Дет.сад, ребенки, шкапчики...№ 1
madoldman

Исчо одна "классическая" задачка.

В детском саду стоит 100 шкапчиков, но на них не нарисованы зайчики там, или слоники; они просто пронумерованы от 1 до 100 (потому как дет.сад с математическим уклоном!). 100 ребенков приходят в дет. сад один за другим.
Первый - открывает все шкапчики, второй - закрывает все с четными номерами, третий - меняет состояние всех шкапчиков номара которых кратны 3. "Меняет состояние" - означет что если шкапчик открыт - он его закрывает, а ежели закрыт - открывает. И так далее до сотого ребенка включительно: дитенок с номером N меняет состояние всех шкапчиков номера которых кратны N.
Какие шкапчики будут открыты?
Профиль 

Дет.сад, ребенки, шкапчики...№ 2
Большой Грызь

А я слышал про 100 гномиков, прыгающих по 100 кнопкам, которые включают или выключают лампочки
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Дет.сад, ребенки, шкапчики...№ 3
madoldman

Автор: Большой Грызь
Дата : 13-09-06, Срд, 06:27:36

А я слышал про 100 гномиков, прыгающих по 100 кнопкам, которые включают или выключают лампочки


тоже хорошо
Профиль 

Дет.сад, ребенки, шкапчики...№ 4
Krasnaja Shapka

а я даже не помню про кого я ее [задачу] слышал...
 Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
Профиль 

Дет.сад, ребенки, шкапчики...№ 5
nataha

ну от гномиков или там зеленых человечков еще можно ожидать такого беспредела...
а вот от детей даже в математическом саду
Профиль 

Дет.сад, ребенки, шкапчики...№ 6
Паша

Завтра попробую дать эту задачку 10-летнему ребёнку. Даже самому любопытно стало - сделает или нет...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004044    Постингов:   000006