Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 1
How r u 2 u 2 ?

Можно ли и нужно ли пытаться восстановить доверие между когда-то бывшими близкими M&W? Или если короток рукав он длинней не станет?
Нельзя ведь без доверия. От его отсутствия душно и бессмысленно.
Но мне хочется верить,
Что это не так
Что сжигать корабли
Скоро выйдет из моды..

Я понимаю, что без более подробного описания ситуации этот вопрос просто сухой и чисто риторический..Но что делать ,если вы перестали доверять противоположному полу?





 ...sms посвящается..
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 2
...

Автор: How r u 2 u 2 ?
Дата : 13-01-06, Птн, 14:58:05

Но что делать ,если вы перестали доверять противоположному полу?
Чекисту утратившему доверие - надо стреляться.

А всерьез - вопрос Ваш - и не вопрос вовсе. Скорее - выражение досады. На нераспорядительность свою. Но - не вопрос.

Тире (слиха - тири) - если ОН перестал вырабатывать ожидаемый от него продукт. Окончательно перестал вырабатывать - НА ФИГ он тогда нужен? и сомневаться-досадовать - Неча. Неча душевные силы и время терять. Надо их направить на поиск ИНОГО источника.

Если ОН перестал вселять надежду - что принесет ожидаемое - тут сложнее. Может Вам просто надоело ждать? Продукта. Тут надо тихонечко (от НЕГО) проверить - нет ли кого ДРУГОГО с этим продуктом. И нельзя ли получить от ДРУГОГО этот продукт БЫСТРЕЕ. Если - можно - то как и в первом случае. Если хлопотно или нету в округе другого - надо ждать. Но не просто ждать - а ПРЯМО И НЕДВУСМЫСЛЕННО СПРОСИТЬ - ГДЕ?! Ожидаемый продукт - где? Прямо - но не грубо - разумеется. Ну - политологам пояснять не надо...
 
[ 13-01-06, Птн, 15:35:06 Отредактировано: ... ]
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 3
369

Зачем вообще верить, доверять кому-то?

Не верь, не бойся, не проси!
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 4
Гримнир

Не знаю, как можно восстановить доверие. Оно может само появиться, но что для этого делать - тайна сия велика есть. Для меня, в смысле
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 5
Карина

Дважды в ту же реку не войти...Хоть иногда ну очень хочется....
   Но распространять свой отрицательный опыт на всех представителей мужского рода не стоит. Они все разные. И если один обманул надежды, не факт, что этого не сделает другой, но он сделает это другим способом. Все ж какое-то разнообразие....
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 6
cactus

как ни звучит наивно, я советую продолжать верить людям, по Маркесу только быть осторожным.
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 7
Карина

Кактус, людям вообще или конкретному человеку, который однажды уже обманул?
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 8
How r u 2 u 2 ?

Автор: ...
Дата : 13-01-06, Птн, 15:22:52
Тире (слиха - тири) - если ОН перестал вырабатывать ожидаемый от него продукт. Окончательно перестал вырабатывать - НА ФИГ он тогда нужен? и сомневаться-досадовать - Неча. Неча душевные силы и время терять. Надо их направить на поиск ИНОГО источника.

Продукт. ОН поставляет один продукт - не материальный- от которого легко впадать в зависимость. А на другой продукт - не духовный - зажимист, но нажимать и вижимать поддается. Правда, это в прошлом видимо совсем. А не верится другим, и они это чувствуют, что им не верится. А верить хочется..Хочется не-чекистом быть, хочется не подозревать и <<вычислять>> и анализировать сказанное..
А ВДРУГ.. ..зверь.. какой.. подкрадывается, свой продукт получить хочет, не заплатимши? У?   
 ...sms посвящается..
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 9
Willy

Мужики любят произносить красивые романтические слова, а глупые девушки ведутся на них. Ни к чему доверять мужикам, стоит просто расслабиться и получать удовольствие от общения с ними, при этом не птдавая ничего материального.
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 10
Паша

Просто надо понять, что любое доверие имеет свои рамки. И если ты хочешь доверять человеку, не надо строить илюзий и заставлять человека быть честным в тех областях, в которых он не может. Доверять, это совсем не значит требовать невозможного. А рамки этого невозможного вполне можно определить.
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 11
How r u 2 u 2 ?

Паша, все это как-то сухенько: иллюзии, требовать невозможного,..а особенно рамки..
Умом-то все понятно,никто ничего не требует, и тем более - не заставляет..Но где-то глубоко тяжело раскрытся и доверится, на уровне ощущения, подсознания.
Поверхностно и легко (как Вилли рекомендует) можно запросто, но это слишком быстро переходит в автоматичность и теряет вкус..
 ...sms посвящается..
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 12
cactus

Автор: Карина
Дата : 14-01-06, Сбт, 10:22:36

Кактус, людям вообще или конкретному человеку, который однажды уже обманул?

Карина, судя по 1-му посту недоверие ко всему мужскому полу...,
приведу всю фразу
"Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее."
Ты знаешь Карина 20 лет на моих глазах разыгрывается драма предательства у кузины. Она простила, ведь прожили 6 лет, родили 2 детей и опять попытка "на сторону"через 10 лет.
Простила второй раз, но я чувствую, что доверия там нет. Это индивилуально. Я бы так не смогла..
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 13
Карина

Кактус, солидарна с тобой. Я бы конкретному человеку простить не смогла...Нет, не так, пожалуй... Понять его, может, даже в душе простить его поступок - да. Но после этого доверять уже не смогла бы. А если доверия не стало, то и отношения невозможны. Для меня, конечно.

Автор: Паша
Дата : 15-01-06, Вск, 14:07:10

Просто надо понять, что любое доверие имеет свои рамки. И если ты хочешь доверять человеку, не надо строить илюзий и заставлять человека быть честным в тех областях, в которых он не может. Доверять, это совсем не значит требовать невозможного. А рамки этого невозможного вполне можно определить.


   Паша,ты имеешь ввиду одну область, в которой чел не может быть честным, или у каждого свое количество пределов?? Почему, если можно в одной, то нельзя в двух? Во многих? Где граница?
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 14
Паша

Просто не надо смешивать вопросы доверия и женское требование мужской моногамности. Хотите доверять, тогда не требуйте противоестественных вещей. А если требуете противоестественных вещей, то не удивляйтесь, что вас обманули. Это не вас обманули, это вы сами себя обманули, поставив свою мужчину в безвыходную ситуацию. Вот тут и рамки, если вы сами заставляете человека вас обманывать, то не надо терять доверие. Есть наврное и другие области применения этого механизма. Только начните ещё что-то требовать и давить, так и там будет рождаться ложь. Так кому тут нельзя доверять? Скорее именно вам. Хотите доверительных отношений, а сами лезете с требованиями. Вот тут-то собака и зарыта.
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 15
Карина

Ах, Паша, ну какие ж мы, женщины...Жуть и два ужаса!

    Есть ли грехи, в которых вы не хотели бы нас обвинить???
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 16
How r u 2 u 2 ?

Паша, пусть будет по-вашему. Пусть все , что Вы написали это правильно.
НО ЧТО ДЕЛАТЬ? Как не требовать, как не давить? Отпустить на все четыре стороны, отдать всему миру..Но как доверять? Как слепой котенок все принумать на веру..Тогда в Кашмир только остается идти к буддам.
Паша, а Вы верите женскому полу?
 ...sms посвящается..
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 17
Паша

Карина, я и о женских достоинствах не раз писал. Женщины прекрасны и высокодуховны. И даже, когда я пишу об их небольших недостатках, то это в надежде, что исправляя их, женщины превратятся в полное совершенство.
How r u 2 u 2, я каждый раз просто плачу, когда хочу к тебе обратиться, но ника твоего написать способностей не хватает. Это что, тест такой?
Я верю женскому полу, пока меня не убеждают в обратном. Но здесь не вопрос о Вере. Здесь вопрос, готовы ли Вы принять человека таким, какой он есть. В комплексе, со всеми его достоинствами и недостатками. Это не разрушенное доверие говорит, это ваша разрушенная иллюзия, где он обладал своими достоинствами, а недостатки были глубоко запрятаны. Отсюда и давление - в попытке убрать его недостатки, но не всё можно исправить, а в результате недопонимание друг друга. Ведь если ты действительно понимаешь и принимаешь человека, то он в принципе не может обмануть твоего доверия. Просто надо открыть глаза и понять, кто он, каково твоё к нему отношение с учётом всех плюсов и минусов. Тогда ты увидишь, что вопрос доверия уже и не стоит вовсе.
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 18
cactus

Паша, мне остается всецело согласиться с тобой. Проблема в нас, т.е. в идеализации и натягивания собственных идеалов на любимых. Понимание этого пришло ко мне только сейчас. Это сложно, так как приходится ломать годами выработанные привычки. Кроме того во вновь строящихся отношениях я не могу до конца довериться, вернее всегда готова отойти. Сумбурно Искореняю чувство собственника, но тут возникает смешной парадокс-ревность партнера.
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 19
Карина

Паша, да я ж к тебе не в претензии, смайлики видишь?
Наоборот - поклон тебе за четкие недвусмысленные формулировки и понимание того, что происходит. И - теоретически - могу согласиться со всем, что ты пишешь! Но!!!!!!!
Вот с этого "но" все начинается, им же, наверное, и заканчивается. Если мой любимый мужчина помог чужой женщине тяжелую сумку тащить - я им гордиться буду, чесслово! Если он ей ручку в компании поцеловал или в щечку - ради Бога, пусть на здоровье ему будет. Но представить себе, что он ласкал чье-то тело, любил эту женщину - пусть только на эти мгновения...И смириться? Сказать - да, это полигамность его играет, пусть побалуется, а пока сбоку постою, скромненько, пока перебесится...
Может, так и надо - опять же теоретически, но - не сумею....
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 20
Паша

Карина, мне кажется, что главное, это чувства двух людей к друг другу. А мудрость не только в умении увидеть полною пловину стакана, но и в том, чтобы не смотреть на пустую. Это ведь тоже часть обоюдного доверия. Доверие это не тогда, когда ты живёшь с идеалом, а когда один бережёт другого от своих минусов, а другой ему в этом не мешает. А когда женщина, вместо того чтобы наслаждаться обоюдным счастьем, начинает копаться в поисках тех самых неприятностей, то только себя она должна винить в разрушении обоюдного доверия.
Так что не надо представлять, как твой любимый кого-то ласкал, ты же сама этого не видела, значит и не было ничего...
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 21
cactus

Ох, Паша!
Когда моей младшей сестре было 4 года, то она , играя в прятки, прятала голову под подушку, в твердой уверенности, что ее никто не видит...ведь она ничего не видела
Это твой рецепт...А если серьезно, то я всегда стремилась и стремлюсь к отношениям, в которых жена - НЛО, нет рутине, вечный поиск и непредсказуемость. Очень тяжело это выполнять в нашей повседневной жизни.Меня выручает юмор...в любой сопернице можно найти смешные стороны, но делать это нужно умно и политично, проявляя остроту мысли, а не злословие, хорошую шутку, а не женские шпильки ...и т.д. Кажется я превращаюсь в лектора
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 22
Паша

Я не предлагаю прятать голову. Я предлагаю сначала раставить приоритеты, понять что же на самом деле тебе важно в ваших отношениях. И не забывать об этом.
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 23
How r u 2 u 2 ?

Когда моей младшей сестре было 4 года, то она , играя в прятки, прятала голову под подушку, в твердой уверенности, что ее никто не видит...ведь она ничего не видела

Приходит жена домой, а так муж с другой женщиной в постели..<<Дорогая! Это не то что ты подумала!>>
 ...sms посвящается..
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 24
Карина

Паша, и опять ты прав и я готова подписаться под этими словами...

Так что не надо представлять, как твой любимый кого-то ласкал, ты же сама этого не видела, значит и не было ничего...


Но....вот с практическим применением такого совета - проблема...Ну разве ты себе определяешь, о чем думать? Делать что-то - да, можно планировать, и то иногда планируешь одно, а какого-то лешего делаешь или говоришь совсем не то, что запланировано...НО думать или не думать о чем-то? Есть ли над этим наша власть? Мне кажется, думается о том, что беспокоит, и эти мысли из головы выбросить невозможно.
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 25
Паша

Хау, твой пример из другой оперы. Это не просто поход налево, а показное отсутствие уважения к женщине и к отношениям с ней. Или полная глупость и недоразвитость. Так что если такое случилось, то если первое, то надо уходить, так как если нет уважения, значит нет и любви. Если второе, то надо просто решить для себя, готова ли ты жить с дебилом. Не всем же достаются умные мужчины.
Карина, но тогда это не вопрос потери доверия, а вопрос отсутствия изначального доверия. Тут уже надо работать над собой, нельзя начинать отношения с недоверия.
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 26
Карина

Паша, так мы с тобой, оказывается, вообще о разном. Ты - о доверии вообще, изначальном - так я и не подумаю подозревать в измене, если к этому нет никаких поводов. Наоборот - буду верить до тех пор, пока что-то не убедит меня в обратном.
   Я о той ситуации, когда измена случилась и я об этом знаю.
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 27
Паша

Карина, а когда ты об этом узнала, то один из главных вопросов, как ты об этом узнала? Ответ, на мой взгляд, очень сильно влияет на это самое доверие и что с ним дальше делать.
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 28
Alt

Автор: How r u 2 u 2 ?
Дата : 14-01-06, Сбт, 20:52:57

... ОН поставляет один продукт - не материальный- от которого легко впадать в зависимость...
Да...

Помните сказку всех времен - "Суссон гавнунон" - называется. Конечно же - называется иначе - "Конек горбунок" - но уж очень выразительный перевод названия получился. Так вот - есть там слова - "... это служба, так уж служба. Тут нужна моя ВСЯ дружба..."

... задали задачку. Ничего не скажешь. Крупна. Даже Я - сходу не смог прикинуть адекватный образ. Этого "не материального". Даже МНЕ - пришлось - по сусекам помести по амбарам поскрести - выискать что же это такое? Цельную неделю. Аж...

Наскреб. Намел. Л.Н. Толстой - помог - спасибо ему. И его "Анне Карениной".

Ключевое понятие искомого образа - затерялося в современной культуре вместе со словечком. УКЛАД. Емкое словечко. Заповедное даже. Хотя и либеральному стилю - чуждое. Но ведь есть. Же. И словечко. И уклад. Уклад семьи. Некий интуитивно усваиваемый порядок вещей в семье. Преемственный. Из поколений. Разумеется - не без изменчивости в преемственности. Но - безрассудно приемлемый. Надежду греющий. Нужный в общем. Для большинства (это я специально - про большинство - чтоб кто не подумал - что в МУЖЧИНЕ И ЖЕНЩИНЕ - враки; не враки там - просто - для ищущего меньшинства та тема).

Так вот - то самое "не материальное" - на самом деле совершенно материальное впечатление Ж от М - устраивающее представление этой Ж об укладе. Ну представляется ей! И все! Что с этим - уклад - уложится. Поди спорь...

И в этаком раскладе - да. Трудненько - без НЕГО. Если вдруг взбрыкнет-свалит. Ведь - с ним то - черт бы с ним. Но ведь с ним то образ материализуемого личного уклада пропадает. А это уж - никак - черту в пару отдавать не охота. Нипочем...

Так?

Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 29
Карина

Автор: Паша
Дата : 20-01-06, Птн, 13:33:06

Карина, а когда ты об этом узнала, то один из главных вопросов, как ты об этом узнала? Ответ, на мой взгляд, очень сильно влияет на это самое доверие и что с ним дальше делать.


   Да какая разница, ситуация ведь не реальная, а чисто гипотетическая. Чтобы до истины докопаться
Допустим, я точно знаю, что он - изменщик коварный. Есть доказательства. И что? Успокаивать себя тем, что все мужики полигамны? Я даже очень с этой теорией согласна, пока не думаю, что она лично меня коснется. Вот тут уже все понимается с точностью до наоборот....
А если бы полигамными считались женщины, вы бы, мужчины, спокойно с этим смирились, готовы бы были поделиться ненадолго своими любимыми женщинами с кем-то? А что, сегодня теория такая, что женщины моногамны, а завтра придет кто-то, кто докажет обратное. И что?
На каждого Монтиньяка есть свой антиМонтиньяк
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 30
Паша

Карина, этим то и плохи гипотетичекские ситуации. В них нет конкретных людей, с конкретныим характерми, нет нюансов, которые могут точно определить происходящее. Нет универсальных рецептов, давать общий совет без знания конкретной ситуации, на мой взгляд, просто неразумно.
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 31
How r u 2 u 2 ?

Автор: Alt
Дата : 21-01-06, Сбт, 16:45:48
Автор: How r u 2 u 2 ?
Дата : 14-01-06, Сбт, 20:52:57
Наскреб. Намел. Л.Н. Толстой - помог - спасибо ему. И его "Анне Карениной".
Ключевое понятие искомого образа - затерялося в современной культуре вместе со словечком. УКЛАД.
Так вот - то самое "не материальное" - на самом деле совершенно материальное впечатление Ж от М - устраивающее представление этой Ж об укладе. Ну представляется ей! И все! Что с этим - уклад - уложится. Поди спорь...
Так?

Еще и как так. Может, это СТИЛЬ ЖИЗНИ? Если и материально, то таки косвенно. Стиль мышления, динамика ,стиль энергии, стиль отношения с (или к) окружаюшим миром..Уклад, только очень активно-либеральный до схочу..К ТАКОМУ легко <<присосаться>>, открытся, ДОВЕРИТСЯ..А когда без ЭТОГО самой уже тяжело этот УКЛАД поддерживать, тем более когда у каждого М. - свой УКЛАД..Вот и скачешь от УКЛАДА к УКЛАДУ, расстеривая доверие..Какой верный да нужный..



 ...sms посвящается..
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 32
Alt

Давайте мобилизуем усилия во вытаскиванию конкретно How r u 2 u 2 ? - из культурного рожона уклада.

Кстати - гляньте - про рожон - интереснейшее изобретение.

Вот вытащим мы ее из рожна уклада. И создадим прецедент. Ей на пользу. И другим - в науку.

Устроен рожон этот - так. Веками выращивается М-сообществом культурная (высокая такая) - разумеется (раз М-произведение) - фаллического стиля стела. Расщепляется вверху отчетливой идеологической борьбой м-кланов. Ставится в расщеп щепочка обмотанная приманкой НЕПРЕМЕННОГО благополучия. Вот идет (рождается - растет - полово созревает) мимо Ж. И видит приманку. Ей - совершенно-непреодолимо соблазнительную. Потому как - уже знаем надежно - личная цель существа у женщины - родить и воспитать СОБСТВЕННОГО М. А инфраструктуры для этого у нее - своей нету. Весь материал - в стелу - фаллическую - угрохан. Ни отщипнуть. Ни присоседиться. К материалу - М - не дают (и не дадут). А тут - приманка-обещание. Да и не материала - ГОТОВОГО гнезда. Для рождения-воспитания.

Ну - дальше понятно. Как. Наживку - хвать. Щепка - вон. Рожон лапу и зажал. Поди грызи ее - освободиться для. Бывает грызут. Встречал таких - безлапых. Лучше бы и не встречал. Целее бы был.

Наша забота - как без перегрызания приязни к людям - высвободиться. Обнадежу - это МОЖНО!
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 33
smolya

А зачем? Если нет доверия - то его и не будет. Тут все просто ,я верю и не знаю, или знаю и верю. А насчет нападок на мужчин, то это глупо. Мы такие. какие нас женщины видят и не больше и не меньше.
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 34
How r u 2 u 2 ?

Alt: Давайте мобилизуем усилия во вытаскиванию конкретно How r u 2 u 2 ? - из культурного рожона уклада.
Судя из поста 32 не УКЛАДА, а УСТОЯ.
Вот вытащим мы ее из рожна уклада. И создадим прецедент. Ей на пользу. И другим - в науку.

Бабка за дедку, детки за бабку...
Наша забота - как без перегрызания приязни к людям - высвободиться. Обнадежу - это МОЖНО!

Обнадежили!
 ...sms посвящается..
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 35
How r u 2 u 2 ?

Рожон хорош, но не аппетитно как-то описан ..
Как я понимаю русскую пословицу ЛЕЗТЬ НА РОЖОН, она подразумевает что этого не стоит делать. Хотя так прямо и не говорит. Так хорошо это или плохо?
.. Альт знает уверенно: писсуары не удобны женщинам! Подводи итоги: рожон это писсуар и женщинам на него - ни-ни!По рукам накoстыляют..Тут я, конечно, ухватила первую попавшуюся ассоциацию - туалетной оказалась..
 ...sms посвящается..
[ 26-01-06, Чтв, 15:42:26 Отредактировано: How r u 2 u 2 ? ]
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 36
Alt

Вот как хочется. Очень. Запустить что нибудь крылатое. И случается ведь. Жаль только - когда при этом случается конфуз. Уж мне то - чисста профессионально (в прошлом) - следовало бы про писсуары для женщин (именно - для женщин) - пусть и не знать конкретно - но ПРЕДВИДЕТЬ. Оконфузился - одним словом. ЕСТЬ писсуары для женщин. Уже. И - похоже - линия этой сантехники - будет таки развиваться. И это - хорошо. Хотя бы из экономии воды.

А про участие Ж в М-культуре - уместном участии. Не симулятивном. Гордом. Это - так...

Есть две формы предвидения. Они различны во всем. Но главное их различие - в разной базе сравнения результата и ожидания.

М. И М-культура - развивают - инструментально-технологичесое пространство. В котором прогноз относится к уместности продукта в этом пространстве. Например - чтобы увеличить бронебойность противотанкового снаряда - надо увеличить давление в точке встречи. За счет массы - например. Стало быть применение тяжелых материалов - оправданная стратегия. В результате - пожалуйста - снаряды из "обедненного" урана. И это - успех. Конструкторского (культурного) предвидения.

Ж - строит пердвидение - в совершенно другом пространстве. В пространстве "книги жизни" обоих ее частей. И той части - заповедно-заповеданной - про феномен биологического "переселения" трнс-гена души. И (вот мы сейчас и возвращаемся в тему) - может предвидеть УСПЕХ среди людей того или иного начинания.

Просто - видит (/не видит) успеха. Чисто - ощущает. Как? Это - в кивунику. М - в кивунику. А Ж - никуда не надо. Им эта способность - органично присуща. И может Ж примеять эту вою способность - практически везде. Даже и в примере с обедненно-вредоносным снарядом. Только - не включение этого снаряда в арсенал - ей чаять надо. А карьеро-жизненный успех своего М-конструктора - ощущать. В связи с его интеллектуальным подвигом - реализуемого.

Тонкость тут. И М-конструктор и его - успех сопровождающая Ж - оба вроде бы на образ материализации снаряда чаяния полагают. Но. М - ИМЕННО снаряд предвидит. А Ж - ничуть не сам снаряд (вот еще - мерзость какая...) - а ПОБЕДУ своего М - в ристалище социальных М-рейтингов. Ну и что с того - что через "снаряд". Хорошо еще - что не через "Циклон Б". Хотя - о границах дозволенного - поговорить таки надо. Но - потом.

Сейчас - роль женщины в культуре - действительно-уместная роль - прояснилась?

Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 37
How r u 2 u 2 ?

Автор: Alt
Дата : 27-01-06, Птн, 13:41:53

Сейчас - роль женщины в культуре - действительно-уместная роль - прояснилась?

Прояснилась, прояснилась. Вы уже не в первый раз об этом, Альт. В МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА Вы об этом много раз: мол, знай свое дело, Ж ,- душой вешай по каналам своим, а М - пусть подключается...
И альфа-омега там же(в той теме). Я помню..
 ...sms посвящается..
[ 28-01-06, Сбт, 20:51:03 Отредактировано: How r u 2 u 2 ? ]
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 38
Alt

Автор: How r u 2 u 2 ?
Дата : 28-01-06, Сбт, 20:37:02

Прояснилась, прояснилась...
Во! Наконец то - нетерпение - в интонации. Типа - "вперед давай двигай!". Двину...

Вообще то это - просто. В рожоне не застревать. Даже и если лапа в расщеп угодила. Надо - вскарабкаться. Вверх. Скажете - рожон голый да гладкий? Это только с первого взгляда. Для М - даже и со второго. И с третьего. И вообще - любого. Для них - культурный рожон - гладкий. Этакий плотный монолит идей и артефактов. Не оглядывайтесь на эту М-версию. "Гладкого" рожона. Он вовсе даже и не гладкий. Для возможностей Ж. Он - культурный рожон - ВЕСЬ - судьбами живущих М - покрыт. Чисто пчелиным роем - горелая чурка (это так пчеловоды роящийся улей оберегают - пчелы вылетев почему то сразу - на головешку налипают).

Стало быть - надо выбирать из М-роя полочки-ступенечки. И не то чтобы - карабкаться - нет - ВОСХОДИТЬ спокойно и уверенно вверх. Какая там зажатая лапа! Плюньте на эту чушь. Пара шагов - и памяти о "ловушке" - не останется.

Ну а теперь - от "демагогии" - к технике и тактике восхождения. Точнее к технике и тактике выбора ступенек-опор. М-судб - что опорами станут. Выбора.

Но про это уже затеяно. Так что - туда...
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 39
Лю Ци

Прочитал.. Почти внимательно. А что восстанавливаем то?
Вот это самое "доверие" - это что за звЭрр такой? Как вы себе определяете то, что подлежит восстановлению?
 Ггаддд
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 40
How r u 2 u 2 ?

А что восстанавливаем то?

что подорвано.
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 41
Гримнир

Толковый словарь Ожегова:

ДОВЕРИЕ, –я, ср. Уверенность в чьей–н. добросовестности, искренности, в правильности чего–н. Питать д. к кому–н. Цифры, не внушающие доверия. Оказать д. кому–н. Войти в д. Выйти из доверия. Терять чьё–н. д. Пользоваться чьим–н. доверием. Заслужить д. Отнестись с доверием к чему–н.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 42
Лю Ци

Автор: How r u 2 u 2 ?
Дата : 29-03-06, Срд, 22:16:43

А что восстанавливаем то?

что подорвано.


Давай сократим. Что было подорвано? То есть что, собственно стоит за этим громким словом "Доверие"?
Если ты доверяешь человеку, то как это в твоих глазах определяет его поступки? он ЧТО сделает? А чего не сделает? И какое к этому имеешь отношение ты?
 Ггаддд
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 43
NewNewNatty

Автор: Alt

Наша забота - как без перегрызания приязни к людям - высвободиться. Обнадежу - это МОЖНО!


Так?
___________________________________________
...И тут дело в привязке, неспособности (нежелании) расстаться с ценным, в данном случае расстаться со своими предрассудками. Человек ни за что не пожелает расстаться со своими ценностями, отпустить их, уподобляясь обезъяне, которую поймали при помощи пустой тыквы с насыпанными в нее обезъяньими вкусностями. Устройство ловушки таково, что лапа свободно проходит через дырку, но не выходит оттуда, если в ней зажата какая-либо "ценность из тыквы". Казалось бы, отпусти приманку — и ты свободен, но обезьяна исправно таким образом ловится. Вот, подобным образом человек "привязан" к своим предрассудкам, и поэтому-то и живет по-людски (со всеми вытекающими последствиями). Человек боится "перестать быть человеком", он крепко держится за все человеческие качества... или хотя бы за ту их часть, которую сам заценил...
___________________________________________

 А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (ц)
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 44
Лю Ци

Автор: NewNewNatty
Дата : 02-05-06, Втр, 00:10:24

Автор: Alt

Наша забота - как без перегрызания приязни к людям - высвободиться. Обнадежу - это МОЖНО!


Так?
Так себе.
Человек боится "перестать быть человеком", он крепко держится за все человеческие качества..
Но всё-таки отличен от обезьяны..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 45
дана

Милая девушка (ничего -если я без ника - вот так?)! Мне кажется - вернуть утраченное доверие невозможно - точно так же, как невозможно вернуть в стакан пролитую из него на пол воду..Теоретически - можно.. Практически -увы..
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 46
Лю Ци

Люди, что вы всё время хотите вернуть то??
Что за зверь такой, доверие?
Как вы понимаете то, что утеряно?

Бо, не определив, очень трудно разрабатывать стратегию возвращения утраченного..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 47
NewNewNatty

Странно? Лю Ци стал милой девушкой..
 А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (ц)
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 48
Лю Ци

Дана обращалась к автору темы))
Я всё ещё милый дядечка))
Автор: How r u 2 u 2 ?
Дата : 13-01-06, Птн, 14:58:05
Нельзя ведь без доверия. От его отсутствия душно и бессмысленно.
Я понимаю, что без более подробного описания ситуации этот вопрос просто сухой и чисто риторический..Но что делать ,если вы перестали доверять противоположному полу?
Глобально так, да? ВСЕМУ противоположному полу. Доверять. Перестали.
Натти, что такое "доверие"? Что такое "доверять"?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 49
NewNewNatty

Лю Ци, ты уже 3-4 раза спросил что-то в этой теме. Не понимаешь - читай по буквам внимательно еще раз. Можешь скопировать, если тебе удобней. Но вообще ты у меня в легком игноре (типа оставляю за собой право иногда отогнать ), ругаться мне лень..
Не надо меня называть милая девушка, вы со мной не флиртовали. А будете настаивать - я тебе обращение подберу..
Прошу больше никому не беспокоиться, ВСЕ ВОССТАНОВЛЕНО.
 А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (ц)
Профиль 

Как восстановить ДОВЕРИЕ?№ 50
Doppy

ВСЕ ВОССТАНОВЛЕНО.
I in delight!

Да! Примерьте аватарчик ...
 
[ 09-05-06, Втр, 21:51:10 Отредактировано: Doppy ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   019351    Постингов:   000062