Наши дети в армии№ 1
Автор: vesnushka
Дата : 02-03-04, Втр, 12:46:00

Прошу совета у Вас всех. У моей подруги дочь отказывается идти в армию,И это после 6 месяцев службы.Просто в крик,не пойду и все.Добиться от нее ничего толком не можем,молчит.Эта девочка бредила армией,ей так хотелось служить.Что нам делать.Спасибо за ответы.
Профиль 

Наши дети в армии№ 2
Автор: Поручик
Дата : 02-03-04, Втр, 12:52:03

Поумнела наверно.
Профиль 

Наши дети в армии№ 3
Автор: BlackChaos
Дата : 02-03-04, Втр, 14:49:12

Или действительно поумнела или... Настораживает! Особенно то, что молчит как Зоя Космодемьянская. (Голос за кадром: "...Жгли ей губы, рвали волоса! Ничего им Таня не сказала, только фрицам плюнула в глаза!" )
Бог меня простит - это его профессия. (Генрих Гейне)
Профиль 

Наши дети в армии№ 4
Автор: Tik
Дата : 02-03-04, Втр, 17:06:05

спросить в чём дело надо... а потом решать чего делать... 18 лет, чай не маленькая - типа "в садик не хочу"...
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Наши дети в армии№ 5
Автор: Willy
Дата : 03-03-04, Срд, 06:25:52

Девушкам вообще не место в армии, ну во всяком случае тем, кто сам туда не хочет, а что ей сделают если она не пойдет?
Профиль 

Наши дети в армии№ 6
Автор: Урод и мразь
Дата : 03-03-04, Срд, 08:58:18

Ну, если она не хочет говорить, в чём дело, решить проблему невозможно. Также невозможно угадать, в чём она состоит. (Насилуют? Издеваются? Парень бросил? Командир придирается? Просто осточертела армия? Что-то ещё?)

В любом случае, это её дело. Родители не должны нянчиться с взрослыми дочерями, которые их об этом не просят. Что делать - решать ей, идти или не идти в армию - решать тоже ей.
http://www.israforum.com
[ 03-03-04, Wed, 15:59:35 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Наши дети в армии№ 7
Автор: колючка
Дата : 03-03-04, Срд, 09:06:50

Автор: Урод и мразь
Дата : 03-03-04, Wed, 15:58:18



В любом случае, это её дело. Родители не должны нянчиться с взрослыми дочерями, которые их об этом не просят. Что делать - решать ей, идти или не идти в армию - решать тоже ей.


Я бы не стала так одназначно говорить "не должны наньчиться"...все равно, взрослая дочь или нет - родители по любому будут переживать и будут стараться как -то помочь.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

[ 03-03-04, Wed, 16:08:14 Отредактировано: колючка ]
Профиль 

Наши дети в армии№ 8
Автор: Карина
Дата : 03-03-04, Срд, 10:39:57

Конечно, проблема серьезная...Я просто не поняла, почему тема в Будуаре???
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Наши дети в армии№ 9
Автор: Урод и мразь
Дата : 03-03-04, Срд, 10:53:04

> Я бы не стала так одназначно говорить "не должны наньчиться"...все равно, взрослая дочь или нет - родители по любому будут переживать и будут стараться как-то помочь.

Очень неприятно, когда родители пристают с вопросами, а что случилось. Нервозность родителей часто усугубляет проблемы. Если специально не просят, лучшая помощь родителей - это не мешать.
http://www.israforum.com
[ 03-03-04, Wed, 19:27:09 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Наши дети в армии№ 10
Автор: BlackChaos
Дата : 03-03-04, Срд, 11:29:04

Ага! Сначала не мешать, а потом черт знает чем все это закончится! (Голос за кадром: Еще школу суицида имени Джордано Бруно откройте.) В себе замыкаться - тоже не лучший способ решения проблем. К тому же родители начинают дергаться. Может и попусту, но смотреть на дочь, у которой проблемы - малоприятно.

Автор: Карина
Дата : 03-03-04, Wed, 17:39:57

Конечно, проблема серьезная...Я просто не поняла, почему тема в Будуаре???


Так Будуар самый активный!
Бог меня простит - это его профессия. (Генрих Гейне)
Профиль 

Наши дети в армии№ 11
Автор: Барбудос
Дата : 03-03-04, Срд, 11:44:29

УиМ! А ты никогда не думал, что для родителей даже взрослые дети у которых уже есть свои дети - все равно остаются детьми.
И никто не в праве осуждать их за это. Другое дело, что можно, а иногда и нужно, поступить по-своему.
А вобщем-то родители имеют право знать, что происходит с их ребенком, имеют право беспокоиться о своем ребенке.
И если девочка до истерики не хочет идти в армию, то, по-моему, есть серьезный повод беспокоиться.
**********************************************
Профиль 

Наши дети в армии№ 12
Автор: Серая Шейка
Дата : 03-03-04, Срд, 12:00:45

Согласна с Кариной. Почему тема здесь????
А проблему решать надо вместе с девочкой, найти способ заставить её рассказать. Похоже, что причина - не просто каприз, а что-то более серьёзное.
Профиль 

Наши дети в армии№ 13
Автор: Поручик
Дата : 03-03-04, Срд, 12:16:28

А помоему потому так сильно не хочет, что сначала туда стремилась. Если насчет армии сильно не обольщаться, и правильно на всё класть, то и служба малиной будет. Я думаю она сама не знает, почему ее воротит от армии. Советую исполнять солдатские заповеди.
Профиль 

Наши дети в армии№ 14
Автор: Карина
Дата : 03-03-04, Срд, 12:17:52

Интересно, а эти мама и девочка раньше были откровенны? Какие у них отношения? Потому что, ИМХО, во многом от того, какие отношения сложились у них до этих обстоятельств, и зависит, поделится девочка своими проблемами с мамой и предпочтет держать ее на расстоянии.....
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Наши дети в армии№ 15
Автор: Урод и мразь
Дата : 03-03-04, Срд, 12:35:43

> А вобщем-то родители имеют право знать, что происходит с их ребенком,

Знать - не имеют права, если ребенок не хочет рассказывать.

> имеют право беспокоиться о своем ребенке.

Имеют, но в беспокойстве о ребенке нет ничего хорошего и не надо в себе это культивировать. И тем более докучать ребенку со своим беспокойством.

> во многом от того, какие отношения сложились у них до этих обстоятельств, и зависит, поделится девочка своими проблемами с мамой и предпочтет держать ее на расстоянии.....

Если в прошлом реакция мамы на жалобы дочери была обвиняющей (у меня по математике уже третья двойка - а почему ты целый день играешься, вместо того чтобы заниматься?   меня петя на перемене толкает - ты, наверное, сама к нему лезешь) - не поделится. И правильно сделает.
http://www.israforum.com
Профиль 

Наши дети в армии№ 16
Автор: Серая Шейка
Дата : 03-03-04, Срд, 12:43:03

УиМ, а какова тогда роль родителей в жизни ребёнка? Пусть живёт как хочет и как умеет? А мы тут поглядим, что у него получится? Это подход не родителей, а воспитателей.
Профиль 

Наши дети в армии№ 17
Автор: Барбудос
Дата : 03-03-04, Срд, 12:48:19

Да даже воспитатели изредка интересуются. что такое с детьми, почему это у них аппетит пропал...
Уим! А потом из таких детей вырастают бесчувственные болваны, которым абсолютно пофиг, что там со стариками, живы ли они или уже "сдохли",
**********************************************
Профиль 

Наши дети в армии№ 18
Автор: Урод и мразь
Дата : 03-03-04, Срд, 12:51:21

Автор: Серая Шейка
Дата : 03-03-04, Wed, 19:43:03

УиМ, а какова тогда роль родителей в жизни ребёнка? Пусть живёт как хочет и как умеет? А мы тут поглядим, что у него получится? Это подход не родителей, а воспитателей.


Когда он взрослый - да. Если сам не просит помощи.

(Исключение - наркотики.)
http://www.israforum.com
Профиль 

Наши дети в армии№ 19
Автор: Серая Шейка
Дата : 03-03-04, Срд, 12:54:46

А взрослый - это когда? 15, 16, 18, 21, 25? Как можно определить взрослость по возрасту?
Профиль 

Наши дети в армии№ 20
Автор: Поручик
Дата : 03-03-04, Срд, 12:56:15

Тут что, одни фрейдисты собрались? Меня, например, подруга достала вопросом, как поднять температуру что бы выбить гимел. Ее от армии тоже воротит. Тут психоанализ бессилен.
Профиль 

Наши дети в армии№ 21
Автор: Урод и мразь
Дата : 03-03-04, Срд, 13:00:49

Серая Шейка: 18.

Да, кстати, по поводу дочери: если уж очень не хочется служить, можно попробовать получить птор у кабана.
http://www.israforum.com
Профиль 

Наши дети в армии№ 22
Автор: Поручик
Дата : 03-03-04, Срд, 13:05:13

Автор: Урод и мразь
Дата : 03-03-04, Wed, 20:00:49

Серая Шейка: 18.

Да, кстати, по поводу дочери: если уж очень не хочется служить, можно попробовать получить птор у кабана.
Девченкам и без кабана отмазаться элементарно.
Профиль 

Наши дети в армии№ 23
Автор: Серая Шейка
Дата : 03-03-04, Срд, 13:23:41

УиМ ты серьёзно считаешь, что до 18-ти ребёнок, а после взрослый? Вот так, в один день?
Вчера ребёнок, сегодня взрослый? Вчера тебя опекали, сегодня живи как знаешь? Нет ты серьёзно так думаешь????
Профиль 

Наши дети в армии№ 24
Автор: Барбудос
Дата : 03-03-04, Срд, 13:30:34

Не знаю, УиМ... Сильно сомневаюсь, что так уж сильно противопоказано общение с родителями...
У меня уже внук есть, а я и сейчас частенько советуюсь с матерью...
**********************************************
Профиль 

Наши дети в армии№ 25
Автор: Урод и мразь
Дата : 03-03-04, Срд, 13:32:45

Автор: Серая Шейка
Дата : 03-03-04, Wed, 20:23:41

УиМ ты серьёзно считаешь, что до 18-ти ребёнок, а после взрослый? Вот так, в один день?
Вчера ребёнок, сегодня взрослый? Вчера тебя опекали, сегодня живи как знаешь? Нет ты серьёзно так думаешь????


И вчера тоже не ребёнок. "Ребёнка" 17 с половиной лет тоже опекать не нужно.

Барбудос, а я разве сказал, что общаться с родителями нельзя?
http://www.israforum.com
[ 03-03-04, Wed, 20:35:50 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Наши дети в армии№ 26
Автор: Серая Шейка
Дата : 03-03-04, Срд, 13:43:43

УиМ я же не о том. Какя разница какой возраст назвать? По-моему есть самые разные варианты. Один уже в 14 взрослый, а другой до 25 не может без опеки.
Профиль 

Наши дети в армии№ 27
Автор: Поручик
Дата : 03-03-04, Срд, 14:56:18

Я тут похоже единственный, кто был в израильской армии. Хотя причем тут армия, когда такие разборки родителей и детей?

[ 03-03-04, Wed, 23:26:43 Отредактировано: Поручик ]
Профиль 

Наши дети в армии№ 28
Автор: Tik
Дата : 03-03-04, Срд, 15:10:46

Для Шейки и УиМа, и лично для себя, открою тему на дворике

http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=1&tid=4102

а по теме, причины могут быть разными, спросить её надо почему, а что делать - ей решать.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
[ 03-03-04, Wed, 22:55:26 Отредактировано: Tik ]
Профиль 

Наши дети в армии№ 29
Автор: Урод и мразь
Дата : 03-03-04, Срд, 16:17:06

спросить её надо почему, а что делать - ей решать.


Так не говорит!

Добиться от нее ничего толком не можем,молчит.
http://www.israforum.com
Профиль 

Наши дети в армии№ 30
Автор: Поручик
Дата : 03-03-04, Срд, 16:47:34

Профиль 

Наши дети в армии№ 31
Автор: Урод и мразь
Дата : 03-03-04, Срд, 18:40:58

Автор: Поручик
Дата : 03-03-04, Wed, 20:05:13
Девченкам и без кабана отмазаться элементарно.


Напиши сюда инструкцию, как отмазаться. Веснушка распечатает и покажет дочери своей подруги

От солдатки, которая ненавидит армию (неважно по какой причине) проку мало в любом случае.
http://www.israforum.com
[ 04-03-04, Thu, 1:42:01 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Наши дети в армии№ 32
Автор: Willy
Дата : 04-03-04, Чтв, 08:43:37

Поручик, УиМ дело пишет, научи как отмазываться? Вообще-то мне кажется, что если не удается убедить ребенка, что нужно бы отслужить, чтобы не отличаться в этом от сверстников, то хороший родитель должен приложить все усилия чтобы отмазать свою дочь.
Профиль 

Наши дети в армии№ 33
Автор: Поручик
Дата : 04-03-04, Чтв, 14:39:45

Я вообще то по 21 профилю специалист, а машакит шикум ближе десяти метров не видел. Пусть под христианку закосит или еще какую то причину придумает. Баб вроде сильно не держат.
Профиль 

Наши дети в армии№ 34
Автор: Поручик
Дата : 04-03-04, Чтв, 15:19:53

А если хотите 21, то слушайте поучения дедушки Манамаха. Когда человек разговаривает с тараканами и утверждает, что у него эта проблема только в армии, то он должен быть сверх артистом, и то скорей дадут оскара чем 21. Проблема должна быть правдоподобная: резкие перепады настроения, страхи, ночные кошмары, суицидные наклонности (в Иэраиле это модно). Побольше непредсказуемости, но не наиграности. Ни в коем случае не связывать своё состояние с армией. О том что ты не можеш служить, кабан должен сам догадаться. Беседу нужно вести так, что бы кабан из тебя каждое слово вытягивал. У него должно быть больше вопросов чем ответов. И с окружающими анекдоты не травить. Стукачей там мало(было), но всетаки поглядывают, как там психи резвятся.(из лучших побуждений) Нужно , что бы человек, который сам косит, если ему расскажут твою легенду, даже без подробностей, засомневался. Кстати родители могут неплохо родиграть, когда человека приводят к кабану без его желания, это уже характеристика. Мы все косили понемногу.
[ 04-03-04, Thu, 22:29:02 Отредактировано: Поручик ]
[ 04-03-04, Thu, 22:30:15 Отредактировано: Поручик ]
Профиль 

Наши дети в армии№ 35
Автор: Willy
Дата : 06-03-04, Сбт, 01:05:33

Поручик, а почему если "закосить под христианку" то из армии освободят? Неужели правда? И еще, предположим она еврейка и закосила под христианку, потом она сможет в рабануте замуж выходить?
Профиль 

Наши дети в армии№ 36
Автор: Не Припевочка
Дата : 06-03-04, Сбт, 03:58:57

Не надо под христианку. Могут теудат твила попросить (свидетельство о крещении) .
Профиль 

Наши дети в армии№ 37
Автор: Поручик
Дата : 07-03-04, Вск, 08:38:32

Я сказал к примеру. Надо найти причину, которая не "дурка". Хотя 21 профиль и "и атама" на гражданке то же самое. Армия передает информацию только если это наркота или уголовщина.
Профиль 

Наши дети в армии№ 38
Автор: Поручик
Дата : 07-03-04, Вск, 08:45:02

Я никого не агитирую косить. Ей не обязательно портить анкету. Можно на все класть, и еще получить грамоту за отличную службу.
Профиль 

Наши дети в армии№ 39
Автор: Gunslinger
Дата : 07-03-04, Вск, 09:20:11

Что вы к армии пристали? Да там не куррорт но это не повод категорически отказываться туда идти не представляя причины и молчать как партизан. Может там что то произошло,
если она не хочет разговаривать с родителями, то пусть ищют кого-то, с кем она да будет разговаривать (Лучшая подруга/друг/психолог) Или пусть позвонят / сьездят в армию
и там может что нибудь и узнают.
Профиль 

Наши дети в армии№ 40
Автор: Поручик
Дата : 07-03-04, Вск, 09:43:27

А вот например в Шивте каждый год кто то вешается.(удачно) Но если правильно себя настроить, то и там можно служить. А мне когда то в пионерском лагере не понравилось хотя всё ништяк было.
Профиль 

Наши дети в армии№ 41
Автор: Карина
Дата : 07-03-04, Вск, 09:49:37

Что такое Шивта?
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Наши дети в армии№ 42
Автор: Поручик
Дата : 07-03-04, Вск, 11:23:06

Автор: Карина
Дата : 07-03-04, Sun, 16:49:37

Что такое Шивта?
База где то на юге.
Профиль 

Наши дети в армии№ 43
Автор: Урод и мразь
Дата : 08-03-04, Пнд, 00:47:15

А что там плохого?
http://www.israforum.com
Профиль 

Наши дети в армии№ 44
Автор: Поручик
Дата : 08-03-04, Пнд, 12:19:41

Не знаю, я там не был. А все мои знакомые, кто там был, никто объяснить не может, почему на них депрессия нападает. Хотя в Израиле вообще вешаться модно. Еще в школе.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003670    Постингов:   000044