Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 1
Автор: Hanibal
Дата : 12-02-03, Срд, 18:29:22

http://www.sedmoykanal.org/lenta.php



... Генеральный секретарь партии Офир Пинес-Паз суммировал все проблемы в одной фразе: «Израильская общественность нас ненавидит».

Пинес-Паз даже принял решение не допустить трансляцию этого постыдного зрелища коллективных нападок на Амрама Мицну и выпадов из-за угла в отношении друг друга. После бурного заседания бюро приняло решение не назначать делегацию для ведения коалиционных переговоров, а вместо этого сформировать комиссию, которая изучит причины поражения партии на выборах.

Амрам Мицна возложил вину за поражение партии на участие в правительстве национального единства Шарона, провал мирного процесса, отсутствие притока свежих сил в партию, молодежи и репатриантов, отсутствие мотивации у активистов, разброд в руководстве, долги партии и недостаток времени. ОН заявил. Что некоторые «руководители партии» «не только не работали на партии, но в некоторых случаях действовали против нее».

Затем Мицна получил свою порцию оплеух. Члены бюро освистали его и сказали, что он виноват во всех грехах партии. По их словам, Мицна на выборах повел их не тем путем...


И в дополнение:
http://news.walla.co.il/ts.cgi?tsscript=item&path=1&id=348526

Долг Аводы составляет 120 млн. шекелей.

Ну что, долгожданные результаты политики Осло и внутренних махинаций ? Предпоследняя остановка любого просоциалистического движения.



=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 13-02-03, Thu, 1:40:03 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 2
Автор: Женя
Дата : 13-02-03, Чтв, 00:36:24

Думаю, что левое движение ещё вернётся к власти.
Экономическая ситуация в стране очень плоха.
Если правое правительство не выведет страну из экономического кризиса, то уже на следующих выборах (или через каденцию, суть от этого не меняется), Авода сможет сколотить коалицию.

Примеров массового бегства электората не мало, и в Израиле в том числе.

[ 13-02-03, Thu, 7:37:06 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 3
Автор: Willy
Дата : 13-02-03, Чтв, 03:31:43

Ох Женя, не дай-то бог тебе оказаться пророком. Все же я очень надеюсь, что через 4 года (или раньше?) к власти придет Биби, который как все мы помним израильскую экономику таки поднял.
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 4
Автор: Hanibal
Дата : 13-02-03, Чтв, 17:42:14

Уважаемый Женя.

Каким бы не было экономическое положение, Аводе нечего будет противопоставить в этом направлении кроме критики. Времена "чудес" заканчиваются.Как и идолов под номерами. Кроме того Аводу разоружили по всем фронтам- о "мирных" программах договариваются с Штатами прекрасно Шарон и Биби, антирелигиозную нишу прочно монополизировал Шинуй, да и арабы сохраняют зуб на Барака энд ко за осень 2000-го. Мицна попытался найти новых "врагов народа"- поселенцев, но и эта карта не сыграла. Я уже не говорю о чисто естественном отмирании электората Аводы. Кстати, последняя левая революция была вызванна никак не экономическими показателями , а неумелой кадровой политикой правых. Будем надеятся, что не будет повторения ошибок.

=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 5
Автор: Женя
Дата : 14-02-03, Птн, 03:35:41

Если уж речь зашла о политике, то мне трудно себе представить, как нынешнее правое правительство, которое, как Вы заметили, "прекрасно договаривается со Штатами", сможет удержаться на двух стульях - договариваться с США (сиречь идти на территориальные уступки) и оставаться в коалиции с Мафдалем (про Нац. единство уже не говорю).
Что было с правительством Нетаниягу после соглашения Уай и выходом из Хеврона мы уже видели.

По сути, будущее правительство находится в цугцванге. С одной стороны - нажимает Америка, с другой - поселенцы. С Америкой шутки плохи, без поселенцев нет коалиции.
Именно поэтому Шарон так настаивал на коалиции с Аводой. С Аводой уступки проходят безболезненно, при этом Авода теряет ореол оппозиционной партии, как в случае с Бен-Элиезером.
Так что в дальносрочной (а может, и среднесрочной) тактика Мицны полностью оправдана. Авода чётко позиционирует себя как оппозиция нынешнему правительству, при этом правительство, точнее Ликуд, раздирается внутренними и внешними противоречиями, отягощенными глубоким экономическим кризисом.
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 6
Автор: Hanibal
Дата : 14-02-03, Птн, 15:28:21

Уважаемый Женя.

"прекрасно договаривается со Штатами", сможет удержаться на двух стульях - договариваться с США (сиречь идти на территориальные уступки) и оставаться в коалиции с Мафдалем (про Нац. единство уже не говорю).

Так же как они это делают сегодня, выдвигая на переговорах нереальные условия создания ПА, а "ба шетах" уничтожая всю инфраструктуру будущего образования и создавая новые поселения.Все забыли как 2 года назад ,когда Шарон победил на выборах мерец развесил плакаты "Следующие выборы через пол года". Выборы произошли через два года.Левые потерпели сильнейшее поражение. Разрушенна экономика автономии - еще с годик и её существование будет совсем под вопросом. По крайней мере Шарон не скрывает, что поручил Мофазу подготовить создание военной администрации в ЕША .Никто ещё не видел плана "мапат драхим" кроме советников Шарона и Буша. К тому времени , когда будет опубликован этот документ всё может поменяться в реалиях ( и война с Ираком и действия Цахала на территориях). Я не думаю, что по основам предлагаемого плана между Ликудом , Мафдалом и даже Национальным Единством будут существенные разногласия.
Но проблема , описанная Вами существует. Как создать такую коалицию, чтобы не получить левый переворот через 4 года.С экoнoмикoй будут делaть всё, чтo вoзмoжнo - a прессa будет ругaться, тoже в любoм случaе. Есть, прaвдa, ещё oдин вaриaнт. Прaвaя кoaлиция - и прaвaя ревoлюция: пoстaвить нa местo судебную систему, пoлицию, гaзетчикoв. Этo сaмoе действеннoе - нo и сaмoе слoжнoе. Если сoрвётся - всё тoт же перевoрoт через 4 гoдa гaрaнтирoвaн. Исxoдя из всегo этoгo, Шaрoн и пoпытaется зaтaщить в кoaлицию и ШAС\Мафдал и oднoгo из крупных левых - Шинуй или Aвoду.

Так что насчёт цугцванга, я с Вами не согласен.
У Ликуда устойчивое правое большинство в кармане. Шинуй тоже рвётся в коалицию, принимая не меньше усилий по её созданию, чем Шарон. Да и с Аводой не всё просто. Её раздирают не меньшие внутренние противоречия .
И Бен-Элиэзер и Перес не против ПНЕ. Хитро молчат Рамон и Барак.И при первой же возможности, ИМХО, Мицну заклятые друзья съедят без соли и сахара, взвалив на него и поражение на выборах и позицию в отношении ПНЕ.

=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 7
Автор: Женя
Дата : 14-02-03, Птн, 15:50:13

- Простая арифметика.
Правого правительства без Нац.единства и Мафдаля (без обеих) не создать.
Ликуд + Шинуи + ИБА + Ам Эхад = 38 + 15 + 2 + 3 = 58.
Ликуд + ШАС + Дегель ха-Тора + ИБА + Ам Эхад = 38 + 11 + 5 + 2 + 3 = 59.

Вывод: если Авода будет последовательной в своём решении сидеть в оппозиции, то при малейшем разногласии в коалиции ей конец.
Именно участие Аводы в предыдущем правительстве спасло страну от выборов после ухода из него Либермана.

- дорожная карта в любом случае будет подразумевать отдачу поселений и территориальные уступки. Неважно, какие - Нац. единству этого достаточно, чтобы выйти из коалиции.
Либерман уже уходил из правительства Шарона по гораздо менее принципиальным вопросам.


Вывод: если Авода в оппозиции, всё решает партия Мафдал. А взгляды её лидера намного ближе к Либерману, нежели к Шарону.

Резюме: Задача Шарона сделать так, чтобы угодить американцам и Мафдалю одновременно.
И на фоне всего этого принимать непопулярные экономические меры. Задача не из лёгких, мягко говоря.

Резюме второе: судьба Аводы в руках самой Аводы. Если будут последовательны, вероятность триумфального возвращения высока.

[ 14-02-03, Fri, 22:54:30 Отредактировано: Женя ]
[ 14-02-03, Fri, 22:57:18 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 8
Автор: Женя
Дата : 14-02-03, Птн, 16:07:42

Насчёт экономики - голосует не пресса, а избиратель. Причем избиратель уже проголосовавший против Аводы. Такого пресса не обманет, он будет голосовать за Аводу только если его действительно достанет нужда. Так что пропагандистский ресурс тут малоэффективен, всё решает, условно говоря, счёт в банке.

Насчёт того, что "я не думаю, что по основам предлагаемого плана между Ликудом , Мафдалом и даже Национальным Единством будут существенные разногласия".
Какой это может быть план? Без единого освобожденного поселения? Без насильственной высылки Арафата?

[ 14-02-03, Fri, 23:09:38 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 9
Автор: Hanibal
Дата : 14-02-03, Птн, 16:14:33

Уважаемый Женя.

Я не вижу,что ИЛ и уж тем более Мафдалу мешает присоединиться ко второму Вашему варианту.


- дорожная карта в любом случае будет подразумевать отдачу поселений и территориальные уступки. Неважно, какие - Нац. единству этого достаточно, чтобы выйти из коалиции.

Вы ошибаетесь. Важно какие и главное важно-как.
ИЛ не так непримиримы как мерец. Кроме того Натаньягу и Либерман всегда находили общий язык. Принципиальной является позиция по Восточному Иерусалиму, крупным еврейским поселениям в ЕША, присутствию в Хевроне и закону о возвращении беженцев. Но по этим позициям и Шарон гораздо ближе к ИЛ, чем к ПНЕ.

Вывод: если Авода в оппозиции, всё решает партия Мафдал.

И это прекрасно.Много лучше чем Авода и Мафдал вместе.

И на фоне всего этого принимать непопулярные экономические меры.

Это да. Но подобные меры принимать придётся любому правительству в условиях экономического кризиса. Правые, как правило, в тяжёлых экономических условиях действуют эффективнее.
Без социалистических патентов а-ля карточки и контроль за потреблением.


=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 10
Автор: Hanibal
Дата : 14-02-03, Птн, 16:24:55

Уважаемый Женя.

Такого пресса не обманет, он будет голосовать за Аводу только если его действительно достанет нужда.

При желании общественное мнение формируется за пару месяцев, максимум, за полгода. Условно говоря, лозунгов наподобие "Коррупция в Аводе" понаставить, газету "Xаарец" показательно закрыть за долги. А под занавес выключить показательно микрофон Мицне.

Какой это может быть план?
План фактической аннексии ЕША и создания слабого демилитаризированного образования в Газе с фактическим лишением власти Арафата, руками самих же палестинцев.


=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 11
Автор: Hanibal
Дата : 14-02-03, Птн, 16:37:38

Да, насчёт экономики.
В Израиле и сейчас неквaлифицирoвaнoй рaбoты дoфигa и бoльше, и людей не хвaтaет. Стрaнa, в кoтoрoй экoнoмический кризис, не зaвoзит инoстрaнных рaбoчих. Экoнoмическoе пoлoжение в Изрaиле сейчaс нaмнoгo лучше нaчaлa 90-ых, и рaбoты пoбoльше - неужели зaбыли? Да, Ваш личный пример.
Привык нaрoд к бенефису хaй-тека, oднaкo , к зарплатам 20К и рабочим машинам...
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 14-02-03, Fri, 23:42:28 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 12
Автор: Женя
Дата : 14-02-03, Птн, 17:25:07

Уважаемый Hanibal,

- подсчётом мандатов я продемонстрировал то, что без Мафдаля или Нац. единства правого правительства не получается.

- Ваши слова о том, что эти две партии готовы на территориальные компромиссы, меня удивили. Впервые слышу об этом.

- сомневаюсь, что описываемый Вами план подходит для США. Точнее, это одна его сторона.
Нынешняя американская администрация, хотя и благосклонно относится к военным действиям на территории автономии, тем не менее, будет требовать уступок и от Израиля.
Думаю, уже одним из первых их требований будет демонтаж т.н. незаконнооснованных поселений. Затем наступит черед поселений в Газе.
Как отреагируют на это Мафдал и Ихуд Леуми? Сомневаюсь, что примут такой план.

- иностранные рабочие в массе своей заменяют палестинцев, которые работали в строительстве и сельском хозяйстве до середины 90-х гг. И лучше пусть будет так.

- экономическое положение в Израиле сейчас намного хуже, чем в начале 90-х гг! Я не согласен с Вами принципиально.

Дело не в завозе рабочих из-за рубежа. Неквалифицированную работу как раз найти легче, чем 10 лет назад - шмира, автаха.
А вот обладателю высшего образования найти сейчас работу по специальности (за любой оклад) очень и очень трудно.
Я помню ярмарки трудоустройства в Технионе в конце 80-х - начале 90-х гг., ничего подобного сейчас нет.
Те, кто работал раньше за 20K, теперь чаще всего стоят не перед вопросом, стоит ли соглашаться работать за 10K или 5К, а где эту работу взять.

Другими словами, идёт процесс перехода среднего класса в нижний.

Про частных предпринимателей я вообще не говорю. Такого положения, как сейчас, мелкий бизнес не знал, наверное, никогда.
Так, в Тель-Авиве закрывается по несколько ресторанов в неделю. Продажи падают, магазины закрываются. Около половины (!) всех предприятий испытывают проблемы с долгами и сбытом.
Почитайте сайт www.bdi.co.il, они индексы доверия ведут. Всё идёт вниз и вниз.
Так что не сравнивайте с началом 90-х...
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 13
Автор: Hanibal
Дата : 14-02-03, Птн, 18:02:27

Уважаемый Женя.

- подсчётом мандатов я продемонстрировал то, что без Мафдаля или Нац. единства правого правительства не получается.

А почему в правое правительство , по Вашему, не должны входить правые партии. Этого-то я и не понял.

Впервые слышу об этом.

А обсуждение в соседней теме плана кантонов Либермана ? То же самоуправление при внешнем контроле Израиля.

Насчёт программы давайте не будем гадать , а подождём сможет ли принять её весь Ликуд (хотя бы большинство), если речь там пойдёт о значительных уступках. Очень сомневаюсь. Думаю программа, а главное её воплощение вполне устроят и ИЛ и Мафдаль.

Насчёт экономики, никто и не говорит, что кризис миновал. Боюсь, что не достиг ещё и пика. И всё же сравнивая с девяностыми на обывательском уровне вспомните ситуацию начала 90-х. Машины старые фиаты и субары,суситы переломанные. Потому основная масса японцев\корейцев поддерживала арабский бойкот. А сейчас в основном новые, даже вопреки тому, что импорт автомобилей сократился на 47% по сравнению с прошлым годом. Да что машины- Макдональдсов не было Кроме Маккаби и Гольдстара и пива-то человеческого не было (с)..или не было счастливой студенческой поры.
А серьёзно,помимо кризиса больше стало специалистов с высшим образованием и народ больше не желает за гроши на стройке или грузчиком горбатиться.
Да, согласен, работу найти не просто , но возможно . Хорошим специалистам с опытом вообще без проблем. Даже Интел ожил , сегодня видел их обьявления в газете.
Да, экспорт упал. По сравнению с 2-3 годами тому назад. Но не по сравнению с 90-92.Так что сравнение вполне легитимно.





=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 14
Автор: Женя
Дата : 15-02-03, Сбт, 02:16:25

Hanibal,

- подсчёт был приведён, чтобы показать, что Ликуд должен заручиться поддержкой по крайней мере одной партии из этих двух (Мафдал или Ихуд Леуми), чтобы сколотить правительство без Аводы. Теперь я выразился ясно?

- Ваши упоминания о кантонах и самоуправлении подходят Либерману, но явно не подходят США.
Хотя бы потому, что не подразумевают демонтажа поселений.
Вы, конечно, же правы в том, что нужно подождать реальных шагов со стороны американцев. Не думаю, что предлагаемый ими план сильно обрадует поселенцев, но, действительно, подождём.

- как большой любитель МакДональдса, согласен со словами Энди Уорхолла, что цивилизация есть только там, где есть МакДональдс
По делу. Ситуацию на рынке труда определяет отношение спроса и предложения. Спрос есть, но предложение превышает его в разы. Когда я пытался устроиться на работу в Mercury, конкурс был 50 человек на место!
Ничего подобного в истории государства не было.

- специалистов то стало больше, но и население растёт, кажется, на 1,5% в год.

- да, Израиль стал более вовлечен в мировую экономику, и это можно только приветствовать. Но ведь экспорт и в меньшей степени импорт определяются тем, что было заложено в прошлые годы.
Есть гораздо более важный показатель - размер инвестиций. А они не то, что нулевые вот уже второй год, а отрицательные. Амортизация (выбытие фондов) превышает инвестиции! Другими словами, проедаем накопленное богатство - и на национальном уровне, и на личном.
Сколько таких лет сможет продержаться экономика?

Так что ситуация требует просто безотлагательных мер. Непопулярных и болезненных. Безусловно, мировая практика показывает, что правые справляются с этим лучше (Рейган, Тэтчер, Валенса. Да что говорить, пример Ельцина перед глазами). Но у всех них был мандат на 4 года вперёд... К этому времени боль от резания по живому начинает притупляться, появляются первые положительные результаты. Шарона же могут отправить в отставку хоть завтра. Именно это обстоятельство вкупе со сложной политической ситуацией даёт левым очень хорошие шансы. Что я и хотел сказать в этой теме.

[ 15-02-03, Sat, 9:18:53 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 15
Автор: Паша
Дата : 15-02-03, Сбт, 05:23:10

Ганибал, "даже..." - Интел всегда расширялся, даже в самые тяжёлые времена и в последнее время был единственной компанией, чьи объявления можно было ещё увидеть. Так что это не "даже", а "только".
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 16
Автор: Hanibal
Дата : 15-02-03, Сбт, 17:06:50

Уважаемый Женя.

Насчёт расчётов понятно и принято. Мы исходили из разного понимания того, что такое правая коалиция, которая у Ликуда в кармане.

Есть гораздо более важный показатель - размер инвестиций.
Я согласен, что этот показатель крайне важен.
Моё мнение таково, что мы сможем вернуться к прежним обьёмам инвестиций лишь тогда, когда инвесторы почувствуют, что Израиль-это надолго и всерьёз. И не отказываясь от достаточно непопулярных экономических мер, решение этой проблемы лежит и в сфере безопасности.

Уважаемый Паша.

Никакого покушения на честь Интела. Инфо была от одного из ваших начальников проектов о том, что сейчас -ситуация тяжёлая и временно не принимают новых специалистов. Даже была закрыта
дочерняя фирма "Дайлоджик" в Тефене. А в пятничном Цафоне-1 уидел 5-6 новых вакансий хайфского отделения,как в старые добрые времена. А вот "только"- это точно не верно.

=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 17
Автор: Hanibal
Дата : 20-02-03, Чтв, 12:00:45

Уважаемый Женя.
mignews

100 израильских поправок к "дорожной карте"

Вот только выдержки:

Израильские "поправки":

                        Беженцы. Израиль настаивает на том,
                        что ПА должна отказаться от своего
                        требования возвращения палестинских
                        беженцев. Во вторник на конференции
                        крупнейших еврейских организаций США,
                        министр иностранных дел Израиля
                        Биньямин Нетаниягу заявил, что
                        "дорожная карта" должна ясно дать
                        понять, что ни один палестинский
                        беженец не сможет вернуться в Израиль.


                        Безопасность. Разъяснение требований
                        ЦАХАЛа и детализация мер по
                        обеспечению безопасности, которые
                        должны предприниматься
                        администрацией ПА. Вместо
                        неопределенных формул Израиль
                        детализирует меры безопасности,
                        которые первоначально были внесены в
                        план Тенета и никогда не были
                        осуществлены.

                        Реформы. Детализация требований
                        Израиля к реформам, которые должны
                        пройти в ПА. Выбор нового лидера, "не
                        замешанного в терроре". Особое
                        внимание уделяется перечню
                        полномочий, которыми должен обладать
                        палестинский премьер-министр, в
                        отношении которого в "дорожной карте"
                        говорится только то, что он "обладает
                        властью".

                        Суверенитет. Министр иностранных дел
                        Израиля Биньямин Нетаниягу и его
                        кабинет сосредоточились на том, чтобы
                        описать "характер суверенитета",
                        которым будет обладать палестинское
                        государство с временными границами.
                        Главное требование - палестинское
                        государство должно быть полностью
                        демилитаризировано: ему позволяется
                        иметь только внутреннюю полицию и
                        силы безопасности. Израиль берет на
                        себя обязанность защиты воздушных и
                        наземных границ. Палестинскому
                        государству запрещается вступать в
                        военные союзы со странами,
                        враждующими с Израилем.

                        Время. Израильский вариант полностью
                        "отказывается" от жестких временных
                        рамок. Все этапы привязываются к тому,
                        как выполняются предыдущие пункты:
                        полное прекращение огня, смена лидера,
                        глубокие реформы власти ПА и т.д.

                        Формулировки. Иерусалим настаивает на
                        устранении ряда формулировок
                        недопустимых для Израиля. В частности
                        просит удалить все, что касается
                        мирного плана Саудовской Аравии,
                        предложения которой названы в
                        "дорожной карте" такими же
                        существенными, как предложения ООН.


Оцените реально: готовы ли будут самые голубистые из палестинцев принять такую программу создания ПГ, я уже не говорю о Хамасе или Фатахе. То, что я и предсказывал. Шарон ставит палестинцев в тупик Если ему удастся провести это при помощи Аводы и Шинуя или по-другому нейтрализовав левые палки в колёсах, всем идеям Осло- конец!


=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 18
Автор: Женя
Дата : 20-02-03, Чтв, 18:53:05

Спасибо. Интересные выдержки.
Но это вариант Израиля. Будут и палестинский вариант, и американский.
Что выйдет в результате всего этого - посмотрим.

В израильском варианте принципиальным новшеством мне видится только одно - синайский вариант в отношении суверенитета автономии - будущего государства.

А что с поселениями? Что будет с Гуш-Катифом, Кирьят-Арбой и Ариелем? С Маале-Адумим? Насколько готов Израиль к территориальным уступкам? Ведь на территории Газы, Иудеи и Самарии расположены сотни Ямитов, со всеми вытекающими из этого последствиями...

Так что, думаю, политические пристрастия в обществе ещё не раз будут претерпевать существенные изменения.
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 19
Автор: Hanibal
Дата : 24-02-03, Пнд, 18:09:23

А Шарон пока продолжает освоение территорий.И вызывает уважание то, что наряду со строительством новых поселений, начался снос бедуинских незаконных построек:
walla
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Социалисты :«Израильская общественность нас ненавидит».№ 20
Автор: lev bulochkin
Дата : 01-03-03, Сбт, 16:32:08

Если Офир Пинес имеет ввиду себя, Бейлина и прочих левых политиканов, то может он и не ошибается. А если тех, кто за них голосует - так это израильская общественность и есть - на треть, по крайней мере. У меня левые сограждане никакой ненависти не вызывают. Меня не так уж многое с ними разделяет. Цели у нас почти одинакоые, вот только стиль работы разный. Возвращаясь к напечатанному, феномен битой жены не в том, что ей нравится, когда ее бьют, - а в том, каким путем она надеется этого избежать. Можно ей посочувствовать, а ненавидеть не за что. Это образ мышления такой - но для правого человека наличие людей с другим мнением
не является сюрпризом, аномалией или раздражителем.
А вот говоря о политиканах, правых и левых, нужно кррепко помнить аксиому: политика есть борьба за власть, и нет в ней никаких других ценностей, целей и критериев. С точки зрения борьбы за власть одни кричат о мире, другие - о безопасности, третьи -о демократии, и легко меняются ролями. Не спрашивайте: "Правду ли он говорит?" Спросите себя:"С какой целью он это сказал?"-найдите ответ (не в газете,а у себя)- вы увидите, это не так уж сложно. Они слишком полагаются на нашу короткую память, лень и невежество. Давайте их разочаруем.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004207    Постингов:   000020