Семейная жизнь и любовь№ 1
Автор: Серая Шейка
Дата : 22-03-04, Пнд, 02:21:34

Говорят, что семейная жизнь убивает любовь. Как вы думаете так ли это и если да, то - почему?
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-03-04, Пнд, 04:56:27

Это как раз в тему о вечной любви
Любовь убивает рутина и лень эту самую рутину разбавлять, а не сам факт семейной жизни.
Семейная жизнь только усугубляет ту самую лень - мол, зачем рыпаться, если и так вместе. Вот это самое "и так" и усугубляет. Но не является причиной. Причина в лени, а она никак не связана с семейной жизнью.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 27-03-04, Sat, 12:31:54 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 3
Автор: Melody
Дата : 22-03-04, Пнд, 07:29:38

Я знаю больше пар, которые убили любовь простыми отношениями, даже не слишком длинными тем, что не хотели узнать друг друга получше (интересы, страхи, планы на будущее, и т.д.), чем семейных пар, остывших из-за рамки семья.
Например, моя близкая подруга сеичас переживает очередной кризис, переехав жить совместно со своим женихом. Она, как многие другие в её возрасте совершает сразу несколько ошибок (после 22 это тенденция, увы...).
Могу поделиться ДОГАДКАМИ, почему любовь разрушают рамки вообще, а для некоторых семейные в особенности. Для тех, кто изначально боится и не знает собственных рамок:
- Лучше никого не найду, значит надо терпеть, но!
- Надо показать кто главный, во всех спорах говорить последнее слово.
- Ни за что не попрошу прощения раньше второй стороны, гордость это звучит гордо, даже в одиночестве.
Ну и т.д. И эти ошибки/высказывания я чаще слышу у людей не "обременённых" семейной жизнью.
Вообще , может определимся, что такое эта "семейная жизнь"?
Ведь не брак же только. И не просто "серёзные отношения", ИМХО!

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 4
Автор: Melody
Дата : 22-03-04, Пнд, 07:35:50

А убивает, обычно, семейная жизнь тем, что одна сторона не достаточно вникает что нужно другой. И если уже наделали детей и общих долгов, то выйти из отношений сложнее, а желания оживить любовь всё меньше.
Мне кажется, что у женщин общая проблема (во всяком случае у всех мне знакомых, включая собственную маму и близких подруг): Они ждут, что Он, [Mr. right], сам предложит новшество в постели / знаки внимания / отдых от детей и рутины. И мы, женщины мудрые и терпеливые, вроде как, ждём, когда нам это на блюдечке с голубой каёмочкой преподнесёт прЫнц. А у него другое на уме, и сам он зачастую не догадывается.
Конечно, мужикам бы не мешало спрашивать: "дорогая, чем бы мне тебя и нас порадовать?" Но, с другой стороны, в отношениях никто никому ничего не должен. И они обновляются (в семьие или без неё) если оба стараются, и им не лень (Грызь умничка) , или...
Ничто не вечно под луной.

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 5
Автор: Шеф
Дата : 22-03-04, Пнд, 10:16:07

Ну вом, молодожены, в общем, все сказали ))))
Я лишь добавлю , что если под любовью имеются в виду африканские страсти , то, естесственно, они да утихают, ибо невозможно все время находиться на пике.
"Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 6
Автор: Willy
Дата : 23-03-04, Втр, 23:39:27

А нужна ли она вообще эта самая любовь неземная в семейной жизни? Ведь главное для любого человека это иметь свой дом, куда приятно приходить и где чувствуешь себя комфортно и легко, интересного собеседника и друга для общения и желанную любовницу в постели. А может все это и есть любовь?
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 7
Автор: Серая Шейка
Дата : 24-03-04, Срд, 02:45:14

Вилли, когда всё так, как ты описываешь, то и проблемы-то нет! Вот только почему-то не всегда и не у всех это так. По-началу всё хорошо и славно, а чем дальше тем хуже и вопрос постели занимает не последнее место. Но самое главное, что вот эта самая теплота отношений из дома ушла. Осталась привычка и чувство долга по отношению к партнёру и детям. Почему?
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 8
Автор: Барбудос
Дата : 24-03-04, Срд, 13:42:40

И частенько бывает, что людей в семье ничего не связывает кроме этого самого чувства долга, да еще общего счета в банке. О какой уж там любви говорить...
**********************************************
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 9
Автор: Серая Шейка
Дата : 25-03-04, Чтв, 06:56:19

И что тогда делать, Барбудос?
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 10
Автор: Melody
Дата : 25-03-04, Чтв, 07:34:32

Автор: Шеф
Дата : 22-03-04, Мон, 17:16:07


Я лишь добавлю , что если под любовью имеются в виду африканские страсти , то, естесственно, они да утихают, ибо невозможно все время находиться на пике.



- Ну, с этим можно поспорить. На пике не всё время, но всё время свой пик. Ну, маньяки они и ф Африке такие

Ой! а может с Этого надо начинать семейную жизнь! Хотите друг друга так, чтобы до чувства долгa не доходило вообще
[Willy], любовь земная все унитазы поможет передраить

["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."
[ 30-03-04, Tue, 16:32:31 Отредактировано: Melody ]
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 11
Автор: Не Припевочка
Дата : 25-03-04, Чтв, 10:18:23

Мелоди, переведи, а ? (это я писала, не перелогинившись)
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 12
Автор: Серая Шейка
Дата : 25-03-04, Чтв, 10:24:31

Присоединяюсь к Не Припевочке. Мелоди, попроще скажи, а?
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 13
Автор: Карина
Дата : 25-03-04, Чтв, 12:01:34

Ух, это не тема, а темища... Много чего можно сказать на эту тему, но вот только вещи все как-будто бы известные, да трудновыполняемые, хотя, я думаю, не трудновыполнимые. Просто все мы готовы влюбиться, чуть не с детства знаем, как это происходит , об этом пишут много, говорят, эта тема не сходит со страниц романов и в фильмах активно развивается. И все ждут любви, хотят ее. И семью хотят тоже, само собой. Почти все.
А вот как выбрать себе партнера, чтобы не ошибиться, и как сохранить то чувство, которое к браку приводит - мало кто знает. Вот и получается, поженились по любви, потом эта любовь как-то незаметно выветрилась, и вот уже эти двое либо равнодушны друг к другу, либо - еще хлеще - превратились в противников и постоянно ведут дома бои местного значения, перемежающиеся непродолжительными перемириями. Какая уж тут любовь...Да и секс такой же.
Опять же, дети, которым нужно уделять много времени и внимания, быт, работа - все это испытывает на прочность любовь, и не всегда она способна выстоять.
Грызь очень правильно сказал о лени. Очень верно. Улыбка и доброе слово не требуют больших усилий, но часто на них-то нас и не хватает.
Мне кажется, что самая большая проблема - то, что мы не умеем друг с другом разговаривать. Не раз в подобных темах я писала об этом, повторяюсь, потому что убеждена в этом. Заорать "Да сделай ты наконец-то тише свой дурацкий телевизор!!" гораздо проще, чем посмотреть ему в глаза и сказать ему:" Ты так давно не говорил мне, что любишь. Ты даже не заметил мою новую прическу...Мне обидно." А ведь телек был не причем, ведь именно обида кричала эти слова. Мы часто хотим, чтобы он/она догадался, что с нами происходит. И ждем годами. А он не догадывается. И трещина в отношениях растет с каждой обидой, и делает людей чужими.
Нужно научиться говорить друг с другом. И слушать другого. и СЛЫШАТЬ! Именно говорить, а не предъявлять претензии. Объяснить себя.
Да что там объяснить, иногда понять себя не каждый может. То есть самому понять истинную причину недовольства, плохого настроения... Где уж партнеру догадаться.

Не воспринимайте мои слова как назидание молодежи. Это плод нелегких раздумий, чтения книг, собственного опыта несчастливой семейной жизни. И если бы я много лет назад могла понимать то, что понимаю сейчас, думаю, все сложилось бы иначе.

А вам всем желаю счастья и любви!!!!! От всего сердца!
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 14
Автор: нЕкто
Дата : 26-03-04, Птн, 07:06:38

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-03-04, Mon, 11:56:27

Это как раз в тему о вечной любви
Любовь убивает рутина и лень эту самую рутину разбавлять, а не сам факт семейной жизни.
Семейная жизнь только усугубляет ту самую лень - мол, зачем рыпаться, если и так вместе. Вот это самое "и так" и усугубляет. Но не является причиной. Причина в лени, а они никак не связана с семейной жизнью.

Согласна на все 100%!
Когда слышу людей, которые сетуют на то, что что- то не так и уже не то, всегда удивляюсь: а что вы сделали, чтоб вам было так и то? Поженились? А дальше?
И праздники, и будни мы сами себе строим.

п.с. кстати, Большой Грызь, приветы )
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 15
Автор: Большой Грызь
Дата : 26-03-04, Птн, 09:03:13

Хм... привет (?)

Маска! кажется, я таки знаю, кто ты есть
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 16
Автор: нЕкто
Дата : 26-03-04, Птн, 16:02:52

Автор: Большой Грызь
Дата : 26-03-04, Fri, 16:03:13

Хм... привет (?)

Маска! кажется, я таки знаю, кто ты есть

конечно, знаешь!
я и не скрываюсь
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 17
Автор: Willy
Дата : 26-03-04, Птн, 18:16:59

Ну я понимаю конечно, что БГ знает все... но нехорошо так интриговать остальных... любопытство так и распирает. нЕкто - открой личико!
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 18
Автор: нЕкто
Дата : 26-03-04, Птн, 20:14:01

А вы мине не знаете
даже если и открою маску- я вам не знакома...
просто случайно попадя сюда, поняла, шо знаю Грузя
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 19
Автор: Большой Грызь
Дата : 27-03-04, Сбт, 05:33:14

Вилли, если я угадал верно, то вы таки, Некту не знаете

Некто, случайно? А как поняла?

П.С. ГрЫзя
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 20
Автор: Chipa
Дата : 27-03-04, Сбт, 07:31:01

Ага, обсуждалась эта тема.
Я чичас чего-нить умного скажу.

Знаете, есть старый анекдот. Где заключительная фраза: "А ты не путай туризм с эммиграцией". Наша жизнь состоит из кучи разных мелочей: помылся, побрился, живот замучил, носки не постирал. Приведи в порядок эти мелочи - и можно заниматься высокими материями: любовь, морковь, философия, смысл жизни. Но вот те мелочи... Их же делать-то нужно, и их катастрофически много. И вот упорядочиваешь их, упорядочиваешь, и конца-краю не видно, и уже нету времени все высокое. Но ведь и его хочется. Естественно, что получить это на стороне проще, чем от того, кто рядом. Почему жена всегда проигрывает любовнице? А потому что у любовницы одна задача: красиво дать, а у жены - накормить, обстирать, убрать квартиру и детям сопли подтереть. Так что, присоединюсь к Карине и Грызю. Нужно плевать периодически на быт и обеспечивать то самое высокое...
***************************
Весело и приветливо светятся окна морга....
***************************
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 21
Автор: Карина
Дата : 27-03-04, Сбт, 09:20:15

Чипа, накормить, обстирать, убрать квартиру и подтирать сопли детям, а также другие мелкие и отнимающие массу времени обязанности можно делать вместе или по очереди, да и нужно, если честно. Особенно если жена работает.Я совсем не призывала плевать на быт...Я говорила о том, что нельзя таить свои обиды, лелеять их и ждать, что партнер догадается, что нас не устраивает. Ждать можно долго, да и надежды мало, а в этих бесплодных лжиданиях жизнь и пройдет....
   И вообще из твоего поста прозвучало, что у жены исключительно обязанности, а у мужа - права. "Красиво дать"....Если уж тебе так охота это называть, то и взять нужно уметь красиво. Но это уже другая тема
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 22
Автор: нЕкто
Дата : 27-03-04, Сбт, 09:52:42

Автор: Большой Грызь
Дата : 27-03-04, Sat, 12:33:14

Вилли, если я угадал верно, то вы таки, Некту не знаете

Некто, случайно? А как поняла?

П.С. ГрЫзя

Случайно, в смысле- через Цукерку. Он ссылочку кинул на Союзе, а я там верчусь
а поняла потому, что нЕкогда слышала от кого-то в чате(на том же Союзе), что ты вродь как Большой Грызь. Но, возможно, что я и ошибаюсь.. уже сама не знаю

[ 27-03-04, Sat, 18:40:03 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 23
Автор: Большой Грызь
Дата : 27-03-04, Сбт, 09:55:01

Некто, открой Пейджер (в меню)
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 24
Автор: Chipa
Дата : 27-03-04, Сбт, 10:53:08

Карина, так я и не спорю совсем. Ты совершенно права, нечего тут и обсуждать-то. Что касается "красиво взять", найди мне того мужика, который скажет, что он не умеет.

Ты права, нужно обязательно освобождать в своем быту время для "высоких материй". И сделать это наиболее просто и эффективно - лишь совместным трудом. Типа, жена стирает - муж гладит, жена готовит - муж ест!
***************************
Весело и приветливо светятся окна морга....
***************************
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 25
Автор: Барбудос
Дата : 27-03-04, Сбт, 12:00:56

Типа, жена стирает - муж гладит, жена готовит - муж ест! (Ц)
Чипа! А муж-то что гладит??? Жену?
Тысячу раз наблюдал подобные сцены сам и слышал от знакомых:-Жена, как ишак нагружена кульками и авоськами, а муж спокойно покуривает. Жена после работы готовит, подает на стол, убирает со стола, моет посуду, а её "повелитель", лежа на диване с газетой в руках, или перещелкивая каналы телеящика, заявляет:- Ну что ты возишься... Тут такой фильм идет...
А потом, в постели, этот "гордый" самец, справив свои "супружеские обязанности", поворачивается носом к стенке и мирно храпит, а женщина, не получившая никакого удовольствия, полночи ворочается в постели...
Хотя бывает и наоборот: Муж помог убрать квартиру, вымыл посуду, повозился с детьми, уложил их спать... Потом вместе ложатся в постель, муж и так и эдак, а жена заявляет:- Давй быстрее, а то спать хочу...
Тут уж говорить о любви, о чувствах - бестолку...
Одна семейная рутина, одна привычка...
**********************************************
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 26
Автор: Willy
Дата : 28-03-04, Вск, 05:36:21

Господа, ну у вас же не по десятку детей, а по одному-два, ну три в крайне редких случаях! Ну неужели так уж сложно быт организовать? Особенно к 35-40 годам, когда дети уже большие и когда-то и происходят кризисы в семьях! Так что думаю дело не столько в быте, сколько в чем-то ином... может в привыкании или в отсутствии любви изначально или еще в чем? Кроме-того и мужчины и особенно женщины должны следить за собой, за внешним видом ибо очень часто к 35-40 люди выглядят совершенно ужасно - лет на 10 старше своих лет. И в то же время есть такие девушки, которые и в 40 молодых мальчиков-геронтофильчиков привлекают, я уже не говорю о ровесниках!
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 27
Автор: Барбудос
Дата : 28-03-04, Вск, 10:01:54

Щй, Willy!!! Ты бы все-таки поаккуратнее насчет девушек
Автор: Willy
Дата : 28-03-04, Sun, 12:36:21
, которые и в 40 молодых мальчиков-геронтофильчиков привлекают,

Смотри, побьют они тебя...
**********************************************
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 28
Автор: Willy
Дата : 28-03-04, Вск, 11:06:02

Автор: Барбудос
Дата : 28-03-04, Sun, 17:01:54

Щй, Willy!!! Ты бы все-таки поаккуратнее насчет девушек
Автор: Willy
Дата : 28-03-04, Sun, 12:36:21
, которые и в 40 молодых мальчиков-геронтофильчиков привлекают,

Смотри, побьют они тебя...


А я не о наших девушках, наши все красивые даже в 60!!! Я об тех... нехороших... с других форумов которые
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 29
Автор: Banan
Дата : 28-03-04, Вск, 12:11:06

Я наверное ещё далек от истинного понимания этой темы, xотя и имею за плечами кое какой опыт совместной жизни с женщинами. Но у меня способ такой, со своей подругой надо быть дзэнтельменом, они это очень любят и когда мне надо что то действительно важное то они мне уступают, потому что я им часто даю предпочтение над собой по мелким бытовым вещам. А ещё надо дарить красивые подарки. Пусть здесь кто то повертит носом, мол что мы в 15-ом веке, а фокус очень эффективный. Ну и естественно   
надо стараться в постели (что само по себе приятно). К нашему мужскому счастью, женщина, несмотря на феминизм и т.д., остается женщиной и самой технически сложной операциеей остается процесс завлечения, а удержание это уже у женщин почти на уровне инстинкта.
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 30
Автор: Blackhawk
Дата : 28-03-04, Вск, 14:29:10

Семейная жизнь и любовь - это кому как повезёт.Может совпасть,а может и нет.А может сначала совпасть,а потом нет.Но то что семейная жизнь способна убить что угодно - правило написанное миллионами поломанных жизней.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 31
Автор: Tik
Дата : 31-03-04, Срд, 02:55:48

Банан, а когда есть захочется, а она устала и вяло просит "сделай сам", ты ей по дзентельменски подарок в зубы, справляешь свою "обязанность" и ужин обеспеченн?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Семейная жизнь и любовь№ 32
Автор: Барбудос
Дата : 31-03-04, Срд, 10:33:51

Обмен: Дашь на Дашь???
Тоже оригиналь но...
**********************************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001946    Постингов:   000032