Я обращаю внимание на ее/его запах
 Да, как настоящая собака, иду по запаху
 
9
 Замечаю, только когда мне нравится запах
   
3
 Замечаю, только когда не нравится запах
   
2
 Вообще не обращаю ни какого внимания на эти глупости
 
0
 Другое (просьба указать что именно)
   
1
  Всего голосов: 15
   


Запахи№ 1
Автор: NewNatty
Дата : 14-05-03, Срд, 08:44:51

В одном женском журнале я вычитала такой тезис : выбирай партнера по запаху. Попытайся <услышать> естевственный запах ее/его и прочувствуй, нравится ли он тебе...Журналистка утверждает, что если женщине не нравится, как ОН пахнет, то нет смысла даже идти на интим - ничего хорошего не получится...
Я согласна с таким утверждением. И еще, я заметила, что все мои любимые пахли так, как мой отец...Наверно, это подсознательный выбор...
Профиль 

Запахи№ 2
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 14-05-03, Срд, 09:40:24

Я очень чувствительна к запахам.
Часто бывает так, что не могу даже находиться рядом с человеком, у которого "не мой" запах...
Это бывает весьма обременительно.

NewNatty
Добавь в опрос пунктик, плииз.

Профиль 

Запахи№ 3
Автор: NewNatty
Дата : 14-05-03, Срд, 09:44:14

Есть!
Профиль 

Запахи№ 4
Автор: Willy
Дата : 14-05-03, Срд, 11:11:59

Запах женщины - это половина ее очарования если не больше.
Профиль 

Запахи№ 5
Автор: Зяблик
Дата : 14-05-03, Срд, 13:17:01

Какое счастье, что человек утерял еще не все инстинкты своих далеких предков...
Профиль 

Запахи№ 6
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 14-05-03, Срд, 13:21:41

Зяблик, иногда летом в автобусе я об этом жалею
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Запахи№ 7
Автор: Зяблик
Дата : 14-05-03, Срд, 13:48:44

Неприпевочка,
ну разве так можно - с романтических облачков прямо носом в... дурнопахнущий автобус?? Но праваааа...
Профиль 

Запахи№ 8
Автор: Plusha
Дата : 14-05-03, Срд, 13:54:28

Сто пудово Вы почитайте "парфюмера"... люди сходят с ума...
Интересно..., а насколько табачный запах мешает уловить естественный запах человека..? То есть не убивает ли он его начисто?
Профиль 

Запахи№ 9
Автор: Зяблик
Дата : 14-05-03, Срд, 14:43:05

Нет, он, в смеси с естественным, убивает наповал обоняющего... Если это "его" запах, конечно.
Профиль 

Запахи№ 10
Автор: Plusha
Дата : 14-05-03, Срд, 15:06:19

то есть чаще это неприятная смесь... так?
Профиль 

Запахи№ 11
Автор: Урод и мразь
Дата : 14-05-03, Срд, 17:28:46

> Журналистка утверждает, что если женщине не нравится, как ОН пахнет, то нет смысла даже идти на интим - ничего хорошего не получится...

Истинная правда. И мужчине тоже.

> выбирай партнера по запаху

А это не обязательно. Может, он пахнет чудесно, но даёт женщинам пощечины... или, скажем, туп как пробка... или зануда каких мало.
------------------------
Искусственный интеллект - фигня по сравнению с естественной глупостью
Профиль 

Запахи№ 12
Автор: Зяблик
Дата : 15-05-03, Чтв, 03:44:46

Plusha,
кому как, наверное. Я в свое время от этой смеси тащилась "нипадецки".
И это, кстати, при том, что дым от сигарет я плохо переношу.

[ 15-05-03, Thu, 10:46:18 Отредактировано: Зяблик ]
Профиль 

Запахи№ 13
Автор: Lela
Дата : 15-05-03, Чтв, 04:17:51

Зяблик, от чего ты тащилась, от табачного дыма?
Это вроде как "дайте мне задохнуться запахом его сигареты"
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Запахи№ 14
Автор: Зяблик
Дата : 15-05-03, Чтв, 04:30:59

Lela,
руки, насквозь пропахшие сигаретами. Это объяснить невозможно. Или, может, у Plushi получится?
Профиль 

Запахи№ 15
Автор: Lela
Дата : 15-05-03, Чтв, 04:40:44

Зяблик...
бррр. Или, может, тебе это напоминало "мужественность"? Других вариантов и представить не могу...
Лучше всего, когда сразу - и обоняние и осязание. Ощущать и внюхиваться. Приятно.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Запахи№ 16
Автор: Зяблик
Дата : 15-05-03, Чтв, 05:06:51

Lela,
это не на уровне ассоциаций или каких-либо мыслительных процессов вообще, это на уровне ощущений. Разве ты можешь объяснить, почему тебе нравится тот или иной запах?? И какие нужно представлять варианты? Люди все разные, каждому нравится что-то свое, нет?
Профиль 

Запахи№ 17
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 15-05-03, Чтв, 06:44:07

Зяблик, ага, понимаю

Я тоже обожаю запах сигарет, а если еще смешанный с одеколоном... ууххх
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Запахи№ 18
Автор: Lela
Дата : 15-05-03, Чтв, 07:02:20

Зяблик - кажется, могу. Запахи для меня зачастую с чем-то ассоциируются. Картинка такая возникает. Если сильный запах одеколона, допустим - одно, а если слабый, нежный - другое. Запах кожаной куртки. Запах больницы или лекарств. И еще.

Из литературных самый известный - у Пруста (не читала, но миллион раз слышала!) - про то, как запах домашнего печенья возвращает его в детство.
(Где-то на Дворике тоже что-то такое обсуждалось...)
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 15-05-03, Thu, 14:03:15 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Запахи№ 19
Автор: Зяблик
Дата : 15-05-03, Чтв, 07:05:43

Lela,
я про секс, а ты про быт. На уровне инстинктов запах не ассоциируется, он либо притягивает, либо отталкивает.
Профиль 

Запахи№ 20
Автор: Lela
Дата : 15-05-03, Чтв, 07:20:38

Хмык - какой там быт? я допускаю существование инстинктов, но у меня довольно быстро появляются ассоциации. И в сексе.
Тем более в сексе!
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Запахи№ 21
Автор: Зяблик
Дата : 15-05-03, Чтв, 07:32:22

Lela,
ты открывающий пост читала, правда ведь? Там про начало. Какие в самом начале, при условии, что именно этого запаха ты еще не знаешь, ассоциации? Вот потом, со временем, их уже набирается воз и маленькая тележка.
Профиль 

Запахи№ 22
Автор: Lela
Дата : 15-05-03, Чтв, 07:40:27

По поводу открывающего поста - изначально не принюхиваюсь. Только если мне не нравится запах. Да и не думаю, что "хорошо пахнет" должно быть определяющим критерием. А вот потом...уже и запахи. И ассоциации.
(смотри-ка, хороший смайлик для ассоциаций! Куренье ассоциируется с летающими слонами)
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 15-05-03, Thu, 14:43:51 Отредактировано: Lela ]
[ 15-05-03, Thu, 14:44:57 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Запахи№ 23
Автор: Зяблик
Дата : 15-05-03, Чтв, 08:05:45

Lela,
т.е. если на относительно продвинутом этапе ты находишься настолько близко к человеку, что чувствуешь запах, то тебе все равно, какой он, этот запах? Я не говорю о "хорошем" или "плохом", я говорю о "твоем" и "не твоем".
Профиль 

Запахи№ 24
Автор: Garans
Дата : 15-05-03, Чтв, 08:22:34

Ну, Вилли...
У женщины - аромат. Запах - у носков...
Точно...Иногда даже не можешь объяснить причину симпатии или антипатии. Просто дуновение ветерка - и...Ален Делон превращается в омерзительного бронтозавра.
И наоборот...
Запах табака очень влияет на сексуальность.
Иногда на уровне подсознания, если только нет неприятных "перебивок", типа всяких нехороших воспоминаний.
Профиль 

Запахи№ 25
Автор: Gven
Дата : 15-05-03, Чтв, 08:35:25

Гаранс
Ален Делон.... Слишком слащав.... Гораздо на мой взгляд привлекательней Бельмондо... Или Мошков....
***********************************************
Профиль 

Запахи№ 26
Автор: Willy
Дата : 15-05-03, Чтв, 09:40:21

Гаранс, был знаменитый фильм - "Запах женщины", и его замечательный римейк с Аль Пачино, однако русский перевод английского "Scent of a woman" неверен ибо scent - это действительно аромат, а никакой не запах. Что ты абсолютно правильно и отметила
Профиль 

Запахи№ 27
Автор: Melody
Дата : 15-05-03, Чтв, 09:47:13

А я не только запах. Т.е. сначала вроде изза любимого запаха, при любой счахстливой возможности надевала его одежду, особенно летом. Потом заметила наводящую на мистику вешь: когда я в его одёжках, начинаю себя вести более, как он. Поймала себя на таком же способе подкладывать ногу под себя, например, или так же разминать пальци (а для это совершенно не типично).
Хоть духов после этого изгоняй.

Автор: Гаранс
Дата : 15-05-03, Тху, 15:22:34

Запах табака очень влияет на сексуальность.
Иногда на уровне подсознания.

Вот и я такое замечала, но только думала, что это комплекс мой личный, по Фрейду...(отец всё жизнь пыхтел, и в детстве я просто везде искала этот знакомый запах)

[ 15-05-03, Thu, 16:52:39 Отредактировано: Melody ]
Профиль 

Запахи№ 28
Автор: Lela
Дата : 15-05-03, Чтв, 10:03:17

Зяблик,
ты не путай. Разговор был о начале отношений, а не о продвинутом этапе.

Автор: NewNatty
В одном женском журнале я вычитала такой тезис : выбирай партнера по запаху. Попытайся <услышать> естевственный запах ее/его и прочувствуй, нравится ли он тебе...


Так вот, если сразу чувствуется неприятный запах,то не буду вообще завязывать отношений. Но если не чувствуется ничего, не буду стараться принюхиваться (как рекомендует эта статья), чтобы понять, "мое или не мое". Не считаю достаточно важным критерием.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Запахи№ 29
Автор: Красотка
Дата : 15-05-03, Чтв, 11:14:20

Лела, если оно "не твое" оно тебе в нос бьет даже если для дурих запах неуловимый
Красота - страшная сила
Профиль 

Запахи№ 30
Автор: Зяблик
Дата : 15-05-03, Чтв, 12:26:16

Lela,
будем определять "относительно продвинутый этап"?
А если серьезно, то я вообще с трудом представляю, как в самом начале общения можно что-то уловить. Если человек чистый, конечно, и не выливает на себя литр одеколона. Поэтому совет журналистки несколько трудноосуществим, но мы же говорим о принципе.
Профиль 

Запахи№ 31
Автор: Tik
Дата : 20-05-03, Втр, 06:08:08

запах идёт вместе со всем первым впечатлением, а точнее я называю это аурой... вот выбираем же мы партнёра по ощущению... и друзей тоже, и може с первого раза подпустить к себе близко только человека с которым с самого начала чувствуешь себя полностью комфортно. я не говорю о моральном аспекте, а поначалу только физический и... телепатический.
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Запахи№ 32
Автор: шалунья
Дата : 26-05-03, Пнд, 07:32:52

а я тоже всегда считала,что запах играет одну из ключевых ролей в начале отношений .
мне до сих пор трудно представить, что вследствии того, что я рассталась со своим другом, я больше никогда не смогу осязать его такой родной и любимый запах .
а насчет наших автобусов,то это просто катастрофа , по-моему. огромное количество народу, опять же, по-моему, просто не знает о существовании дезодорантов/одеколонов/духов!!!

вообщем,я согласна с тем,что по запаху вкупе с опрятным (как минимум) внешним видом, можно определить для тебя этот человек или нет.( а слащаво-красивых мужиков не люблю )
шалунишка
Профиль 

Запахи№ 33
Автор: Тата
Дата : 26-05-03, Пнд, 07:51:56

а насчет наших автобусов,то это просто катастрофа , по-моему. огромное количество народу, опять же, по-моему, просто не знает о существовании дезодорантов/одеколонов/духов!!!

Тоже мне... эстеты ... Вас бы в ташкентский автобус в июле месяца в 4 часа пополудни... или еще лучше в пригородный автобус там же ... Там такие... дезодоранты
Профиль 

Запахи№ 34
Автор: шалунья
Дата : 26-05-03, Пнд, 08:06:42

друзья мои, но мы ведь не в ташкенте и уже давно!!!
разве планку нужно всегда занижать?
шалунишка
Профиль 

Запахи№ 35
Автор: Тата
Дата : 26-05-03, Пнд, 08:19:32

Автор: шалунья
Дата : 26-05-03, Mon, 15:06:42

друзья мои, но мы ведь не в ташкенте и уже давно!!!
разве планку нужно всегда занижать?

Ага... вот уж больше восьми лет прошло... а запах помню
И планку занижать не нужно... и реагировать так серьезно на все мои слова тоже не стоит

[ 26-05-03, Mon, 16:01:53 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Запахи№ 36
Автор: Tik
Дата : 26-05-03, Пнд, 08:53:04

А я помню папиного друга узбека когда он приходил к нам и снимал галоши...
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Запахи№ 37
Автор: Зяблик
Дата : 27-05-03, Втр, 03:58:11

Такую тему опошлили автобусами...
Профиль 

Запахи№ 38
Автор: Красотка
Дата : 27-05-03, Втр, 06:01:57

Автор: Зяблик
Дата : 27-05-03, Tue, 10:58:11

Такую тему опошлили автобусами...
ладно автобусами.. галошами
Красота - страшная сила
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001696    Постингов:   000038