Что модно, стильно и красиво?№ 1
Автор: Melody
Дата : 13-04-04, Втр, 06:01:41

Как-то коллега (дама лет 30+) заметила на мне комплект самодельных украшений (узелкове плетение , Макраме)и выдала такую фразу: "всё это классно, особенно в молодости, но...не модно уже давно. Странно, что кто-то ещё такое может купить, как подарок или просто носить и радоваться, что это красиво".
Спрашивается, неужели если не модно - то не красиво? Т.е. я, например, считаю то, что оригинально или стильно более красивым, чем постоянно меняющаяся мода.Да и, (кто не в курсе), мода циклична, и ничего нового не изобрели пока-что. Всё новое, это хорошо забытое старое.
Например, недавно в моду вошли психоделические цвета и полосатые узоры на подколенниках. И что дети, что взрослые тёти с отёкшими лодыжками, стали их усердно носить с инфантильными сандалями на толстой подошве. Странно выглядит, броско, но - модно. И как по мне, так стильно.
А вот моду от фирмы Кастро иногда просто не понимаю: дорогущая маечка, ничем не интересная, в такой стыдно спать лечь [IMHO] стоит бешенных денег, и считается модной. Кто не в такой, тот не привлекает.
Странно, да? вас такие мысли не посещают, особенно в Израиле, во время отпусков, когда все чем-то модничают и выпячивают свои...достоинства, что подороже да помоднее?

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 2
Автор: Korvin
Дата : 13-04-04, Втр, 08:49:09

Просто есть такая категория людей, для которых слово "модно" гораздо важнее таких понятий как : красиво, подходит и т.д
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 3
Автор: Барбудос
Дата : 13-04-04, Втр, 13:18:46

Как и штаны, держащиеся на к... краешке попы...
Девушка со стройной фигуркой, изящная, без "соцнакоплений" на боках и животе, смотрится в таких брюках прекрасно!!!
Но когда из-под брюк выглядывают веревочки от трусов, да еще перекрученные, маечка едва прикрывает грудь,а между ними висит, простите за грубость, брюхо в складку и складки сала на боках, то ничего, кроме рвотного позыва это не вызывает. Зато - модно!!!
Многие великие кутюрье говорили, что коллекции одежды на показах - это пример, художественный поис! А человек должен сам осознавать, что ему идет! В чем он красив!
Вот таково мое мнение.
**********************************************
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 4
Автор: Идея
Дата : 13-04-04, Втр, 13:29:54

Автор: Барбудос
Дата : 13-04-04, Tue, 20:18:46

...когда из-под брюк выглядывают веревочки от трусов, да еще перекрученные, маечка едва прикрывает грудь,а между ними висит, простите за грубость, брюхо в складку и складки сала на боках, то ничего, кроме рвотного позыва это не вызывает.

Во первых, это способ такой для борьбы с комплексами. Девушки принимают себя такими, какие они есть! И плевать они хотели на чьи то рвотные позывы.
Во вторых, а что делать тем у кого нет ни безупречной фигуры, ни безупречных мозгов?
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 5
Автор: Барбудос
Дата : 13-04-04, Втр, 13:52:26

Да, конечно... Главное - модно! А то, что людей от твоего вида тошнит, так это по фиг!По-принципу, который я уже приводил в одной теме: Все головой в дерьмо - и ты туда же! Зато - как все...
Это не в укор тебе, Идея! Это так... Мысли в форточку!!!
**********************************************
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 6
Автор: Карина
Дата : 13-04-04, Втр, 14:06:07

Я согласна с Идеей, пусть каждый носит то, что ему нравится...Но! Ведь одежда может и подчеркнуть недостатки фигуры, и скрыть их, завуалировать... Поэтому те, кто одет так, как описал Барбудос, лишь говорят окружающим, что у них недостает ума разобраться, что им идет, а что - нет. А так пусть носят, ради Бога. Но одежда - визитная карточка. На ней много чего написано.

Я сегодня видела женщину, одетую так, что даже я со своей невнимательностью не могла ее не заметить. Полная женщина, лет 55, шла в брюках с разрезами до колен, выполненными впереди...При ходьбе низ брюк развевался, и ноги открывались отнюдь не стройные девичьи. Кроме того, этот разрез зрительно делил ее ноги по высоте на две части, отчего они казались еще короче, чем были на самом деле, и сама она казалось очень непропорциональной...И мне стало непонятно, зачем же ради моды так подчеркивать то, что нужно бы спрятать....
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 7
Автор: Барбудос
Дата : 13-04-04, Втр, 14:11:22

А я о чем??? Носите на здоровье все, что душеньке угодно!
Но не надо быть клоунами... Их и так более, чем достаточно!
**********************************************
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 8
Автор: 369
Дата : 13-04-04, Втр, 15:14:24

Melody
Как-то коллега ... заметила на мне комплект самодельных украшений (узелкове плетение...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 9
Автор: Идея
Дата : 13-04-04, Втр, 16:59:28

Автор: Барбудос
Дата : 13-04-04, Tue, 21:11:22

Но не надо быть клоунами... Их и так более, чем достаточно!


Не хочу быть занудой, но на вкус и цвет...
Этим девушкам, между прочим, становится смешно от вида рубашек и сандалий на наших мужчинах. И что? Кому из вас от этого жарко или холодно? Так почему же тех, кого так ярко и красочно описал Барбудос должно волновать то, что мы считаем безвкусицей их манеру одеваться? Не должно! Поэтому и одеваются как хотят.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 10
Автор: Dimka
Дата : 13-04-04, Втр, 17:13:14

да, согласен, пусть носят что хотят!
но зачем же на МОИХ то глазах? я им что плохого сделал?

Я знаю, Идея их поддерживает потому что наличие телес этих особ на улице только подчеркивает в наших, мужских глазах прелести по настоящему красивой женской фигуры. Это для того чтоб мы ее больше ценили


В глобальной вселенской симфонии,
Где каждая нота верна,
Говенность нужна для гармонии,
Как грязь поросенку нужна.
(Шаова все узнали? )
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 11
Автор: Идея
Дата : 13-04-04, Втр, 17:21:42

Автор: Dimka
Дата : 14-04-04, Wed, 0:13:14
Я знаю, Идея их поддерживает...

Вовсе нет. Я выражаю свою точку зрения.
...наличие телес этих особ на улице только подчеркивает в наших, мужских глазах прелести по настоящему красивой женской фигуры.

По настоящему красивая фигура не нуждается в сравнении.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 12
Автор: Dimka
Дата : 13-04-04, Втр, 17:27:44

А кто говорил что ВСЕ познается в сравнении?
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 13
Автор: Идея
Дата : 13-04-04, Втр, 17:32:52

Автор: Dimka
Дата : 14-04-04, Wed, 0:13:14

да, согласен, пусть носят что хотят!
но зачем же на МОИХ то глазах?

Ах, всё познаётся в сравнении?
А как ты будешь сравнивать, если смотреть не хочешь?
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 14
Автор: Dimka
Дата : 13-04-04, Втр, 17:35:17

А я сказал что хочу сравнивать? Я как раз ТОЧНО знаю чего хочу
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 15
Автор: Идея
Дата : 13-04-04, Втр, 17:41:32

Тогда на кой споришь? Вот и я говорю: по настоящему красивая фигура не нуждается в сравнении.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 16
Автор: нЕкто
Дата : 13-04-04, Втр, 19:56:13

Израиль- Израилем, но вот зато какой КИЧ на моду в Совке- мама рОднаая!! Вот там действительно, все что без нужной "бирочки" - уже пОшло и вульгано.

Melody,
полностью поддерживаю твое мнение в первом посте о моде и об украшениях.

[ 14-04-04, Wed, 2:58:40 Отредактировано: нЕкто ]
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 17
Автор: Паша
Дата : 14-04-04, Срд, 01:40:13

Мода? Я вообще не знаю такого слова. Удобно, красиво, подходит - вот слова из моего лексикона, когда речь идёт об одежде.
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 18
Автор: Willy
Дата : 14-04-04, Срд, 02:24:09

А мне вот например нравится, когда у женщин "шлюшный" вид, от этого сразу появляется адреналинчик в крови и воображение работать начинает. И "совковая" форма одежды для теток в коротких юбках дико нравится - вот такой уж вкус примитивный! И даже если есть соцнакопления, выставленные на обозрение, но сексуальные, то очень даже на них смотреть завлекательно, так что девушки срочно все на шпильки, в мини, к голым животам и большим декольте!
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 19
Автор: колючка
Дата : 14-04-04, Срд, 02:43:05

Автор: нЕкто
Дата : 14-04-04, Wed, 2:56:13

Израиль- Израилем, но вот зато какой КИЧ на моду в Совке- мама рОднаая!! Вот там действительно, все что без нужной "бирочки" - уже пОшло и вульгано.

Простите, где ? Не "в Совке"...а в России....и еще, неправда Ваша - как раз сейчас нет никаких ограничений и веяний на одежду "с бирочкой". Каждый одевается в то, что ему нравится и в чем ему удобно... и не важно, "Гуччи" это или "Большевичка"...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

[ 14-04-04, Wed, 9:44:00 Отредактировано: колючка ]
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 20
Автор: BlackChaos
Дата : 14-04-04, Срд, 03:58:32

Автор: Паша
Дата : 14-04-04, Wed, 8:40:13

Мода? Я вообще не знаю такого слова. Удобно, красиво, подходит - вот слова из моего лексикона, когда речь идёт об одежде.


Браво Паша! Видимо у нас в чем-то вкусы сходятся. Я сразу вспоминаю "Три мушкетера". Как там Портос ни старался, а Атос в своей обычной (без бирки) одежде выглядел "круче".
Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 21
Автор: Willy
Дата : 14-04-04, Срд, 08:01:19

Автор: колючка
Дата : 14-04-04, Wed, 9:43:05


Автор: нЕкто
Дата : 14-04-04, Wed, 2:56:13

Израиль- Израилем, но вот зато какой КИЧ на моду в Совке- мама рОднаая!! Вот там действительно, все что без нужной "бирочки" - уже пОшло и вульгано.


Простите, где ? Не "в Совке"...а в России....и еще, неправда Ваша - как раз сейчас нет никаких ограничений и веяний на одежду "с бирочкой". Каждый одевается в то, что ему нравится и в чем ему удобно... и не важно, "Гуччи" это или "Большевичка"...


Ну вот, а меня еще "русофобом" обзывали. Долой удобную неженственную одежку, да здравствует миниюбка и туфельки на высоченом каблуке! Нечего унифицироваться и уподобляться бесполым немкам. Пока Россия единственная страна в мире, где женщины одеваются как женщины - сексуально и обольстительно, хоть этого не меняйте!
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 22
Автор: Melody
Дата : 14-04-04, Срд, 08:32:50

[Willy], на вкус и цвет, как говорится всякое может быть: мне, например, кажется сексуальным и стильным, когда девушка прикрывает "декольте", а не выставляет на всеобщее обозрение. Ведь интригует, что у неё там, под прозрачной тканью - такое больше заводит, чем явные виды на...
Короче, я старомодна: люблю надевать блузки из сплошных кружев, полупрозрачные. А миниюбке предпочитаю длинную, но с высоким вырезом, так чтобы если сесть "правильно" (так, что я контролирую кому и что показать, и когда), увидишь много.
Вообще, как женщина может чувствовать себя красивой, если ей неустойчиво на шпильках, юбку надо придерживать, чтобы лишнего не показать, а сверху, при ходьбе выпадает грудь.
Видела недавно такую...Прям, манекен ходячий. Может другим и интересно на неё посмотреть, а ей самой навряд ли удобно и радостно.
Из-за ваших пристрастий жещины превращаются в пугала, периодически. Вы бы не хотели поменяться с нами местами, хотя бы на вечер потанцевать на каблуках, там, или поспать на бигудях?
Вот я непротив надеть галстук, брюки на подтяжках и т.д. Почему такое неравенство: бабы все затягиваются и стесняют себя в движениях, а мужчинам круто и удобно?
Апропо:разве Женщина в костюме, но на шпильках не более сексуальна "манекена" в мини?

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 23
Автор: Барбудос
Дата : 14-04-04, Срд, 13:09:18

Melody!!! Я тоже консерватор ... Мне глубоко плевать модно или нет. Главное, чтобы мне было удобно, прилично, а главное - не быть пугалом в глазах тех, чьим мнением я дорожу.
И ты права: должна быть в женщине какая-то загадка!!!
**********************************************

[ 14-04-04, Wed, 20:14:09 Отредактировано: Барбудос ]
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 24
Автор: Tik
Дата : 14-04-04, Срд, 16:49:12

есть разные стили, и все они нормальны. Культура диктует некоторые рамки, но кто сказал что должно быть именно так и сяк? По мне, должно быть что то новое и свежее, но и не слишком. Мода не диктует, она предлагает. А выбор очень даже интересный порой. И хотя многое у некоторых вываливается наружу, не одеваться же нам в целомудренные русские сарафаны или платья аля 15ый век.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 25
Автор: нЕкто
Дата : 14-04-04, Срд, 17:43:18

Простите, если кого-то задела своим "совком". чееслово- не хотела))
Про Россию- не знаю. Была на Украине. Так что "за нее" и говорила и подразумевала.
Ну там не все, конечно, в навороченном, но не из-за того, что на это никто внимания не обращает, а потому что бабок нет одеваться в дорогих магазинах. Потому что шмоткам там все же больше уделяют внимание, и моде, чем у нас, например.
Эт у нас тут- кто в чем горазд- тот в том и пошлепал. Идет- не идет, есть деньги- нет денег.
Там стиль европейский, утонченный, элегант. Даже если о молодежной моде говорить. Так что, больше специфика тамошняя обязывает "отдавать дань" моде, чем здесь. Не знаю, мне лично так показалось. Спорить не буду ))
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 26
Автор: Willy
Дата : 15-04-04, Чтв, 03:06:14

Мелоди, да понятно, что в Израиле в старосоветском стиле никто из женщин не оденется -все подчиняется общему стилю, да и на каблуках тут не походишь в жарищу, я просто к тому, что когда в России был оченно приятственно было смотреть на многочисленных женщин в коротких юбках и на каблуках и совершенно не опасающихся показать лишнее!

Ну а если о костюме... или о юбке длинной ну понятно что тут все в костюмы одеваются и что это удобно и прилично... но увы на мой взгляд несексуально, ибо эта одежда будит высокие, романтические чувства, а вот шлюшная мини самые низкие инстинкты
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 27
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 15-04-04, Чтв, 23:49:27

А мне кажется, что 90%населения, в том числе и я, не умеет красиво и стильно одеваться. Поэтому проще или что-то нейтральное, что всегда в моде- джемпер или блузку с юбкой или брюками, или что-то в одной волне с большинством.
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 28
Автор: Барбудос
Дата : 17-04-04, Сбт, 14:08:59

Сладка-Ягода! А ты не гонись за всеми. Будь собой! Носи то, что нравится тебе. В чем ты чувствуешь себя красивой и неотразимой!
**********************************************
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 29
Автор: Наталья
Дата : 19-04-04, Пнд, 09:36:11

Мода - это не шпильки, не декольте, и не мини. Это дуx времени. Пока мы живем в дуxе времени - мы молоды. когда мы плюем на моду - мы начинаем стареть. Неважно сколько нам по паспорту. Можно быть старушкой в 18.
Никто не говорит что нужно слепо следовать моде, копируя ВСЕ. Это выглядит смешно. Но мода тем и xороша, что человек любого возраста и любой комплекции может найти для себя что-то, что сделает его моложе и интереснее. да, можно носить бабушкины платья напирая на то что "мне нравится и ничего не знать не xочу", но тогда нужно быть готовой что воспринимать вас будут как бабушку.
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 30
Автор: Барбудос
Дата : 24-04-04, Сбт, 10:44:41

Да ведь недаром пословица гласит: ВСТРЕЧАЮТ по одежке, а провожают - по УМУ.
**********************************************
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 31
Автор: Наталья
Дата : 26-04-04, Пнд, 04:13:41

По ней встречают, по ней же зачастую и провожают, не испытав желания докапываться до ума .
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 32
Автор: Вовчик
Дата : 26-04-04, Пнд, 07:18:16

...А меня вот тоже научили делать макраме.Это стильно!
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 33
Автор: Идея
Дата : 26-04-04, Пнд, 07:21:06

Автор: Вовчик
Дата : 26-04-04, Mon, 14:18:16

...А меня вот тоже научили делать макраме.Это стильно!

Какой неожиданный поворит событий!
Вовчик, так ты наверное и фенечки плетёшь.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 34
Автор: Banan
Дата : 26-04-04, Пнд, 08:10:35

Я с Натальей согласен, нельзя плевать на моду. Есть в ней что то от духа времени.
Но ГЛАВНОЕ это ВКУС. То есть теоретически, есть "классические" вещи которые всегда в моде, можно ходить и в них если вещи красивые. Но для человека который хочет почувствовать что он "идет в ногу с временем" не всегда удовлетворительно. Сам я не такой я одеваюсь в зависимости от наличия постиранного, но человек которому важно быть "стильным" не может себя так вести.
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 35
Автор: Katya Lin
Дата : 26-04-04, Пнд, 09:13:34

МОДА- это когда ходишь как все, но при этом хочешь быть особенной.
Профиль 

Что модно, стильно и красиво?№ 36
Автор: Птица-Сова
Дата : 26-04-04, Пнд, 14:47:15

Автор: Наталья
Дата : 26-04-04, Mon, 11:13:41

По ней встречают, по ней же зачастую и провожают, не испытав желания докапываться до ума .

Так ведь манерой одеваться можно продемонстрировать полное отсутствие оного.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003173    Постингов:   000036