Отношения с инвалидами№ 1
Автор: Женя
Дата : 09-06-03, Пнд, 14:45:42

Если бы вы узнали, что ваш виртуальный собеседник - интересный, умный, образованный, с юмором, фотогеничный, список можно дополнить - оказывается инвалидом (на фото этого не видно или скрыто), как бы вы к этому отнеслись? Узнали прямо, не с чужих слов.
Имеются в виду романтические знакомства.

Только, пожалуйста, подумайте прежде, чем отвечать и не отвечайте "как нужно", а как сами чувствуете.
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 2
Автор: Galka
Дата : 09-06-03, Пнд, 14:49:31

Если просто собеседник - то ничего бы не изменилось.
Если в душе начало что-то просыпаться, то был бы сначала шок, а потом зависело б от того, на сколько сильно шевелились чуства до...
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 3
Автор: Урод и мразь
Дата : 09-06-03, Пнд, 15:54:13

Мне, как парню, инвалидность девушки не помешала бы.
http://www.israforum.com
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 4
Автор: Jirafa
Дата : 09-06-03, Пнд, 16:36:28

Если б успела увлечься человеком, то есть если б то, что мне УЖЕ было дано в общении с ним, оказалось бы достаточно важным и привлекательным, то шока не было бы, просто проверила бы себя ещё раз, насколько мой образ жизни совместим с этой инвалидностью, насколько много будет у нас тех вещей, которые мы не сможем делать вместе, не обижая друг друга, в результате этой проблемы нравящегося мне человека. И насколько я буду причинять ему неудобства. (Я ради того, чтобы быть с по-настоящему интересным мне человеком, готова отказаться от многого, но до определённой грани). И если эти несовпадения не столь уж существенны - сделала бы всё, чтобы развивать отношения дальше. Единственные вещи, которые я даже не готова рассматривать, если это всплывёт на первоначальной стадии знакомства - наркомания и алкоголизм.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 5
Автор: NewNatty
Дата : 09-06-03, Пнд, 16:37:45

Тяжело ответить, но попробую. Как правило, люди с какими-то деффектами (проблемы со слухом, речью, отсутствие конечностей, да мало ли еще что), компенсируют недостатки чем-то другим (искусство, туризм, спорт, ...или помощь другим, общение...) и преуспевают.
Но с другой стороны, если тебе человек <<вдруг>> не нравится, ты не обязан ему ничего (если не пообещал), и винить себя... не стит. Как бы жестко это не звучало. <<хаим ло пикник>>. Ицик.
Завтра Начинается Сегодня
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 6
Автор: Паша
Дата : 09-06-03, Пнд, 17:22:54

Женя, думаю, что человек с физическим недостатком, идя на романтическое знакомство через виртуальную связь, должен признаться в этом при переписки. Только сделать это надо спокойно и непринуждённо, не вызывая ощущения комплексов. Тогда при встрече не будет никаких разочарований и резкого изменения отношения.
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 7
Автор: Tik
Дата : 09-06-03, Пнд, 18:05:03

прально,а то первое что в глаза бросается, что боится и что комплексов у него уже довала.
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 8
Автор: Lisopoval
Дата : 10-06-03, Втр, 02:56:02

Инвалидность - вполне конкретное определение. Цельная (а кто вообще говорит о нецельной) личность обладает как преимуществами, так и недостатками.

Любовь, несомненно, чувство нерациональное, так что преимущества укрупняются, а недостатки преуменьшаются в воображении. Инвалидность вполне исчезает за шармом, силой духа, проницательным умом, одухотворенностью, физической ловкостью или прочими св-вами.

Люди, настроенные рационально, в зависимости от конкретного типа инвалидности и прочих качеств, примут то или иное решение. Влюбленные вообще не станут заниматься сравнением. Чего тут еще рассуждать?
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 9
Автор: Врединkа
Дата : 10-06-03, Втр, 03:28:59

Хочу рассказать такую вот историю. Есть у меня знакомая, познакомилась в чате с парнем. Сначала были ни к чему не обязывающие разговоры, потом личная переписка, потом звонки по телефону. Эмоции били ключем, казалось, что и дня прожить не возможно друг без друга. Желание встретиться расло с каждым днем с геометрической прогрессией. Но всякий раз находились какие-то причины, с его стороны, чтобы не встречаться. Оказалось, что он инвалид. Но ей до этого не было никакого дела, её даже не удивил подобный факт.
- Да, как физические недостатки могут   затмить душу человека?! - возмущалась она - Бред!
Это еще так, цветочки...
Но, что её шокировало, то, что выбило её из равновесия, так это то, что парень оказался вовсе и не парнем , а девушкой.
Часто люди испытывают шок не от физических недостатков, а от душевной уродливости, жестокости. Подобная инвалидность не   сравнится ни с чем!!!
... ничего в этом мире не бывает случайно ...
[ 10-06-03, Tue, 10:49:44 Отредактировано: Врединkа ]
[ 10-06-03, Tue, 10:54:26 Отредактировано: Врединkа ]
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 10
Автор: Урод и мразь
Дата : 10-06-03, Втр, 03:50:13

Так он был инвалидом или девушкой? Или девушкой-инвалидкой?
http://www.israforum.com
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 11
Автор: Врединkа
Дата : 10-06-03, Втр, 03:59:08

Урод и мразь
Она девушка - урод, потому что у таких людей, как обычно, нет ничего святого, которые считают, что имеют право играть на чувствах людей .... такое безобидное развлечение
... ничего в этом мире не бывает случайно ...
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 12
Автор: Урод и мразь
Дата : 10-06-03, Втр, 04:02:18

А можно мне с ней познакомиться...
http://www.israforum.com
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 13
Автор: Врединkа
Дата : 10-06-03, Втр, 04:08:10

извращенец!
... ничего в этом мире не бывает случайно ...
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 14
Автор: ГРЕК
Дата : 10-06-03, Втр, 04:33:31

...вопрос из разряда "А вот если бы вы были в Брянских лесах в 1942 году партизаном, и вас поймали бы фашисты и начали бы вас пытать - вы рассказали бы им, где прячутся партизаны?"
...ситуайен Женя! Если чувства возникли - то вопрос слишком умозрительный. Как про Брянские леса. Сытый и довольный чел, сидящий напротив монитора, на мой взгляд, не может правильно предположить, как бы он поступил в экстремальной, с точки зрения духовных затрат, ситуации. Как про Брянские леса, опять же.
...а если чувства не возникли - то романтическое знакомство с инвалидом, на мой взгляд, обречено на фиаско. В противном(буквально) случае - это смахивает на какое-то извращение. Типа "Ищу инвалида для романтического знакомства". Но вполне можно с инвалидом продолжить знакомство неромантическое.
...а вот тогда, Женя, в силу может вступить та самая кажущаюся иррациональность любви, о которой упоминал Лисопавал, и знакомство неромантическое вполне может превратиться - Эйн! Цвей! Дрей! - в знакомство романтическое.
...им-хой-лю-лю, разумеется!   
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 15
Автор: Карина
Дата : 10-06-03, Втр, 13:25:44

   Я думаю, тем,кто считает, что инвалид - человек не первого сорта (увы, приходилось таких встречать), не понимают, что если они здоровы, то это СЕГОДНЯ, а завтра - все мы под Богом ходим, а уж в нашей стране....Поэтому дай Бог всем всегда оставаться здоровыми.
Но если , не дай Бог, что-то в жизни произошло, и человек, скажем, стал прихрамывать....или еще что-то произошло со здоровьем...Разве он перестает быть тем, кем он был? Да, он ограничен физически, возможно, есть психологическая травма, но ведь он - тот же конкретный человек, что и до события.И если можно было влюбиться в него до этого, то почему нельзя - после?А если это утверждение справедливо, то справедливо и другое: влюляешься в человека, а инвалидность - это то, к чему привыкаешь и не будешь замечать, если отношения сложатся.
Если идет речь о тяжелой инвалидности...Тогда это большая отвественность, и надо твердо знать, что тебе это по плечу...Если человек по жизни самостоятелен, то легкая инвалидность, я думаю, вообще никак не влияет...
У меня есть пример в жизни.Моя сестра познакомилась здесь с мужчиной - инвалидом детства, с очень серьезным повреждением ноги и сильной хромотой...И вот уже 4 года они вместе.Он - очень добрый, душевный человек...И, как мне кажется, они живут дружно и в любви.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 16
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 10-06-03, Втр, 19:20:25

Могу поведать вам историю из личной жизни: как-то однажды общалась я с одним человеком по интернету.Было приятно общаться - умный , начитаный, обходительный, с чувством юмора.Потом мы перешли на телефонное общение - та же история, болтали часами.И вот решили мы всё-таки встретиться.И тут.....я как увидела....у меня в глазах потемнело.Инвалидом его не назовёшь , но....внешность у него была ужасающей.А самое обидное, что не внешность его меня оттолкнула, а он сам, как человек. Насколько приятен он был в общении по интернету и настолько же отталкивал в личном общении.Оказался очень неприятным типом и очень отталкивающей личностью. Знаете, даже обидно было слегка.Никак не могу понять понять почему так получилось...
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 17
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 12-06-03, Чтв, 06:42:50

Смотря о какой инвалидности речь...
Если мужик ищет себе бесплатную сиделку , так это одно.
А если человек самостоятелен, обходится без посторонней помощи - так почему он сам считает себя инвалидом ? В моем понимании инвалид -это именно тот , кто НЕ может.

И то , как сам человек относится к своему увечью определяет и отношение окружающих к тому же увечью. Если он сам не грузится, то и другие не будут. Вон, олимпиады для инвалидов есть ...

А вообще первую очередь человеки не делятся на инвалидов и здоровых. Они делятся на людей приятных , неприятных и никаких. У третьей категории есть шанс перейти в первую или вторую . А это уже Грек хорошо описал.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Отношения с инвалидами№ 18
Автор: Красотка
Дата : 12-06-03, Чтв, 09:28:01

если совсем честно, то меня бы оттолкнуло..
можете считать меня бесчувственной и жестокой, но внешнее уродство или физическая неполноценность меня отткалкивают
Красота - страшная сила
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 19
Автор: Garans
Дата : 12-06-03, Чтв, 09:44:03

Я дружила. С женщиной. Мужчины-инвалиды не попадались мне, когда я была не замужем.
меня, кстати, беспокоят мысли - как и с кем общаются люди, которые не могут ходить, например? Могут ли сами они общаться с не такими, как они? Или им кажется, что вокруг только жестокость или жалость...Хотя зачастую так оно и есть, наверное...
Ладно, в Израиле...Тут с этим иначе...А в России? Где после чеченских войн таких мальчишек-инвалидов... Как живут они там?

А если мужчина после ранения не может детей иметь? Женятся ли они, эти мужчины? Ведь оно, конечно, все понятно, но жить-то с человеком, а не только с гениталиями..
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 20
Автор: Мираж
Дата : 13-06-03, Птн, 00:24:40

Не хочу никого обидеть и в чем-то уличать, но десятки раз сталкивался с ситуацией, когда "Да мне все равно какой он" после встречи мгновенно превращились "О, боже. С кем я общалась все это время". Поэтому к ответу Красотки отношусь с уважением. Огромная пропасть между виртуальным и реальным общением. И тех, кто меняет свое мнение я тоже никогда не упрекну. Было уже высказано или не доводить дело до встречи или иметь в себе силы признаться в этом. Потому что это на самом деле бывает сильным ударом для Вашего собеседника.
Мне лично все равно, кто по ту сторону экрана. Я уже давно не играю в "виртуальную любовь". И кем бы она(он) не был в жизни - как собеседник он всегда останется. Если не в реале, так в вирте.
В моей практике такое случалось только раз. Она оказалась глухой, пользовалась миниатюрным слуховым аппаратом, но все равно это сказывалось на общении. В Чате как Вы понимаете это никак не было заметно, а вот по телефону сказалось. Очень сложно общаться, когда Тебя постоянно переспрашивают. От этого никуда не деться. Сам раздражаюсь, когда постоянно переспрашиваю что-либо из-за отвратительной телефонной связи. А тут постоянно... Но это мне не помешало предложить ей переехать ко мне жить. Справедливости надо отметить, что в последнюю секунду вмешались объстоятельства. До сих пор корю себя за это, что в последнююю секунду сказал нет. Не она была этому причиной, но как объяснить?(

Второй пример моей знакомой. Влюбилась до беспамятства. С каким же она нетерпением ждала встречи... И каково же было ее разочарование, когда он оказался сильным заикой с манерой толкать руками. Ну, кому понравится когда каждое "не-е-е-е-т, ты пппп--ооо-ссс--лу-шааай" сопровождается неизменным ударом по плечу или деоганью руки? Разве можно ее осуждать? Только его...

Карине
Насколько я понял речь идет не об отношению к инвалидам (тут мы все гуманны), а именно о скрытии ее в развитии своих отношений. Большинство разочаровывает не недостатки человека, а обыкновенное вранье на протяжении длительного времени.
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 21
Автор: Карина
Дата : 13-06-03, Птн, 02:16:05

   Мираж, речь ведь и не шла о вранье.Но человек, знакомясь в инете, не будет любому, котрый постучал к нему в аську, сразу выкладывать свои проблемы.Естественно, сначала будет общение, и необходимость предупредить человека об инвалидности возникнет уже тогда, когда они поймут, что хотят продолжить отношения в реале.Это не есть сокрытие.Так выло и во вводной:общаются,им интересно общаться, а потом собеседник сам говорит о своей инвалидности...

Автор: Женя
Дата : 09-06-03, Mon, 21:45:42

Узнали прямо, не с чужих слов.
.


######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 22
Автор: Мираж
Дата : 13-06-03, Птн, 02:45:28

Карине
когда они поймут, что хотят продолжить отношения в реале

Тогда уже поздно бывает((( Срабатывает инстинкт "Надо было раньше сказать. Эх. Будь, что будет".
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 23
Автор: Карина
Дата : 13-06-03, Птн, 02:47:21

А когда - вовремя? Как определить тот момент, когда надо сказать? Не с первого же дня знакомства, когда вообще непонятно,будет ли у него продолжение?
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 24
Автор: Врединkа
Дата : 13-06-03, Птн, 05:04:22

Ребят, ну это же не происходит, вот так, бах по бошке и вдруг почувстваволи неодержимое желание встретиться. Этому предшествуют длительные (а может и не очень) часы разговоров. Человек чувствует тот момент, когда разговор заходит за рамки простого общения. Просто   страх быть отвергнутым и непонятым заставляет нас оттягивать этот момент объяснений, что само по себе глупо.
- Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 25
Автор: Женя
Дата : 13-06-03, Птн, 06:21:53

Я говорю о своих проблемах со слухом (у меня слуховой аппарат, но глухим прошу меня не считать) примерно на 3-4 день общения. Бывало иногда позже (если общение не было плотным), но говорил об этом всегда.

Итог: на нескольких десятков писем, отправленных мною владельцам анкет, ответили многие. После традиционного обмена фотографиями (инициатором которого я обычно не выступаю, но это так, кстати) общение продолжилось с примерно 20-ю собеседницами.
И все они - я подчёркиваю, все - прекратили общение после того, когда я им рассказывал про слуховой аппарат.
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 26
Автор: Карина
Дата : 13-06-03, Птн, 06:40:09

Женя, мне очень горько об этом слышать, потому что я знаю, насколько ты приятный собеседник и обаятельный в общении человек.Пишу об этом очень искренне.Наверное, это тот случай, когда потеряли те, кто тебя отверг, не попытавшись встретиться с тобой в реале.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 27
Автор: Chipa
Дата : 13-06-03, Птн, 07:29:18

Сам вопрос... Трудно сказать. Общаясь в сети, воленс-неволенс создаешь образ. На основании. То есть, некий псиxологический портрет. Если реальный человек от этого портрета будет не сильно отличаться, думаю, проблем возникнуть не должно. Xоты возможны варианты...
Что же касается объявлений... Читал всякиx-разныx довольно много. Вывод: (пардон за грубость) 90% - дуры. Правды ради надо признать, что по мыжским объявам - так мужики не лучше. Она ищет свою ЛЮБОВь: не толстого, не лысого, ростом..., весом..., цвет волос..., район проживания... Так кто ей нужен???? Любовь - или список? Ясно, что такой ты, Женя, не нужен. Ни со слуxовым аппаратом, ни без такового. Я понимаю, легко говорить, но я убежден (и, по правде, так и ощущаю): если плоxой слуx причина для прекращения знакомства - то МНЕ такое не надо. Ибо у меня и еще недостки есть. Будет не общение, а сплошные разборки... А иx у меня и так xватает...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 28
Автор: Jirafa
Дата : 13-06-03, Птн, 08:05:03

Женя, я полностью согласна с Кариной! Убеждена: просто ещё не встретилась та, с которой тебе было бы хорошо. Продолжай поиск! Возможно, если уж ты хочешь знакомиться при помощи объявлений в Интернете, эти объявления надо составить таким образом, чтобы дуры не реагировали.
Автор: Chipa
Дата : 13-06-03, Fri, 14:29:18
Что же касается объявлений... Читал всякиx-разныx довольно много. Вывод: (пардон за грубость) 90% - дуры. Правды ради надо признать, что по мыжским объявам - так мужики не лучше. Она ищет свою ЛЮБОВь: не толстого, не лысого, ростом..., весом..., цвет волос..., район проживания... Так кто ей нужен???? Любовь - или список? Ясно, что такой ты, Женя, не нужен. Ни со слуxовым аппаратом, ни без такового. Я понимаю, легко говорить, но я убежден (и, по правде, так и ощущаю): если плоxой слуx причина для прекращения знакомства - то МНЕ такое не надо. Ибо у меня и еще недостки есть. Будет не общение, а сплошные разборки... А иx у меня и так xватает...
Здорово сказано, Чипа!
И будь активнее в реале.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 29
Автор: колючка
Дата : 13-06-03, Птн, 18:30:40

Автор: Женя
Дата : 13-06-03, Fri, 13:21:53

Я говорю о своих проблемах со слухом (у меня слуховой аппарат, но глухим прошу меня не считать) примерно на 3-4 день общения. Бывало иногда позже (если общение не было плотным), но говорил об этом всегда.

Итог: на нескольких десятков писем, отправленных мною владельцам анкет, ответили многие. После традиционного обмена фотографиями (инициатором которого я обычно не выступаю, но это так, кстати) общение продолжилось с примерно 20-ю собеседницами.
И все они - я подчёркиваю, все - прекратили общение после того, когда я им рассказывал про слуховой аппарат.


Значит, я так думаю - что если собеседница прекратила общение только лишь из-за этого - то извините, конечно,но туда ей и дорога...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Things are only impossible until they're not...
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 30
Автор: CAT
Дата : 13-06-03, Птн, 18:43:32

Уважаемый Женя

ВО первых имхо мужчине инвалиду намного легче че женщине
априори .

Во вторых не следут бояться своей инвалидомти и кричать об этом на каждом углу(майле ). Ибо ничего в этом страшного нет .
Кстати на встрече, между нами девочками говоря,ты ичень понравился одномолодой симпатичной особе -именно такой какой есть.
Полагаю ,что если Вы будете самим собою и не рассказывать на всех углах о недостатках раньше времени -будет намного лучшЕЕ
С наилучшими САТ
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 31
Автор: Женя
Дата : 13-06-03, Птн, 20:00:43

CAT: про кого речь!?
А ну, выкладывай!!!!
Если считаешь нужным, в приват.

А вот насчёт своих проблем я "на каждому углу" не кричу... И инвалидности не боюсь...
Да и осознал я её только в 20 с лишним лет, когда появились описываемые здесь проблемы.
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 32
Автор: NewNatty
Дата : 14-06-03, Сбт, 11:30:31

Жень, проблемы со слухом могут появиться с взрастом у 60% населения. Практически все пожилые люди ходят со слуховыми аппаратами.
Слух - эта функция, очень с хожая со зрением. Может падать, и тогда мы надеваем очки. (У меня уже 5 лет очки, но ни мне, ни кому-либо другому и в голову не приходит относить это к недостаткам.) А ведь раньше, мне моя бабушка рассказывала, очки у женщины были отталкивающим фактором при знакомсвах...Как, впрочем, и у мужчин.
Завтра Начинается Сегодня
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 33
Автор: Женя
Дата : 14-06-03, Сбт, 13:04:52

NewNatty: десятки, возможно, сотни миллионов людей имеют пониженный слух на одном ухе, что позволяет слышать через другое. В отличие от очков, слуховой аппарат покупает мизерный процент из них. Причина - как на это посмотрят.
Мираж (ничего личного!) очень хорошо это продемонстрировал. В своём постинге он называет девушку с аппаратом глухой. Хотя глухими являются люди не слышащие абсолютно ничего, и никакой аппарат им не поможет.
Назовут ли надевшего очки слепым? Нет.

Возможно, твоя бабушка права, а я примерно тоже самое буду рассказывать своим внукам о слуховых аппаратах, но мне от этого не легче.
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 34
Автор: NewNatty
Дата : 14-06-03, Сбт, 13:34:27

Смотри, может быть, других отпугивает то, что ты сам относишся к своей проблеме ,мягко говоря, настороженно (но мне от этого не легче). Кстати, вспомнила, что мой любимый дедушка Леня после войны плохо слышал, его кантузило, и жалко, что не носил аппарата. Я помню, что он просил говорить всем громче, людям на улице, в магазине. И совсем не стеснялся. У него было огромное количество друзей (из мед.НИИ), он, повторяю, ни капли не стеснялся и ни кто не обращал внимания.
    Вспомнила еще один случай. У меня был историк в школе, который все время дергался,(нервный тик), перекошенное лицо, и когда он волновался, это усиливалось и он произносил непонятные хрепящие звуки при речи. Но при этом он много раз был Учителем Года, одним из ведущих преподавателей в ГосУнивере и пр. Александр Васильевич подорвался на мине, когда делал раскопки захоронений Второй Мировой в студенческие годы. Мы, школьники, НЕ ВИДЕЛИ его проблемы, мы настолько привыкали к ниму, что его частые дергания принимали как что-то естевственное.
Завтра Начинается Сегодня
[ 14-06-03, Sat, 20:40:51 Отредактировано: NewNatty ]
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 35
Автор: Женя
Дата : 14-06-03, Сбт, 23:28:12

NewNatty, это уже принципиально другой аспект проблемы (см. вопрос, поставленный в самом начале).

[ 15-06-03, Sun, 6:29:39 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 36
Автор: Мираж
Дата : 15-06-03, Вск, 01:02:24

Жене
Вы обратили свое внимание на один аспект, но совсем пропустили мое отношение по этой теме. Всегда важна интонация сказанного, а не уточнение диагноза. Помните замечательный фильм "Вам и не снилось", когда снимая с нее очки он говорит "Слепуха ты моя" - "Да слепуха" и т.д. Красиво, романтично, как в сказке. А можно ведь было произнести "Я сниму с тебя моя близорукая трехдиоптривые очечки".
И человека носящего очки называют слепым. Только можно назвать красиво, а можно оскорбить.
Та девушка сама называла себе глухой. Я не уточнял у нее степень глухоты. Для Вас это остро... Вы обратили на это слово в моем постинге внимание - все остальные этому моменту просто не придали значения. Не буду обещать называть в дальнейшем "люди с пониженным слухом" или "люди с пониженным зрением" (я отношусь, кстати, а этой группе), но замечание проглотил. Я приношу Вам свои извинения, если Вас это хоть сколько задело.

Теперь вернусь непосредственно к Теме. Через пару месяцев я пригласил ее к себе на ДР, на котором собрались в основном одни девушки из Чата. Замечу, что все друг друга видели впервые в жизни. О ее проблеме я никому не сказал ни слова. Я не знаю, как выглядит миниатюрный слуховой аппарат, но волосы спадающие до плеч и полностью закрывающие уши сделали его абсолютно незаметным. После тусовки, обычно как это и бывает "разбор полетов". Все были в восторге от встрече "Анька мне очень понравилась... Со Светкой мы телефонами обменялись вместе поедим завтра на рынок... С Катькой мы в кино пойдем... У Ирки тоже собака". Про нее же никто и ничего не сказал... даже и не вспомнил. Когда я все же задавал вопрос - получал неизменное "Ничего не могу о ней сказать. Странная она какая-то. С ней невозможно общаться". И это было действительно так. Сколько я и остальные не пытались ее растрясти - они сидела особняком. Весь день молчала, на все вопросы отвечала односложно "Ну, не знаю". Никто, подчеркну, не обратил внимание на ее проблемы со слухом, но вот то, что она такая вся замкнутая в себе - увидели все.
Это не комплекс физического недостатка - это комплекс общения.
А Она в очередной раз могла принять это на свой счет.

Еще. Одна из причин по котором я остался на этом Форуме - девушки) С такими очаровательными собеседницами я давно не сталкивался. Только для меня они недосягаемы, а Вам просто дорогу перейти) К черту эти доски объявлений знакомств - оглянитесь вокруг, посмотрите на ту, которую уже давно знаете)
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 37
Автор: Женя
Дата : 15-06-03, Вск, 03:53:38

Мираж, политкорректность мне совсем не нужна
Но не правильнее ли говорить "она плохо слышит" вместо "глухая"? По аналогии с "он плохо видит".

Насчёт поведения той девушки в компании. Хоть это не теме, выскажусь (только просьба здесь развивать эту тему, я всё-таки спрашивал о другом. Если есть замечания - пожалуйста, пишите в приват).

Большинство плохослышащих читают по губам и нахождение в компании для них означает постоянный перевод взгляда с лица на лицо. Что нелегко, очень устают глаза, болит голова. Я и сам делаю в таких случаях перерывы и отхожу в сторонку.
К тому же компания, если я правильно понял, была для неё новой, а знакомство с новым человеком всегда подразумевает некоторый период привыкания к его произношению, выговору, мимике. Да и сомнения в том, что понимают и её, должны быть развеяны, что занимает время. Я не сомневаюсь, что если бы ты её позвал во второй, третий раз, то она начала бы участвовать в дискуссии наравне со всеми.
Безусловно, есть и психологические аспекты отсутствия слуха, и они весьма сильно влияют на психику человека, его поведение, но, поверь мне, они не настоль велики, чтобы придавать им значение. Доказательством этому служит ваше общение по интернету - если бы она этого хотела, ты бы никогда и не узнал о её проблемах со слухом.

Ну, а насчёт девушек в реале тебя просветит Willy

[ 15-06-03, Sun, 10:56:42 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 38
Автор: Jirafa
Дата : 15-06-03, Вск, 13:52:22

Женя, цели, с которыми ищет девушек Вилли (не знаю уж, насколько он тебя старше, и абсолютно семейный ) и та цель, с которой ты, (молодой, свободный, трудолюбивый и неплохо трудоустроенный, неглупый, привлекательный, разве что несколько застенчивый, с интересным хобби: одинокие путешествия по всему свету - и не отпирайся, ты именно такой, я с удовольствием разговаривала с тобой на тусовках Дворика!) ищешь одну единственную - это совершенно разные цели и задачи. Так что виллины выводы об отсутствии у женщин в Израиле интереса к мужикам и их переборчивости - относятся к его целям, ИМХО
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 39
Автор: Урод и мразь
Дата : 15-06-03, Вск, 15:06:50

Женя, я тебе советую не писать о слуховом аппарате. Когда ты встретишься с девушками в реале и они увидят, что ты нормальный человек (если это так), тогда и можешь им сказать. Или даже позже.
http://www.israforum.com
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 40
Автор: Jirafa
Дата : 15-06-03, Вск, 16:03:25

Дался вам этот слуховой аппарат! Помяни мои слова, Женя, если ты научишься ценить в себе твои многочисленные достоинства - через полгода (даю тебе срок на раскачку!) будешь в этом же форуме обсуждать тему: "как вежливо отказать милой девушке, чтобы она не обиделась? (я вынужден выбирать между 4 вполне достойными кандидатурами, а мне нравится только одна из них)"
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 41
Автор: Паша
Дата : 15-06-03, Вск, 16:34:04

Женя, люди чувствуют друг друга. Если подходишь с мыслью, что сейчас она тебя пошлёт, так она таки и пошлёт...
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 42
Автор: Megera
Дата : 15-06-03, Вск, 18:02:03

Автор: Красотка
Дата : 12-06-03, Thu, 16:28:01

если совсем честно, то меня бы оттолкнуло..
можете считать меня бесчувственной и жестокой, но внешнее уродство или физическая неполноценность меня отткалкивают


а меня испугало б...испугала ответственность .ведь одно,когда вы прожили вместе годы,вас связывает любовь,семья дети,общие интересы ,друго -это когда привязались,вроде б влюбились и ЭТО выяснелось бы..нет!не смогла б.общаться -пожалусто,а связать жизнь -НЕТ,да же по любви...себя то же надо любить !
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 43
Автор: Женя
Дата : 15-06-03, Вск, 23:09:55

Урод и мразь, Паша и Жирафа: да я был бы и рад не говорить про свой слуховой аппарат.
Но ведь виртуал - не реал. На каком-то этапе встаёт вопрос - а не поговорить ли нам по телефону? Меня лично просят позвонить уже на 2-3 день, номера дают Я бы и рад, но не могу. Совсем не слышу по телефону. Об"ясняю, и все сразу уходят.
Поэтому и открыл эту тему...

А вывод один - виртуальные знакомства не для меня.
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 44
Автор: колючка
Дата : 16-06-03, Пнд, 01:12:34

Автор: Женя
Дата : 16-06-03, Mon, 6:09:55

Урод и мразь, Паша и Жирафа: да я был бы и рад не говорить про свой слуховой аппарат.
Но ведь виртуал - не реал. На каком-то этапе встаёт вопрос - а не поговорить ли нам по телефону? Меня лично просят позвонить уже на 2-3 день, номера дают Я бы и рад, но не могу. Совсем не слышу по телефону. Об"ясняю, и все сразу уходят.
Поэтому и открыл эту тему...

А вывод один - виртуальные знакомства не для меня.


а что , если пропустить так сказать "телефонный этап" в знакомстве и встретиться реально ?
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Things are only impossible until they're not...
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 45
Автор: Женя
Дата : 16-06-03, Пнд, 01:28:10

Колючка: это ты к чему клонишь? Чтобы не говорить про уши или чтобы, сказав, предложить сразу встретиться?

Насчёт того, чтобы не говорить, ребята тут чётко и ясно высказались - скрывать не нужно, чтобы не было разочарований. Да и опыт у меня есть соответствующий (девушка сбежала через несколько минут после того, как мы встретились).

Второе пробовал, и часто... Ну, как правило, на такое не соглашаются. Хочется услышать голос собеседника, его интонацию, манеру говорить - ведь это очень о многом говорит, да и знакомство идёт быстрее. Я уже не говорю про те случаи, когда связь сразу прерывается, а таких большинство.

[ 16-06-03, Mon, 8:40:36 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 46
Автор: Урод и мразь
Дата : 16-06-03, Пнд, 01:49:36

а тогда технический вопрос: есть ли аппараты, позволяющие говорить по телефону?

и уж точно есть телефоны, где не надо снимать трубку к уху! (Т.е. телефоны говорят громко, как радио)
http://www.israforum.com
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 47
Автор: Женя
Дата : 16-06-03, Пнд, 02:11:09

Урод и мразь: технически со слуховым аппаратом можно говорить практически по любому телефону (кроме некоторых сотовых аппаратов фирмы Моторола, с которыми вознимает резонанс).

Другое дело, что далеко не все плохослышащие способны поддерживать беседу по телефону. В реале они слышат речь только частично, но пользуясь умением чтения губ и некоторыми другими навыками, получают довольно полное представление о том, что говорится. По телефону эти навыки применить, понятное дело, не удаётся.
Я лично по телефону могу говорить только со знакомыми людьми, с кем хорошо знаком и чью речь знаю досконально - услышав слово, я уже знаю какое последует за ним (и только в сетях Пелефон и Амиго, чей формат связи CDМА даёт лучшее звучание и больший диапазон частот, но это уже частности).
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 48
Автор: Женя
Дата : 18-06-03, Срд, 08:20:33

Короче, сделал вот что.
Вывесил на неделю свою анкету на одном русскоязычном сайте знакомств.
Анкета в целом стандартная, но с припиской "есть небольшие проблемы со слухом, но в жизни они совсем не мешают". Покривил душой, т.к. всё-таки мешают.
За неделю не пришло ни одного ответа...

Самое интересное было потом. Поменял "местожительство" с "Израиль" на родной "Санкт-Петербург". За несколько часов получил несколько писем от питерских девчонок... Не ответил, и стёр анкету от греха подальше.
Но почему так!?
Вилли всё-таки прав...
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 49
Автор: Garans
Дата : 18-06-03, Срд, 08:57:33

Женя, а зачем анкету стер, почему на письма не ответил?
Ведь в Питер, если что, можно съездить... Значит, их местонахождение такой же изъян для тебя...
Профиль 

Отношения с инвалидами№ 50
Автор: Женя
Дата : 18-06-03, Срд, 10:13:55

Garans: потому, что когда я писал "Израиль", мне те же девчонки не написали.

Ответил бы большинству из них с удовольствием... А так, я же неправду написал - то, что нахожусь в Питере.

[ 18-06-03, Wed, 17:20:22 Отредактировано: Женя ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007770    Постингов:   000060