Ракеты Кассам№ 1
Автор: Willy
Дата : 20-02-03, Чтв, 11:40:40

Уже второй день из Газы стреляют по Сдероту Кассамами. Что думает армия? Почему они продолжают провальную тактику точечных ударов? Почему нельзя на каждый выстрел ракеты Кассам отвечать ракетным обстрелом стократной мощности по району, из которого эта ракета выпущена?
Профиль 

Ракеты Кассам№ 2
Автор: Hanibal
Дата : 20-02-03, Чтв, 12:14:27

Потому, что Старший брат готовит мировое мнение к войне в Ираке. И мешать сильно нельзя.
Кроме того, намечается очевидно второй фронт на севере:
Израильские танки

Запасёмся терпением. В очередной раз..
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Ракеты Кассам№ 3
Автор: Tanya
Дата : 20-02-03, Чтв, 12:45:15


А ещё потому что такие фокусы в отсутствии международно признаной и юридически оформленной границы, попрсту расценят как геноцид, протащат в ООН очередную резолюцию, перекроют нам всякий кислород, прилетят ,побомбят, введут миротворческие силы и устроят нам Косовский сценарий.... ты же знаешь ,что это такое. Для того, чтобы иметь право отвечать из всех стволов, вплоть до акта о безогаворочной капитуляции, с отказом от территорий, утеряных в ходе боевых действий, как и прав и правооснований на утерянные территории, необходимо наличие границ. А пока границ- то нет... и поэтому , это и называется не война, а контртеррористическая операция.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Ракеты Кассам№ 4
Автор: 369
Дата : 22-02-03, Сбт, 12:46:50

Вот, набрел на интересные, хотя и известные материалы. Открывать тему не буду, брошу здесь...

Спецназ Израиля

The Israeli Special Forces Home Page
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Ракеты Кассам№ 5
Автор: Willy
Дата : 23-02-03, Вск, 08:56:51

Таня, я сомневаюсь, что Израилю грозит Косовский сценарий ибо Америка за нас, но... увы я убеждаюсь, что товарищ Сталин за неделю навел бы полный порядок на территориях - они бы сами вещички собрали и убежали.
Профиль 

Ракеты Кассам№ 6
Автор: Tanya
Дата : 23-02-03, Вск, 13:46:24


   Виль, и не сомневайся Фактически нам уже устроили косовский сценарий на границе с Ливаном, проведя границу внешним принудительным образом. Вобщем, мы от этого не очень пострадали, но продолжение может быть при проведении, таким же принудительным способом из вне, границы между нами и фалистинаями. Здесь нужно быть таким же опытным и грамотным дипломатом, каким является Шарон. Ну уж, конечно, нельзя быть таким недотёпой, как Барак или Шлёма Бен-Ами.
Я тоже сомневаюсь,что Арафат или тот ,кто его сменит, добровольно согласится уступить хотя бы миллиметр от границ 1967 года, и, хотябы грамм от гипотетического права арабов въехать в Израиль. И, уж, тем более, сомневаюсь в его возможном согласии на выгодных нам условиях. Но твердолобая позиция а ля Либерман, может сделать реальным Косовский сценарий в пряом понимании этого термина. Когда предметом дележа будет не только штахим, да ещё и в пользу арабов, но и территории внутри Зелёной черты. Кстати, все это вариант отложеной резни, ведь сербы с этим не согласились, но они вынуждены согласиться с тем, что необходимую резню надо, пока ,отложить. И не будем тешить себя иллюзиями, будто Америка за нас. Да, всему цивилизованному миру, и Америке в том числе, выгодно существование нашего гос-ва. Причем выгодно с еврейским характером нашего гос-ва, но найти наших союзников в дележе земли в нашу пользу, не удастся.С точки зрения всего цивилизованного мира,20 000 кв.км (границы 67 года) или 16 000, а мождет и 14 000- не суть важно.Более того, чем беспомощнее в территориальном плане будет Израиль, тем это покажется выгоднее многим политикам. И в плане ещё одного унижающегося клиента, и в плане подтверждения и утверждения своего, так называемого, исторического права иметь интересы за тридевять земель, на кого-то чем-то влиять, от кого-то чего-то добиваться. А интересы подобные этим, имеют здесь Великобритания, Франция,Германия, США,Египет, Сирия ,Иордания,Ливия, Морокко....Саудовская Аравия, Турция, Россия, но это только первый эшелон. По мере превращения Индии, Китая, Индонезии, Бразилии в сверхдержавы, они тоже заявят свое право на нас влиять. Так,что Косовский вариант выгоден и желателен всем... кроме нас.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Ракеты Кассам№ 7
Автор: Willy
Дата : 23-02-03, Вск, 14:07:04

Таня, когда и кто провел границу с Ливаном принудительным образом? Каким образом возможен косовский сценарий без участия в нем Америки? А Америка никогда не проголосует за удар по Израилю. И последнее - сегодня опять две ракеты Кассам упали на Сдерот, несмотря на операции против этих ракет в Газе.

Кстати, пример операции в Дженине за которую нас грозили предать суду и которую уже все забыли показывает, что надо бить, а потом уже разбираться с иностранцами. Ведь это невиданное дело когда стреляют по городу в зеленой черте - это надо пресекать.
Профиль 

Ракеты Кассам№ 8
Автор: Hanibal
Дата : 23-02-03, Вск, 14:50:30

Уважаемая Таня.
Ну да. Косовский вариант против ядерного государства с боевой авиацей ,превосходящей авиации 80% государств НАТО. Это не по ослабленному внутренними конфликтами и вооружённому старым совковым оружием Белграду стрелять. И без резолюции Штатов. При первой же партии гробов и угрозе ядерного удара по , скажем, Брюсселю, местные миролюбцы съедят свои правительства. Думаю это, в ближайшей перспективе , нам точно не грозит. Другое дело, экономические санкции. Мы, увы, ни СССР и ни Китай. Природные ресурсы ни те. Поэтому ни давить студентов танками, ни переселять насильно население себе позволить не можем.
Пример с Ливаном мне тоже не понятен. Вы имеете ввиду исторический раздел между англичанами и французами? Но почему тогда только Южный Ливан, а не от Нила до Ефрата,как и было завешанно потомству Авраама

Уважаемый Willy.

но... увы я убеждаюсь, что товарищ Сталин за неделю навел бы полный порядок на территориях - они бы сами вещички собрали и убежали.

Это называется "чуть правее центра" ? На самом деле- цель благородная, но метод лево-большивистский. Слава Богу нет с нами ни товарища Сталина, ни даже товарища Рабина, отправлявшего 400 хамасников в Ливан и через месяц возвращавшего их обратно. Поэтому и необходима спокойная целенаправленная работа для созданий условий способствующих и поощряющих арабскую эмиграцию: аннексия земель с большой концентацией еврейского населения, скупка земли у арабов, собирающихся покинуть пределы Израиля, введение еврейского права на всей территории, подконтрольной Израилю, оперативная работа спецслужб по уничтожению глав семейных кланов палестинцев , контроль над системой образования у арабов, пропаганда эмиграции . При этом для МОМа навсегда должны исчезнуть пугающие слова а-ля "трансфер
и война" и им на смену прийти "cвободная эмиграция и борьба с террором". Разумеется, это не касается тех, кто стреляет касамами . Эти вне закона для всех.






=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Ракеты Кассам№ 9
Автор: Tanya
Дата : 23-02-03, Вск, 15:24:50

   Ганибал

    Как гаваривал старина Наполеон, для войны нужны три вещи Первая- деньга, вторая-тоже деньги, и третья- конечно же деньги)) Одним словом, война всегда очень дорого стоит))))). Обрати внимание на масштабы наших боевых действий против фалистинцев. В некий город вводится максимум 20-40 единиц бронетанковой техники( танки ПМП БТР). Задействуется,в лучшем случае десяток вертолётов,и по самому кротому, 5 или 10 самолётовылетов. ну, с учетом того, что действия ведутся по очереди в 6 местах, количество бронетанковой техники войск, вооружений и всего прочего можно увеличить в 6 раз.Хотя и это преувеличено. И уже это заставляет трещать наш юджет по всем швам и от этого то ли цены в магазинах рвутся вверх, как ненайденые у нас нефтяные фонтаны, то ли зарплата уменьшается как шагреневая кожа. Ачто будет, хаз вэ халила, если придётся задействовать все наши вооружённые силы? Одним словом, иметь в наличии 2.5тыс. танков-это не значит иметь возможность задействовать их в бою. Иметь под ружьём в мирное время порядка 180 тыс. человек, а в военное время миллион- это не значит иметь возможность все это добро бросить в бой. Кстати, это же касается нашего легендарного атомного оружия... Все это богатство создавалось и создается на случай настоящей большой войны, когда нам всем деваться будет некуда.Когда выбор перед каждым из нас будет невелик: либо погибнуть, либо воевать смело, самоотверженно, но без денег. ну и конечно же в расчете на наших союзников. В случае косовских намерений супостат проявит воображение... О том,что уничтожать нас никто не собирается, оповестят каждого и неоднократно. Каналы для временной или постоянной эмиграции приоткроют, а вот каналы поставки запчастей и комплектующих для военной техники, перекроют. Из 500-600 летательных аппаратов, даже если обойдётся без потерь, скорро не возможно будет поднять в воздух и 100. И на наших же заводах невозможно будет производить технику и снаряды. И всеобщую народную войну нам устроить не позволят.Вооруженные силы придётся оплачивать по законам мирного времени. Нам по этим законам двинуть, даже не в бой, а в боевое патрулирование три сотни единиц бронетехники не по карману... где уж говорить обо всем нашем военном потенциале. Нам, это потенциал позволили содать для защиты против арабов .. а не для боевых действий против Европы и Америки. Нам этого просто не позволят.
    Что касается границы, то я ещё раз повторю. Её провели внешним принудиьтельным образом. О качестве такого проведения я молчу. Здесь важно то,что это прецедент. И если таким же внешним принудительным образом будут проводить разделение между нами и фалистинаями и сирийцами, я не поручусь, что мы не проиграем. В том числе и териториально. Сделать же так, чтобы в пердстоящем размежевании были учтены и наши территориальные интересы, хоть в какой-то мере, это искусство.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Ракеты Кассам№ 10
Автор: Jirafa
Дата : 23-02-03, Вск, 15:52:31

Уважаемый Ганибал! Завидую необузданному оптимизму:"пропаганда эмиграции". А куда они будут эмигрировать? Кто их ждёт? Буду благодарна за ссылку, которая убедит меня в обратном, что для "собирающихся покинуть пределы Израиля" арабов приготовлены теплые уютные объятья встречающих, а также дома и земли взамен проданных.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Ракеты Кассам№ 11
Автор: Hanibal
Дата : 23-02-03, Вск, 17:00:11

Уважамая Таня.

И уже это заставляет трещать наш юджет по всем швам и от этого то ли цены в магазинах рвутся вверх, как ненайденые

Не приуменьшая величину военных расходов, замечу, что это не единственная расходная статья бюджета, как и не самая большая, и далеко не от неё трещит бюджет страны. Это совершенно отдельная тема. Вот с тем , чтобы не ограничиваться полумерами -согласен.

Ачто будет, хаз вэ халила, если придётся задействовать все наши вооружённые силы?

Ну такое уже случалось не раз на протяжении небольшой нашей истории. Как правило заканчивалось приобретением новых территорий и стабилизацией экономики.

Все это богатство создавалось и создается на случай настоящей большой войны, когда нам всем деваться будет некуда.

Правильно. Это хорошо понимают и арабы и в Европе. Поэтому про военное вмешательство в конфликт вопрос вообще и не стоит. Даже придурок Саддам не решается и не решался инициативно атаковать Израиль в мирное время (в 91-ом расчёт был развалить арабскую коалицию и на реакцию Штатов) , зная мощь ответного удара.

Насчёт косовского варианта забудте. Не может быть этого варианта против государств, владеющих ядерным оружием. Экономический бойкот и санкции-да. Открытой войны не допустит никто.Никаким "международным силам" не придёт в голову атаковать Китай, Россию , Индию или Пакистан чтобы эти государства не творили внутри себя.Возможен лишь вариант конфликта между самими державами. Вся новейшая история перед Вами.Ядерное оружие-отличный сдерживающий фактор, что ни говори. Недаром, так не желают увеличения участников этого клуба.

Уважаемая Jirafa

Уютные и тёплые места мы обсудили в теме про голод. Там же остались мои два вопроса Вам.
Я не поленюсь их перекопировать:

У меня к Вам два вопроса- существует ли реальная альтернатива обмену населением(\трансферу), обеспечивающая:
-безопасность государства Израиль при сохранении его еврейского характера ?
-достойные условия жизни арабского населения, проживающего в настоящее время на территории государства Израиль, предполагающие проживание в своём государстве и возможность определять свою судьбу на равных условиях со всеми гражданами этого государства?


Можно продолжить обсуждение, если Вы ответите на них. В одни ворота мы играть не будем.



=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Ракеты Кассам№ 12
Автор: Jirafa
Дата : 23-02-03, Вск, 18:29:12

Ув.Ганибал! На ваши вопросы я не торопилась отвечать, поскольку они некорректно заданы.
"существует ли реальная альтернатива обмену населением(\трансферу)?"
Кто сказал, что гуманный трансфер реален, а о насильственном трансфере и говорить нечего - этот вариант равносилен самоубийству нашего государства, быстрому и мучительному. Все те арабские государства, которые так не жаждут заполучить наших арабов добровольно-принудительно, начнут рьяно бороться, причём военными методами, за права высылаемых + протест международного сообщества и т.д.
"достойные условия жизни арабского населения, проживающего в настоящее время на территории государства Израиль,предполагающие проживание в своём государстве и возможность определять свою судьбу на равных условиях со всеми гражданами" - вполне возможны, если наше государство признает их равные права и обязанности перед законом. Но вы правы, для этого придётся поступиться тезисом о еврейском характере государства. Но он изначально был чреват всеми сегодняшними проблемами. Ведь и арабы проживали на территории подмандатной Палестины к моменту провозглашения Израиля, и никто не попытался осуществить полный трансфер 50 с лишним лет назад (Нет арабов - нет проблемы. Вам это ничего не напоминает?). Точнее, часть арабов таки стала беженцами, но Израилю зачем-то понадобилось забрать этих беженцев обратно вместе с Газой, но при этом не аннексировали эту землю и не распространили на неё "действие еврейского права на всей территории". Говоря на Вашем корректном языке.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?

[ 24-02-03, Mon, 2:29:51 Отредактировано: Jirafa ]
Профиль 

Ракеты Кассам№ 13
Автор: Hanibal
Дата : 23-02-03, Вск, 19:44:48

Уважаемая Jirafa

Прежде всего, ИМХО, вопросы достаточно корректны . Просто интересно было понять Вашу позицию в сабже перед тем, как отвечать на вопросы.

Кто сказал, что гуманный трансфер реален

А кто сказал, что нет? Я не говорю о том, что это явление уже существует сегодня. Есть достаточно примеров недавнего прошлого- Кипр, бывшая Югославия.Поощрение переезда людей в их национальные государства, среди прочего, предотвратит подобные трагедии в будущем. Войны последних лет в Югославии, Руанде, Абхазии, Приднестровье, Кашмире происходили и происходят из-за совместного проживания представителей разных народов.

Все те арабские государства, которые так не жаждут заполучить наших арабов добровольно-принудительно, начнут рьяно бороться, причём военными методами, за права высылаемых + протест международного сообщества и т.д.

Если "конец ясен - новая большая война", то как можно "войну не допустить"?Если "демографическая ситуация в "палестинском" образовании неминуемо к этому приведет", то как можно "еврейский характер страны сохранить", когда доля арабов в населении будет постоянно расти? Если "сохранить и то,что построено в Иудее,Самарии и Газе - оставить и укрепить", то где должна проходить граница и что делать с арабами, которые окажутся по эту её сторону в дополнение к тем, что уже имеют израильское гражданство? Если бы существовали "какие-то принципиально новые творческие решения", то за прошедшие десятилетия кто-нибудь обязательно их бы предложили.Пока что кроме трансфера ничего предложено не было. И Вы тоже, к сожалению, ничего предложть не можете, кроме
критики.Где же та альтернатива о которой я спрашивал? Мы испробовали уже всё: Норвежские соглашения, войны. Давайте дадим шанс другому решению - истинному разделению народов...Возможен трансфер в ходе войны. Они начали против нас войну, мы их призываем к миру, снова и снова, но они не готовы и слышать о мире. Что еще нам остается? В результате Войны за независимость произошли большие демографические и территориальные изменения. И эта война кончится тем же - изгнанием арабского населения.

если наше государство признает их равные права и обязанности перед законом.

Тут, пожалуйста, пояснение- чьи права: израильских арабов или палестинцев? Первые,ИМХО, не обделенны в правах, а насчёт обязаностей -поинтересуйтесь :желают ли они их?


Но вы правы, для этого придётся поступиться тезисом о еврейском характере государства.

Если бы только тезисом и если бы только о еврейском...Хотя и это против основы существования государства. Придётся поступиться и демократией. Откройте глаза, Жирафа. Посмотрите на соседние и несоседние арабские страны. Вы много видите в них демократий и государств, в которых Вы бы хотели жить? Я ни одной.

и никто не попытался осуществить полный трансфер 50 с лишним лет назад (Нет арабов - нет проблемы. Вам это ничего не напоминает?).

Зато изначально попытались решить окончательно еврейский вопрос в Палестине. А Вам это ничего не напоминает? Трансфер(любой), по сравнению с планами муфтия Хасана, гуманная акция.

но при этом не аннексировали эту землю и не распространили на неё "действие еврейского права на всей территории".

Спасибо партии родной. Но лучше поздно, чем никогда.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Ракеты Кассам№ 14
Автор: Willy
Дата : 24-02-03, Пнд, 06:34:43

Ханнибал и Таня, вы конечно правы, бить ракетами с огромным количеством жертв нереально, я в данном случае погорячился, просто обидно читать каждый день сводки о том, что по Сдероту, который арабами не оспаривается стреляют Кассамами. Ну а идея добровольного трансфера на мой взгляд очень плодотворна, я думаю все дело здесь в деньгах, ведь платить надо не только добровольно эмигрирующей семье, но и стране, которая ее принимает. Если принять минимальную сумму компенсации на душу арабского населения даже 5000 долларов, то для переселения двух миллионов арабов потребуется 10 миллиардов долларов, а в реальности я думаю все 100 миллиардов - где взять такие деньги?
Профиль 

Ракеты Кассам№ 15
Автор: Chipa
Дата : 24-02-03, Пнд, 06:44:07

Вилли... Да все просто. Ты арифметику помнишь?
А x Б = C. Если C постоянно, а А слишком велико, надо просто уменьшить Б.
Либо деньги, либо количество трансфермируемыx...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Ракеты Кассам№ 16
Автор: Hanibal
Дата : 24-02-03, Пнд, 06:51:41

Уважаемый Willy.

Садам платит по 25к$ семье палестинского мученика. Необходимо в инициативном порядке сделать мучениками всё население ПА. Ещё и нам на поднятие Хай-тека останется.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Ракеты Кассам№ 17
Автор: Jirafa
Дата : 24-02-03, Пнд, 15:42:03

Ув.Ганибал! Теперь Ваша очередь отвечать на поставленный мною вопрос. Так кто в арабском мире готов поддержать "поощрение переезда людей в их национальные государства"? Куда Вы собираетесь осуществлять гуманный трансфер? "Война кончится тем же - изгнанием арабского населения". Повторяю свой вопрос: куда? Кто так жаждет заполучить несколько миллионов израильских арабов? ИМХО - "палестинцы" этнически эквивалентны им, а отличаются только бесправием, являющимся следствием "демографических и территориальных изменений", к которым привела Война за независимость. Но эта "маленькая разница" превратила тех же самых арабов из соблюдающих нейтралитет соседей по коммуналке в злобных террористов, убеждённых в своём праве любой ценой отвоёвывать свои гражданские права и место на земле, на которой жили их отцы и деды. Не будем сейчас про Историческую Родину евреев. Это романтическая, красивая идея. Но что делать с тем, что люди (в данном случае арабы-"палестинцы" ) в массе своей склонны считать своей родиной то место, где родились они и несколько (пусть даже не более двух-трёх) поколений их предков, где они построили себе дома и похоронили своих покойников?
Теперь насчёт израильских арабов: "не обделенны в правах, а насчёт обязаностей -поинтересуйтесь :желают ли они их?" Обязанности на то и обязанности, что их выполняют, желая того или не желая. А за невыполнение их должным образом можно и нужно отвечать по закону.
Насчёт того, много ли вокруг нас демократических государств, в которых хотелось бы жить. Мало ли чего нам хочется? Конечно, Вам очень хочется жить в идеально устроенном однонациональном еврейском государстве, в котором демократия изящно уживалась бы с галлахическими законами тысячелетней давности. Но это увы, утопия. И способов "сделать сказку былью" вы тоже предложить не можете, и в осуществимости панацеи - трансфера вы меня не убедили.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Ракеты Кассам№ 18
Автор: Hanibal
Дата : 24-02-03, Пнд, 16:35:45

Уважаемая Jirafa

Так кто в арабском мире готов поддержать "поощрение переезда людей в их национальные государства"? Куда Вы собираетесь осуществлять гуманный трансфер?

Сегодня арабы побогаче уезжают в Штаты и Канаду,победнее - в Европу и Иорданию. Арабы ЕША имеют иорданское гражданство.Как одно из опций может быть реализован план Рузвельта (тот, который я привёл Вам в теме про голод) по переселению палестинцев в Ирак, что вполне возможно в результате сделки с кувейстко-арабскими шейхами после свержения Садама.
Бывших советских евреев и евреев арабских стран не ждали с распростёртыми обьятьями ни в США, ни в Германии, ни в Австрии, ни в Канаде. Разве что в Израиле.Главное то, что они "ощущали" горячее желание покинуть страну исхода, прожив в ней не меньшее время, нежели палестинцы в Израиле. А далее, как там было у вас, - дорогу осилит идущий.

Но эта "маленькая разница" превратила тех же самых арабов из соблюдающих нейтралитет соседей по коммуналке в злобных террористов

Не скажите.Многие народы пребывали и пребывают в оккупации. Но никто из них не убивает так хладнокровно детей, как это делают палестинцы. И никто из них так не празднует убийство невинных людей.Их террор хорошо оплачивается.
А "демографические и территориальных изменения"- есть результат их же агрессии.Не стоит обелять террор, это признак плохого тона, даже среди высокодуховных человеколюболибералов.

насчёт израильских арабов

Значит вы о них. Расскажите-какими же правами они обделенны, по Вашем же словам? И какие же обязанности Вы собираетесь взвалить на этих "униженных и оскорблённых" ? Если заставить платить арнону и запретить незаконное строительство, то конечно-за, а вот призывать в Цахал -категорически против. Не хватало нам только того, чтобы в день "гнева" или в период беспорядков в полицию стреляли из армейского оружия.

и в осуществимости панацеи - трансфера вы меня не убедили

Вы в явном меньшинстве. По крайней мере на форуме. Когда подобная ситуация будет в масштабе государства ( а тенденция к тому налицо), мы и подведём итог- утопия это или нет. Но важно другое, Ваш ответ ещё раз подтвердил, что иного решения прекращения кровопролития Вы предложить не можете. И я не уверен, что оно вообще существует.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 25-02-03, Tue, 7:06:07 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ракеты Кассам№ 19
Автор: Jirafa
Дата : 24-02-03, Пнд, 17:02:38

Уважаемый Ганибал! По-Вашему, выражение "злобные террористы" является обелением террора -
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Ракеты Кассам№ 20
Автор: Hanibal
Дата : 24-02-03, Пнд, 17:17:30

Уважаемая Jirafa

Давайте полную цитату.
тех же самых арабов из соблюдающих нейтралитет соседей по коммуналке в злобных террористов, убеждённых в своём праве любой ценой отвоёвывать свои гражданские права и место на земле, на которой жили их отцы и деды.

Отвоёвывать как? Убивая мирных граждан в автобусах чужой страны, взрывая дискотеки подростков, подкладывая бомбы в кафе и магазины. Это не действия против армии и даже партизанская война против "захватчиков", а явные акты террора.Уголовщина.А Вы им пытаетесь придать форму освободительной борьбы.

А по существу ответить? " Ма hальтернатива шельха" ? ((c)Ш.Перес).

=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Ракеты Кассам№ 21
Автор: Jirafa
Дата : 24-02-03, Пнд, 17:27:03

Не передёргивайте, Ганнибал! "Злобных террористов, убеждённых в своём праве" - это они убеждены в своём праве, а не я -в их. Но создали предпосылки для этой жуткой неуправляемой лавины каннибальства мы, израильтяне, когда оставили их в лагерях беженцев бесправными и доступными всякой пропаганде "освободительной войны любой ценой".
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Ракеты Кассам№ 22
Автор: Hanibal
Дата : 24-02-03, Пнд, 17:40:10

Уважаемая Jirafa

Я привёл Ваши же слова. Следуя этой логике и терракты 11-го сентября- это та же освободительная борьба против неверных,оставивших воинов ислама бесправными и доступными пропаганде "освободительной войны любой ценой". Они то же убежденны в своём праве, не меньше палестинцев. Где разница?
Почему в первом случае беспредельный террор, а во втором-освободительная война?
Отрадно, что Вы не убежденны в их праве, но Вам не кажется, что виноваты всё же те, кто развязал агрессию. Если вы уж так глубоко погрузились в источники сегодняшней ситуации с палестинцами.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 25-02-03, Tue, 0:42:50 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Ракеты Кассам№ 23
Автор: Willy
Дата : 28-08-03, Чтв, 07:02:12

Старая темя, о выстрелах по Сдероту. А сегодня уже бьют по Ашкелону! AshkelonКогда будем делать трансфер Газы! Это же стыдно терпеть такую наглость! А тут блин все заняты семейными проблемами Бараков.
Профиль 

Ракеты Кассам№ 24
Автор: Chipa
Дата : 28-08-03, Чтв, 07:55:18

Сравноил ты, Вилли... Подумаешь, Ашкелон. Вот выяснить кто кого и как недотрахаль или еще чего - гораздо интересней... А ракеты... Фигня, жервой мира больше, жертвой меньше - тебе левые все быстро объяснят...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Ракеты Кассам№ 25
Автор: Мираж
Дата : 28-08-03, Чтв, 08:04:24

Кассам-2:
Радиус действия до 10 км., заряды малой мощности, нет системы наведения, стреляют чаще всего "в молоко"
Поправьте меня, если выуженная мной информация неверна.
Профиль 

Ракеты Кассам№ 26
Автор: Korvin
Дата : 28-08-03, Чтв, 08:26:53

Мираж, а они и не должны точно наводиться. Ими не по танкам а по городам стреляют, а как ты видел на фотках, застройка здесь очень плотная, так что ни в один дом так в другой. А сли ни дай Бог во двор детсада?
Профиль 

Ракеты Кассам№ 27
Автор: Мираж
Дата : 28-08-03, Чтв, 08:51:08

Korvin
Так вот я и хочу понять, что это за ракеты. По описанию ей даже по городу сложно попасть. Ашкелон находится как раз на самой границе радиуса действия этих ракет.
С МБР я хорошо знаком, а вот это что за ракета, о которой упоминание не более, чем "хлопушка"?
Профиль 

Ракеты Кассам№ 28
Автор: MiMiNo
Дата : 28-08-03, Чтв, 09:11:05

Мираж,
Ты прав, Касам оружие в основном нервного действия, для боевого применения абсолютно непригодная, нет системы наведения.
Стреляют так. Ставят на пустыре на пусковой рельс, заводят таймер и убегают. Куда-нибудь попадет.

Однако вопрос "До коле?" более чем справедлив.
Похоже пока эти блд... действительно кого-то не убьют, никто ничего делать не собирается.
Трансфер конечно не реален, увы, но ответный массированный удар по месту, откуда она была выпущена, разумен. Жаль, будут жертвы. И много криков. Но пусть лучше там, чем здесь, ИМХО.
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Ракеты Кассам№ 29
Автор: Korvin
Дата : 28-08-03, Чтв, 11:13:05

Мираж
Как то раз такая ракета попала в дом - разворотила целый этаж, и только по счастью никто не пострадал. Это конечно не Тополь М и не скад, но тоже может убивать...
Профиль 

Ракеты Кассам№ 30
Автор: Jirafa
Дата : 28-08-03, Чтв, 11:25:57

А что, трудно засечь место, откуда эти Кассамы выпускают? Похоже, кому-то просто лень "ликвидировать огневые точки противника".
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Ракеты Кассам№ 31
Автор: Korvin
Дата : 28-08-03, Чтв, 11:54:07

Жирафа, я поведую вам показательную историю на эту тему.
Дело было в Ливане, из одной деревни по нашему блокпосту (у меня друг там служил) постоянно стреляли из миномёта, а мы никогда не отвечали. Как то раз я спросил у своего комбата почему, а ответ был простой :" Там же на первом этаже детский сад!!" вот так .
Профиль 

Ракеты Кассам№ 32
Автор: Keen
Дата : 28-08-03, Чтв, 15:09:57

Очень порадовали взвешенные и основательные рассуждения ЖИРАФЫ.
ГАННИБАЛ обратился к вам: «И Вы тоже, к сожалению, ничего предложить не можете, кроме критики. Где же та альтернатива, о которой я спрашивал? Мы испробовали уже всё: Норвежские соглашения, войны».
Попробую ответить я. Альтернатива давным-давно предложена и прекрасно вам известна. Израиль должен без дураков признать границы 1967 года (какие-то разумные модификации, несомненно, будут выработаны в ходе переговоров), прямо сказать поселенцам, что они находятся на территории другого государства и объявить программу всесторонней помощи желающим вернуться в Израиль. Те, кто не пожелает вернуться, должен будет решать вопрос с властями новой страны. Возможно, в ходе переговоров будет найден какой-то компромисс: например, предоставление им статуса резидента и т.п. Нужно признать свою вину перед палестинскими беженцами. Реально желают вернуться лишь немногие, а других устроит компенсация - это дело переговоров, но важен принципиальный подход.
Увы, последние действия властей Израиля, чуть не с первого дня после объявления перемирия (покушение на Рантисси, «изоляция» территорий, новые «точечные ликвидации», облавы, аресты и прочая борьба с «инфраструктурой террора» – а это, в конце концов, и нож в руке восьмилетнего шпингалета. Так долой все ножи и все руки?) – лишний раз доказывают нежелание руководства страны проявить хоть толику доброй воли и покончить с конфликтом.
Нисколько не идеализируя крайних в палестинском лагере, сторона действительно желающая достичь мира, должна была бы не давать им ни малейшего повода для террористических акций. За два месяца «перемирия» ДО иерусалимского теракта 19 августа погибло от рук израильтян двадцать палестинцев. По данным на 27 июля (сайт 7-40) – а с тех пор прибавилось – за время второй интифады погибло 806 израильтян и 2414 палестинцев, из которых 99 террористов-смертников, а остальные? Значит, чистый счет 3:1 в «нашу» пользу? Кого он радует? Прибавьте тысячи арестованных, из которых многие – за преступное желание работать или вообще ни за что (человек есть, а статьи так и не нашлось), «подозреваемые» или, наконец, «разыскиваемые». ("Органы", конечно, не ошибаются...)И это – путь к будущему добрососедству?
Трудно представить, что при таком накале решение возможно без международного вмешательства (по косовскому или другому образцу). А пока страну ведут единомышленники Willy и Hannibal, приходится лишь вздыхать о взрывах автобусов и о вертолетных обстрелах людных улиц…
[ 28-08-03, Thu, 22:15:31 Отредактировано: Keen ]
[ 28-08-03, Thu, 22:25:53 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Ракеты Кассам№ 33
Автор: Korvin
Дата : 28-08-03, Чтв, 15:17:03

Кеен, вы чуть не дословно процитировали Чемберлена сотоварищи, после раздела Чехословакии. (Понять, не давать повода, извиниться и т.д). Вам напомнить к чему привела эта политика?
Профиль 

Ракеты Кассам№ 34
Автор: Паша
Дата : 28-08-03, Чтв, 16:47:57

Действительно прекрасная альтернатива. Весь исторический опыт говорит, что эта альтернатива приведёт к резкому увеличению убиваемых евреев в нашем регоне.
Кеен, за что вы нас так не любите?
Профиль 

Ракеты Кассам№ 35
Автор: 369
Дата : 28-08-03, Чтв, 17:08:41

Jirafa А что, трудно засечь место, откуда эти Кассамы выпускают? Похоже, кому-то просто лень "ликвидировать огневые точки противника".

MiMiNo
Стреляют так. Ставят на пустыре на пусковой рельс, заводят таймер и убегают.

http://www.coolfold.com/News/view.php?nid=16582
http://www.coolfold.com/News/view.php?nid=16584
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

[ 29-08-03, Fri, 0:09:48 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Ракеты Кассам№ 36
Автор: Willy
Дата : 29-08-03, Птн, 02:08:39

Мне кажется древнеиудейский принцип "зуб за зуб, око за око", который великолепно работал всю историю человечества и который успешно использовали представители всех религий, в том числе христиане и мусульмане, левые утописты пытаются подменить христианским лозунгом "если тебя ударят по левой щеке - подставь правую" - последний лозунг кстати христиане практически никогда не использовали в реальной политике ибо они не самоубийцы!

Кстати Кин, все описываемые вами смертоубийства и палестинцев и израильтян начались во время правления Аводы при Бараке, который предложил палестинцам абсолютно все, что вы собиретесь им предложить. Вместо согласия и мира в ответ мы получили террор.
Профиль 

Ракеты Кассам№ 37
Автор: Паша
Дата : 29-08-03, Птн, 02:43:23

Вилли, вы ведёте себя некорректно. Зачем Вы сбиваете с мысли Кеена фактами. Факты его могут напугать и нарушить стройную систему его фантазий. Это может нанести непоправимый вред его психологическому состоянию.
Кстати древнеиудийский принцип (цитата из Торы) "зуб за зуб, око за око" означает совсем не то, что принито понимать в христианском понимании. Я уже точно не помню что именно, но могу спросить, если Вас это интересует.
Профиль 

Ракеты Кассам№ 38
Автор: Keen
Дата : 29-08-03, Птн, 15:08:56

ПАШЕ, №37 О фактах.
«Вести-2», 22 мая 2003 г., cc. 10-13. Из интервью Евгения Сельца с шейхом Абдаллой Дервишем.
АД. …Так вот – именно в Табе палестинцы готовы были согласиться на то, что еврейскому большинству в Государстве Израиль ничто не должно угрожать!.. Формулировка была такова: «Справедливое решение проблемы беженцев – по взаимному согласию сторон»… Это значит, что стороны в принципе могли бы прийти к соглашению, по которому в пределы Израиля вернулись бы немногие беженцы – в рамках воссоединения семей, а остальные желающие могли бы вернуться в пределы палестинского государства.
ЕС. Об этом и шла речь в Табе?
АД. Увы, всему этому не суждено было сбыться. Барак поехал в Кэмп-Дэвид, после чего потерял власть. Пришел Шарон, человек, который – и я это знаю наверняка – хотел интифады. Да-да, хотел. Незадолго до возвращения из США он заявил во всеуслышание, что по приезде в Израиль намерен подняться на Храмовую гору… Он сделал это затем, чтобы предупредить палестинцев. И они, конечно, подготовились…
ЕС. То есть вы считаете этот шаг Шарона провокацией?
АД. Провокация – слишком мягкое слово. Его тогда произнесла Мадлен Олбрайт, а за ней и официальная американская печать в лице «Вашингтон пост». Они заявили, что именно этот поступок Шарона повлек за собой интифаду…

После начала интифады, после того как Шарон получил власть, у Израиля появилась уникальная возможность прекратить конфликт – единственная, может быть, с момента провозглашения государства. Я имею в виду так называемую саудовскую инициативу. Впервые в истории арабские и мусульманские государства выразили готовность официально, открыто, публично признать государство Израиль! Разумеется, в границах 1967 года… За [это] проголосовали даже Ливия, Судан и Алжир! На этот раз истинные границы безопасности Израиля распространились бы на пятую часть земной суши – на все арабские и мусульманские страны. В этом случае весь арабский, весь мусульманский мир выступал бы гарантом безопасности Израиля!..
И какова же была реакция израильского правительства на все эти дела? А реакция была простая: операция «Защитная стена»…
– Конец цитаты –
Так-то насчет фактов. Конечно, если они вас интересуют.
Профиль 

Ракеты Кассам№ 39
Автор: Паша
Дата : 29-08-03, Птн, 16:43:50

Кеен, это не факты. Факты говорят, что далеко не все арабские страны поддержали инициативу Шейха. Более того, сами палестинцы её не поддержали. Более того нет никаких оснований верить в светлое будущее а ля саудовский Шейх. Весь ООН является гарантией спокойствия наших северных границ, только от этого как-то не холодно и не жарко. Вы когда-нибудь читали книги по истории дипломатических отношений на ближнем востоке?
Здесь принято выбить обманом побольше, а потом отойти от всех своих обязательств и требовать ещё больше. До поднятия Шарона на Храмовую гору прошло несколько хороших лет Осло. И что, палестинцы двигались к миру или готовились к войне, методами, оговоренными в Осло, как незаконные? Плевали они на все договоры и это настоящие факты. А ихнюю пустую болтовню и ложные обещания назвать фактами тяжело. Может Вам пойти к словарю и почитать определение слова "факт"? Нельзя же до такой степени издеваться над русским языком и называть фактами пустые слова некого саудовского шейха.
Теперь попробуйте мне объяснить, если по нашему договору с палестинцами, обе стороны должны обеспечивать свободный доступ к религиозным местам, то каким боком визит Шарона на Храмовую Гору, должен быть причиной хоть чего-то, тем более причиной объявления войны. Почему нам должно быть запрещено подниматься на Храмовую Гору? Потом нам запретят выходить за черту города? И будут называть это провокацией, достаточной, для нашего убийства. Именно случай с Шароном является с фактом, который говорит, что палестинцам доверять нельзя. При любых действиях с нашей стороны, они всегда найдут причину, для того, чтобы не выполнять свою сторону договорённости и открыть новые боевые действия против населения Израиля (еврейской его части).
Профиль 

Ракеты Кассам№ 40
Автор: Willy
Дата : 30-08-03, Сбт, 02:07:15

Могу добавить только, что утверждение о том, что именно восхождение Шарона на Храмовую гору явилось причиной интифады является весьма спорным и наивным. Арафат сам признал, что интифада готовилась задолго до восхождения Шарона и последнее было использовано лишь как удобный повод для начала. Появляться на Храмовой горе евреи обязаны, а арабам придется привыкнуть к такого рода появлениям ибо мы имеем на храмовую гору не меньшие права чем арабы.
Профиль 

Ракеты Кассам№ 41
Автор: Tanya
Дата : 30-08-03, Сбт, 08:19:23

Виль Вообще говоря, евреи то на Храмовую гору права имеют, а вот арабы их не имеют. С религиозной точки зрения в Коране ни про Ирушалаим, но про Храмовую гору не сказано ничего. Все что касается этого места относится к более поздним временам и канонически является религиозным заблуждением. С юридической точки зрения на Восточный Ирушалаим арабы прав не имеют.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Ракеты Кассам№ 42
Автор: Keen
Дата : 30-08-03, Сбт, 15:05:40

ПАШЕ, № 39 Вынуждаете меня линий раз стучать по клавиатуре. Вот еще из того же интервью:
ЕС. Уточните, когда была эта готовность высказана?
АД. Это произошло год и восемь месяцев назад. Сначала в Бейруте, на конференции Лиги арабских государств, затем – в Дохе, на Исламской конференции. Сначала саудовская инициатива была единогласно принята на встрече министров иностранных дел арабских государств в Бейруте, затем тот же текст получил единодушную поддержку в Дохе. За [это] проголосовали даже Ливия, Судан и Алжир! На этот раз истинные границы безопасности Израиля распространились бы на пятую часть земной суши – на все арабские и мусульманские страны. В этом случае весь арабский, весь мусульманский мир выступал бы гарантом безопасности Израиля!..
Мнение политиков без поддержки религиозных авторитетов немного стоит… [но] как только Дохе прошло голосование, Совет шейхов Саудовской Аравии опубликовал заявление, в котором приветствовал решение Исламской конференции. Это было в среду, а уже в четверг с подобным заявлением выступил шейх Тантауи из Эль-Алазара… И какова же была реакция израильского правительства на все эти дела? А реакция была простая: операция «Защитная стена»…
– Конец цитаты –
После соглашений Осло Израиль не приостановил, как было предусмотрено, а расширил заселение территорий, и продолжает эту политику по сей день.
Для любого человека, без ортодоксальных вывихов, вопрос о том, кто и в какие часы будет посещать музей под названием «Храмовая гора», наверно, не только второстепенный, а пятидесятистепенный. Какие-то течения иудаизма и вовсе не разрешают евреям туда ходить. Шарон совершенно сознательно поднес эту спичку, и всё, что последовало, на совести тех, кто это допустил. Без этого стартового выстрела и разжигания интифады совместными усилиями жаждущих кровопролития с той и с другой стороны, конфликт, возможно, уже был бы урегулирован, хоть и не совсем так, как хотелось бы шароновой и либермановой команде. Все последующие события вплоть до сегодняшнего дня - ликвидация двух «подозреваемых» и с ними превращение в калек еще девяти случайно оказавшихся – только подтверждают это.
Что кроме взаимного доверия нужны и гарантии само собой – их и предоставили бы международные наблюдатели и миротворцы. Но именно этого и не желают правительства Израиля. Таковы печальные факты…

[ 30-08-03, Sat, 22:21:07 Отредактировано: Keen ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007076    Постингов:   000042