Про фамилии№ 1
Kazadoev

Абсолютно реальная задачка из моей жизни

На момент рождения моей мамы у нее с ее мамой (моей на тот момент будущей бабушкой) были разные фамилии. На данный момент фамилии у них одинаковые (сказать точнее, одна фамилия ). Как такое возможно?
Профиль 

Про фамилии№ 2
Сергуня

А в чем подвох?
Профиль 

Про фамилии№ 3
Большой Грызь

Нуу Далеко ходить не надо.
Взять, к примеру, меня, мою жену и мою дочь
У жены и дочери - разные фамилии. Потому что у жены - двойная фамилия (сочетание её девичьей и моей), а у дочки - моя. В будущем же планируем вообще сменить фамилию всей семьёй. Вот и будет так, что на момент рождения дочери, ее фамилия не совпадала с фамилией матери, а потом таки совпала.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Про фамилии№ 4
Krasnaja Shapka

а у нас вообще, дети под одной, а мы под другой
 Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
Профиль 

Про фамилии№ 5
Kazadoev

Окей, добавим еще одно уточнение
Та фамилия, которая сейчас у них, не является ни девичьей моей бабушки, ни девичьей моей мамы...
Профиль 

Про фамилии№ 6
Krasnaja Shapka

гм... ну фамилия моих детей тоже не = девичьй фамилии моей жены, и даже не моя "девичья" .. более того никого кроме тещи под девичьей фамилией моей жены в окресностях тоже не обитает...

это я к тому что вариантов может быть миллион... вплоть до усыновления
 Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
Профиль 

Про фамилии№ 7
Kazadoev

Я б не стал загадывать задачку, если было бы всё обычно!

Вот вы всё говорите - я муж, у меня фамилия Х. У жены может быть У (ее девичья), может быть Z (девичья ее мамы, шестеюрдного дедушки или кого еще). НО КАК возможна ситуация, что у тебя (мужа) фамилия Х, у твоей жены Х и у ее мамы - тоже Х ??

Поднимите руки, господа мужья, у кого фамилия тёщи - такая же, как у вас самих???
А то "тысячи вариантов, тысячи вариантов"...
 
[ 14-09-06, Чтв, 14:02:29 Отредактировано: Kazadoev ]
Профиль 

Про фамилии№ 8
Krasnaja Shapka

руки конечно не подниму, но вот пара вариантов

1. обычная. жене при рождении дали фамилию отца, затем она поменяла его на фамилию своей мамы и муж взял ее фамилию
2. слезная. жену при роджении потеряли, затем удочерили и она жила в другой семье под другой фамилии, затем бац нашла своих настоящих родителей - ну там слезы, объятья, дела-дрова и она взяла фамилию своей мамы... муж - ее...
3. необычная. муж был тезкой! в с женой вариант либо 1 либо 2.
4. таинственная. на момент рождения жены - тещя была в розыске и поменяла фамилию... затем взяла тазад свою.
5. извращенская. инцест, сыну дали фамилию мамы, дочери - папы, затем они женились.

в общем лень придумывать... какие еще необычные подробности будут?
 Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
Профиль 

Про фамилии№ 9
Krasnaja Shapka

стоп.. я запутался...
Автор: Kazadoev
Дата : 12-09-06, Втр, 23:48:03

На момент рождения моей мамы у нее с ее мамой (моей на тот момент будущей бабушкой) были разные фамилии.

а откуда взялась жена и теща???
 Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
[ 14-09-06, Чтв, 14:31:16 Отредактировано: Krasnaja Shapka ]
Профиль 

Про фамилии№ 10
Krasnaja Shapka

можно продублировать - ПОЛНОЕ условие?...
 Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
[ 14-09-06, Чтв, 14:32:13 Отредактировано: Krasnaja Shapka ]
Профиль 

Про фамилии№ 11
Kazadoev

Окей. Вот новое, отредактированное условие (забудьте про момент рождения, это не важно):

Когда моя мама выходила замуж за моего отца, она взяла его фамилию. С тех пор она фамилию не меняла. Однако у нее с ее мамой одинаковые фамилии (то есть у моего отца, у его жены и у его тещи фамилии одинаковые). Как такое возможно?
 
[ 14-09-06, Чтв, 15:12:42 Отредактировано: Kazadoev ]
Профиль 

Про фамилии№ 12
nataha

ее мама замужем вторым браком за папой зятя ( мужа дочери)
Профиль 

Про фамилии№ 13
Kazadoev

в точку
причем мама мамы и папа папы женились на 2 года раньше моих родителей
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004428    Постингов:   000013