Одиночество№ 1
Автор: КазяФка
Дата : 15-10-03, Срд, 07:50:52

Автор: Willy
Дата : 15-10-03, Wed, 13:33:20
Возможно, но на мой личный взгляд жить одному настолько тоскливо, что для того чтобы решиться на уход и разорвать привычный и удобный круг жизни, человека надо уж очень сильно довести!


Навеяло вот этим постингом Вилли.

А действительно, так уж сильно вы боитесь одиночества? Неужели такая мука жить одному?

Лично я в корне с этим не согласна и считаю, что жить одному это в кайф! Только большем кайфом является проживание/существование с любимым человеком, но не в коем случае не жизнь с кем то из за боязни одиночества, жалости (я же не мать Тереза) и привычки.

А вот многие предпочитают такое существоние. Зачем? Неужели кого то ещё волнует мнение общества? Хотят быть как все? Боятся остаться с самим собой наедине?

[ 15-10-03, Wed, 13:52:42 Отредактировано: КазяФка ]
Профиль 

Одиночество№ 2
Автор: Willy
Дата : 15-10-03, Срд, 08:57:38

Тот кто привык жить в семье с устроенным бытом думаю с трудом расстанется с подобного рода существованием... если конечно не экстраординарные обстоятельства
Профиль 

Одиночество№ 3
Автор: Карина
Дата : 15-10-03, Срд, 08:58:05

Самое глупое, неестественное одиночество - одиночество вдвоем.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Одиночество№ 4
Автор: Медея
Дата : 15-10-03, Срд, 09:02:15

Автор: Willy
Дата : 15-10-03, Wed, 14:57:38

Тот кто привык жить в семье с устроенным бытом думаю с трудом расстанется с подобного рода существованием... если конечно не экстраординарные обстоятельства

Смотря кто этот быт устраивал - сам обозначенный "тот" или ему устраивали.
Профиль 

Одиночество№ 5
Автор: КазяФка
Дата : 15-10-03, Срд, 09:04:15

Вилли, а для тебя "экстраординарным обстоятельством" не является отсутствие чувств к партнёру?

[ 15-10-03, Wed, 15:05:33 Отредактировано: КазяФка ]
Профиль 

Одиночество№ 6
Автор: Willy
Дата : 15-10-03, Срд, 09:12:38

Казяфка, если чувства вначале были, то почему они вдруг должны исчезнуть? Ведь без чувств с человеком не селятся вместе.

Медея, все-таки несмотря на равенство полов чаще наше время быт устраивает женщина, но ведь дело не только в вещном быте, но и в духовном! Тоска приходить в пустой дом.
Профиль 

Одиночество№ 7
Автор: КазяФка
Дата : 15-10-03, Срд, 09:24:07

Вилли, а почему это они не могут исчезнуть? Что за чушь? Могут... и даже могут сменится раздражением на каждое действие, могут остыть, перегореть... да мало ли чего... вплоть до глобального (если можно так выразиться) пополнения человека (то есть растолстения, мля, я запуталась), в то время когда парнёра совершенно не возбуждают такие пышки/пыxи...

Многие начинают жить вместе даже когда изначально не испытывают друг другу чувств.

[ 15-10-03, Wed, 15:27:19 Отредактировано: КазяФка ]
Профиль 

Одиночество№ 8
Автор: Медея
Дата : 15-10-03, Срд, 09:31:07

Автор: Willy
Дата : 15-10-03, Wed, 15:12:38

Медея, все-таки несмотря на равенство полов чаще наше время быт устраивает женщина, но ведь дело не только в вещном быте, но и в духовном! Тоска приходить в пустой дом.

Ага. А что, только мужчины уходят?
Профиль 

Одиночество№ 9
Автор: Willy
Дата : 15-10-03, Срд, 09:44:13

Уходят и женщины, но... есть столько разных причин по которым даже женщине уйти абсолютно невозможно, особенно в пустоту! Разве не так?
Профиль 

Одиночество№ 10
Автор: Sand
Дата : 15-10-03, Срд, 09:52:25

Однако (если верить статистике) женщины намного легче принимают решение о разрыве старых отношений..
***********************************************
Профиль 

Одиночество№ 11
Автор: Паша
Дата : 15-10-03, Срд, 10:12:54

Казяфка, что за грустные темы ты открываешь в последнее время. Приходи лучше к нам в Мафию играть, глядишь и забудешь и про "ушёл" и про "одиночество"...
Профиль 

Одиночество№ 12
Автор: КазяФка
Дата : 15-10-03, Срд, 10:56:14

Павел, следующую тему я открою весёлую и посвящу её тебе, что б не скучал.
На Мафии, к сожалению, не смогу присутствовать.Сорри.
Профиль 

Одиночество№ 13
Автор: Зяблик
Дата : 15-10-03, Срд, 16:15:41

Согласна с Кариной. Испытываешь только облегчение, когда выходишь из отношений, которые себя исчерпали.
Профиль 

Одиночество№ 14
Автор: Тата
Дата : 15-10-03, Срд, 16:54:53

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Мудрый старец был, однако...
"Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие,
а тот, кто не способен, вынужден имитировать." (ц)
Профиль 

Одиночество№ 15
Автор: Мираж
Дата : 16-10-03, Чтв, 00:03:38

Всю свою сознательную жизнь живу один. И мне одному живется намного проще и лучше, чем с кем-то. В ближайшее время ничего в этом отношении менять не собираюсь. Попытки вместе жить со стороны девушек присекаю на корню. Встречаться, остваться у меня на одну-две ночи - пожалуйста. Но далее начинаю чувствовать себя "некомфортно". Не люблю, когда начинают хозяйничать и делать что-то по-своему, если я привык совсем к другому быту. А потом еще какие-то скандалы выслушивать "Я так старалась, а ты...". Прежде чем стараться, можно хотя бы спросить, надо ли это сделать.
И никогда не соглашусь, что жить одному - это одиночество. Совсем разные понятия. Одиночество - это когда человек по жизни один, а не в собственной квартире)
Профиль 

Одиночество№ 16
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 16-10-03, Чтв, 02:56:06

самое ужасное -это пустота в душе...тоже самое одиночество
Life is not so bad,if you know how to appreciate it (c.)
Профиль 

Одиночество№ 17
Автор: Willy
Дата : 16-10-03, Чтв, 13:51:48

Автор: Sand
Дата : 15-10-03, Wed, 15:52:25

Однако (если верить статистике) женщины намного легче принимают решение о разрыве старых отношений..


Это говорит тыолько об одном - какие же мы мужики... в отличие от наших прекрасных спутниц! Дай бог им побольше терпения.
Профиль 

Одиночество№ 18
Автор: Blackhawk
Дата : 16-10-03, Чтв, 17:13:03

Не в первый раз поднимается данная тема в нашем сообществе...
Не в первый раз невозможно смолчать...
Не в первый раз пишу:одиночество как лекарство - в малых дозах лечит,в больших убивает.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Одиночество№ 19
Автор: Шеф
Дата : 16-10-03, Чтв, 17:17:43

Хоук
"Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
Профиль 

Одиночество№ 20
Автор: Tik
Дата : 19-10-03, Вск, 14:42:53

А вот как вы думаете, пёс проживший с хозяином многие годы, это привычка или любовь?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Одиночество№ 21
Автор: Blackhawk
Дата : 19-10-03, Вск, 15:17:18

Никто из окружающих меня людей никогда не относился но мне так преданно и нежно как моя собака.
По кличке Багира.36 килограмм тренированных мышц.По барабану с кем драться.Недавно гоняла двух ротвейлерш с их пьяным в зюзьку хозяином.
Пыталась помочь встать моей маме во время приступа.У мамы сахарный диабет в инсулинозависимой форме...
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Одиночество№ 22
Автор: Tik
Дата : 19-10-03, Вск, 17:10:40

Ну так это привычка или любовь Хоук?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Одиночество№ 23
Автор: Galka
Дата : 22-10-03, Срд, 15:59:53

Я не могу одна жить, мне трудно быть одной, никого не ждать, ни о ком не заботиться, беспокоиться. дарить свою любовь, поддерживать.....
Можно завести собаку или кошку, но это не спасает.
Сначала живут по любви, потом по памяти о ней. Но несомненно одно, живут люди вместе, которые хотят быть вместе, преодалевая трудности и кризисы. Проще уйти, много ума не надо, а сохранить - большой труд двоих.

Профиль 

Одиночество№ 24
Автор: Tik
Дата : 22-10-03, Срд, 16:47:19

Галка.. Памяти о ней??? вы чего???
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Одиночество№ 25
Автор: Зяблик
Дата : 23-10-03, Чтв, 02:46:15

Tik,
просто они реалисты.
Профиль 

Одиночество№ 26
Автор: Chechako
Дата : 23-10-03, Чтв, 10:11:10

Galka
Бывает и так, что очень тяжело уйти...
А ум здесь ни при чем...
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Одиночество№ 27
Автор: Tik
Дата : 23-10-03, Чтв, 10:47:04

Балин... чё тоску нагоняете? неужели думаете что любовь это "парпарим ба бетен"? знаю людей, которые несмотря на годы вместе, разборки и обиды, всё ещё любят друг друга. В том числе и мои родители. так что... кушайте... и называйте как хотите фаталисты/реалисты хреновы...
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Одиночество№ 28
Автор: Galka
Дата : 23-10-03, Чтв, 10:57:39

Тик, поравильно, любят. но уже не той любовью, когда горишь, а более спокойной, это я и называю память по любви, не в плохом смысле.
Профиль 

Одиночество№ 29
Автор: Tik
Дата : 23-10-03, Чтв, 11:35:45

Галка, ассоциации с "памятью", как с "памятью светлой"... как то совсем ничего хорошего не слышытся. Память это то что прошло и больше нет. Любовь не прошла. Однозначно. назови это "Памятью о страстях/наших первых годах/то что свело вместе" но никак не о любви... Мир ей и упокой
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Одиночество№ 30
Автор: Chechako
Дата : 23-10-03, Чтв, 12:29:59

Tik
То, что видишь со стороны, не всегда совпадает с тем, что есть на самом деле...
И с тем, что хочешь видеть...
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Одиночество№ 31
Автор: Galka
Дата : 23-10-03, Чтв, 14:05:58

Автор: Chechako
Дата : 23-10-03, Thu, 18:29:59

Tik
То, что видишь со стороны, не всегда совпадает с тем, что есть на самом деле...
И с тем, что хочешь видеть...

Совершенно верно, просто есть люди идеализирующие любовь и отношения, на "людях" - одно, внутри - другое.
Каждый хочет сохранить любовь в том первозданном виде, какая она пришла, но к сожалению это невозможно.
Любовь становится спокойной и привычной, это не значит, что она уходит. Если случается экстремальная ситуация, или необычная для этой пары, то всё возвращается и огонь и бесшабашность и спонтанность и "горящие" глаза и много другое. Но в бытовой жизни любовь успокаивается, а иногда и уходит совсем, если её вовремя не схватить за хвост
Тик, я очень хорошо помню самое начало и в самых трудных ситуациях, когда не раз стоишь перед выбором, вспоминаешь всё
хорошее и всё налаживается у меня в душе, сомнения уходят.
А одиночество........кому оно нужно?
Оно хорошо в мелких дозах. Семейные люди с детьми мечтают хоть часок в день побыть в одиночестве. Но это приятно, когда знаешь, что через час квартира снова наполнится детскими голосами.
Это как все мечтают об отпуске, т.е. не работать, но есть место куда вернуться после отдыха. Когда же работы нет, а автала заканчивается, с работой в стране напряжёнка, то тут этот отдых начинает тяготить.
Профиль 

Одиночество№ 32
Автор: Tik
Дата : 23-10-03, Чтв, 18:16:41

Чечако, я никогда не сужу по тому что "вижу", обычно у меня более глубокие выводы, а основываюсь я в основном на сказанном. Так же у других людей не хочу видеть ничего, я думаю только о том что бы хотела видеть у себя.

Галка, я отлично знаю что любовь становится спокойной со временем, и да она не пропадает, она переходит на другой уровень. Нет привыкания. привычка это типа как задумавшись придти домой незаметив. В отношениях такого нет. Ты каждый день взвешиваешь, реагируешь. И если ты остаёшься с человеком из страха остаться одной, то жаллль... Говорят потом держат дети. Я надеюсь я буду более либеральна в таких вопросах. В конце концов, всё зависит только от нас.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Одиночество№ 33
Автор: Galka
Дата : 24-10-03, Птн, 01:30:36

Тик, знаю пару, которая развелась и ничего не остановило.
Им казалось, что они были одиноки в семье. Каждый создал свою семью, но начали бегать на свидания друг к другу. В итоге снова вместе. Иногда, живя вместе, ведя привычный быт ты не можешь объективно сказать, любишь ли ты всё ещё или уже нет. Он так же приходит домой, так же делает всё, что привычно, а ты так же ему помогаешь и заботишься. Вот когда это отнимают, когда один уезжает в командировку или (не дай Б-г) что-то случается, тогда и понимаешь, как дорог тебе этот человек, что он единственный на свете за которым пойдёшь и в огонь и в воду и на эшафот.
Поэтому и есть память, чтобы всегда поддерживать себя в состоянии любви, не обижать, не устраивать скандалы. Помнить всё хорошее, помнить любовь, которая была, но стала другой. Чтобы не только кризисные моменты давали понять, что он единственный. Вот о чём я говорила.
П.С. "Ты" - образное обращение, надеюсь в твоих постах тоже.
Профиль 

Одиночество№ 34
Автор: Chechako
Дата : 24-10-03, Птн, 05:51:12

Тик
Для наглядности-пример...
Одни мои одноклассники встречались чуть ли не с первого класса...Потом они расписались.Все видели красивую и счастливую пару.Взгляды, поцелуи, слова...Через 5 лет они развелись...Вдруг...На вопрос "Почему?" оба совершенно спокойно отвечали, что любовь прошла...еще в первый год совместной жизни...
Потом была привычка.А то, что было на людях-спектакль...
Это я к тому, что ты можешь не увидеть подлинных отношений даже у своих родителей...
А то, что захочешь иметь у себя в семье, во многом зависит только от тебя!
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Одиночество№ 35
Автор: Tik
Дата : 24-10-03, Птн, 09:08:28

Чечако, почему я сказала нaсчёт моих родителей, вдаваться в подробности не буду.
А вот те которых засасывает быт, и не поддерживают огонь... сами виноваты.. но до сих пор не пойму почему Привычка... я дала пример с собакой, почему никто не ответил?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002003    Постингов:   000035