Женщина за 40......№ 1
Автор: BUGATTI
Дата : 19-04-04, Пнд, 06:21:05

Очень часто в сети рассуждают на тему связей молодых парней и зрелых женщин. К примеру, это высказывание:

В последнее время, читая журналы или газеты, пробегаю глазами и по полосе объявлений о знакомствах (не скрою, что из-за желания посмеяться, ибо хорошенькая часть таких объявлений поистине анекдотична не сочтите за цинизм), и всё чаще встречаю объявления вроде: "Хочу познакомиться с женщиной от 40 лет и старше для интимных отношений с целью приобретения сексуального опыта", и авторы - молодые люди 17-20 лет... А вот тут уже не смешно, а точнее, плакать впору... Конечно, это дело самих молодых людей, но... Скажите - это нормально? Мое же мнение таково, что это просто аморально...


Вот, что я думаю об этом:

Женщина в 40 и даже за 40 иногда намного привлекательней и уж естественно, из-за своего жизненного опыта, намного интереснее молодой девушки, а в 30 - это вообще ещё девушки.
Если молодой человек влюбляется в такую женщину, то скорее всего ему просто не интересно общаться с девушками своего возраста - это один из многих вариантов, которые могут быть. Кстати любовь тоже нельзя исключать, потому что мы ведь не возраст любим, а человека, такого неповторимого и единственного в своем роде и человек этот с возрастом совсем не изменяется, он и в 20-ть, и 30-ть, и в 40-к, и в 50-т и т.д. один и тот же. А если человеку удается сохранить внутреннюю и внешнюю молодость, то в сочетании с жизненным опытом этот человек привлекателен очень большому спектру возрастов. Есть женщины и в 50 лет намного привлекательней 25-летних и не надо говорить, что вы сами никогда этого не замечали и многие из вас не завидовали так называемой вами "старухе". Вот и завидуйте дальше, а в это время женщину, которой далеко за 40-к будет любить молодой красивый парень, потому что есть за что её любить.

А теперь я хочу сказать самое главное, ............Причина, по которой сегодня многие молодые люди больше обращают внимание на зрелых женщин кроется в том, что молодые девушки, вступив в новое тысячеление, не посчитали нужным взять в него с собой женственность, культурное поведение, уважение к противоположному полу, ласковое, нежное отношение и ещё очень много того, что в зрелых женщинах, молодые люди находят без особого труда. Мужчинам это очень нравится в женщинах, а не больное самолюбование и крутые амбиции на пустом месте, то что они в основном видят в своих сверсницах, за редким исключением.
Женщина в возрасте очень сильно отличается от молоденькой, не в пользу молоденькой. А то что в 40-50 лет сегодня женщина выглядит намного моложе своего возраста, по-моему не для кого не секрет, делает её конкурентноспособной и очень привлекательной для противоположного пола всех возрастов. ИМХО.
Есть другие мнения?
Профиль 

Женщина за 40......№ 2
Автор: Не Припевочка
Дата : 19-04-04, Пнд, 07:24:24

Ооо, в этой теме у нас Вилли звезда. Вилли, выходи позвездеть
Профиль 

Женщина за 40......№ 3
Автор: Идея
Дата : 19-04-04, Пнд, 07:33:55

Дежавю... двойное!

Автор: BUGATTI
Дата : 18-12-03, Thu, 17:18:32

Как вы относитесь к парам, у которых очень большая разница в возрасте.
Мать одной моей знакомой, 44-летняя женщина, вышла замуж за 24-летнего парня...
Автор: Не Припевочка
Дата : 18-12-03, Thu, 17:34:29

О, любимая тема Вилли, если он еще не выдохся.

Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Женщина за 40......№ 4
Автор: BUGATTI
Дата : 19-04-04, Пнд, 08:42:32

Автор: Идея
Дата : 19-04-04, Mon, 14:33:55

Дежавю... двойное!


Автор: BUGATTI
Дата : 18-12-03, Thu, 17:18:32

Как вы относитесь к парам, у которых очень большая разница в возрасте.
Мать одной моей знакомой, 44-летняя женщина, вышла замуж за 24-летнего парня...
Автор: Не Припевочка
Дата : 18-12-03, Thu, 17:34:29

О, любимая тема Вилли, если он еще не выдохся.


Не понимаю, зачем ты поднимала старые цитаты. Эта тема совсем о другом. Если ты не поняла, то хотя бы спросила, а то теперь выглядишь смешно.
Тема о том, что молодые девушки остаются "с носом" из-за "старух", которые уводят у них молодых парней, оставляя молодым в лучшем случае своих старых мужей, а иногда и их не оставляют.
[url=http://andrius.esu.lt/d117_kiss/]Звук![/url]
Профиль 

Женщина за 40......№ 5
Автор: Willy
Дата : 19-04-04, Пнд, 08:48:10

Да ладно вам, не буду я больше ругаться - ведь чем больше юношей отвлекаются на 40-летних теток тем больше остается бесхозных юных девиц. Так что да здравствует геронтофилия!!!
Профиль 

Женщина за 40......№ 6
Автор: Willy
Дата : 19-04-04, Пнд, 09:16:09

Автор: BUGATTI
Дата : 19-04-04, Mon, 15:42:32

Тема о том, что молодые девушки остаются "с носом" из-за "старух", которые уводят у них молодых парней, оставляя молодым в лучшем случае своих старых мужей, а иногда и их не оставляют.


А куда же старые мужья деваются? Помирают чтоли? Или организуется шведская семейка по сценарию Лиля Брик-Ося Брик - Маяковский?

Профиль 

Женщина за 40......№ 7
Автор: BUGATTI
Дата : 19-04-04, Пнд, 11:27:03

Старые мужья при жёнах остаются, а жены имеют молодых любовников. Короче, захапывают и тех и других.
Профиль 

Женщина за 40......№ 8
Автор: Willy
Дата : 19-04-04, Пнд, 12:47:08

Автор: BUGATTI
Дата : 19-04-04, Mon, 18:27:03

Старые мужья при жёнах остаются, а жены имеют молодых любовников. Короче, захапывают и тех и других.


Ага, получается все же вариант Оси Брика, или другими словами трио по системе "два пилота и стюардесса" или как говорят в народе "вертолет", я правильно понимаю? Наверное и так бывает ибо рогоносец для некоторых мужчин почетное звание, но все же гораздо чаще на примере знакомых (реальных, а не интернетовских) я встречался с иным более прозаичным вариантом, когда 45-летний муж уходит от своей ровесницы жены к молодой, ногастой и свеженькой девке и плевать он хотел на "женственность, культурное поведение, уважение к противоположному полу, ласковое, нежное отношение", вот такие уж свинтусы эти старые мужики, ну все у них не по человечески.
Профиль 

Женщина за 40......№ 9
Автор: Идея
Дата : 19-04-04, Пнд, 12:52:31

Автор: BUGATTI
Дата : 19-04-04, Mon, 15:42:32

Не понимаю, зачем ты поднимала старые цитаты. Эта тема совсем о другом. Если ты не поняла, то хотя бы спросила, а то теперь выглядишь смешно.

BUGATTI, я рада, что тебя развеселила. И тема мне понятна.
А если не была бы понятна, не сомневайся, обязательно бы спросила о чём это вы.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Женщина за 40......№ 10
Автор: 369
Дата : 19-04-04, Пнд, 13:01:04

BUGATTI
Тема о том, что молодые девушки остаются "с носом" из-за "старух", которые уводят у них молодых парней, оставляя молодым в лучшем случае своих старых мужей, а иногда и их не оставляют.
Тут я, пожалуй, соглашусь с Willy. Нам, старикам больше молодых достанется! Только что-то я их "оставихся с носом" нигде не видел!
*******************
Оффтоп.
На этом форуме линки ставятся иначе - см.Кнопка "Мой фолдер" - Справка - Редактор сообщений.
Правильно Ваш линк будет выглядеть так:
[__LINK__]http://andrius.esu.lt/d117_kiss/[__/LINK__]Звук![__/ENDLINK__]
(только без красных пробелов!)
и даже будет работать: Звук!
И вообще, тут даже есть кнопка для линков! Короче, читайте Справку!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

[ 19-04-04, Mon, 20:31:11 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Женщина за 40......№ 11
Автор: Карина
Дата : 19-04-04, Пнд, 13:10:44

Бугатти, и много ты знаешь таких,которые "захватывают"? Ведь это скорее исключение, чем правило....Я не имею ввиду тех, кто знакомился ненамеренно и возникли чувства, чего не бывает.
То, что есть молодые мальчики, желающие найти себе женщину постарше, не секрет...Но чем они руководствуются? В основном желанием поразнообразить свой сексуальный опыт. Одновременно ошибочно предполагая, что он для женщины в возрасте его мамы - просто находка.
Почему он ошибается? Потому что у многих женщин за сорок, даже если она не против того, чтобы иметь друга или любовника, есть возрастное табу для тех, кого она выберет. Ну не могу я смотреть на друзей свеого сына как на потенциальных партнеров! Они для меня - мальчишки, и такими всегда и будут....
Если даже у кого-то и нет такого барьера, то ест другое...Я так думаю. Женщина в таком возрасте не ищет секс ради секса, и ей будет приятнее с опытным партнером.
Хотя я знаю случаи, когда мужчины в молодом возрасте теряли девственность именно с женщинами намного старше.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Женщина за 40......№ 12
Автор: Willy
Дата : 20-04-04, Втр, 04:38:15

Карина, в общем ты права, но есть и "спортсменки"-любительницы молодых мальчиков - лично знаком, хотя подозреваю, что их крайне мало, а большинство ищет ровесников и мальчиков пользует лишь за неимением таковых.
Профиль 

Женщина за 40......№ 13
Автор: BUGATTI
Дата : 20-04-04, Втр, 04:39:22

Автор: Карина
Дата : 19-04-04, Mon, 20:10:44

Бугатти, и много ты знаешь таких,которые "захватывают"? Ведь это скорее исключение, чем правило....Я не имею ввиду тех, кто знакомился ненамеренно и возникли чувства, чего не бывает.
То, что есть молодые мальчики, желающие найти себе женщину постарше, не секрет...Но чем они руководствуются? В основном желанием поразнообразить свой сексуальный опыт. Одновременно ошибочно предполагая, что он для женщины в возрасте его мамы - просто находка.
Почему он ошибается? Потому что у многих женщин за сорок, даже если она не против того, чтобы иметь друга или любовника, есть возрастное табу для тех, кого она выберет. Ну не могу я смотреть на друзей свеого сына как на потенциальных партнеров! Они для меня - мальчишки, и такими всегда и будут....
Если даже у кого-то и нет такого барьера, то ест другое...Я так думаю. Женщина в таком возрасте не ищет секс ради секса, и ей будет приятнее с опытным партнером.
Хотя я знаю случаи, когда мужчины в молодом возрасте теряли девственность именно с женщинами намного старше.


Я не думаю, что сегодня - это исключение из правил. В реале знаю довольно много таких пар, где или муж или жена на очень много моложе своего супруга. А если почитать инет, так вообще создаётся впечатление, что скоро исключением из правил будут пары, где оба ровестники или около того.
А что такое "возрастное табу", кто его придумал и что засталяет людей (в частности вас) его придерживаться?

369, дык наверное не там ищешь.

Пы.Сы. Спасибо за консультацию. Я сделала. Сейчас посмотрим, получилось или нет.

Пы.Сы.Сы. Не получилось.

Willy Ты готов к тому, что длинноногая захочет родить ребёнка? Если да, то ты уверен в том, что у тебя хватит времени на то, что бы успеть его воспитать?

Идея , по теме ни одного слова...........Дальше что? Будем общаться в параллельном мире?Ок.........Продолжай.
[__LINK__]http://andrius.esu.lt/d117_kiss/[__/LINK__]Звук![__/ENDLINK__]
[ 20-04-04, Tue, 11:41:42 Отредактировано: BUGATTI ]
Профиль 

Женщина за 40......№ 14
Автор: Урод и мразь
Дата : 20-04-04, Втр, 06:19:39

> Тема о том, что молодые девушки остаются "с носом" из-за "старух", которые уводят у них молодых парней, оставляя молодым в лучшем случае своих старых мужей, а иногда и их не оставляют.

Что, болят старые раны?
Историй только четыре.
[ 20-04-04, Tue, 13:20:54 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Женщина за 40......№ 15
Автор: BUGATTI
Дата : 20-04-04, Втр, 06:28:56

Автор: Урод и мразь
Дата : 20-04-04, Tue, 13:19:39

> Тема о том, что молодые девушки остаются "с носом" из-за "старух", которые уводят у них молодых парней, оставляя молодым в лучшем случае своих старых мужей, а иногда и их не оставляют.

Что, болят старые раны?

В каком смысле?
Во-первых, я писала не о себе, а если уж тебя так этот вопрос волнует, то уверяю тебя, что в своё время буду "старухой"........Гы........Даже не сомневайся!

369
Целую в губы! Получилось!
Звук!
Профиль 

Женщина за 40......№ 16
Автор: Идея
Дата : 20-04-04, Втр, 06:45:11

BUGATTI, вот они, долгожданные слова по теме:
Автор: BUGATTI
Дата : 19-04-04, Mon, 13:21:05
Есть женщины и в 50 лет намного привлекательней 25-летних и не надо говорить, что вы сами никогда этого не замечали и многие из вас не завидовали так называемой вами "старухе". Вот и завидуйте дальше, а в это время женщину, которой далеко за 40-к будет любить молодой красивый парень, потому что есть за что её любить.

Боже, чему завидовать то? Тому, что у людей любовь? Какая разница, сколько им лет?!
А женщина должна оставаться женщиной и в 40, и в 50, и в 80. И старухой она станет только тогда, когда сама так будет считать (это может случиться и в 25), а не тогда, когда за неё кто то решит.
...Причина, по которой сегодня многие молодые люди больше обращают внимание на зрелых женщин кроется в том, что молодые девушки, вступив в новое тысячеление, не посчитали нужным взять в него с собой женственность, культурное поведение, уважение к противоположному полу, ласковое, нежное отношение и ещё очень много того, что в зрелых женщинах, молодые люди находят без особого труда. Мужчинам это очень нравится в женщинах, а не больное самолюбование и крутые амбиции на пустом месте, то что они в основном видят в своих сверсницах, за редким исключением.

БУГАТТИ, не надо делать спешных выводов о причинах. Причин гораздо больше, чем те, что ты перечислила. Есть общественные порядки, нормы, которые ты почему то оставила за кадром. Те причины, что ты перечислила абсолютно субъективны. Каждый (и старый , и молодой) имеет право выбирать для себя за что любить, а за что не любить. И если двое нашли друг друга возраст не должен быть преградой. Потому как, хочешь не хочешь, а времена стали немного другими.
Женщина в возрасте очень сильно отличается от молоденькой, не в пользу молоденькой... ИМХО.

То, что они отличаются во многом - это да. А то что не в пользу молоденькой - так это тоже субъективно. Кому то в пользу, а кому то не в пользу. ИМХО поставила, и ладно.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?

[ 20-04-04, Tue, 13:46:17 Отредактировано: Идея ]
[ 20-04-04, Tue, 14:59:40 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Женщина за 40......№ 17
Автор: Willy
Дата : 20-04-04, Втр, 07:49:00

Автор: BUGATTI
Дата : 20-04-04, Tue, 11:39:22

Я не думаю, что сегодня - это исключение из правил. В реале знаю довольно много таких пар, где или муж или жена на очень много моложе своего супруга. А если почитать инет, так вообще создаётся впечатление, что скоро исключением из правил будут пары, где оба ровестники или около того.

Willy Ты готов к тому, что длинноногая захочет родить ребёнка? Если да, то ты уверен в том, что у тебя хватит времени на то, что бы успеть его воспитать?



У каждого конечно свой круг знакомых, у меня он достаточно широкий причем полно знакомых среди молодых людей и нет НИ ОДНОГО случая, чтобы муж был моложе жены больше чем на пару лет, зато случаев когда муж старше лет эдак на двадцать знаю несколько, ну а на десять вообще случаев тьма. Я конечно о своих реальных знакомых говорю, в инете же ходит тьма извращенцев, особенно по всяким сексуально-направленным форумам, не думаю, что информация почерпнутая там достоверна.

Если говорить о длинноногой девице, то если мужчина решает на ней жениться, то уж безусловно в целях рождения совместного ребенка, а иначе зачем нужен брак? И что мужчине скажем в возрасте 45 мешает воспитать ребенка? К моменту выхода на пенсию (68) ребенку будет уже 23 и воспитательный процесс можно считать законченым
Профиль 

Женщина за 40......№ 18
Автор: ИринаЮрз
Дата : 20-04-04, Втр, 09:58:02

Если женщина старше мужчины в пределах 10-ти лет, такие случаи мне известны. По-моему, это вполне нормально.

Аморально - это развод, адюльтер, уход к другой/другому, а возраст... личное дело каждого, дело вкуса.

Хотя если разница большая, если она ближе к 20 годам (с той или иной стороны), что же будет с этой парой лет примерно через 20-30?..

А брак нужен ради любви, чтобы быть с любимым человеком всегда, разделять радость и горе, а совсем не для детей.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Женщина за 40......№ 19
Автор: Willy
Дата : 20-04-04, Втр, 10:52:25

Автор: ИринаЮрз
Дата : 20-04-04, Tue, 16:58:02

А брак нужен ради любви, чтобы быть с любимым человеком всегда, разделять радость и горе, а совсем не для детей.


Ну Ирина это мы уже слышали от тебя много раз, я даже спорить не буду, хотя останусь при своем мнении
Профиль 

Женщина за 40......№ 20
Автор: Карина
Дата : 20-04-04, Втр, 11:24:32

Автор: BUGATTI
Дата : 20-04-04, Tue, 11:39:22


А что такое "возрастное табу", кто его придумал и что засталяет людей (в частности вас) его придерживаться?



Табу никто не придумывал, и оно у каждого свое...Ведь есть много вещей, которые ты считаешь для себя неприемлемыми, я думаю. Это следствие воспитания, ментальности, твоего понимания жизни...
Я считаю себя неподходящей парой молодому мальчику, а его - неподходящей парой мне.
Я ему не подхожу потому, что он не сможет пойти со мной на дискотеку, на встречу с друзьями - наверняка его друзья, которым нравятся молодые девочки, будут смотреть на него косо. Я не смогу разделить его увлечений - я из другого поколения, и то, что подходит ему, не подходит мне. Да и чисто физически мы в разных категориях. Я не смогу родить ему ребенка, а в каждом человеке живет желание продолжить себя в детях.
О мальчиках, не имеющих сексуального опыта, вообще разговор отдельный. Сооблазнить такого, влюбить в себя - а в таком возрасте (17-19-20 лет)они еще не очень осознают разницу между влечением и любовью, вообще считаю непорядочным поступком. ИМХО, разумеется. Ему нужно будет создать полноценную семью, иметь детей. А как несчастны будут его родители, узнав, кого выбрал их молодой сын? Зачастую это означает и разбить его отношения с родителями.
Он тоже не подходит взрослой женщине как партнер по жизни. Она уже хочет стабильности, уверенности в завтрашнем дне, дети выросли, возможно, уже и внуки не за горами, да и в интимных отношениях хочется не порыва и акробатических этюдов, а спокойной нежности.

Мне кажется, что такая пара обречена, рано или поздно молодой парень начнет смотреть на молодых девушек, понимая, что сделал ошибку, а женщина останется стариться в одиночку.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Женщина за 40......№ 21
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 20-04-04, Втр, 11:37:38

Не пойму, зачем мне, зрелой женщине, нужен молоденький парень? Нос ему вытирать?
Профиль 

Женщина за 40......№ 22
Автор: 369
Дата : 20-04-04, Втр, 12:24:50

BUGATTI
369, дык наверное не там ищешь.
А я и не ищу! Им надо - пусть сами ищут!
******************
Оффтоп.
Целую в губы! Получилось

Поцелуй мне придется вернуть!
Ну что, что получилось?
http: / / http: / /%20http: / /andrius. esu.lt / d117_kiss / -- ну что это за линк?
Читай Справку!!! !!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

[ 20-04-04, Tue, 19:31:31 Отредактировано: 369 ]
[ 20-04-04, Tue, 19:32:45 Отредактировано: 369 ]
[ 20-04-04, Tue, 19:33:56 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Женщина за 40......№ 23
Автор: Willy
Дата : 20-04-04, Втр, 14:51:31

Девушки, да я не думаю что Бугатти о женячке на молодом пишет, сказано же - старый муж для жизни, а молодой паренек для секса. Ну полюбится женщина с одним пареньком, надоест ему или ей, найдет себе другого, а потом и третьего - найти несложно, поскольку на дармовой секс в наших суровых израильских условиях юнощи падки и чем онанизмом в одиночестве заниматься (ввиду сложности укладывания молоденьких ровесниц) согласятся и на 40-летнюю. По моему идеальный вариант для всех... ну кроме рогатого мужа разумеется.
Профиль 

Женщина за 40......№ 24
Автор: Dimka
Дата : 20-04-04, Втр, 15:13:05

Автор: Willy
Дата : 20-04-04, Tue, 21:51:31
найти несложно, поскольку на дармовой секс в наших суровых израильских условиях юнощи падки и чем онанизмом в одиночестве заниматься (ввиду сложности укладывания молоденьких ровесниц) согласятся и на 40-летнюю.


Ну и низкого же мнения ты о нас Вилли, ниже некуда
Во первых лично я, да и скорей всего 100% моих знакомых к 40 летней не подошли бы близко.
Во вторых сложности укладывания молоденьких ровесниц не наблюдается, (если парень конечно не дебил), даже наоборот. При этом чем моложе - тем легче укладывается.
Все это конечно из личных наблюдений, может в бытность свою 20ти-летним парнем в Израиле ты, Вилли, наблюдал иные расклады.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Женщина за 40......№ 25
Автор: BUGATTI
Дата : 20-04-04, Втр, 18:03:39

Идея
BUGATTI, вот они, долгожданные слова по теме:
Автор: BUGATTI
Дата : 19-04-04, Mon, 13:21:05
Есть женщины и в 50 лет намного привлекательней 25-летних и не надо говорить, что вы сами никогда этого не замечали и многие из вас не завидовали так называемой вами "старухе". Вот и завидуйте дальше, а в это время женщину, которой далеко за 40-к будет любить молодой красивый парень, потому что есть за что её любить.

Боже, чему завидовать то?

Самое простое в беседе - это вырывать цитаты из контекста и лепить к ним свои мысли без связи к контексту. Я как бы на это ответила:
А вот тут уже не смешно, а точнее, плакать впору... Конечно, это дело самих молодых людей, но... Скажите - это нормально? Мое же мнение таково, что это просто аморально...

О чем это ты?:
БУГАТТИ, не надо делать спешных выводов о причинах. Причин гораздо больше, чем те, что ты перечислила. Есть общественные порядки, нормы, которые ты почему то оставила за кадром. Те причины, что ты перечислила абсолютно субъективны.

Ты пишешь:
Каждый (и старый , и молодой) имеет право выбирать для себя за что любить, а за что не любить. И если двое нашли друг друга возраст не должен быть преградой. Потому как, хочешь не хочешь, а времена стали немного другими.

Не понимаю, чем это отличается от моей фразы?:
Кстати любовь тоже нельзя исключать, потому что мы ведь не возраст любим, а человека, такого неповторимого и единственного в своем роде и человек этот с возрастом совсем не изменяется, он и в 20-ть, и 30-ть, и в 40-к, и в 50-т и т.д. один и тот же.

ИринаЮрз
......Аморально - это развод, адюльтер, уход к другой/другому,......

Для меня это новость! Получается жить с не любимым человеком не аморально, а развестись с ним, уйдя к любимому/любимой - аморально. Просто нет слов!
Хотя если разница большая, если она ближе к 20 годам (с той или иной стороны), что же будет с этой парой лет примерно через 20-30?..

Вопрос очень интересный, особенно если учесть тот факт, что ни одна из- пар не знает что их ждёт через 20-30 лет
А брак нужен ради любви, чтобы быть с любимым человеком всегда, разделять радость и горе, а совсем не для детей.

А дети что, вообще не нужны?
Карина
Табу никто не придумывал, и оно у каждого свое...Ведь есть много вещей, которые ты считаешь для себя неприемлемыми, я думаю. Это следствие воспитания, ментальности, твоего понимания жизни...

Согласна. Однако, не думаешь же ты, что в течение жизни твоё "личное табу" не изменится под влиянием чего-то? Например любви.........В лучшем случае. Вследствии болезни.........В худшем.
Я ему не подхожу потому, что он не сможет пойти со мной на дискотеку, на встречу с друзьями - наверняка его друзья, которым нравятся молодые девочки, будут смотреть на него косо. Я не смогу разделить его увлечений - я из другого поколения, и то, что подходит ему, не подходит мне. Да и чисто физически мы в разных категориях.

Просто у тебя есть причина..........Ты постарела и сама это признаёшь. А есть женщины в твоём возрасте, которые и на дискотеки ходят и умеют разделять увлечения и чисто физически в одной категории.
Она уже хочет стабильности, уверенности в завтрашнем дне, дети выросли, возможно, уже и внуки не за горами, да и в интимных отношениях хочется не порыва и акробатических этюдов, а спокойной нежности.

А почему ты отрицаешь, что она это в молодом партнёре не может найти?
Мне кажется, что такая пара обречена, рано или поздно молодой парень начнет смотреть на молодых девушек, понимая, что сделал ошибку, а женщина останется стариться в одиночку.

От этого не застрахована любая пара. И даже если это произойдёт, то наверное ни с чем нельзя сравнить наполненную жизнь, которая у человека была, даже её короткий отрезок. Хуже, когда человек проживает свой век, так и не познав, что такое любовь и счастье.
369
Им надо - пусть сами ищут!

А им надо?
Оффтоп
Поцелуй мне придется вернуть!

Поцелуй возвращать уже поздно, хотя и получил ты его ни за что, раз я и сама всё сделала, безо всяких там справок........ВоТь!
Willy
Я конечно о своих реальных знакомых говорю, в инете же ходит тьма извращенцев, особенно по всяким сексуально-направленным форумам, не думаю, что информация почерпнутая там достоверна.

Я информацию черпаю на обычных форумах, на тех сайтах о которых ты пишешь пока ещё не разу не была.
Девушки, да я не думаю что Бугатти о женячке на молодом пишет, сказано же - старый муж для жизни, а молодой паренек для секса.

Это один из вариантов.
Вот ещё один:

Ну полюбится женщина с одним пареньком, надоест ему или ей, найдет себе другого, а потом и третьего - найти несложно, поскольку на дармовой секс в наших суровых израильских условиях юнощи падки и чем онанизмом в одиночестве заниматься (ввиду сложности укладывания молоденьких ровесниц) согласятся и на 40-летнюю. По моему идеальный вариант для всех... ну кроме рогатого мужа разумеется.

А где видел такое, чтобы 40-летнюю было легко "уложить"? Это ещё уметь надо! Не каждому дано!
Dimka
Ну и низкого же мнения ты о нас Вилли, ниже некуда
Во первых лично я, да и скорей всего 100% моих знакомых к 40 летней не подошли бы близко.

Правильно мыслишь. Молодец! А к Шарон Стоун подошёл бы?


Единственное, что меня всегда поражает в людях, так это их "уверенность в завтрашнем дне", их "личные табу" и их категоричность суждений.
А ведь никто из нас не знает, что нас ждёт завтра,....... не говоря уже о том, что ждёт каждого из нас лет через 10-ть?
Звук!
[ 21-04-04, Wed, 1:06:52 Отредактировано: BUGATTI ]
[ 21-04-04, Wed, 1:08:26 Отредактировано: BUGATTI ]
[ 21-04-04, Wed, 2:18:22 Отредактировано: BUGATTI ]
[ 21-04-04, Wed, 3:44:22 Отредактировано: BUGATTI ]
[ 21-04-04, Wed, 10:56:31 Отредактировано: BUGATTI ]
Профиль 

Женщина за 40......№ 26
Автор: Blackhawk
Дата : 21-04-04, Срд, 01:37:05

Из всей предыдущей перепалки разных по возрасту мужчин и женщин лично мне очень понравился тезис о "женственности",к сожалению,не поддержанный в обсуждении.
Можно сколь угодно долго обсуждать варианты разновозрастных пар,но если в глазах своей потенциальной партнёрши я вижу только одно - "Что с него можно урвать?" (это про меня),а её речь изобилует фразами " прикольно оттянуться " и "когда я последний раз отравилась марихуаной...",то причём здесь её возраст?
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Женщина за 40......№ 27
Автор: Идея
Дата : 21-04-04, Срд, 01:42:38

Автор: БУГАТТИ
Дата : 21-04-04, Вед, 1:03:39

Самое простое в беседе - это вырывать цитаты из контекста и лепить к ним свои мысли без связи к контексту. Я как бы на это ответила:
А вот тут уже не смешно, а точнее, плакать впору... Конечно, это дело самих молодых людей, но... Скажите - это нормально? Мое же мнение таково, что это просто аморально...

Я бы ответила если бы я ТАК думала. Дело в том, что я не думаю что это аморально. Просто ты заранее настроена против меня, и пытаешься найти в моих словах неизвестно что.

Автор: Бугатти
О чем это ты?:

БУГАТТИ, не надо делать спешных выводов о причинах. Причин гораздо больше, чем те, что ты перечислила. Есть общественные порядки, нормы, которые ты почему то оставила за кадром. Те причины, что ты перечислила абсолютно субъективны.


Об общественных порядках и нормах, которые ты оставила за кадром. Фраза "любви все возрасты покорны" сегодня гораздо более похожа на правду, чем скажем, 20 лет назад. То что было неприемлимым раньше, и не подлежало рассмотру - становится более приемлимым сегодня. На мой взгляд, явление, тобою описанное может быть отголоском как и сексуальной революции (свобода нравов) так и глобального улучшения в статусе женщины.


Автор: Бугатти
Ты пишешь:


Автор: Идея
Каждый (и старый , и молодой) имеет право выбирать для себя за что любить, а за что не любить. И если двое нашли друг друга возраст не должен быть преградой. Потому как, хочешь не хочешь, а времена стали немного другими.

Не понимаю, чем это отличается от моей фразы?:

Автор: Бугатти
Кстати любовь тоже нельзя исключать, потому что мы ведь не возраст любим, а человека, такого неповторимого и единственного в своем роде и человек этот с возрастом совсем не изменяется, он и в 20-ть, и 30-ть, и в 40-к, и в 50-т и т.д. один и тот же.

Разница между нашими суждениями заключиается только в причинах, предписываемых нами с тобой к одному и тому же явлению. В остальном я не вижу принципиальных разногласий, а ты изначально для себя решила что я с тобой в корне не согласна. Поэтому принципиальной разницы между фразами с точки зрения смыслового содержания там нет. А тебе хочется её (РАЗНИЦУ)там видеть? Видишь, что не отличается мой довод от твоего, делай вывод что я согласна. Отбрось свои предрассудки и просто перечитай ответы.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?

[ 21-04-04, Wed, 8:47:48 Отредактировано: Идея ]
[ 21-04-04, Wed, 8:57:56 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Женщина за 40......№ 28
Автор: Dimka
Дата : 21-04-04, Срд, 01:48:30

Правильно мыслишь. Молодец! А к Шарон Стоун подошёл бы?

уже давно нет
Старше чем на два, ну три года чем я я не пойду вообще, так же как к девочкам которым меньше чем 18-19
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Женщина за 40......№ 29
Автор: Willy
Дата : 21-04-04, Срд, 02:48:14

Автор: Dimka
Дата : 20-04-04, Tue, 22:13:05


Ну и низкого же мнения ты о нас Вилли, ниже некуда
Во первых лично я, да и скорей всего 100% моих знакомых к 40 летней не подошли бы близко.
Во вторых сложности укладывания молоденьких ровесниц не наблюдается, (если парень конечно не дебил), даже наоборот. При этом чем моложе - тем легче укладывается.
Все это конечно из личных наблюдений, может в бытность свою 20ти-летним парнем в Израиле ты, Вилли, наблюдал иные расклады.


Димка, да откуда же мне знать ситуацию на рынке 20-летних невест и женихов в мои 90? Это я так теоретизировал, пытаясь понять ну что же может привлечь молодого парня в 40-летней. Очень рад что ситуация не столь печальна, как можно заключить из жалоб нашей русско-израильской молодежи на всяких форумах на то какие сложные девушки в Израиле и насколько проще с этим в России. Просто из постингов Бугатти следует, что все молодые люди дружно задрав штаны побежали добиваться благосклонности Шарон Стоун! Здорово, что это не так и не все юные красотки достанутся на растерзание престарелым "папикам"
Профиль 

Женщина за 40......№ 30
Автор: Willy
Дата : 21-04-04, Срд, 02:56:43

Автор: BUGATTI
Дата : 21-04-04, Wed, 1:03:39


А где видел такое, чтобы 40-летнюю было легко "уложить"? Это ещё уметь надо! Не каждому дано!
Dimka

Ну и низкого же мнения ты о нас Вилли, ниже некуда
Во первых лично я, да и скорей всего 100% моих знакомых к 40 летней не подошли бы близко.



Бугатти, налицо яввное противоречие между твоими и Димкиными утверждениями - ты говоришь, что за 40-летними девушками очередь, а он, что никто из 20-летних на "стареньких" и смотреть не желает. Мои личные наблюдения совпадают с Димкиными, а с другой стороны у меня нет оснований не верить и тебе - где же истина?
Профиль 

Женщина за 40......№ 31
Автор: нЕкто
Дата : 21-04-04, Срд, 03:03:24

Да прямо, можно подумать, эти женщины составляют истиную конкуренцию "свежему, упругому мясу" (цы одного знакомого)!
Мальчишки по большому счету ищут сексуального разнообразия и приобретения опыта. Но чтоб в серьез и на долго... Это только если действительно неземная любовь, или же та женщина должна быть очень яркой и интересной личностью.
Нет, не верю я почему-то в разницу в десятки лет. Она будет увядать, стариться, а он...
Да и вообще, эти ж объявления еще ни о чем не говорят. Просто какой-то 19 юнец желает приобрести и обогатить свой сексуальный опыт с 40 дамой, вот и все.
Профиль 

Женщина за 40......№ 32
Автор: BUGATTI
Дата : 21-04-04, Срд, 03:39:06

Идея
Я бы ответила если бы я ТАК думала. Дело в том, что я не думаю что это аморально. Просто ты заранее настроена против меня, и пытаешься найти в моих словах неизвестно что.

Я совсем против тебя не настроена. Возможно вначале так и было, но ты сама в этом виновата, не надо было вначале темы тыкать мне в нос старые мои цитаты и вставать в позу. Что же касается последней моей цитаты, то я просто или спорю или пытаюсь понять тебя, ничего общего нет с тем, что ты в этом усмотрела.
Об общественных порядках и нормах, которые ты оставила за кадром. Фраза "любви все возрасты покорны" сегодня гораздо более похожа на правду, чем скажем, 20 лет назад. То что было неприемлимым раньше, и не подлежало рассмотру - становится более приемлимым сегодня. На мой взгляд, явление, тобою описанное может быть отголоском как и сексуальной революции (свобода нравов) так и глобального улучшения в статусе женщины.

Согласна с тобой.
Разница между нашими суждениями заключиается только в причинах, предписываемых нами с тобой к одному и тому же явлению.

А какую ты видишь разницу?
В остальном я не вижу принципиальных разногласий, а ты изначально для себя решила что я с тобой в корне не согласна. Поэтому принципиальной разницы между фразами с точки зрения смыслового содержания там нет. А тебе хочется её (РАЗНИЦУ)там видеть? Видишь, что не отличается мой довод от твоего, делай вывод что я согласна. Отбрось свои предрассудки и просто перечитай ответы .

И после этого, ты говоришь, что я настроена против тебя? У меня нет слов, что бы откомментировать твою последнюю цитату.

Willy
Просто из постингов Бугатти следует, что все молодые люди дружно задрав штаны побежали добиваться благосклонности Шарон Стоун! Здорово, что это не так и не все юные красотки достанутся на растерзание престарелым "папикам"

Бугатти, налицо яввное противоречие между твоими и Димкиными утверждениями - ты говоришь, что за 40-летними девушками очередь, а он, что никто из 20-летних на "стареньких" и смотреть не желает. Мои личные наблюдения совпадают с Димкиными, а с другой стороны у меня нет оснований не верить и тебе - где же истина?

Не надо мне приписывать того, чего я не говорила. Я стараюсь наоборот не обобщать и не люблю, когда обобщают другие. Я говорила о том, что наметилась такая тенденция и если вы её не замечаете, то это ещё не значит, что её не существует.

нЕкто
То, о чём ты говоришь, лежит на поверхности и лично для меня интереса не представляет. Вопрос более глубокий, чем может показаться на первый взгляд.

Blackhawk
Из всей предыдущей перепалки разных по возрасту мужчин и женщин лично мне очень понравился тезис о "женственности",к сожалению,не поддержанный в обсуждении...

Это и есть главная мысль данной темы. Я хотела разобраться в причинах, которые приводят к выше-описанному мной. Наверняка я что-то утрировала, что-то наоборот упустила. Это было моё мнение и я совсем не против его изменить, но пока не вижу причин для этого.
Звук!
[ 21-04-04, Wed, 10:45:56 Отредактировано: BUGATTI ]
[ 21-04-04, Wed, 11:03:23 Отредактировано: BUGATTI ]
Профиль 

Женщина за 40......№ 33
Автор: Идея
Дата : 21-04-04, Срд, 04:13:20

Автор: БУГАТТИ
Дата : 21-04-04, Вед, 10:39:06

Я совсем против тебя не настроена. Возможно вначале так и было, но ты сама в этом виновата, не надо было вначале темы тыкать мне в нос старые мои цитаты и вставать в позу.

В начале темы я даже не думала "вставать в позу". Я была настроена вполне дружелюбно - там смайлики стоят (посты номер 3 и 9)! Цитаты (тебя и Не Припевочки) я привела совсем не для того чтобы кого то из вас обидеть. И то что в последствии ты нашла это смешным (пост номер 4) говорит о том, что ты не лишена чувства юмора.
автор: Бугатти
автор: Идея
Разница между нашими суждениями заключиается только в причинах, предписываемых нами с тобой к одному и тому же явлению.

А какую ты видишь разницу?

Никакую, после того, как ты согласилась с другими причинами, которые я привела выше (пост номер 27 об общественных порядках и нормах).

А насчёт этого призыва завидовать:

автор: Бугатти
Есть женщины и в 50 лет намного привлекательней 25-летних и не надо говорить, что вы сами никогда этого не замечали и многие из вас не завидовали так называемой вами "старухе". Вот и завидуйте дальше, а в это время женщину, которой далеко за 40-к будет любить молодой красивый парень, потому что есть за что её любить.

Не буду я ей завидовать! Я буду только рада, если её будет любить "молодой красивый парень потому что есть за что любить". И неважно, кто эта женщина - моя мама, соседка или та, которую я не знаю и не узнаю никогда.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Женщина за 40......№ 34
Автор: BUGATTI
Дата : 21-04-04, Срд, 05:33:15

Идея
"В споре рождается истина"
В нашем она не родилась, но по крайней мере, мы выяснили, что наши позиции по теме во многом совпадают.
Звук!
Профиль 

Женщина за 40......№ 35
Автор: Dimka
Дата : 21-04-04, Срд, 06:00:07

Вилли, ну если так, зачем же нас вычеркивать из списков способных на подвиги людей?

А вообще, как лицо представляющее категорию обсуждаемую здесь (молодые парни), официально заявляю - меня пожилые женщины не интересуют ВООБЩЕ в сексуальном или романтическом плане.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Женщина за 40......№ 36
Автор: Светлость
Дата : 21-04-04, Срд, 06:31:50

Dimka
Так ты уже перерос!
Или не дорос...

Есть такая пословица,не помню дословно."В 45-баба ягодка опять".
А вообще интересно было бы услышать мнение женщин именно этого возраста.
Профиль 

Женщина за 40......№ 37
Автор: Dimka
Дата : 21-04-04, Срд, 07:35:13

Если ничего не изменится, 40-летние женщины мне обязательно понравятся... лет так в 50

а пока мне 24 еще нет, возрастной диапазон совсем иной
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Женщина за 40......№ 38
Автор: Светлость
Дата : 21-04-04, Срд, 08:05:57

Dimka
А в 50 тебе будут нравиться 30 летние, это уж можешь не сомневаться.

"На вкус и цвет товарища нет".-народная мудрость.
Профиль 

Женщина за 40......№ 39
Автор: Птица-Сова
Дата : 21-04-04, Срд, 08:21:26

Кажется, было бы интереснее послушать хоть одну "оставленную с носом" девушку...
Когда речь идёт о "приобретении опыта" - это одно. Когда об искренних чувствах... Скорее всего, в таком случае имеем дело с мальчиком, ищущим "материнского" отношения к себе во всём. Да, он при этом весьма искренен. Так же, как "мамочка". Ну и ладно. На кой подобный экземпляр сдался нормальной молодой девушке? Насколько я представляю себе современных "нормальных молодых девушек"... (Иначе говоря, имярек априори для неё потерян - так и говорить не о чем.) Вероятно, возможны и другие варианты. Но "изучать" общий случай в данной теме, по-моему, просто невозможно, ибо частные слишком отличаются друг от друга.
Что же до "наметилась такая тенденция"... Да явлению сему, по меньшей мере, столько же времени, сколько человечество само существует. (Почему-то навскидку вспоминается моэмовский "Театр", хотя литературно-исторических примеров можно найти немеряно.)
Уж не взыщите...
Профиль 

Женщина за 40......№ 40
Автор: Dimka
Дата : 21-04-04, Срд, 08:54:00

Автор: Светлость
Дата : 21-04-04, Wed, 15:05:57

Dimka
А в 50 тебе будут нравиться 30 летние, это уж можешь не сомневаться.

"На вкус и цвет товарища нет".-народная мудрость.


Возможно, доживем-убвидим
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Женщина за 40......№ 41
Автор: Willy
Дата : 21-04-04, Срд, 08:59:47

Ну хоть один нормальный Димка появился, а то я думать уже начал, что что-то со мной не в порядке раз дамы старше никогда не нравились ни в 20 ни в 90. Димка дерзай, совершай подвиги и побольше тебе звездочек на фюзеляже.

Профиль 

Женщина за 40......№ 42
Автор: ИринаЮрз
Дата : 21-04-04, Срд, 09:11:39

Автор: BUGATTI
Дата : 21-04-04, Wed, 1:03:39
ИринаЮрз

......Аморально - это развод, адюльтер, уход к другой/другому,......

Для меня это новость! Получается жить с не любимым человеком не аморально, а развестись с ним, уйдя к любимому/любимой - аморально. Просто нет слов!

А брак нужен ради любви, чтобы быть с любимым человеком всегда, разделять радость и горе, а совсем не для детей.
А дети что, вообще не нужны?


А кто заставляет жить с нелюбимым?? Если люди поженились, значит, они любят друг друга, ведь были же у них свидания, признания в любви и т.д., и в итоге - свадьба. (Браки по расчету или "назло" - это отдельная тема...)

А что касается детей, то мне лично они не нужны; а если кому-то нужны, всё равно не в этом главное, я хочу сказать, не ради этого следует вступать в брак.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Женщина за 40......№ 43
Автор: Dimka
Дата : 21-04-04, Срд, 09:34:56

Автор: Willy
Дата : 21-04-04, Wed, 15:59:47

Ну хоть один нормальный Димка появился, а то я думать уже начал, что что-то со мной не в порядке раз дамы старше никогда не нравились ни в 20 ни в 90. Димка дерзай, совершай подвиги и побольше тебе звездочек на фюзеляже.


Спасибо звездочек и так хватает, не в них дело, а в том есть ли среди звездочек ЗВЁЗДЫ - настоящие. А таких очень мало. Ведь просто секс без любви так же отличается от секса с любовью как вода от водки
Но я не жалуюсь, особенно сейчас жаловаться было бы идиотизмом
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Женщина за 40......№ 44
Автор: ИринаЮрз
Дата : 21-04-04, Срд, 10:17:38

Возрастной диапазон - тема на самом деле интересная. Я думаю, что у каждого человека он свой и может меняться со временем; и также возраст - это не главное, по крайней мере, в некоторых случаях, поскольку, соглашусь с тем, что мы ведь не возраст любим, а человека, такого неповторимого и единственного в своем роде (ц.) Есть женщины, которые в 30-40 лет намного красивее некоторых, кому 17-20, т.е. это просто красивые женщины, а красивую как не полюбить

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Женщина за 40......№ 45
Автор: Willy
Дата : 21-04-04, Срд, 11:05:12

Автор: ИринаЮрз
Дата : 21-04-04, Wed, 17:17:38

Возрастной диапазон - тема на самом деле интересная. Я думаю, что у каждого человека он свой и может меняться со временем;


Точно диапазон с годами все расширяется и расширяется, в 20 он от 17 до 20, а в 90 от тех же 17 до 90
Профиль 

Женщина за 40......№ 46
Автор: ИринаЮрз
Дата : 21-04-04, Срд, 11:35:01

Точно, расширяется У меня например в 20 лет был от 16 до 20, в 25 - от 16 до 30, а сейчас пожалуй что лет до 35-36, и то это должен быть необыкновенно красивый экземпляр. Разумеется, это теоретическая информация, т.к. моя личная жизнь уже закончена, но не будем отвлекаться от темы

Преимущественно же у многих, я думаю, диапазон в десяток лет в ту и другую сторону. (конечно, вряд ли ниже 14-16-ти у совершеннолетних) Всё приблизительно, конечно, ибо каждый случай индивидуален.

И еще исключительно по теме: сам факт большой разницы в возрасте я не считаю аморальным; аморально то, когда в чисто человеческом отношении переходят через интересы других; и в том случае, если это не сопровождается изменой и уходом из семьи, если никого не подвигают и не оставляют с носом, что, собственно, здесь осуждать? А люди всё-таки создания одушевлённые, и двигать их, словно мебель, нельзя, также как и отождествлять с вещью, которая вышла из моды или надоела.

Но я придерживаюсь той точки зрения, что всё хорошо в своё время, и создавать семью нужно до 25 лет, и разницу в возрасте считаю приемлемой в пределах 10-ти лет. А в остальном, конечно, как судьба распорядится…

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава

[ 21-04-04, Wed, 18:39:33 Отредактировано: ИринаЮрз ]
[ 21-04-04, Wed, 18:41:17 Отредактировано: ИринаЮрз ]
[ 22-04-04, Thu, 7:21:16 Отредактировано: ИринаЮрз ]
[ 23-04-04, Fri, 17:37:36 Отредактировано: ИринаЮрз ]
Профиль 

Женщина за 40......№ 47
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 22-04-04, Чтв, 03:47:45

Автор: Dimka
Дата : 21-04-04, Wed, 13:00:07
А вообще, как лицо представляющее категорию обсуждаемую здесь (молодые парни), официально заявляю - меня пожилые женщины не интересуют ВООБЩЕ в сексуальном или романтическом плане.
Давай попробуем договориться, что не "пожилые женщины", а "женщины в возрасте". А то в твоих устах это звучит, как "пожила и хватит".
Автор: Светлость
Дата : 21-04-04, Wed, 13:31:50
Есть такая пословица,не помню дословно."В 45-баба ягодка опять".
А вообще интересно было бы услышать мнение женщин именно этого возраста.
Я свое мнение уже как-то высказывала и не в "будуаре".
Мне 46. Но возраст не имеет ни малейшего значения для тех женщин, которые до конца жизни остаются молодыми в душЕ.
Знаю разных женщин. Есть среди них такие, которые вполне нормально живут с мужьями младше их на 15-20 лет, а есть и такие, которые рады, что мужья старше их или ровесники.
Есть также множество ребят в возрасте от 16 до 30 лет, которые предпочитают жить с женщинами на много лет старше их.
Мне кажется, что здесь уже все нужное сказали. Но могу повторить, что каждый имеет полное право на жизнь с партнером того возраста, какого желает. Женщина, живущая с молодым мужем, любовником, "другом", сожителем и сама становится моложе. Я в этом не раз могла убедиться. Да и что за дискриминация? Почему мужчинам можно жить с молодыми, а женщинам в этом должно быть отказано? Каждый(каждая) выбирает по себе.
******************************************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
******************************************************************

Профиль 

Женщина за 40......№ 48
Автор: BUGATTI
Дата : 22-04-04, Чтв, 07:05:19

Птица-Сова


Кажется, было бы интереснее послушать хоть одну "оставленную с носом" девушку...

Читай 1-ый пост, я привела цитату. Это топик с форума, а не моя фантазия.
Когда речь идёт о "приобретении опыта" - это одно. Когда об искренних чувствах... Скорее всего, в таком случае имеем дело с мальчиком, ищущим "материнского" отношения к себе во всём.

Полная ерунда. Есть такие мальчики, которые умеют дать почувствовать себя женщине, которой за 40, - девочкой. Мало этого, женщина и внешне становится намного моложе, я не раз это сама лично видела.
Да, он при этом весьма искренен. Так же, как "мамочка". Ну и ладно. На кой подобный экземпляр сдался нормальной молодой девушке?

Описанный тобой экземпляр, и женщине за 40 не нужен.
Насколько я представляю себе современных "нормальных молодых девушек"... (Иначе говоря, имярек априори для неё потерян - так и говорить не о чем.) Вероятно, возможны и другие варианты. Но "изучать" общий случай в данной теме, по-моему, просто невозможно, ибо частные слишком отличаются друг от друга.

Мы не изучаем. Просто беседуем. Тема очень интересная получилась.
Что же до "наметилась такая тенденция"... Да явлению сему, по меньшей мере, столько же времени, сколько человечество само существует. (Почему-то навскидку вспоминается моэмовский "Театр", хотя литературно-исторических примеров можно найти немеряно.)
Уж не взыщите...

Раньше это были единичные случаи, в основном в элитных кругах. Сегодня - это уже далеко не единичные случаи и явление это распространилось в широкие массы.

ИринаЮрз
А кто заставляет жить с нелюбимым?? Если люди поженились, значит, они любят друг друга, ведь были же у них свидания, признания в любви и т.д., и в итоге - свадьба. (Браки по расчету или "назло" - это отдельная тема...)

Я согласна, что это тема отдельная, но всё же скажу, что иногда браки заканчиваются разводами. Или это для кого-то тайна?
А что касается детей, то мне лично они не нужны; а если кому-то нужны, всё равно не в этом главное, я хочу сказать, не ради этого следует вступать в брак.

Ради своих будующих детей люди вступают в брак, иначе для чего создавать "безплодную семью"? (Я не имею ввиду людей,, которые по состоянию здоровья не могут иметь детей, это, как правило, семейная трагедия)

Willy
и Dimka
Отвечу вам цитатой ИринаЮрз:
Возрастной диапазон - тема на самом деле интересная. Я думаю, что у каждого человека он свой и может меняться со временем; и также возраст - это не главное, по крайней мере, в некоторых случаях, поскольку, соглашусь с тем, что мы ведь не возраст любим, а человека, такого неповторимого и единственного в своем роде (ц.) Есть женщины, которые в 30-40 лет намного красивее некоторых, кому 17-20, т.е. это просто красивые женщины, а красивую как не полюбить

Добавлю, что вам просто не встречалась такая женщина. У Willy уже "поезд ушёл", потому как "поздно пить баржоми, когда почки отвалились", а у Dimki ещё всё впереди.

НЕЗНАКОМКА
Звук!
[ 22-04-04, Thu, 14:07:01 Отредактировано: BUGATTI ]
[ 22-04-04, Thu, 14:10:39 Отредактировано: BUGATTI ]
Профиль 

Женщина за 40......№ 49
Автор: Птица-Сова
Дата : 22-04-04, Чтв, 07:58:23

Девушка из цитаты тоже судит о явлении на основании чужих объявлений, а не собственного опыта.
"В последнее время, читая журналы или газеты, пробегаю глазами и по полосе объявлений о знакомствах ... , и всё чаще встречаю объявления..."
Я же говорю о такой, что могла бы заявить что-нибудь вроде: "Я осталась одна, потому что всех подходящих парней расхватали сорокалетние". Впрочем, очень сомнительно, что такая отыщется... Ибо никогда это не было ни "единичными случаями", ни "широко распространённым явлением" - а так, "время от времени случается"...
Профиль 

Женщина за 40......№ 50
Автор: BUGATTI
Дата : 22-04-04, Чтв, 08:44:44

Автор: Птица-Сова
Дата : 22-04-04, Thu, 14:58:23

Девушка из цитаты тоже судит о явлении на основании чужих объявлений, а не собственного опыта.
"В последнее время, читая журналы или газеты, пробегаю глазами и по полосе объявлений о знакомствах ... , и всё чаще встречаю объявления..."
Я же говорю о такой, что могла бы заявить что-нибудь вроде: "Я осталась одна, потому что всех подходящих парней расхватали сорокалетние". Впрочем, очень сомнительно, что такая отыщется... Ибо никогда это не было ни "единичными случаями", ни "широко распространённым явлением" - а так, "время от времени случается"...

Тебя послушать, так и одиноких девушек не бывает и одиноких молодых женщин после развода, которым до 30 тоже не наблюдается.
Я же не утверждаю, что все они остались одинокими из-за 40-летних, но часть из них именно потому, что молодые люди не могут в них найти того, что находят в 40-летних.
Звук!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   017375    Постингов:   000097