Весы№ 1
Автор: BUGATTI
Дата : 24-12-03, Срд, 10:42:15


На чашах весов большая любовь, не просто сильное влечение, но и общность интересов, взглядов на жизнь. На второй чаше весов - семья, нелюбимый муж/жена, абсолютное непонимание и в конечном итоге - отчуждение.
Что вы выберете?
Профиль 

Весы№ 2
Автор: Willy
Дата : 24-12-03, Срд, 10:58:49

А где в этой картине самый важный элемент, дети? Если их нет или действующее лицо женщина, с которой дети остаются, то я не вижу никаких проблем, естественно уходить к новому любимому, только финансовые проблемы порой душат такие начинания
Профиль 

Весы№ 3
Автор: BUGATTI
Дата : 24-12-03, Срд, 11:09:25

Вилли, в том то и дело, что меня интересуют все возможные варианты.
1.Уходит жена (дети с ней)
2.Уходит жена (дети остаються с мужем)
3.Уходит муж (дети остаються с женой)
4.Уходит муж (дети с ним)
5.Неважно, кто уходит (дети взрослые, самостоятельные)
Вариант бездетной семьи обсуждать не стоит, я думаю тут - "без вариантов".

[ 24-12-03, Wed, 19:39:34 Отредактировано: BUGATTI ]
Профиль 

Весы№ 4
Автор: Willy
Дата : 24-12-03, Срд, 12:25:57

Ну первый вариант - уже сказал уходить если финансы позволят, второй вариант нереален да и какая женщина детей на козла менять согласится, третий самый жизненный, лично я если бы совсем не достали дома не уходил бы, но тут все еще от финансовой раскладки зависит, ведь порой муж захочет, а не уйдет ибо уйдя останется гол как сокол, четвертый - нереально, а пятый как в анекдоте про грузина "адын савсэм адын" если дети взрослые, а ты еще "годен/на" к употреблению, почему бы не поменять жизнь и не вкусить что-то новенькое?

А вообще я лично большой противник разрушения семьи и всяких резких дерганий - если совсем не припекло сиди и не чирикай

[ 24-12-03, Wed, 19:27:51 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Весы№ 5
Автор: BUGATTI
Дата : 24-12-03, Срд, 12:43:02

Автор: Willy
Дата : 24-12-03, Wed, 19:25:57
А вообще я лично большой противник разрушения семьи и всяких резких дерганий - если совсем не припекло сиди и не чирикай

Т.е твой выбор:
Если находясь в браке с нелюбимым человеком, ты вдруг встретишь свою любовь, то останешься в семье, никаких вариантов не может быть.........Ок...?....Я правильно поняла?
Профиль 

Весы№ 6
Автор: Tik
Дата : 24-12-03, Срд, 12:52:10

вопрос: "А как мы докатились до семьи с нелюбимым человеком?"
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Весы№ 7
Автор: Willy
Дата : 24-12-03, Срд, 13:05:25

Tik зрит в корень, смотря насколько нелюбим, если например жена вообще не вызывает желания или например гуляет направо и налево или наркоманка, ну не знаю, что еще можно придумать, тогда конечно надо уходить, а в остальных случаях проще не разрушать семью.
Профиль 

Весы№ 8
Автор: BUGATTI
Дата : 24-12-03, Срд, 13:07:53

Автор: Tik
Дата : 24-12-03, Wed, 19:52:10

вопрос: "А как мы докатились до семьи с нелюбимым человеком?"

Если ты об этом спрашиваешь именно меня, то речь в теме не обо мне, не стоит с моей личностью связывать все мои темы. Вопрос у меня этот возник во время обсуждения совсем другой темы, и я подумала, что этот вопрос заслуживает отдельной темы для разговора.
Кроме всего прочего, не вижу, чем особо ты так удивлена? В жизни же такое сплошь и рядом.
Профиль 

Весы№ 9
Автор: BUGATTI
Дата : 24-12-03, Срд, 13:11:07

Автор: Willy
Дата : 24-12-03, Wed, 20:05:25

Tik зрит в корень, смотря насколько нелюбим, если например жена вообще не вызывает желания или например гуляет направо и налево или наркоманка, ну не знаю, что еще можно придумать, тогда конечно надо уходить, а в остальных случаях проще не разрушать семью.

А-ха.........Уже появились.... если........если.....
Если жена вообще не вызывает желания, но есть, к примеру, двое малолетних детей?
Профиль 

Весы№ 10
Автор: Willy
Дата : 24-12-03, Срд, 13:16:48

Ну если двое малолетних детей, то уйти сложно по финансовым обстоятельствам, я бы лично не уходил, но свою сексуальную жизнь обеднять бы не стал, хотя... не очевидно, что я прав, есть ведь не столь чадолюбивые мужчины.
Профиль 

Весы№ 11
Автор: BUGATTI
Дата : 24-12-03, Срд, 13:31:04

Вилли, а один малолетний ребёнок с женой - с одной стороны и любимая женщина, не согласная быть любовницей - с другой?
Профиль 

Весы№ 12
Автор: Медея
Дата : 24-12-03, Срд, 14:21:16

Полагаю, что всё же ребёнок - ещё одна, вполне самостоятельная чаша этих весов. Даже если ему три года, он уже что-то вполне понимает, во всяком случае - способен представить себе, хочет ли он жить с кем-то из родителей, либо с обоими. Вернее, наоборот, некоторых вещей ребёнок понять просто не в состоянии:
Упрямо сердце мальчишечье билось,
Взрослых не в силах понять до конца.
Не выбирало и не делилось,
Никак не делилось на мать и отца...
(Э. Асадов)
Профиль 

Весы№ 13
Автор: BUGATTI
Дата : 24-12-03, Срд, 14:45:26

Медея, но сердце ребёнка не будет "делиться на мать и отца" и в 20, и в 30, и в 40. Получается, что родители не имеют право на счастье. Они должны жить ради своих детей, даже если дети уже выросли и живут отдельно.
Профиль 

Весы№ 14
Автор: Willy
Дата : 24-12-03, Срд, 14:50:51

Почему не имеют? Имеют наверное, но каждый сам для себя решает, что ему дороже - сложные вопросы задаешь Бугатти. Я бы на месте любимой женщины если она действительно любит забеременел бы от этого мужчины и тогда вопрос бы решился сам собой
Профиль 

Весы№ 15
Автор: BUGATTI
Дата : 24-12-03, Срд, 15:12:18

Автор: Willy
Дата : 24-12-03, Wed, 21:50:51

Почему не имеют? Имеют наверное, но каждый сам для себя решает, что ему дороже - сложные вопросы задаешь Бугатти. Я бы на месте любимой женщины если она действительно любит забеременел бы от этого мужчины и тогда вопрос бы решился сам собой

А ты не допускаешь такой вариант, что женщина порядочная и не помышляет даже о каких-то грандиозных планах завоевания этого мужчины, или к примеру, она из тех, которые по своему возрасту оказались в 5 пункте возможных вариантов и рожать вообще не собираеться.

[ 24-12-03, Wed, 22:13:10 Отредактировано: BUGATTI ]
Профиль 

Весы№ 16
Автор: Медея
Дата : 24-12-03, Срд, 15:18:11

Однако же, до 20 (а уж в возрасте, официально именуемом "детство", и даже "подростковый" ) для большинства детей "папа и мама" - это нечто единое целое. А родители именно таких детей всё же более подвержены "внезапной большой любви", нежели более старшие.
Да и после не грех мнением детей поинтересоваться - чай, не чужие...
Профиль 

Весы№ 17
Автор: Ласка
Дата : 24-12-03, Срд, 15:45:13

Я ненавижу и люблю
    Я проклинаю и мечтаю
    И боже мой, как я страдаю,
    И как мучительно терплю.
   
    Все дело в том, что в этом круге
    Мы не сумели обрести
    Равновлечение друг к другу
    Зерно гармонии души.
   
    Чужие люди в заточеньи,
    В круговороте бытия
    Нет силы вырватся из плена
    А если честно, откровенно-
    То и желанья вот беда.
   
    Не надо лгать, ведь это правда,
    Неплохо в душу заглянуть.
    Там все раставленно как надо
    МЫ так решили - вот наш путь.
   
    Мы только мысленно сильны.
    А в жалкой тайне тихо любим,
    И жизнь всою наверно губим
    Судьбы течения - рабы.
   
    Все что имеем наш удел,
    Зачем придумывать причиты?
    Огонь чувствительной лучины,
    Он не горел, а только тлел.
   
    Не нам дано гореть в огне.
    Огне любви, огне желанья
    Переплетясь на век сознаньем
    Пройтись по жизненной тропе.
   
    Не нам - и значит поделом.
    Мы не сильны в своих желаньях.
    И остается созерцанье и,
    Ком в груди, холодный ком.

По большей части люди предпочитают остатся с тем что имеют...
Хочешь завести друзей- заведи их подальше!
Профиль 

Весы№ 18
Автор: Tik
Дата : 24-12-03, Срд, 15:50:56

Бугатти... на личности не перехожу, вопрос был типа риторическии так как обычно нормальные люди женятся на любимых. А если семейные отношения %$$%$#, то тут уже смотря кто как решит:
* если есть ребёнок: сможешь ли ты его растить один/а.
* и выгодно ли тебе сейчас прерывать отношения.
А под "выгодно", люди могут расматривать как материальную зависимость так и моральную (боязнь остаться одному/ой, надежда что всё измениться к лучшему, удобство - лень искать квартиру, заново устраиваться, и тд и тп...)

За себя, скажу, что на сторону не пойду, так что "Большой любви" возникнуть не сможет, так как любовь для меня это больше чем слова "я от него без ума!", там должны быть проверенные отношения, а иначе я буду рассматривать это как увлечение.
А так как "Большой любви" не будет, то и предлагаемых весов, не будет. И отношения с мужем я порву чисто из наших обоюдных побуждений.
Я очень надеюсь что всё это будет так как я сказала, и тем более что лучше вообще бы до такого не доходило.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Весы№ 19
Автор: BUGATTI
Дата : 24-12-03, Срд, 16:47:13

Медея
Извини, но я с тобой не согласна, для детей в любом возрасте родители - это одно целое, а "внезапная большая любовь" может прийти к человеку в любом возрасте, этому есть немало примеров.

Ласка
К великому сожалению, ты права. И стих подобрала очень верный.

Тик
Обычно нормальные люди да, таки женяться, но на любимых, или по влюблённости,тут вопрос спорный, если вспомнить об изменах, разводах и прочих неприятных событиях, сопровождающих семейную жизнь.

А по поводу того, что ты пишешь о себе, скажу может быть и слишком избитую фразу, но проверенную временем и человеческими судьбами:
"Никогда не говори-никогда!"
Профиль 

Весы№ 20
Автор: Tik
Дата : 24-12-03, Срд, 16:56:15

Бугатти, я отлично знаю этот принцип и потому нигде не написала "никогда" и в конце добавила предложение: "Я очень надеюсь что всё это будет так как я сказала, и тем более что лучше вообще бы до такого не доходило." так что, внимательней надо быть

А так... "неприятности" сопровождающие семейную жизнь совсем не говорят что брак был не по "Большой любви", так как с этой "большой любовью", после того как уйдёшь от мужа/жены, будут похожие житейские проблемы, которые если не умел решать в прошлом браке... придётся учиться в этом.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Весы№ 21
Автор: Медея
Дата : 24-12-03, Срд, 17:06:03

Автор: BUGATTI
Дата : 24-12-03, Wed, 23:47:13

для детей в любом возрасте родители - это одно целое

Значит, тем более - с ними всегда стоит советоваться, особенно, когда они сами уже взрослые. Кстати, никто не говорил, что "родители не имеют права на счастье"; это был твой вывод. Я лишь утверждаю, что дети зачастую - третья, вполне самостоятельная, чаша гипотетических весов. Ну, в крайнем случае, этакая гирька, утяжелитель, присобаченная накрепко к "семейной" чаше (ежели они, конечно, есть).
А вообще, по большей части люди предпочитают сделать тот выбор, который в данный момент в голову стукнет, сложно даже закономерность уловить, от чего это зависит...
Профиль 

Весы№ 22
Автор: Ласка
Дата : 24-12-03, Срд, 17:06:09

У одного моего знакомого родители собираются разводится. Их 3 брата, он старший. Так вот, его во всем этом делают виноватым. И дед его венит (непонятно почему) и брат младший, и во время ссор в доме между родителями, опять же он остается виноватым даже если в это время в комнате сидел...
Хочешь завести друзей- заведи их подальше!
Профиль 

Весы№ 23
Автор: Медея
Дата : 24-12-03, Срд, 17:13:09

Самое интересное, где-то я прочитала, что дети иной раз по непонятной причине сами чувствуют себя виноватыми с родительских ссорах, разводах и т. д. Грустно это как-то...
Профиль 

Весы№ 24
Автор: BUGATTI
Дата : 24-12-03, Срд, 17:41:32

Тик..........Я внимательно читала и сказала тебе эту фразу только из-за этого:
Автор: Tik
Дата : 24-12-03, Wed, 22:50:56
............За себя, скажу, что на сторону не пойду, так что "Большой любви" возникнуть не сможет...............


Ты пишешь о "житейских проблемах", но ведь их может и не быть в первом браке.

Медея............Ты очень точно определила на "семейной чаше" детей ввиде гирьки. Но ты никогда не задумывалась над тем, что дети в такой семье, растут во лжи. Родители ведь не любят друг друга, ребёнок не может этого не чувствовать. Мало людей смогут скрыть свои холодные друг к другу отношения от посторонних глаз. Что уж говорить о ребёнке, который ежедневно наблюдает эти отношения и возможно что-то в этих отношениях его ежедневно расстраивает.

То, что написала Ласка- это вообще трагедия. Если ребёнок начинает себя винить в том, что жизнь родителей не складывается, то родители просто - преступники.
Профиль 

Весы№ 25
Автор: Tik
Дата : 24-12-03, Срд, 18:09:18

Бугатти... а из за чего тогда может пройти любовь к мужу/жене если не из за проблем? просто потому что у соседа трава зеленее?

«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Весы№ 26
Автор: BUGATTI
Дата : 24-12-03, Срд, 18:39:15

Тик, не все люди вступают в брак по-любви, а точнее почти никто по-любви не вступает. Любовь в природе встречаеться на 1000 челов - одна, да и то не известно в каком возрасте она может встретиться и встретиться ли вообще когда-нибудь.
Поэтому основная часть населения земного шара жениться/выходит замуж по разным причинам, их можно перечислять до бесконечности, но чаще встречаеться такая причина, как влюблённость, которая через какое-то время испаряеться, оставляя вместо себя всевозможные проблемы, совсем не имеющие никакой связи с травой соседа. К сожалению - это встречаеться на каждом шагу. и это очень правильно описано в стихе, который Ласка принесла в тему.
Это - горькая правда жизни.
Профиль 

Весы№ 27
Автор: Tik
Дата : 24-12-03, Срд, 18:48:42

Ну знаешь Бугатти... если жениться не по любви.. то и последтвия соответствующие. Но всё равно думаю что прежде чем бежать к "Бааальшой любви", которая может оказаться очередной глупостью, как и первая, нужно уходить "от мужа". и Точка. А не "уходить к соседу"...
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Весы№ 28
Автор: BUGATTI
Дата : 24-12-03, Срд, 18:54:29

Теоритически с тобой полностью согласна, но практически вырваться из мира обязанностей, ответственности за кого-то, может даже привязанности к кому-то, не так-то просто и не каждому дано.
Профиль 

Весы№ 29
Автор: Tik
Дата : 24-12-03, Срд, 19:08:05

А вопрос был теоретический, вот я и теоретизирую
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Весы№ 30
Автор: Willy
Дата : 25-12-03, Чтв, 03:27:50

Бугатти, и тем не менее, в чем-то Тик права, если человек совсем уж неприятен, особенно в постели на нем стараются не жениться. Так что ситуация, когда на жену совершенно "не стоит" из разряда фантастических, также как и на мужа. Отвратить от супруга могут лишь совсем страшные его/ее прегрешения. Если же все более или менее средненько и жизнь налажена и дети маленькие, думаю, что мало что может подвигнуть мужчину на уход из дому, разве что рождение ребенка на стороне! Ну а в мужские басни, рассказываемые любовницам о том как плохо все дома и что с женой он не спит, я лично не верю.
Профиль 

Весы№ 31
Автор: BUGATTI
Дата : 25-12-03, Чтв, 04:07:01

Бугатти, и тем не менее, в чем-то Тик права, если человек совсем уж неприятен, особенно в постели на нем стараются не жениться.
Согласно, но это может произойти спустя годы.
Так что ситуация, когда на жену совершенно "не стоит" из разряда фантастических, также как и на мужа.
НЕ согласна. Такое бывает довольно часто, но опять же повторюсь, спустя годы.
Отвратить от супруга могут лишь совсем страшные его/ее прегрешения.
Иногда бывает достаточно простых слов и неприятных поступков.
Если же все более или менее средненько и жизнь налажена и дети маленькие, думаю, что мало что может подвигнуть мужчину на уход из дому, разве что рождение ребенка на стороне!
Наверное ты прав.
Ну а в мужские басни, рассказываемые любовницам о том как плохо все дома и что с женой он не спит, я лично не верю.
Я, лично, тоже.

[ 25-12-03, Thu, 11:07:56 Отредактировано: BUGATTI ]
Профиль 

Весы№ 32
Автор: glay
Дата : 25-12-03, Чтв, 05:11:56

А что не бывает когда и то и то хочется ( к этому есть не плохая поговорка конечно ... "когда хочется и рыбку сетсь и ,,, сеть" ), и любовница нравится ( это уже больше чем просто мимолётная связь ) и с женой вроде не хочется растоватся ?
Профиль 

Весы№ 33
Автор: BUGATTI
Дата : 25-12-03, Чтв, 05:30:10

glay..........разумееться бывает, для этого только 3-и вещи нужны:
1. Что бы жена была в неведении.
2. Что бы любовница была согласнасна на эту роль.
3. Что бы мужчина был материально обеспеченный.
Если хотя бы одной из 3-х вещей не будет, ничего не получиться..............Воть!
Профиль 

Весы№ 34
Автор: glay
Дата : 25-12-03, Чтв, 05:56:13

Автор: БУГАТТИ
1. Что бы жена была в неведении.

Помоему термин любовница по умолчанию подразумевает что вторая половина в неведении -
Ну а остальные ... помоему не обязательно .
[ 25-12-03, Thu, 13:02:31 Отредактировано: glay ]
[ 25-12-03, Thu, 13:05:39 Отредактировано: glay ]
Профиль 

Весы№ 35
Автор: Willy
Дата : 25-12-03, Чтв, 07:16:58

Бугатти, это как же надо жену заездить, чтобы самому оставаться привлекательным, на фоне абсолютно несексапильной жены!
Профиль 

Весы№ 36
Автор: Willy
Дата : 25-12-03, Чтв, 08:15:21

Бугатти, есть и еще вариант - любовница замужем, тогда третье условие материальной обеспеченности мужа не требуется - ведь любовницу обеспечивает ее собственный муж!!! К тому же в свете понятий феминизма третий пункт вообще нерелевантен.
Профиль 

Весы№ 37
Автор: Медея
Дата : 25-12-03, Чтв, 08:53:33

Даже когда проходит "влюблённость", остаются другие формы отношений: привычка, уважение, общие интересы, взаимные обязательства - моральные и материальные - наконец. В том числе, и совместное воспитание ребёнка. Совместное! И никто при этом никого не обманывает, легитимно даже сказать, что имеет место быть любовь (ибо всё равно до сих пор не выведено чёткого определения, что же это такое, каждый понимает по-своему). А ребёнку и вовсе нет до этого дела, пока обоих родителей сие устраивает. Ему надо чувствовать себя любимым. И он любит маму и папу.
И вдруг - событие! К маме/папе приходит Большая Любовь. Под угрозой Личное Человеческое Счастье м/п. Если не уйти к этой самой Большой Любви. Для ребёнка (говорю сейчас прежде всего о таком, который не может ещё уйти куда-то и жить самостоятельно) это означает лишь одно: кого-то из родителей он теряет (ну, не секрет, что лишь немногие бывшие супруги умудряются сохранить нормальные отношения; в большинстве "лучших" случаев папа приходит гостем в выходные, а уж остаться друзьями, да ещё, может, чтобы папины дети от разных браков дружили?..). Даже взрослые редко способны понять всю диалектику ситуации. Ребёнку же ясно: кто-то непременно виноват. Можно, конечно, "популярно объяснить" ему, что виноват тот из родителей, с кем ребёнок не остаётся (ну, правильно, с другим же ему жить...). Может, и поверит. Но он-то сам любит папу (остаются дети, всё же, как правило, с мамой), он всегда знал, что папа "хороший".
Тут я всё же поворачиваю на ту "дорожку", где Большая Любовь пришла к маме. Итак, мама, забирая ребёнка, уходит к другому дяде. Ну так вот же он, тот виноватый! Если бы не он, мама с папой не расстались бы! И, в общем, та же ерунда - если к другой тёте уходит папа, тоже забирая ребёнка.
Я не буду развивать ситуацию дальше. Легко догадаться о возможных путях. Только не надо говорить, что в большинстве таких случаев мама долго будет "счастлива".
Профиль 

Весы№ 38
Автор: Willy
Дата : 25-12-03, Чтв, 11:03:07

Медея, а чего развивать, сколько случаев знаю реальных, когда из-за вредных детей, неполадивших с маминым хавером одинокие мамы не могли личную жизнь устроить. Что уж тут говорить об замужних, уходящих от мужа. Хотя знаю и противоположные случаи, когда такой уход к богатенькому сабре проходил весьма гладко - сабры любят детей и умеют с ними ладить да и детки глупенькие и их купить подарками ничего не стоит.
Профиль 

Весы№ 39
Автор: BUGATTI
Дата : 25-12-03, Чтв, 11:43:40

Автор: Willy
Дата : 25-12-03, Thu, 15:15:21

Бугатти, есть и еще вариант - любовница замужем, тогда третье условие материальной обеспеченности мужа не требуется - ведь любовницу обеспечивает ее собственный муж!!! К тому же в свете понятий феминизма третий пункт вообще нерелевантен.

А где цветочки, подарки, огромные счета за телефонные переговоры?............ЛЮБОФФФФФФ ЖЕ!
Профиль 

Весы№ 40
Автор: BUGATTI
Дата : 25-12-03, Чтв, 11:48:52

Автор: Медея
Дата : 25-12-03, Thu, 15:15:21
.......... А ребёнку и вовсе нет до этого дела, пока обоих родителей сие устраивает. Ему надо чувствовать себя любимым. И он любит маму и папу................

Всё это правильно. Но если папа и мама чувствует себя не любимым/ой, то стоит ли так жертвовать собой? Ребёнок всё равно никогда не поймёт и не оценит тех жерв, которые ради него были сделаны. А ведь жерва-то ни больше, ни меньше - это твоя жизнь.
Профиль 

Весы№ 41
Автор: Медея
Дата : 25-12-03, Чтв, 15:50:27

Вилли, спасибо!
BUGATTI, горе ты луковое! В следующий раз не буду растекаться мысью по древу, а сразу напишу мораль подразумеваемого мною (правда, не уверена, что от этого будет понятнее ). Тезисно: для ребёнка мама и папа любимые и хорошие; "виноват" в крушении привычного мира чужой дядя/тётя; виноватого нужно наказать - и тут начинается такое... а ведь перед этим развод почти наверняка был нелёгким. Да что говорить, известно, что дети иной раз и после развода по другой причине надеются на возвращение родителей друг к другу - и потому встречают в штыки новообразовавшихся (ой, мама! ) посторонних кандидатов.
Так... опять длинно получается...
А, чуть не забыла. Главное, не считать себя жертвой - и всё нормально. А то потом как-то автоматически получается предъявлять счёт - а это уже совсем никуда.

[ 25-12-03, Thu, 22:55:50 Отредактировано: Медея ]
Профиль 

Весы№ 42
Автор: Willy
Дата : 25-12-03, Чтв, 16:15:39

Автор: BUGATTI
Дата : 25-12-03, Thu, 18:43:40


Автор: Willy
Дата : 25-12-03, Thu, 15:15:21

Бугатти, есть и еще вариант - любовница замужем, тогда третье условие материальной обеспеченности мужа не требуется - ведь любовницу обеспечивает ее собственный муж!!! К тому же в свете понятий феминизма третий пункт вообще нерелевантен.

А где цветочки, подарки, огромные счета за телефонные переговоры?............ЛЮБОФФФФФФ ЖЕ!


Цветочки не пойдут - их все равно домой замужняя любовница не принесет, то же с подарками, как она мужу объяснит - так что на это много не потратишь при всем желании, а телефонные разговоры все равно все с работы за бесплатно, да и пелефон недорогой
Профиль 

Весы№ 43
Автор: Willy
Дата : 25-12-03, Чтв, 16:19:23

Все это теории, а в жизни обычно происходит так, что уходят от жен престарелые сабры или ватики, к красивым молодым русским, порой даже к замужним, оставляя русского мужа в недоумении - вот и вся любовь.
Профиль 

Весы№ 44
Автор: Медея
Дата : 25-12-03, Чтв, 16:22:53

Вот-вот. И к Большой Любви сие, как правило, имеет самое косвенное отношение...
Профиль 

Весы№ 45
Автор: BUGATTI
Дата : 25-12-03, Чтв, 18:19:54

Автор: Медея
Дата : 25-12-03, Thu, 22:50:27

BUGATTI, горе ты луковое!

Профиль 

Весы№ 46
Автор: BUGATTI
Дата : 25-12-03, Чтв, 18:24:39

Автор: Willy
Дата : 25-12-03, Thu, 23:19:23

Все это теории, а в жизни обычно происходит так, что уходят от жен престарелые сабры или ватики, к красивым молодым русским, порой даже к замужним, оставляя русского мужа в недоумении - вот и вся любовь.

Мой вопрос был не об этом.
Думаю в таких ситуациях любовь тоже возможна, хотя, не очень хорошо себе представляю, как мужчина-израильтянин может уйти из семьи? Разве что необеспеченный, которому терять нечего.
Или обеспеченный так, что при разделе имущества не пострадает его статус.
Профиль 

Весы№ 47
Автор: Красотка
Дата : 26-12-03, Птн, 17:43:17

Автор: BUGATTI
Дата : 25-12-03, Thu, 18:48:52

Но если папа и мама чувствует себя не любимым/ой, то стоит ли так жертвовать собой? Ребёнок всё равно никогда не поймёт и не оценит тех жерв, которые ради него были сделаны. А ведь жерва-то ни больше, ни меньше - это твоя жизнь.
неправда твоя.. я все поняла и все оценила.. и сегодня для меня счастье, благополучие и покой моих детей дороже всех любовей на свете..
потому что себя я люблю неизмеримо меньше, чем детей..
Красота - страшная сила
Профиль 

Весы№ 48
Автор: BUGATTI
Дата : 27-12-03, Сбт, 03:07:11

Автор: Красотка
Дата : 27-12-03, Sat,
неправда твоя.. я все поняла и все оценила.. и сегодня для меня счастье, благополучие и покой моих детей дороже всех любовей на свете..
потому что себя я люблю неизмеримо меньше, чем детей..

Мы с тобой на ситуацию смотрим под совершенно разными углами. Я - глазами женщины, прошедшей этот путь от начала до конца, ты - глазами женщины, которой этот путь ещё надо пройти. И не твоя вина, что ты пока ещё это не понимаешь, это скорее всего - твоя беда.........
Профиль 

Весы№ 49
Автор: Aldy
Дата : 27-12-03, Сбт, 03:11:35

Автор: Красотка
Дата : 27-12-03, Sat, 0:43:17
неправда твоя.. я все поняла и все оценила.. и сегодня для меня счастье, благополучие и покой моих детей дороже всех любовей на свете..


Все это под большим вопросом, в семье где нет любви и понимания, где мама с папой только и ждут повода чтобы высказать друг другу свои претензии, и не нужно думать что ребенок не понимает что происходит, практически в любом возрасте понимает, причем зачастую гораздо лучше взрослых, и самое главное, какое "наследство" для своей взрослой жизни он получит, сможет ли построить нормальную семью, если перед ним только пример притворства, фальши и обмана.
Профиль 

Весы№ 50
Автор: Willy
Дата : 27-12-03, Сбт, 04:10:53

Бугатти, естественно из семьи уходят обеспеченные ираильтяне и ватики со взрослыми детьми, когда не надо платить алиментов.
Автор: Aldy
Дата : 27-12-03, Sat, 10:11:35

Все это под большим вопросом, в семье где нет любви и понимания, где мама с папой только и ждут повода чтобы высказать друг другу свои претензии, и не нужно думать что ребенок не понимает что происходит, практически в любом возрасте понимает, причем зачастую гораздо лучше взрослых, и самое главное, какое "наследство" для своей взрослой жизни он получит, сможет ли построить нормальную семью, если перед ним только пример притворства, фальши и обмана.


Алди, а ребенок не обнаружит притворства и обмана если конечно родители не скандалят при нем, а решают свои проблемы тихо. Да и у детей свои заботы и потребности они меньше всего озабочены любовью родителей - в любом случае с чужим дядькой, если родной папаша не полный выродок, им будет хуже чем с отцом даже при отсутствии особой любви в семье. Так что... на мой взгляд если нет экстраординарных обстоятельств и весь сыр бор из-за того, что мамаше какой-то сотрудник понравился в постелке и в жизни немоного больше, чем муж, не стоит разрушать семью.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003476    Постингов:   000075