Что делать?№ 1
Автор: Таис
Дата : 22-05-04, Сбт, 06:16:45

Сегодня увидела мужа подруги с другой женщиной...
Можно было бы не обратить внимания... ну стоит муж подружки с другой и что? но она его тааак обнимала тут же была моя другая подруга, которая сказала, что видела его уже не один раз с этой девицей...
Теперь стоит вопрос, сказать подруге или нет...
С одной стороны, я ж не смогу ей в глаза смотреть, не могу врать...
А с другой стороны, как представлю как рушится ее налаженная жизнь, ее мир, сразу дурно делается... Да и не хочется сразу во врага превращаться... боюсь муж ей уже рассказал что меня видел, и что был с другом и ЕГО подругой...
Короче, вся в раздумьях... Что делать?
Профиль 

Что делать?№ 2
Автор: 369
Дата : 22-05-04, Сбт, 06:24:30

Ну вот... Прикуп Таис знает, а Что делать? - почему-то не знает
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Что делать?№ 3
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 22-05-04, Сбт, 10:09:48

Таис, как говаривала моя прабабушка :"Видел, скажи- не видел, слышал, скажи- не слышал"
Профиль 

Что делать?№ 4
Автор: Таис
Дата : 22-05-04, Сбт, 17:03:02

Прабабушки плохого не посоветуют Значит.... не видела
Профиль 

Что делать?№ 5
Автор: Мангуст
Дата : 23-05-04, Вск, 08:23:09

Наверно и жена уже все видела и слышала(трудно утаить такую явную измену, когда он не стесняясь шляется с ней по улицам), но живет с ним и молчит, и ее заденет больше, когда она узнает, что об этом знает вся округа, а так вроде ничего и не происходит.
Профиль 

Что делать?№ 6
Автор: Chechako
Дата : 23-05-04, Вск, 17:56:20

Я считаю, что никто не вправе лезть в чужую личную жизнь.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Что делать?№ 7
Автор: Chipa
Дата : 24-05-04, Пнд, 00:45:48

Гм, зависит от близости...
Однозначно, половине не сказал бы. А вот с "изменщиком/изменщицой" поговорил бы. Поаккуратней... Как минимум посоветовал бы не тискаться на улице или других людных местах...
Но, повторю, все зависит от отношений..

И еще одно. Я думаю, что это не столь неожиданно. Такое "вдруг" не бывает. Так что, скорее всего, либо подруга недостаточно близкая, чтоб знать о ее личной жизни, либо с ним отношения не очень близко-теплые. И в таком раскладе - не лезть, видимо, самое правильное.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Что делать?№ 8
Автор: Willy
Дата : 24-05-04, Пнд, 06:08:34

А я бы подруге конечно не сказал, но... постарался бы как-нибудь донести до мужа - гуляки, что его видели и что жене скажут, ведь он ИДИОТ, а таких надо наказывать - пошел на адъюльтер - соблюдай конспирацию. Хотя как знать, а может быть там все серьезно и муж уже думает о том, чтобы из семьи уходить.
Профиль 

Что делать?№ 9
Автор: кабан
Дата : 28-05-04, Птн, 02:37:48

ну, и как? сказала об этом подруге? ты слишком долго не тяни, а то он еще и переспит с новой дамой-то
Профиль 

Что делать?№ 10
Автор: Таис
Дата : 28-05-04, Птн, 05:46:01

нет, не сказала...
я не хочу портить ей настроение... потом, она уже один раз собиралась с ним разводиться, я думаю она догадывается и ей неприятно будет знать, что я знаю о его изменах... Она живет обеспеченно, он ей купил машину, они строят дом, он ее содержит, наверно ей так удобно...
Короче, у меня язык не поворачивается сказать...
Тем более он если не особо скрывается, то найдутся другие доброжелатели, которые скажут ей...
Может я плохая подруга
Профиль 

Что делать?№ 11
Автор: Tik
Дата : 28-05-04, Птн, 09:30:32

Думаю надо поговорить с мужем... а точнее просто сказать ему что он кобель, и больше не тратить слов.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Что делать?№ 12
Автор: Барбудос
Дата : 28-05-04, Птн, 10:47:40

Может он и кобель...
А может и она - сука...(Прошу прощения, Таис. Не в обиду твоей подруге)
А может быть и такое, что просто их обоих вполне устраивает такая ситуация?
Об этом никто не задумывался?
Он ей купил машину, стороят дом... Это - материальное.
А кто-нибудь знает, что у них в душах? Кто-нибудь пытался разобраться, что этому "кобелю" нужно, почему он "левачит"7 Ярлыки навешать проще-простого, а вот понять - черта-с-два.
**********************************************
Профиль 

Что делать?№ 13
Автор: Карина
Дата : 28-05-04, Птн, 12:07:12

Не сказать всей правды не значит врать. Никто не имеет права вмешиваться в чужую жизнь. Пока ты ей не сказала, знает она или нет, это ее жизнь. Если он гуляет и она не чувствует, значит, в косерватории не все в порядке. Близости настоящей нет... А если ты скажешь, ей придется реагировать. То есть что-то с этим делать. А может быть, она как раз решила, что ей лучше ничего не знать и ничего не делать...
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Что делать?№ 14
Автор: Мангуст
Дата : 28-05-04, Птн, 18:16:35

Если они строят дом, то на мой взгляд надо жалеть любовницу, которой скорей всего "светят" лишь "любовные похождения" и ничего более серьезного, сейчас у нее роль "успокоительного пристанища". Муж никогда в жизни не уйдет от жены, которая его понимает и принимает такого какой он есть.
Профиль 

Что делать?№ 15
Автор: MarkUS
Дата : 28-05-04, Птн, 23:40:30

У каждого в голове свои тараканы. Хорошо, а если бы ты увидела подругу обнимающуюся с другим, ты бы рассказала об её этом мужу? - думаю что нет. Определись, чего ты хочешь добиться рассказав об этой ситуации? Думаю что ничего хорошего невыйдет. Они должны сами определиться между собой.
Профиль 

Что делать?№ 16
Автор: Майка
Дата : 29-05-04, Сбт, 12:50:26

Я бы молчала до последнего... Это только их дело... И на улице бы отвернулась,и вид бы сделала, что не заметила ничего...
Профиль 

Что делать?№ 17
Автор: Барбудос
Дата : 29-05-04, Сбт, 13:31:26

Верно!!! Совсем необязательно заходить в душу ближнего, да еще с грязными ногами...
**********************************************
Профиль 

Что делать?№ 18
Автор: Наталья
Дата : 29-05-04, Сбт, 14:45:58

С одной стороны, будь я на месте "Таис", ни за что не стала бы рассказывать. Так проще и безопаснее.
С другой стороны, будь я на месте "подруги" - месньше всего xотела бы оказаться в ситуаци, когда весь город знает, а я, как водится, узнаю последней.
Поятому, будь я "Таис", я бы таки сказала подруге - но только то что своими глазами видела.
Профиль 

Что делать?№ 19
Автор: Willy
Дата : 03-06-04, Чтв, 05:01:21

Автор: Барбудос
Дата : 28-05-04, Fri, 17:47:40

Кто-нибудь пытался разобраться, что этому "кобелю" нужно, почему он "левачит"7 Ярлыки навешать проще-простого, а вот понять - черта-с-два.


А чего тут разбираться - кобель он всегда левачит просто по определению, иначе он не был бы кобелем, мораль - если хочешь верного мужа выходи за такого, который ни у спехом у девушек не пользуется ни дома не строит ни машины не покупает
Профиль 

Что делать?№ 20
Автор: Dimka
Дата : 03-06-04, Чтв, 05:06:35

Автор: Willy
Дата : 03-06-04, Thu, 12:01:21
если хочешь верного мужа выходи за такого, который ни у спехом у девушек не пользуется ни дома не строит ни машины не покупает


А по моему зря такие обобщения, Вилли. Я считаю что есть мужчины, как впрочем и женщины которые по убеждению и по своим потребностям моногамны. И никто кроме одной единственной таким не нужен. Он может быть очень привлекательным, сексапильным, дома строить, паровозы гонять... Но у него одна женщина и ее ему хватает, он не хочет никого другого, даже если другие будут сами на него бросаться.
Кобель это не функция от привлекательности, а черта характера, ИМХО.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Что делать?№ 21
Автор: Kheyfets
Дата : 03-06-04, Чтв, 08:45:18

Я, вдруг, вспомнил сейчас, как отец сказал мне однажды: " Говорящий правду берёт на себя тройную ответственность: за правду, за того, кому он её говорит и за того, о ком он её говорит..."
Стараюсь никогда не изменять этому правилу...
Профиль 

Что делать?№ 22
Автор: Willy
Дата : 03-06-04, Чтв, 09:52:28

Dimka, а ведь у владельцев заводов газет пароходов столько соблазнов - вот представь, что ты такой и к тебе подкатывается красотка-моделька вся из себя аппетитная... а за ней другая.. а за ней третья... неужели устоишь? Ох боюсь на одной из них сломаешься! Особенно если тебе уже не двадцать, когда вся жизнь впереди и жена новенькая и молоденькая!
Профиль 

Что делать?№ 23
Автор: Dimka
Дата : 03-06-04, Чтв, 10:40:09

Вилли, не хочу загадывать вперед конечно, поэтому отвечу как бы себя повел сегодня - сколько бы не подходило, и ведь на самом деле бывают случаи, ни на кого не смотрю. Разве что на самом деле красивая девушка пройдет, и то, смотрю на нее как смотрел бы н картину которая понравилась.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Что делать?№ 24
Автор: Kheyfets
Дата : 03-06-04, Чтв, 12:40:49

Смотреть на проходящую мимо ( а уж, тем паче, на подходящую к тебе!!!) прекрасную девушку просто как на произведение искусства???
Без капли вожделения???
Это - высший пилотаж, мне не доступный...Каюсь...

                МОЯ КРАСАВИЦА! НЕ ТЫ, НЕ ТЫ
                СО МНОЙ СЕГОДНЯ БУДЕШЬ,
                НО СЛАВА БОГУ, ЧТО РАЗБУДИШЬ
                ДАВНО УСНУВШИЕ МЕЧТЫ...
Профиль 

Что делать?№ 25
Автор: Dimka
Дата : 03-06-04, Чтв, 15:32:11

Хейфец, красоту можно ценить, разве не так? А мысли в духе "вот бы вон той сейчас засадить..." - как то... не знаю. Не то что их нету у меня, но они никогда не доминировали.
Просто всегда искал себе девушку которая подходила бы мне по всем критериям, одна из которых - сексапильность. Так что я все свои мысли посвящаю ей.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Что делать?№ 26
Автор: Kheyfets
Дата : 04-06-04, Птн, 04:58:25

Дим, я просто никак в самом себе физически не могу отделить восхищение красотой от желания насладиться ею...В музее это получается - по понятным причинам (если речь не идёт о прелестном экскурсоводе). А в жизни...
Более того, признаюсь Вам в низкой зависти: видя прелестную девушку не могу не позавидовать тому, в чью жизнь пришла такая красота...
Потом, мысли типа " вот бы ей засадить..." - это неколько не то, о чём мы говорим...Очевидно, уже в силу возраста я всё реже испытываю по отношению к красивым женщинам чувства зверского характера () - и всё чаще ловлю себя на неслыханной нежности - представьте себе! - которая ПЕРЕСИЛИВАЕТ ЖЕЛАНИЕ - но не убивает его...
Простите, что плохо формулирую...Сам путаюсь...
Профиль 

Что делать?№ 27
Автор: Dimka
Дата : 04-06-04, Птн, 06:06:38

Автор: Kheyfets
и всё чаще ловлю себя на неслыханной нежности - представьте себе! - которая ПЕРЕСИЛИВАЕТ ЖЕЛАНИЕ - но не убивает его...
Простите, что плохо формулирую...Сам путаюсь...

Вот именно на нежности я и останавливаюсь А насчет того что я сказал... незачем мне завидовать, во мне пока играет юношеский максимализм, возведенный в энную степень опытом в общении с девушками. Поэтому и говорю что должна быть одна, но такая которая отвечает на все запросы.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Что делать?№ 28
Автор: Kheyfets
Дата : 04-06-04, Птн, 06:23:35

Дим, Вы мне напомнили знаменитую строфу Фёдорова:

                   " Не изменяй! - ты говоришь, любя...
                   О, дорогая, я не изменяю,
                   Но как же, подскажи мне, я узнаю,
                   Что в мире нет прекраснее тебя!?"

К вопросу об одной-единственной...
Профиль 

Что делать?№ 29
Автор: Willy
Дата : 04-06-04, Птн, 06:23:41

Вот-вот Димка именно максимализм! Я в свои двадцать думал примерно также как ты, а сейчас в 90... полностью согласен с Хейфецем... по поводу девушек конечно, а не Бога
Профиль 

Что делать?№ 30
Автор: Dimka
Дата : 04-06-04, Птн, 06:27:44

Вилли, Хейфец, поживем - увидим Я же не спорю, я говорю как лично мне это НА ДАННЫЙ МОМЕНТ представляется
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Что делать?№ 31
Автор: Карина
Дата : 04-06-04, Птн, 06:34:50

Автор: Kheyfets
Дата : 04-06-04, Fri, 11:58:25

Очевидно, уже в силу возраста я всё реже испытываю по отношению к красивым женщинам чувства зверского характера () - и всё чаще ловлю себя на неслыханной нежности - представьте себе! - которая ПЕРЕСИЛИВАЕТ ЖЕЛАНИЕ - но не убивает его...
...



Прочитав эту фразу, я задумалась...Как же я , "в силу возраста", отношусь к молодым мужчинам? И как я в себя не всматривалась, я вижу там что угодно: готовность понять, если нужно, быть душевным поверенным или советчиком, что угодно, но сексуальная составляющая просто отсутствует...Наверное, в этом и отличие женщин (или мое собственное, а остальные чувствуют не так?) от мужчин....
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Что делать?№ 32
Автор: Kheyfets
Дата : 04-06-04, Птн, 07:25:25

Карина, дорогая! Да по сравнению с самой "обычной" женщиной самый "сложный" мужчина - примитивнейшее существо!!!
Что мы, мужики, из себя представляем?! - Карьера и секс, вот всё, что нам нужно!
Это происходит оттого, что мужчина БИОЛОГИЧЕСКИ всегда одинок: дело самца в природе - за возможно более короткий срок оплодотвторить возможно большее количество самок...
А женщина...Да это же...ВСЕЛЕННАЯ!!!!
Мир женщины неимоверно сложен. Женщина НИКОГДА НЕ ОДНА: в ней всегда ищет и находит себя ДРУГАЯ ЖИЗНЬ...
Поэтому сравнивать чувства мужчин и женщин...О, нет, нет...

Вилли, дорогой, Вы всерьёз полагаете, что поговорка " Чего хочет женщина - того хочет Бог!" есть филологическая шалость?!
Профиль 

Что делать?№ 33
Автор: Willy
Дата : 04-06-04, Птн, 08:46:26

Хейфец, а может быть вместо слова Бог в этой поговорке стоит подставить "дьявол"?
Профиль 

Что делать?№ 34
Автор: Карина
Дата : 04-06-04, Птн, 09:19:11

Хейфец, а мне мужчины не кажутся такими примитивами... И эти слова, что мужчина - это карьера и секс, кажутся мне неким кокетством Встречаются мужчины с очень богатым духовным миром... И, увы, немало женщин, не представляющих из себя ничего....
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Что делать?№ 35
Автор: Kheyfets
Дата : 04-06-04, Птн, 10:08:33

Вилли, мы же говорили уже об этом, когда обсуждали, что Бог и Дьявол равны по силе и различаются только мироустроительным принципом (Любовь - Страсть). Стало быть, именно то, что владеет женщиной ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ( любовь или Страсть) и может заставить Вас выбирать, что в этой поговорке "подставить", Бога - или Дьявола...

Кармна, да какое уж тут кокетство...Господь подарил мне общение с целым рядом высокодуховных мужчин: поэтов, философов, художников, бардов, музыкантов...И самые честные из них прямо и просто говорили, что всё, что они сделали стоящего в своей жизни, было замешано на любви к женщине или на жажде этой любви или на тоске по её утрате...
А тот из мужчин, кто не тоскует по любви, становится карьеристом. И здесь разговор не о примитивности, а комплексе задач, стоящих перед мужчиной. По большому счёту, все эти задачи сводятся к одной: СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВОЙ СВОЮ ЖЕНЩИНУ, ОТЫСКАВ ЕЁ. Для этого у мужсины есть только два средства: состояться как личность и состояться как любовник. Нет?
Профиль 

Что делать?№ 36
Автор: Kheyfets
Дата : 04-06-04, Птн, 10:11:23

Совсем забыл, простите...
Даже самая никчёмная женщина - никогда не одна. Она - потенциальная мать уже чисто физиологически, готова она или не готова стать матерью в моральном смысле. Она ВЫНАШИВАЕТ дитя 9 месяцев, представляя собой в это время уникальное двуединство! Это само по себе уже очень много...
Профиль 

Что делать?№ 37
Автор: Карина
Дата : 04-06-04, Птн, 10:30:56

Автор: Kheyfets
Дата : 04-06-04, Fri, 17:08:33

По большому счёту, все эти задачи сводятся к одной: СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВОЙ СВОЮ ЖЕНЩИНУ, ОТЫСКАВ ЕЁ. Для этого у мужсины есть только два средства: состояться как личность и состояться как любовник. Нет?



   Пожалуй, Юра, в вашей формуле учтено почти все. Если "состояться как гражданин" можно втиснуть в "состояться как личность", то состояться как отец нельзя втиснуть никуда. Наверное, это не менее важное предназначение.
   Но тогда подобная формула верна и для женщин :состояться как личность - образование, карьера, состояться как мать и как жена (читай- любовница), иначе мой мужчина будет в конечном итоге принадлежать другой женщине.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Что делать?№ 38
Автор: Таис
Дата : 04-06-04, Птн, 14:51:08

Ребят, чтобы закончить тему...
Я все ей рассказала... У меня есть одна не очень может быть нужная черта - я не умею врать... вот не смогла ей в глаза смотреть. Не знаю, мне тоже было тяжело рассказывать и потом слушать о том, что она испытывает... но и смотреть ей в глаза и претворяться, что ничего не видела, тоже не смогла... Может быть если бы она не завела тему о том, что у них все идет к разводу, и у них странные отношения, я бы смогла себя заставить промолчать... хотя сомневаюсь...
Но, как оказалось, она догадывалась... И помаду на воротничке рубашки замечала...
Просто она красивая девушка, и у нее в голове не может уложиться, что ей можно изменить... Её как-будто низвергли с пьедестала, и по-моему это для нее самый большой удар, вот так.
Профиль 

Что делать?№ 39
Автор: Willy
Дата : 05-06-04, Сбт, 02:51:24

Автор: Таис
Дата : 04-06-04, Fri, 21:51:08

Ребят, чтобы закончить тему...
Я все ей рассказала... .


Вот уж верно сказал незабвенный Ручечник из места встречи:"Бабы языком мелят, как помелом метут!". Я бы в жизни не рассказал даже под пыткой! А вот интересно, если бы подругу с любовником увидела ее мужу бы рассказала?
Профиль 

Что делать?№ 40
Автор: Карина
Дата : 05-06-04, Сбт, 03:37:48

Еще раз: не сказать всей правды не значит соврать.
Рассказала так рассказала. После боя кулаками не машут.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Что делать?№ 41
Автор: Мангуст
Дата : 05-06-04, Сбт, 15:56:26

Willy, я хоть и женского пола, но тоже никогда бы не рассказала подруге и тем более ее мужу(если бы изменяла моя подруга ), хоть и очень люблю правду. И я очень не люблю "доброжелателей", которые борятся за свою правду.

Но такую ситуацию позволю себе сравнить с тем, что один человек хочет знать, что он болен раком, чтобы успеть привести в порядок свои дела, а для другого это равносильно смерти.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002827    Постингов:   000041