События в Москве№ 1
Автор: енот
Дата : 23-10-02, Срд, 15:30:44

Нечто совершенно нереальное и жуткое творится сейчас в Москве . Захват заложников, скорые,просто кошмар....
А ,вот говорят, что это смертники....
Жизнь-это расстояние от первой любви до последней
[ 23-10-02, Wed, 22:24:48 Отредактировано: енот ]
Профиль 

События в Москве№ 2
Автор: 369
Дата : 23-10-02, Срд, 15:49:26

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

События в Москве№ 3
Автор: Алтея
Дата : 23-10-02, Срд, 16:19:05

Ни х... же себе... Е.. твою мать...
Извините, больше ничего сказать не могу.
Профиль 

События в Москве№ 4
Автор: Chipa
Дата : 23-10-02, Срд, 17:03:19

Самое ужасное - вожди так и не поймут ничего. Сколько б там не полегло... Пока самих вождей лично не долбанет...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

События в Москве№ 5
Автор: Willy
Дата : 23-10-02, Срд, 18:20:38

Сталин сделал в свое время трансфер чеченцев и несколько десятков лет было тихо, я думаю Путин должен после этих событий пойти сталинским путем. Увы мы такого сделать со своими "чеченцами" не можем, но чего боятся русские непонятно.
Профиль 

События в Москве№ 6
Автор: Hanibal
Дата : 23-10-02, Срд, 18:38:55

Уважаемый Willy.

Россия сейчас тоже под контролем различных комиссий по правам этих так называемых "человеков". Пока нужна нефть и магометанский электорат - ничто не изменится.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

События в Москве№ 7
Автор: Алтея
Дата : 23-10-02, Срд, 19:21:31

Немного отошла от ужаса и пишу вот.
Мне не так давно рассказали друзья про этот мюзикл, очень хвалили работу Иващенко и Васильева. Вообще как представлю себе Алексея Иващенко, которому я когда-то залила единственные брюки крепким чаем, вылезающим из окна зала, где он сделал свою лучшую (не мое мнение) работу, мороз по коже продирает, словно это все здесь. В Пардес-Хане, скажем. Не сомневаюсь, что там полно моих знакомых. Да хоть бы и нет, там полно чьих-то друзей и близких.
Суки!!! Это моя родина! Да хоть бы они подавились этой нефтью, я соглашусь топить дровами!!!
Поневоле - наверно, от шока и от позднего времени - начнешь рассуждать о порочности любой власти. Будь проклята власть человека над человеком!!!
Трансфер - это прекрасно, но, простите, я думаю, что это возвращение к эпохе варварства. А еще можно с дрекольем. Чеченцев можно отправить к лебедям собачьим, но в мире полно ублюдков с бомбами, газами и истребителями. С ума можно сойти. Нет у этой проблемы никакого решения. За столько тысячелетий не нашли и мы не найдем.
Короче, назад в пещеры, на деревья... Нет! В море. Где вы видели рыб-террористов? О.
Профиль 

События в Москве№ 8
Автор: Gven
Дата : 24-10-02, Чтв, 02:56:33

Чипа а жалко что не долбануло ... А еще - возможно это и грех - но я страшно жалею что обьектами 11 сентября стали "близнецы" а не Кремль с Белым домом в России
***********************************************
Дверь в другой мир - это всего лишь окно на 18-м этаже.
Профиль 

События в Москве№ 9
Автор: Willy
Дата : 24-10-02, Чтв, 03:23:08

Ханнибал, а Россия думаю может элементарно нас...ть на все эти общечеловеческие комиссии, особенно сейчас. И никто ей ничего не сделает -НАТО туда не сунется да и бойкот экономический никто не объявит, я очень надеюсь, что они все же будут первыми - этим тараканам место в их мусульмнской клоаке.
Профиль 

События в Москве№ 10
Автор: Chipa
Дата : 24-10-02, Чтв, 03:25:23

Алтея, а терроризм - это вовсе изобретение человека, в природе он отсутствует...
Я не думаю, что сталинский путь - решение. При советской власти ничего подобного быть не могло. То же и тут. Беда в том, что сначала они вскармливают зверя, потом науськивают его на соседа и, сделав морду лопатой, делают вид, что пытаются ее оттащить. А когда этот зверь начинает кусать их за яйца, делают глаза по 5 копеек и чешут репу. "да-а... Мы такого не ожидали..."
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

События в Москве№ 11
Автор: Алтея
Дата : 24-10-02, Чтв, 03:44:05

Вот и я говорю - назад к природе
Но это я среди ночи говорю, а при свете прекрасного утра я говорю, что так мы дойдем до геноцида. Вы знаете? Мне эта идея уже не внушает отвращения. А почему бы, правда, не перерезать их всех? А? Вот ведь ужас-то, была гуманистка, а стала - кто?
На самом деле террору цивилизованными методами противостоять нельзя. Террорист чувствует себя всесильным, их методы дают такое преимущество перед обычными методами войны, что отказываться от них просто глупо и невыгодно. Один раз совершив удачное ограбление банка, ты разве пойдешь потом работать монтером? Нет. Ты ограбишь другой банк. Пока полиция не остановит. То есть приходим к тому, что единственная возможность - это тотальный контроль, отсутствие оружия в свободной продаже даже на государственном уровне и полное эмбарго на те государства, которые поддерживают террористов хотя бы косвенно. Хотя бы выражают понимание и сочувствие. Я думаю, что ключ именно в ТОТАЛЬНОМ контроле, но на это никто не пойдет.
Профиль 

События в Москве№ 12
Автор: ПАРАЦЕЛЬС
Дата : 24-10-02, Чтв, 10:16:09

Нет я не помимаю....
Ну допустим Путин даст приказ....
Ну допустим танки и БТРы начнут уходить из Чечни .....
Ну допустим они людей отпустят.....
И как сказал один румын:
"Потом что ?".....

Неужели Б Е З Н А К А З А Н Н О ?
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Не существует никакого запретного для человека знания, он способен и даже обязан исследовать все сущности, имеющиеся не только в природе, но и за ее пределами.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Профиль 

События в Москве№ 13
Автор: dimon.co.il
Дата : 24-10-02, Чтв, 15:25:54

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
http://www.voina.ru/
Обмен старых пулеметов на новые
          и новых на старые             
[ 24-10-02, Thu, 21:28:37 Отредактировано: dimon.co.il ]
[ 24-10-02, Thu, 21:31:44 Отредактировано: dimon.co.il ]
[ 24-10-02, Thu, 21:33:25 Отредактировано: dimon.co.il ]
Профиль 

События в Москве№ 14
Автор: Tanya
Дата : 24-10-02, Чтв, 15:37:58

Вилли, ты предлагаешь выдворить чеченцев? А почему собственно? Почему их должны подвергнуть трансферу с их собственной земли? Ты себя на их месте не видишь? То же самое хотят сделать с нами и арабы... Тогда возникает вопроос, почему чеченцев можно согнать с их земли , а нас нет? Только потому,что у нас независимое государство, а они, против своей воли, находятся в составе России? Чечня не Россия и никогда ею не была. У нас во многом одинаковая ситуация,и мы могли бы быть с нею союзниками, если бы не Ислам.
Профиль 

События в Москве№ 15
Автор: Hanibal
Дата : 24-10-02, Чтв, 16:08:07

Уважаемая Таня.

У нас во многом одинаковая ситуация,и мы могли бы быть с нею союзниками, если бы не Ислам.

Не особо почётная честь быть союзниками современных работорговцев, отрезающих пальцы 13-ти летним девочкам..Даже если они вдруг поверят в золотого тельца.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

События в Москве№ 16
Автор: shshsh
Дата : 24-10-02, Чтв, 16:31:24

Власть и деньги... Остальные - просто испонители...
Профиль 

События в Москве№ 17
Автор: Willy
Дата : 24-10-02, Чтв, 20:53:26

Таня:
1)Чечня всегда находилась под Россией, еще с 19 века или даже раньше, не помню точно.
2)метод выдворения чеченцев действенен, опыт показал, что почти 40 лет они сидели тихо и даже не помышляли ни о чем
3)если им поддаться, и отдать им Чечню, они как и все остальные мусульмане почувствуют силу и будут продолжать шантаж, требуя денег, присоединяя к себе новые земли и т. д.
4)нас хотят выдворить отсюда миллиард мусульман, и им для этого не нужно оправданий -пусть попробуют!
5)Россия в отличие от Югославии вполне способна осуществить трансфер чеченов без особенного ущерба для нее и сейчас для этого очень удобный момент, даже првозащитники не будут особенно кричать.
6)дело не в чеченах, а в глобальной войне которую ислам ведет сейчас с остальным миром и в этой войне мы должны победить пользуясь любыми средствами - уже известно, что захват заложников в Москве планировался за рубежом.
Профиль 

События в Москве№ 18
Автор: 369
Дата : 25-10-02, Птн, 02:06:40

Уважаемый Willy!
"...почти 40 лет они сидели тихо и даже не помышляли ни о чем..." -- В те годы ВСЕ сидели тихо. (Некоторое количество диссидентов в данном контексте можно не учитывать.)
По п. 3). Сейчас - да. Но, сугубое ИМХО, во времена Дудаева - следовало отдать! Не думаю, что Дудаев допустил бы развитие в Чечне исламского фундаментализма крайнего толка. Но не отдали и Дудаева убили. Результат - на лицо. Многолетнее вмешательство в Афганистане в конце концов также привело ... сами знаете к чему...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

События в Москве№ 19
Автор: Tanya
Дата : 25-10-02, Птн, 02:38:56

Hanibal
   С чеченскими звериными порядками чеченцы живут в своей Чечне. До тех пор, пока я не испытываю симпатий к их культуре, во всех её прпоявлениях, жить я там не собираюсь, даже в маниловском фантастическом прожекте. Кстати, людоедство, а это покруче,чем отрезание пальцев, ещё не так давно было в порядке вещей у зулусов. Но мы же от этого не тносимся с ненавистью к четверти населения Африки...
Да!!!))))) судя по тому, как быстро там распространяется СПИД, никто не может гарантировать,что канибализм в Африке уже исчез окончательно))))))))))))
Профиль 

События в Москве№ 20
Автор: Tanya
Дата : 25-10-02, Птн, 03:46:33

Вилли
По пунктам.
1. Чечня находилась в составе России, но как захваченная территория. Захват не рождает право собственности. Кроме того, захват не рождает право на этническое переустройство территории, согласно современным законам.Судя по тому сколько там поселилось рускоязычного населения, этническое переустройство имело место. Захват территории Чечни сопроваждался зверствами, похлеще чем отрезание пальцев у детей. Об этом не стоит забывать. По некоторым сведениям, войска генерала Ермолова истребили половину чеченцев!! Это называется геноцид и военное прступление. Существенная часть кавказского населения, оставшегося после резни, была попросту выселена с Кавказа. Казаки не брезговали похищениями кавказских женщин и чеченок в том числе, для того чтобы насильно жениться. Конечно, это было не в 19 веке, а раньше, но это было. И такое похищение людей ничем не отличается от похищения людей чеченцами.
2.О 40-летнем молчании Это не правильно. Ты в среде чеченцев не жил,не жил вообще среди кавказцев и казахов. Как они "молчали" и почему молчал весь мир-это тема для особого разговора.
3. Это твоё уьвержение не верно. Государство-сюзерен(Россия) имеет право предоставить Чечне независимость, согласно междунардному праву. При предоставлении незваисимости очень четко оговариваются границы. Факт подписания обеими сторонами акта о независимости, согласно того же международного права, лишает обе стороны права на территориальные претензии друг к другу. Ну, а в случае нарушения границ или предъявлния территориальных претензий, стороны имеют право защищаться всеми имеющимися у них средствами. Учитывая анклавное расположение Чечни,Россия обязана будет предосавить для неё траспортные корридоры. Но, опять таки, не даром, а за деньги. 100 или 200 км границы обустроить и охранять сложно, но можно. Опсность в другом: чеченцы, в современном смысле этого слова, не работники.Прокормить себя и свою независимость они вряд ли смогут. Отсюда опасность ползучего терроризма(смотри на наших фалистинаев). Состояние- ни мира, ни войны. Опасность ещё и в том,что отделение от России, хотя бы одного народа, может стать прецидентом.... ну а дальше сам понимаешь, башкиры, татары, якуты, буряты, почти что весь Сверный Кавказ....а для великодержавного российского духа подобный удар ниже пейджера может вылится в очень большие и кровавые события. Ну, и последнее: кавказцы без русских займутся привычным делом- начнут убивать друг друга и получит Росия не просто новые границы, а границы кое-где полыхающие войной.
4.Здесь я совершенно во всем с тобой согласна!!!!!!!!
5. Вилли, а куда их выселять? Россия уже подписала достаточное кол-во международных договоров, согласно которым подобные мероприятия будут квалифицироваться как геноцид и может быть предметом международных санкций и преследований. Такие вещи никогда не проходят мирно. А для настоящй войны денег у России нет. Нет желания жертвовать жизнью своих мальчиков. Мусульманский мир, к которому принадлежит и Чечня, может смириться ещё некоторое время с пребыванием Чечни в составе России, но с выселением чеченцев, с окончательной утратой этой территории для исламского мира, никто мириться не будет. Согласно действующего международного права, прежде, чем признавать новое гос-во, нужно подождать когда это сделает гос-во, дающее эту независимость, чтобы независимость не была самопровозглашённой. Но это не обязательно. Кто-то в мире может признать и самопровозглашённую независимость.А это война.
6. Победить мы не должны. У нас просто нет другого выхода. Нет другого выхода и у всего остального мира. Так называемая исламская культура,помимо всего прочего, обладает одним очень существенным недостатком: с экономической точки зрения исламская культура ущербна. Она не кормит себя. По мере её продвижения по всему остальному миру, будут наростать экономические трудности: острая нехватка продовольствия, нехватка ресурсов и качественных товаров.У же поэтому в нашем столкновении с Исламом , побить его придётся. У нас есть что кушать, до тех пор, пока поля в Европе,Америке,Канаде... возделывают соответственно европейцы, американцы, канадцы... У нас есть хорошие авто, самолёты ,пароходы, станки инструменты лекарства и т.д.до тех пор, пока этим не занимаются мусульмане. У себя в огромном мусульмаском мире за все годы независимости ничего путного ни в технологическом,ни в экономическом смысле ими сделано не было. Дело не в том дураки они или нет, а в национально-религиозной системе воспитания и в национально-религиозной сисеме ценностей.
[ 26-10-02, Sat, 14:48:36 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

События в Москве№ 21
Автор: Алтея
Дата : 25-10-02, Птн, 04:17:39

И все забыли, что первое, что сделала чеченская администрация после предоставления автономии - напала на Дагестан. Сейчас вообще речь идет не о законной власти, а о бандитах. Ну о чем мы говорим, в самом деле - что во имя абстрактной справедливости Россия у себя должна под боком держать это жуткое гнездо? Сейчас они требуют вывода войск. Потом они потребуют денег тем же способом. Я согласна, что отрезание пальцев - еще не самое страшное, но продолжаю считать, что хуже терроризма нет вообще ничего - а у чеченцев это государственная политика. Точат свой кЫнжал.
Между прочим, там, в Чечне, захваты заложников происходят чуть ли не через день. Только никто об этом не сообщает, потому что государственная политика - в переговоры не вступать, мочить в сортире без разбора. Там гибнет 60 000 человек в год. Говорить о том, что русские устраивают им геноцид - все равно, что утверждать, что голод в автономии создали израильтяне, а не Яська, банально приделавший ноги всей международной помощи. Они просто неспособны нести ответственность ни за что. И или эту ответственность будут нести несколько более цивилизованные люди (вопрос, относятся ли к этой категории русские, и есть ли вообще кто-то, готовый хоть за что-то нести ответсвенность), или мы получим захват заложников и взрывы по любому поводу. Например, захотят бесперебойной доставки кокаина в тюрьмы.
Профиль 

События в Москве№ 22
Автор: Tanya
Дата : 25-10-02, Птн, 05:44:09

Чеченская автономия существует очень давно .Знаметиный договор, на который ты намекаешь никто из нас не читал. Единственное, что из этого договора известно, так это то, что Россия согласилась решать вопрос о независимости Чечни через 5 лет. Ну, а эти 5 лет -состояние ни мира ни войны.
   О нападении на Дагестан.
Народа "дагестанцы" никогда не было и нет. Там живут более 30 различных народов. Как правило недлюбливающих друг друга и очень часто это недолюбливание выражается в неприкрытой ненависти и вражде. Чеченцы действительно пришли в Дагестан с оружием в руках. Но их представление о собственном гос-ве коренным образом отличаются от наших же представленй о государстве. Их понятия -это Ливан и наши фалистинаи. Возлагать всю ответственность за развязывание войны против Израля в 1948 году и продолжение отдельных боевых действий Ливаном против Израиля до сегодняшнего дня, российское правительство не хочет. Точно так же возлагать всю ответственность за дагестанскую авантюру на чеченскую администрацию бесплезно. Пришли вооруженные чеченцы в Дагестан в очень конкретные места. В те места где испокон веков живут чеченцы. Не все чеченцы со своей землёй вошли в состав Чечни. Некоторые из них со своей землёй находятся в Дагестане и в Грузии. Коль скоро официальной независимости ещё не получено,возможные претензии на тот счет- прблема сугубо российского пр-ва.Это земли аварцев. Они, по-своему, несчастный народ. Их землю поделили между Азербайджаном и Дагестаном. Ну, а как в нашей Советской Родине относились к нацменам, нам, евреям, объяснять не надо. Мы в этом ряду не единственные и не самые плохие. Так же поперли чечнцы в НОВОЛАКСКИЙ р-н. С чего бы это? Новолакский р-н был при Сталине заселён лаками, поскольку их,советское пр-во, считало сортом выше, чем прежнее население Новолакского р-на, выселенное принём же, куда то очень далеко. Потом правда они вернулись, но в их районе, теперь Новолакском, живут не они, а лаки. Они по -лакски говорят в их родных селах и создают лакскую обстановку нетерпимости.. (это все произнесено ехидно). Одним словом, чеченцы играли на тех межнациональных проблемах внутри России, которые были и есть... Что посеешь, то и пожнёшь. Следует отметить, что на мой взляд, и все эти чеченцы вмсте с аварами, лаками, и прчими.....откровенное дерьмо. Но о том,что у них есть проблемы, а у росийского пр-ва нет ни единой мысли по разрешению этих проблем- факт!
    Вопрос не в том бандиты они или не бандиты. Они безусловно бандиты. Вопрос в том, что оценка бандитизма Россией, а прежде СССР, всегда была выборочной. Вот арабы против евреев-это совсем не бвндиты. А, вот, ежели внутри России и все то же самое и теми же методами и при участии тех же самых арабов-это уже бандиты. Как им не стыдно!!!( аколь мехаблим царих МАЧИТЬ БЭ ШЕРУТИМ)
   ЧТО КАСАЕТСЯ ТРЕБОВАНИЯ ДЕНЕГ-потребуют и будут правы. Если Чечня находится в составе России, то обе чеченские войны являются откровенным геноцидом. И следующими в Гааге, после Милошевича, должны быть Ельцын,Путин со товарищи. А коль скоро на своей территории так крупно нагадили, за свой же счет надо восстанавливать и ещё выплачивать за моральный и физический ущерб. Ещё хуже, если независимость Чечни признают. Платить придётся за то же самое, но уже по международным расценкам.... никаких Самотлоров не хватит...
   60 000 человк в год там гибнуть не может, потому что все население довоенной Чечни сотавляло то всего 1000 000 человек. Сейчас, если исключить беженцев, которые живут вне Чечни, там примерно 600 000 человек. Если из них ежегодно убивать 60 000 , то их там давно бы и не было бы уже.. Но как видим, они есть и стреляют... Вот кончится война, тогда устроят перекличку оставшегося населения)). Возможно отыщется парачка чеченских и русских Бабьев Яров на территории Чечни. Поставять памятник в таком яру с фигурой матроса,солдата и футболиста местной команды ( по аналогии с памятником в бабьем Яру (Вутетич). Там есть все перечисленные персонажи, кроме евреев)))))))).Дальше смотрите Историю СССР.
    О том,что получит Россия , по моему мнению, после обретения Чечнёй независимости, и какие они работники, я подробно описала выше. Одним словом, мир болен не только арабо- еврейской проблемой. Мир не захотел её решать и теперь стоит перед необходимостью решать кроме арабо-еврейской проблемы, грузино-абхазскую, азербайджано-армянскую, русско-чеченску........ и несть им числа. Решили бы вовремя нашу проблему, был бы метод решения и всех остальных пролбем... Мда... Опять евреи виноваты......
Профиль 

События в Москве№ 23
Автор: Hanibal
Дата : 25-10-02, Птн, 09:37:47

Уважаемая Таня.

Я и не спорил, что есть не менее дикие места в мире. Но мы же не рвёмся стать их союзниками исключительно из-за того , что они верят не пророка Магомета.

==..==

А сегодня утром, в 9-часовых российских новостях по ТВС выступал Константин Косачёв, зампред к-та по междунар. делам (Госдумы?) и сказал буквально -- я записал:

«...а это значит, что на улицах Москвы появились смертники - хасиды - как мы
это видим на Ближнем Востоке...»

Международник, мля...
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

События в Москве№ 24
Автор: DUH
Дата : 26-10-02, Сбт, 02:08:14

Российские телеканалы сообщили об успешной операции по освобождению заложников.Отрадно слышать что есть сила способная не поддаваться на шантаж низких людеи не имеющих ничего святого.

Светлая Память погибшим (надеюсь что их не много)!
Скорейшего выздоровления раненым !

Благословен Господь Владыка Вселенной спасающий людей от опасности!
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

События в Москве№ 25
Автор: Willy
Дата : 26-10-02, Сбт, 02:11:42

Ну все, трансфера уже не будет, поскольку заложников успешно освободили, в чем лично я не на минуту не сомневался зная из какой Конторы вышел Путин, так что и спорить не о чем. Конечно власти и армия молодцы.

Кстати постфактум Таня и 369: НЕЛЬЗЯ отдавать свои территории даже если они маленькие и в этом смысле Россияне молодцы, не отдают Японии Сахалин. За Чечней покатится все по цепи, Татарстан например. Тем более если Чечня была русской 200 лет, то она уже является исторической частью России просто за давностью лет. Я вот вчера смотрем по русским каналам выступления студентов чеченских вузов по поводу террористов - они же абсолютно советские люди, многих от русских и не отличишь и говорят по русски без акцента - им мне кажется даром не нужно это отделение с последующей нищетой и исламским фундаментализмом. Вопрос только в том, сколько их цивилизованых чеченов - если таких городских большинство, то я свое предложение об их трансфере снимаю - ничего общего с арабским миром в них я не увидел. Однако боюсь,что все не так просто и под советской личиной, благодаря оболваниванию и домашнему влиянию скрываются совсем иные люди - восток есть восток люди здесь коварны.
[ 26-10-02, Sat, 8:44:31 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

События в Москве№ 26
Автор: Willy
Дата : 26-10-02, Сбт, 02:21:26

Кстати Таня, ты порядок очередности нарушила, после Милошевича (которого я очень надеюсь осудить не удастся) следующим пододсудимым будет Ариэль Шарон. По моему настала пора "мочить в сортире" голландцев.
Профиль 

События в Москве№ 27
Автор: Hanibal
Дата : 26-10-02, Сбт, 06:34:42

1.Поздравления спецназу!
Блестящая операция.
А теперь - только мочить.
Думаю о погибших - только боль и горечь....
Цекало заговорил совсем иначе - не те глупости, которые нес в первые часы... На вопрос корреспондента ,правда ли что многие люди спят он ответил - правда.Его спросили - "а где или как они спят" Он ответил ," я надеюсь заложники спят мирным сном а бандиты - вечным..." К сожалению он ошибся....


2.Хладнокровно пристреливать беспомощных,
парализованных, находящихся в глубоком наркозе
женщин - патриоток, борющихся за свободу и
независимость своей Родины, за мир, против войны??
Без суда, следствия, адвокатов?
Гуманисты-правозащитники всех сортов
налетай на Россию!
Что кишка тонка?
А если бы Израиль что-то такое сделал, вот
тут бы они отыгрались. Причем, впереди
шла бы Россия. И еще пойдет.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

События в Москве№ 28
Автор: 369
Дата : 26-10-02, Сбт, 07:17:41

ИМХО.
1. Операция проведена успешно, несмотря на гибель немалого числа заложников. Могло быть намного хуже. Число жертв среди заложников на данный момент менее 10% - для боевой операции это не плохой результат.
2. У меня есть серьезные сомнения, что террористы-смертники находились в достаточно продолжительном и глубоком наркозе. Думаю, что всех "шахидов" пристрелили абсолютно правильно, находясь в состоянии "крайней необходимости" (юридический термин). Если бы их пытались разминировать "на живую" и кто-то из них, вдруг очнувшись, привел бы в действие взрывное устройство - было намного хуже. Кроме того, судя по показанному по TV положению тел некоторых убитых смертниц, не все из них "спокойно спали".

Надеюсь, что среди находящихся в больницах пострадавших, жертв больше не будет...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

События в Москве№ 29
Автор: Chipa
Дата : 26-10-02, Сбт, 09:01:23

Я сейчас не об операции хотел сказать. И с Таниными раскладками мне тоже не сравнится: знание не те. Спецназ - молодцы, честь им и хвала. Погибли люди, и это страшно. Но когда представляешь, что могло быть...
Я согласен с Таней вот в чем. Чеченская проблема, в том виде, в каком она существует сегодня, создана и целенаправленно развивалась Горбачевско-Есльцинской властью. Источники ее уходят в глубь веков, но нынешний расклад - старательно создавался последними представителями российских властей. России в срочном порядке нужна была война. И враг. Потому они старательно воспитывали Дудаева, после чего начали драку. ЛЮБОЙ республике или автономии надо было предоставлять независимость по первому требованию. Тогда есть два крайне положительных момента: во-первых, к власти придут не "разрушители", а созидатели, и во-вторых, республикам можно навязать достаточно выгодные экономические договоры. Кроме того, одно дело - оккупация, иное - защита своей территории от военного нападения сопредельного государства. Если же не отдавать ни за какие коврижки, то к власти приходят арафаты, которые кроме как резать глотки, ничего не умеет и страна имеет все прелести сходного партизанского противостояния. Когда воюют с "мирным" населением.
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************

[ 26-10-02, Sat, 15:06:40 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

События в Москве№ 30
Автор: Tanya
Дата : 26-10-02, Сбт, 09:09:20

Виль Рим разрушался 400 лет. Это судьба любой великой империи.Российская империя не является исключением... Её разрушение откладывается на более позднее время.. не от чеченов, так от Тамерлана, не от Тамерлана, так от чего-нибудь другого. Но это неизбежно.
Профиль 

События в Москве№ 31
Автор: Tanya
Дата : 26-10-02, Сбт, 09:16:59

Hanibal

И именно это обстоятельство длает нас свободными в выборе своих симпатий и антипатий... Да, чеченцы борятся за свою независимость.Но при этом они в стане наших врагов. Да, Россия колониальная империя. Но мы духовно вышли из России и в будущем наши интересы неизбежно совпадают. Разумеется все это не ново. Враг моего врага- мой друг. Это из средневековья. Но ведь другого в сознании людей, увы, нет.
Профиль 

События в Москве№ 32
Автор: Tanya
Дата : 26-10-02, Сбт, 09:25:18

Чипа

В России все эти чеченцы и прочие нерусские сепаратисты претендуют, в общем-то, на свою землю, а не на русскую. Более того,они претендуют не на всю свою землю, а только на её часть, которую советские администраторы выделили им в национально-автономный удел. А у нас арабы претендуют, собственно, на нашу землю. Разница очевидна и потому далеко не каждому бандиту по его первому требованию стоит предосталять хоть какие то права.
Россия многонациональное гос-во,которое обречено быть федеративным в полном понимании этого слова. Израиль-гос-во мононациональное. И, если арабам хочется здесь тоже жить, а не в своих арабских гос-вах, им приётся выполнять наши условия и жить по нашим правилам.
Профиль 

События в Москве№ 33
Автор: dimon.co.il
Дата : 26-10-02, Сбт, 09:26:49

КОГДА ГИБНУТ ЛЮДИ, НЕБЫВАЕТ НИЧЕГО УСПЕШНОГО.
-А ВИНОЙ ВСЕМУ, В ПЕРВЫХ ПРОВИТЕЛЬСТВЕННАЯ БЕСПЕЧНОСТЬ, А ВОВТОРЫХ БЕСПЕЧНОСЬ ВСЕГО НАРОДА.
-ТОБИШ (МОЯ ХАТА СКРАЮ)
МОЖЕТ БЫТЬ В РОССИИ ДУМАЮТ, ЧТО БУЗГРАНИЧНАЯ ЛЮБОВЬ К АРАБСКОМУ МИРУ КАК-ТО ОГРАДИТ ИХ ОТ ЧЕГО-ЛИБО ПОДОБНОГО. И НЕСМОТРЯ ДАЖЕ НА ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ НИЧЕГО ТАМ, И ВДРУГИХ ПОДОБНЫХ МЕСТАХ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, К СОЖАЛЕНИЮ.
Dinon.co.il
Профиль 

События в Москве№ 34
Автор: 369
Дата : 26-10-02, Сбт, 11:51:20

Число погибших в результате штурма превысило 90 человек

"Число погибших из числа заложников, захваченных террористами на улице Мельникова, превысило 90 человек. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Минздраве РФ.

Между тем власти фактически вводят информационную блокаду в том, что касается данных о состоянии бывших заложниках. Комитет по здравоохранению запретил врачам больниц, где находятся пострадавшие в результате терактов, общаться с прессой. Об этом сообщает агентство "МК-Новости", по данным которого соответствующая телефонограмма, по всей видимости, по просьбе силовых структур, была передана в столичные стационары.

В частности, речь идет о запрете на распространение какой-либо информации, касающейся состояния здоровья бывших заложников, а также на интервью с врачами, которые заняты реабилитацией пострадавших. Сколь долго будет действовать подобная информационная блокада, пока неизвестно, но, как заверили репортеры МК, - по меньшей мере, до завтрашнего утра.

Все больницы по-прежнему закрыты для посещения, и никакой информации о состоянии заложников не выдается."


А вот это мне уже серьезно не нравится. Попытки властей скрывать информацию в данном вопросе и контексте, тем более ПОСЛЕ завершения операции и освобождения заложников ничем хорошим не пахнут. Очень напоминает аналогичное сокрытие информации в 1986году.

А от показываемых по телеку "митингов с осуждением террористов" в Чечне и Дагестане просто тошнит - настолько все это знакомо...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

События в Москве№ 35
Автор: Tanya
Дата : 26-10-02, Сбт, 12:41:56

369
   Ты понимаешь, дело в том,что власти применили химическое оружие. И нужно будет ещё доказать,что это спецсредство под Женевские конвенции о запрещении хим. оружия не подпадает. Ой.....
Профиль 

События в Москве№ 36
Автор: 369
Дата : 26-10-02, Сбт, 13:19:48

Уважаемая Tanya!
Применено было "спецсредство". Аналогичные средства состоят на вооружении и применяются полицейскими силами и спецслужбами во многих странах. Возможно, что качество и безвредность этого газа оставляет желать лучшего. Проблема в том, что власти скрывают, какой именно газ был применен и его характеристики, как всегда, "из соображений секретности" и я очень не уверен, что врачи знают его формулу или состав и, соответсявенно, как лечить отравившихся. Когда же этот извечный идиотизм властей прекратится, и медикам сообщат состав газа, может быть уже слишком поздно. Не исключаю, что и очухавшиеся нанюхавшиеся газа, но не правильно и несвоевременно вылеченные, впоследствии будут иметь проблемы со здоровьем. Так же, как и в 86г.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

События в Москве№ 37
Автор: 369
Дата : 26-10-02, Сбт, 13:43:26

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

События в Москве№ 38
Автор: dimon.co.il
Дата : 26-10-02, Сбт, 14:41:21

МОСКВА, Россия (СИ-ЭН-ЭН) - список убитых, в Московской театральной осаде повысилася до 90 человек......
далее здесьhttp://www.translate.ru/rus/url/tran_url.php?&autotranslate=true&referer=&first=1&url=http%3A%2F%2Fwww.cnn.com%2F2002%2FWORLD%2Feurope%2F10%2F26%2Fmoscow.standoff%2Findex.html
Dinon.co.il
Профиль 

События в Москве№ 39
Автор: Priot
Дата : 26-10-02, Сбт, 18:06:50

Иногда так просто начать пост, но не сейчас.
Я не знаю, что сказать.

Все кончилось.
Я был рад за выживших и скорбел о погибших.
Множество мыслей крутилось в моей голове.
Все изменил один звонок. Звонок, который длился 3 минуты, единственный в жизни звонок, во время которого я, не дождавшись конца разговора, повесил трубку.
Мне стало противно оттого, что сказал мне мой самый лучший друг - мой брат. Я пытаюсь не верить, но это слишком похоже на правду.

Когда пропадает уверенность, остается надежда.
ГОСПОДИ, я надеюсь брат не прав, я надеюсь, что все это не было подстроено нашими.

P.S. Господь всемогущий, прими души рабов твоих. Пусть земля им будет пухом.
АМИНЬ.
Профиль 

События в Москве№ 40
Автор: Next
Дата : 27-10-02, Вск, 02:39:41

Очень, очень много вопросов...
И, как всегда, мы не узнаем ответов на них.
Люди продолжают умирать в больницах.
Власти говорят - они не ели 3 дня и были истощены. Позвольте... 3 дня - это не срок для истощения, так, разгрузочные дни.
Так чем же их всех отравили на глазах у "всей мировой общественности", легально, т.сказать?!Что же туда запустили - сонный газ или нервно-паралитический или еще какую гадость? Ведь не пощадили ни детей, ни взрослых, ни заложников, ни тем более террористов. Да и были ли террористы?
По части "затыкания ртов" и промывки мозгов Россия всегда была и есть "впереди планеты всей".
А несчастные люди всегда были и остаются заложниками СИСТЕМЫ.
[ 27-10-02, Sun, 9:48:00 Отредактировано: Next ]
Профиль 

События в Москве№ 41
Автор: Алтея
Дата : 27-10-02, Вск, 04:02:46

Вот так всегда с Россией - несколько минут гордости и восхищения (молодцы спецназовцы и проч.) и годы ужаса и отвращения.
Профиль 

События в Москве№ 42
Автор: Willy
Дата : 27-10-02, Вск, 04:07:05

Приот, а что было подстроено властями? Какие-то новые слухи, которые до нас не доходят? Я очень надеюсь, что число погибших не превысит сотни, но вопрос удастся ли их полностью вылечить?
Профиль 

События в Москве№ 43
Автор: Барбудос
Дата : 27-10-02, Вск, 04:57:46

Вы все, наверное, видели фотографии последствий штурма...
Все террористы лежат в позах мирно спящих людей. Даже предводитель не успел расстаться с бутылкой коньяка.
Вот и возникает вопрос - А был ли мальчик?
Слишком противоречивые факты. А они, как известно - вешь упрямая.
**********************************************
Не, ребята, а пулемету я вам не дам...
Профиль 

События в Москве№ 44
Автор: Willy
Дата : 27-10-02, Вск, 05:23:54

Барбудос, и ты иносказаниями говоришь, поясни мысль? Естественно бутылка коньяка, стоящая вертикально рядом с рукой упавшего предводителя явно подставлена после боя, ведь она должна лежать.
Профиль 

События в Москве№ 45
Автор: Priot
Дата : 27-10-02, Вск, 07:20:00

Вилли, посмотри, что показывают телеканалы.
Заложники говорят, что газ был виден, у чеченов на лицах респираторы и повязки.
Если чечены видели газ и смогли ответить автоматным огнем, почему они себя не подорвали???
Похоже, что они и взрывать себя не собирались.
Так, рванули бы эту здоровую на 50кг, а сами свалили через подвал. И все.
В программах новостей говорят о 4 убитых чеченам, т.е. остальные спецами и газом???

З.Ы. Очень похоже на 911 в сша. Просто заслали денег чеченам, сказали: «Пригрозите, попросите, постреляете чуток» Те повелись, а в результате проблему чеченского терроризма "осознал" весь мир. А чеченов, как свидетелей, убрали.
Противно от таких мыслей, но они все лезут и лезут.
[ 27-10-02, Sun, 14:28:06 Отредактировано: Priot ]
Профиль 

События в Москве№ 46
Автор: Барбудос
Дата : 27-10-02, Вск, 07:47:39

Правильно,Priot.
Слишком все это напоминает хорошо поставленый спектакль.
Террористы- убиты. Спецназ - ассы высшей категории!!!
А как объяснить, что число погибших от рук террористов - всего четверо?
Значит остальные погибли(да и продолжают умирать) от рук" доблестного" спецназа?
Тоже "жертвы мирного поцесса"?
Вот и начинаешь ломать голову - что же было на самом-то деле?
Вопросов много - а ответа, боюсь, мы так и не узнаем никогда.
**********************************************
Не, ребята, а пулемету я вам не дам...
Профиль 

События в Москве№ 47
Автор: Барбудос
Дата : 27-10-02, Вск, 08:07:04

Только что передали, что список погибших увеличился до 117 человек...
В реанимации находятся 52 человека...
Программа "Новости" 1-й телеканал Российского ТV.
**********************************************
Не, ребята, а пулемету я вам не дам...
Профиль 

События в Москве№ 48
Автор: Priot
Дата : 27-10-02, Вск, 08:11:01

Барбудос, уже 118
Профиль 

События в Москве№ 49
Автор: Барбудос
Дата : 27-10-02, Вск, 08:23:09

Даааа...
Веселее не становится...
**********************************************
Не, ребята, а пулемету я вам не дам...
Профиль 

События в Москве№ 50
Автор: Willy
Дата : 27-10-02, Вск, 09:23:06

Ну ребята... очень жаль, но кажется то что вы говорите похоже на правду, но... подозреваю, что как например с убийством Рабина эту правду никто никогда не узнает.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011402    Постингов:   000088