незастеленная постель№ 1
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-01-05, Втр, 14:46:44

Из сайта www.utro.ru

Убирать кровать опасно для здоровья

Дмитрий ИВОЛГА, 18 января, 16:33


Британские ученые сделали открытие, которое, несомненно, обрадует самых заядлых лентяев. Теперь научно доказано, что регулярно убирать кровать вредно для здоровья. Дело в том, что в застеленной постели активно размножаются микроскопические клещи, вызывающие астму и аллергию.

Ученые из Университета Кингстона провели исследования в 36 британских домах. Там, где регулярно убирали кровать, клещей оказалось гораздо больше, чем в домах, жильцы которых не очень-то заботились о порядке. Эксперимент подтвердил, что хорошо проветриваемая, сухая среда (а это как раз то, чего не хватает в аккуратно убранной постели) губительна для клещей.

Ученые напомнили, что неразличимые невооруженным глазом постельные клещи распространены повсеместно. Они обитают в кроватях, коврах и мягких игрушках. Особенно любят эти насекомые селиться в перьевых подушках, которые до сих пор сохранились в домах большинства россиян. В одной кровати (о ужас!) может существовать до 1,5 млн насекомых, питающихся ороговевшими частичками кожи. Человек, регулярно спящий в такой постели, может долгие годы не замечать "соседей", если не страдает аллергией.

Есть, правда, один неприятный момент: медики предупреждают, что крохотные насекомые могут проникнуть под кожу человека через протоки сальных желез. Ничего ужасного в этом случае не произойдет, однако достаточно лишь подумать о миллионах клещей, атакующих сальные железы, и становится дурно.

Британцы напоминают, что одним только жителям туманного Альбиона лечение аллергии, вызванной клещами, ежегодно обходится в 700 млн фунтов. Часть этих денег можно сэкономить, если просто перестать убирать кровать. Правда, есть и другая опасность – отказавшись от уборки постели, вскоре можно перестать убираться, выносить мусор и мыть посуду. В таком случае в доме заведутся паразиты похуже постельных клещей.
Не играйте с пианистом - он стреляет, как умеет.
Профиль 

незастеленная постель№ 2
Автор: Gvozdidir
Дата : 18-01-05, Втр, 14:49:00

Вредитилям бой!
Профиль 

незастеленная постель№ 3
Автор: Dimka
Дата : 18-01-05, Втр, 16:04:19

тото я такой здоровый
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

незастеленная постель№ 4
Автор: Н@талья
Дата : 18-01-05, Втр, 18:29:05

прямо я даже не знаю... Впрочем. у менЯ всегда окно открыто... И электропростынь... поди, им не нравицца?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

незастеленная постель№ 5
Автор: Kheyfets
Дата : 19-01-05, Срд, 01:44:22

Я - человек старорежимный. Зрелище неубранной постели вызывает у меня физические судороги...
Что до открытия британских специалистов, то как инфекционист в прошлом должен заметить, что, как бы мы ни старались, вовне и внутри нас жило, живёт и будет жить несметное количество паразитов. И заболеваем мы ТОГДА ТОЛЬКО, КОГДА ОСЛАБЛЕННЫЙ ТОНУС НАШЕЙ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ не позволяет ей сдеривать и ограничивать размножение этих паразитов.
Бороться с клещами не надо.
Надо содержать в порядке свою иммунную систему.
Профиль 

незастеленная постель№ 6
Автор: NewNatty
Дата : 19-01-05, Срд, 03:25:46

как бы мы ни старались, вовне и внутри нас жило, живёт и будет жить несметное количество паразитов.


Мы не одиноки на этой планете!
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

незастеленная постель№ 7
Автор: Kheyfets
Дата : 19-01-05, Срд, 03:49:34

Далеко не одиноки...Стоит только на незастеленную постель посмотреть...
Профиль 

незастеленная постель№ 8
Автор: NewNatty
Дата : 19-01-05, Срд, 03:58:27

Автор: Kheyfets
Дата : 19-01-05, Wed, 10:49:34

Далеко не одиноки...Стоит только на незастеленную постель посмотреть...

Переведя взгляд с зеркала? (Мне нельзя в отборную комиссию. Я буду пристрастен.
Я же в зеркало смотрел...(ц.))
Мелко будет,- надо бинокль, лупу или микроскоп на крайний случай .
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

незастеленная постель№ 9
Автор: Kheyfets
Дата : 19-01-05, Срд, 04:35:22

Да я, в общем, предполагал, что в смысле борьбы с одиночеством и убеждённости в том, что мы не одиноки на планете, в НЕЗАСТЕЛЕННОЙ ПОСТЕЛИ куда приятнее увидеть мАкроскопический объект...
Профиль 

незастеленная постель№ 10
Автор: Барбудос
Дата : 19-01-05, Срд, 04:42:18

Автор: Урод и мразь
Дата : 18-01-05, Туе, 21:46:44

Есть, правда, один неприятный момент: медики предупреждают, что крохотные насекомые могут проникнуть под кожу человека через протоки сальных желез. Ничего ужасного в этом случае не произойдет, однако достаточно лишь подумать о миллионах клещей, атакующих сальные железы, и становится дурно.


Ну рази можнА такие страсти, да на ночь глядя... КОШМА-А-А-Р-Р-Р!!!
Скорее!!! Помойте меня!!! Я весь чешуся!!!
Автор: Кхейфетс
Дата : 19-01-05, Вед, 11:35:22

Да я, в общем, предполагал, что в смысле борьбы с одиночеством и убеждённости в том, что мы не одиноки на планете, в НЕЗАСТЕЛЕННОЙ ПОСТЕЛИ куда приятнее увидеть мАкроскопический объект...


А вот сие предположение - гораздо симпатичнее... С ним не могу не согласиться.
**********************************************
Профиль 

незастеленная постель№ 11
Автор: фост
Дата : 18-02-05, Птн, 01:16:53

Не застланная постель-это кладезь находок. То книжку, утерянную неделю назад, найдешь под подушкой, то в недрах пододеяльника обнаружится твой любимый бюстгальтер, сбежавший в прошлом месяце. А то, вдруг, уже совсем отчаявшись избавится от непрекращающегося чувства голода, пяткой на краю простыни нащупаешь кусочек засохшего сыра, завалявшегося там с бурного ужина в выходные. А то еще спозаранку под вой будильника ладошка наткнется клочок бумажки с номером мобильника того красавца, который совершенно необъяснимым образом очутился у тебя в кровати в прошлые праздники и...о, чудо, захочется проснуться, почистить зубы и мчаться к телефону, предвкушая повторение знакомства с незнакомцем.

Так что-нифига, не стоит себя лишать радостных открытий и находок.

[ 18-02-05, Птн, 08:17:59 Отредактировано: фост ]
Профиль 

незастеленная постель№ 12
Автор: Леди
Дата : 18-02-05, Птн, 13:14:54

Фостик двинься
Урод и мразь как вас зовут месье?
Ну не могу я вас ТАК называть
Спасибо!Никада не застилала и не буду!
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

незастеленная постель№ 13
Автор: 369
Дата : 18-02-05, Птн, 15:21:45

Интересно... никак не могу понять... "Британские ученые сделали открытие..."
В англии что, не принято (хотя бы иногда) менять и стирать постельное белье? Проветривать комнату?
фост
Не застланная постель-это кладезь находок...
Когда-то, совсем по другому поводу (а, может быть, и по сходному - не помню, склероз), я уже упоминал где-то на форумах, что одна знакомая по прежней жизни никак не могла обяснить своей кошке, что не нужно прятать у нее под подушкой украденную на кухне котлету. Потому что под этой подушкой у нее (у знакомой, а не у кошки, хотя с кошкой я тоже был знаком) хранятся нестиранные колготки...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

незастеленная постель№ 14
Автор: Барбудос
Дата : 22-02-05, Втр, 13:20:07

Родилась в рубашке!   С тех пор ее не меняла...
369! Правильно! Кошке надо объяснить, что котлетам - не место под подушкой. А то колготки котлетами пахнуть будут...
**********************************************
Профиль 

незастеленная постель№ 15
Автор: Chiki
Дата : 22-02-05, Втр, 15:18:55

Вот бы моя мама это прочитала...Вот был бы КАЙФ!!!
Профиль 

незастеленная постель№ 16
Автор: IG
Дата : 23-02-05, Срд, 00:07:32

Автор: фост
Дата : 18-02-05, Птн, 08:16:53

А то еще спозаранку под вой будильника ладошка наткнется клочок бумажки с номером мобильника того красавца, который совершенно необъяснимым образом очутился у тебя в кровати в прошлые праздники и...о, чудо, захочется проснуться, почистить зубы и мчаться к телефону, предвкушая повторение знакомства с незнакомцем.

Так что-нифига, не стоит себя лишать радостных открытий и находок.

Фост!Ты рискуешь!Вдруг этот красавец найдёт в складках одеяла другого красавца,который завалялся там ещё с позапрошлого воскресения
Профиль 

незастеленная постель№ 17
Автор: фост
Дата : 23-02-05, Срд, 04:56:25

Главное, чтобы позапрошло_воскресный красавец не начал разлагаться, а то текуший таки-да, поймет, что постель не менялась и не застилалась.

[ 23-02-05, Срд, 11:56:55 Отредактировано: фост ]
Профиль 

незастеленная постель№ 18
Автор: Барбудос
Дата : 23-02-05, Срд, 14:00:48

Автор: Chiki
Дата : 22-02-05, Втр, 22:18:55

Вот бы моя мама это прочитала...Вот был бы КАЙФ!!!

Вот это совсем ни к чему! Не обязательно мамам знать, что такие залежи под подушкой.
**********************************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003748    Постингов:   000018