Почему я никогда не проголосую за левых№ 1
Автор: Алтея
Дата : 13-01-03, Пнд, 10:05:51

1. Потому что они исполнены ненависти и страха. Они ненавидят: арабов, русских, поселенцев, религиозных, правых, рыночных торговцев, Биби Нетаниягу. Они боятся: арабов, русских, поселенцев, религиозных, правых, рыночных торговцев, Биби Нетаниягу.
2. Потому что они продажны. За небольшие выгоды они готовы продать: землю, принадлежащую не им, идеи, выработанные не ими, людей, не являющихся их рабами, дома, которые не они построили. За большие выгоды они готовы продать даже самих себя.
3. Потому что они врут. Они утверждают, что честны и неподкупны, бесстрашны и человеколюбивы. Они без конца переводят стрелки даже не на своих политических оппонентов, а на кого угодно.
4. Потому что они ничего не сделали для проведения в жизнь того, что они декларируют. Они довели до полного обнищания арабов территорий, они уничтожили израильскую систему безопасности, которая до 92-го года хоть как-то функционировала, они не провели никаких законов об отмене дискриминации, они вконец испортили систему образования, они добились полного развала экономики.
5. Потому что они игнорируют само понятие свободы слова, не давая Седьмому каналу разрешения на вещание. Недавно я выяснила, что они его глушат. Реально глушат, это не выдумки. Кроме того, они совершенно монополизировали СМИ вообще, а меня это не устраивает.
6. Потому что они практикуют принцип "цель оправдывает средства", не стесняясь нападать не только на своих врагов, но и на их семьи (Нетаниягу, Либерман, а теперь Шарон). Удары ниже пояса и вопросы "прекратили ли вы бить свою жену?" для них обычное дело. Меня не устраивает такой метод решения проблем.
7. Потому что они социалисты. Я сторонница капитализма. Я сторонница свободы предпринимательства и конкуренции. Мне противна коррупция и протекционизм, мне противно паразитирование, мне отвратительна бюрократия, я терпеть не могу олигархии. Я просто не хочу жить в такой обстановке.
8. Потому что они живут за стеклом и не готовы знать ничего о том, как живет большая часть израильского народа, не допущенного к кормушке. Мне нужны политики, которые знакомы с тем, о чем говорят. Мне нужны политики, которые воевали (Шарон), которые пробивались с самого низа (Либерман), которые имеют хорошее реальное образование (Нетаниягу), которые знают, чего стоит пробиться в Израиле женщине (Ливнат), которые сами жили или живут на территориях (Бени Элон и Либерман), которые слышали об иудаизме не только под ярлыком "опиум для народа", но при этом не принадлежат к клерикальному истеблишменту (Элон и Друкман).
9. Потому что они создали систему коррупции, где президент страны может взять взятку, быть пойманным и не подать в отставку.
10. И, наконец, потому, что меня задолбали разговоры об их интеллигентности. Я не верю в то, что человек, имеющий прямую или косвенную связь с одним из предыдущих пунктов, может называться интеллигентом.
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 2
Автор: Паша
Дата : 13-01-03, Пнд, 13:31:13

11. За то, что они таки смогли задурить головы своими сказками многим и за то, что они воспитали многих, в чувстве бездумного им подобострастия. Причём всё это с исключительно лично-меркантильными целями.   
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 3
Автор: Chipa
Дата : 13-01-03, Пнд, 15:54:12

Алтея, по линии десятого пункта. От того, что Сарида или Бейлина называют интеллигентами, они ими вовсе не становятся. Солженицын в свое время очень точно определил всю эту кодлу: образованщина...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 4
Автор: Алтея
Дата : 13-01-03, Пнд, 16:03:58

Они сами себя так называют. И это не есть гуд. "Мы всех лучше, мы всех краше, всех умнее и стройнее всех"...
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 5
Автор: Hanibal
Дата : 13-01-03, Пнд, 16:20:08

Cогласен с выступавшими докладчиками. Особенно с пунктами 2, 4 и 7. Для меня бы этого было достаточно, чтобы никогда не верить людям с левыми взглядами.

Кроме того действия верхушки левых граничат между откровенным предательством и уголовными преступлениями :
1. Вооружение палестинских бандитов (Рабин, Перес).
2.Предательство союзников в Ливанской войне-Цадала и позорное отступление (Барак).
3. Готовность разделить Иерусалим и вернуть пол-миллиона палестинцев (Барак).
4. Призывы оставить на растерзание арафатовским бандитам 200 тысяч поселенцев (Мицна).

Ну и может быть мне так лично не везло, но те левые активисты с которыми приходилось общаться или сталкиваться в реале были , в основном, редкостные негодяи.Они предлагали откровенно обманывать людей, подставляли своих друзей , многие просто открыто ненавидели Израиль . Что вообщем-то в поведении социалистов не удивляет.

=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 6
Автор: Chipa
Дата : 13-01-03, Пнд, 16:23:39

Алтея, так я себя и половым гигантом назвать могу. Толку-то...

Но вот брезгливое презрение в нашему брату Авода в 96-м продемонстрировала... Намного серьезней Ликуда. Кстати, имхо, таких, как Ливнат - поганой метлой из политики... И то, что она из Ликуда дела не меняет...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 7
Автор: Алтея
Дата : 13-01-03, Пнд, 16:30:07

Я не согласна насчет Ливнат, но вообще я готова вымарать из этой листовки любые персоналии. Мне вообще хотелось увидеть отзывы людей с левыми взглядами. А в вашем, друзья мои, понимании я и так не сомневалась
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 8
Автор: Толстый
Дата : 14-01-03, Втр, 03:41:33

Алтея, замени "левые" на "политики" и я соглашусь со всеми пунктами...
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 9
Автор: Chipa
Дата : 14-01-03, Втр, 04:13:12

Толстый, ты прав... Но вот беда: а за кого голосовать???? Приxодится... Из 120-ти зол...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 10
Автор: dU
Дата : 14-01-03, Втр, 04:18:10

Единогласно!
Плотными рядами!! К cветлому будущему!!!
УРАААА!!!!!!

P.S. Люблю слушать русских, говорящих о политике - идет ожесточенный спор "кто правее?"
__________

Aleph-null bottles of beer on the wall...
[ 14-01-03, Tue, 11:19:54 Отредактировано: dU ]
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 11
Автор: Chipa
Дата : 14-01-03, Втр, 04:22:33

dU, не скажи... Вот, скажем, Наталья - вовсе левая. Или там Росик - шинуйница, тоже с левым уклоном...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 12
Автор: dU
Дата : 14-01-03, Втр, 04:25:08

Ну, я по форуму сужу (правда читаю Политикон мало) - подавляющее большинство правые.
Как у Довлатова: "правее русского только стенка"
__________

Aleph-null bottles of beer on the wall...
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 13
Автор: Willy
Дата : 14-01-03, Втр, 04:32:56

дЮ, а это и не удивительно, что русские правые, ведь левизна напрямую связана с социалистическими бредовыми идеями, а русские на своей шкуре отлично знают все "преимущества" развитого социализма, израильтяне же питают по этому поводу иллюзии.
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 14
Автор: dU
Дата : 14-01-03, Втр, 04:36:55

А я и не удивляюсь, просто смешно
Тоталитаризма русские, я так пониамю, наелись недостаточно - призывов к "сильной руке" среди нашиx намного больше слышу, чем среди сабр.

P.S. имеют место быть сильные обобщения, просьба вместо "все" читать "большинство из тех, кого знаю".
Политкорректность, блин
__________

Aleph-null bottles of beer on the wall...
[ 14-01-03, Tue, 11:37:49 Отредактировано: dU ]
[ 14-01-03, Tue, 11:38:12 Отредактировано: dU ]
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 15
Автор: Алтея
Дата : 14-01-03, Втр, 09:43:03

И опять я согласна с Вилли. Тенденция, однако
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 16
Автор: Willy
Дата : 14-01-03, Втр, 12:48:51

дЮ, ну американцы, у которых тоталитаризма отродясь не было сейчас тоже очень даже приветствуют сильную руку Буша - дело не в тоталитаризме, а в терроризме.
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 17
Автор: Rosik
Дата : 14-01-03, Втр, 16:26:40

"Или там Росик - шинуйница, тоже с левым уклоном" (Ц)Чипа.

Чипа, тебе не стыдно так меня опускать???? не левая я!!!...и даж на лево не хожу, т.к. лень.
ну, нравится мне Лапид!!! и лично он совсем не левый!!! Ааааааааа!! руки прочь от Шинуя!!!

пы.сы. даже если б я была левая, то только из-за моего огромного уважения к Алтеи и её политическим взглядам, давно бы перешла к правым
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 18
Автор: Chipa
Дата : 15-01-03, Срд, 00:39:20

Розик, должен тебя огорчить: лепить Лапид может все, что угодно. Но - Шинуй вxодил в состав Мереца и, выйдя из него, имя не сменил. Следовательно, он не отказался от "левизны". Крики: "Отобрать! Не давать! Поделить!" - они все из лексикона именно левого лагаря, социалистов. Так сложилось, что все израильские "высоколобые" именно левые. Тому есть объяснение, но не о нем сейчас речь. И поскольку Лапид орет, что он из интеллигентов и все у ниx сплошь адвокаты и профессора, то и соответственно... Ну, и последнее. Было тут как-то написано, что Лапид в своей левизне признавался...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 19
Автор: Willy
Дата : 15-01-03, Срд, 03:54:42

А между прочим Мерец в своих роликах только Лапида (конкурента) и склоняет - мол никакой он не левый, а совсем даже правый и поддерживает Шарона - интересно, что в Шинуй сейчас стекаются все вероотступники, как левые так и правые и даже обсуждается в прессе вопрос, а не светит ли Лапиду должность премьера!
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 20
Автор: Chipa
Дата : 15-01-03, Срд, 04:20:30

А кого еще Сарид обгадить может? Тем более, если держит Лапида за своего. Из Мереца есть лишь отток. И куда он потечет? Правильно, к тому, кого Мерец поливает...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 21
Автор: korvin
Дата : 15-01-03, Срд, 12:59:35

Всё здесь сказанное правильно.
Право жaль что мы не в Кнессете, а то, нутром чую, кончится всё как всегда (
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 22
Автор: Барбудос
Дата : 15-01-03, Срд, 13:06:53

Дааааа...
Я для себя так думаю - хоть и нет у нас особенно политически симпатичных личностей, но голосовать надо.
А то выслушал сегодня, что у нас в Израиле обнаружилось очень много "мертвых душ".
И, как мне лично кажется,эти души будут использованы при голосовании.
А посему обязательно пойду голоовать!
И обязательно за Либермана.
Из всего"большого политического дерьма" выберу то, запах которого наиболее подходит моим убеждениям.
**********************************************
Перекуем мечи на ОРАЛО
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 23
Автор: Карина
Дата : 15-01-03, Срд, 13:14:00

Вилли, ИМХО, Шарон настолько полевел сейчас, а Авода несколько поправела, что особых принципиальных различий уже и не заметно. Особенно если не слушать, что они говорят, а смотреть, что они делают.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 24
Автор: korvin
Дата : 15-01-03, Срд, 13:45:32

Ну, что Авода сделает проверять ,как то, не очень хочется
Профиль 

Почему я никогда не проголосую за левых№ 25
Автор: Jirafa
Дата : 15-01-03, Срд, 15:34:17

"...И поскольку Лапид орет, что он из интеллигентов и все у ниx сплошь адвокаты и профессора, то и соответственно..." -А ещё в очках и шляпе! (Ц.)
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003875    Постингов:   000025