Отчаянье и боль№ 1
Автор: MarkUS
Дата : 19-05-04, Срд, 06:05:03

Несколько дней назад любимая девушка скзала, что беременна. Спросила что будем делать? Я мягко говоря не был готов принять какое либо решение. Просил подождать, что бы все взвесить. В браке до этого не было детей, а сейчас кажется надо было бы радоваться, но мое прежнее состояние   это состояние отчаянья... А сегодня она сделала аборт.. Страшное слово.. Сейчас забрал её из больницы, не могу смотреть в глаза, чувствую себя виноватым..Кто то скажет что все впереди. Но боль сильнее..
А мне всего лишь 30 лет...
Профиль 

Отчаянье и боль№ 2
Автор: Идея
Дата : 19-05-04, Срд, 07:08:15

Автор: MarkUS
Дата : 19-05-04, Wed, 13:05:03

Несколько дней назад любимая девушка скзала, что беременна. Спросила что будем делать? Я мягко говоря не был готов принять какое либо решение. Просил подождать, что бы все взвесить. В браке до этого не было детей, а сейчас кажется надо было бы радоваться, но мое прежнее состояние   это состояние отчаянья... А сегодня она сделала аборт.. Страшное слово.. Сейчас забрал её из больницы, не могу смотреть в глаза, чувствую себя виноватым..Кто то скажет что все впереди. Но боль сильнее..
А мне всего лишь 30 лет...

Простите, я не совсем поняла.
Вы вынесли на обсуждение то, что с вами действительно произошло?
Или же это просто жизненная ситуация, не имеющая отношения лично к вам, которую вы просто предлагаете обсудить?
Если спрашиваете "а какая, собственно, разница - было это со мной или нет?":

Eсли ситуация не имеет отношения к вам лично то можно рассуждать теоретически кто прав, кто виноват и что делать. Если это действительно с вами произошло, если вам больно и если вы в отчаянии, можно будет оправдывать/ осуждать/ советовать/ сочувствовать, но для этого необходимо ваше участие. Если же вашего участия здесь не будет - опять же, разговор будет теорией. Переливанием пустого в порожнее. Зачем?

П.С. почему то показалось, что участвовать вы здесь не будете... наверное потому что вы не принимали участия в предыдущих ваших темах. Буду рада ошибиться.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Отчаянье и боль№ 3
Автор: Willy
Дата : 19-05-04, Срд, 07:26:49

Автор: MarkUS
Дата : 19-05-04, Wed, 13:05:03

А мне всего лишь 30 лет...


Я бы сказал уже целых 30 лет, в этом возрасте Эйнштейн уже открыл теорию относительности, а Каспаров был чемпионом мира по шахматам, так что беременность девушки это мелкое событие, у многих к этому возрасту таких событий по десятку происходило и люди в голову не брали дурного.
Профиль 

Отчаянье и боль№ 4
Автор: MarkUS
Дата : 19-05-04, Срд, 07:47:20

Ситуция реальная.
У каждого бывают в жизни ситуации, когда нужно что то решать, но иногда, но исходя из каких либо принципов мы не можем переступить грань. Я не мог врать этому человеку, что не уверен ни в чем, может это и вызвало такую реакцию.
Сейчас сам пытаюсь найти объяснение, но ничего не выходит.
А то что кто то что то открыл, кто то кем то стал ... Все это относительно
Профиль 

Отчаянье и боль№ 5
Автор: Dimka
Дата : 19-05-04, Срд, 09:24:29

Марк, надо же было подумать, перед тем чтоб что либо говорить, если не обнадеживать ее то хотя бы не приводить ее в состояние когда она не сказав ни слова пошла и сделала аборт. Это ведь страшная штука, так мне кажется во всяком случае.
В первую очередь надо было ее успокоить, дать понять что все будет хорошо, а потом уже обдумывать ситуацию самому. Мне пока не 30, но это то, что я бы сделал в таком случае.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Отчаянье и боль№ 6
Автор: Таис
Дата : 19-05-04, Срд, 09:40:30

Девушка приняла решение, считая его единственно правильным... А MarkUS не сделал ничего, чтобы она так не считала... Значит у нее были на то свои причины. Но с другой стороны, если вы не собираетесь детей иметь не лучше ли сразу предохраняться, чтобы потом "не было мучительно больно"...
Профиль 

Отчаянье и боль№ 7
Автор: колючка
Дата : 19-05-04, Срд, 09:46:49

Я вот одного не пойму... вот этой фразы.. "а мне всего лишь 30" А при чем здесь это ?? Как одно с другим связано ? Такое может произойти с человеком и в 20 и 40 лет... и ответственность перед женщиной от этого не уменьшается... не..не понимаю...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Отчаянье и боль№ 8
Автор: Наталья
Дата : 19-05-04, Срд, 10:50:50

Читать так: "девушка сделала аборт, и мне от этого как бы стыдно. Но с другой стороны, мне всего лишь тридцать, я еще сам малеький мальчик и мне xочется гулять, а не детей воспитывать."
Профиль 

Отчаянье и боль№ 9
Автор: Не Припевочка
Дата : 19-05-04, Срд, 10:52:43

Как бы мне хотелось, чтоб именно ТЫ стоял сам перед таким выбором, и чтоб именно ТЫ дошел до такого состояния, как дошла эта девушка.
Профиль 

Отчаянье и боль№ 10
Автор: Барбудос
Дата : 19-05-04, Срд, 13:52:17

Тяжелое это дело решать что-либо за другого человека. Да к тому же не известна вся ситуация. Может просто девушка приняла просьбу подождать за нежелание иметь детей...
Может ей не понравилась нерешительность ...
Во всяком случае надо знать все от и до, чтобы можно было хоть что-то посоветовать.
**********************************************
Профиль 

Отчаянье и боль№ 11
Автор: MarkUS
Дата : 19-05-04, Срд, 21:19:11

Не поймите меня неправильно, но то что я написал - это просто крик... И наверное крик в никуда.
Спасибо всем.
Профиль 

Отчаянье и боль№ 12
Автор: Урод и мразь
Дата : 20-05-04, Чтв, 05:12:48

Ты просил подождать, а она вместо этого сделала аборт, не говоря тебе ни слова?

Брр. Не ты, а она должна чувствовать себя виноватой. Виноватой - ещё мягко сказано.
Историй только четыре.
Профиль 

Отчаянье и боль№ 13
Автор: MarkUS
Дата : 20-05-04, Чтв, 06:20:02

Есть такое выражение "Все что ни делается - все к лучшему". Я как то не совсем согласен. Лучше для кого или для чего?
В данной ситуации я не считаю это лучшим.
Со временем боль утихнет, но останется след. Дай бог что бы таких следов у каждого было как можно меньше.
Профиль 

Отчаянье и боль№ 14
Автор: Melody
Дата : 20-05-04, Чтв, 06:20:48

УиМ, ты не суди так резко, ведь самому не приходилось ещё бывать беремнным. Я не говорю о физическом дискомфорте на продвинутых месяцах, тут ясно, что самое начало. Но беременность меняет всё сразу: напрягает ответственность, тем более некоторые исследования говорят, что на очень ранних сроках эмбрион начинает по-мастоящему жить, и за жизнь бороться.
А зная, что неизвестно, нужна ли эта жизнь "второй половине" - лучше не давать ей шанс начаться, если срок мал.
И потом, я так и не поняла, как долго знакомы "родители", чтобы настолько не знать реакцию друг друга в подобной ситуации? ИМХО, просто безответственность с обеих сторон, и нет тут более виноватого. В браке не должно быть недоговоренностей, иначе это просто бумажка. Опять же [IMHO]

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Отчаянье и боль№ 15
Автор: колючка
Дата : 20-05-04, Чтв, 06:24:06

Автор: Урод и мразь
Дата : 20-05-04, Thu, 12:12:48

Ты просил подождать, а она вместо этого сделала аборт, не говоря тебе ни слова?

Брр. Не ты, а она должна чувствовать себя виноватой. Виноватой - ещё мягко сказано.


Нормально... За что виноватой ? А сколько ей надо было ждать пока у товарисча раздумно-мыслительный процесс проистекал бы ? неделю ? Месяц ? Беременность нельзя остановить словами " ты извини уж там..не рости пока..сейчас вот тут дяденька подумает..взвесит все..(как-никак 30 лет) и мы сообщим о нашем решении"...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Отчаянье и боль№ 16
Автор: Melody
Дата : 20-05-04, Чтв, 06:30:20

У нас, правда, беременность желанная и запланированная, но однажды пришлось стать перед выбором: играть свадьбу с риском выкидыша (врачи предупредили неделю лежать, иначе неизавестно выживет ли на 10-ой неделе эмбрион, изза кровотечения, как раз в неделю свадьбы) или сохранить беремнность любой ценой. Хотя и тогда гарантии не будет.
Честно, если бы после свадьбы случился выкидыш, я не знаю, как смогла бы "простить " себе, мужу и нашим родителям, что настояли довериться природе (точнее, случаю).
Тут есть параллель: выбор и ответственность. Риск оправдывает себя. А не рисковать и бездействовать значит платить цену пострашнее, вот тогда уже ты не можешь никого обвинять, кроме себя. И помочь никто не может.
Так что бездействие раноценно смерти: мужчинами не становятся после 30-и, пардон. А доверие можно потерять такими фразами: "Я мягко говоря не был готов принять какое либо решение."
Жизнь то уже не только твоя. А даже, если ты собственник, и она только твоя - готовься к неожиданностям. По любому, в жизни ещё не такое бывает, главное что из таких уроков черпаешь, наверное. Хочется верить, что у вас всё наладится, только не обвиняй её или себя. Просто урок жизни преподнесён вовремя, взрослеют не от возраста

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Отчаянье и боль№ 17
Автор: Melody
Дата : 20-05-04, Чтв, 06:34:46

колючка, с другой стороны...Могло же прити решение мудрее аборта. Я думаю, если бы она была готова, не рискнула бы так. это и для здоровйя, и для психики напряг всё-таки, пусть невидимая, но жизнь убивается. на любом сроке женщины проникаются чем-то таинственным по тоношению к "клеточкам в мешочке".
трудно судить.
Я понимаю обе стороны. Но подсознательно хочется защитить "девушку". Из женской солидарности

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Отчаянье и боль№ 18
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 20-05-04, Чтв, 09:02:53

Мелоды

А разве меньший напряг для женщины воспитывать одной ребенка? Видно же из данной ситуации, что потенциальный отец таковым становиться не готов.
Профиль 

Отчаянье и боль№ 19
Автор: Барбудос
Дата : 20-05-04, Чтв, 13:49:17

Девочки! Лапушки вы мои! Не надо набрасываться на парня.
Да! Проявил нерешительность. Да! Долго раздумывал.
Но в таком деле виноваты оба. Или надо было предохраняться, если не хотели обзаводиться дитем. Или решать сразу - хотим ребенка!
А когда ребенок - случайная неожиданность, виноваты оба!
**********************************************
Профиль 

Отчаянье и боль№ 20
Автор: MarkUS
Дата : 20-05-04, Чтв, 21:20:11

Может быть для кого то одно из двух решений и является приемлимым, но никто не желает обдумать и взвесить..Или рожаем или делаем аборт... И причем сразу, без взвешивания ситуации. Извините, но какая разница, если делать аборт на 6 или на 7 неделе ..
И никто не задумывается о предстоящих действиях.
а) жилищный вопрос
б) денежный вопрос
в) социальный (семейный) статус.
г) работа.
Это на вскидку.
Причем эти вопросы должен решить мужчина, а не женщина.
Решение нужно принимать обдуманно.
Да я не сказал ни "нет" ни "да". Может быть в этом моя ошибка.Но ...
Я не сказал нет, то есть я хочу (уже хотел) этого, может быть просто я сначала привык все планировать, что бы дать новой жизни не абы какую, а нормальную "среду обитания". Извините но выражение "с милым рай в шалаше", ой уж что то не верится в это сейчас. И простите, но как будет развиваться новая жизнь в шалаше ? На подножном корме?
Профиль 

Отчаянье и боль№ 21
Автор: Melody
Дата : 24-05-04, Пнд, 08:16:55

[MarkUS]
извини, что я (со своими розовыми очками и миллионами в бюстгальтере) лезу снова в наболевшую тебе тему. Тут просто, понимаешь, положение и гормоны моё оправдание.
Заранее извини за вмешательство и за тон, трудно сдержаться
Всё , что ты привёл, как "отмазки" = деньги. Где есть место двоим, там ребёнок, уверена, прокормится. И если вы не в шалаше - а так, по твоим слова и есть (ты ведь не веришь в рай в шалаше, следовательно сам же не живёшь в шалаше, на подножном корМУ...), то не в деньгах дело.
Что должен решать мужчина -= так не решил же, и не мужчина ДОЛЖЕН. ПОчему должен решать мужчина, если рожать и вынашивать (что ещё труднее, без мужской поддержки) будет явно женщина???
лепет ребёнка, пардон, хоть ты и старше.
Новая жизнь развивается в нормальной среде, а такова вполе может быть создана и в шалаше, было бы желание и сила воли.
У нас у самих уже давно, с мужем, дикое денежное состояние, и не раз уже обращались за помощью к родителям. НО нам это было нужно, конечно, ситуация не похожа на твою. Но не деньги, и не возраст не могут оправдать твою боль. По сути так болеть не должно, если ты сам знаешь, что иначе быть не ДОЛЖНО.
[Sorry], если задела...

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Отчаянье и боль№ 22
Автор: Не Припевочка
Дата : 24-05-04, Пнд, 09:09:57

Слушай, Маркус, а чего ты переживаешь ? Ты же сам себя уговорил уже, что не надо было ребенку рождаться. Спасибо, хоть девушку не материшь...
Профиль 

Отчаянье и боль№ 23
Автор: Lela
Дата : 24-05-04, Пнд, 10:42:11

Мелоди - согласна с каждым твоим словом.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Отчаянье и боль№ 24
Автор: Chechako
Дата : 24-05-04, Пнд, 10:47:07

MarkUS

Я долго думала, стоит ли что-то писать в этой теме.Но всё же решилась, прочитав всё,что Вам здесь написали.
Само название темы говорит о том, что Вы переживаете после этого случая.И никто Вам не судья.Вы наказаны уже этим состоянием,потому что душа болит и очень хочется самого себя оправдать, а не получается.Это Вам большой и серьёзный урок на будущее.Возможно, он слишком жестокий.Но заставляет задуматься.
И для Вашей подруги это огромное испытание, требующее силы воли.Надеюсь, что Вы ей поможете,насколько это в данный момент возможно.
И судить я не берусь,ни Вас ,ни её.
Всего Вам хорошего!
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Отчаянье и боль№ 25
Автор: Барбудос
Дата : 24-05-04, Пнд, 14:24:01

Милые наши девушки! Не берусь выделить кого-либо. Все правы по своему.
Но иногда надо понять и парня. Может не простить, но понять...
Все мы по-разному подходим к таким вещам. По-разному воспитаны.
Да, я согласен, что не все меряется деньгами. Но все же лучше, когда они есть.
Когда не надо ломать голову, а что завтра есть будем. Да и ребенок требует немало
сил и средств. Так что не надо представлять парня в таком уж черном цвете.
Кое в чем он прав.
(Завел немного? Только сильно не бейте... И не по голове...)
**********************************************
Профиль 

Отчаянье и боль№ 26
Автор: кабан
Дата : 25-05-04, Втр, 16:46:16

[ 26-05-04, Wed, 17:36:24 Отредактировано: Модератор ]
[ 27-05-04, Thu, 0:35:20 Отредактировано: кабан ]
Профиль 

Отчаянье и боль№ 27
Автор: MarkUS
Дата : 26-05-04, Срд, 08:29:12

К сожалению не было связи несолько дней, но разреите по порядку ..
- К Не Припевочке. С чего ты это взяла? Может быть со стороны и виднее. Хорошо, но простите как вы можете заглянуть в душу к человеку? Понять его / её?
- Мне кажется что люди не читают, а глотают информацию, не переварив её. Я написал же "несколько дней", а не "несколько недель". Что, у нас теперь беременность днями считается?
- Интересная тема про орг. вопросы. ПОлучается, что просто супер - вырастить ребенка в шалаше? А вы из видели, из шалашей то? более половины наркоманят, ну да ладно о грустном.
- Персонально к предыдущему автору (сообщение 25-05-04, Tue, 23:46:16). Простите, я немного не понял, последние два слова вашего сообщения - это ваше имя отчетсво? Если я ошибся - то ведите себя корректнее..
- Конечно наверное здорово принимать решение сразу. Но никто не задумывался о помледствиях какого либо решения? Почему, строя бизнес, мы все просчитываем, мы не покупаем для себя первую попавшуюся вещь, а тут мы решаем, что нужно сразу сходу дать ответ либо да либо нет. Простите, а логика где? Навреняка кто то процитирует моё сообщение, со следующей трактовкой "опять отмазывается", что ж кидайте камни .. я вытерплю
Профиль 

Отчаянье и боль№ 28
Автор: Не Припевочка
Дата : 26-05-04, Срд, 08:45:28

Зачем же камнями ? Да ты совершенно верно рассуждаешь ! Тока вот почему так расстраиваешься ? Радоваться ж надо! Наркоманов не наплодил, опять-таки...

[ 26-05-04, Wed, 15:46:34 Отредактировано: Не Припевочка ]
Профиль 

Отчаянье и боль№ 29
Автор: MarkUS
Дата : 26-05-04, Срд, 09:03:26

Как следует воспринимать? Как издевательство?
Я так понимаю, что образно говорить не имеет смысла, нужна конкретика...
Профиль 

Отчаянье и боль№ 30
Автор: shila
Дата : 26-05-04, Срд, 09:21:08

Я знаю, звучит плохо. Но. Жизнь продолжается. И все будет ещё впереди. И не один раз. Не делайте трагедию. Их и так хватает в жизни. Случилось - значит случилось. Живите и давайте жить другим.
Профиль 

Отчаянье и боль№ 31
Автор: Не Припевочка
Дата : 26-05-04, Срд, 09:29:08

Ты хочешь рассказать какую-то конкретику ?
Профиль 

Отчаянье и боль№ 32
Автор: Tik
Дата : 26-05-04, Срд, 11:29:01

Маркус, если она сейчас забеременеет опять, у тебя уже есть ответ?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Отчаянье и боль№ 33
Автор: MarkUS
Дата : 27-05-04, Чтв, 21:31:54

Скажу кратко. Есть.
Профиль 

Отчаянье и боль№ 34
Автор: Tik
Дата : 28-05-04, Птн, 09:26:46

это самое главное.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Отчаянье и боль№ 35
Автор: Карина
Дата : 28-05-04, Птн, 12:39:00

Маркус, если девушка решила сделать аборт, не дожавшись твоего решения, значит, у нее не было надежды на то, что ты захочешь ребенка. А может быть ваши отношения не кажутся ей надежными...В любом случае, то что сделано - сделано. Я чувствую, что итог тебя устраивает.
Надеюсь, что последствия аборта не будут такими, что она будет сожалеть о сделанном.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Отчаянье и боль№ 36
Автор: MarkUS
Дата : 28-05-04, Птн, 23:23:01

Карина, отчасти я могу понять Вас, но итог меня явно не устраивает.
Профиль 

Отчаянье и боль№ 37
Автор: Карина
Дата : 29-05-04, Сбт, 02:22:17

Маркус, ты хочешь сказать, что ребенок был для тебя желанным? Или ты обижен тем, что она сделала аборт, не получив твоего согласия? Вот что хотелось бы понять....
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Отчаянье и боль№ 38
Автор: MarkUS
Дата : 29-05-04, Сбт, 07:26:15

Понимаешь, Карина, ситуация деликатная. Первое что я хотел для себя, это определить стратегию. Как и что, то есть составить план ддальнейщших действий.
Второе, ребенок действительно был бы желанным, пусть даже при определенных неудобствах. Третье, обижен я или нет - разве это важно, она сделал свой выбор и я не могу винить человека эа это, не пойми меня не правильно, это не значит что мне абсолютно пофигу все, просто за этого человека я действительно переживаю.
Профиль 

Отчаянье и боль№ 39
Автор: Карина
Дата : 29-05-04, Сбт, 08:36:55

Марк, понимаю. Тем более, что всегда считала, что решение о том, рожать ли ребенка, должно приниматься вместе. Поэтому и посчитала, что у женщины были причины принять решение без твоего участия. Какие - я могу только догадываться. Ты знаешь. Или можешь спросить, если не понимаешь. Если тебе тридцать, то ей наверное не 18...Для женщины это очень трудное решение. Значит, есть причина...
Ты пишешь, что ты переживаешь "за этого человека"...В каком плане? В том, что она перенесла боль? В том, что она вынуждена была это сделать? О ее будущем?
Если тебе неприятно, не отвечай...Просто мне захотелось понять, что тобой движет. Разобраться, ни в коей мере не осудить... Ведь каждый строит свою жизнь как сам понимает...
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Отчаянье и боль№ 40
Автор: Garans
Дата : 14-06-04, Пнд, 12:45:20

Ты хоть аборт ей оплатил-то, герой?
Профиль 

Отчаянье и боль№ 41
Автор: Барбудос
Дата : 14-06-04, Пнд, 13:27:16

Garans!!!   Привет тебе !!!
**********************************************
Профиль 

Отчаянье и боль№ 42
Автор: MarkUS
Дата : 16-06-04, Срд, 08:01:25

Для Garans:
А вам то что?
Что было то было...
Профиль 

Отчаянье и боль№ 43
Автор: Tik
Дата : 25-06-04, Птн, 04:08:38

А почему не рассматривается возможность того, что она просто не хотела этого ребёнка? И разве это не достаточная причина?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Отчаянье и боль№ 44
Автор: Барбудос
Дата : 25-06-04, Птн, 04:35:18

Да просто никто и не подумал о том...
**********************************************

[ 25-06-04, Fri, 11:35:37 Отредактировано: Барбудос ]
Профиль 

Отчаянье и боль№ 45
Автор: Не Припевочка
Дата : 25-06-04, Птн, 07:35:33

Если б не хотела, не советовалась бы с ним.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004245    Постингов:   000045