Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 1
Автор: Lisopoval
Дата : 24-10-02, Чтв, 01:59:06

http://www.gazeta.ru/2002/10/23/box_2410.shtml

Ссылки на новости и обсуждение - здесь.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
[ 24-10-02, Thu, 8:07:01 Отредактировано: Lisopoval ]
[ 24-10-02, Thu, 13:28:45 Отредактировано: Lisopoval ]
[ 03-02-03, Mon, 17:36:40 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 2
Автор: Lisopoval
Дата : 24-10-02, Чтв, 02:05:40

По новостям этой ночи, Алексей Иващенко, находившийся в гримерных в ожидании выхода на сцену в момент захвата, сумел с группой актеров и актрис выбраться через окно второго этажа. В процессе повредил ногу (детали мне неизвестны) и находится в больнице.

Георгий Васильев внутри. Лидия Чебоксарова - мне неизвестно, но в списке освобожденных не фигурирует.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 3
Автор: Elsky
Дата : 24-10-02, Чтв, 02:53:07

Чебоксаровой вроде как там нет вообще
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 4
Автор: Осик
Дата : 24-10-02, Чтв, 03:15:03

Чебоксарова в Калининграде с "Песнями века". Васильев - внутри.
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 5
Автор: Алтея
Дата : 24-10-02, Чтв, 03:27:01

Слушайте, вы меня простите, но так ли это важно - там ли конкретная Чебоксарова, когда там 700 человек, а? Лучше бы подумали, что мы можем сделать. Ну, не знаю, я понимаю, что это на правительственном уровне решается, но хотя бы выразить протест и предложить какую-то помощь - медикаменты, скажем, - ведь можно?
Как ты, Осик, пел - ведь что-то делать надо?
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 6
Автор: Осик
Дата : 24-10-02, Чтв, 03:51:59

Вот только не надо начинать сейчас меряться - у кого больше душа болит. Думаю, еды и медикаментов в Москве достаточнно. А то, что люди беспокоятся о своих друзьях и знакомых, по-моему, вполне естественно.
А "что-то делать надо" - это Чичибабин.
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 7
Автор: Алтея
Дата : 24-10-02, Чтв, 03:58:53

Ну, если это выглядит так, что я тут душевной болью меряюсь, то простите. Мне так не казалось.
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 8
Автор: DUH
Дата : 24-10-02, Чтв, 04:36:35

Надо надеятся эти захватчики понимают смысл того что они делают ,ведь если будут жертвы ни одна цивилизованная страна не вмешается больше в то что федеральные воиска России сделают в Чечне.
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 9
Автор: Gven
Дата : 24-10-02, Чтв, 04:47:27

То что они отпустили детей уже внушает какую то надежду что возможно   удасться обойтись без жертв
***********************************************
Дверь в другой мир - это всего лишь окно на 18-м этаже.
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 10
Автор: Garans
Дата : 24-10-02, Чтв, 04:58:09

Не всех детей отпустили...
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 11
Автор: Gven
Дата : 24-10-02, Чтв, 05:02:12

но тем не менее, Гель... Хоть кого то отпустили! Значит уже не то что наши безмозглые фанатики взрывающие все и вся без разбору .. Так хочется надеяться...
***********************************************
Дверь в другой мир - это всего лишь окно на 18-м этаже.
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 12
Автор: Сипер
Дата : 24-10-02, Чтв, 05:07:32

Мне кажется, что это все - очень большая и продуманная провокация. Не зря сначала отпустили мусульман и грузин. Ну, мусульман -понятно, а освобождение грузин - намек на поддержку Грузией чеченцев, что утверждает Россия и отрицает Грузия. Все это кончится большой кровью и даст повод утюжить Чечню (да и Грузию), но уже при поддержке Штатов и прочих нынешних протестующих против политики России в Чечне. Сейчас, вот увидите, обнаружится, что среди террористов есть члены "Аль-Каеды", что как красная тряпка для Буша. А сидящие в зале заложники для силовиков России - как до одной штуки дверца.
[ 24-10-02, Thu, 11:12:53 Отредактировано: Сипер ]
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 13
Автор: Lisopoval
Дата : 24-10-02, Чтв, 05:29:34

Есть чеченцы в Чечне, которые выражают поддержку и называют имена захватчиков, и утверждают о постоянной связи с ними. Сам читал на кавказ.орг

Так что для меня это чеченская акция.

А знали или не знали израильские спецслужбы о готовящемся 11/9 не играет рояли теперь
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 14
Автор: Lisopoval
Дата : 24-10-02, Чтв, 05:55:07

Ольга Селицкая, которая когда-то (после премьеры) была в этой гримернои, утверждает, что этажи там исключительно высокие, вообще непонятно, как они, отчаяные головы, сумели оттуда выпрыгнуть.


Вот ссылка на чат-интервью Васильева и Цекало о "Норд-Осте"
http://online.izvestia.ru/archive.pl?id=21
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
[ 24-10-02, Thu, 13:28:12 Отредактировано: Lisopoval ]
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 15
Автор: Garans
Дата : 24-10-02, Чтв, 08:22:53

Вот именно...Силовикам нет дела до жизней, они мочили бы направо и налево. А эти террористы, кажется, сами не знают, чего им надо...То им красный крест, то Хакамаду, то Кобзона...
Похоже, они все-таки не собираются так вот зазря мочить людей. Детей там до сих пор много.
Подростков.
Грузины некоторые (двое, кажется) отказались выйти. И четверо из азербайджана. Только что выпустили женщину, у которой дети одни дома остались, трое детей. Так передали, по крайней мере.
Все это дает какие-то надежды, что не будет жертв.
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 16
Автор: Сипер
Дата : 24-10-02, Чтв, 08:32:51

По-моему, их дерганье от требованья к требованию означает одно - они тянут время. Где-то что-то должно еще произойти.
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 17
Автор: ПАРАЦЕЛЬС
Дата : 24-10-02, Чтв, 09:34:21

Тьфу-тьфу,лучше чтоб Вы ,Сипер,оказались неправы.....
Будем следить за событиями ....
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Не существует никакого запретного для человека знания, он способен и даже обязан исследовать все сущности, имеющиеся не только в природе, но и за ее пределами.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 18
Автор: DUH
Дата : 24-10-02, Чтв, 11:19:28

В связи с захватом заложников в Москве фонд "Академия Российского телевидения", выражая солидарное мнение телевизионного сообщества страны, решил перенести торжественную церемонию "ТЭФИ-2002". Церемония должна была состояться 25 октября. О времени проведения "ТЭФИ" Академия Российского телевидения сообщит дополнительно.

Вот они и добились кое в чем маленькои "победы" - испортили людям праздник.......

Господи ! Заступись за невинных !
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 19
Автор: DUH
Дата : 24-10-02, Чтв, 13:02:23

Мюзикл "Норд-Ост": справка


"Норд-Ост" - мюзикл, поставленный по роману Вениамина Каверина "Два капитана". Эта постановка считается первым мюзиклом, придуманным, написанным и поставленным в России.
Его бюджет составил 4 млн. долларов, из них 316 тысяч долларов - вложены в рекламу.
Музыка, либретто и постановка - "Иваси": Алексей Иващенко и Георгий Васильев. Директор проекта - Александр Цекало.
Работа над спектаклем началась в 1998 году. Премьера состоялась 19 октября 2001 года. С тех пор спектакль проходит ежедневно в здание ДК Первого Государственного подшипникового завода.
Зал рассчитан на 1165 мест.
Труппа состоит из 30 взрослых актеров, 39 детей, самому старшему из которых 13 лет, 32 музыкантов.
1029 человек участвовало в конкурсе на право войти в труппу "Норд-Оста".
Самая известная актриса, занятая в спектакле - Екатерина Гусева, исполнительница роли Кати Татариновой. Актриса служит в Театре "У Никитских ворот", известна по фильму "Змеиный источник" и сериалу "Бригада".
Нам неизвестно, кто из актеров был занят в постановке в день, когда произошла террористическая акция. Поэтому мы пишем список актеров, которые могли быть заняты в мюзикле. Просим обратить ваше внимание на то, что эти данные отражают то, что точно известно о ролях актеров, но не являются исчерпывающими. То есть любую из ролей может играть и другой актер.
Список актеров, занятых в мюзикле:

Капитан Татаринов
Алексей Игоревич Иващенко
Николай Антонович Татаринов
Юрий Мазихин,Евгений Башлыков,Алексей Россошанский,Владимир Ябчаник
Иван Павлович Кораблев
Петр Маркин,Игорь Фатеев,Павел Бердичевсиий
Саня Григорьев, ансамблевые роли
Андрей Богданов,Максим Новиков,Марк Подлесный
Кира
Юлия Свиридова,Софья Душкина
Муса (сосед Жуковых)
Марат_Абдрахимов,Сергей Ли
тетя Сани Григорьева
Виктория Соловьева
Стрелок-радист
Олег Голуб,Константин Кабанов
Валерий_Чкалов
Евгений Башлыков,Игорь Фатеев
Потапыч (сосед Жуковых)
Борис Лапин
Штурман
Александр Кольцов,Павел Бердичевсиий
Проводница
Ирина Савельева
Пристав
Марк Подлесный
Дама-скандалистка
Оксана Костецкая,Елена Моисеева
Учительница_немецкого_в_школе-комуне
Ирина Линдт
Мария Васильевна
Оксана Костецкая,Элена Денисенко,Ирина Линдт
Катя Татаринова
Екатерина Гусева,Мария Шорстова ,Виктория Соловьева
Ромашов,ансамблевые_роли
Олег Кузнецов,Константин Кабанов,Максим Новиков
Валька Жуков
Алексей Россошанский,Константин Кабанов,Алексей Бобров
Нина Капитоновна
Софья Душкина,Елена Казаринова,Ольга Веселова
Каторжник
Максим Новиков
Тетя_Глаша
Алевтина Попова
Тетя_Фира_(соседка_Жуковых)
Аида Хорошева,Лидия Чебоксарова
Дядя Миша (сосед Жуковых)
Константин Сироткин,Владимир Ябчаник
Почтальон
Андрей Гусев
Петровна (соседка Жуковых)
Ольга Веселова
Отец Сани Григорьева
Александр Кольцов,Артемий Николаев
Ансамблевые роли
Марк_Подлесный,Максим_Новиков, Алевтина_Попова, Алексей_Бобров, Оксана_Костецкая, Олег_Голуб, Андрей_Гусев, Борис_Лапин, Элена_Денисенко, Софья_Душкина, Евгений_Башлыков, Ирина Савельева ,Игорь Фатеев, Мария_Шорстова ,Виктория_Соловьева, Ольга_Веселова ,Александр_Кольцов, Эльвина_Мухутдинова,Владимир_Ябчаник, Павел Бердичевсиий.

"Норд-Ост" известен своими масштабными декорациями и машинерией. В частности, на сцену во время второго акта садится настоящий бомбардировщик, размах крыльев которого составляет 15 метров. Именно по причине сложных конструкций спектакль невозможно вывозить на гастроли. По некоторым подсчетам, для того, чтобы окупились затраты на постановку, мюзикл должен идти ежедневно в течении трех лет.
В апреле 2002 года команда "Норд-Оста" совершила перелет по маршруту Москва – Мурманск – Северная земля – Северный полюс. Флаг "Норд-Оста" со знаменитым девизом "Двух капитанов" "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" был водружен на Северном полюсе.
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 20
Автор: Jirafa
Дата : 24-10-02, Чтв, 16:09:32

Таки паршиво! Это угроза не только людям (что, конечно, самое важное), но и культуре. Сделать из жизнеутверждающего спектакля жуткий хеппенинг! Думаю, это не случайно.
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 21
Автор: Виталий
Дата : 24-10-02, Чтв, 16:18:56

Людей, которые там сидят, жалко до боли. Но вот "Россию", которой выражают соболезнования, мне не жалко ни капельки. Кто, как не эти же рожи, что сейчас в Кремле сидят, лет 30 назад тщательно заботились о военной подготовке арабских стран?! Арабские страны обкатали это дело на Израиле, а теперь оттуда приезжают специалисты, которые чичей учат, что и как делать. Короче, как аукнулось, так и откликнулось, куда араба ни целуй, у него везде ж...а. Что же до людей..... Вт если бы эти мордатые в кремле взяли ноги в руки и меняли бы заложников на себя, может, я бы их чуть-чуть зауважал бы. Низкий поклон (хоть он его всё равно не увидит) Иосифу Кобзону, и всем тем, кто туда ходил САМ.
[ 24-10-02, Thu, 22:33:47 Отредактировано: Виталий ]
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 22
Автор: Марина
Дата : 24-10-02, Чтв, 17:26:04

Боюсь, что прав Миша Сипер. Очень на то похоже. На то, что это провокация (заметьте, все в масках), и на то, что они чего-то ждут и тянут время.
Весно мы с Сашей Довом были на этом спектакле - это самое светлое зрелище из виденных мною за последние лет десять. Звенящая оперетта, два капитана,"бороться и искать, найти и не сдаваться"...
Ой, как всё не случайно.
Дай им Бог выдержать и выжить.
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 23
Автор: DUH
Дата : 26-10-02, Сбт, 02:06:58

Российские телеканалы сообщили об успешной операции по освобождению заложников.
Отрадно слышать что есть сила способная не поддаваться на шантаж низких людеи не имеющих ничего святого.

Светлая Память погибшим (надеюсь что их не много)!
Скорейшего выздоровления раненым !

Благословен Господь Владыка Вселенной спасающий людей от опасности!
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
[ 26-10-02, Sat, 8:11:44 Отредактировано: DUH ]
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 24
Автор: Виталий
Дата : 26-10-02, Сбт, 07:40:58

Погибших из заложников, на сколько известно на данный момент, 67 человек, да будет им земля пухом. Хочется отметить высочайший профессионализм спецназа, выполнившего захват настолько быстро, что террористы не успели взорвать здание, и поздравить их с 10-летием спецназа. Молодцы, ребята!!!
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 25
Автор: Улогов Игорь
Дата : 26-10-02, Сбт, 12:22:56

Убежден с самого начала даже первой чеченской компании.
НЕ НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ ЭТОЙ ВОЙНЫ ВООБЩЕ!
Надо было отпустить этих чичей с миром - оградить их тройным забором 3 метра высотой под напряжением 380w. Вот пусть бы и жили в своей клетке.
А сколько бы сыновей-солдат были бы сейчас дома со своими семьями?Да и вчерашних жертв не было бы тоже.
НЕ НАСТАИВАЮ НА СВОЕЙ ПРАВОТЕ,НО ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ ВОЙНЫ НА НАШЕМ ШАРИКЕ ИМЕННО ИЗ-ЗА МУСУЛЬМАН!!!!
          З А Д У М А Й Т Е С Ь    Н А Д   Э Т И М !!!
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 26
Автор: Василиса Премудрая
Дата : 26-10-02, Сбт, 13:04:46

"Надо было отпустить этих чичей с миром - оградить их тройным забором"
Да, конечно. И помочь им оружием. Совсем как наши, что пытались сделать именно это. И получили мир и благоденствие в Израиле...

Я отчаянный родился
и ни чем не дорожу
если голову отрежут
я полену привяжу
/В.Луферов "Частушки под косу"/
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 27
Автор: Виталий
Дата : 26-10-02, Сбт, 16:34:48

Дело в том, что в Чечне находились ни в чём не повинные не-мусульмане, которые, не введи Россия в Чечню войска, стали бы жертвами ужазных издевательств, закончившихся смертью- см., например,
http://www.fsb.ru/history/book/white/2-2.html
http://www.fsb.ru/history/book/white/2-3.html
(фотографии реальные и не для слабонервных- съемки казней, просьба людей со слабым сердцем и вообще чувствительных- не смотреть)
С другой стороны, всё-таки, эти люди покинули Чечню достаточно быстро, после этого действительно можно было бы выйти из республики, но тогда жертвами террора стало бы собственное население, обвинённое в "пособничестве русским". В данном случае немогу не упомянуть о том, что евреи с территорий не только не спешат покинуть опасные места, но, напротив, применяют силу по отношению к службам безопасности, вывозящим их оттуда. При этом, требуют обеспечения их охраной из вооруженных сил и представляют собой серьёзную помеху, т.к. любая акция вооруженных сил может повлечь реакцию палестинцев, направленную против легкодоступных поселений. Что же касается того, что все последние войны... и т.д., это смотря за какой период. Война во Вьетнаме не была религиозной (если не считать коммунизм религией), а Вторая Мировая вообще была из-за евреев ( косвенно, уж очень их Адольф Алоизович не любил...)
[ 26-10-02, Sat, 22:37:59 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 28
Автор: Барбудос
Дата : 27-10-02, Вск, 01:53:49

То, что заложники освобождены - это хорошо...
Только откуда такие цифры жертв?
Сначала - 30 человек, потом - 67 человек, а сейчас уже к сотне подваливает...
Страшновато становится от такой арифметики...
Так может рановато петь дифирамбы спецназу?
Создается впечатление, что всем глубоко плевать было на заложников - главное, как всегда, показать, что властьпредержащие были на высоте и не щадили ни нервов ни времени для освобождения людей(!).
А то, что процент погибших превышает 10%, что по всем критериям многовато - это что, издержки производства?
И еще вопрос возникает - а от чего погибли эти люди? От рук террористов, или...
Что-то многовато вопросов, на которые, боюсь, ответа мы так и не узнаем...
**********************************************
Не, ребята, а пулемету я вам не дам...
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 29
Автор: Эли Бар-Яалом
Дата : 27-10-02, Вск, 02:11:08

По сведениям с nordost.ru, Г.Л.Васильев пришел в сознание. Слава Богу!

Судя по многочисленным нестыковкам (см. newsru.com, rbc.com, ivasi.ru и т.д.), официальная информация о захвате - ДЕЗинформация. Большая часть заложников погибла от действий спецназа, а не террористов: в первую очередь от того, что в прессе называют "газ" (но, по-видимому, газом не являлось: аэрозоль, сообщает Яндекс).

О том, что бутылка в руках Бараева - фальсификация, признались уже открыто (хотя утверждают, что он всё-таки пил).

Химические средства вызывают нарушения сознания на 2-3 дня.

К "больным" заложникам никого не пускают, даже если они чувствуют себя хорошо. Действительно ли оттого, что ищут пособников террористов? Или хотят "залечить" компрометирующую информацию? (К сожалению, техническая возможность существует, см. программу "Жди меня" о калужских жертвах амнезии и др.).

* * *

О чём я? А вот о чём: не стоит верить какой-либо информации ("ничьим словам не верьте", как поёт Александр Дов), тем более - официальной. Мир увидел вблизи "пояса шахидов" - уже хорошо для нас, наконец-то, может быть, до кого-то дойдёт, что такое "борьба угнетенных палестинцев". Васильев-Иващенко живы - уже хорошо. А глобальная политика - это сад расходящихся троп, где истина и ложь могут идти разными путями, и преумножающий знания преумножает скорбь.

PS: Виталию. Еврейские жители Иудеи и Самарии, разумеется, не собираются покидать свои дома, свои родные места. Зачем им? Иудея - страна иудеев. Самария - древний центр Израильского царства...
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 30
Автор: Сипер
Дата : 27-10-02, Вск, 02:24:13

-Иудея - страна иудеев. Самария - древний центр Израильского царства...-Хорошо, что монголы не требуют убраться всех из России - их исконных земель. Или итальянцы не требуют освободить место в границах Римской империи. Ссылки на исторические права на земли - демагогия, ведущая к крови.
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 31
Автор: Сипер
Дата : 27-10-02, Вск, 02:30:01

Все,как и ожидалось. Цели достигнуты. Путин объявляет о связях террористов с международными центрами, весь мир ужасается и сейчас армия может мочить чеченцев в любом сортире сколько угодно, никто в мире и не вякнет. Уже идет давление на Данию с целью запрета Конгресса чеченцев и т. д. Браво, Путин и Патрушев! Разыгран спектакль круче "Норд-Оста"!
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 32
Автор: Эли Бар-Яалом
Дата : 27-10-02, Вск, 02:33:41

Все,как и ожидалось. Цели достигнуты. Путин объявляет о связях...

Ну дык, Миша... А. и Б. Стругацкие, "Обитаемый остров". 33 года назад написана книга.

Дай нам Бог сохранить наше лицо там, где другие теряют свои лица и уродуют чужие.
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 33
Автор: Иосиф
Дата : 27-10-02, Вск, 04:02:27

От идеи, что этот теракт является "очень большой и продуманной провокацией (Сипер)", особенно с учетом его последствий, совсем недалеко до предположения, что взрыв "Близнецов" в Нью-Йорке дело рук (понимай, провокация) американских ЦРУ и ФБР, а взрывы автобусов у нас это провокации наших спецслужб ..."Цели достигнуты (Эли Бар-Яалом)" ????
Попридержите коней, ребята, вы поехали куда-то не в ту сторону ...
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 34
Автор: Сипер
Дата : 27-10-02, Вск, 04:23:50

Иосиф! Это некорректное сравнение. США не находились в состоянии войны с Афганистаном, а начали операцию именно после "Близнецов", что было последней каплей. Россия же в перманентном конфликте с Чечней и, чтобы снять с себя негодующие взгласы всего мира и получить карт бланш, может спокойно пойти и на подобные вещи. Я не говорю, что террористы были из ФСБ, что вы! Просто доблестные чекисты могли знать о готовящемся нападении и не предотвратить его с определенными целями. Вспомните захват в 1939 году радиостанции в Гляйвице, и что за этим последовало.
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 35
Автор: Эли Бар-Яалом
Дата : 27-10-02, Вск, 04:48:56

Иосиф! Я не хочу и не могу заниматься раскапыванием политических клоак. Но, как мы все знаем, очень многие действия такого рода действительно были провокациями различных служб с целью манипулировать общественным сознанием и/или соорудить "вещественные доказательства" для обеспечения внутрисистемных доводов для того или иного действия.

Эту технику прекрасно описал ныне иерусалимский бард Юлий Черсанович Ким (ха! А вот и антиоффтопик - возврат к ИсраБардовской тематике):

Покамест мы статУю выбирали,
Чтоб лозунг поудобней раскидать,
Они у нас на хате побывали,
Три доллара засунув под кровать.
/.../
И, три доллара торжественно изъяв во время шмона,
Повязали нас и ЦРУ...
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 36
Автор: Иосиф
Дата : 27-10-02, Вск, 04:58:43

Ну а если бы США таки находились в состоянии войны с Афганистаном, то мое сравнение было бы корректным ???
А как насчет нас, ведь мы таки дп, воюем с Арафатом, а значит по отношению к Израилю мое сравнение корректно ?
Так что не могу это принять, за гранью это ...

Что же касается 1939 года, то вот именно это сравнение некорректно, во-первых, это было на территории Польши, а не СССР, во-вторых, СССР не воевал с Польшей, да и с Германией, в тот момент, тоже не воевал. Там были совсем другие цели и намерения.
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 37
Автор: Сипер
Дата : 27-10-02, Вск, 05:03:54

-Так что не могу это принять, за гранью это ...-
Да ради бога...
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 38
Автор: Иосиф
Дата : 27-10-02, Вск, 07:14:07

Ну ладно, нет исламского терроризма в России, только провокации спецслужб, чтобы взять к ногтю чеченцев ...
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 39
Автор: Большой Грызь
Дата : 27-10-02, Вск, 08:29:46

Эли, присоединюсь к анти-оффтопику:

"События в Москве"
------------------------------------
Exegi monumentum...

[ 27-10-02, Sun, 15:29:56 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 40
Автор: Виталий
Дата : 27-10-02, Вск, 09:24:17

Спорить, господа, можете до посинения, но точно знают только сами спецслужбы, а они всё равно вам даже, который час, не признаются
[ 27-10-02, Sun, 16:33:02 Отредактировано: Виталий ]
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 41
Автор: Эли Бар-Яалом
Дата : 27-10-02, Вск, 09:58:21

А если признаются - НЕ ВЕРЬТЕ!!!НЕ ВЕРЬТЕ!!!НЕ ВЕРЬТЕ!!!НЕ ВЕРЬТЕ!!!
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 42
Автор: Иосиф
Дата : 27-10-02, Вск, 10:21:19

Ну а если все же НЕ признаются, то КОМУ ВЕРИТЬ, вы полагаете что вам, Эли ???
[ 27-10-02, Sun, 17:26:38 Отредактировано: Иосиф ]
[ 27-10-02, Sun, 17:28:10 Отредактировано: Иосиф ]
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 43
Автор: Виталий
Дата : 27-10-02, Вск, 11:12:13

Что же касается спора, кто виноват СыШыА или ыФыСБы или мусульманская религия... Историческая справка (пишу обобщённо, т.к. точнее просто не помню, тем не менее всё, что пишу, имело место):
1) Не бум забывать, что СССР при обсуждении о создании гос-ва Израиль высказался "за", а голос его тогда имел бАААльшое значение- главный победитель Нацистской Германии, самая большая страна и т.д.
2) Советский Союз всегда любил арабов, начиная от Ливии и заканчивая Афганистаном [впрочем, маджахеды, сумев вытурить - не без помощи Штатов - Советскую армию, уступили этим.... ну, как их? вылетело из головы- которых штаты прижали только сейчас])... В институте им. Патриса Лумумбы и в прочих аналогичных заведениях можно было встретить все варианты от Уганды до Палестины.
3) Совок постоянно оказывал помощь террористам, как "борцам за свободу"- от тов. Че до Вьетконга (кстати, "Good Morning, Wietnam", сцена с ресторанчиком- ничего не напоминает? Например, пиццерию в Иерусалиме?). Так вот, по этому пункту: все арабские армии вооружены в основном оружием сов. производства (раз), сам лично был знаком с офицером, который в 70-е годы ездил в Ебипет... тьфу, Египет обучать арабов военному делу (два), советские военные лётчики участвовали (не безуспешно, не верьте израильской пропаганде, в которой всё чисто и гладко) в Шестидневной войне (три), в Советском Союзе (к сожалению, помню только одно расположение- в Крыму) было 5 лагерей по обучению палестинцев военному делу(четыре).
4) Спорить и доказывать- это прекрасно, но до сих пор никто не придумал реального способа уничтожить терроризм, не затрагивая мирное население... С затрагиванием- это геноцид, мы, евреи, как потерпевшие от такого отношения, НЕ ИМЕЕМ ПРАВА призывать к подобным вещам! Иначе мы опустимся до их уровня- и тогда почему бы не геноциднуть нас? Так что думайте, может, случится чудо, и кто-то придумает, ЧТО ДЕЛАТЬ? (Что до того, что истина рождается в споре- в спорах о политике не рождается ничего- в политике нет "истины".
[ 27-10-02, Sun, 18:14:17 Отредактировано: Виталий ]
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 44
Автор: Willy
Дата : 27-10-02, Вск, 11:17:06

Виталий, пусть попробуют "геноциднуть" нас, если бы арабы могли мы бы давно уже были в море, а вместо слова геноцид в Израиле давным давно уже употребляется слово трансфер. Правда в чем вы правы так это в том, что никто не знает как этот трансфер провести.
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 45
Автор: Виталий
Дата : 27-10-02, Вск, 11:29:48

Во-первых, я слово "трансфер" не понимаю и потому не упетребляю, во-вторых, я не предлагал нас геноциднуть, а подчёркивал, что нельзя опускаться до их уровня... Думать надо... Может, у того же Союза поучиться- они ОООчень хорошо насадили коммунизм в Восточной Европе вплоть до ГДР. Может, в Палестине по той же методе можно насадить Иудаизьм?
[ 27-10-02, Sun, 18:30:46 Отредактировано: Виталий ]
[ 27-10-02, Sun, 18:32:13 Отредактировано: Виталий ]
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 46
Автор: Willy
Дата : 27-10-02, Вск, 11:33:44

Виталий, чтобы насадить в Палестине иудаизм прежде всего необходимо обиудеить олим ми русия, а это думаю крайне сложно
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 47
Автор: Виталий
Дата : 27-10-02, Вск, 11:49:04

Да, в особенности таких, как я Я не только русский по матери, я ещё и против обиудеивания меня.
   Но я имел ввиду не делать из Палестинцев иудеями, а привить им Жиудо-филизм (Жиудо- транслит кулфолдерсов на натпись Jiudo вот так). Тогда они теракты перестанут делать...
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 48
Автор: Илья
Дата : 27-10-02, Вск, 12:36:15

Народ, я предлагаю вам перенести дебаты о политике на форум ПОЛИТИКОН, там открыта соответствующая тема.
Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден.

Юрий Визбор.


[ 27-10-02, Sun, 19:59:10 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 49
Автор: Виталий
Дата : 27-10-02, Вск, 13:28:13

Только что видел интервью с участниками штурма (точнее, наверно, это была снятая и допущеная к публикации часть следствия). Они говорят, что очень много боевиков были в сознании.
Оставляя тему "Они и не собирались взрываться, всё это подстроено", отмечаю две вещи:
1) Высокий профессионализм спецназовцев, которые не позволили боевикам очухаться.
2) Толку-то было людей травить?!!!
Ох, полетять звёздочки с погон. Причём, не у тех, кто правда виноват, а, как всегда, найдут козла отпущения, и отпустят в пустыню подыхать за свои грехи!
Профиль 

Новости о "Норд-Оcт"е Иващенко и Васильева№ 50
Автор: Эли Бар-Яалом
Дата : 27-10-02, Вск, 15:30:46

Иосиф, милейший, я сам не собираюсь и не пытаюсь высказаться в этой области. Так что мне в ЭТИХ делах не верьте.

Я вон йешивой своей "Маасэ-решет" занимаюсь - тому, что в ней написано, верить можно. Песенку сочиню - опять-таки, может быть. А в политике... Читайте Дова, там всё есть
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   019030    Постингов:   000076