За что?!№ 1
Автор: Jirafa
Дата : 28-08-03, Чтв, 15:20:57

Очень хочется понять, как получается, что мы выбираем себе партнёров, любимых, супругов - и вовсе не всегда это человек безупречной внешности, высочайшего интеллекта, самых лучших душевных качеств даже. И тем не менее довольны своим удачным выбором, оставив в стороне более подходящих, казалось бы, соискателей руки, сердца и прочих частей тела.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

За что?!№ 2
Автор: Паша
Дата : 28-08-03, Чтв, 16:52:17

Это если пользуетесь сердцем, а не мозгами, при выборе оных.
Более того, те которые пытаются это делать мозгами в конце остаются в проигрыше.
Профиль 

За что?!№ 3
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 28-08-03, Чтв, 18:47:05

Паша, а почему в проирыше? заметь, что более крепкий брак у тех, кто хорошо его спланировал.....Именно у тех, которые пользуются мозгами, а не только чувствами.Ведь чувства уходят, а на одной привязанности долго не протянешь.

Кроме того, если выбирать мужчину по внешности, то многие мужчины остались бы не у дел(то же самое и о женщинах)....Ведь главное в человеке не то как он выглядит, а то какой он человек, его человеческие качества...
Life is not so bad,if you know how to appreciate it (c.)
Профиль 

За что?!№ 4
Автор: dU
Дата : 28-08-03, Чтв, 19:28:57

ЗаГАДочная, "крепкий брак" и "счастливый брак" - не одно и то же.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

За что?!№ 5
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 29-08-03, Птн, 01:18:10

Ду, так вот счастливый брак он же и крепкий...Если б не был счастливым, то развалился бы....Не все же мазохисты
Life is not so bad,if you know how to appreciate it (c.)
Профиль 

За что?!№ 6
Автор: Willy
Дата : 29-08-03, Птн, 01:45:00

Жирафа - то что видно со стороны не видно самому супругу. Для любящего мужа его любимая жена по определению человек безупречной внешности, высочайшего интеллекта и самых лучших душевных качеств! Порой даже странно слушать как некоторые мужья начинают расхваливать своих ничем не примечательных для постороннего взгляда жен. Однако их женам думаю очень даже приятно.
Профиль 

За что?!№ 7
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 29-08-03, Птн, 02:38:26

Вилли, наконец-то я с тобой согласна в том, что для любящего человека его вторая половина самая лучшая
Life is not so bad,if you know how to appreciate it (c.)
Профиль 

За что?!№ 8
Автор: Chechako
Дата : 29-08-03, Птн, 03:51:42

Жирафа
Я думаю, что в начале знакомства людей привлекают друг в друге похожие взгляды на жизнь, общие интересы.А когда живут вместе,на мой взгляд главное, когда тебя принимают таким, как ты есть, ничего не требуя.
Не помню, кто сказал:"Счастье-это, когда тебя понимают."
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
Профиль 

За что?!№ 9
Автор: Tik
Дата : 29-08-03, Птн, 11:59:08

Есть люди с которыми ты себя чувствуешь свободно во всём, за таких наверно и выходят по любви.
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

За что?!№ 10
Автор: Барбудос
Дата : 29-08-03, Птн, 15:23:16

Willy!!! Мой постоянный оппонент!!! На сей раз не могу ни слова сказать против!
Руку, приятель!!!
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
Профиль 

За что?!№ 11
Автор: Willy
Дата : 30-08-03, Сбт, 01:42:30

А вот другой интересный момент, по моим наблюдениям женщины гораздо более критичны чем мужчины и если среди мужей крайне редко можно встретить тех, кто ругает или просто критически оценивает свою жену, то среди жен такое распространено значительно шире - многие, общаясь с подружками, во всю ругают своих мужиков. Причины для меня загадка - то ли дело в том, что мы мужики действительно намного хуже наших жен, то ли жены опасаются нахваливать своих мужей, чтобы подружки не позавидовали и не отбили.
Профиль 

За что?!№ 12
Автор: dU
Дата : 30-08-03, Сбт, 07:10:11

Willy, женщины вообще нас обсуждают больше, чем мы их
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

За что?!№ 13
Автор: Lela
Дата : 30-08-03, Сбт, 08:43:12

Willy, уточняю - мужики, общаясь друг с другом, в разговоре редко критикуют своих жен. А наедине с собой критикуют и ругают вовсю. Это говорит лишь о том, что мужики менее откровенны, а совсем не о том, что они меньше склонны критиковать.

----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

За что?!№ 14
Автор: Карина
Дата : 30-08-03, Сбт, 10:18:21

Я думаю, что при традиционном распределении ролей в семьях репатриантов из Союза или жителей того же Союза, когда львиная доля забот о доме и семье, а также бОльшая часть физических нагрузок, с этими заботами связанная, ложится на женщину, то женщины, соответственно, менее довольны своими половинами. Вот и критикуют. Часто не без причины.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

За что?!№ 15
Автор: Blackhawk
Дата : 30-08-03, Сбт, 10:35:13

А я думаю,что Вилли постом 6 ответил на вопрос.Со своей стороны добавлю,что прожить с одним и тем же человеком достаточное количество лет - искусство+профессиональные навыки в общении.
К проблемме выбора:не хватает жизни перепробовать все варианты и выбрать самый подходящий,жизнь идёт в одном направлении и вернуться назад к наилучшему для тебя человеку практически никогда не удается.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

За что?!№ 16
Автор: Willy
Дата : 30-08-03, Сбт, 16:13:40

Карина, у нормальных мужей большая часть забот о материальном благосостоянии семьи и физические нагрузки таки ложатся на мужчину. И даже в первое время после приезда, когда не было нормальной работы, хорошие мужья сами шли вкалывать на стройки сионизма но не посылали своих супруг мыть полы у людей.
Профиль 

За что?!№ 17
Автор: dU
Дата : 30-08-03, Сбт, 16:28:47

Карина, ну уж, не знаю, может у меня семейка какая нетрадиционная, но по первой олимовости вкалывали оба родителя, но все же, мать в ювелирной мастерской серебро шлифовала, а отец в Йерухаме бетон заливал.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

За что?!№ 18
Автор: Rob
Дата : 31-08-03, Вск, 11:42:14

Автор: Jirafa
Дата : 28-08-03, Thu, 22:20:57

Очень хочется понять, как получается, что мы выбираем себе партнёров, любимых, супругов - и вовсе не всегда это человек безупречной внешности, высочайшего интеллекта, самых лучших душевных качеств даже. И тем не менее довольны своим удачным выбором, оставив в стороне более подходящих, казалось бы, соискателей руки, сердца и прочих частей тела.

Наверное, всё-таки не За что? а почему?


Зы. Было бы за что.....
Профиль 

За что?!№ 19
Автор: Карина
Дата : 31-08-03, Вск, 12:11:29

Вилли и ДиЮ, я ведь не имела ввиду физические нагрузки на работе, перечитайте пост. Я написала о домашних нагрузках. То есть оба вкалывают на работе,а поначалу оба на физической, а когда приходят домой, то женщину зачастую ждет вторая смена у плиты, мойки,и мытье так любимых Вилли унитазов. А мужчина - опять таки не все - мирно посапывает у телека, укрывшись газетой.Я не говорю, что все, но многие.....
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

За что?!№ 20
Автор: Барбудос
Дата : 31-08-03, Вск, 14:28:30

Завидую мужикам, которые умудрулись на стройках сионизма зарабатывать столько, чтобы хватило на (не говорю - жизнь) существование всей семье.
Там быстрее умрешь, но на прожить не заработаешь...
А сцены, описанные Кариной, видел сколько угодно. Есть у меня знакомые. Жена вкалывает по 10-12 часов, он работает ровно смену. Получает меньше нее, но дома - султан: жена , подай обед. Жена, почему у ТЕБЯ ванная грязная? Жена, подай чистую рубашку. А почему ТЫ не выстирала - я стиральную машину ТЕБЕ купил...
Грустно смотреть на такого. И ее жалко... Ведь у нее не мужчина в доме, а самец...
Да и самцом-то его назвать можно с большой натяжкой - ей (по ее словам) уже не только в постель с ним ложиться, но и видеть этого трутня - неприятно.Да и сил никаких не остается.
Ни на что...
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
Профиль 

За что?!№ 21
Автор: 369
Дата : 31-08-03, Вск, 15:43:39

За что?!
Приходит муж домой. Жена дверь ему открывает. А он с порога ей - по морде!
- За что?!
- Было б за что - убил бы!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

За что?!№ 22
Автор: Willy
Дата : 31-08-03, Вск, 23:45:16

Барбудос, в 91 на стройках сионизма платили по тем временам не так уж плохо - в месяц можно было и две - две с половиной штуки заработать с переработками конечно (доллар тогда был 2 и цены намного ниже чем сейчас) - ведь ни китайцев ни румынов в то время еще не было. Как добавка к корзине абсорбции при отсутствии автомобиля и привычки брать в супере все без разбора - совсем неплохо. В моем вечернем ульпане помнится практически все мужики освоили профессию строителя, ну а особенно блатные - дворника.

Карина, не покушайся на святое - диван и телевизор, как без этого жить? Правда настоящие хозяйки за замечания мужа подобные "почему ванну и унитаз не помыла" - могут по рецепту dU и табуреткой по голове и самое смешное что таки будут правы - хочешь лежать - лежи тихо и не вякай.
Профиль 

За что?!№ 23
Автор: Карина
Дата : 01-09-03, Пнд, 12:24:02

Вилли, ради Бога,диван и телевизор я у вас не отбираю...Вот только сами следите за тем, чтобы пульт не стал продолжением руки, а диван к заднице не прирос. Если телек в дополнение к чему-то, почему нет? Но если вместо всего - это уже катастрофа семейной жизни.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002375    Постингов:   000023