Жизненное кредо или что такое любовь?№ 1
oslik I-a

Сегодня читала интервью с Хазановым и вот какая его мысль меня зацепила: "Если ты не можешь жить с тем, кого любишь, тогда люби того, с кем живёшь."
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 2
olgale

Или не живи с тем, кого не любишь.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 3
oslik I-a

Ольгале, все эти твои "не"... Прошу тебя - больше позитива!
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 4
olgale

Это решительно позитив! Я ,да, настаиваю!
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 5
nazri

Автор: oslik I-a
Дата : 05-12-08, Птн, 00:03:00

Сегодня читала интервью с Хазановым и вот какая его мысль меня зацепила: "Если ты не можешь жить с тем, кого любишь, тогда люби того, с кем живёшь."


...интересно... как образец логичной ошибочности в постоениии текста...
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 6
oslik I-a

Интересно... и где именно ошибочка вышла? Я как-то не улавливаю.
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 7
olgale

Вернулась к тексту и читаю:

Сегодня читала интервью с Казановой... Так ведь еще и дальше, и вполне соответствующе духу сего персонажа!

"Если ты не можешь жить с тем, кого любишь, тогда люби того, с кем живёшь."

В общем, поехала моя крыша.. Ту-ту..
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 8
nazri

Автор: oslik I-a
Дата : 08-12-08, Пнд, 17:35:53

Интересно... и где именно ошибочка вышла? Я как-то не улавливаю.



"Если ты не можешь жить с тем, кого любишь,
тогда
люби того, с кем живёшь."

...зачем?
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 9
oslik I-a

О, это философский вопрос. Я, разумеется, не претендую... Однако в меру своего понимания и умения выразить это понимание в словах, попробую.

Далеко не каждый человек способен на большую любовь, ещё меньше людей получают от судьбы подарок – жизнь вместе с любимым. До этого места согласны? Тогда пойдём дальше.
Т.к. в массе своей люди не созданы для одиночества, то большинство людей находят себе спутника жизни, верно?
Так вот, Хазанов, как я его поняла и согласилась, утверждает, что жизнь будет легче, удобней, светлее, если вы будете относиться к своему избраннику как можно лучше. Допускаю, что слово «люби» вставлено для красного словца, ведь любить по заказу невозможно, однако ценить, уважать и проявлять всяческий позитив – стоит! Ваша доброта вернётся к вам бумерангом, отразится на вашем собственном восприятии жизни, а теплые взаимоотношения в семье станут хорошим примером для ваших детей.
Ну, где-то так.
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 10
nazri

Автор: oslik I-a
Дата : 08-12-08, Пнд, 23:58:11

О, это философский вопрос. Я, разумеется, не претендую... Однако в меру своего понимания и умения выразить это понимание в словах, попробую.

Далеко не каждый человек способен на большую любовь, ещё меньше людей получают от судьбы подарок – жизнь вместе с любимым. До этого места согласны? Тогда пойдём дальше.
Т.к. в массе своей люди не созданы для одиночества, то большинство людей находят себе спутника жизни, верно?
Так вот, Хазанов, как я его поняла и согласилась, утверждает, что жизнь будет легче, удобней, светлее, если вы будете относиться к своему избраннику как можно лучше. Допускаю, что слово «люби» вставлено для красного словца, ведь любить по заказу невозможно, однако ценить, уважать и проявлять всяческий позитив – стоит! Ваша доброта вернётся к вам бумерангом, отразится на вашем собственном восприятии жизни, а теплые взаимоотношения в семье станут хорошим примером для ваших детей.
Ну, где-то так.


...Однажды я решился на величайший интеллектуальный подвиг: прочесть газету. И в этой газетенке нашел обычную статью, где рассказывается о любви... Не стану ее пересказыыать. Дело в том. что я вспомнил величайшую загадку: у нас есть знакомый, который воевал во время ВОВ. Он горел в танке. Нет кистей рук. Слепой. И вот за него вышла замуж девчонка, очень красивая. Всю жизнь за нима возилось. Потом умерла. Уже иему было за 60. Но за него... вышла замуж еще женщина. Я очень удивлялся этому. Ну почему за него выходили, а не за других? Характер? Да, он добрый, уидивительно добрый и замчательный человек. Говорят, была большая пенсия. Этому не верю. Какая может быть "большая пенсия" в паренька, ушелдшего на фронт в 17-18 лет? Все это не то... Мне кажется, нужно вернуться к простому вопросу: что такое любовь?...
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 11
oslik I-a

Лааааадно, уговорил - пошли в будуар
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 12
oslik I-a

Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 13
olgale

Чё?! Опять про любовь?!
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 14
oslik I-a

Дык, не хошь - не пиши!
Нет, мне это нравится: вначале откликается на вполне себе нейтральную запись в дневнике, а потом - кто в будуар, а кто в кусты?!
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 15
olgale

Я всегда на все откликаюсь. Как новенькое вижу-сразу "клик!"
И пишу. И, если вы заметили, совсем не в кустах пишу. Про любофф, так про любофф..
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 16
Blackhawk

У нас есть четыре варианта.
1. Любить того с кем живёшь.
2. Любить того, с кем не живёшь.
3. Не любить того с кем живёшь.
4. Не любить того с кем не живёшь.
Вот и всё. И вся жизнь! Правда, есть и пятый вариант: ни с кем не жить, никого не любить. Ехидно можно подсунуть шестой: всех любить и жить со всеми. Вот этот вот последний, по моему, требует особенного исследования на страницах "Будуара".
 Уж лучше погибнуть за племя навахо! С тупым томагавком в сутулой спине. С Трофимов
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 17
olgale

Blackhawk
Ехидно можно подсунуть шестой: всех любить и жить со всеми. Вот этот вот последний, по моему, требует особенного исследования на страницах "Будуара"

Это Белоснежка, Хоук.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 18
oslik I-a

Автор: Blackhawk
Дата : 10-12-08, Срд, 22:26:29

У нас есть четыре варианта...


У кого это - "у нас"? Хоук, от тебя там кто-то отпочковался, а? Колись!
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 19
olgale

oslik I-a, я думаю, все гораздо проще, Хоук имел в виду желающих обсуждать вопрос.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 20
Паша

Есть ещё вот такой вариант -
Живи с кем получится, а люби меня.
Только предлагается он не всем...
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 21
Blackhawk

Оля, спасибо за разъяснение: я действительно имел в виду участников темы.

Вернёмся к высказыванию Хазанова. Есть в нём какая-то доля принуждения. Этого - не люби, того - люби! Мало того, что ЭТО дано не каждому, так ОНО ещё и приходит когда его не просят. Вот сегодня ты нормальный человек, а завтра встретил суженую и всё - полный идиот. Как, вообще, можно настроить себя кого-то любить или заставить себя это делать?
Скорее всего, Хазанов брякнул для красного словца. Всё-таки слаб человек - велики соблазны.
 Уж лучше погибнуть за племя навахо! С тупым томагавком в сутулой спине. С Трофимов
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 22
olgale

Blackhawk
Всё-таки слаб человек - велики соблазны.

А соблазн красного словца с возрастом становицца сильнее любовного.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 23
oslik I-a

Автор: Blackhawk
Дата : 16-12-08, Втр, 21:50:48

Этого - не люби, того - люби! Мало того, что ЭТО дано не каждому, так ОНО ещё и приходит когда его не просят. Вот сегодня ты нормальный человек, а завтра встретил суженую и всё - полный идиот. Как, вообще, можно настроить себя кого-то любить или заставить себя это делать?
Скорее всего, Хазанов брякнул для красного словца. Всё-таки слаб человек - велики соблазны.
Автор: olgale
Дата : 17-12-08, Срд, 06:36:41

А соблазн красного словца с возрастом становицца сильнее любовного.

Друзья, так я всё это уже сказала:
Автор: oslik I-a
Дата : 08-12-08, Пнд, 23:58:11

Допускаю, что слово «люби» вставлено для красного словца, ведь любить по заказу невозможно, однако ценить, уважать и проявлять всяческий позитив – стоит!

... И тем не менее, считаю, что настроить себя позитивно по отношению к партнёру, во-первых, реально, а во-вторых, стОит. По моему глубокому убеждению, не только к коллеге по постели партнёру, но и вообще к окружающим; выдать некоторый кредит доверия. Вы не согласны?




 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 24
olgale

Так ты понимаешь, в чем проблема. Желательна обоюдная настройка. Если только один настраивается-рано или поздно вся настройка пойдет псу под хвост. И лучше рано, чем поздно. Потому что, если поздно, вдруг обнаруживается, что у пса под хвостом зазря оказался целый порядочный кусок жизни. Не бывает в одну сторону, хоть убейся. Вот именно, хоть убейся: если только человек заранее согласен принести себя в жертву, и ничего не хочет взамен. Такие, наверное, тоже найдутся. Вопрос, или они будут счастливы.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 25
oslik I-a

Автор: olgale
Дата : 19-12-08, Птн, 06:02:41

Так ты понимаешь, в чем проблема. Желательна обоюдная настройка. Если только один настраивается - рано или поздно вся настройка пойдет псу под хвост. И лучше рано, чем поздно. Потому что, если поздно, вдруг обнаруживается, что у пса под хвостом зазря оказался целый порядочный кусок жизни. Не бывает в одну сторону, хоть убейся. Вот именно, хоть убейся: если только человек заранее согласен принести себя в жертву, и ничего не хочет взамен. Такие, наверное, тоже найдутся. Вопрос, или они будут счастливы.

Позитивно настроиться и принести себя в жертву - это что, одно и то же?!
Ни фига себе!..
Я когда-то вычитала 10 заповедей для женщины. Они и с юмором, и в то же время мудрые. Одна из них гласила: уступай мужу в несущественных для тебя мелочах, однако крепко стой на своих позициях в тех вопросах, которые для тебя действительно важны; иными словами, переходи дорогу там, где хочет муж, но иди туда, куда нужно тебе! Добавлю от себя: главное - обставить всё так, чтобы муж считал, что и ему именно туда и надо.


 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 26
olgale

oslik I-aПозитивно настроиться и принести себя в жертву - это что, одно и то же?!
Ни фига себе!..
Наука знает много гитик (с). Есть такие, которые счастливы только тогда, когда "ни себе фига".
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 27
Носорог

А я вообще не понимаю, как можно эту, вроде бы, загадочную штуку - любовь обсуждать, не определив, что же это за зверь.
А если каждый понимает под этим словом что-то свое - это уже не обсуждение получится.
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 28
olgale

Конечно, каждый понимает что-то свое. Если бы все понимали одинаково, вот тогда бы была тишь да благодать и никаких трагедий, потому что был бы полный консенсус.
Обсуждать было бы нечего и все бы умерли со скуки, переломав челюсти от зевоты.

Писец, в общем. Ну ты любитель точных формулировок, я валяюсь...
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
[ 27-01-09, Втр, 15:11:50 Отредактировано: olgale ]
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 29
Феликс

Я предлагаю разделить любовь и секс. Если говорить о любви, то можно жить со своей женой, а любить, например, кого-нибудь в интернете. Жену, разумеется, тоже любить, по-своему.
Конечно, если сильно терпишь, то ни о какой любви речи не идёт, и тогда лучше с таким человеком не жить.
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 30
oslik I-a

Феликс, а КОМУ ты предлагаешь "разделить любовь и секс"?
 А всё-таки она вертится! ... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 31
Феликс

Не тому, конечно, у которого есть и то и другое, и всё в порядке. Но если тебе кто-то очень нравится, это не значит, что следует стремиться им обладать. Потому что, во-первых, секс может разрушить ваши чистые отношения. Во-вторых секс может разрушить твою семью или семью любимого человека. В третьих, секс может затягивать, подобно наркотику. Если понимать это, то можно избежать крушения семьи на том основании, что тебе кажется, что ты любишь кого-то сильнее чем жену или мужа. Любишь - и люби на здоровье.
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 32
olgale

Феликс, это немножко разная любовь, нет? О такой любви даже жене рассказать не страшно. Или мужу.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 33
oslik I-a

А вот Андрэ Моруа (как истинный француз ), называл одноразовый, внезапный, спонтанный секс между разнополыми друзьями "забить (подразумевается - в дружбу) золотой гвоздь". А ведь что есть дружба? Частный случай любви.
 А всё-таки она вертится! ... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 34
olgale

Ольгале называет это дорожной аварией.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 35
Феликс

Секс это телесная составляющая дружбы между мужчиной и женщиной. А есть ещё душевная составляющая, которая может оказаться более важной и долговечной, чем телесная.
Не всё то золото, что блестит.
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 36
Лю Ци

Автор: oslik I-a
Дата : 08-12-08, Пнд, 23:58:11
ценить, уважать и проявлять всяческий позитив – стоит!..
Ну, где-то так.

Опять же - нонсенс.
Если есть что ценить, уважать, то почему бы и нет? если нет?

Я так думаю, что идея
Т.к. в массе своей люди не созданы для одиночества, то большинство людей находят себе спутника жизни, верно?
верна так, как оформлена.
В целом то есть.
Оставим массы, с массами сложно.
Отдельно взятая личность НЕ СОЗДАНА для одиночества?
КЕМ, господа? Кем она НЕ СОЗДАНА для одиночества? И почему это некто, создавая не созданную для одиночества личность, не позаботился о том, чтобы она, НЕ БУДУЧИ создана для одиночества, НЕ БЫЛА БЫ одинока?
А?

А на деле? Есть личность. Оставим "создана-не создана". Пользы делу никакой.
Личности хочется сосуществования с какой-нибудь другой личностью.
Личности недостаточно самой себя. Ей нужна другая личность. Восполнить пустоты.
Какая личность подойдёт на эту роль?
Та, что испытывает такую-же потребность в заполнеии собственных пустот. Собственной недостаточности.
Как две недостаточности могут восполнить друг-друга? Так себе.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 37
Лю Ци

Автор: Blackhawk
Дата : 10-12-08, Срд, 22:26:29
У нас есть четыре варианта.

1. Любить того с кем живёшь.
Любить - это подконтрольное чувство?

2. Любить того, с кем не живёшь.
См. выше.

3. Не любить того с кем живёшь.
НЕлюбить - это подконтрольное чувство?

4. Не любить того с кем не живёшь.
См. выше.

Вот и всё. И вся жизнь!
я так думаю, что вопрос "любить-нелюбить" - он чисто гипотетический.
Серьёзный вопрос - жить или не жить. С тем, кого не любишь.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 38
Лю Ци

Автор: oslik I-a
Дата : 18-12-08, Чтв, 15:53:09
... И тем не менее, считаю, что настроить себя позитивно по отношению к партнёру, во-первых, реально, а во-вторых, стОит. По моему глубокому убеждению, не только к коллеге по постели партнёру, но и вообще к окружающим; выдать некоторый кредит доверия. Вы не согласны?

Я - не. Есть что-то искуственное в партнёре, настраивающем себя на позитив.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 39
olgale

Автор: Лю Ци
Дата : 19-03-09, Чтв, 13:47:27

Автор: Blackhawk
Дата : 10-12-08, Срд, 22:26:29
У нас есть четыре варианта.

1. Любить того с кем живёшь.
Любить - это подконтрольное чувство?

2. Любить того, с кем не живёшь.
См. выше.

3. Не любить того с кем живёшь.
НЕлюбить - это подконтрольное чувство?

4. Не любить того с кем не живёшь.
См. выше.

Вот и всё. И вся жизнь!
я так думаю, что вопрос "любить-нелюбить" - он чисто гипотетический.
Серьёзный вопрос - жить или не жить. С тем, кого не любишь.

А еще можно сзаду наперед почитать и сверху вниз.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 40
Ровшан

Автор: Лю Ци
Дата : 19-03-09, Чтв, 13:49:26

Я - не. Есть что-то искуственное в партнёре, настраивающем себя на позитив.



*Тяжко вздыхает.* Я - да. Настраивающий себя на позитив - человек с опытом, и с глубоким пониманием того, что "вышел из одной двери, зашёл в другую": принципиальной разницы никакой.

А ты, Лю Ци, выходит, идеалист. Эдальго, я б сказал.
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 41
Лю Ци

Автор: Ровшан
Дата : 28-03-09, Сбт, 05:05:03
А ты, Лю Ци, выходит, идеалист. Эдальго, я б сказал.

Ну, выходит, так выходит.))

Я с недавних пор с осторожностью отношусь к терминам, которыми меня определяют. Без того, чтобы уточнить, что именно под ними понимается определяющим.
Уточняю: "Идеалист" - это хто?


Идеалист
1. Последователь идеалистической философии

2. Человек, который в своем поведении, жизни руководствуется идеалистическими (см. идеализм N3) принципами

3. Человек, который идеализирует действительность, мечтатель

И который из них я??)))

А Эдальго, это хто?
Этот?
Идальго (исп. hidalgo), в средневековой Испании человек, происходящий из благородной семьи и получающий свой особый статус по наследству, передававшийся только по мужской линии. Для доказательства принадлежности к идальго требовалось привести пять свидетелей, которые бы подтвердили, что прадед этого человека имел подобный статус; не менее трех человек из свидетелей должны были также быть идальго. Обладатели этого статуса освобождались от многих налогов, не могли быть подвергнуты казням, считавшимся позорными, — повешение, сожжение, четвертование, растерзание животными. Лишить идальго его статуса было невозможно. С XV в. термин «идальго» фактически заменил термин «кабальеро».

Тоже ни разу не я..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 30-03-09, Пнд, 13:45:50 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 42
Ровшан

Отвечаю.

По идеалисту: пункт 3.

По идальго (написал искаженно "эдальго" как смешливое на русскоязычных форумах) определение классическое, но имелось в виду, что самым широко известным идальго был Дон Кихот, романтик-иделист-мечтатель, рыцарь печального образа.
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 43
Лю Ци

Аха.. То есть я идеализирую действительность? Забавно. Вот кто идеализирует:
Автор: oslik I-a
Дата : 18-12-08, Чтв, 15:53:09
... И тем не менее, считаю, что настроить себя позитивно по отношению к партнёру, во-первых, реально, а во-вторых, стОит. По моему глубокому убеждению, не только к коллеге по постели партнёру, но и вообще к окружающим; выдать некоторый кредит доверия. Вы не согласны?

А я воспринимаю её такой, какая она есть. Низачот вопшем)))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 44
oslik I-a

Падууумаешь, "низачот"! Я в институте зачётов наполучала - выше крыши ! А сейчас, по жизни, для меня главное - быть в ладу самой с собой. Так вот, моё кредо, позволяющее этого лада достичь - выдавать кредит доверия при первом/ых контакте/ах. МНЕ ТАК комфортно.
Я не говорю, что ломаю себя, притираясь, ни в коем случае, тем более не призываю к этому других. А говорю о терпимости, о том, что для меня, подчёркиваю - для меня, воистину плохой мир лучше доброй ссоры.
У меня на трения, претензии, выяснения отношений и прочую войну элементарно нет сил. Если мне некомфортно на работе, я просто её сменю. Я очень любила своего первого мужа и изо всех сил пыталась подстроиться под его невероятно сложный характер, ... сил хватило ненадолго... а когда я дошла до предела и опасалась окончательно потерять себя как личность, мы расстались... плача друг у друга на плече.
Со вторым я уже 31 год. Вся моя история любви развивалась у него на глазах, и он прекрасно знал, что (выражаясь высоким штилем) моё сердце разбито. Тем не менее, он рискнул и, сдаётся мне, не жалеет об этом. Я же, со своей стороны, все эти годы старалась... даже не знаю, смогу ли объяснить... отдать ему жалкие остатки моего сердца, где-то в глубине его (сердца) понимая, что он достоин большего, но - что уж есть...
Открыла душу... пожалуйста, не насрите в неё поделикатней с ней.
 А всё-таки она вертится! ... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 45
Ровшан

oslik I-a, ну зачем ты это написала? На ночь глядя? Сердце кровью обливается!

Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 46
oslik I-a

Ровшан, а почемууу???
 А всё-таки она вертится! ... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 47
Ровшан

Всех жалко!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 48
olgale

Автор: Ровшан
Дата : 28-04-09, Втр, 22:46:22

Всех жалко!


Почему?!!
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 49
Ровшан

мы расстались... плача друг у друга на плече.

Вся моя история любви развивалась у него на глазах,

и он прекрасно знал, что ... моё сердце разбито.

отдать ему жалкие остатки моего сердца,

где-то в глубине его (сердца) понимая, что он достоин большего, но - что уж есть...




Я такие вещи переживаю. Любовь прошла, сердце Ослика ИА разбито, кто-то от кого-то ушёл, а кто-то переживает, и вообще...
Профиль 

Жизненное кредо или что такое любовь?№ 50
oslik I-a

Ровшанчик, я даже не ожидала, что ты такой сентиментальный . Не плачь, детка, всё уже прошло, не больно . Или, если хочешь, порадуйся за меня: я ведь очень счастливый человек, у меня была большая, огромная любовь! Не каждому выпадает.

С годами я поняла некий парадокс: нет смысла рассуждать, стОит ли человек, достоин ли всей полноты чувства, обращённого к нему. Или - вот я люблю больше, а он меня меньше... Не годятся в любви все эти мерки. А если начали задумываться, сравнивать - значит, и не любовь это вовсе.

А что касается разбитого сердца, то да, было такое ощущение. И что жизнь кончена - и это в 25 лет ! Теперь то моё состояние вызывает у меня ностальгическую улыбку, не по своей любви, а по молодости. Ах, как я умела тогда страдать ! Пока не довелось узнать, что такое настоящее горе, беда. Однако, об этом не будем.      
 А всё-таки она вертится! ... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011342    Постингов:   000050