Праймериз в Ликуде№ 1
Автор: Паша
Дата : 19-11-02, Втр, 09:05:12

Господа, за кого бы вы проголосовали, если бы были членами Ликуда? Пожалуйста, аргументируйте свой выбор. Не забудьте, что речь идёт о трёх кандидатах - Шарон, Биби, Фейглин.
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 2
Автор: Rosik
Дата : 19-11-02, Втр, 10:14:45

Арик Шарон !!
Если мне не изменяет память , то Биби , будучи прем.министром , чуть не развалил Ликуд . На выборах проиграл Бараку . А вот за Шарона , как за личность , проголосовало большинство населения страны .
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 3
Автор: Карина
Дата : 19-11-02, Втр, 14:29:15

Я,наверное,выбрала бы Биби - из двух зол...Хотя не могу сказать,что он мне очень симпатичен.Как более молодого и как сведущего в экономике.А что он развалил - еще разобраься надо.Важно ведь,с чем он стартовал...
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 4
Автор: STARik
Дата : 19-11-02, Втр, 14:54:12

А я бы - за Фейглина. Хотя он и не выиграет! Нужно идеи новые. Потому что сейчас основные проблемы с этим. В государстве нет четкой идеи, а ни Биби, ни Шарон их не произносят. И не произнесут. В следующую каденцию, по идее, будет создано Палестинское государство. Тот, кто будет у руля, войдет в историю.
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 5
Автор: 369
Дата : 19-11-02, Втр, 15:06:50

А я бы выбрал Шарон. Стоун.
------------------------------
"И Шарон глядит с экрана.
Только Арик, а не Стоун..."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 6
Автор: Chipa
Дата : 20-11-02, Срд, 02:23:56

369, странный выбор для безгамного.

Выбор очень труден, имхо. По-моему, ни тот, ни другой не годится. Фейглин вполне возможно и хороший человек, но как-то я его не вижу во главе Ликуда. Нет информации. У меня. "Зу арцейну" - все-таки не Ликуд. По маcштабам задач.
Биби и Арик имеют (помимо прочих) проблему: они ни в коем случае не хотят делиться властью. Даже там, где им это на дух не надо. Тем не менее, каждый из них хочет сидеть наверху. ОДИН. Но ни у того, ни у другого не хватает талантов сидеть там успешно в одиночку...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************

[ 20-11-02, Wed, 14:19:29 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 7
Автор: STARik
Дата : 20-11-02, Срд, 03:34:30

Чипа!

Безусловно, Фейглин не потянет. Это и ежу понятно! Если не случится каких-либо форсмажоров, будет Шарон, я уверен. Учитывая, что и Шарон, и Биби больше занимаются политикой, а не государственной деятельностью, мне практически все равно, кто будет.
Правда, ловлю себя на чувстве - Шарона хочется наказать за то, что побоялся своевременно сдвинуться с мертвой точки, вы...в "палестинцев", за постоянную тягу к Аводе, за Переса в МИДе и пр. Нетаниягу - потому что не верю, врет он все. И обоих наказать за то, что нет идеи.
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 8
Автор: Урод и мразь
Дата : 20-11-02, Срд, 05:06:57

Кстати, лагерь Шарона делит офис с нашей фирмой. (2-й этаж бейт-Рубинштейна, пол-этажа наши, пол-этажа Шарона.) Там сидит Омри Шарон и управляет праймеризами. Вчера они бурно чему-то радовались, похоже, они победят.

Лично я считаю Биби лучшим кандидатом, чем Шарон. Он сделал то, что объявили невозможным: подавил террор, почти ничего не отдав Арафату. За это его и травили.

О развале Ликуда: а кто из этого Ликуда вышел? Давид Леви, Ицхак Мордехай, Авигдор Либерман. Леви: скатертью дорога. Мордехай: тем более. Представляю себе, как бы плясала пресса, если бы ЛИКУДНИКА Ицхака Мордехая признали виновным в сексуальных приставаниях. Либерман: он политически не вписывается в Ликуд, его позиции гораздо правее.

[ 20-11-02, Wed, 12:08:52 Отредактировано: Урод и мразь ]
[ 20-11-02, Wed, 12:27:17 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 9
Автор: Tanya
Дата : 20-11-02, Срд, 07:15:01


ЛЕВЫЕ!!!! АУ!!! МЫ УСЛЫШИМ ОТ ВАС ХОТЬ ОДНО ВОЗРАЖЕНИЕ....НЕ БОЙТЕСЬ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ, ВАС НЕ СЕДЯТ!!!
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 10
Автор: DUH
Дата : 20-11-02, Срд, 08:26:41

А я как член Ликуда ,вступивший в эту партию довольно давно,могу вам сказать :когда Моше Фейглин сказал что надо пробиваться в центр Ликуда мы тоже не верили что это возможно,но боролись и теперь наших там больше сотни.Я прекрасно понимаю что в этот раз Фейглину не светит председательское кресло,тем более что такои выбор сделал бы невозможной победу Ликуда на всеобщих,стоит вспомнить какой демонический образ "этих провокаторов в кипах из "Зо Арцеину" " создала наша левоангажированная пресса.
Тем не менее я буду голосовать и агитировать за него,потому что :
процитирую СТАРика :
Нужно идеи новые. Потому что сейчас основные проблемы с этим. В государстве нет четкой идеи, а ни Биби, ни Шарон их не произносят. И не произнесут. В следующую каденцию, по идее, будет создано Палестинское государство. Тот, кто будет у руля, войдет в историю.
Кстати ,если по воле Всевышнего Фейглин победит то Палестинское государство создано НЕ будет.Посмотрите http://www.manhigut.org/russian/princip.html
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 11
Автор: ДвашУля
Дата : 20-11-02, Срд, 09:04:30

2Урод и мразь:
"Он сделал то, что объявили невозможным: подавил террор, почти ничего не отдав Арафату. "
Биби тут не при чем.Просто в каденцию Биби у Арафата была другая тактика.ему было просто невыгодно тогда открывать этот яшик пандоры.Террор ( в такой массовой и интенсивной форме как сегодня) он нам припас "на закуску".
Я это не говору потому что я против Биби , я даже в свое время голосовала за него на выборах.Просто не надо из него делать супергероя.
А по сушеству вопроса - у Фейглина нет реальных шансов.
Биби изменился со времен своей прошлой каденции, стал более уверенным, "заматерел" ..
Наверно, в столь сложный и судьбоносный для страны период ( простите за пафос , у Шарона
будет более стабильное правительство.
А Биби при первой же ошибке закидают гнилыми помидорами не только левые (святое дело), но и свои из Ликуда. А стране нужен народный консензус, хоть самый завалящий.
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 12
Автор: STARik
Дата : 20-11-02, Срд, 09:31:49

Двашуля!

Пойдем простым логическим путем ))))

нужен народный консензус, хоть самый завалящий.

Так не бывает! Консенсус, его выращивать надо, холить и лелеять. РЕАЛЬНО сейчас такое время, когда нет консенсуса и быть не может. Поэтому над ним нужно работать. Мне нравятся идеи Фейглина! Но их нужно развивать, доносить людям. Станет легче.
А правительство национального единства - это не консенсус, а бред. Смешивать левых и правых со словами "конесенсус" - низззя! Пришло время определяться. Посему проголосую за того, кто будет создавать правую коалицию, кто будет промывать мозги вправо.
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 13
Автор: Chipa
Дата : 20-11-02, Срд, 09:44:15

Я думаю, сегодня правую коалицию создаст и Биби, и Шарон. Сколько помню, по опросам у правыx в Кнессете прогнозируется большинство. Левые не понадобятся...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 14
Автор: STARik
Дата : 20-11-02, Срд, 10:32:09

Ошибочка!
Правые могут не позволить Шарону пойти на создание палестинского государства!
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 15
Автор: ДвашУля
Дата : 20-11-02, Срд, 14:47:37

на самом деле под словом "консензус" (зря я вообше воспользовалаь тим девальвированным термином), я имела в виду не правительство национального единства,а скорее меру легитимации, которую правительство получает для своих действий. И она определяется не только количеством мест в Кнессете. Когда СМИ обявляют войну и ежедневно создают новые скандалы, а оппозиция кликушествует, трудно принимать, а тем более проводить в жизнь правильные(для страны) решения (если таковые вообше кто-нибудь найдет).
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 16
Автор: DUH
Дата : 22-11-02, Птн, 08:43:31

-----------------------------------------------

Моше Фейглин
"Они уже проиграли, или Почему я не сниму свою кандидатуру
на пост главы Ликуда"


Чем ближе день выборов, тем больше давление и сильнее уговоры
снять мою кандидатуру на пост главы Ликуда. Многие из
обращающихся ко мне уверяют, что делают это по зову сердца,
а не по поручению других. Им я и адресую свой ответ.

На первый взгляд, действительно, может показаться
предпочтительным поддержать меньшее из зол, а не вступать
самому в безнадежную схватку на выборах главы Ликуда.
На самом же деле двое остальных, "основных", кандидатов, Шарон
и Нетаниягу, уже проиграли, и вся надежда на настоящую победу
связана с моей кандидатурой. Вопрос ведь не в том, кто получит
больше голосов на внутрипартийных выборах ("праймериз" ), а в
том, кто победит по-настоящему - чья линия станет политикой
Израиля.

Любой здравомыслящий читатель согласится, что политика
левых будет и дальше вести страну к уничтожению, независимо от
того, кто получит больше голосов - Шарон или Нетаниягу.

Любой здравомыслящий читатель согласится, что раз за разом,
приходя к власти, правые перенимают политику левых.

Ни один здравомыслящий читатель не ожидает по-настоящему,
что кто-либо из двух "небоскребов-близнецов", Шарона с
Нетаниягу, уже упавших на левый "нулевой уровень", вдруг
превратится во что-то еще.

Да и что нам жаловаться на Шарона и Нетаниягу? Мы и сами
попали в ту же западню и переняли левый образ мышления.
В самом деле, что говорят нам (умеренные) левые? - "Да, все
так... Но сейчас не время." Сейчас не время создавать поселения,
не время сражаться. Сейчас не время для правды. А что говорят
те, кто призывает меня снять мою кандидатуру? Они говорят, что
я не прав? Конечно нет. Они говорят то же, что и (умеренные)
левые: "Да, все так... Но сейчас не время." Для того, кто находится в
рабстве у "сейчас", "подходящий момент" никогда не наступит сам
собой. Подходящего момента не ждут, а добиваются! Пребывание
в рабстве у сиюминутных тактических соображений при отсутствии
настоящей стратегии снова и снова ведет национальный лагерь
от плохого к худшему. Позволим ли мы снова превратить победу
на грядущих выборах в Кнессет в очередное поражение?

Так что же - у еврейского народа в Израиле нет шансов на победу?!
Шанс есть! Но только при условии, что мы выйдем за пределы
темницы, в которую мы сами заключили свое сознание, освободимся
от робости мышления и начнем создавать для страны руководство,
не зажатое в рамках левых понятий и концепций - Еврейское
Руководство.

Ускоряющийся развал в израильской политической и социальной
сферах неизбежно приведет к новым выборам через год или два.
К этому моменту дитя, рожденное на свет Еврейским Руководством,
встанет на ноги, и в критический момент, когда падающее вниз
общество встретится с растущим вверх ребенком, этот выросший
юноша примет на себя руководство Израилем. Я не знаю, кто будет
этот юноша, но я знаю, что если мы сегодня погубим дитя, никакого
юноши не будет вообще. Если я сниму свою кандидатуру, это
будет означать, что все, что мы написали за восемь лет, было
пустой болтовней. Это будет означать, что при встрече идеологии
с грубой реальностью, реальность взяла вверх.

Еврейский народ победит. Это непреложный факт. Поэтому
я не сниму свою кандидатуру ни при каких обстоятельствах.

Держитесь в курсе событий и пожелайте нам успеха!

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 17
Автор: Иехизкель
Дата : 23-11-02, Сбт, 06:55:01

Безусловно,сегодня Ликуд не является той партией,которая была создана много лет назад.Создатели и идеологические вдохновители этой партии,сейчас бы перевернулись в гробу,увидев то безобразие,которое творится в стране.Сейчас Ликуд-это аморфное образование без тактикм,стратегии и,увы,идеологии.О каком правительстве национального единства может идти речь с левыми,когда под угрозой само существование государства.Какие концепции может выдвигать левый лагерь в борьбе с терроризмом?Совершенно диаметрально-противополоные тем,которые есть у правых.Ликуд всегда считался правой партией.В подобной ситуации происходит парадокс или Великая ложь,когда Шарон стал вводить постепенно в ликудовкий лагерь левую идеологию и непонятное,на уровне маньячного стремления создание так называемого правительства национального единства,которое по сути является правительством национального бездействия.Более того,сейчас,когда весь Израиль уже увидел абсурдность такого действия,Шарон упрямо продолжает твердить,что если он станет следующим премьер -минстром,он будет создавать снова такое правительство.АБСУРД.Два года наша страна страдала от того,что наше правительство выглядело.как лебедь,рак и щука.Два года наша эконимка трещала по швам из-за амбициозного поведения аводинских министров,два года мы захлёбываемся в жутчайшей интифаде,которая ежедневно уносит жизни евреев и оглядываемся при этом на "страшего" брата США,который должен нам разрешить:защищаться ли нам или идти на жертвенную плаху Американских национальных интересов.И это только благодаря тому,что Перес с Фуадом постоянно шантажировали Шарона.И что в конце концов получилось.Когда Аводе было выгодно,она наплевала на Шарона и вышла из правительства.
Так к чему же мы идём,господа?Будем наступать второй раз на одни и те же швабры?Или пора задуматься над тем,что мы действительно стоим на пороге величайшей ошибки.Ошибки,цена которой наши с вами жизни,жизни наших детей и внуков,жизни еврейства в целом.Пока Ликуд не вернётся к принципу централизма,выбранной им же правой идеологии-наша страна будет находиться под постоянным прессом грани выживания,до тех пор,пока это не приведёт к трагедии.Я очень уважаю Шарона,как личность,как боевого генерала,который в своё время очень многое сделал для Израиля,военные стратегии которого и по сей день изучаются в военных акдемиях разных старн мира.Но как политик,как человек,которому отдана страна не на поле брани в прямом столкновении с врагом,он совершил и пытается ещё раз совершить глубочайшую ошибку,которая приведёт к уничтожению страны.Поэтому мне близка(хотя бы на словах)иделогия,которую сегодня вещает Биби.И хотя он не пройдёт(все опросы показывают это)всё равно-это показатель,что Ликуд всё таки не скатиться до уровня Аводы и когда-нибудь сможет вернуться к истокам своей идеологии(если успеет).
***********************************************
Прошу прощение за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 18
Автор: Tanya
Дата : 23-11-02, Сбт, 08:01:51



   Порядочная партия, придя к власти, руководствуется не идеологией, а наукой. И именно на основании науки строит свою идеологию, а не наоборот. В дни своей юности для Ликуда идеология далеко не всегда была связана с наукой. Это был набор жёстких национальных фраз. Трескучих, но привлекательных...по большей части не выполнимых. По мере того, как люди убеждались в нежизнеспособности этих громких фраз, хотя и очень привлекательных, популярность Ликуда падала, уменьшалось кол-во мест, завоеваных в парламенте, таяла возможность реально проводить свою политику. Возврат, в полном объёме, к трескучим, пусть и приятным фразам прошлого, будет обозначать превращение, прежде общегосударственной и правящей партии, в захудалую, с 10-12 мандатами максимум. Если Ликуд хочет выжить вообще и оставаться общенациональной партией, иногда формирующей пр-во, она должна стать нормальной право-центристской партией. При этом идеология такой партии должна быть построена на таких же принципах, как и идеология и программа консерваторов Британии, республиканцев США...
   О многих громких лозуногв прошлого придётся забыть...или, по крайней мере, исключить их из официальных программных документов, оставив в сердце.. и не более того. Здесь и далее смотри намерения Биби.
   Правительство Нац. единства может возникнуть только на основании общенациональных задач, которые невозможно решить порознь.Но величина и острота этих задач диктуют необходимость их разрешения. После провального управления Эхуда Барака такой горячей общенациональной задачей стала безопасность. Причем, вопрос этот, правлением левых и их влиянием на гос-во, когда они были в оппозиции,оказался запущеным настолько, что оказалось разрешить его можно только военными и силовыми методами. Вот тебе и повод для общенационалного согласия. Воевать и дипломатничать по этому поводу левые оставили для Шарона. Он это умеет делать , как мы видим, хорошо. Болтать на внешнеполитические темы и по прежнеиу разваливать экономику -левые оставили себе. Это они тоже, умеют делать хорошо. Сколько Шарон, таким образом, управлял гос-вом, все знают и без меня. За это время был достигнут определённый прогресс в военном подавлении арабского терроризма, в настоящей дипломатии. Теракты внутри Израиля стали редкими, система террора изрядно пострадала, стали реже теракты и на штахим. Одним словом, продвижение в этом деле стали замечать многие. По-настоящему большим достижением, лично самого Шарона, его пр-ва и Ликуда, следует считать подведение всей международной политики к закономерной мысли о том, что арабы не выполняют соглашений Осло. Что Осло, фактически, договор мертвый. Что грядущее урегулирование не должно строится на мадридских и ословских договорённостях. А Это повод, объявляя и декларируя эти новые принципы, отказаться от безусловного возврата к границам 1967 года, это так же возможность и для многих других интересных наших требований. Коль скоро, главная причина и повод для создания пр-ва Нац. единства погасла, а продолжение совместной политики обозначало, фактически, денонсацию "главных достижений" партии Авода последнего десятилетия- такое пр-во перестало существовать.. и это закономерно. К упущеным возможностям для такого пр-ва следует отнести провальные результаты в экономике. Пользуясь безусловным парламентским большинством, такое пр-во могло бы продолжить экономические реформы, начатые Биби,которые при нём созрели, а сейчас уже и... перезрели. Закономерен вопрос: а , что такое страшное происходит в экономике? Отсутствие экономических реформ оставляет нашу экономику больной. Она, эта больная экономика, не в состоянии оплачивать политику нашего гос-ва, в том числе и военную, в том числе и популистскую политику всех парламентских болтунов. Недостающие деньги пр-во изыскивает путём непомерного заимствования внутри гос-ва. Путём печатания лишних новых денег, путём непомерных заимствований за рубежом. Мы и видим типичные признаки больной экономики, которую социалисты залечили: высокая инфляция,высокая безработица, начало сокращения золото-валютных резервов. Пока не много.. на 1 млрд долларов, но перспективы безрадостные, так что этот миллиард можно считать началом. И, наконец, апофеоз экономической глупости- неумение управлять экономикой собственной, нашим пр-вом поставлен вопрос о специальном займе у США   дополнительных 10 млрд. !!!!! долларов. Это политика банкротов. Это политика Рабина и Барака. Рабин получил свои 10 млрд. долларов и потратил. Сейчас нам всем за это приходится платить. Барак в Кемп-Дэвиде запросил с американцев, за уступки палестинцам, кажется 37 млрд. из которых примерно 20 млрд. потребовал для Израиля. А сейчас продолжение старой социалистической политики заставило Шарона просить очередные 10 млрд. баксов.
   Говорить надо не о будущем Ликуда, а о будущем нашего гос-ва. В настоящий момент на политической арене нашего гос-ва отсутствует право-центристская партия. Политика Биби начала формировать из Ликуда эту самую право-центристскую партию. Но этот процесс как-то неловко оборвали. У нас есть широчайший спектр левых партий-от ультра-левых( Мерец, Шалом ахшав, будущая партия Бейлина...) , просто левые(Авода),правые социалисты(Ликуд)... а дальше у нас нет... у нас нет правых партий. Есть у нас и ультра-правые социалисты(Ткума, Моледет....) но все это не делает их правыми партиями. Их идеология и программа действительно содержат жесткие национальные лозунги, которые я тоже разделяю , но это не есть признак правизны. Жёсткие и даже жестокие национальные лозунги имеют возможность жить на обоих политических флангах- и на левом и на правом. Необходимо вспомнить, что,в конце концов, партия Гитлера тоже была абсолютно левой(ННСРП). А то, что творилось в СССР официально носило название левого движения, хотя, результаты были похожи.
    Рецепты для будущего нельзя искать в прошлом, хотя эти рецепты должны учитывать опыт прошлого.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 19
Автор: DUH
Дата : 27-11-02, Срд, 04:48:40




-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 20
Автор: Карина
Дата : 27-11-02, Срд, 13:17:45

Если память мне не изменяет,прошлый раз все опросы предсказывали Биби поражение,а он победил...
Я как-то не очень им доверяю...но уже недолго осталось,посмотрим.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 21
Автор: Урод и мразь
Дата : 28-11-02, Чтв, 16:27:12

Шарон победил с большим отрывом.
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 22
Автор: Isan
Дата : 28-11-02, Чтв, 17:00:16

С чем мы его и поздравляем.

[ 29-11-02, Fri, 0:06:28 Отредактировано: Isan ]
Профиль 

Праймериз в Ликуде№ 23
Автор: Chipa
Дата : 17-12-02, Втр, 01:38:57

Ну вот, все в порядке. Ликуд в преддверии серьезной победы на предстоящиx выбораx облажался по полной программе. И, пардон, мурло будущиx депутатов от этой партии как-то не привлекает. Уж больно паскудно у ниx "панельные" выборы прошли. Xотя, что взять, панель она и есть панель. Кстати, в аводе тоже интересная панель. Xотя на сей раз вони, кажется, поменьше, чем в Ликуде.

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004578    Постингов:   000023