Нужно ли нам палестинское государство?№ 1
Автор: Марго
Дата : 25-11-02, Пнд, 04:29:35

И нужно ли оно всему остальному миру? Я вот с недавнего времени стала об этом задумываться. И ну никак не вижу положительных сторон, при чем ни для кого, включая самих палестинцев. Ну что там может быть, кроме очередного мусульманского гос-ва со всеми прелестями типа шариата, торговли наркотиками и процветанием террора?
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 2
Автор: Chipa
Дата : 25-11-02, Пнд, 05:35:22

Мне думается, палестинцам нужен призыв к созданию государства Фалястын. Остальному арабскому миру - наплевать. Само государство не нужно, им некому управлять. А арабскому миру просто наплевать, ибо, если арафатчики где голову поднимут, так там им эту голову в их же задницу и засунут. Чай, не Израиль с гуманизьмом...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 3
Автор: Марго
Дата : 25-11-02, Пнд, 05:49:11

Чипа
Я вот одно не пойму: неужели эти американцы с европейцами, призывая всех к переговорам с последующим провозглашением палестинского государства, ни разу не задумались, а что же весь мир получит в его лице? Второй Афганистан или Чечню? Ну чем там люди будут заниматься, на что жить? Побегут строить заводы и фабрики, развивать сельское хозяйство? Если Израиль отрубит им электричество и воду, перестанет пускать их рабочих на заработки..Да они же загнуться там через некоторое время. Я вот не в курсах: у них там хоть какое-то производство есть (или было) вообще?
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 4
Автор: Паша
Дата : 25-11-02, Пнд, 08:18:12

Конечно они пытаются поднять сабственное производство. Вот недавно злые израильтяне разрушили химзаводик, где они пытались наладить производство то ли удобрений, то ли составляющих для поясов смертников. А мелкие предприятия по производству сельхоз оборудования типа "Хасан", тоже растут как грибы. Так что потенциал немалый, дайте им только независимость...
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 5
Автор: Марго
Дата : 25-11-02, Пнд, 08:26:23

Хотелось бы услышать мнение так называемых "левых"..Правда, не знаю, присутствуют ли таковые на форуме..
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 6
Автор: Барбудос
Дата : 25-11-02, Пнд, 15:31:49

Что-то не очень верится, что государство нужно самим палестинцам.
А уж об Арафате и говорить не приходится.
Он в этом отношении потеряет слишком много:
Управлять придется не террористами, а государством, а он этого не умеет.
Станет сложнее воровать финансовые"вливания"- придется отчитываться за расходы. Ведь уже не заявишь, что деньги ушли на борьбу с проклятыми сионистами.
Да и сама его политика явно не подразумевала создания гос-ва Фалястын. Ведь сколько сроков уже определялось - а воз и ныне там.
А для нас... По-моему без разницы...
Как качали туда миллионы, так и будем качать.
Как поставляли газ, электричество... Так и дальше будем. Мы ведь , о гады какие! на оккупированных землях живем, а поэтому должны(ну просто обязаны!!!) постоянно целовать братьев наших неразумных в то место, где спина теряет свое благородное название.
**********************************************
Не, ребята, а пулемету я вам не дам...
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 7
Автор: Jirafa
Дата : 25-11-02, Пнд, 15:38:11

Мнение одной из немногих присутствующих на форуме "левых". Палестинцам несомненно государство нужно. (Забудем на минуточку нашу "кочку зрения", сейчас не о нас речь.) Это намного лучше и приятнее положения "лиц без гражданства" (или иорданских паспортов у некоторых из них)- а в таком положении жители сектора Газы. Незачем Израилю было брать на себя лагеря беженцев, не дав их жителям ни гражданства, ни других социальных гарантий. Теперь пожинаем плоды того давнего договора с Египтом: Синай вам - Газа нам (как говаривала моя бабушка: кабы не мой дурень - и я бы смеялся). ИМХО
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 8
Автор: Hanibal
Дата : 26-11-02, Втр, 02:10:21

Государство им предлагали и Барак, и Буш. На тарелочке. Но палестинцы от государства отказались Их цель, как ни крути, - это разрушение Израиля. А чем же Израиль разрушишь, кроме как террором? Мне кажется , что палестинцы могут поддерживать нынешний уровень террора ещё хоть десять лет. Хоть без государства, хоть с государством - лишь бы убивать евреев.
ПГ противоречит всем и вся. Оно не нужно арабам ЕША, оно не нужно Израилю, оно не нужно ЛАГ, оно не нужно ООН. Оно никому не нужно, потому, что противоестесственно.

http://www.middleeastfacts.com/israelandarabs.html

We Palestinians will take over everything, including all of Jerusalem....All the rich Jews who will get compensation will travel to America....We of the PLO will now concentrate all our efforts on splitting Israel psychologically into two camps. Within five years we will have six to seven million Arabs living in the West Bank and in Jerusalem....You understand that we plan to eliminate the State of Israel and establish a purely Palestinian State....I have no use for Jews; they are and remain Jews. We now need all the help we can get from you in our battle for a united Palestine under total Arab-Muslim domination!" - Yasser Arafat, January 30, 1996, (Speech) "The Impending Total Collapse of Israel", Stockholm, Sweden (1,2)

"Мы пaлестинцы зaхвaтим всю стрaну, включaя Иерусaлим. Бoгaтые евреи кoтoрые пoлучaт кoмпенсaцию уедут в Aмерику. OOП кoнцентрируется нa тoм чтoбы рaзделить Изрaиль психoлoгически нa двa лaгеря. Через пять лет aрaбскoе нaселение Зaпaднoгo Берегa и Иерусaлимa дoстигнет 6-7 миллиoнoв челoвек. Вaм нaдo пoнять чтo мы плaнируем уничтoжить Изрaиль и нa егo месте сoздaть пaлестинскoе гoсудaрствo. Евреи нaм здесь не нужны, oни были и всегдa oстaнутся евреями. Нaм нужнa Вaшa пoмoщь в бoрьбе зa единую Пaлестину пoд aрaбскo-мусульмaнским кoнтрoлем. (Ясер Aрaфaт, 30/1/1996, Нaдвигaющийся крaх Изрaиля, Стoкгoльм, Швеция)



=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 26-11-02, Tue, 9:13:10 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 9
Автор: Марго
Дата : 26-11-02, Втр, 04:36:31

Так может нужно таки "навязать" им их государтство? Таким образом можно убить несколько зайцев:
а)Отнять самый популярный и бьющий на жалость некоторым несознательным элементам во всем мире лозунг
б)Дать им возможность загнуться самостоятельно и на глазах всего мира
в) В случае чего, проводить не отдельные неэффективные антитеррористические операции, а одну маленькую, но эффективную войну?
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 10
Автор: Willy
Дата : 26-11-02, Втр, 05:22:04

Государство думаю они получат... лет так через 50, если будут смирно сидеть в своей автономии, если в соседних арабских странах сменятся диктаторы и если найдут нормальных лидеров, но сейчас при Арафате - государство безумие.
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 11
Автор: Chipa
Дата : 26-11-02, Втр, 07:50:47

Чисто по логике, дать им государство, при первом же терракте врезать по нему ковровыми бомбардировками и закрыть вопрос. Но беда в том, что наши политики побоятся защитить страну, если не будет прямого и открытого нападения. Времена Шестидневной войны ушли... А арабцы, мыслю, не настолько кретины, чтоб объявлять полномаштабную войну. И в этой ситуации - рассуждения Иехизкель становятся справедливыми... А у меня... Сегодня однозначного ответа нету...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 12
Автор: Алтея
Дата : 26-11-02, Втр, 10:19:16

Закрыть государство не так просто, как открыть. То есть надежды на то, что мы их ковровыми бомбардировками, по-моему, беспочвенны. Будет, как в Ливане.
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 13
Автор: DUH
Дата : 26-11-02, Втр, 12:07:09

Марго ,!
Не ищи левых на форуме ,их тута не водится...

Алтея , !
Будет, как в Ливане. Правильно мыслишь !
Но будет хуже чем там ,В Ливане была еще и гражданская война .
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 14
Автор: Jirafa
Дата : 26-11-02, Втр, 15:53:30

Дух, я понимаю, что когда чего-то не хочешь видеть, говоришь, что этого нет. Хотя бы одна левая, впрочем, довольно умеренная, на форуме ЕСТЬ!
Марго, а зачем тебе мнение левых, что ты собираешься с этим делать?
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 15
Автор: Chipa
Дата : 27-11-02, Срд, 02:07:54

Алтея, к величайшему сожалению, именно этого я и опасаюсь... Мне всегда казалось, что вывод войск из Ливана позволит Израилю улучшить свое международное лицо (уже не оккупант), лишить Хизбаллу оснований для обстрелов (заберите вашу землю) и иметь основания для серьезного ответа в случае, ибо это уже были бы пограничные конфликт, за которые отвечает ливанское правительство. Войска вывели, как - это отдельный разговор - но вывели. И что? Хоть одним преимуществом наши левые вожди воспользовались? Кретин номер один в своей стране не смог порядок навести, что уж о Ливане говорить и об адекватном ответе наружному супостату...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 16
Автор: DUH
Дата : 27-11-02, Срд, 04:44:30

Жирафа ,солнышко !
Ну есть и есть ,и пусть будут левые,правые ,всякие ,просто Марго не "слышала" ответа на свои призывы я и подумал ,что нету левых-то .
А с мнением левых я думаю Марго хочет "не бить по мячу, а попробовать лаской",у нас же не кнессет тут....
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 17
Автор: Марго
Дата : 27-11-02, Срд, 05:25:14

Жирафа
Я хочу услышать аргументированное мнение тех, кто думает иначе. И если я себя к левым не причисляю, то, надо полагать, именно в этом направлении мне следует искать опровержение, разве это не логично? Мне всегда интересно выслушать мнение, не совпадающее с моим. Так что смелее, обещаю вести себя прилично
Профиль 

Нужно ли нам палестинское государство?№ 18
Автор: Святой
Дата : 08-12-02, Вск, 10:07:29

Марго:
Держи мнение думающих иначе.

В нашей ситуации есть две альтернативы – соседнее государство палестинцев или трансфер. Те, кто с любой из сторон этого не понимает, обманывает себя же, на мой взгляд. Потому что очевидно, что в перспективе два народа в одной стране (акк сегодня) не проживут.

ОСтальное дело техники – если трансфер, то как его проводить в жизнь (сразу, постепенно, напугиванием и т.д.)...

Ты спросила о палестинском государстве. Мой ответ – это государство нам выгодно, но только если мы сможем выбрать тактику его создания.

Я не совсем понимаю что здесь аргументировать – речь идет только о вере... разве что в наших рядах не затисался машиах...

Американцы смогли выстроить Японию и Германию по своему образцу. То же самое произошло и с Турцией, в наши дни с Азербаджаном. На очереди Афганистан, и, надеюсь, Ирак. И уверен, это только начало.

А нам так много не надо – всего–то диктовать этапы в процесе создания (по макету Японии, опять таки) на конкретных, и очень известных территориях.

Более того – ведь так оно и будет. Смотря правде в глаза, трансфер не состоиться по политическим причинам. А значит после победы в войне (могу для любителей добавить – в абсолютной, великой, неповторимой победы в войне) все равно ведь начнем разговор об их государстве. Только границы и подобное мы сможем диктовать лучше чем сегодня...

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003816    Постингов:   000018