На какой основе Вы бы хотели видеть следующее правительство?
 1.Ликуд+Авода+Шинуй
   
4
 2.Ликуд+Авода+Шас+Мафдаль
   
1
 3.Ликуд+Ихуд Леуми+Шас+Мафдаль
   
4
 4.Ликуд+Шинуй+Ихуд Леуми+Мафдаль
 
13
 5.Авода+Шинуй+Мерец+арабы
   
2
  Всего голосов: 24
   


Что день грядущий нам готовит?№ 1
Автор: Hanibal
Дата : 28-01-03, Втр, 18:24:49

Какое правительство вы бы хотели видеть в Израиле?
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 2
Автор: Hanibal
Дата : 01-02-03, Сбт, 13:44:58

Результаты опроса показывают желание большинства на форуме видеть в правительстве союз правых сил и Шинуя, без социалистов и арабов.
Может быть и прав был Женя- будет коалиция?
Тем более, что Томи Лапид уже согласился сидеть
в коалиции и с Шас и с Яhдут-а-Тора.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 3
Автор: Jirafa
Дата : 01-02-03, Сбт, 14:17:18

"Томи Лапид уже согласился сидеть
в коалиции и с Шас и с Яhдут-а-Тора".
Чем и продемонстрировал всю искренность его антирелигиозной пропаганды.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 4
Автор: 369
Дата : 01-02-03, Сбт, 14:36:02

Из всех пяти зол выбрал, ИМХО, наименьшее, №4...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 5
Автор: Jirafa
Дата : 01-02-03, Сбт, 14:39:12

Да как ни крути, получаются лебедь, рак и щука.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 6
Автор: Женя
Дата : 02-02-03, Вск, 11:12:11

Шинуи чётко сказал, что в одном правительстве с ШАС и Дегель ха-Тора сидеть не будет. В идущих сейчас переговорах ШАС Ликудом вообще не рассматривается, а Дегель ха-Тора пытаются уговорить поддерживать Ликуд без участия в правительстве (сомневаюсь, что такое возможно).
На сегодняшний день - после получения Ликудом и Мафдалем по одному доп. мандату - реальна коалиция Ликуд + Шинуи + Мафдал + ИБА = 38 + 15 + 6 + 2 = 61. Также на определенных условиях возможно присоедение Ам Эхад (3 мандата).
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 7
Автор: Hanibal
Дата : 02-02-03, Вск, 13:02:31

=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 8
Автор: Женя
Дата : 02-02-03, Вск, 14:06:26

Нanibal:

Совершенно верно. Но в статье его речь "обрезана". Было также сказано, что Шинуи из такого правительства выйдет сразу "после последнего скада, упавшего на Израиль".
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 9
Автор: Hanibal
Дата : 02-02-03, Вск, 14:24:32

"после последнего скада, упавшего на Израиль".

Типун на язык Томи Лапиду.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 10
Автор: Hanibal
Дата : 03-02-03, Пнд, 03:56:36

Лапид согласен отдать руководство финансовой комиссией Дегель -а-Тора

Уважаемый Женя.

Что случилось с Лапидом? Сдаёт позиции без боя?
Ведь фин.комиссия Кнессета- это конёк ультрадоксов. Они готовы не входить в правительство, но руководить финансовой системой. Как же так? А обещания своим избирателям? И пост этот Лапид меняет на парочку минестерских портфелей для своих министров. Так всё таки анти-религиозные лозунги хороши лишь для предвыборной борьбы?
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 11
Автор: Willy
Дата : 03-02-03, Пнд, 04:25:57

Ханнибал, он видимо надеется купить у Ехадут ха Тора если уж не отмену закона Таля и призыва в армию датиим, то хотя бы гражданские браки и автобусы по субботам, которые не особенно мешают религиозным. Это начало торга -Лапид сделал первый шаг, теперь подождем религиозных, я почти уверен, что за финансовую комиссию они согласятся закрыть глаза на светские законы. Тем более, что может оказаться, что светские законы не проведут из-за отказа членов Ликуда голосовать за них, а в этом случае окажется, что денежки Ехадут ха Торе достались просто так ни за что.

Я только не пойму неужели на Ехадут ха тора свет клином сошелся? Почему не присоединить к коалиции Ам эхад и жить с 64 голосами? Кто знает может Ам Эхад окажется дешевле Ехадут ха Торы, а гражданские законы с ним вполне могут пройти.
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 12
Автор: Hanibal
Дата : 03-02-03, Пнд, 04:45:09

Уважаемый Willy.

Автобусы по субботам в светских районах и городах, действительно не мешают религиозным. Поэтому они уже и существуют( как например в Хайфе). Гражданские браки-тут сложнее. Старый спор. Но, ИМХО, вполне можно прийти к компромиссу, тем более, что почти все госинституты как МВД, банки,социальные организации и так признают любые браки. Заставить их признавать раббанут врядли получится, но если это благие намерения..

Я только не пойму неужели на Ехадут ха тора свет клином сошелся? Почему не присоединить к коалиции Ам эхад и жить с 64 голосами?..а гражданские законы с ним вполне могут пройти

Примерно потому же ,почему не решаются ввести военную администрацию в Газе без ПНЕ. Правые либеральные комплесксы.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 13
Автор: Женя
Дата : 03-02-03, Пнд, 12:56:07

Hanibal:

почитайте внимательно статью, ссылку на которую Вы мне дали.
Намеренно буквальный (не литературный) перевод из неё: "... если сможем войти в правительство, которое сделает вещи, которые мы хотим, и при этом Лицман будет председательстовать в финансовой комиссии кнессета... это очень огорчит нас. Но я обусловил это отменой закона Таля, гражданскими браками и движением транспорта по субботам."

При этом нужно не забывать также то, что при переговорах о создании коалиции с Ликудом было достигнуто взаимопонимание о необходимости снижения налогов без увеличения доходов государства (читай - через сокращение расходов государства). Тут хочет или не хочет финкомиссия кнессета, но это дело большинства в кнессете.
Тоже самое - в отношении упразднения нескольких министерств, в т.ч. мин-ва религий.

Всё нормально - дееспособное светское правительство без ШАС и Дегель ха-Тора, чёткое понимание, чего хочет и может партия в этом правительстве.
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 14
Автор: Willy
Дата : 04-02-03, Втр, 05:40:43

Ну только что я прочел, что Мафдаль уже не желает в правительство хилоним, и лапида расистом обозвали, так что коалиция трещит по швам.
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 15
Автор: Hanibal
Дата : 04-02-03, Втр, 14:53:14

Уважаемый Willy.

Так вот заголовки только последних дней:

-Лидер "МАФДАЛ": "Национально-религиозная партия не войдет в светское правительство"
- Представители «Яхадут а-Тора»: мы ни при каких условиях не войдем в коалицию с партией «Шинуй» и без ШАСа
-Цви Гендель: «Мы не войдем в правительство, в политической программе которого будет идти речь о создании Палестинского государства»
-Амрам Мицна на встрече с Ариэлем Шароном: исходя из национальной ответственности, мы не намерены присоединяться к правительству национального единства
-"Шинуй" предъявил завышенные требования для вхождения в правительственную коалицию
-Если "Авода" останется в оппозиции Шимон Перес уйдет из Кнессета

А ПНЕ всё равно будет. Оно необходимо на начальной стадии. Для мирового сообЧества и развала "Аводы" (ну или смещения Мицны).А перестанет оно существовать после смены власти в Ликуде. Это мой прогноз.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 16
Автор: Женя
Дата : 04-02-03, Втр, 19:12:49

Думаю, Авода в правительство не войдёт. Для Мицны нахождение в оппозиции - единственная возможность остаться в большой политике и вынашивать планы на будущее. Ведь пример со знаком минус Бен-Элиэзера перед глазами.

Так что есть два варианта коалиции: Ликуд + Мафдал + ИБА с Шинуи и без ШАС и Дегел ха-Тора, или же наоборот - без Шинуи, но со всеми религиозными партиями. Естественнее, увы, видится второй вариант.

В обоих случаях предвидится конфликт между Ликудом (точнее, Шароном) с одной стороны и Мафдалем и правым крылом Ликуда - с другой. Мафдал выйдет из коалиции при первой же попытке оставить поселения (достаточно одного). Дальше, по-видимому, снова выборы.

Вопрос в том, что будет реально сделано в экономике и других сферах за время существования коалиции. В коалиции с ШАС и Дегель ха-Тора, думаю, мало что изменится...
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 17
Автор: Карина
Дата : 25-02-03, Втр, 10:47:20

Ну что,ребята,похоже на то,что коалиция складывается так,как желали бы большинство голосовавших здесь.Даже не верится....
Какие ваши предсказания? Куда нас поведет правительство в этом составе,что вырисовывается?Так,основные вехи...Как вы думаете,какие из важных для страны проблем сможет решить такой состав?
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 18
Автор: Willy
Дата : 25-02-03, Втр, 11:34:03

Будут сокращения бюджета как пить дать, а вот приведет ли это к расцвету экономики неизвестно
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 19
Автор: Карина
Дата : 25-02-03, Втр, 11:40:49

Вилли,мне кажется,что скращения бюджета были би и при другом составе...
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 20
Автор: Willy
Дата : 25-02-03, Втр, 11:51:35

При Шасе и Ехадут ха Тора могло бы и не быть - не дали бы, но была бы экономическая катастрофа! Сейчас у нас есть шанс вылезти.
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 21
Автор: Hanibal
Дата : 25-02-03, Втр, 12:21:39

Да, похоже Шарон стал просматривать Политикон.

Идёт расстановка сил. На мой взгляд Шарон действует великолепно. Базис для коалиции создан- Ликуд, Мафдаль и Шинуй. Авода вне коалиции. Причём Мицна показывает всем, что партийные интересы ему ближе, нежели интересы экономики и безопастности страны и возможности влиять на решения правительства. Пинают его не только политкомментаторы , но и свои геноссе по партии. Это раз. На данный момент все важные посты у профессионалов Ликуда: Шарон-премьер, Биби-Мид, Мофаз- Минобороны.Такая связка,на сегодняшний день, надёжнее любого ПНЕ.Два. Шинуй реально ничего не добился в измении статуса-кво: отмена закона Таля не приведёт к мобилизации харедим, а закон брухот-еладим был изначально популистским. Три. Шарон категорически отказался подписать любые документы , связанные с уступками и ликвидацией поселений.А "бэ-шетах" ежедневно разрушаются арабские дома. :
walla
.Даже по ошибке . Это четыре.

Теперь взглянем на "коалицию лохемет" :
Авода, Мерец, арабы- ИЛ, Шас, Яхдут-а-Тора. Классный состав! В одну телегу нельзя запрячь..Либерман и Шас будут отсылать красно-арабских друзей по всем известным гинекологии местам, и любой вотум недоверия (правый или левый) изначально обречён на провал. Пять.

В нынешнем составе правительству легче будет провести экономические реформы. Вопрос в том, как на 2\3 левый Шинуй будет голосовать по вопросам безопастности. Но и на этот случай у Шарона в запасе есть вариант - ИЛ+Шас+ЯТ, как поддержка извне , так и замена Шинуя в коалиции.

=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 22
Автор: Карина
Дата : 25-02-03, Втр, 12:28:19

   Я поняла,что Либерман уже внутри....
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 23
Автор: Hanibal
Дата : 25-02-03, Втр, 12:38:47

Уважаемая Карина.

Вы правы. Я не следил за последними новостями.

Ихуд Леуми в правительстве.

Шарон разрушает последние лево-голубые мечты.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 24
Автор: Hanibal
Дата : 25-02-03, Втр, 12:43:32

Кстати, новость от יום שלישי, 25 בפברואר 2003, 19:34.

Как Карина могла знать об этом в 19:28:19 ?

   
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 25
Автор: Карина
Дата : 25-02-03, Втр, 12:44:55

Я потому и подняла эту тему,потому что после вступления Либермана в коалицию ее состав стал соответствовать пункту 4 опроса,а,следоваетльно,чаяниям форумчан
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 26
Автор: Willy
Дата : 26-02-03, Срд, 08:02:00

День грядущий приготовил нам нового министра иностранных дел Сильвана Шалома, который уже провалился на посту министра финансов. И такого выбрали вместо Нетаниягу. Это впрочем не удивительно в стране, где во главе МИД стоял Давид Леви не знающий английского языка. Впрочем причины назначения и того и другого общие - желание угодить марокканской общине.
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 27
Автор: Chipa
Дата : 26-02-03, Срд, 08:07:50

Вилли, странный ты какой-то... Помнишь историю, как Тигра выяснял, что же он любит? Сначала попробовал мед, потом желуди, потом - чертополоx. Продукт испортил, но, как выяснилось, все это он как раз и не любит. А чем Шалом xуже Тигры? Должен же он все попробовать и убедиться, что ничего не может? Подумаешь, экономику развалил. А теперь вот МИД на прочность проверит!
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************

[ 26-02-03, Wed, 21:11:58 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 28
Автор: Tanya
Дата : 26-02-03, Срд, 09:19:43


Бедные мы бедные....
А, впрочем, может быть, Шарон сделал этот шаг,не надеясь довести свою коденцию до конца?
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 29
Автор: Женя
Дата : 26-02-03, Срд, 11:50:03

На мой взгляд, Шарон сделал этот шаг, как раз пытаясь удлинить свою каденцию.
Окончательное объединение лагеря Шалома с лагерем Нетаниягу грозило Шарону скорым смещением с поста лидера партии и, соответственно, премьер-министра.
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 30
Автор: Hanibal
Дата : 26-02-03, Срд, 11:57:48

Cпокойней господа. Обыкновенная ротация. Натаньягу будет министром финансов http://news.walla.co.il/ts.cgi?tsscript=item&id=354480&path=22

На данный момент думаю этот пост куда кртитичней МИДа. И после отказа Френкеля, нет уровня Биби специалистов-руководителей. Не Ольмерта же ставить управлять . Натаньягу магистр экономики одного из престижнейших институтов мира, промеждупрочим. И именно в экономике у левых остались достаточно прочные позиции, которые необходимо изменить. Не думаю, что этот шаг Шарона не был согласованным. А для каждого из нас в экономике Биби может сделать гораздо больше, чем в МИДе. Это доказали его реформы в 96-98годах. А заграница его не забудет. Он и так любимец иностранных телекомпаний благодоря великолепному английскому.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 31
Автор: Chipa
Дата : 26-02-03, Срд, 14:17:11

Ханибал, то, что я в новостях на русском читал (в том числе - 7-й канал), так Биби за бортом, отказался занимать пост министра финансов. Скотина Шалом выставил требования, чтоб никах ему понижений в должности, а то он все развалит. Более того, Шарон не может с ним сцепиться, поскольку, ежели этого великого экономиста отправить туда, где ему место, то есть в , будет оскорблена в лучших чуйствах вся наша драгоценная марокканская община. Это что ж получается? Наш ШАС выкинули из правительства, а теперь и последнего представителя? Расисты! Ату!
Полный 3.14... Министров назанают потому как они представители... У кого там надежды на подъем оставались?

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 32
Автор: Hanibal
Дата : 26-02-03, Срд, 17:39:55

Уважаемый Chipa.

Политика- это исскуство возможного. Почитайте-ка лучше новости из линка над темами.

Нетаниягу согласится войти в правительство... с условием

Министр иностранных дел Израиля Беньмин Нетаниягу заявил, что готов исполнять обязанности министра финансов только в том случае, если под его контроль будут предоставлены также правительственные компании и пост действующего вице-премьера страны.

Такие требования были выдвинуты Нетаниягу на встрече с главой отдела Ариэля Шарона, Довом Вейсгласом.


Какие ставки?
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 33
Автор: Hanibal
Дата : 26-02-03, Срд, 17:50:15

Ну, вот . Все условия, за исключением единственности вице-премьера удовлетворенны.
walla

Натаньягу во главе общественного-экономического кабинета, получает всю власть над правительственными компаниями . Обе эти функции были привилегией исключительно премьер-министра. Это много более полномочий любого министра.А вы волновались.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 27-02-03, Thu, 0:51:03 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 34
Автор: Willy
Дата : 27-02-03, Чтв, 03:48:33

Рисковый человек Нетаниягу - взять пост министра финансов в момент когда страна в такой экономической это почти самоубийство. Впрочем кроме него действительно некому - дай бог ему удачи!
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 35
Автор: Chipa
Дата : 27-02-03, Чтв, 05:38:04

Ханибал, так мы живем сейчас, как на вулкане. Я уже прочитал, что Шарон готов отдать экомонику Биби. Это было бы прекрасно. Честно говоря, я давно высказал мысль, что во главе нашей страны сегодня должны стоять с равной властью Арик и Биби, один политик, второй - экономист. И если такой тандем сложится, xрен с ним, с Шаломом, все равно кроме как надувать щеки он ничего не сможет...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 36
Автор: DUH
Дата : 27-02-03, Чтв, 07:32:58

Вилли:Рисковый человек Нетаниягу - взять пост министра финансов в момент когда страна в такой экономической это почти самоубийство...в случае неудачи,а вот ежели получится или просто повезёт это прямой путь сменить Шарона перед следующими выборами .

И деиствительно .. кроме него действительно некому - дай бог ему удачи!
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 37
Автор: Willy
Дата : 27-02-03, Чтв, 09:06:03

Кажется Шарону исполнилось вчера 75, если правительство проживет 4 года, то ему будет уже 79, неужели в этом возрасте он пойдет на выборы?
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 38
Автор: Карина
Дата : 27-02-03, Чтв, 11:25:44

Вы знаете,меня не покидает странное ощущение...С одной стороны,как будто бы Шарон составил коалицию совсем не так,как хотел,а так,как получилось.Но с другой стороны,получилось как-то очень успешно - с моей точки зрения,конечно...Я о таком составе могла только помечтать.А теперь еще Биби министр финансов с широкими полномочиями....Фантастика!
Как вы думаете,это было запланировано,и Шарон всем дурил головы,или все действиетльно случайно?
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 39
Автор: Chipa
Дата : 28-02-03, Птн, 00:26:24

Шарон - великолепный и сильный политик, мастер интриги. Действительно, политика - исскуство возможного. Так он полностью достает это возможное. На мой взгляд паритетная связка Шарон-Биби единственное, что может нашу страну вытащить.

И еще. Я не думаю, что успеx Биби в экономике позволит ему смести Шарона. В стране не только экономика. И потом, Шарон сильнее Биби...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************

[ 28-02-03, Fri, 7:26:48 Отредактировано: Chipa ]
[ 28-02-03, Fri, 7:28:43 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 40
Автор: Женя
Дата : 28-02-03, Птн, 09:27:17

Услышал такую вещь - введён в действие закон, требующий для вынесения вотума недоверия правительства не просто 61 голос против, а 61 голос за конкретный новый его состав.
Если это так, то свалить правительство становится несоизмеримо сложнее.
Если у кого-то есть точная формулировка закона, поделитесь, пожалуйста.
Профиль 

Что день грядущий нам готовит?№ 41
Автор: dU
Дата : 01-03-03, Сбт, 06:23:47

Чтобы взяться за минфин в такое время нузна смелость. И ответсвенность.
Будем надеяться, что Биби оправдает надежды.
__________

..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004792    Постингов:   000041