Правый? Левый? Или немножко статистики.
 Право-религиозный
   
6
 правый, но без религии, пожалуйста
 
16
 центрист
   
1
 левый
   
5
 Оставьте меня в покое с вашей политикой!
   
2
  Всего голосов: 30
   


Политическая карта форума№ 1
Автор: Jirafa
Дата : 31-01-03, Птн, 14:46:35

Хотелось бы узнать, какие политические взгляды представленны на этом форуме. Вроде бы, больше правых, но может, они просто громче кричат? И заходят ли на этот форум люди с иными, кроме правых-левых взглядами?
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Политическая карта форума№ 2
Автор: Паша
Дата : 31-01-03, Птн, 18:20:54

Хотел проголосовать, но нужного пункта не нашёл. Скорее правый чем левый. Не могу назвать себя религиозным, но и без религии, пожалуйста, не надо...
Профиль 

Политическая карта форума№ 3
Автор: Святой
Дата : 01-02-03, Сбт, 12:58:47

Мне кажется, что центристов нужно поделить на правых и левых

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Политическая карта форума№ 4
Автор: Jirafa
Дата : 01-02-03, Сбт, 13:11:25

К сожалению, пока отсутствует опция редактирования таблицы опроса.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Политическая карта форума№ 5
Автор: Tanya
Дата : 01-02-03, Сбт, 13:26:34


Да, почему, собственно, должно быть без религии , да ещё и пожалуста? Наша религия, чума, что ли, или зараза какая-то, от которой надо отбиваться всем,что попаёт под руку? Мне не нравится когда религия и религиозные убеждения существуют преимущественно за чей-то счет. Я против религиозного тунеядства, а не против религи. Более того, я ЗА религию. Существует некоторые требования к религиозной системе, но отменять религию и отделять её от гос-ва мне бы не хотелось.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Политическая карта форума№ 6
Автор: Jirafa
Дата : 01-02-03, Сбт, 14:14:30

Я просто попыталась учесть возможные оттенки ответов. Сама я на религию не наезжаю.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Политическая карта форума№ 7
Автор: енот
Дата : 15-02-03, Сбт, 11:11:31

Ну да о себе я бы сказал, что достаточно крайне правый. К религии спокоен, а вот поселенцев весьма уважаю
Жизнь-это расстояние от первой любви до последней
Профиль 

Политическая карта форума№ 8
Автор: DUH
Дата : 16-02-03, Вск, 05:19:16

Ультра правый до расизма ....

Вот такой я злой .....

Кахана прав ,Кахана хай ....
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Политическая карта форума№ 9
Автор: Willy
Дата : 16-02-03, Вск, 08:39:13

Я несколько правее центра, но однозначно не ультраправый, ну а что касается религии то полный атеист и свиноед
Профиль 

Политическая карта форума№ 10
Автор: Hanibal
Дата : 16-02-03, Вск, 09:03:05

В экономике-ультраправый, в политико-безопасности- примерно рядом с Willi. И согласен с Пашей и Таней - опрос в отношении религии составлен тенденциозно: религиозным себя назвать не могу, но "но без религии, пожалуйста" совершенно не отражающий взгляды ответ.


P.S. Неужели у нас нет совершенно центристов?
Или это те, что требуют покоя?


=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 16-02-03, Sun, 16:04:59 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Политическая карта форума№ 11
Автор: Иехизкель
Дата : 19-02-03, Срд, 18:22:35

***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

Политическая карта форума№ 12
Автор: lev bulochkin
Дата : 01-03-03, Сбт, 16:57:48

Старомодный правый центрист, член Ликуда с прошлого тысячелетия (с 1992). Не уверен, что вам меня тут не хватало. Люди, которые пишут посты длиной в две страницы, обычно довольствуются одной точкой зрения - своей собственной.   
Профиль 

Политическая карта форума№ 13
Автор: Копкилла
Дата : 02-03-03, Вск, 07:32:14

Люди, которые пишут посты длиной в две страницы, уже давно тихенько проголосовали.
Профиль 

Политическая карта форума№ 14
Автор: Tanya
Дата : 02-03-03, Вск, 07:51:14

lev bulochkin

   КРАТКОСТЬ-СЕСТРА ТАЛАНТА
   Ну, судя по количеству и размеру твоих постингов- ты давно уже не талант,ты поросту гений. Уточни плизззз, в чем?
   ну, а что касается одной единственной точки зрения присущей тем, кто пишет длинные постинги и которой вполне им достаточно, то вот в кинофильме "Волшебная лампа Алладина", зловещего колдуна из Магриба послали сразу на все 4 стороны... пологаю, сразу появилось четыре точки зрения Поскольку некоторые из нас колдунами из Магриба не являются, у них не только одна точка зрения, но они ещё её могут отстоятьи обосновать. Кому не нравится? Кстати, судя по вашей осведомлённости, длинные посты вы читали с интересом... Правда?
   Ну не писать же постинг с размером в слово АПТЕКА, так чтобы в голову лезло автоматом и не содержало никакого смысла....
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Политическая карта форума№ 15
Автор: lev bulochkin
Дата : 02-03-03, Вск, 16:45:26

Ответить : "Не читал я Ваши посты" - было не вежливо, а "Читал" - было бы неправдой. Запустил я поиск по форуму и вывалил он мне несколько килотонн густого текста. Больше двух часов я читал Вас, уважаемый Автор, почти с интересом. Осилил больше половины - учтите: это после 12-часового рабочего дня - Вы не могли бы требовать большего даже от своих юных почитателей.
Этот подвиг, безусловно, дает мне моральное право оставить без внимания Ваши милые колкости.
Профиль 

Политическая карта форума№ 16
Автор: Hanibal
Дата : 02-03-03, Вск, 17:15:45

Уважаемый lev bulochkin .

А всё же откуда такой странный вывод :Люди, которые пишут посты длиной в две страницы, обычно довольствуются одной точкой зрения - своей собственной.   
Никакой корреляции между длиной постинга и убеждённостью автора я никогда не замечал.

Например,Вы считаете выражение " Автор-фашист. Потому что я верю и точка" признаком того, что написавший подобное и не аргументировавший выпада человек способен воспринять хоть часть из того, что выходит за его видение мира? (испр) Мне видится как раз наоборот.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 03-03-03, Mon, 22:57:52 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Политическая карта форума№ 17
Автор: lev bulochkin
Дата : 03-03-03, Пнд, 15:26:38

Уважаемый Hanibal,
Никакой это не вывод, это - наблюдение. Мое. Субъективное. А Вы - наилучшее ему подтверждение. Потому, что беретесь с разбегу писать: и что я считаю, и что Вы по этому поводу думаете. Полное самообслуживание.
Однако, Ваше "Например..." не имеет ко мне никакого отношения - я и понять-то толком не смог, что в этом абзаце написано. Слишком сложно структурировано. Поэтому вообразить, что означает "как раз наоборот" и вовсе немыслимо. Если бы я понял, может и согласился бы. Но это не беда - Вы-то себя хорошо понимаете и всегда с собой согласны. Вот и хорошо.
Об этом и речь шла.
Профиль 

Политическая карта форума№ 18
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-03-03, Пнд, 15:43:21

Лев, понять, что написал Ханибал очень легко.
Из ваших слов "Люди, которые пишут посты длиной в две страницы, обычно довольствуются одной точкой зрения - своей собственной." логически вытекает вывод, что, по вашему мнению, люди, которые пишут кратко и ясно - они более охотно принимают чужие точки зрения, а не только "довольствуются своей собственной".
Пример Ханибала как раз и является "краткой и ясной фразой" и следуя вашей логике, те, кто пишет посты таким образом - они должны относится как раз ко второй категории - к той, которая легче чужие точки зрения принимают. Или не логично? То есть сказать кратко "Ты - дурак!" - это выразить готовность принять чужое мнение, а развернутый пост, в котором подробно и аргументированно описывается, почему с вами не согласны - это упёртость и самолюбование?
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 03-03-03, Mon, 22:45:19 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Политическая карта форума№ 19
Автор: Hanibal
Дата : 03-03-03, Пнд, 15:56:43

Уважаемый lev bulochkin .

Я понял Ваше недопонимание. Всё дело в вопросительном знаке, упущенном мною.Моя ошибка. О Вашей точке зрения я не утверждал, а хотел переспросить.Сейчас исправил, может быть в свете вопроса ,ответите несколько по-иному.Кроме того, я очень редко пишу постинги в две страницы.

Уважаемый Большой Грызь .

Спасибо.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Политическая карта форума№ 20
Автор: lev bulochkin
Дата : 03-03-03, Пнд, 16:47:57

Уважаемые Hanibal и Большой Грызь!
Боюсь, что теперь я вас понял. То есть боюсь, что вы вдвоем мне пытаетесь инкриминировать полную чушь: если "А = В", то "не-А = не-В".
В мое время за такое логическое рассуждение с урока выгоняли. А бессмертное:" Обратное, вообще говоря, неверно..." из учебника математики - что, уже вычеркнули?
Давайте покончим с догадками.
1.Кто ясно мыслит, тот ясно излагает (цитата).
2.Глупости, написанные кратко и ясно, лучше тех же глупостей, изложенных пространно и запутанно, ибо экономят наше время.
3.Краткость ума не заменяет, как стиль не заменяет содержания.
4.Обилие снов свидетельствует о множестве забот, а многословие свидетельствует о глупости (цитата).
5.Люди, пишущие длинно, совершенно не зависимо от своей правоты, кажутся самодовольными(мое субъективное мнение).
Кстати, объясните новичку, как отредактировать свой пост?

   ---Спасибо, Jirafa & Hanibal! Отредактировал, получилось. Долго искал иконку, а потом дошло - Сначала надо LOG-IN!

[ 04-03-03, Tue, 23:25:48 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

Политическая карта форума№ 21
Автор: Jirafa
Дата : 03-03-03, Пнд, 17:02:01

lev bulochkin! Когда ты смотришь на свой пост, в левом верхнем углу есть иконка с блокнотиком и карандашом. Жмёшь на неё - и получаешь свой пост для редактирования. Но, кажется, сейчас можно редактировать только не очень "зачерствевшие" посты.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?

[ 04-03-03, Tue, 0:17:21 Отредактировано: Jirafa ]
Профиль 

Политическая карта форума№ 22
Автор: Hanibal
Дата : 03-03-03, Пнд, 17:08:25

Уважаемый lev bulochkin .

инкриминировать полную чушь: если "А = В", то "не-А = не-В".

Вообще-то Вас просто спросили, будучи несогласным с Вашим субьективным мнением. Никто из наc не написал подобной глупости а-ля "человек , пишущий кратко- не имеет своей точки зрения". Мой пример говорит скорее о том, что убеждённый человек также может вполне кратко излагать свою мысль. Иллюстрируя Вашим примером :" |А|=B " . За это с Ваших уроков не выгоняли? И согласитесь, что любое голословное обощение - не является показателем того, что человек готов анализировать обсуждаемый вопрос.   

P.S. Сообщения редактируются с помощью нажатия на маленький iсon в заголовке Вашего сообщения.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Политическая карта форума№ 23
Автор: Большой Грызь
Дата : 04-03-03, Втр, 03:45:19

Лев, ты не до конца разобрался с логикой фразы, если так Я же написал "более охотно" - это не констатация абсолюта, а сравнительная характеристика. Иными словами, если есть утверждение "Если А, то Б", то оно гласит, что если это самое А присутствует, то не-Б присутствовать не может в принипе. В то же время, если есть не-А, то есть вероятность присутствия, как Б, так и не-Б, иными словами, если есть не-А, то вероятность не-Б выше (так как в случае вышеуказанного утверждения вероятность не-Б вообще равна нулю). Если уж мы заговорили о математической логике
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Политическая карта форума№ 24
Автор: Willy
Дата : 04-03-03, Втр, 04:18:11

У каждого свой вкус(цитата из Шарика, облизывающего себя под хвостом. Кому-то не нравятся длинные постинги, а мне не нравятся постинги, посвященные выяснению отношений и критике стилистики. Давайте говорить по существу - Лев Булочкин когда свои политические взгляды начнешь высказывать?
Профиль 

Политическая карта форума№ 25
Автор: Паша
Дата : 04-03-03, Втр, 04:44:11

Грызь, ты не прав. У тебя действительно был прокол в логике. И если в описательной части ты нашёл формальную защиту, то в примере, который следует следом с логикой явные проблемы. Но что-то мы не туда...
Профиль 

Политическая карта форума№ 26
Автор: lev bulochkin
Дата : 04-03-03, Втр, 17:32:56

Уважаемый Willy,
Политиеские взгляды у меня состоят из ответов на четыре вопроса:
1.Каква цель политики? - Власть. Захватить,укрепить,удержать,расширить и ничего иного. Ни один политик в этом не признается. Но это- первородный грех политики, спасения от него нет.
2.Кому должна принадлежать власть? - Как и женщина- любому, кто овладел ей, не прибегая к насилию.
3.Как нельзя пользоваться властью? - Нельзя нарушать традиции. В демократическом обществе к последним обычно относятся права личности и гажданские свободы в местной оранжировке.
4.От кого зависит, чтобы те, про кого пункт 2(кто у власти) выполняли пункт 3? - От меня.
------------------------------
Итого: право-либеральный националист.
Профиль 

Политическая карта форума№ 27
Автор: Chipa
Дата : 05-03-03, Срд, 16:28:33

Уважаемый Лев!

1) Политика - есть искусство возможного. Власть лишь инструмент реализации оной. Именно поэтому политики стараются ее ...Захватить,укрепить,удержать,расширить. А вот насчет ничего иного - здесь Вы явно погорячились. Потому что дальше (и ради чего весь тот сипур и затевается) власть используют. Для получения личной выгоды. Либо просто воровства, либо широкого признания и на основании его - опять же изрядных материальных благ.

2) Опять же, согласен лишь с первой половиной. "Не прибегая к насилию" - а это как расклад. Например, Пиночет захватил власть, замочив Альенде даже не в сортире. И хотя Альенде пришел к власти демократическим путем, я считаю, Пиночет поступил совершенно правильно, ибо иного способа вытащить страну из дерьма не было. Другой пример: Гитлер тоже пришел к власти демократическим путем. Однако если б его режим был унижтожен насильственным способом (а иного и быть не могло бы) - не думаю, что справедливость подобного вызвала бы у Вас сомнения.

3)Совсем не согласен. Традиция это то, что некое общество на некоем этапе своего развития себе же и определило. И когда традиция устаревает - ее отменяют. Права человека и гражданские свободы - не есть традиция. Это ПРИНЦИПЫ существования демократического общества. Кстати, если вы почитаете здешние темы, то найдете мои же тексты, объясняющие, что демократия не всегда хороша. Следовательно, и эти принципы тоже не всегда хороши для общества. На мой взгляд, власть должна обеспечить нормальное поступательное развитие общества. И боле ничего. Если для этого самого поступательного развития необходимо защищать права человека - она должна их защищать. Если нужно наоборот давить - должна давить.

4) Вот тут у нас с Вами полный консенсус.

Пост получился длинноват. По сравнению с Вашим. Но дело в том, что Вы привели декларативные формулировки, ничем их не объяснив и не подкрепив. Я старался, приводя контраргументы, как-то объяснить свою точку зрения. Так что, плз, не записывайте меня сходу в ретрограды...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************

[ 05-03-03, Wed, 23:31:57 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Политическая карта форума№ 28
Автор: lev bulochkin
Дата : 08-03-03, Сбт, 17:00:28

Уважаемый Chipa,
Приходят в политику многие за деньгами, за славой, а некоторые даже по идеологическим мотивам. Но на верхушку взбираются те, кто готов пожертвовать всем ради власти как таковой. Настоящая одержимость - важнейший компонент успеха в любом деле.
Продажных политиков - легион, но при этом просто настоящая власть у тех, кто им платит, не вылезая на авансцену. Или еще круче: у тех, кто указывает - "От этого бери, а от этого - ни-ни!-не наш человек".
"Политика - искусство возможного" сказал политик. Вы ему поверили, а я нет. Мне интересно, зачем он это сказал? Чтобы облечь в поэтическую форму простую вещь: обещать - не значит выполнять? Эх, умели люди говорить красиво!
----------------------------------------------
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Политическая карта форума№ 29
Автор: Chipa
Дата : 09-03-03, Вск, 14:24:44

Уважаемый Лев,
не будете ли Вы столь любезны объяснить - что такое власть и почему политики так ее жаждят.
И что такое настоящая власть и что ненастоящая.
Вы не поверили политику? Блестяще! Не откажите дать свое определение политики.

"Политика - есть власть" не предлагать, ибо ничего не объясняет.
"Цель политики - власть" - тоже не верно, потому что я спросил не о цели политики, а о том, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Политическая карта форума№ 30
Автор: lev bulochkin
Дата : 21-03-03, Птн, 13:51:35

Уважаемый Chipa,
объяснять не берусь, потму что в теории понимаю мало, не гуманитарный я человек. Мое понимание не результат образования, а плод долгого внимательного наблюдения за окружающей жизнью и терпеливых размышлений. Власть кажется мне понятием первичным. Нет необходимости спорить об этом. Просто всех людей можно поделить на тех, для которых власть - это средство ("Ваши" политики) и тех, для кого она - цель ("мои" ). Я соглашусь без боя, что "Ваших" - большинство. Но не могу избавиться от впечатления, что на вершину взбираются по большей части "мои", не обремененные моралью, принципами и отвлекающими страстями. Согласны ли Вы, что политика - это борьба?
Больше арсенал, меньше балласт - не дает ли это преимущества в драке?
"почему политики так ее жаждят?" - не содержит вопроса, это тавтология,а не вопрос. Люди, стремящиеся к власти , это и есть политики (в моей системе координат). А Вы полагаете, что таких людей нет или они не играют существенной роли? На протяжении всей известной мне истории одни люди властвовали над другими, одни группы над другими группами. Почему - не знаю. Но я вижу, что вокруг этого вертится вся политическая возня. Может ли быть по другому?-
Спросите у анархистов... Пока что "свбода", "равенство", "братство"и т.д. - декорации для рабства, крови и несправедливости.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Политическая карта форума№ 31
Автор: Tanya
Дата : 21-03-03, Птн, 16:43:20

мда...пошла читать Гегеля....
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007524    Постингов:   000031