо мэр,получивший город в плачевном(с точки зрения долгов)состоянии в любом случае не выведет город из кризиса до тех пор,пока экономика государства не получит толчок оздоровления.А те мэры,которые держали свои города в порядке-и заменяться не будут....Вот такая простая арифметика....
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003203    Постингов:   000007