что делать с названием сайта "исрабард"?
 оставить как есть, потому что лень что-то менять.
   
3
 оставить как есть, потому что название хорошее.
 
37
 изменить, потому что название неудачное.
   
17
 изменить, но только не на "хибару"
 
0
 хибара - рулит
   
6
  Всего голосов: 63
   


Предложение по изменению названия сайта№ 1
Plusha

Помню, когда появился сайт "исрабард", мы в тесном кругу долго смеялись над его названием, и пытались придумать альтернативу. Ведь, согласитесь, "иСРАБАРД" грешит неблагозвучием...) я вот подумала, может переименовать? может тему открыть креативную? У меня даже вариант есть: "ХИБАРА" (потому что евреи в древности назывались племенами "хабиру", что сохранилось в английской транскрипции Hebrew). Я думаю, наш интеллектуал этимологию названия просечет, и оно вполне приживется, затем что своё, русско-еврейское.
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 2
Вольфин

А "Израильские барды" тебе,стало быть,не нравятся? Улогов,Артём,с чего всё начиналось?
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 3
Plusha

Вольфин, ты хочешь сайт назвать "izrailskiebardy"?? лучше б тебя с постели сдуло.
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 4
Вольфин

Я хочу,что бы бардовский израильский сайт назывался "Исрабард",т.е.так,как он называется со дня основания.
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 5
Большой Грызь

Улогов,Артём,с чего всё начиналось?

Хто ж сейчас упомнит
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 6
LogUl

Насколько мне хорошо помнится, то сайт появился позже форума "Бардачок". Форум был прикреплён к сайту КСП"Чалма" и при появлении "Исрабарда" благополучно перекочевал туда, где ему положено находиться.
                  К чему это я? А к тому, что если покопаться в форуме, а ИНФА на нём сохраняется практически на 95%, то можно найти, что был проведён опрос по названию сайта и остановились именно на том имени, которое он и носит по сей день.
                  Поскольку брэнд "Исрабард" давно раскручен в бардовском виртуальном мире, то естественно никто и ничего менять не собирается. А смеяться - не запрещено! Если у кого-то нетривиальные ассоциации, то смейтесь на здоровье!!!
                  А у меня, кстати, антиреакция на название "Хибара". Т.к. мы все русскоговорящие с именем "хибара" ассоциируем себе старую, вот-вот готовую рухнуть избу на окраине деревни где-то в захолустье. Так, что не надо ассоциаций. Оставим их при себе.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 7
Plusha

Игорь, так "исрагаз" и "исракарт" не русские придумали. Ни один нормальный русский человек так свой корабль "не поплывёт". Бан? Да табань отсюда, табань!!
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 8
Мымр

Ура! Поддержим Plush-у и ее идею! Даешь "Хибару"!!!
Автор: LogUl
Дата : 03-02-08, Вск, 22:16:29

...с именем "хибара" ассоциируем себе старую, вот-вот готовую рухнуть избу на окраине деревни где-то в захолустье...
А разве это не соответствует реальному положению вещей?


Автор: LogUl
Дата : 03-02-08, Вск, 22:16:29

...брэнд "Исрабард" давно раскручен...
Поясните, наконец, кто владелец брэнда?


Автор: LogUl
Дата : 03-02-08, Вск, 22:16:29

...в бардовском виртуальном мире...
В том-то и проблема, что бардовский мир стал уже почти совсем виртуальным.


Автор: LogUl
Дата : 04-02-08, Пнд, 00:29:22

А подставь вместо "бард" - "газ", "карт"... А будешь ругаться - получишь БАН!
"ИсраБАН"???
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 9
Plusha

а вот и старая тема, ведь были люди...
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 10
Вольфин

Уважаемая Plusha,мне название моей страны нравится.Тебе нет?
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 11
Plusha

Вольфин, при чем здесь название страны? Израиль - звучит вполне. Исраэль - тоже. Потому что когда я думаю и воспринимаю на иврите, я абстрагируюсь от звуковых ассоциаций русского. Но мы же хотим создать нечто чисто русское внутри Израиля, не правда ли? Или тебе приятнее местечковость, замшелость и духота исрагаза? Атмосферу нужно создавать. Но не мозгами закостенелыми, а воображением...
"чес слово... сижу я за хатою, а звезды все падают..." такая хибара.
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 12
Вольфин

Plusha,мне как-то даже не очень приятно отвечать.Брезглив я.
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 13
LogUl

Довожу до сведения всех заинтересованных и не...
Посоветовавшись со вторым ведущим и некоторыми бардами Израиля, чьё мнение мне не безразлично, знакомлю всех со своим окончательным решением.
             Поскольку уже более 4-х лет я являюсь основным ведущим сайта, то фактически я же и являюсь хозяином всей информации размещённой на нём. Много раз обращался за помощью в ведении сайта, сбора информации, но энтузиастов не находилось. А для того, чтобы сайт жил нормальной жизнью на нём надо работать минимум час в день, а после больших фестивалей и концертов и поболе. Поэтому без обид для всех хочу заявить - трепаться языком о названии - "хорошо". А работать каждый день - слабо?
             Как я уже написал в посте №6 этой темы - менять ничего не будем, тем более и поставленное здесь голосование это показывает.
             На этом обсуждение темы объявляю закрытым!
                Спасибо всем за внимание!
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 06-02-08, Срд, 19:27:42 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 14
Plusha

Посоветовавшись со вторым ведущим и некоторыми бардами Израиля


огласите список, плс.

Поскольку уже более 4-х лет я являюсь основным ведущим сайта, то фактически я же и являюсь хозяином всей информации размещённой на нём.


так значит вы - хозяин брэнда? прекрасно...

Много раз обращался за помощью в ведении сайта, сбора информации, но энтузиастов не находилось.


вопрос об остроте зрения еще в силе.

Как я уже написал в посте №6 этой темы - менять ничего не будем, тем более и поставленное здесь голосование это показывает. На этом обсуждение темы объявляю закрытым!.


без суда и следствия, как при царе-императоре. Улогов, необходимо менять своё мировоззрение. Хоть иногда.
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 15
Мымр

Автор: LogUl
...фактически я же и являюсь хозяином всей информации...

Итак, получен вполне внятный ответ на один из вопросов, заданных здесь. А именно - кто владелец "раскрученного брэнда"?

Правда, у некоторых может возникнуть недоумение, а зачем тогда вообще проводить опросы? На сей риторический вопрос сразу же и отвечу: для повышения общего уровня информированности "держателей брэнда"! Проще говоря, чтобы они знали, куда ветер дует. Опрос не референдум и его результаты абсолютно никого ни к чему не обязывают. То есть, "хозяин всей информации" вправе открыть голосование, вправе остановить его в любой момент (особенно, если вдруг результаты оказываются не совсем такими, как ему хотелось бы), а также вправе сделать из этих результатов любые выводы или не делать никаких. Технически все это очень просто - кнопка отключения микрофона находится у него в руках. Моральную же легитимацию ему дают неоспоримые былые и нынешние заслуги перед сайтом и отечеством.

Единственное чего "держатели брэнда" не могут сделать, это заставить посетителей сайта не замечать происходящего. Даже если "некоторые барды Израиля" согласны с таким подходом. Простите, если ненароком кого-нибудь задел.

* Далее смиренно ожидаю скорого и беспощадного "Исра-БАНа".
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 16
Мымр

P.S. А название "Исрабард" - оно не столько неблагозвучное, сколько просто плохое. Ибо скучное, канцелярское и официозное. "Совковое", короче, название. Без выдумки и воображения, без "искры божьей". Почти как "Министерство абсорбции" . Хоть по русски, хоть на иврите. Но это IMHO, естественно...
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 17
Большой Грызь

Мымр, а каким еще должно быть название официального центрального бардовского сайта?
Это ж не частный какой-то клуб. Название должно (ИМХО) отражать две вещи: тематику и страну. И название ИсраБард вполне отражает и то, и другое. Вон у сайта bards.ru вообще как такового названия нет. Ничего, живет. И ИсраБард живет. Уже не один год.

Plusha, можно просьбу? Может кому-то и нравится спрягать некоторое сочетание букв, но мне лично это видеть неприятно. Твоё отношение к названию и ассоциации, с ним связанные, понятны. Я считаю лишним смакование твоих ассоциаций в каждом втором постинге.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 18
Plusha

Автор: Большой Грызь
Дата : 07-02-08, Чтв, 16:15:38
можно просьбу? Может кому-то и нравится спрягать некоторое сочетание букв, но мне лично это видеть неприятно. Твоё отношение к названию и ассоциации, с ним связанные, понятны. Я считаю лишним смакование твоих ассоциаций в каждом втором постинге.


На данный момент таких постингов - ровно один, написанный мной именно для того, чтобы ассоциация не забывалась (не надо мести по теме веником из-за того, что тебе это неприятно, я ведь не написала ничего нецензурного, правда?)
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 19
Большой Грызь

Плюша, а я веником ни по какой теме давным-давно не мету. С этим - не ко мне.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 20
Мымр

Уважаемый Большой Грызь, вы это серьезно, насчет "официального" сайта? А почему же об этом нигде на самом сайте не написано?..
Загляните в толковый словарь Ожегова, пожалуйста:

Официальный - Правительственный или должностной

Итак, в каком же смысле сайт "Исрабард" - официальный?..
Ну центральный - еще туда сюда, если это кого-то греет. Я как раз таки думаю, больше похоже на частный клуб.
Что касается bards.ru - тоже "не фонтан", IMHO! Но все же лучше, хотя бы потому, что он раньше появился. У нас же слегка на плагиат смахивает.
А жить-то можно, это Вы правы... Еще и не в таких местах люди живут....

Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 21
Большой Грызь

Уважаемый, Мымр. У слова "официальный" есть и другие значения. Например: "Формальный, с соблюдением всех правил". Да и как быть с такими словосочетаниями, как "официальный сайт компании Майкрософт"? Ну, да не суть.

"Центральность" сайта разве должна кого-то "греть" (ц)? Центральность подразумевает концентрацию всей информации по такой-то тематике. Если мне нужна информация по Африке, то я первым делом лезу в энциклопедию, а потом уже - по частным сайтам. Вы предлагаете отменить энциклопедии, ибо они скучны и никого не "греют" (ц)?

Насчет же плагиата.. Ну, даже не знаю, что на это ответить.. Давайте объявим плагиатом все российские сайты. Они появились позже англоязычных. Практически на каждый русскоязычный сайт можно найти англоязычный сайт со схожей тематикой, который появился раньше русскоязычного аналога. Яндекс - плагиат Yahoo?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 22
Большой Грызь

Вдогонку. Чего я не понимаю, так это почему вдруг с бухты-барахты поднялся этот хипеж. Пять лет название устраивало, а теперь вдруг перестало? Или пять лет не устраивало, но терпели-терпели-терпели.. Это ж мазохизм какой-то.

И еще, чего я не понимаю, так это того, ради чего затеяли эту дискуссию? Кто-то всерьёз полагает, что по прошествие 5 лет кто-то побежит менять название, адрес сайта, бегать по тысячам сайтов, на которых уже проставлены ссылки, просить их сменить эти ссылки? Или эта дискуссия была начата лишь ради того, чтобы в очередной раз "наехать" на администрацию?

В принципе, можно не отвечать. Это были риторические вопросы. В воздух.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Предложение по изменению названия сайта№ 23
LogUl

Всем интересующимся!
На всех собраниях, будь то реальных, или как тут виртуальных - есть председатель.
Здесь таковым являюсь "Я" ( хотя не люблю эту букву алфавита ), но кое-кто вынудил меня её применить. Молодёжь энд пОдростки могут не знать этого и не помнить. А вот я, будучи в своё время во всех политических организациях - от октябрятской, до родной коммунистической, ЗАЯВЛЯЮ!!!
Председатель собрания имеет право, как вы изволили выразиться, затыкать рот!
Что я в очередной раз и делаю.
При повторной попытке завести похожую тему - автор её получает "БАН".
Я ВСЁ СКАЗАЛ, НЕ ЗЛИТЕ!!!
А если не нравится название и сам сайт, то вас сюда никто и не зовёт. Без вас посетителей хватает. Можно посмотреть в "Бардтопе" - сайт на 2-м месте по посещаемости.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"

[ 07-02-08, Чтв, 18:49:44 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006446    Постингов:   000023