Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 1
Автор: Hanibal
Дата : 28-01-03, Втр, 18:12:58

Вроде закончилось.
Окончательные итоги будут известны лишь к утру,но определённо можно сказать, что израильское общество проголосовало против политики второй Катастрофы, которую готовили нам лидеры аводы и мереца в лице ослинных соглашений. Очевидно, что это самое сильное поражение социков за всю историю Израиля.
Даже если им и удастся просочиться в ПНЕ, то плясать они будут под иные мелодии.
По горячим следам приятные моменты:
1.Убедительная победа Ликуда.

2.Йоси Сарид уходит с поста руководителя мереца. Учитывая , что товарищ Бейлин также в глубоком пролёте, из дремучих ословиков в Кнессете остаётся лишь товарищ Перский.
3.Есть вероятность того, что партия открыто предлагающая трансфер израильских арабов -Херут пройдёт электоральный барьер и идея получит официальную легитимизацию в Кнессете.

Отрицательные моменты:
1.Арабы не уменьшили своего предствавительства.
2.Слишком много мандатов получила Шинуй,что возможно усилит противостояние "датиим-хилониим" в обществе .
3.К сожалению Шарон боится создать исключительно право-религиозное правительство.

А вот и первые отклики:
Сразу после объявления
                        предварительных итогов выборов в
                        Израиле палестинские лидеры выразили
                        свое недовольство результатами.

                        "Все признаки того, что ситуация в
                        ближайшее время ухудшится:
                        заморозится процесс разрядки и
                        усилится военное напряжение между
                        Израилем и ПА", - заявил министр
                        информации и планирования ПА Саиб
                        Арикат.

"Духовный" лидер палестинской
                        террористической организации ХАМАС
                        шейх Ахмед Ясин заявил, что победа
                        Шарона "демонстрирует позицию
                        сионистов, которые все более склонны к
                        насилию против палестинцев".


Ну что же, если собаки-террористы так взволнованны, похоже мы сделали отличный выбор,господа.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 2
Автор: Chipa
Дата : 29-01-03, Срд, 03:05:44

К отрицательным моментам стоит добавить еще 2:
- 15 мандатов Шинуя
- 7 мандатов Либермана...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 3
Автор: Willy
Дата : 29-01-03, Срд, 04:05:28

7 мандатов Либермана - это много или мало? А Шинуй кажется может войти в коалицию, если Шас оттуда выкинут.
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 4
Автор: Hanibal
Дата : 29-01-03, Срд, 06:38:53

Уважаемые Chipa и Willy.

7 мандатов Либермана - это много или мало?


Это вполне нормально. ИЛ не потерял ни одного мандата. И это при том, что на эти выборы он уже шёл не c идеями помощи пенсионерам (ака НДИ), а с идеей трансфера (обмена населением) . 7 мандатов в Кнессете- это примерно 10% еврейского населения Израиля(!) выступающего за открытый трансфер. Показатель поразительный, учитывая то, что ещё лет 5 назад об этом не каждый решался говорить вслух. Не стоит забывать и то, что более мандата ИЛ ушёл к избирателям Херута, который , к сожалению, не прошёл электорального барьера и стороников которого я об этом деликатно предупреждал. Но смотреть надо шире, господа. Вот сравнительная таблица
состава предыдущего и нынешнего Кнессета (по партиям) :
Ликуд - 37 (19)
Авода - 19 (26 )
Шинуй - 15 (6)
Шас - 11 (17)
Ихуд леуми - 7 (7)
Мерец - 6 (10)
Мафдаль - 5 (5)
Яадут ха-Тора – 5 (5)
Ам Эхад - 4 (2)
Исраэль ба-алия - 2 (6)
Хадаш - 4 (4)
Балад - 3 (2)
Раам - 2 (4)
Мерказ - 0 (4)

В скобках указанны количество депутатов в предыдущем составе Кнессета.
Социалистическая гадость потерпела сокрушительное поражение. Арабы потеряли мандат ( при фактическом росте населения). Национальный лагерь победил. Усилился центр. Сильно потеряли Авода, Мерец, Шас. Ликуд практически удвоил силу. И это важно.

=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 5
Автор: Chipa
Дата : 29-01-03, Срд, 07:44:16

К сильно потерявшим можно еще отнести и ИБА. Практически в 3 раза скакнули вниз...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 6
Автор: Hanibal
Дата : 29-01-03, Срд, 07:52:47

http://www.israelplustv.co.il/index.php?lang=ru&mode=news#N1560
29/01/2003 14:15 Натан Щаранский сложил с себя депутатские полномочия, но продолжает быть председателем партии «Исраэль ба-Алия»
Председатель партии «Исраэль ба-Алия» Натан Щаранский сложил с себя депутатские полномочия и вышел из Кнессета 16-го созыва, в связи с тяжелым поражением партии на выборах. Щаранский продолжит быть председателем партии.

«Мне ясно, — цитирует Щаранского Ynet, — что в связи с результатами выборов партия «Исраэль ба-Алия» должна искать новую дорогу, новое будущее и обратиться к более широким кругам избирателей». Щаранский объяснил свое решение выйти из Кнессета взятой на себя ответственностью за поражение партии.


Хотя я и не являюсь сторонником ИБА, но жаль.
Но это скорее к вопросу о консолидации.
ИМХО, ИЛ, Мафдаль, Херут ,лидеры ИБА и правое крыло Ликуда-практически единомышленники в вопросах безопастности. Если бы их лидеры отбросили личные амбиции и обьединились в единый блок, то это позволило бы им стать одной из ведущих партий и решительно влиять на любое правительство.


=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 7
Автор: Тата
Дата : 29-01-03, Срд, 07:59:03

Если бы их лидеры отбросили личные амбиции и обьединились в единый блок, то это позволило бы им....
Ой, держите меня .... Насмешили вы меня, уважаемый Hanibal, до коликов насмешили ... И где ж это вы политиков видели, которые от личных амбиций откажутся ?

П.С. прошу прощения, что встряла в серьезные рассуждения серьезных мужей со своим флудом , но сил не было сдержаться . Постараюсь больше тут не появляться, чтоб не мешать решать мировые проблемы

[ 29-01-03, Wed, 14:59:42 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 8
Автор: Chipa
Дата : 29-01-03, Срд, 09:12:14

Ханибал, откровенно говоря, мне не жалко Щаранского. Один из самыx бездарнейшиx политиков Израиля последнего времени. Получив мандат доверия в 96-м, благополучно обманул теx, кто поверил в его Договор с алией. И даже не xватило совести извиниться. Потом, из обычныx шкурныx интересов продал Биби и изрядно поучаствовал в избрании Барака... В первую каденцию тянул в Кнессет Бронфмана всеми правдами и неправдами. И совершенно не подозревал, что Бронфман - обычный нечистоплотный и непорядочный человек. Так что - его поражение закономерно и его не жаль...

Ну, а об амбицияx... Если б Шарону и Нетаниягу xватило бы сил отбросить "XОЧУ!" и объединиться в руководстве Ликуда, я думаю, Ликуд бы имел 45-50 мандатов...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 9
Автор: Святой
Дата : 29-01-03, Срд, 09:58:21

Результаты выборов не глазами фанатика:

Шарон, активно поддерживающий переговоры с палестинцами и ясно высказывающийся за создание палестинского государства победил с большим разрывом. Программа Шарона не сильно отличается (если вообще) от предвыборной программы Биби и Барака (и в немалой степени Рабина, но он только начинал). И этот подход по–прежнему побеждает, ничего не изменилось.

Противники палестинского государства потерпели поражение. Фашисты из Херута вообще не прошли, а Либерман набрал те же 7 мандатов, ожидая явно больше. О трансфере в его публичных выступлениях я не слышал... а вот Ганди таки открыто о нем говорил и довольно давно...

К слову... неприятно это говорить, но 7 мандатов из 111 никак не 10%. Сам точно сказать не берусь раз это такое трудное вычесление...

Много левых ушло к Лапиду, но и среди депутатов Шинуя немало левых. Так что в смысле балланса не так много изменилось.


Так что реально есть 4 результата:

1. Большое "да" политике Шарона (называемого левым во многих крагах... в Бар–Илане, например).
2. Большое "нет" лидерам левого движения (а не самому движению).
3. "Нет" правым фанатикам.
4. Большое "да" антирелигиозному движению.


Поздравляю

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
[ 29-01-03, Wed, 17:34:20 Отредактировано: Святой ]
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 10
Автор: Карина
Дата : 29-01-03, Срд, 10:05:30

   Ребята,а я хочу стросить вас,политически подкованных,вот что:
кажется,левые с треском провалились и правые силы победили с большим перевесом.УРа!И вот Шарон выступает со своей первой после выборов речью и тут же,ничтоже сумяшеся,объявляет,что он хочет видеть партию Авода в каолиции.Ну застрелите меня,я не понимаю,где же логика?Народ предпочел правых,значит,он не хочет видеть левых у власти.Я еще понимаю,что Шарон попытался бы создать каолицию без Аводы,но....не получилось.Но так вот сразу?При том,что Мицна сказал,что Аводе недолго,мол,будет в оппозиции и скоро правых свалит...Нет,я понимаю разницу между "сказать" и "сделать",не об этом речь....
Кто мне объяснит,почему Шарон так делает????Ну не может же быть,что он просто ненормальный?Так чего же я не понимаю?????
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 11
Автор: Святой
Дата : 29-01-03, Срд, 10:33:27

Карина:
Попробую объяснить, хотя причин немало.

1. Как я уже сказал, победила правая партия, но не правый, "ерец исраель ашлема" подход. Потому его же избирателям не понравится активный уход вправо.

2. Есть фантазии правых и левых фанатиков–извращенцев, а есть реальность. Все сказанное (в данном случае правыми фанатиками) невыполнимо... а значит коалиция развалится при первом же соприкосновении с реальностью.

3. Наличие змей на груди (половина Ликуда, партия Либермана, Шас) – змей, находящихся в кармане у Биби. Это значит, что вся эта команда будет сидеть в кустах и ждать сигнала Биби когда можно Шарона валить и захватывать власть. Именно эту ситуацию он хотел избежать пойдя на выборы, а не создав правое правительство.

4. В Израиле последние выборы власть постоянно менялась (чередовалась). Причем поражение каждой стороны были сокрушительные. В основном по причине слишком сильного отхода от центра (в соответсвующую сторону). Сейчас, впервые за много лет, власть не поменялась. Именно по причине сбалансированности предыдущего правительства...
Уход вправо – это идти по стопам Барака...

Хватит?

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 12
Автор: Урод и мразь
Дата : 29-01-03, Срд, 10:37:12

Карина, я думаю, что без Аводы ему устроят такую же травлю, как Биби в 1996-1999. И левые, как и тогда, будут призывать США надавить на Израиль.
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 13
Автор: Женя
Дата : 29-01-03, Срд, 11:30:36

Нanibal:
я, хоть и не поддерживал Либермана, считаю его 7 мандатов очень неприятным симптомом. Мало! Различные опросы показывают, что 6 из них - голоса алии. Получается, коренные израильтяне дали ему всего 1 мандат! Налицо то, что русского лидера не воспринимают, и это огорчает.
По теме ветки: увы, социализм в Израиле жив. Интересно, как будут сокращать бюджет при наличии в правительстве ШАСа и Дегель ха-Тора? А, возможно, и Ам Эхад?

Карина:
Шарон прекрасно понимает, что между тем, что он делает и тем, что говорит - огромная разница. И то, что если он продолжит начатое (я имею в виду план раздела по т.н. "дорожной карте", предлагаемой американцами) в составе т.н. узкого правого правительства, то "Нац. Единство" и Мафдал немедленно выйдут из коалиции, правительство падёт. А с Аводой и Шинуи ему такое проделать легче, при этом оставшись относительно сухим, если так можно выразиться.
Мой прогноз: правительства нац. единства не будет, произойдёт то, что описано чуть выше. Через годик-полтора мы снова выкинем 1 млрд. шекелей на предвыборную компанию.
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 14
Автор: Карина
Дата : 29-01-03, Срд, 12:03:27

Женя,удручающая перспектива....Так мы скоро начнем ходить на выборы настолько регулярно,что это войдет в привычку...только где этих миллиардов набраться?
А у кого-то есть более обнадеживающий прогноз на наше не столь отдаленное будущее?(Другой глобус не предлагать!)
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 15
Автор: Hanibal
Дата : 29-01-03, Срд, 12:24:30

Давайте по порядку.

И вот Шарон выступает со своей первой после выборов речью и тут же,ничтоже сумяшеся,объявляет,что он хочет видеть партию Авода в каолиции.Ну застрелите меня,я не понимаю,где же логика?

Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет (с).

Уважаемая Карина. Дело в том, что Шарон-не просто политик, а очень опытный политик.И разбив на этих выборах левых на голову ,он показал, что прекрасно считает на несколько ходов вперёд.
Никогда не подумал бы что придётся защищать Шарона с левых позиций.
Шарон на самом деле не просто умеет отыметь левых ,но он делает это так, что они его при этом любят, хоть и странною любовью...
В результате - ничего не отдано, армия гуляет где хочет и сколько хочет, американцы пишут программу а Шарон соглашается и готовит военную администрацию в ЕША, все в всоторге - кроме "правых"...
Шарон - действительно выдающийся политик. Уже потому ,что он умеет учиться. Например он учел ошибки Ливанской войны. Там главная ошибка заключалась в том ,что в целом народ не был готов к успехам. Оттого и началась истерика. Левые сработали.
А здесь выбранна по отношению к арабам стратегия "е%у и плачу" И она работает!
Так что когда станем освобождать удел земли Израиля до естественной его границы - реки Литани, поселим там наших братьев из Ливана - то левые и это будут приветствовать...
А эффект очень интересный!
Ведь учиться у врагов - это умение..
А наши левые все никак не понимают ,что Шарон взял на вооружение "стратегию обещаний" Арафата.
Наши то, никак в толк не возьмут - что на Ближнем (Востоке (как, впрочем, и на Западе) судить надо по делам а не по словам. В нынешней ситуации левые в ПНЕ будут прикрывать
действия Шарона. Отказавшись от ПНЕ Мицна расколит Аводу и местные акулы съедят его с потрохами. Согласившись на ПНЕ Мицна подпишет приговор левым деяниям и "оппозиции лохемет".
Великолепный ход опытного политика, ставящий левых в цугцванг.

А теперь к фактам.

1)Недавно Шарон давал интервью на РТР и речь шла о Палестинском государстве.
Описaнoе им ПГ - никaкие, дaже сaмые гoлубиные гoлуби среди aрaбoв не примут.
ПГ, вoздушнoе прoстрaнствo к-oгo кoнтрoлируется Изрaилем.
ПГ, грaницы к-oгo кoнтрoлируется Изрaилем.
ПГ, не имеющее свoей aрмии.
Штукa в тoм, чтo Перес/Рaбин/Бейлин - тoлькo oбещaли тaкoе, a сoздaли сoвсем другoе. Шaрoн прoстo нaстaивaет нa этих услoвиях - пoэтoму не будет ничегo. Зaтo для пиaрa пoлезнo.

Крoме тoгo, гoсудaрствo Aрaфaт мoг бы oбъявить хoть сейчaс. OOН егo признaлo бы в мoмент. Если дaже oн этoгo не делaет - ИМХO, сoздaние ПГ нaм не грoзит. Высказанный Шароном план - это автономия в нормальном, неизвращенном смысле этого слова, но не государство. Название "государство" предполагает то, что Шарон этому образованию дать не согласен - контроль за границами, возможность заключать международные соглашения и военные союзы и проч.

2)Шaрoн oткaзaлся публичнo вырaзить несoглaсие с идеей трaнсферa.

http://dailynews.walla.co.il/ts.cgi?tsscript=item&path=0&id=314941
В стaтье, в чaстнoсти, гoвoрится, чтo идея трaнсферa нaхoдит ширoкую пoддержку у изрaильскoй публики.

3)Продолжается строительство поселений.
http://dailynews.walla.co.il/ts.cgi?tsscript=item&path=0&id=317102
Строительство массивное и не на короткий срок.
Всё то, что говорят Либерман и Биби- Шарон делает!
А лапшу о т.н. "левизне" Шарона оставьте для больших левых ушей. На них она прекрасно смотрится.


Уважаемый Женя.

считаю его 7 мандатов очень неприятным симптомом. Мало!

Рад, что Вы тоже считаете, что мало . На самом же деле не забывайте, что была изменена система выборов. И многие люди ( даже личным примером ) , мировозрение которых скорее правое , нежели право-центристкое голосовали за Ликуд. Для того, чтобы именно Шарон ( а не дай Б-г Мицна) формировал правительство. Как и для того , чтобы правые имели влияние как за сильным Ликудом , так и внутри его. Рассмотрите пример Шаса и потерю им 6 мандатов.
В этих условиях результат ИЛ более чем достойный.

P.S.Чесно говоря не видел в опросах, что 6 мандатов из 7 -"русские". Буду благодарен за ссылку.



=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 29-01-03, Wed, 19:26:40 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 16
Автор: енот
Дата : 29-01-03, Срд, 12:28:18

Шарон вот сегодня сказанул, что если не удастся создать правительство национального единства, то он пойдет на очередные выборы...и это обидно...А в ПНЕ блин поставят Переса на пост министра ин.дел и . Короче продавали -веселились, подсчитали-прослезились...
Жизнь-это расстояние от первой любви до последней
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 17
Автор: Женя
Дата : 29-01-03, Срд, 12:42:14

Hanibal:

такие цифры - 6 русских мандатов идут к Либерману, 6-7 - к Ликуду, я видел не раз.
Например, в интернет-журнале
"МИГ".

P.S. Никак ссылку не заставить работать

[ 29-01-03, Wed, 19:43:06 Отредактировано: Женя ]
[ 29-01-03, Wed, 19:45:51 Отредактировано: Женя ]
[ 29-01-03, Wed, 19:46:26 Отредактировано: Женя ]
[ 29-01-03, Wed, 19:47:27 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 18
Автор: Hanibal
Дата : 29-01-03, Срд, 12:47:17

К.Д. Святой

О трансфере в его публичных выступлениях я не слышал... а вот Ганди таки открыто о нем говорил и довольно давно...

Программа ИЛ- это секретная информация? Ознакомьтесь.
1.http://leumi.intersol.co.il/?mode=news#news_64

2.http://leumi.intersol.co.il/?mode=news#news_70

3.3.http://www.rodina.org.il/text/text685.html

Единственным решением этой проблемы является завершение обмена населением: арабских беженцев времён войны за Независимость обязаны принять арабские государства, как когда-то еврейских беженцев принял Израиль.
Для арабов — жителей территорий, которые не относятся к категории беженцев, мы предложим программу экономически стимулируемой эмиграции

Достаточно?
С математикой надеюсь сами справитесь, когда начнёте понимать смысл прочитанного (речь идёт о еврейском населении, а не выборах в Кнессет, которые многие арабы вообще бойкотировали).


2. Большое "нет" лидерам левого движения (а не самому движению).

Ха-ха. Вы хоть сами верите в свои выводы? Вот не понравились людям противные Мицна с Саридом и решили они проголосовать за Ликуд.
Наверное , "чуйствам-эмоциям" доверились,да?
Интересно, долго ли ещё левые будут оправдывать своё поражение типа " избиратели-идиоты" ?


3. Наличие змей на груди (половина Ликуда, партия Либермана, Шас) – змей, находящихся в кармане у Биби. Это значит, что вся эта команда будет сидеть в кустах и ждать сигнала Биби когда можно Шарона валить и захватывать власть.

И после этого Вы можете начинать свои постинги словами
не глазами фанатика:?



=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 29-01-03, Wed, 19:48:55 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 19
Автор: Hanibal
Дата : 29-01-03, Срд, 12:53:02

Уважаемая Тата.

Ой, держите меня .... Насмешили вы меня, уважаемый Hanibal, до коликов насмешили

Надеюсь не напугал ? Это держите меня так с Двориком ассоциируется.

Есть примеры,когда в угоду компромиссу на плаху приносили личные амбиции.

P.S.Вы тут никому не мешаете.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 20
Автор: Святой
Дата : 29-01-03, Срд, 13:25:28

Hanibal:
К господам правым у меня один главный вопрос – на основе чего вы делаете вывод о взгляде левых на ситуацию, на верную политическую реакцию? На основе выступлений левых политиков? Нет, это неверно – ведь МЫ же уже какой раз не даем им мандат на их абсурдные лозунги.

Например, перед последними выборами у Аводы были две возможности: поддержать Шарона, выражая позицию большинства избирателей Аводы, или быть несуществующей альтернативой...
Они выбрали второе и получили то, что заслужили.

Чью политику гнет Шарон – большой вопрос и решит его только будущее. Я верю, что он пойдет по пути Бегина и заключит договор в конце концов (я буду широко улыбаться, когда будут освобождаться незаконно занятые, ненужные нам поселения). После окончания войны. Вы верите в другое. Будущее рассудит. Во всяком случае ПОКА то, что он говорит и делает ближе к моим позициям.

Почему? Да потому что акции против террора не являются показателем принадлежности к какому–либо лагерю. Многие левые проголосовали за Шарона и против Барака (на прошлых выборах) именно потому, что считали поведение последнего неверным. Так что не надо – боевые действие в вынужденной ситуации не является патентом правых. А значит все рассуждения в стиле "Шарон на самом деле не просто умеет отыметь левых ,но он делает это так, что они его при этом любят, хоть и странною любовью..." могут порадовать цинизмом, но верными не являются – как я уже сказал, его действия поддерживаются более чем осознано.

Относительно трансфера – я на сайты национналистов не захожу из принципа. О позиции Либермана могу судить лишь по его публичным выступлениям и пропоганде по телевиденью. А там было "против палестинской страны", но о трансфере я не слышал.


Относительно "избиратели–идиоты" вы придумываете. А напрасно. Написал четко – избираемые идиоты...

С Биби будущее покажет – у меня нет сомнений, что попытки свалить Шарона будут делаться неоднократно.

В случае ПНЕ (что маловероятно), его завалят изнутри за предстоящие переговоры сотрудничество с левыми.
В обратном случае, завалят либо по тем же причинам, либо из–за плохого экономического положения.

Главное не причина. Биби рвется к власти, вы не можете с этим не согласиться. И большая часть правого лагеря скорее на его стороне. Так что главное – тайминг, а не повод. И когда свои же таки всадят ему нож в спину, мне будет искренне жаль...

К слову, с математикой у меня слабо и до сих пор я все никак не разобрался. Если учесть, что 30% не пришли на выборы и, при всем желании, я не думаю что есть хоть один правый фанатик, не пришедший положить за "Ихуд леуми", то счет лишь ухудшает проценты любителей трансфера... Правда, сделайте одолжение и посчитайте – я просто с ума схожу в непонятках...

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 21
Автор: Святой
Дата : 29-01-03, Срд, 13:39:13

Вдогонку.

1. "Вот не понравились людям противные Мицна с Саридом и решили они проголосовать за Ликуд.".
Клянусь всем святым, что сам собирался голосовать за Ликуд. Убедили меня это не делать... вы. Правда. Помните нашу прошлую беседу? Да, угроза потенциального прихода Биби за счет моего голоса забрали у Ликуда еще один петек...
А так мне все лидеры Аводы более чем противны...

2. Удивляюсь вам. Ведь отказ Аводы сидеть в ПНЕ есть самый отпетый эгоизм и удар по Израилю, вынуждающий Шарона подстраиваться под фанатиков. А значит интересы партии для Аводы выше интересов страны. Так что если хотите надругаться над трупом, то вот самое время...

На всякий случай отвечу – всю верхушку Аводы давно пора прогнать в отставку...

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 22
Автор: Hanibal
Дата : 29-01-03, Срд, 14:53:10

Cвятой.

Во всяком случае ПОКА то, что он говорит и делает ближе к моим позициям.

А то что делает к моим. Вот и замечательно, Вы будете продолжать верить его словам, а мы спокойно строить посления и уничтожать основу террора, которую построили Ваши предшественники.

Насчёт устремлений Натаньягу, Вы видимо осведомленны лучше меня. Но то, что политик желает руководить - это секрет полишинеля.Можно подумать, что Мицна или вечный лузер Перес работают исключительно на благо народа.

Относительно трансфера – я на сайты национналистов не захожу из принципа.

Ну тогда и не стоит желать заявлений о том с какой программой ИЛ шёл на выборы. Вот я на левые сайты захожу. Врага надо знать в лицо.
Недавно вот узнал много забавного о происхождении членов мереца. Линк в одноимённопартийной теме.

Клянусь всем святым, что сам собирался голосовать за Ликуд... 2. Ведь отказ Аводы сидеть в ПНЕ есть самый отпетый эгоизм и удар по Израилю,

Да ну?? Не иначе в лесу кто-то сдох. А вооружение арафатовских бандитов -это , по Вашему, было большим благом для Израиля? Перечитайте требования Шарона относительно ПГ
и сравните с рабинскими.И тогда абсолютно убедитесь,что лидеров социалистов совершенно не волнует судьба своего народа и страны.


Кстати,за поздравления спасибо. Будем надеятся, что наконец победил разум и стремление к консолидации вокруг политики, которая устраивает большинство.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 23
Автор: Hanibal
Дата : 29-01-03, Срд, 15:09:16

Святому.
(я буду широко улыбаться, когда будут освобождаться незаконно занятые, ненужные нам поселения).

Это к вопросу о цинизме.
Как вам понравилась бы фраза кого-нибудь, если бы он написал, что будет широко улыбаться когда Вас будут выкидывать из собственного дома?

Но ройте яму..Особенно тем, кто и вам зла не желает .(почти с).
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 24
Автор: Святой
Дата : 29-01-03, Срд, 17:16:27

Hanibal:
Относительно Натаньягу, спорить особенно не о чем. Тут дело даже не в амбициях, а в нормальном такте. Попытка сбростиь успешного лидера твоей партии, поднявшего её с земли после ТЕБЯ пахнет плохо. И никакие лекции не изменят эту ситуацию... которая повториться, не сомневаюсь.

"Врага надо знать в лицо"
А я врага и так в лицо знаю хорошо. В любой ситуации нужно представить какое предложение поступило бы от типичного советского любителя силовых решений и станет понятным предложение крайне–правых.

Но вы как–то обходите стороной тот факт, что вслух во время телевизионной пропаганды, слово трансфер и даже намек на него не произносилось. Да или нет?

Что касается выселения некоторых господ из домов, то у меня претензии только к правым лидерам, которых "совершенно не волнует судьба своего народа и страны.", а интересуют только политические интересы. Я бы сравнил поступки правых в заселении территорий с, простите за выражение, переселением зоофилов в зоопарк... последние то не откажутся...

Но суть моей улыбки не в том, что выселят людей из домов, а в том, что это сделают те, кто их туда поселили. И это будет справедливым наказанием, особенно когда это будет проводить Шарон...

Относительно "сдохших в лесу". У меня после некоторых наших с вами бесед нет никакой радости от факта, что вы все–таки собрались с силами и смогли прочитать то, что пишут другие (и уже давно). Так что вам стоило за нас (а так думают многие) порадоваться годик–полтора назад... до того, как вы нас грязью обливали при каждой возможности... а теперь меня ваше понимание не радует.


П.С. а вот один вопрос меня давно интересует. Относительно "естественной границы". У меня тут возникли неясности с религиозным восприятием. Не могли бы вы обьяснить почему считаете, что сегодняшний Израиль должен иметь "те" границы?

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 25
Автор: Hanibal
Дата : 29-01-03, Срд, 17:51:50

Cвятой.

В любой ситуации нужно представить какое предложение поступило бы от типичного советского любителя силовых решений

Американо-иракские бомбовые удары- это типично советское решение? Или обмен турецким и греческим населением на Кипре- советское решение. Советско-социалистическое решение устроить многонациональный бардак и развалить страну. Этим вы и ваши единомышленники уже давно занимаетесь.

что вслух во время телевизионной пропаганды, слово трансфер и даже намек на него не произносилось. Да или нет?

Ещё как произносилось. В форме обмена населением. И Либерманом и Цви Генделем.

И это будет справедливым наказанием, особенно когда это будет проводить Шарон...

Справедливым наказанием за что?? За то , что люди решили поселится в построенных правительством поселениях? Какое преступление совершили эти люди? К Вашему сведению, с точки зрения тех людей , взгляды которых Вы выражаете , Вы- такой же оккупант, живущий на арабской земле и потому будте готовы быть выброшенным из своего дома. Согласны?
А насчёт Шарона, так он прекрасно учится на ошибках предшественников и поэтому строит поселения , а не как бы вам хотелось сносит.


порадоваться годик–полтора назад... до того, как вы нас грязью обливали при каждой возможности...

Я и сейчас за вас не радуюсь, а полагаю, что вы пытаетесь примазаться к успеху правых . Это к впечатлениям. А личные разборки начаты не мной , и к этой теме отношения не имеют.


Не могли бы вы обьяснить почему считаете, что сегодняшний Израиль должен иметь "те" границы?

На сегодняшний день-нет. А лет через 10 вполне.
Времена меняются,Святой. Вот Вы сегодня кричите - "Херут- фашисты!". Не утруждаясь доказать сего.Так как же ваши предшественники
когда-то называли Бегина и Ликуд. А сегодня-это самая большая, правящая партия. Так и Вы научитесь, в обозримом будущем воспринимать Ихуд Леуми и Херут как вполне легитимные партии Национального лагеря. Тогда и поговорим о границах.








=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 30-01-03, Thu, 1:12:42 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 26
Автор: Святой
Дата : 29-01-03, Срд, 19:00:20

Hanibal:
Об обмене населения у Либермана не слышал. Хотя даже если и было дело, то вы случайно не помните, кто эту идею кинул раньше? Помню точно, что при руководстве Барака такие идеи поднимались и не раз. Так что причем здесь трансфер – обмен населением ПО СВОЕЙ ВОЛЕ может только радовать.

Наказание, о котором я говорю – это наказание Шарону. А людям надо будет предоставить альтернативы. Но фанатики среди них и тогда будут противиться и Шарону придется их оттуда выбивать. Вот в чем прелесть – ведь именно в этом была великая идея поселений... козырная карта правых... а теперь "за что боролись". И правые лидеры это заслужили...

Люди, взгляды которых я выражаю, были первыми сионистами а потом стояли в голове еврейского движения за страну. Ну и у власти, в последствии. Так что нас стыдить нечем, а наоборот...

Так что, в смысле же оккупации без комментариев. Если вам радостней жить, если думая так легче ненавидеть "левую заразу" , то ради Бога.

Относительно примазаться – я правое движение не люблю, и ни к чему не примазываюсь. Шарон делает то, с чем я согласен, вот и все.

К слову, напрасно вы так далеко заходите в своей радости. Все последние выборы в Кнесет заканчивались обратным, относительно предыдущего раза, результатом. Так что будет праздник и на нашей улице, и надеюсь что скоро...


А вот о Херуте надо кое–что сказать. Хотя жалко букв. Я просто обязан понять, вы уж обьясните мне...

Либермана я еще могу понять. Хотя слушать его и противно, но он хотя бы полную херню не несет – нормальный фашист делится своей позицией.
Но "яростный кулак" Херута... вместе с самой идиотической фразой, которую можно придумать...
Я одно не понимаю – как можно после этого называть имя этой партии и со стыдом не опускать голову? Это же просто больные люди...

С Бегиным не надо – уж кто, а он, придя к власти, быстро смягчил свои позиции... потому и относиться к нему стали по–другому.

Но на вопрос я ответ не получил – как человек, хорошо знающий религию, скажите мне, человеку не пренебрегающему этим, почему границы Израиля должны быть такими, как вы думаете с религиозной точки зрения? Хотя можете не отвечать, ответа–то нет...

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 27
Автор: Иехизкель
Дата : 29-01-03, Срд, 19:29:20

Безусловно,сегодня мы присутствуем при эпохальном событии.Оно,это событие, обуславливается сразу несколькими факторами.Одним из главных,на мой взгляд,яляется полная переоценка существовавших ценностей.При видимой победе правого лагеря наблюдается тенденция к перестановке акцентов идеологии национальной идеи,которую сегодня выпячивают во главу угла с прямой симетрией возможности создания ПГ.Некий принцип загадочного протводействия в обществе между Ликудом и Аводой превращается в фарс плохонького бродячего цирка.Истинная же расстановка политического баланса складывается в совершенно противоположную сторону.И поэтому ,сегодня ни для кого не секрет,что нашу страну ждут новые выборы.Сегодня,даже такие реваншисты,как многоуважаемый Святой понимают,что идея "фикс" под названием "палестинское государство"-ведёт к отсутсвию будущего нашей страны.Если посмотреть историю ,внимательно посмотреть,евреи во все времена(да,да,-именно еврем)являлись самой разрушающей силой внеконцептуального существования государства.Ту же ситуацию мы видим и сегодня.Если один еврей говорит со злорадством другому,что его ждёт неминуемое и справедливое наказание за то,что тот строит СВОЙ дом,на СВОЕЙ же земле,если один еврей называет другого фашистом только за то,что он хочет избавить себя,своих детей,близких,родственников от бандитов и убийц-это строашный симптом разрушения сущности личности,который несравним с заурядным мазохизмом,а лишь отображает соответствующий импульс настоящих критериев отношения к своей стране,к народу,к своим детям в конце концов.Но когда это говорит один человек,можно лишь снисходительно улыбнуться,назвав онного юродивым,всё же если, об этом с пеной у рта кричат,брызгая слюной треть населения "Святых"-это симптом тяжелейшей болезни - имя которой "национальный аппокалопс".Читая Святого, хочется спросить у вас всех-есть ли будующее у нашего государства?Есть ли будущее у нашего государства в пределах той земли,которая принадлежала нам испокон веков?Есть ли будущее у нашего государства,если евреи,явно и по своему желанию, сами себя обрекают на уничтожение руками пелестинских варваров?Есть ли будущее у нашего государства,если мы считаем идеи национального сознания и идеи национального самоопределения-идеями мешающими нам существовать?И наконец,фраза стоящая в основе в заглавии известного горибоедовского произведения "Горе от ума" - это тенденция еврейства или евреев образа Святого?Я более чем уверен,если бы 6 миллионов евреев,уничтоженных фашистами сегодня встали из своих могил и увидели,что сегодня происходит саморазрушение нации,саморазрушение их государства,если бы они увидели деятелей типа Рабина,Переса и...Святого-они бы обхватили голову руками и со словами "а зохен вейз мир"-лягли бы назад.....
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 28
Автор: Hanibal
Дата : 29-01-03, Срд, 19:36:40

Cвятой.

Хотя даже если и было дело, то вы случайно не помните, кто эту идею кинул раньше?

Первым был Рав Кахане. А что? Разумеется по своей воле. Но волю-то формировать надо.


Вот в чем прелесть – ведь именно в этом была великая идея поселений... козырная карта правых...

Идея поселений -сионисткая идея. Да тех самых халуцим, за спины которых Вы прячетесь, оправдывая преступников Осло. А за что наказывать Шарона будем? За проведение в жизнь левой политики? ..М-да, всё смешалось в доме Обломских..


Все последние выборы в Кнесет заканчивались обратным, относительно предыдущего раза, результатом

Но Шарон-то избран уже на вторую каденцию, вот в чём фишка. Кроме того, электорат Аводы стареет , а отчасти и изчезает. Расформировываются киббуцы, уходят прожённые пальмахники и мапайники в свой последний путь, эмигрируют дософобные мерецники. По опросам 1-го канала среди молодёжи правый лагерь набрал 75% голосов (!). Кроме того естественно изменяется пропорция между религиозным и светским секторами. Всё меньше желающих торговать землей Израиля и еврейскими жизнями.
Нет, не розовые у вас перспективы на этот раз, Святой.

Я одно не понимаю – как можно после этого называть имя этой партии и со стыдом не опускать голову? Это же просто больные люди...

Вы врач-психиатр или просто вышли развесить ярлыки?
Можно. Можно и гордится тем, что есть такие люди в государстве. Вполне серьёзно. И считать психически ненормальными именно вас и ваших единомышленников , готовых вооружать убийц своих детей, оправдывать их, шизофренично находясь в поиске мира с теми, кто желает вас уничтожить. По формальной логике - это именно так. Или принести статьи профессора психиатрии Ротенберга в студию для подтверждения диагноза?

На следующих выборах , если Ликуд будет достаточно сильным я cобираюсь проголосовать за Херут. Можете записать это как обязательство.

=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 30-01-03, Thu, 2:58:09 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 29
Автор: Hanibal
Дата : 29-01-03, Срд, 19:45:23

Уважаемый Иехизкель .

Вспомните из истории во время восстания против греков на стороне последних сражались и многие ассимилянты, считавшие греческую культуру передовой и современной, в отличие от "устаревшей" своей. Вряд ли те, кто сейчас грудью встаёт на защиту арабов считает их передовой и прогрессивной цивилизацией. Скорее всего, передовой и прогрессивной считается европейско-американская цивилизация с её демократией. И защитники арабов на самом деле считают себя её принадлежностью, чувствуют себя обязанными защищать "бедных и угнетённых", хотя ещё в Торе содержится указание судить справедливо, на равных основаниях не оказывая предпочтения ни деньгам богатого, ни нищете бедного (из жалости). Извращённое понимание справедливости, когда бедный всегда априорно прав, характерно для наших левых либералов,на глазах превращающихся в антисемитов. Это уже погубило Рим, губит Европу, может погубить и Израиль. Если инстинкт самосохранения не возьмёт верх над примитивным идиотизмом левых шизоидов.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 30-01-03, Thu, 3:02:09 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 30
Автор: Святой
Дата : 29-01-03, Срд, 19:59:51

Иехизкель:
Не надо меня ставить в ряд с теми господами. Я, как вы сами понимаете, и близко... не важно, надеюсь вы поняли...

Осознаете ли вы, что евреи, думающие столь пагубным по вашим словам образом уверены, что именно ваши позиции являются саморазрушением? С одной только разницей – мы вас предателями не считаем. Разница серьезная.

А так, идеологические споры не заканчиваются уже много лет и говоря об этом вопросе как о чем–то решенном, с третью (а на самом деле, куда больше) несогласных психов, вы заменяете попытку понять другую позицию закрытием глаз...

Мы очень "за" то, чтобы евреи строили СВОЙ дом на СВОЕЙ земле. Вы, конечно, понимаете, что речь идет о разных определениях "своя земля". А еще одно поселение в Газе для меня не "СВОЙ дом на СВОЕЙ земле"! И елси для вас это так, то речь идет уже не о саморазрушении, а о самоубийстве... или убийстве людей, туда заселяемых... И именно это сделало правое правительство Бегина и Шамира!

Есть ли будущее у страны, половина жителей которой готовы жертвовать жизнью евреев ради придуманных политиками лозунгов? Есть ли будущее у страны, где половина населения злорадствует страданиям, упавшим на голову другой половины? Или если представитель той же половины убивает главу правительства, но и по сей день некоторые считают это верным решением!

А вот катастрофу вы напрасно приплели... если вы определяете политику страны как агрессивное желание увеличить её размеры путем войны, а всех несогласных посылаете к погибшим в катастрофе, то должен с огорчением пожать плечами...

"
Сегодня,даже такие реваншисты,как многоуважаемый Святой понимают,что идея "фикс" под названием "палестинское государство"-ведёт к отсутсвию будущего нашей страны.
"
Вы это где вычитали? Т.е. если ударение на "сегодня понимают", а не "сегодня ведет", то я такого не говорил...

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 31
Автор: Святой
Дата : 29-01-03, Срд, 20:14:50

Hanibal:
Наказание Шарону будет за его славное прошлое вместе с Бегиным и особенно Шамиром, а не за настоящее правление.
О поселениях вы отлично знаете о чем я... ваши лидеры даже предлагали в 48 не принимать государство в той его форме... Так что неспособность к компромиссу вас всегда отличала, неважно сколько еврейских жизней стоила ваша тупорылая принципиальность. Даже сегодня фанаты готовы рисковать жизнью своих детей, только бы удерживать два каравана посреди арабских поселений. И все за идею "ерец исраель ашлема", которую придумали политики. Так вот если вы ищите преступников, то вот они – изобретатели идеологии, приводящей к постоянным потерям евреев!

Относительно политики – так ведь у меня ясно написано "выборов в кнесет"! Вот в следующий раз и посмотрим...

А с Херутом я больше спорить не буду. Они уж одно точно сделали – отобрали у Либермана звание израильского Жириновского...

П.С. последний раз я помню ваше упоминание Ротенберга... как–то вы опешили, когда ваши же правые, но не фанатичнонастроенные, вас в пух и прах разнесли... ох, какое зрелище было

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 32
Автор: Hanibal
Дата : 29-01-03, Срд, 20:34:17

Святой.

Те же "фанаты" и в 48-ом удерживали по нескольку палаток в арабском окружении. А сегодня, благодаря им Вы тут. И вытираете ноги об идеологию их последователей, называя фашистами.

Не желаете спорить-не надо. На Ленде явно была открыта тема для стёба. И никто, заметьте, выводов Ротенберга не опроверг.Тупое гавканье без ссылок и аргументов. В стиле того места. А он , в отличии, от Вас имеет дело с больными людьми ежедневно. Поэтому ваши т.н. " но не фанатичнонастроенные" ничем особенно удивить не смогли.

И не забудте поздравить в очередной раз с избранием Натаньягу . А заодно и поведать как Вы давно верили в него.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 33
Автор: Святой
Дата : 29-01-03, Срд, 20:46:19

Hanibal:
Хочу сказать, что вы напрасно так их ругаете, потому что несомненно, в смысле знаний, у них есть много чему поучиться. И не надо о тех местах – вы первый, кто там развел гавканье. Так что не вспоминайте даже...

Вновь возращаясь к прошлому, могу лишь спросить: вам удовольствие доставляет разговаривать фразами "вытираете ноги об идеологию их последователей"?

Если же все–таки неясно до сих пор, то скажу, что приняв государство Израиль в 1948, мы приняли формулу "Два государства для двух народов". С этого момента то, что было нормально для людей, борящихся за независимость, стало куда более неоднозначным. Особенно же после того, как у нас появилась сильная армия.

К слову, хочу заметить, что фанатизм мешает многих правым бороться даже за верные идеи.

Например, Хеврон. Мы его получили в 1948, а потом нас перерезали и прогнали оттуда. И любой израильтянин понял бы...
Но приравнивая попросту захваченные анархистами земли к тем, за которые действительно надо бороться, вы наносите не меньших вред земле Израиля.

П.С. что там с Биби, вообще непонятно. У меня, знаете ли, нет никакого желания оказаться правым в этом споре за счет государства...
Так что лучше пусть удет домой на заслуженный отдых, а вы будете продолжать мечтать об осуществлении христианского мотива с Биби в главной роли

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
[ 30-01-03, Thu, 3:50:46 Отредактировано: Святой ]
[ 30-01-03, Thu, 3:53:01 Отредактировано: Святой ]
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 34
Автор: Hanibal
Дата : 30-01-03, Чтв, 03:17:07

Святой.

И не надо о тех местах – вы первый, кто там развел гавканье. Так что не вспоминайте даже...

Ок, о чём там ни слова? Тем более , что вас самого купают там в этой инстанции ежедневно.Мне нет дела, вообщем-то. Но давайте Вы не будете говорить что мне делать, а я не буду говорить куда Вам идти .(с)


мы приняли формулу "Два государства для двух народов".

И что же Вы на этом остановились ? Зачем коверкать историю, если любой школьник знает, что эта формула не прожила и дня. Вот и правые сегодня предлагают вам подобное "Два государства для двух народов": Иордания -для палестинцев и Израиль для евреев.

Например, Хеврон. Мы его получили в 1948, а потом нас перерезали и прогнали оттуда. И любой израильтянин понял бы...

Хевронский погром был в 1929 году, Святой. Любой учебник истории. Могу дать ссылку. Но что для Вас факты против бурной фантазии..

Но приравнивая попросту захваченные анархистами земли к тем, за которые действительно надо бороться, вы наносите не меньших вред земле Израиля.


Цахаль- это "анархисты"? Или может быть вооружая бандитов левые фанатики приносят несомненную пользу израильскому обществу?
Что-то Вас совсем заносит Святой.
То Вы оказыветесь страстным поклоником Шарона, то стремитесь наказать его, то называете израильского министра-фашистом, то израильскую армию путаете с бандами батьки Махно. Понимаю, что положение у Вас тяжёлое после выборов. Нервный срыв. . У левых это проявляется в тяжёлых формах- от призывов Леи Рабин укладывать чемоданы и бежать из Израиля , до распустивших сопли по экранам членов мереца.
Нельзя не отметить, что это явление достаточно приятно наблюдать. Но обсуждать этот бред??
Лучше рискните поспорить на ящик коньяка на Ваш прогноз о том, что Биби уйдёт из политики.
А? Я приму.И посмотрим у кого мечты, а у кого реальные прогнозы.


=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 30-01-03, Thu, 10:18:32 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 35
Автор: Willy
Дата : 30-01-03, Чтв, 04:52:01

Слава богу Святой появился - хоть один с левыми взглядами! Хотя я этих взглядов и не разделяю, но почитать дискуссию крайне интересно, а то политфорум без оппонентов смотрелся скучно. Так держать Ханнибал и Святой!
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 36
Автор: Иехизкель
Дата : 30-01-03, Чтв, 08:30:05

Святой:

Подмена полемики,навешиванием ярлыков,при полном отстутствии фактов,которую вы здесь пытаетесь навязать сначала вызывала некий гнев,затем снисходительную улыбку,а сейчас полное безразличие,другими словами это называется демагогия.А в области демагогии левые всегда проявляли "ум и сообразительность"...так как на что-то более "реально-целесообразное" их никогда не хватало.А ведь здесь и мудрить-то нечего.Достаточно взять учебник по истории,скажем Британский,если господина Святого не устраивают учебники по истории его "Родины",которые он наверняка считает необъективными и написанными на скорую руку "глупыми правыми",где чёрным по белому написано о том, кому с исторических времён принадлежала некая земля,в которую переселились евреи,а также её масштаб и границы,а так же историю возникновения ,так называемого "палестинского народа".Здесь я не намерен цитировать ибо надеюсь,что всё таки господин Святой удосужит вниманием и затруднит себя на несколько часов,что бы ознакомиться с историческими фактами.Начиная с первых строк своего ответа,вы,господин Святой впадаете в крайность противоречия.Не более как двумя постами ранее вы указываете,что правые-это фашисты, а здесь вы говорите,что вы не считаете правых врагами.Так всё-таки определитесь:фашисты или просто "невраги"?Ибо во всём цивилизованном мире такое выражение,как "фашист"-является определением симмилятивного отношения к проявлению циклеробразного индивидуума.Скажем так,в Израиле,могут даже наказать за ненароком брошенное слово "фашист".Наказание опредлеятся в лучшем случае крупным денежным штрафом или даже тюремным заключением.Но вас,по-видимому это не очень волнует,ибо как я сказал чуть ранее вы пытаетесь провести демагогическую линию полемики и не аппелируя фактами навешиваете ярлыки,значение которых вы,судя по всему даже не понимаете. Далее.Позиция саморазрушения-это позиция самоубийцы пытающегося провести некую аутогенную процедуру для себя и окружающих ,мол я себя не убиваю,я лишь перехожу из одного состояния в другое и именно это является позицией страуса зарывшегося с головой в песок и пытающегося убидитьь самого себя что враг который даёт ему пинки под зад в тот момент,когда у него голова в песке на самом деле не враг,он просто тоже хочет засунуть голову в песок и "легонечко отталкивает" для того,что бы выразить таким образом своё самоопределение....бр-рр.Неправда ли-бред?Это целая идеология,это целая наука.Идеология разрушения и самоуничтожения,но не созидания.Зарыв голову в песок и пытаться обмануть себя и окружающих-это идеология пропасти и повторения катастрофы,о которой я говорил в предыдущем постинге.Но вы даже и не попытались немножко "включить голову",что бы увидеть эту аналогию,ибо стараетесь повторять как заклянание,как фразу из аутогенной тернировки что "соль-это сахар"," меня и моих детей убивают,но я должен протянуть руку помощи тому кто это делает ибо он просто заблуждается,да и я не сахар".Это ли не политика и идеология саморазрушения,самоуничтожения?Постоянно смаобичевать себя за то что пришёл на свою землю,на землю своих предков лишь приведёт к деградации нации в целом.Вспомните,когда провозгласили государство Израиль-никто арабов не выживал,более того даже не существовало идеи трансфера.Арабов даже упрашивали,что бы они здесь остались и им даже гарантировали все права,т.е. сосуществование на аналогичных принципах.Но после призыва экстримистских лидеров арабских государств "освободить территороии для того что бы скинуть евреев в средизимное море"-все строем кинулись "убегать" ,создав таким образом образ так называемого "палестинского беженца".А ведь "ларчик просто открывался".Соответственно возникла необходимость с стратегической точки зрения создать некую буферную зону.И истинные Патриоты с большой буквы!Настоящие герои решили создать соответствующие населённые пункты,для того что бы своей грудью заслонить нас с вами,господин Святой от арабского экстремизма.Но если вы считаете это всё обычными лозунгами,тогда у вас есть возможность поехать в Дженини и пожить там часок,другой(в лучшем случае) с вашими арабскими братьями, за угнетение которых вы так радеете.Ведь поймите-действенность истории заключается в извлечении из онной определённых уроков и выводов.А вы продолжаете топтаться на одном месте и утверждать,что не история создала цивилизацию,а высейчас её создаёте.Заблуждение,конгруэнтное только соответствующей идеологии.Ведь понятно,что народ-это не простачок не быдло,которого пряником заманили в горячие точки.Тем более у них был всегда и остаётся выбор-покинуть этот район.Но никто и не собирается этого делать и напротив-кибуцы Израиля пришли в полный упадок и закрываются один за другим,показывая таким образом пероценку ценностей и существенность действительности.Таким образом получается,уважаемый господин Святой,что глаза на действительность всё -таки закрываете вы, или умышленно пытаетесь переместить акценты как говриться "с больной головы на здоровую".Люди,ставящие в основу своего существования ценность восприятия национальных интересов ,но не в угоду интересантам и политиканам типа Рабина,Переса и....Святого,а в угоду принципа совести и самосознания заслуживают и заслуживали самого искреннего уважения.И низкий мой поклон этим людям,которых именуют "поселенцами".Что же касается убийства Рабина,то история (да,да-всё та же история)показывает,что если лидер какого - либо гос-ва ведёт к пропасти-его низвергает сам народ.Будь то военный или гражданский переворот,будь то физическое устранение.Вспомните Калигулу,Гая Юлия Цезаря или Муссолини.Если поднапрягёте свои извилины,то наверняка сами вспомните не один десяток примеров.Безусловно-убийство-это убийство.Но не убийство ли Ословские соглашения,которые сегодня критикуют даже левые голуби мира?Ведь после их подписания у палестинских варваров развязались руки и были уничтожены около тысячи израильтян и несколько тысяч были ранены.Что стоит жизнь одного человека против тысячи,уничтоженных им же одним росчерком пера и славным рукопожатием,с последующим получением Нобелевской премии?И сегодня я считаю,что этих деятелей необходимо судить: Бейлинов и Пересов и даже покойного Рабина.Даже подумать страшно-один росчерк пера и тысяча жизней.В начале прошлого века в Кишенёве произошёл еврейский погром.Было уничтожено около 50 евреев.Весь мир тогда всколыхнулся и содрогнулся.Сейчас,после начала интифады погибло более 700 человек.И мир молчит.А знаете господин Святой почему молчит мир?Потому что он говорит "если евреи сами себя не уважают,если евреи сами не заинтересованы в том,что бы защитить себя от терроризма,почему мы должны это делать.У евреев нет чувства национального достоинства и самосохранения,почему же мы должны их заставлять "?Это сказано было благодаря вот таким "деятелям",каковым являетесь вы,Святой.Эту идею подхватили экстремисты-палестинцы и шейх Ахмад Ясин-лидер дружествееного вам Хамаса, очень чётко заявил:"Право на землю дано тем,кто готов защищать её до конца!Евреи,в страхе вернув нам землю Шхема,Иерихона,Газы,в страхе вернут нам и Яффо,Хайфу,Рамле и все земли,за которые они не готовы бороться"!Здесь кажется всё ясно и излишние комментарии не требуются.
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 37
Автор: Hanibal
Дата : 30-01-03, Чтв, 12:57:44

"Право на землю дано тем,кто готов защищать её до конца!"
100%. Прав шейх Ясин. У нас действительно очень
опасный враг, которого нельзя недооценивать. Поэтому мне понятна реакция арабов на деятельность разного рода "Шаломов ахшав" ,cчитающих арабов угнетёнными и оккупированными. Арабы их просто презирают как ничтожеств.


И ещё, Иехизкель абсолютно прав.

Вот эти строки :
Либермана я еще могу понять. Хотя слушать его и противно, но он хотя бы полную херню не несет – нормальный фашист делится своей позицией.

Это явная уголовщина , Святой. Не только нарущающая правила форума, но и законы Израиля.
Хотя в Вашем исполнении больше напоминает сюжет
известной басни Крылова. "Ай,Моська.."
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 30-01-03, Thu, 19:59:23 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 38
Автор: Hanibal
Дата : 30-01-03, Чтв, 14:47:15

Голоса солдат

После подсчёта голосов солдат Мафдаль и Ликуд получили ещё по одному мандату, гистадрутники Ам Эхада и арабы-коммунисты Хадаш потеряли! Приятно, что и солдаты поддержали национальный лагерь. Правые сильны как никогда.
Есть дополнительная возможность у Шарона построения право-религиозной коалиции с 70 мандатами. Надеюсь это облегчит ему переговоры с Шинуем.


А в Аводе начались зачистки неугодных.

http://www.sedmoycanal.com/lenta.php

Несогласных выдворяют из "Аводы"
Как сообщил генеральный секретарь "Аводы" Офер Пинес, мэр Ришон ле-Циона Меир Ницан будет исключен из партии за несогласие с политикой председателя Амрама Мицны, в частности с неготовностью последнего вступить в правительство национального единства.


Интересно, что будет раньше : сборная лузеров скушает Мицну или он развалит рабоче-крестьянский отстой?
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 30-01-03, Thu, 23:34:53 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 39
Автор: Willy
Дата : 31-01-03, Птн, 08:09:30

Бедняга Масалла, единственный представитель эфиопской общины! А ведь усатый вождь так надеялся, что с помощью этого ловкого хода он наберет еще больше голосов!
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 40
Автор: Женя
Дата : 31-01-03, Птн, 09:12:23

Получение Ликудом и Мафдалем дополнительных мандатов может существенно повлиять на состав будущей коалиции.
Ликуд + Шинуи + Мафдал + ИБА = 38 + 15 + 6 + 2 = 61!
И никаких Дегель ха-Тора и ШАС


Willy: эфиопская община дала Ам Эхад очень много голосов. Думаю, под-мандата они им дали. Так что шаг был верным - получили ещё один мандат, могли получить и 4-ый, но не повезло.


Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 41
Автор: Святой
Дата : 31-01-03, Птн, 12:38:50

Hanibal:
От нашей беседы я уже почти начал получать удовольствие. Ради Бога, не портите это... не заставляйте меня снова объяснять каждую букву, ладно?
Вы отлично знаете о каких анархистах я говорил. Люди, присмотревшие неплоие участки, нарочно вблизи арабский поселений, превращают это место в поселение. Это анархисты, поскольку делали они это и во времена законного запрета.

В смысле Шарона моё мнение тоже очень понятно. Опять таки, не заставляете меня обжяснять понятные вещи. Политика Шарона последние два года мне близка. Но за прошлое, то, что он с его правыми друзьями сделал в течении 17 лет правления Ликуда, я был бы рад увидеть его, пожинающего плоды своей же политики прошлого...
Что вам так непонятно?

Дальше, от ошибки в дате суть не меняется. А суть, в моих глазах, в том, что такие фанатики как вы полностью путают народ, который метается от отдавание всего подряд, к захвату нового. А я вам просто сказал – вы бы хоть не говорили о захваченных территориях одним и тем же подходом...

П.С. "там" меня никто не поносит уже давно... хотя больных везде хватает – СССР многим поломал психику...

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 42
Автор: Святой
Дата : 31-01-03, Птн, 12:48:11

О фашизме, он того стоит.

"
ФАШИЗМ м.
1. Идеология крайне воинствующего шовинизма и расизма и практика порабощения (с частичным уничтожением порабощенных народов, с превращением в рабов народом-победителем оставленных в живых побежденных народов), а также опирающиеся на эту идеологию политические течения, открытая политическая диктатура и репрессивный режим, направленные на подавление прогрессивных общественных движений и на уничтожение демократии; идеология превосходства над всеми другими нациями, возведенная в государственную и международную политику.
"


Из сказанного многое словно специально для ультра–правых придумано.

Моё, и не только моё, мнение в том, что наша прекрасная страна уже много лет проводит политику геноцида против другого народа... и тот факт, что среди них, как говорится, имеют место террористические организации с нас ответственность не снимает! А такие партии как перечисленные, призывающие к все большему порабощению другого народа, вплоть до его истребления – изгнания есть партии с фашисткой идеологией...

Так что я никого не обзывал и закон не нарушал. Я считаю, что поведение тех партий как нельзя подходит под определение... я просто указал их место.

Вот вы, в свое время ПУБЛИЧНО одобрявший убийство Рабина, явно нарушали закон... и только по доброте душевной я ваши посты не отправил тогда в полицию...

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 43
Автор: Карина
Дата : 31-01-03, Птн, 13:28:46

   Святой,ты что,серьезно????Только по доброте душевной ты не отправил посты Ганнибала в полицию????
Так ты у нас засланный казачок,что ли?Ну-ну,такого я еще не читала.....Всякие наезды бывали за два года моей форумской жизни,и ссоры случались,и разборки....но такое
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 44
Автор: Jirafa
Дата : 31-01-03, Птн, 13:48:06

Иехизкель ! Мне было бы проще следить за дискуссией, если бы ты применял более общеупотребительные и понятные слова. Что ты имел в виду, говоря " фашист"-является определением симмилятивного отношения к проявлению циклеробразного индивидуума" . Это по форме замечание.
А по существу: "народ-это не простачок не быдло,которого пряником заманили в горячие точки.Тем более у них был всегда и остаётся выбор-покинуть этот район". К сожалению, кроме крайне правых сионистов-идеалистов, которые живут в поселениях по собственному осознанному решению (и при этом, как уже говорилось, подвергают опасности своих детей, хоть бы к бабушкам малышей отправили, что ли!), существует значительная прослойка поселенцев, которые купили "коттеджики по сходной цене в тихой сельской местности и с высоким уровнем жизни", Помните, до начала интифады газеты пестрели подобными рекламками? Эти "владельцы коттеджей", молодые израильские пары или олимовские семьи, сейчас с удовольствием переехали бы оттуда, но ни за какие деньги не могут продать свои домики. Информация у меня из первых рук, не понаслышке.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 45
Автор: Tanya
Дата : 31-01-03, Птн, 14:14:16

Святой


Ну как тебе сказать? в силу того что ты левый, тебя вполне устраивает то обстоятельство, что тот же Рабин в модлодости, будучи командиром артилерийского орудия( их всего было в Израиле три пушки),расстрелял из этой пушки израильский пассажирский пароход... кажется "Алталена". Там погибло много людей и все правые- штерновцы. И все из-за несчастных 200 ручных пулеметов.
   Покойный Рабин, будучи абсолютным недотепой в области гос. управления, воспользовавшись своим обаянием и популярностью, пришёл к власти. Он усиленно двигал наше гос-во к страшному экономическому кризису по типу аргентинского, когда граждане гос-ва разбегаются по миру, как тараканы или крысы с тонущего корабля. Конечно, разобраться в элементарных вопросах экономики для тебя, видимо, посложнее, чем раскладывать пасъянс из нескольких десятков общепринятых трескучих политических лозунгов типа : Осло-хорошо или плохо? Арабский террор-от того,что стали отдавать, или от того, что недостаточно отдали? Туфли сары Нетаниягу, сбежавшая каша её метапелет. Барон-Хеврон и подарки для Биби, которыми он попыталсявоспользоваться.   
   Ну, чтобы тебе было окончательно ясно, право на свое мнение, в том числе и на мнение об убийстве старика Рабина, имеет каждый. Закон этого не запрещает. Закон запрещает подстрекать к насилию и убийству, а этого на нашем форуме никто не делал. Донести в миштару ты можешь, сделай одолжение- донеси. Но против тебя успешно выдвинется встречный иск в клевете и даче ложной информации.Деньги никому не помешают. И вообще не превращай покойного старика Рабина в икону. Фетишизм- это не очень хорошо. Фактически, Рабин сам повинен в своем убийстве. Дела он вел очень плохо. Залез в колоссальные долги за наш общий счет и с помощью этих денег (10 млрд.$), а так же огромных внутренних заимствований, оплачивал и замазывал глупости собственного пр-ва. А платить по этим долгам приходится всем нам, в том числе и мне. Будь моя воля, я бы тоже решила, что убить такого мало. Добавь ещё сюда 700-800 погибших евеев от рук арабов за годы интифады, добавь сюда идиотскую традицию назначения на гос. посты таких же поцевотых недотёп, как и он сам( Бейлин, Бен-Ами, Алони, Намир....Миха Хариш,Далья Ицик....) тебе все это нравится, а мне нет. А теперь можешь бежать в полицию и докладывыать,чтоя имею своё собственное мнение по поводу убийтва Рабина. Кадима! Ждём-с...
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 46
Автор: Женя
Дата : 31-01-03, Птн, 15:27:15

Тanya:
...Фактически, Рабин сам повинен в своем убийстве....
Будь моя воля, я бы тоже решила, что убить такого мало....

Ты действительно так думаешь? То есть, если я правильно понимаю, ты оправдываешь политические убийства?
Никогда не голосовал за Аводу и очень, мягко говоря, скептически отношусь к её политике.
Но такое принять не могу категорически. Такое слышать просто больно. По крайней мере.

[ 31-01-03, Fri, 22:29:43 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 47
Автор: енот
Дата : 31-01-03, Птн, 15:42:23

Для создания правительства национального единства Шарон идет на уступки Мицне
Премьер министра Израиля готов предложить "Аводе" министерство безопасности, заявили приближенные Ариэля Шарона. "Маарив" сообщает, что, несмотря, на обещание главы "Ликуда", оставить Шауля Мофаза министром безопасности, Шарон готов уступить это ведомство "Аводе", с целью создать правительство национального единства.

Из тех же источников поступила информация, о том, что Шарон ведет активные переговоры с Шимоном Пересом, бывшим министром иностранных дел. "Ликуд" готов пойти на большие уступки ради того, чтобы "Авода" присоединилась к правительству".

Ну и кто он после этого. отдать левым МИД и министерство безопастности..
Блин да этот м...к Перес всех нас продаст ради своих ЛИЧНЫХ политических целей...
Жизнь-это расстояние от первой любви до последней
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 48
Автор: Hanibal
Дата : 31-01-03, Птн, 17:13:41

Вот вы, в свое время ПУБЛИЧНО одобрявший убийство Рабина, явно нарушали закон... и только по доброте душевной я ваши посты не отправил тогда в полицию...


Cвятой, я Вам вполне открыто заявляю, что Вы- дешёвый ВРУН. Попрошу показать мне хоть одну ссылку или цитату в которой я одобряю убийство Рабина. При всей своей неприязни к этому деятелю, я никогда не одобрял это убийство, так как оно нанесло урон прежде всего правому лагерю. Ни одного подтверждения своему вранью Вы не найдёте.

Вашу цитату я привёл выше, вот теперь будте до конца последовательным и бдительным гражданином и напишите на себя рапорт в полицию. Может быть адвокаты Либермана научат Вас следить за своими шаловливыми ручонками.

Уважамая Карина.

Так ты у нас засланный казачок,что ли
"- это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."






=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 49
Автор: Willy
Дата : 31-01-03, Птн, 17:30:07

Святой, последний постинг о фашизме написан четко в духе авторов антисионистских брошюр издававшихся в союзе, которые вместе с арабизированной ООН приравнивали сионизм к фашизму. Ну если такое говорит какой-нибудь социалист-киббуцник, не понимающий, что коммунизм и все с ним связанное - это зло по определению, то ничего странного в этом нет - заблуждаются люди. Но когда Вы, человек живший в покойном СССР пишете, что поселенцы - фашисты, это читать более чем странно. Ведь совершенно ясно, что все заклинания советских комми - это чушь и посему всякие национально освободительные движения, включая арабские - это зло.

Я мог бы понять если бы политика левых оправдывалась на основании прагматичных соображений типа "гибнут солдаты и поселенцы" или "поселения экономически неоправданы". Но все эти фразы типа "мы не хотим властвовать над другим народом" или "геноцид несчастных арабов" явно отдают душком КПСС. Какой к черту геноцид, если палестинцы во время интифады жили экономически в десять раз лучше их братьев из Иордании, Сирии и т. д.? Я то уж точно знаю сколько палестинские рабочие зарабатывали в Израиле - сам им платил за работу.

Профиль 

Конец эпохи социализма или к предварительным итогам№ 50
Автор: Паша
Дата : 31-01-03, Птн, 18:53:42

"
ФАШИЗМ м.
1. Идеология крайне воинствующего шовинизма и расизма и практика порабощения (с частичным уничтожением порабощенных народов, с превращением в рабов народом-победителем оставленных в живых побежденных народов), а также опирающиеся на эту идеологию политические течения, открытая политическая диктатура и репрессивный режим, направленные на подавление прогрессивных общественных движений и на уничтожение демократии; идеология превосходства над всеми другими нациями, возведенная в государственную и международную политику.
"
- Какое это всё имеет отношение к Либерману и его партии? На мой взгляд никакого.
Святой, ты можешь научиться подкреплять свои голословные лозунги фактами?
Кстати, играли вчера с какой-то арабской командой в шахматы - вынесли их под ноль. Мелочь, а приятно.
Потом я тоже нелюблю фашизм, а так же некоторых фашиствующих товарищей, которые поддерживают вооружённые попытки некой шовинистической нации избавить эту страну от присутствия моего народа, для которых нет бОльшей радости в жизни, чем убить еврея. Кстати они не различают правых и левых...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009267    Постингов:   000076