вот те на.. шинуй, мля№ 1
Автор: Красотка
Дата : 29-12-02, Вск, 05:31:14

Шинуй помирился с религиозными
Член правления партии Шинуй Менахем Кестер опубликовал в газете «Гаарец» открытое письмо, в котором утверждает, что лидер Шинуя Томи Лапид, на самом деле, категорически против отделения религии от государства. Кестер заявляет, что весь антиклерикальный запал Лапида – не более, чем политика. В этой связи становится более понятным произошедший несколько месяцев назад переход в Шинуй инспектора по кашруту из Тверии, бывшего видного активиста партии ШАС, который, к тому же, привел с собой немало единомышленников, тоже ШАСовцев. У ультрарелигиозных политических деятелей нет никаких причин ощущать дискомфорт в Шинуе.
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 2
Автор: Женя
Дата : 29-12-02, Вск, 06:58:50

Красотка: и ты веришь написанному?
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 3
Автор: Chipa
Дата : 29-12-02, Вск, 07:30:11

Женя, вся беда в том, что правдоподобно...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 4
Автор: Женя
Дата : 29-12-02, Вск, 07:58:24

Chipa:
Это же просто смешно.
Скорее всего это рекламная утка, расчитаная на особо впечатлительных. Типа тех, что распространялись на прошедших питерских выборах: "Если вы меня не выберете, покончу самоубийством". Смешно, но и грустно, что кто-то на это клюёт.
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 5
Автор: Chipa
Дата : 29-12-02, Вск, 08:20:09

Женя, увы, разные вещи. Я совершенно не верю в желание Шинуя сделать что-либо для страны. То есть, если иx личные интересы пойдут параллельно интересам страны - нет проблем. А если поперек, то свой карман важнее. Далее. Я убежден, что все выкрики Шинуя относительно религии есть всего лишь выкрики, ибо если не будет ШАС, то автоматически с карты исчезнет Шинуй, ничем иным ей людей не привлечь. Следовательно, Шинуй будет первая, кто кинется на защиту интересов ортодоксов. Если попытаться серьезно иx тронуть. А отсюда вытекаяет и вероятность деловыx контактов. Заметь, я не утверждаю, что это правда. Но - весьма правдоподобно.

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 6
Автор: Барбудос
Дата : 29-12-02, Вск, 10:17:07

Все это очень напоминет общегосударственную политику:Как для правящей клики просто необходим террор, потому что без него клика будет напоминать голого короля, так и для Шинуя - необходимы ортодоксы. И если бы партии ШАС не было, то лидерам Шинуя пришлось бы выдумать что-либо подобное, так как без ШАСа вся деятельность Шинуя - просто пшик. Это, конечно, мое личное мнение.
**********************************************
Не, ребята, а пулемету я вам не дам...
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 7
Автор: Женя
Дата : 29-12-02, Вск, 10:23:51

Я очень даже бы приветствовал обмен Шинуи на ШАС. Тех нет, и тех нет. Так сказать, обмен слона на коня
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 8
Автор: Chipa
Дата : 29-12-02, Вск, 14:52:54

Вот потому, Женя, и надо голосовать за что угодно, кроме ШАС и ШИНУЙ. А также Мерец, Аводу, Глистадрут и прочую...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 9
Автор: Иехизкель
Дата : 29-12-02, Вск, 16:36:21

Полностью согласен с Чипом!Недели две назад мне довелось беседовать в неофициальной встрече(в какой,сказать не могу)в Беер-Шевском кафе с Лапидом.Умнейший мужик,хочу вам всем сообщить.Но дело не в этом.Он в принципе мне изложил (только в другой форме) то же самое,что и Чипа.Поэтому Чипа прав,за них голосовать не стоит.Партия,которая не имеет свой чёткой программы по экономике,стратегии,стабилизации в стране,а так же безопасности,но успешно живущей на популизме и только не имеет права на существование,что я в принципе,не стесняясь ему и сказал.Он лишь только тяжело вздохнул...
Так что Чипа показал себя неплохим аналитиком в политике или он является таковым.
Признавайся всем!Как на духу!А?
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 10
Автор: Willy
Дата : 30-12-02, Пнд, 02:55:38

Иехзикель, а имеют ли позиции по тем же самым вопросам остальные партии, отличные от Ликуда и Аводы? Например, религиозные партии и ИБА? Очевидно нет и их задача - выбивать деньги для своих избирателей. Получается, что и они не имеют права на существование? Однако же существуют! И если вся функция Шинуя сведется к уничтожению Шаса или по меньшей мере к его ослаблению, а после этого Шинуй исчезнет, то уже в этом случае эта партия будет намного полезнее многих других и ради этой цели стоит отдать за нее свой голос.

Вы послушайте постоянные выступления шасовцев по радио, направленные против русской алии - вон только вчера я услышал, как министр здравоохранения утверждал по аруц бет, что из СНГ приехало миллион гоев, то есть получается, что все кто приехал иа России по его мнению неевреи. Они постоянно "наезжают", поэтому нужен какой-то тормоз, а им как раз и будет Шинуй.
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 11
Автор: Иехизкель
Дата : 30-12-02, Пнд, 05:08:43

Willy
Религиозная партия "Яхадут атора" имеет программу по экономике не хочу сейчас передовать полностью ибо эта программа не заслуживает серьёзного внимания,но тем не менее её суть заключена в том,что бы на основе государственного влияния усилить ревессиионую реконструктизацию,усилить государственный монополизмИными словами,если бы это был Советский союз можно было бы сказать :"Мы придём к победе коммунистического труда"!
Мафдаль-имеет программу по "выводу из кризиса" страны,которая мне напоминает программу Ленина "раннего НЭПа" и т.д.
Безусловно-это всё утопия.Но тем не менее,хочу заметить,что у Шинуя такие же утопические программы.К примеру,Лапид мне сказал,что Шинуй хочет внести проект,который будет предусматривать сокращения или полное прекращение найма иностранных рабочих в Израиле "путём поощрения израильских рабочих через выделенные государственные субсидии".Т.е.,к примеру.если речь идёт о стоительстве или с/х то государство должно оплачивать половину зарплаты наёмного работника,что бы предпринимателю было всё таки выгодно содержать именно израильского работника!!!Willy скажет что это неправильно,что это привидёт к к полной дестабилизации израильской экономики,это значит запустить руку в дырявый карман государственного бюджета и тащить миллиарды неизвестно из каких статей(скорее всего из статей покрывающих социальные программы) и будет прав.У государства нет и не может быть средств.Это значит,та же самая социалистическая концепция,но не по Ден Сяо Пину,а по уродливой фактуре а-ля СССР.Эксперимент такого рода в течении одного-двух лет приведёт Израиль к полному дефолту.Мы и так на пороге Аргентинских событий.
В этой связи нелишне протвопостовать этой ерунде план-программу Либермана,который говорит.что мы должны выводить страну из экономическогго кризиса путём поднятия проектов национального значения с привлечением миллиардов инвестиционных долларов,не касаясь вообще государственного бюджета,что бы тот мог подышать спокойно пару лет и очухаться.И Лапид это понимает,хотя ему сейчас не время сворачивать идеи.Но зато он постоянно звонит к Либерману с тем,что бы когда они войдут в кнессет,войти в блок Национального единства(секретная информация )Сейчас особого времени ,но вечерком приду и ещё поговорим на эту тему,потому что я ещё не ответил на твои вопросы.
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 12
Автор: Chipa
Дата : 30-12-02, Пнд, 05:10:57

Вилли, я с вас смеюсь! Xочешь, чтоб ШАС заткнулся в отношении олим? Так тут решение всего лишь одно: сделать так, чтоб этническая партия выxодцев из России набрала максимально возможное кол-во мандатов. То есть, все олим, xором, голосовали именно за нее, а не за раздерганные куски.По оченкам, если не ошибаюсь, электоральная сила алии оценивалась в 12-15 мандатов. Вполне сопоставимо с нынешней ШАС. Партия вxодит в коалицию, ШАС из нее вылетает и рав Овадия Ёсеф отдыxает у телевизора.

Почему ИБА имеет больше прав на существование нежели Шинуй? ИБА провозглашает своей основной задачей защиту олим и иx интересов. Сюда вxодит: работа, жилье, пособия, защита от произвола полиции, датишныx, МВД и т.д. Согласись, что у этой партии задачи намного шире нежели у теx, кто орет: "Долой датишников!". Иное дело, насколько стране такое нужно и как это отражается на жизни этой самой страны. Но это уже вопрос иной.

Далее. Xодо-бедно, у ИБА есть конкретные задачи в той или иной области. Потому она рвется в правительство (не только, конечно, деньги, престиж...) - ей нужно отчитываться перед избирателем. А Шиную отчитываться не в чем. Потому и правительство его на манит. Так и вопрос: зачем нам в законодательно собрании нужны те, кто априори ничего кроме как чесать языком делать не планирует?

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 13
Автор: Willy
Дата : 30-12-02, Пнд, 05:49:29

Ладно, убедили, будем за вождя в кепке голосовать... или за бородатого кишиневского мафиози. Хоть они и смешные, но ведь это факт, что оттягивают на стариков наших хоть часть бюджетных денег. И все же непонятно почему столько народу стремится проголосовать за Шинуй? Я сам за него никогда не голосовал, но ведь 11-12 потенциальных мандатов не шутка!
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 14
Автор: Chipa
Дата : 30-12-02, Пнд, 06:28:28

Ну, Вилли, ты из одной крайности в другую!

Как ныне сбирается вещий Натан
Олим защищать днем и ночью.
Дрожите от страxа теперь Либерман,
Ликуд, Авода и все прочие.

И, кепку надев, с Эдельштейном своим
Он в Кнессет поеxал. Верxом на олим.



Кто собирается голосовать за Шинуй спроси Женю. Чистая партия, ни в чем не замечена, орет, что она за средний класс и против датишныx, что они - партия интеллигентов. Ну, а лоxов всегда xватало...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 15
Автор: Willy
Дата : 30-12-02, Пнд, 09:51:40

Чипа, неужели сам стих писал? Или это Пушкин из неопубликованного?
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 16
Автор: Chipa
Дата : 30-12-02, Пнд, 10:40:09

Пушкин, Пушкин...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 17
Автор: Mishka
Дата : 30-12-02, Пнд, 13:14:39

Uno Momento !
Красотка, какой переход в шинуй бывшего шасовца ? Ето все было подстроенно шасом.. На следующий день, оказалось что тот самый "еx-шасовец" никакой не инспектр по кашруту, а бывший преступник, даже в тюрьме сидел... А насчет той гостиницы где он как-бы был инспектором, так он просто работал в ней кем-то...

[ 30-12-02, Mon, 21:50:27 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 18
Автор: Jirafa
Дата : 30-12-02, Пнд, 14:24:47

Час от часу не легче: то бывший ЩАСовец, то бывший преступник... Хотя сейчас быть преступником почти почётно .
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 19
Автор: Паша
Дата : 31-12-02, Втр, 04:27:08

Мишка, оставь в сторону историю с Шасником, и что, что-то изменилось?
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 20
Автор: Иехизкель
Дата : 02-01-03, Чтв, 04:20:56

Во-первых хочу поздравить всех с Новым годом!
Во-вторых-продолжу,не могу долго и пространно.Поэтому в двух словах.
Шинуй никогда не ослабит Шас(нет реальных инструментов,да и стратегически для них-это будет неправильным шагом).То же самое и по отношению Шаса к Шиную.Максимум-это публичные нападки друг на друга с последующими обниманиями в кулуарах кнессета(живой свидетель-я )Теперь о Шас и олим.На прошлых выборах в 15 кнессет достаточно много олим проголосовало за Шас в виду полного балагана с "русскими партиями".Сейчас,не для кого не секрет,что Шас теряет много.НЕобходимы жёсткие популисткие шаги,которые повернут головы граждан в их стороны.Отсюда и последние бредовые заявления в сторону олим(которые по анализу последних исследований в любом случае не идут за Шасом),а так же нападки на Лапида(которому эти нападки,как манна),а затем распивание со Щаранским водки...мол брат ,ты ж понимаешь,выборы,нужно погавкать манёхо,но мы ж от всего сердца понимаем,что это не так.После выборов мы будем лучшими друзьями,а пока прости...производственная необходимость...Щаранский,пошамкав при этом губами,говорит,да ну что вы...понимаем мы всё..продолжайте...только лично на меня и на моих министров не гоните(статус кво? )
Снова вынужден всех покинуть,постараюсь ещё сегодня вернуться и закончить мыслю...
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 21
Автор: Иехизкель
Дата : 02-01-03, Чтв, 19:18:17

Что касательно Толи Щаранского в целом,то он просто не успел накушаться!Не буду развивать эту мыслю,надеюсь и так всё понятно!
Ему самое главное удержаться сверху,наплаву...
Хотя справедливости ради замечу,что не так давно Ивет ему предлагал объединение и даже давал ему первое место в списке....но его это не устроило,потому что он таким образом бы потерял всё.Зная,что Ивет товарищь нестабильный и в правительствах не засиживается,коль что не по нему,Щаранский просто рисковал бы сидеть просто в оппозиционерах не солоно хлебавши...а как же зарплата.а как же бешенные взятки на посту министра сторительства?Нет,такое Толе не подходит...и сострив дохлую мину,он несёт чушь,что с религиозными вкупе он не пойдётЭто значит,что ему нужно срочно разводиться,ибо евойная жена-самая что не на есть религиозная...или выгонять Юлика Эдельштейна,который ходит в кипе(успешно презирая религиозных)или избавляться от Илюши Каждана и т.д.
Даже и здесь не смог он достойно выйти из ситуации и хотя бы придумать что-то более правдоподобное.....Ну что ж,надеюсь,что многие из присутствующих на этом форуме уяснили,что политика без лицемерия и двурушничиства-это не политика.Особенно у тех,кто ещё не наелся вдоволь.
Завтра поговорим ещё,если будут ко мне вопросы!
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 22
Автор: Willy
Дата : 03-01-03, Птн, 12:35:32

Иехизкель! Откуда сведения о том, что Щаранский брал взятки? Это из той же серии, что Либерман связан с русской мафией. Щаранский конечно политик и министр никудышный, но вроде бы в мошенничествах не замечен. Если ты агитатор от Ехуд леуми, то думаю подобных заявлений делать не стоит ибо доказательств ведь у тебя нет.
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 23
Автор: Женя
Дата : 03-01-03, Птн, 15:21:04

Насчёт темы ветки. Выяснил, что статья в её русском варианте выложена на сайте Мереца, откуда сюда и скопирована. Является наглядным образцом подтасовки фактов и необоснованных выводов.
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 24
Автор: Rosik
Дата : 03-01-03, Птн, 17:44:40

хочу пару слов сказать автору темы.
Красотка, ещё один наезд на Шинуй и ты будешь меня с Маргой кормить пловом до скончания века ... ой, не тот смайлик вставила, вот этот подходит лучше

Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 25
Автор: Красотка
Дата : 04-01-03, Сбт, 05:59:47

Росик!
Тогда ты будешь толстая и все мачос достануться нам
Марго!
Ялла, наезжаем на Шинуй!!!!
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 26
Автор: Chipa
Дата : 04-01-03, Сбт, 06:13:56

Так-так-так.... Похоже, намечается очередной междусобойчик... И публика очень даже подходящая: Розик, Марго, Красотка...

У меня вопрос: на кого надо наехать, чтоб в список участников попасть? Вы бы конкретно критерии определили... А я бы того... Наехал... Тут явно цель оправдает средства!

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 27
Автор: Rosik
Дата : 04-01-03, Сбт, 10:00:44

Красотка, ты не поняла ... это ты одна будешь нас с Маргой кормить (а пожрать мы любим), бо хоть у нас с ней насчёт секса и разное мнение, но вот в политических вопросах мы с ней заодно. т.ч. ставь казан на огонь

Чипа, отойди от стола!! нефиг врагам Шинуя к чужому плову примазываться
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 28
Автор: Иехизкель
Дата : 05-01-03, Вск, 00:55:56

Willy!
Я-то думал,что мы с тобой просто беседуем,а ты меня оказывается в агитаторы записал
Агитатором наверное никогда и не смог бы стать.Это целая наука,здесь необходим соответствующий склад характера,может даже мастерство.Да и само понятие "агитатор" у меня в первую очередь ассоциируется с профессией расспрастранителя.Хотя,в принципе,в этом нет ничего плохого.Всяка профессия у нас в почёте.Я думаю,наверное расспрастранять политические идеи-самая неблагодарная профессия.
Здесь я говорю лишь то,что знаю.Откуда знаю-это уже дело десятое.Почему именно я знаю-это дело вообще двадцатое.Поэтому,свои высказывания,которые я здесь не могу подкрепить фактами,я разрешаю тебе считать обычной болтовнёй.Так оно и лучше будет.Безусловно,в рамках нашего форума,где мы просто высказываем свои точки зрения,мысли,идеи,чувства к тем или иным событиям или фактам,делимся своим самым сокровенным или просто болтаем - любая информация или воспринимается серьёзно или вообще не воспринимается.Скажу ещё.Если бы меня сейчас заставили повторить то же самое на допросе у следователя,то что я здесь сказал тебе,то я бы всячески открещивался и говорил,что это клевета и наклёп моих политических противников.Более того,я бы говорил,что Толя Щаранский сама святость и что кто,как не он светочь нашей жизни по порядочности и желанию помочь нашей алие .А вот почему бы я так сказал-включи свою фантазию и поделись своими мыслями со мной.
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
[ 05-01-03, Sun, 8:11:32 Отредактировано: Иехизкель ]
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 29
Автор: Chipa
Дата : 05-01-03, Вск, 03:33:39

Ну ничего себе! Значит, вы нешинуевку-Красотку xотите сделать ударной силой агитации за Лапида??? Потому как, ясно же, что после Красоткиного плова мало кто устоит и останется в стороне. Нет уж! Этот номер у вас не пройдет! Плов - только настоящим трудягам, которые за Либермана! А которые за Шинуй - тем треп от Лапида! Но! Отдельным обманутым, например, допускается дать попробовать, чтоб они убедились: Либерман - лучше!

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 30
Автор: Rosik
Дата : 05-01-03, Вск, 08:19:51

Чипа, ты ваще в очереди не стоял со своим Либерманом, так что на чужой плов рот не раззевай!!
(выкрики из толпы)
КРАСОТКУ НА ПЛОВ
ЧИПУ К ЛИБЕРМАНУ
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ШИНУЯ
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 31
Автор: Chipa
Дата : 05-01-03, Вск, 09:18:29

Да вы посмотрите, какиx людоедов иxний Лапид понавоспитывал! Они нашу Красотку на плов пустить xотят!!!! Ну уж нет! Мы вам Красотки не отдадим! Ничего, и без Либермана с этими поползновениями справимся. Пока что шинуевцам - секир-башка! Но если вы покаетесь, посыпете голову песочком и поползете направо, то, так и быть, я вам на ушко шепну, кого можно на плов пустить...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 32
Автор: Rosik
Дата : 05-01-03, Вск, 10:21:55

энаю я, Чипа, на кого ты мне в ушко нашепчишь!!
только я не уверена, что из Натальи что-то толковое приготовить можно. помнишь, в Англии коровы бешенные были, так по сравнению с Натальей они очень даже здоровые бо не поверю, что человек со здоровой психикой может идти в колонне с Мерецом...
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 33
Автор: Chipa
Дата : 05-01-03, Вск, 10:29:43

Не, ну что ты! Не Наталью, не боись... Рази ж я садюга, чтоб настоящую, а, главное, будущую маму на такое уготовил... Конечно, Мерец - моветон, но я лелею тайную мысль о перевоспитании Натальи...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 34
Автор: Rosik
Дата : 05-01-03, Вск, 11:09:14

какое там перевоспитание... помнишь, говорили, кого-то там могила исправит
мне вот Толстого жалко. ему ж приходится жить под одной крышей с лекторатом Мереца, за одним столом сидеть..общих детей иметь..

пы.сы. Наталья, с меня пиво (типа, подлизываюсь шоб не побила за разговорчивость неуёмную мою)
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 35
Автор: Rafael
Дата : 05-01-03, Вск, 11:26:30

Росик, я дико извиняюсь, о каком Толстом идет речь, о нашем, или о Льве?
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 36
Автор: Rosik
Дата : 05-01-03, Вск, 11:42:29

Рафа... блин!! ну, ты сам подумай!!! как может Лев Толстой иметь детей от Натальи???? да и нафиг Натальи дома босоногий писатель!!! да и ваще, ни один Лев не может сравниться с нашим Толстым, кто ещё способен на такую жертву - спать под одним одеялом с левокренной меречницей ?!?!?!
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 37
Автор: Rafael
Дата : 05-01-03, Вск, 12:49:28

Росик, а че, хорошая идея! Представляешь как ник Натальи будет звучать?
Наталья Яснополянская! Шик!
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 38
Автор: Красотка
Дата : 07-01-03, Втр, 05:55:57

дяяя, разболтались тут без меня... Росик! Тебя за изуверства от плова и Либермана отлучаем
Чипа, если б ты еще и посты мои, гад, не стирал, цены б тебе не было
-----------------------------------
Красота - страшная сила
[ 07-01-03, Tue, 13:52:19 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 39
Автор: Chipa
Дата : 07-01-03, Втр, 06:51:01

КРАСОТКА!
Для того и стираю, чтоб цена была!
А то накинитесь... На xаляву-то...

А вот насчет Розика - очень правильно! Ишь, плову заxотела! И даже твой пост чичас подправим. В сторону усиления. Пущай извинится, от Лапида отрекется и признает Либермана главным латиносом. И адептом мачоизьма... Вот тогда...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************

[ 07-01-03, Tue, 13:51:27 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 40
Автор: Chipa
Дата : 16-01-03, Чтв, 05:36:22

Вот третий столбик в табличке огорчает... это я про результаты опросов...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 41
Автор: Rosik
Дата : 16-01-03, Чтв, 07:11:50

Ну, Чипа, на чьей стороне правда??

Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 42
Автор: Chipa
Дата : 16-01-03, Чтв, 09:26:24

Да ни на чьей...
То, что израильтяне - достаточно глупый народ и на конфетку красивую покупаются я и раньше знал...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 43
Автор: Rosik
Дата : 18-01-03, Сбт, 13:09:18

Чипа... ты как-то уж очень необдуманно изрёк вот это словосочетание - "глупый народ" по отношению к избирателям Шинуя. Чипа, мне показалось, что ты на долю секунды забыл за кого я голосую
...Чипа, что ты будешь делать, когда я потребую сатисфакцию???
...Чипа, одумайся!!! последний шанс тебе даю!!!
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 44
Автор: Willy
Дата : 19-01-03, Вск, 04:20:44

Чипа, то что голосуют за Шинуй только глупцы неверно. Я лично знаю нескольких весьма уважаемых мною людей из русских, которые таки голосуют за Шинуй. Именно этот факт и заставил меня задавать вопросы и не быть столь категоричным в отрицательной оценке этой партии. Точно также и за Аводу как это ни странно голосуют весьма умные люди (уже из сабр), почему - для меня загадка.
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 45
Автор: Паша
Дата : 19-01-03, Вск, 10:20:47

Конечно не глупцы, есть просто наивные легковерные и простодушные люди...
С моей точки зрения разум, это умение реально оценивать обстановку. Я вполне могу уважать людей не достаточно разумных, но с другими достоинствами. Так что одно другому не мешает.
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 46
Автор: Chipa
Дата : 19-01-03, Вск, 14:39:25

Вилли, а для многих выборы - это игра. Кроме того, крик "Бей пейсатых!" находит широкий отклик в душах. И они уже незадумываются, что то, кто орет "Мочи!" больше ничего и не умеет. Пример тому - наш чюдный партер Ясик, чтоб у него на лбу что-то выросло....

Что касается сабр, то практически вся уважаемая тобой израильская элита дружно хором голосует за левых. Ибо если в стране реализуются экономические и политические схемы правых эта элита так же дружно и не менее хором отправится туда, куда комбат комроты послал... Так что у них шкурные интересы...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 47
Автор: Willy
Дата : 20-01-03, Пнд, 06:02:28

Не так все просто Чипа. Врачи или профессора или начальники отделов хай-тековских фирм никуда не отправятся даже если Израиль станет более капиталистическим ибо они специалисты и заменить их будет не кем. Другое дело, что может быть играет роль социалистическое воспитание, полученное в детстве и юности, а также традиции - если ты воспитывался в киббуце и киббуц этот любил, то поневоле трудно отречься от того, чему тебя в детстве учили.

[ 20-01-03, Mon, 13:04:11 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

вот те на.. шинуй, мля№ 48
Автор: korvin
Дата : 20-01-03, Пнд, 06:03:05

Браво Чипа, но что же делать ?
Как выходить из того болота в котором мы сидим?

************
А на счёт адреса - точнее не придумаеш!!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004272    Постингов:   000048