Зависть ли ?№ 1
Автор: колючка
Дата : 15-12-04, Срд, 03:55:21

Недавно в одном обсуждении "свинга " прочитала такое высказывание :

"Этому не завидуют только две категории людей, доказано:
1) Те, у кого имеются какие-то религиозные предрасудки
2) Те, у кого имеются какие-то психологические или физиологические особенности.

Все остальные, кто выступает против, завидуют (см. сабж). То есть хотят, но не могут."

А действительно ли это так ? Не конкретно про "свинг", а вообще ? Действительно ли, что если человеку это неприемлимо и он выступает против, то это лишь от зависти, от того, что он хотел бы этого, но не может ?
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Зависть ли ?№ 2
Автор: Dimka
Дата : 15-12-04, Срд, 05:33:51

по моему если тебе хочется другого партнера - меняй настоящего на другого. а свинг, шминг да и банальное "лево" - дурацкая морока.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
ЗАДунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Зависть ли ?№ 3
Автор: Не Припевочка
Дата : 15-12-04, Срд, 05:48:38

Ну, психологические и физические особенности есть у каждого человека , а если их нет, то это я даже не знаю кто
Профиль 

Зависть ли ?№ 4
Автор: колючка
Дата : 15-12-04, Срд, 05:51:31

Та нет...речь не об этом... Автор утверждает, что если мы что-то неприемлим ( не в силу наших физиологических невозможностей), то это лишь только из-за того, что мы завидуем этим людям... Так, так ли это ?
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Зависть ли ?№ 5
Автор: a-dagger
Дата : 15-12-04, Срд, 05:54:28

Я так понимаю, что автору этого высказывания до невозможности надоела жизнь и он черной завистью завидует самоубийцам
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Зависть ли ?№ 6
Автор: Dr. Know
Дата : 15-12-04, Срд, 06:02:48

колючка, сделайте доброе дело - поясните - чем "свинг" от свинга отличается. А то - никак не понять - о чем речь. А может - оно - интересно?..
Профиль 

Зависть ли ?№ 7
Автор: колючка
Дата : 15-12-04, Срд, 06:13:13

Dr. Know,

Вот, почитайте здесь, просветитесь...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Зависть ли ?№ 8
Автор: Не Припевочка
Дата : 15-12-04, Срд, 06:22:34

Колючкин, ну в самом деле
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой
Возьмем не только свинг, а немного шире.
Есть люди, которым не хочется заниматься садо-мазо, оралом, аналом и т.п. Просто потому что не хочется. Так чем свинг в этом плане отличается от всех остальных видов и подвидов секса ? Почему, если садо-мазо не хочется, и этого достаточно в качестве аргумента, а если свинга не хочется , то этого недостаточно?

[ 15-12-04, Wed, 13:24:03 Отредактировано: Не Припевочка ]
Профиль 

Зависть ли ?№ 9
Автор: Dr. Know
Дата : 15-12-04, Срд, 06:39:59

Не вышло. Просветиться. Т.е. - о чем "свинг" - понял, разумеется. Но рашен-язышен писатели портала - малость... не того... Врут с обоснованием - т.е -
- Он произошел от джазового словечка "свинг", то есть быстрый переход от одной ноты к другой. В переносе на нашу тему - быстрый переход от одного партнера к другому.
- это, ведь - не так. Свинг - он в не в скорости - он в а-симметричной ритмике. Ведь.
Но это не к тому, что в "свинге" - свинга - нету. Есть. Только - он из другой оперы. Из ассоциации swing bridge - IMHO...
В контексте такой ассоциации - бардака - меньше, поэзии - больше. Да и на жизнь - похожее...

Спасибо, Не Припевочка, за внимание. Как только ЧАТланином пробую становиться - сразу - ашипки - сыплются...

[ 15-12-04, Wed, 14:20:46 Отредактировано: Dr. Know ]
Профиль 

Зависть ли ?№ 10
Автор: Не Припевочка
Дата : 15-12-04, Срд, 07:07:45

Автор: Dr. Know
Дата : 15-12-04, Wed, 13:39:59

он в асимметричной ритмике


Нет такого слова "асимметричный"
Есть "ассиметричный".

Яйцо, сначала научись само кудахтать правильно
Профиль 

Зависть ли ?№ 11
Автор: Dr. Know
Дата : 15-12-04, Срд, 07:29:48

См. вышее.

Но дело-то - не в том. Как я понял - колючка - спрашивала - не зависть ли - у тех, кто стиль "...случайно встретились - случайно разойдемся..." - не смеют применить к своей жизни - гложет. Гложет! Зависть! И тех - кто по религиозным - тоже - гложет. И тех - кто с "особенностями" (правда, разобрались, кажется, уже - что "особенные" - все). Только вот - тут-то и начинается - самый цимус. К чему - зависть. И от чего - зависть. Это - вопросики - настоящие!
Профиль 

Зависть ли ?№ 12
Автор: Не Припевочка
Дата : 15-12-04, Срд, 08:14:22

Автор: Dr. Know
Дата : 15-12-04, Wed, 14:29:48

См. вышее.



что значит вышее ?
Это какой диалект ?
Профиль 

Зависть ли ?№ 13
Автор: a-dagger
Дата : 15-12-04, Срд, 08:21:01

Автор: Не Припевочка

что значит вышее ?
Это значит, что ты должна смотреть не только вышее, но и щательнее
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Зависть ли ?№ 14
Автор: Не Припевочка
Дата : 15-12-04, Срд, 08:34:18

Даггер, мне нравится твоя подпись
Профиль 

Зависть ли ?№ 15
Автор: NewNatty
Дата : 15-12-04, Срд, 09:35:25

ссимметрия-асиметрия
чтоб не было ни обидно, ни завидно

אברהכדברה = эврэ-кэ-даврэ
Сливки Мертвого Моря
Профиль 

Зависть ли ?№ 16
Автор: Барбудос
Дата : 15-12-04, Срд, 12:09:33

Лучшее, дальшее и высшее! Прямо-таки новый олимпийский лозунг!!!
У нас на работе один "товарищ" еще говорит:-Смолее!
А по сути вопрЁса - ни фига не соглашусь, что я кому-то могу завидовать в таком деле.
Просто не нахожу кайфа! Да и еще останется ощущение чего-то грязного...
Будто чужой использованный презерватив натянул... Тьфу!!!
**********************************************
Профиль 

Зависть ли ?№ 17
Автор: 369
Дата : 15-12-04, Срд, 13:55:56

«ГРАМОТА.РУ»: Словари русского языка
Орфографический словарь
асимметрия, -и


Словарь трудностей
АСИММЕТРИЯ и устарелое ассиметрия.


Толково-словообразовательный
АСИММЕТРИЯ ж.
1. Отсутствие или нарушение симметрии.


Русское словесное ударение
асимметрия, -рии
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Зависть ли ?№ 18
Автор: Не Припевочка
Дата : 15-12-04, Срд, 16:12:04

369, мы на разных грамота.ру проверяли ?

Введите слово

асимметрия
   
Русский орфографический
словарь Российской академии наук.
Отв. ред. В. В. Лопатин

Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке.
Автор К. С. Горбачевич

Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.
Автор Т. Ф. Ефремова

Русское словесное ударение.
Словарь имён собственных.
Автор Ф. Л. Агеенко

Русское словесное ударение.
Словарь нарицательных имён.
Автор М. В. Зарва

Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.
Автор Н. Абрамов

Синонимы:
краткий справочник
тестовый режим

Словарь антонимов русского языка: около 3200 антонимических пар. Автор М. Р. Львов

Словарь русских личных имен.
Автор Н. А. Петровский

Словарь методических терминов (теория и практика преподавания языков).
Авторы Э. Л. Азимов, А. И. Щукин

Словарь православной церковной лексики «Прописная — строчная»



Проверка слова
   


www.gramota.ru



Установить
«Проверку слова»
на свой сайт


Осторожно! Окрашено!
Словарь русского арго
Автор В. С. Елистратов

«ГРАМОТА.РУ»: Словари русского языка
Искомое слово отсутствует
   
Профиль 

Зависть ли ?№ 19
Автор: Kheyfets
Дата : 16-12-04, Чтв, 01:14:54

ВСЕ НА СВЕТЕ СЛОВАРИ -
ХОТЬ ИХ ВСЕ ПЕРЕСМОТРИ -
НИЧЕГО ПРО СВИНГ НЕ СКАЖУТ,
ДАЖЕ ССЫЛКУ НЕ УКАЖУТ,
ПОТОМУ ЧТО СВИНГА СУТЬ
НЕ В НАЗВАНИИ ОТНЮДЬ,
А В ГЛУБИННОМ ТАЙНОМ СТРАХЕ
ОКАЗАТЬСЯ СЛАБЫМ В ТРАХЕ!

ТОТ МУЖИК, ЧТО "НА КОНЕ"
(И ПОЭТОМУ - В ЦЕНЕ)
ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ ОДНУ -
ДО ОТВАЛА! ( АНТР НУ...)
Профиль 

Зависть ли ?№ 20
Автор: Maybe
Дата : 16-12-04, Чтв, 04:20:49

Автор: Kheyfets
Дата : 16-12-04, Thu, 8:14:54

БРАВО!!!!
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

Зависть ли ?№ 21
Автор: Willy
Дата : 16-12-04, Чтв, 04:50:55

Автор: колючка
Дата : 15-12-04, Wed, 12:51:31

Та нет...речь не об этом... Автор утверждает, что если мы что-то неприемлим ( не в силу наших физиологических невозможностей), то это лишь только из-за того, что мы завидуем этим людям... Так, так ли это ?


Что-то непонятно мне как можно завидовать мужу-свингеру, у которого на голове ветвистые рога выросли. И чем он лучше мужа, которому прости жена изменяет тайком с каждым встречнмым? Ведь знание не отменяет наличия выросших рожек! Прошу не путать свинг с групповым сексом, который представляется весьма интересным видом досуга

[ 16-12-04, Thu, 11:51:57 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Зависть ли ?№ 22
Автор: Kheyfets
Дата : 16-12-04, Чтв, 04:57:43

ВИЛЛИ, муж-свингер - не рогоносец никоим образом, потому что свингеры, состоящие в браке, как правило, вовлекают в свинг и вторую свою половину, таки, плавно переходя зачастую в категорию группового секса...
Рогоносец - тот, кто НЕ ЗНАЕТ о том, что он рогоносец. А свингер спокойно использует свои рога для развешивания на них предметов женского белья - и не комплексует...
Профиль 

Зависть ли ?№ 23
Автор: Banan
Дата : 16-12-04, Чтв, 05:56:21

Мне лично свинг кажется намного более пристойным делом чем измена, и думаю что когда не наидется у меня других способов разнообразить секс с удовольствием пойду на свинг. Не делаю этого сеичас, потому что не знаю на 100% что не вызовет негативную реакцию в отношениях, пока что мне незачем рисковать.
Профиль 

Зависть ли ?№ 24
Автор: Willy
Дата : 16-12-04, Чтв, 07:21:34

Хейфец, у тебя в определении внутреннее противоречие - свингер не рогоносец, но... с рогами для женских трусиков. В любом случае муж, жена которого спит с другими с его ведома или нет у меня ничего кроме смеха не вызывает. Неужели если уж хочешь позабавиться в группе нельзя использовать для этой цели жену... но не свою?

[ 16-12-04, Thu, 14:22:10 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Зависть ли ?№ 25
Автор: Banan
Дата : 16-12-04, Чтв, 09:09:44

Вилли а почему ты думаешь что твоя жена не хочет вместе с тобой позабавиться в группе, ведь она тоже человек?
Профиль 

Зависть ли ?№ 26
Автор: Не Припевочка
Дата : 16-12-04, Чтв, 10:06:36

Потому что Вилли-консерватор
Профиль 

Зависть ли ?№ 27
Автор: Willy
Дата : 16-12-04, Чтв, 11:37:18

Banan, ну женам проще у них рога на голове от мужниных измен не ростут.
Профиль 

Зависть ли ?№ 28
Автор: Kheyfets
Дата : 16-12-04, Чтв, 11:52:10

От мужниных измен рога у жён растут не НА голове, а В голове....
И если бы вы только все знали, насколько это - не шутка....
ВИЛЛИ, ты же понимаешь - кому чью жену для чего использовать - это решает жена, угадавшая намерение мужа использовать её с определённой целью...
Помнишь " ШИРОКО ЗАКРЫТЫЕ ГЛАЗА"?
Кидман гениально играет ЭТО.....
Профиль 

Зависть ли ?№ 29
Автор: Карина
Дата : 17-12-04, Птн, 06:33:21

Автор: колючка
Дата : 15-12-04, Wed, 10:55:21

Действительно ли, что если человеку это неприемлимо и он выступает против, то это лишь от зависти, от того, что он хотел бы этого, но не может ?


Ну, если чем-то таким, чего я не приемлю, занимается кто-то, так почему я обязательно буду выступать против? Как по мне, пусть каждый занимается чем хочет, пусть им всем на здоровье будет. Лишь бы меня не заставляли.

То есть, не все и не всегда выспупают против, есть и те, которым до лампочки

Если челу таки ДА что-то не нравится, то единственная причина - его зависть, оттого что я он сможет так поступать? Мне представляется, что это звучит очень категорично. Кто-то действительно может осуждать то, что подсознательно хочет делать сам, но по каким-то причинам не может или не решается. Но могут быть и другие мотивы: например, чел считает, что такие действия глупы, или неэтичны, или мало ли что еще. Зачем же сразу - если отрицаешь, значит - зависть. Неправильно это. Нелогично. Обобщать вообще нехорошо - как правило, это приводит к ошибочным выводам.

Теперь о свинге и групповом сексе , если уж мы в Будуаре и тема затронута Если кому-то нравится - опять, я не осуждаю этих людей....Но не побегу это делать совсем не из зависти. Мне представляется, что секс - это волшебство для двоих, это Великое Общение Мужчины и Женщины, и мне совершенно не нужно, чтобы в моей постели был кто-то третий, четвертый или энный...Ну не нужно мне это! А если двое настолько пресытились друг другом, что им нужен еще кто-то для того, чтобы завестись - мне кажется, что их отношения просто умерли уже. И этот третий - как электрошок. Но сколько можно получать этот шок? Раз, два...десять...Мне не кажется, что это выход.

Вилли, мне кажется, что ты последнее время слово "рога" как-то слишком буквально стал понимать
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Зависть ли ?№ 30
Автор: Dimka
Дата : 17-12-04, Птн, 06:38:31

Автор: Карина
Дата : 17-12-04, Fri, 13:33:21


Автор: колючка
Дата : 15-12-04, Wed, 10:55:21

Если кому-то нравится - опять, я не осуждаю этих людей....Но не побегу это делать совсем не из зависти. Мне представляется, что секс - это волшебство для двоих, это Великое Общение Мужчины и Женщины, и мне совершенно не нужно, чтобы в моей постели был кто-то третий, четвертый или энный...Ну не нужно мне это! А если двое настолько пресытились друг другом, что им нужен еще кто-то для того, чтобы завестись - мне кажется, что их отношения просто умерли уже. И этот третий - как электрошок. Но сколько можно получать этот шок? Раз, два...десять...Мне не кажется, что это выход.



Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
ЗАДунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Зависть ли ?№ 31
Автор: Willy
Дата : 18-12-04, Сбт, 02:15:35

Автор: Kheyfets
Дата : 16-12-04, Thu, 18:52:10

От мужниных измен рога у жён растут не НА голове, а В голове....
И если бы вы только все знали, насколько это - не шутка....
ВИЛЛИ, ты же понимаешь - кому чью жену для чего использовать - это решает жена, угадавшая намерение мужа использовать её с определённой целью...
Помнишь " ШИРОКО ЗАКРЫТЫЕ ГЛАЗА"?
Кидман гениально играет ЭТО.....


Хейфец, увы рога, выросшие в женской голове могут очень легко привести к рогам на голове изменщика мужа. Ну а свою собственную жену использовать в развратных целях думаю не стоит - для этого существуют чужие жены.

Карина, да вроде пока дверные проемы в доме расширять не пришлось. Что касается таинства для двоих, то я согласен, если речь идет скажем о жене или любимой, то есть женщине, с которой связывают отношения. Но ведь человек примитивен и очень часто двоих связывает только секс - почему бы в этом случае не разнообразить его всякими изысками в том числе и большим числом участников?

К тому же есть такое явление как полиамуры, то есть люди, организующие полигамные семьи - скажем шведская семейка из трех пар или гарем, или как Лиля Брик с Маяковским и Осей - семья на троих. В этих семьях насколько я понимаю каждую ночь происходят оргии и это не мешает романтике в их отношениях.
Профиль 

Зависть ли ?№ 32
Автор: Kheyfets
Дата : 18-12-04, Сбт, 09:38:03

ВИЛЛИ, так я же уже сказал, что это - жена решает, использовать её в развратных целях или нет!

КАРИНА, я тоже считаю, что в идеале мужчина должен всего себя ЦЕЛИКОМ отдать любимой - но ведь ЛЮБИМЫЕ разные бывают...
Представьте себе, КАРИНА,....кого же...да хоть меня, например! Прелдствьте себе меня, страстно влюблённого в глубоко развратную женщину!
Разве я не буду делать ВСЁ, что она захочет?
СВИНГОВАТЬ? ГРУППИРОВАТЬСЯ? ЗООФИЛЬНИЧАТЬ?
Профиль 

Зависть ли ?№ 33
Автор: Карина
Дата : 18-12-04, Сбт, 09:56:13

Автор: Kheyfets
Дата : 18-12-04, Sat, 16:38:03

КАРИНА, я тоже считаю, что в идеале мужчина должен всего себя ЦЕЛИКОМ отдать любимой - но ведь ЛЮБИМЫЕ разные бывают...
Представьте себе, КАРИНА,....кого же...да хоть меня, например! Прелдствьте себе меня, страстно влюблённого в глубоко развратную женщину!
Разве я не буду делать ВСЁ, что она захочет?
СВИНГОВАТЬ? ГРУППИРОВАТЬСЯ? ЗООФИЛЬНИЧАТЬ?


Вы - зоофильничать? нет, лучше я себе это представлять не буду!
Хейфец, я же не о том, что мужчина на всю жизнь должен принадлежать одной женщине. Нет, я вполне понимаю мужскую полигамность, ее природу и ее силу Я имею ввиду именно момент интима - и только. И говорила о себе... И о том, что если кто-то другой хочет этим заниматься, то у меня принципиальных возражений нет! Так что, Юра, ради Бога....
Хотя если честно, я все равно не понимаю...Даже если оставить духовное начало ( а без него, мне думается, секс - не более чем трение друг о друга соответствующих органов), то мне все равно не поймать больше одного кайфа одновременно!!! Я не могу реагировать на несколько, гм, скажем так, раздражителей одновременно! Так зачем мне, спрашивается, два мужика, если одного хорошего мне вполне хватает? Пусть еще кому-нить достанется, а то ни себе, ни людям! А уж конкурентка в моей постели мне тем более не нужна
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Зависть ли ?№ 34
Автор: Willy
Дата : 18-12-04, Сбт, 12:03:23

Автор: Kheyfets
Дата : 18-12-04, Sat, 16:38:03

ВИЛЛИ, так я же уже сказал, что это - жена решает, использовать её в развратных целях или нет!



Ну если бы как в старом анекдоте решили устроить групповуху в колхозе, я бы лично приложил все усилия к тому, что бы в отличие от анекдота вычеркнули жену, а не меня. А если серьезно любовь не безгранична и в определенных обстоятельствах ее перевешивает чуство собственности.
Профиль 

Зависть ли ?№ 35
Автор: Барбудос
Дата : 19-12-04, Вск, 12:47:37

Автор: Карина
Дата : 17-12-04, Fri, 13:33:21

Мне представляется, что секс - это волшебство для двоих, это Великое Общение Мужчины и Женщины, и мне совершенно не нужно, чтобы в моей постели был кто-то третий, четвертый или энный...Ну не нужно мне это!


Браво, Карина! Мне кажется, что лучше не сказать!
Я тоже не буду осуждать никого за то, что у него в сексе свои приоритеты, свои фантазии, но ни за что не стану делить свою женщину с кем-то еще. Не приемлю! Не люблю этого!
**********************************************
Профиль 

Зависть ли ?№ 36
Автор: Kheyfets
Дата : 20-12-04, Пнд, 06:54:24

Товарищи!
Слегка опупевший докладчик обращает внимание всех желающих высказаться. что речь не идёт о СКЛОНЕНИИ форумлян К СВИНГЕРИАЗМУ (термин мой. Ю Хейфец)!
Охотно верю ВСЕМ, кто не хочет быть третьим...пятым...надцатым..
Мы ОБСУЖДАЕМ почему не стоит (или стоит) ЗАВИДОВАТЬ свингерам.
Давайте сольёмся в оргазме согласия на той основе, что ЗАВИДОВАТЬ СВИНГЕРАМ МОГУТ ТОЛЬКО ТЕ, КОМУ И ХОЧЕТСЯ, И КОЛЕТСЯ И МАМА НЕ ВЕЛИТ?!
То есть, есть категория людей, созревших (или опустившихся) морально для свингерианства ( термин снова опять, таки, мой. Ю. Хейфец), но трусящих подняться (или опуститься) до свингерищенства (свингизма, свинГства..) телесно по причинам общественно-морального порядка.
ГОЛОСУЕМ?
Я - ЗА!
Профиль 

Зависть ли ?№ 37
Автор: NewNatty
Дата : 20-12-04, Пнд, 07:06:39

Автор: Kheyfets
Дата : 20-12-04, Mon, 13:54:24

Товарищи!
ГОЛО-СУЕМ?
Я - ЗА!

НИ-ЗА-ЧТО! (голо-совать не стану) Даже за пару приятных судорог.
Шутка.
אברהכדברה = эврэ-кэ-даврэ
Сливки Мертвого Моря
[ 20-12-04, Mon, 14:16:37 Отредактировано: NewNatty ]
Профиль 

Зависть ли ?№ 38
Автор: Kheyfets
Дата : 20-12-04, Пнд, 07:25:26

Это Вы, девушка, кокетничаете!
Секс одемшись - он даже лучше, чем в одёже!
Не шутка.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004447    Постингов:   000038