Собственничество и ревность№ 1
Автор: Женя
Дата : 22-05-03, Чтв, 02:50:20

Считается что женщины-Скорпионы - ревнивицы, женщины-Раки и Тельцы - собственницы.

Собственничество и ревность.
В чём разница между этими понятиями? Ведь они столь близки.
Где проходит грань между ними?

[ 22-05-03, Thu, 9:53:24 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Собственничество и ревность№ 2
Автор: dU
Дата : 22-05-03, Чтв, 03:00:56

Собственничество - это когда я против того, чтобы чужой брал мои деньги.
Ревность - это когда я против того, чтобы другой трахал мою жену.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Собственничество и ревность№ 3
Автор: Тата
Дата : 22-05-03, Чтв, 03:44:49

dU,
Профиль 

Собственничество и ревность№ 4
Автор: Galka
Дата : 22-05-03, Чтв, 03:52:09

Собственничество - когда бояться, что обидят родного человека и всячески его оберегают, предостерегают.
Ревность - убийственное чуство, сметающее на своём пути и любовь.
Профиль 

Собственничество и ревность№ 5
Автор: Женя
Дата : 22-05-03, Чтв, 04:00:16

dU: имеется в виду собственничество в отношении супруга/друга.
Профиль 

Собственничество и ревность№ 6
Автор: dU
Дата : 22-05-03, Чтв, 04:04:25

В отношении супруга/друга работает тот же самый принцип.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
[ 22-05-03, Thu, 11:42:17 Отредактировано: dU ]
Профиль 

Собственничество и ревность№ 7
Автор: Garans
Дата : 22-05-03, Чтв, 04:38:09

Ревность - боязнь потерять любовь.
Собственничество - боязнь потерять собственность.
Профиль 

Собственничество и ревность№ 8
Автор: Willy
Дата : 22-05-03, Чтв, 05:05:57

А я бы определил так чисто в любовно-сексуальном ракурсе - собственничество - это боязнь женщины, что муж уйдет к другой с концами, а ревность, что он просто переспит с другой. Не все собственницы ревнивицы, но все ревнивицы собственницы. Пример неревнивых собственниц - свингерши, все остальные жены думаю ревнивицы. Самые же идеальные - это "язизот" обсуждаемые в соседней теме - они и не ревнивицы и не собственницы.
Профиль 

Собственничество и ревность№ 9
Автор: NewNatty
Дата : 22-05-03, Чтв, 07:23:09

Мужчины боятся, что его женщина переспит с другим, это для них самое большое предательство. Тут и ревность сильнее.
Женщина больше всего боится, что ее мужчина <полюбит> другую. Если он просто переспит - это можно пережить, но если будет думать о другой и холоден к своей - это пострашнее.

Завтра Начинается Сегодня
[ 22-05-03, Thu, 21:35:11 Отредактировано: NewNatty ]
[ 25-05-03, Sun, 20:12:51 Отредактировано: NewNatty ]
Профиль 

Собственничество и ревность№ 10
Автор: Jirafa
Дата : 22-05-03, Чтв, 12:33:53

Тельцы собственники? Значит я ненормальный Телец. Если я ревную своего партнёра, и спустя какое-то время понимаю, что не зря, мне настолько не хочется мучиться от обиды на него, что предпочитаю завершить отношения. Терпеть не могу делёжку в любви, довольствоваться кусочком вместо целого.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Собственничество и ревность№ 11
Автор: Женя
Дата : 22-05-03, Чтв, 15:21:03

Jirafa, никоим образом не имел в виду тебя или кого-либо из других участниц форума. Увидел это в книге, после прочтения которой и возник вопрос, выставленный в этой теме.

Willy, спасибо. Кажется, до меня теперь дошло.
Профиль 

Собственничество и ревность№ 12
Автор: шалунья
Дата : 25-05-03, Вск, 04:06:14

ревность,в моем понимании,это боязнь потерять любимого человека, это боязнь,что он тебя обидит. и главное все-таки, наверно,это в каком-то роде неувереность в себе или в нем или в искренности чувств.
собственничество - это ограничение свободы другого человека из-за твоей к нему ревности! это когда ревность выходит за границы нормальной человеческой логики.
говорю и о том и о другом из личного опыта. сама , к сожалению, ревнива. и на себе испытала ,как разрушительно может быть и то и другое. а ко мне,не знаю,почему, только собственники липнут!
жуткое чувство, когда любишь человека,но понимаешь,что нельзя жить, доказывая постоянно,что ты искренне любишь и, что не всегда общение с другими приводит к измене!
а так хотелось бы,чтобы человек, находящийся рядом доверял и верил!
пусть ревнует,если уж это так неизбежно, но не теряя при это своего достоинства и не унижая меня!!!!!!
а вообще мне это так надоело!!!!!!!!!!
шалунишка
Профиль 

Собственничество и ревность№ 13
Автор: Tik
Дата : 26-05-03, Пнд, 04:11:22

Молилась ли ты на ночь Дездемона?????!!!
что делать с Отелло которые запрещают дружить с парнями, разговаривать? Вот как тот из белых роз?
А я ревную тоже.. признаюсь больна... да ещё и из тех кто по лестнице может спутить(не без причий конечно)...обоих... меня как называть? Отеллица?
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Собственничество и ревность№ 14
Автор: Красотка
Дата : 26-05-03, Пнд, 04:58:19

Автор: Tik
Дата : 26-05-03, Mon, 11:11:22

Молилась ли ты на ночь Дездемона?????!!!
что делать с Отелло которые запрещают дружить с парнями, разговаривать? Вот как тот из белых роз?
А я ревную тоже.. признаюсь больна... да ещё и из тех кто по лестнице может спутить(не без причий конечно)...обоих... меня как называть? Отеллица?

когда у меня, каюсь, случаются приступы ревности мой муж мне ваксу приносит.. чтобы соответствовала, значит
Красота - страшная сила
Профиль 

Собственничество и ревность№ 15
Автор: Barabashka
Дата : 26-05-03, Пнд, 13:13:46

по моим понятиям собственичество- это по типу: "моё! никому не дам!" а ревность-это неуверенность в себе, что сможешь удержать любимого человека, соперничество и недоверие ко второй половине
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004154    Постингов:   000015