Успех Шинуя - это новая социальная прослойка в израильском обществе?
 Да
 
5
 Нет
   
3
 Не знаю
   
1
 Шинуй - партия-однодневка
 
5
  Всего голосов: 14
   


Успех ШИНУЯ№ 1
Автор: Пограничник
Дата : 05-03-03, Срд, 02:22:07

Обусловлен ли успех Шинуя тем,что возниkла новая социальная прослойка в израильском обществе,которую не удовлетворяет идеология Ликуда,Аводы и которая антиклерикальна по своей сути?

[ 05-03-03, Wed, 11:39:35 Отредактировано: Пограничник ]
Профиль 

Успех ШИНУЯ№ 2
Автор: Chipa
Дата : 05-03-03, Срд, 16:10:10

Успех Шинуя, на мой взгляд, обусловлен лишь тем, что религиозные, сидящие на шее у общества, достали всех своими требованиями денег. Как говорится, самим жрать нечего. Шинуй же просто выкинул обычный популистский лозунг, прекрасно подошедший к моменту.

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Успех ШИНУЯ№ 3
Автор: Willy
Дата : 06-03-03, Чтв, 02:59:50

Я думаю, что таки прослойка ибо в в стране все больше неверующих, интеллигентных и хорошо зарабатывающих людей. К тому же среди русской части населения полно смешанных браков и многие из этих людей таки голосовали именно за Шинуй, а не за проарабский мерец. У меня среди "русских" знакомых думаю процентов 50 - шинуевцы, при этом они голосовали за эту партию уже второй раз. Что значит однодневка? Неужели кто-то здесь верит, что религиозные и гражданские конфликты в стране скоро закончатся? Я уверен, что партия эта просуществует еще как минимум пару каденций, если конечно им удастся хоть что-то сделать из обещанного.
Профиль 

Успех ШИНУЯ№ 4
Автор: Chipa
Дата : 06-03-03, Чтв, 04:01:18

Вилли, чуть стихнет конфликт - и Шинуй вернется к своим 5-6 мандатам. Более того, вчера читал текст Лапида, где он разъясняет, что есть Принципы и принципы. Тут играем, а тут селедку заворачивали... Поживем - увидим.

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Успех ШИНУЯ№ 5
Автор: Willy
Дата : 06-03-03, Чтв, 06:40:10

Ну совсем как у картавого вождя в кепке "есть компромисы и компромисы". У Лапида есть впрочем более близкий пример другого кепкастого вождя всех олим из которого видно, что бывает с теми кто свои предвыборные обещания не выполняет.
Профиль 

Успех ШИНУЯ№ 6
Автор: Willy
Дата : 17-09-03, Срд, 09:16:18

Ну вот в связи с последними бюджетными боями снова вышел на арену Шинуй. Вспомнил я существовании этой партии и вопрос у меня возник, где гражданские браки - один из главных лозунгов за которые Шинуй-то и выбирали в Кнессет? Уже тьма времени прошло, но об этой теме даже и вспоминать перестали!
Профиль 

Успех ШИНУЯ№ 7
Автор: Propagator
Дата : 17-09-03, Срд, 09:20:09

Willy, что значит - где?
В Шинуе не глупые люди сидят, они о завтрашнем дне думают. С чем они на следующие выборы пойдут?
"Мы обещали вам гражданские браки, теперь они узаконены. Мы сделали свое дело и больше не нужны. Партия распущена."
Профиль 

Успех ШИНУЯ№ 8
Автор: Willy
Дата : 17-09-03, Срд, 09:37:36

Ну-ну, была уже одна такая партия с неприличным названием Ибал, тоже по такому принципу действовали - результат известен.
Профиль 

Успех ШИНУЯ№ 9
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-09-03, Срд, 10:08:52

Вилли, где гражданские браки спрашиваешь?.. да вона где... вверху справа баннер висит...
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Успех ШИНУЯ№ 10
Автор: Jirafa
Дата : 17-09-03, Срд, 11:50:30

У Шинуя вообще есть нехороший шанс вылететь из кнесета, не дождавшись принятия закона о гражд. браках.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
[ 17-09-03, Wed, 18:54:17 Отредактировано: Jirafa ]
Профиль 

Успех ШИНУЯ№ 11
Автор: MiMiNo
Дата : 18-09-03, Чтв, 07:35:39

Не наш, мировой опыт - друхпартийная система устойчивая.
Соответсвенно третий лишний.
Потому весь Шинуй потеряет.

Единственный шанс Шиную, на фоне всеобщего поправения населения, он заменит Аводу. Но вряд ли. У Аводы глубокие корни в кибуцах и проч. Они дают ей минимальную остойчивость даже при тех кризисах, который сейчас ее поразил.
У Шиную этого нет...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Успех ШИНУЯ№ 12
Автор: Willy
Дата : 18-09-03, Чтв, 08:14:29

Обидно просто очень многие русские за Шинуй голосовали искренне полагая, что он что-то сделает, а польза-то от Шинуя нулевая. Они кажется занимаются совершенно никому не нужной деятельностью по облегчению воза в страну неевреев, но реальльные проблемы решать не хотят.
Профиль 

Успех ШИНУЯ№ 13
Автор: MiMiNo
Дата : 18-09-03, Чтв, 10:48:33

Willy,
А что ты хотел?
Ну дернется сейчас Лапид из правительства.
На его место с удовольствием потирая руки влезит Перес.
Вот зачем только Шарону не соблюдать коалиционное соглашение в такой форме надо, я не пойму...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Успех ШИНУЯ№ 14
Автор: Chipa
Дата : 18-09-03, Чтв, 11:18:17

Вилли, а чего ты хотел?
Лапид не выдвинул в свое время НИ ОДНОГО серьезного лозунга. Ибо крик "Бей пейсатых!" мы уже проходили... Беда даже не в том, что кого-то побьют или нет, беда в том, что во-первых, побитие ничего не решит, а во-вторых, смысл жизни партии исчезнет. Поверь, если кто попытается КАРДИНАЛьНО изменить статус-кво в отношении религиозных, ШИНУЙ будет в первых рядах противников...

А русские - они на кепку Щаранского велись. И даже два раза. Так почему бы им на отрезанные пейсы Лапида не повестись?
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003655    Постингов:   000014