А что это такое?№ 1
Автор: Jirafa
Дата : 03-05-03, Сбт, 07:29:54

Вопрос то ли наивный до глупости, то ли совсем научный. Определите, пожалуйста, что (кто?) такое любовник, любовница? То ли это человек, с которым состоят в гражданском браке (много лет вместе, известны всем, как устойчивая пара, по каким-то своим причинам не торопятся пойти под венец, встать под хупу, сбегать в ЗАГС)? А может, это какая-то более-менее устойчивая (тайная или не очень) связь, параллельная законному браку ("А наша лучше" )? Или это "функциональные" отношения, постоянный партнёр для постели, позволяющий удовлетворить сексуальные потребности и не претендующий/ая (за ненадобностью?)на участие в других сферах жизни? Как долго должны продолжаться эти отношения, чтобы это уже был любовник/ца, а не просто связь, "перетрах"? Важно ли для любовников хранить верность друг другу? И наконец: в корне этого слова - любовь. ЛЮБЯТ ли любовники?
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

А что это такое?№ 2
Автор: Tik(Naivnaja)
Дата : 03-05-03, Сбт, 09:16:24

Что-то совсем напутанно... любовников как правило любят, но мне кажется что всё таки ето тайная связь. а то что в америке бойфренда называют [lover]ом и соответственно это переводится как любовник, то думаю что с русским понятием это никак не связанно.
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

А что это такое?№ 3
Автор: Карина
Дата : 03-05-03, Сбт, 10:31:13

Я думаю,что любовники - это люди,состоящие в интимных отношениях.Они могут быть в любом статусе - муж и жена,друг и подруга.Есть ли у них любовь - это второй вопрос.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

А что это такое?№ 4
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 03-05-03, Сбт, 13:04:10

У меня несколько иное мнение.
Любовник(любовница) может быть только у замужней(женатого). Там не всегда присутствует любовь, но связь обычно длительная.
Профиль 

А что это такое?№ 5
Автор: Galka
Дата : 03-05-03, Сбт, 13:53:10

Хоть и "любовница\к" от слова любить, но если человека любишь, то это название кажется каким-то уж пошлым.
Скорее это люди, имеющие сексуальную связь, но без чуств, просто им хорошо в постели.
Профиль 

А что это такое?№ 6
Автор: Мираж
Дата : 03-05-03, Сбт, 15:02:17

Автор: Galka
Дата : 03-05-03, Sat, 20:53:10
Скорее это люди, имеющие сексуальную связь, но без чуств, просто им хорошо в постели.


А как же чувство сексуального влечения к друг другу? Или это не чувство?

Профиль 

А что это такое?№ 7
Автор: Galka
Дата : 03-05-03, Сбт, 15:11:10

Мираж, понятия не имею, у меня такого не было.
Профиль 

А что это такое?№ 8
Автор: Мираж
Дата : 03-05-03, Сбт, 15:17:56

Galke
Влечения или любовника?
Профиль 

А что это такое?№ 9
Автор: Galka
Дата : 03-05-03, Сбт, 15:26:52

Мираж,секса без чуств
Профиль 

А что это такое?№ 10
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 03-05-03, Сбт, 15:39:49

Мираж
Не обращай внимание. Предмет знать не обязательно. Главное -- высказаться.
Профиль 

А что это такое?№ 11
Автор: Galka
Дата : 03-05-03, Сбт, 15:47:03

НЕЗНАКОМКА
Ой, неужели я кого-то задела?
Профиль 

А что это такое?№ 12
Автор: dU
Дата : 03-05-03, Сбт, 15:47:48

У меня было наоборот: однажды мне в общагу позвонила подруга. Ответил мой шутаф, и позвал меня к аппарату словами: "Твоя жена". Подруга это услышала и потребовала от меня выразить моему шутафу "фе" и протест по поводы "жены" - "Пусть лучше любовницей называет!"
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

А что это такое?№ 13
Автор: Мираж
Дата : 04-05-03, Вск, 00:32:57

Так. Попробую высказаться, хотя вопрос очень сложный и в нем не может быть однозначного ответа.
Можно по личному примеру? Не люблю рассуждать пространственно.
Вот за пару дней перебрал очень многих, кто у меня был и пришел к выводу, что любовница была все же одна. Может потому, что лучше всех, может потому что дольше всех, может потому, что к ней были чувства. Во всех остальных случаях я бы это назвал временные партнерши.
Когда люди живут очень долгое время вместе - обычно это называется граждаский муж (жена). В ЗАГС мы не торопились, потому что она была замужем. Другие сферы деятельности тоже были, как постоянные встречи... просто прогулки или походы в кино, магазины... Потом устроил ее к себе на работу (направшивается новых топик). Связь была не тайной. Все знакомые об этом практически знали. Муж тоже догадывался, но почему-то молчал. Это его проблемы... Потом его посадили в тюрьму. Попробовали жить вместе. Не получилось. Три дня и раздражали друг друга до невозможности. Иногда ссорились на месяц-два - очень скучали друг по другу. За столько много лет, уже появляется огромная привязанность не только к телу, но и к человеку. Поэтому у меня на первом месте было чувство привязанности, потом чувство сексуального влечения. Любви не было не с моей стороны, не с ее.
Измены? Она только с мужем, я... изменял, хотя это нельзя же считать изменой, и она постоянно говорила, что не имеет ничего против этого. Я свободный человек, но после каждой такой "измены" чувствовал перед ней какую-то вину. Связь продолжалась 11 лет. Вначале бурный сексуальный роман, потом все как-то само собой сошло на нет... Потом может 1-2 раза в год. В последние пять лет отношение становились все лучше и лучше. Год назад расстались... не из-за угасания чувств, а по другой причине.
Вот. Это моя формула любовников.

      
Профиль 

А что это такое?№ 14
Автор: Willy
Дата : 04-05-03, Вск, 07:32:38

На мой взгляд определение крайне просто:

Если пара живет вместе и ведет совместное хозяйство, то они гражданские муж и жена, если же нет, но имеют интимные отношения - то любовники... даже если их брак официально зарегистрирован.
Профиль 

А что это такое?№ 15
Автор: Врединkа
Дата : 05-05-03, Пнд, 03:56:38

И все-таки, чтобы вы там не говорили, но любовники - это такие человеки,основой отношениях которых является ЛЮБОВЬ и совершенно не важно состоят ли они в гражданском, законном или еще каком-нибудь браке!
А там где любовь не присутствует, но сексуальная связь длительная, то это уже не любовники, а идеальные сексуальные партнеры.
... ничего в этом мире не бывает случайно ...
Профиль 

А что это такое?№ 16
Автор: Винни
Дата : 05-05-03, Пнд, 10:39:55

лучше всего когда жена=любовница...


***********************
"Я тучка, тучка, тучка.
Я вовсе не медведь!
Ах как приятно тучке,
По небу лететь!"
Профиль 

А что это такое?№ 17
Автор: Garans
Дата : 11-05-03, Вск, 19:12:31

Любовник? Любовник...
Любовник..? Любовник!?!?!!
Любовник!!!!!!!!!Шкаф!!!!

[ 12-05-03, Mon, 2:13:32 Отредактировано: Garans ]
Профиль 

А что это такое?№ 18
Автор: Винни
Дата : 11-05-03, Вск, 21:15:13

Garans ...


*************************
"Это не правильные пчёлы"
*************************
Профиль 

А что это такое?№ 19
Автор: PashaSokol
Дата : 02-06-03, Пнд, 03:57:12

Мое мнение: любовник/ца это, как вирус - "Чернобыль". Это не есть хорошо - это всегда плохо. Человек не в состоянии разделить свое сердце, своу душу, свой разум пополам.
Профиль 

А что это такое?№ 20
Автор: Barabashka
Дата : 02-06-03, Пнд, 06:13:49

В жизне женщины существуют три мужчины:
муж, с которым спят, но он ничего не знает
друг, который всё знает, но с которым не спят
и любовник, который всё знает и с которым спят....

делай свои выводы
Профиль 

А что это такое?№ 21
Автор: Карина
Дата : 02-06-03, Пнд, 11:12:25

Если муж не может быть одновременно и любовником,то как же тогда понять такую нередко встречающиюся фразу: " Мой муж прекрасный семьянин и замечательный любовник" (ну и разные ее вариации,от отрицательных и до хвалебных".
Мне кажется,что любовники - это отношения постельные независимо от статуса.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

А что это такое?№ 22
Автор: Hanibal
Дата : 02-06-03, Пнд, 12:05:39

Не помню уже откуда эта классификация:

-Мужчина , который спит с женщиной и ничего не знает о ней-муж
-Мужчина, который всё знает о женщине и не спит с ней -друг
-Мужчина, который и знает и спит- любовник.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

А что это такое?№ 23
Автор: Tik
Дата : 02-06-03, Пнд, 12:47:53

дурдом... значит любовник никогда не станет потом мужем потому что он "слишком много знает!!!"? или вдруг заболеет лёгкой амнезией перед свадьбой?
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002160    Постингов:   000023