Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 1
Автор: Золотая рыбка
Дата : 03-10-02, Чтв, 05:25:50

Мужчины часто считают, что 80% покупок женщин - это сумасшедшее планирование семейного бюджета. Они считают, что все, что существует в нашем кошельке, имеет продолжительность жизни около 3-х часов (путь до магазина и до кассы). Мы же наоборот считаем, что только благодаря этим приятным покупкам: салфеткам, вазочкам, тапочкам, сувенирчикам, коврикам, занавесочкам, красивым свечам,....создается та атмосфера домашнего уюта, которая нас встречает с самого порога.
Как вы считаете? Правы ли мужчины, считая, что женщины неправильно тратят деньги?
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 2
Автор: Тата
Дата : 03-10-02, Чтв, 05:27:38

Рыбка,
глюююююююпые они и ничего в правильной трате деньгов не понимають
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 3
Автор: Наталья
Дата : 03-10-02, Чтв, 05:37:22

Слава богу, мы с мужем оба не страдаем любовью к салфеточкам...
А насчет моиx трат так муж ругается, что я себе ничего не покупаю. Что, говорить, мне нужно наличные тебе из каспомата в руки давать, чтобы ты пошла себе что-то купила?
Вот и слушай про женщин-транжир
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 4
Автор: Красотка
Дата : 03-10-02, Чтв, 05:37:38

Меня жутко раздражают мужчины с распечаточкой от визы , проверяющие, не купила ли жена лишнего и сколько это лишнее ему стоило..
Наблюдала однажды такую картину у соседки... ихса.
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 5
Автор: Gven
Дата : 03-10-02, Чтв, 05:42:09

Меня   вообщем то не контролируют, да и виза (так получилось) на мое имя... Но транжирой себя назвать не могу. Позволяешь себе иногда маленькие слабости но с оглядкой на состояние счета...
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 6
Автор: Золотая рыбка
Дата : 03-10-02, Чтв, 05:43:45

Тата, как вы правы.

Наталья, непорядок, почему мама вас не научила трынькать денюшки.

Красотка, а вдруг она себе незапланированные духи купит, "а ему потом расплачивайся".
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 7
Автор: Gven
Дата : 03-10-02, Чтв, 05:49:33

Ох господа )) как то мы с подругой на 8 марта решили устроить себе ём кейф )) Первый раз такое было Начали с завтрака к   хорошем и дорогом кафе... И понеслось Ювелирный магазин, машбир, ну вы поняли... Опомнившись я представила себе удивление благоверного... И купила ему тоже подарок- который он давно хотел а еще выцепила его с работы и еще и с ним вместе прогулялись по городу... Все были с подарками, с чудным настроением и спокойны и довольны! Так что.... дамы, сделайте приятный подарочек половине - он и оттает
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 8
Автор: Золотая рыбка
Дата : 03-10-02, Чтв, 05:56:05

Gven, только остается маленький вопрос:"Когда удобней ему счет потраченного показать, чтоб его настроение было, как можно меньше испорчено?"
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 9
Автор: Тата
Дата : 03-10-02, Чтв, 05:57:30

Дело вовсе не в салфетках-занавесках... я просто в принципе терпеть на могу "проверок" кто на что потратил, считаю, что нормальная женщина и нормальный мужчина не станет тратиться на что попало, когда деньги нужны на важные вещи... доверять друг другу надо... (кстати о салфетках-занавесках - я сама к ним с большой настороженностью отношусь)
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 10
Автор: Красотка
Дата : 03-10-02, Чтв, 06:02:27

Рыбка, он и расплачивается....
А зачем нужен мужчина, который не в состоянии заработать на незапланированные женой духи?
Что, по 20 шек в месяц откладывать, чтобы раз в год купить?
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 11
Автор: Gven
Дата : 03-10-02, Чтв, 06:17:05

Рыбка а ты сначала подарок
Таточка Полностью поддерживаю
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 12
Автор: Willy
Дата : 03-10-02, Чтв, 08:30:02

Ох Наталья и повезло же твоему мужу. Кстати Красотка, бывают и жены, которые с распечаточкой проверяют траты своих мужей. Да распечатки сейчас ни к чему ведь есть сайты в инете и визы и исракард, по которым можно отслеживать каждодневные маршруты путешествий супруга - все адреса магазинов появляются в хронологическом порядке.
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 13
Автор: Красотка
Дата : 03-10-02, Чтв, 08:34:32

Вилли, мне их просто жаль, и жен и мужей, во-первых, потому что жадные, во - вторых, потому что половине не доверяют
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 14
Автор: Willy
Дата : 03-10-02, Чтв, 10:00:05

Красотка, когда на счету минус двадцать или сорок тысяч вдруг образуется поневоле начнешь проверять!
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 15
Автор: Rosik
Дата : 03-10-02, Чтв, 10:45:38

вечный вопрос для женщин : откуда берётся пыль и куда деваются деньги ...
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 16
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 04-10-02, Птн, 04:26:00

Автор: Красотка
Дата: 03-10-02, Thu, 12:02:27

Рыбка, он и расплачивается....
А зачем нужен мужчина, который не в состоянии заработать на незапланированные женой духи?
Что, по 20 шек в месяц откладывать, чтобы раз в год купить?
-------------------

Оказывается,мужчины некоторым женщинам нужны как кошелек-самобранка.А если мужчина не может удовлетворить все женские прихоти?В утиль такого?
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 17
Автор: Красотка
Дата : 04-10-02, Птн, 06:39:13

сладкая, может, я и вызову сейчас негодование масс, но я да считаю, что мужчина должен уметь зарабатывать, хотя бы на духи. Заметь, речь не шла о бриллиантах и горностаях..
Имхо, мужчина, не в состояниее обеспечить жене раз в год лишние духи и незапланированный крем (баночка упала и разбилась ) - убог.
Да простят меня.
Предвосхищая , скажу, что это позиция больше даже моего мужа, чем моя
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 18
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 04-10-02, Птн, 07:11:05

Красотка

Конечно,мужчина должен стремиться зарабатывать.Но если он очень старается,работает тяжело,и у него не получается?Почему женщина должна транжирить деньги,оставляя мужу позаботиться об своевременной уплате машканты?А если бы не было у вас мужей,и нужно было бы эту же машканту заплатить,пошли бы вы тратить эти деньги на безделушки или все же подумали том,что ребенку нужен новый портфель?
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 19
Автор: Красотка
Дата : 04-10-02, Птн, 07:42:53

Сладкая, никто не говорит о транжирстве.
Лишние духи за 200-500 шекелей раз в 100 лет, это не транжирство... Это маленький каприз и женщина должна иметь на него право и деньги.
а мужчина, нудящий по поводу того "можно было бы и без них обойтись" мне ЛИЧНО противен.
И мы говорим именно об отношениях мужчины и женщины в такой ситуации, так что примеры матерей -одиночек здесь просто неуместны
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 20
Автор: Willy
Дата : 04-10-02, Птн, 12:31:25

Красотка, в сто лет? Из моего опыта бутылочка духов расходится за месяц полтора... но духи это ведь необходимый аксессуар для женщины, такой же как прокладки например и никакой не каприз. А вот ежели по три-четыре пары обуви каждый месяц... оооо... а ежели кроме жены еще и дочка имеется тогда так вообще кранты.
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 21
Автор: 369
Дата : 04-10-02, Птн, 12:33:00

Правильно ли женщина тратит семейные деньги? -- Если на любовниц мужа - тогда правильно!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 22
Автор: Rafael
Дата : 04-10-02, Птн, 12:37:45

".....тогда так вообще кранты." (с)

Вилли, так тебе и надо!
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 23
Автор: Willy
Дата : 04-10-02, Птн, 13:44:49

Рафа, не радуйся раньше времени, неизвестно что тебе еще выпадет
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 24
Автор: Марго
Дата : 07-10-02, Пнд, 03:45:58

А вот моему мужу ужасно не повезло. Мало того, что я на себя деньги трачу редко, так еще и его ограничиваю..Людей, берущих деньги "из тумбочки" и не утруждающих себя мыслью о тoм, кто же их туда положил, считаю, мягко говоря, легкомысленными.
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 25
Автор: Паша
Дата : 07-10-02, Пнд, 03:52:01

Чувствую скоро объявим конкурс на звание "хорошей" жены. Пока лидируют Наталья с Марго по пункту "транжирство"...
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 26
Автор: Марго
Дата : 07-10-02, Пнд, 04:20:58

Паша
Зато явно проигрывают по пункту "скромность"
Кстати, а вот должна ли "хорошая жена" быть скромной?
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 27
Автор: Rosik
Дата : 07-10-02, Пнд, 05:20:07

Паша, твои кондидатки не пройдут !! Одна картисы теряет , приводя этим в упадок семейный бюджет . Вторая паркуется где непопадя , проявляя заботу о зарплате Хайфских водителей граров .

Марго, открывай тему : должна ли быть хорошая жена скромной и в каких позах ??
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 28
Автор: Марго
Дата : 07-10-02, Пнд, 05:25:26

Розик
Она должна быть скромной в позе "где ты шлялся всю ночь??"
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 29
Автор: Rosik
Дата : 07-10-02, Пнд, 05:36:36

Марго , т.е. это единственная скромная поза которую ты знаешь ?? Ох , не носить тебе гордого звания *хорошая жена* )))))
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 30
Автор: Красотка
Дата : 07-10-02, Пнд, 05:37:11

Марго, гыыыыы. ЛОЛ
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 31
Сережка

У моего друга, который буквально недавно женился приключилась история. В семье работает и он и она, деньги все собирают в общаг. В один прекрасный момент он пришел домой и увидел, что в серванте красуется пузырек с духами, стоимостью около 5тык. Все хорошо, но деньги были расчитаны на месяц. Чем она думала?
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 32
Носорог

Это маленький каприз и женщина должна иметь на него право и деньги.

Конечно! Пусть идет и зарабатывает...
Женщины любят разговаривать о том, что "должен мужчина". То есть, они, вероятно, лучше знают обязанности "сильного пола", чем сам сильный пол...
Вопрос: а что должна женщина? Салфеточки по дому рассовывать?
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 33
Ровшан

Сережка, у меня к тебе вопрос: ты специально зарегистрировался сегодня, чтобы поднять именно эту тему семилетней давности?
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 34
Карина

Носорог

Салфеточки по дому рассовывать?


это как??
 
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 35
Носорог

это как?

Вопрос: мужчина должен зарабатывать ( это - активное действие, направленное наружу ), а женщина "должна иметь право на..." Это точка зрения, высказываемая Золотой рыбкой, Красоткой и другими "женщинами"
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 36
Willy

Зарабатывание не имеет к транжирству никакого отношения, я знаю пример семьи, где жена врач-частник зарабатывает раза в два больше мужа, то есть просто сумасшедшие деньги, но тратит несравненно больше, чем другие женщины, в результате бюджет их семьи меньше бюджета многих намного более бедных семей, где жены не работают и не тратят бездумно.
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 37
Valentyna

Автор: Сережка
Дата : 04-04-09, Сбт, 15:16:04

У моего друга, который буквально недавно женился приключилась история. В семье работает и он и она, деньги все собирают в общаг. В один прекрасный момент он пришел домой и увидел, что в серванте красуется пузырек с духами, стоимостью около 5тык. Все хорошо, но деньги были расчитаны на месяц. Чем она думала?

Вот было бы интересно выслушать эту женщину А потом судить. Может быть это разово - ну может быть это был какой-то исключительный случай И в конце-концов, может быть за эту непредсказуемость Ваш друг ее и любит



 Счастье - гармония с собой
Александр Круглов (Абелев)
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 38
Носорог

может быть это был какой-то исключительный случай

Ну, раз исключительный случай, то тогда - да, можно и поголодать месяцок-другой. И за машканту ( ипотеку ) не платить. И на работу пешком походить...
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 39
колючка

Ну, на работу можно и просто так пешком походить... Ну могут же быть у женщины какие-то маленькие слабости... Хотя, на самом деле, я никогла не понимала - почему кактолько женщины выходят замуж, сразу начинают "доить" своих мужчин.... ИМХО, почему кто-то должне содержать кого-то.....
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 40
Willy

колючка

Хотя, на самом деле, я никогла не понимала - почему кактолько женщины выходят замуж, сразу начинают "доить" своих мужчин....


Думаю многие доили бы и до замужества, но только на такой доиьщице жених ведь не женится
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 41
Носорог

Ну, на работу можно и просто так пешком походить...

Конечно,! Из Хайфы в Тверию, например...
Ну могут же быть у женщины какие-то маленькие слабости...

Могут. Пусть она их и удовлетворяет, причем так, чтобы семейный бюджет от этого не страдал. А то мужа, пропивающего зарплату, мы осуждаем, а жену, просаживающего такую же зарплату на духи, например, - оправдываем
Хотя, и то другое - на спирту
 
[ 13-04-09, Пнд, 19:09:50 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 42
Носорог

Следует учесть, что весь этот спор актуален в условиях ограниченности бюджета. У Билла Гейтса, думаю, такой проблемы не стоит.
Еще следует отмести всякие глупости, типа, "муж должен обеспечивать семью". Мы живем в мире, где женщины стремятся к равноправию, и следовательно, к равенству обязанностей. Раз так, то жена должна обеспечивать семью ничуть не хуже, чем муж
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 43
Willy

Автор: Носорог
Дата : 13-04-09, Пнд, 19:13:05

Мы живем в мире, где женщины стремятся к равноправию, и следовательно, к равенству обязанностей. Раз так, то жена должна обеспечивать семью ничуть не хуже, чем муж


А муж должен рожать детей ничуть не хуже чем жена

Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 44
Носорог

А муж должен рожать детей ничуть не хуже чем жена

Возможно. Но почему придумывать метод воплощения этого должен муж?
И равноправие должно быть в вопросе с кем остаются дети в случае развода, а то детей обычно оставляют с матерью, а, как заметил УиМ в одной из тем, это - дискриминация по половому признаку.
Профиль 

Правильно ли женщина тратит семейные деньги?№ 45
Mamush

В моем большом опыте семейный жизни этапы были разные. Студенчество, времена «молодых специалистов», успешный результат карьернгого роста. И соответвтвующие материальные этапам материальные блага.
Был и переезд на историческую, где все прежнее ушло в небытие и семейный бюджет резко сократился.

В нашей семье никто никому не ограничивал «права доступа» к деньгам и допроса не учинял "куда девал деньги ". С первых дней был признан принцип доверия друг другу, а от от него, от этого принципа стал вырабатываться стиль. Этот стиль и есть искомые «консенсус» и «статус кво». Он устраняет проблему «разборок». Конечно же у каждого из нас случались проколы, но семейных драм из-за вдруг "неправильно" потраченных денег не возникало. Просто стиль обогащался еще одной гранью опыта. Мы охраняем стиль и отвечаем за него.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010754    Постингов:   000045