Пресса и Авторская песня№ 1
Автор: traсk13
Дата : 04-07-02, Чтв, 17:53:01

В последних "Новостях недели" за 4 июля в рубрике "Мое Королевство" появилась краткая заметка под названием:
   "ДУГОВКА ПЕРЕЕЗЖАЕТ В САХНЕ"
А интересно у Е.Гангаева и М.Лифшица спросили насколько это верно?
По-моему у каждого слета должно быть свое место."Дуговка" уже стала такой какая она есть.То есть, многотысячная с матрасниками и панками.Вы,что - хотите тоже самое в Сахнэ?Нет уж увольте.Наверно очень правильно сделали организаторы,что не придавали мероприятию в Сахнэ широкой огласке.Поэтому и действо получилось уютное и приятное.
Должны существовать слеты и для всех и отдельно для истинных любителей.Что и пытались сделать в Сахнэ.А если пресса растрезвонит об этом ,то все превратиться в то,что мы уже имеем на берегу Кинерета.А парк "Ган шлоша"(он же Сахнэ) нашествия в 10 тыс. человек не вынесет.
Так,что вывод напрашивается один.Прежде чем писать в газету надо и самому подумать к чему это приведет и не лишне спросить у организаторов стоит об этом писать или нет.И как писать тоже.Поскольку на сайте амуты "Тнуат мизмор" до сих пор стоит анонс,что формирование концертных номеров для "Дуговки - 13" продолжается.
И в заключении.Когда большинство из нас жило в Совке, то нигде и никогда не печаталось в прессе про слеты КСП.И от этого только лучше было.Поскольку те кому надо всегда знали,что и где.А сейчас? Посмотрите во что превратилась "Груша" - торговля самоварами и валенками и заборы кругом,внутрь которых пускают либо своих ,либо за плату.
И ЭТО ВСЕ БЛАГОДАРЯ СВОБОДЕ СЛОВА И ПРЕССЕ!!!
Так не лучше ли помолчать вовремя.
-------------------------------------------------------------------
Наполним музыкой сердца!
Устроим праздники из буден.
Своих мучителей забудем........(Ю.И.Визбор)
--------------------------------------------------------------------
[ 05-07-02, Fri, 0:00:35 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 2
Автор: traсk13
Дата : 20-07-02, Сбт, 11:49:00

Читали сообщения о новой "Сахновке" и О "ДУГОВКЕ".
Так-то вот уважаемые "журналисты" - прежде чем писать о переезде "ДУГОВКИ" неплохо бы было и у хозяев спросить.
-------------------------------------------------------------------
Наполним музыкой сердца!
Устроим праздники из буден.
Своих мучителей забудем........(Ю.И.Визбор)
--------------------------------------------------------------------
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 3
Автор: Улогов Игорь
Дата : 31-08-02, Сбт, 16:21:16

Поскольку уж,если есть эта тема,то буду знакомить вас с теми статьями об АП,которые появляются в "Новостях недели" и их приложениях.(Исключая рубрику Маши Лакман - она регулярно появляется в "Чалме" ).
Итак за две последние недели:
22августа 2002 в приложении "Семь дней" интервью с Д.А.Сухаревым "В крошеве лет от десанта осталось немного..."29августа 2002 в приложении "Досуг" интервью с А.М Городницким "Автор авторской песни Александр Городницкий:"И жить еще надежде".
В этом же приложении статья о Шауле Резнике "Переводы через дорогу".Для тех кто не знает ,у него есть оригигинальные переводы АП на иврит.Почитайте статью и сходите на его сайт:
http://shaul.tryam.com
    И вообще-то было бы неплохо,если бы кто-либо проявил инициативу и взял на себя другую русско-язычную прессу,а то мне одному все не по силам.Если кто возьмется - заранее СПАСИБО!
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
[ 31-08-02, Sat, 22:25:55 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 4
Автор: Rafael
Дата : 06-09-02, Птн, 08:30:37

traсk13


Простите, гражданин-товарищ-барин. У меня к Вам несколько вопросов, вернее два вопроса. Можно? Спасибо.
Вопрос номер один: Не моглиб Вы, почтенный, разъяснить, что значит... ?"...отдельно для истинных любителей."(с)
Про истинных арийцев знаю почти всё, а вот про ис...... - ничего

Вопрос номер два:
"....и не лишне спросить у организаторов стоит об этом писать или нет.И как писать тоже."(с)
Этот перл свалил меня на повал, громадное спасибо Вам, за 15 минут здорового детского смеха. А вот собственно и вопрос. Вы сами то знаете как писать, и если знаете - то в какой партшколе от ЦК КПСС курсы по повышению квалификации брали?
Вот собственно и всё. Только не подумайте, что я какой нибудь зануда - отнюдь, мне просто интересно.
Благодарю Вас за Ваш ответ ( он ведь будет, меня ведь не сотрут?)
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 5
Автор: Иосиф
Дата : 08-09-02, Вск, 14:04:44

Уважаемый Rafael,
Детская глупость на этом сайте не стирается (к сожалению), так что вас не сотрут, не переживайте. А вот насчет ответа ...?
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 6
Автор: Улогов Игорь
Дата : 08-09-02, Вск, 14:23:38

Попробую ответить ,как я об этом думаю:
1.Истинный любитель АП - это тот,кто приезжает на слеты с первоочередной целью послушать и попеть песни,а не нажраться водки и шашлыков,чтобы потом отмокать в Кинерете.
2.Хотя я и являюсь активным помощником Жени Гангаева,но всегда был против обширной рекламы. Женя об этом знает и это не мешает нам быть товарищами.И я согласен с первым постингом,что если писать о чем-то,то сперва надо согласовать,то о чем писать с организатором мероприятия.Так,что где тут "ПЕРЛ" - простите не вижу.
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 7
Автор: Rafael
Дата : 08-09-02, Вск, 14:39:42

Уважаемый Иосеф.

Большое человеческое Вам спасибо.

Уважаемый Игорь

По первому пункту спорить с Вами не буду, не нахожу возможным для себя переубеждать Вас в определениях, будь то - истинный ариец, истинный любитель пива, или истинный любитель филейных частей женского тела. "Жираф большой, ему видней" (с)

Меня больше второй пункт забавляет. Вы не находите, что журналист имеет полное право писать то, что он считает нужным, не советуясь ни с Вами, ни с "руководящей и направляющей" ни с кем-то ни-было вообще?
Ибо Вам, уважаемый, должно быть известно, что такое свобода слова. Если нет - то запоминайте.

Свобода слова - основополагающий принцип демократии, а свобода и независимость СМИ - один из институтов демократического государства.
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 8
Автор: Улогов Игорь
Дата : 09-09-02, Пнд, 13:26:45

Cогласен,что "СВОБОДА СЛОВА" понятие определяющее.И я не собирался ее отрицать или зажимать.Да и не в моих это силах.Даже тут - на форуме пытался в свое время кое-кого научить "КУЛЬТУРЕ ПЕЧАТНОГО СЛОВА",но не получилось УВЫ.
А по поводу сказанного хочу внести разъяснения,если это сразу не понятно.Если заранее согласовать с организаторами мероприятия о чем писать,то будет написана ПРАВДА.
После той статьи о которой речь,мне было 5 звонков с вопросом:"А,что "ДУГОВКА" в Сахне переезжает?"
Вот,чтобы не распространять таких ложных слухов и нужно предварительное согласование.
А без согласования пишет лишь "ЖЕЛТАЯ ПРЕССА".
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 9
Автор: DUH
Дата : 10-09-02, Втр, 12:05:46



Браво ,Улогов !
"Свобод" мне друг ,но ИСТИНА дороже .
-----------------------------------------------
"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно?"
/Маяковский В./

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 10
Автор: Улогов Игорь
Дата : 12-09-02, Чтв, 18:48:16

В "Новостях недели" за 12 сентября большая статья на весь разворот о театре песни "МЕРХАВИМ".
Инна Шейхатович "БУДЕТ ТРУДНО - ТЫ НЕ УНЫВАЙ".
В приложении "Аргументы и Факты" интервью с Александром Розенбаумом.
"Я ЖЕЛАЮ ЦЕНЗУРЫ".Правда о песенном творчестве там мало, в основном про российскую жизнь и политику.Но все равно интересно знать взгляды известного человека.
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 11
Автор: borec
Дата : 15-09-02, Вск, 06:56:55

Профессиональная (подчеркиваю!) журналистика имеет право на все в рамках фактов. А уж высказывать свое отношение к происходящему - это, как говорится, аксиома. Никто не обязан ни с кем советоваться перед написанием статьи. Не ври в фактах - и ты свободен. Конечно, не всем организаторам всяких штучек-дрючек нравятся нелицеприятные разборы их деяний, особенно, когда деяния грешпат провинциализмом и любительщиной. Ну так это и не червонец, чтобы всем нравиться, как высказался когда-то И.А.Бунин. Приятности можно друг другу в день рождения говорить. А журналистика не призвана никого обслуживать.
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 12
Автор: Осик
Дата : 07-10-02, Пнд, 02:42:34

Интервью А.Мирзаяна радиостанции "Эхо Москвы".
http://www.echo.msk.ru/interview/interview/9655.html
Пря словесная.
[ 07-10-02, Mon, 8:43:29 Отредактировано: Осик ]
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 13
LogUl

Давно не писалось в этой теме.
И вот сегодня на общий мэйл сайта пришло письмо следующего содержания:

В четверг, 2 февраля, в известном тель-авивском книжном магазине «Дон Кихот» состоялась встреча посла ЕС в Израиле с русскоязычными журналистами. Во вступительном слове посол подчеркнул, что он оптимист, ибо, не будучи оптимистом, жить и работать в Израиле нельзя. Он поклонник той философии, которая утверждает, что все так плохо, что дальше может быть только лучше. Поэтому посол надеется, что и гуманитарная помощь, поступающая в ПА, дойдет до назначения, а не будет передана на нужды террора.
Поскольку встреча в популярном книжном магазине для интеллектуалов должна была дать послу некоторое представление о культурной жизни, о литературных вкусах русскоязычной общины в Израиле, то на вечер был приглашен известный бард, член Израильского клуба политической песни, Марк Эпельзафт. Посолу была показана песня В. Высоцкого «О переселении душ» на иврите, и даже новая сатирическая работа самого Марка Эпельзфата о «Кадиме», но на русском языке. Попытки перевести общий смысл политической сатиры на английский хоть и не были адекватны оригиналу, но русскоязычная еврейская интеллигенция отнюдь не горит желанием идти «вперед» «из ниоткуда в никуда».

Когда посол ушел, Марк Эпельзафт с удовольствием показал журналистам последние работы клуба из Ханука-шпиля, с большим успехом прошедшего в Иерусалиме. Культура политической бардовской песни и сатиры удивительным образом объединяет нашу общину, стирая грани между политическими лагерями (хотя бы на время). Потому что клуб «Змират аАрец» возвращает нас в те благословенные времена, когда политическая и духовная непорядочность были не в чести, когда быть «верноподданным», то есть, аплодировать решениям партии и правительства, верить официозу и осуждать диссидентов было неприлично.
Есть ли в концерте на Сахновке Марк Эпельзафт, Юрий Липманович, Григорий Иофис - лучшие на сегодня поэты с гитарой в этой стране? Если нет - у всего вашего мероприятия будет отрицательный отзыв в прессе и неприезд сотен почитателей творчества этих гениев.

В графе имя стояло: Сотни почиталелей
В графе телефон: нету

Особенно обращает на себя внимание наглый пафос выделенный мной красным цветом.
Звучит резко и с угрозой, особенно намёк на отзыв в перссе после фестиваля.
Я возмущён, поскольку как раз трое названных + Натан Перчиков как раз таки присутствуют в наших "Персоналиях".
А кому выступать на фестивалях - не ведущим сайта решать.

 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 14
Осик

Игорь, ну ты действительно считаешь, что к подобным опусам нужно относиться всерьёз?
Но тогда уж надо не возмущаться, а объяснить "сотням почитателей", что им на Сахновке делать нечего. По крайней мере, именно так считает руководство любимого ими клуба. С тех пор, правда, два с половиной года прошло, но я что-то не слышал, чтобы позиция клуба изменилась. Равно как и уровень "творчества этих гениев".
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 15
LogUl

Осик, я прекрасно понимаю о чём идёт речь. Просто я всех хотел познакомить с отдельными "опусами" приходящими на общий ящик сайта. Как я уже написал, я знаком лично с 4-мя ребятами, что упоминаются в этом письме и стоят у нас в "Персоналиях".
Так судя по общению с ним, ни один не обладает шапкозакидательским характером и прекрасно понимает своё место.
А вот теперь вопрос.Откуда появляются эти письма?
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 16
Chief

ИгорЬ,--"на хрена попу гармонь?..."
Не трать ты время и силы на "этих глупостей".
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 17
Kheyfets

CHIEF - респектище!!!
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 18
Chief

Хейфец...сам такой....

ПРИЕДЕШЬ--ОБЪЯВИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[ 17-04-06, Пнд, 02:26:38 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 19
Kheyfets

Эх...не наступай на шрам после удаления паховой миндалины...
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 20
Chief

a propo---
г-н модератор--НЕ НАДО РЕДАКТИРОВАТЬ МЕНЯ,ПОЖАЛУЙСТА.....
Изменили пустячок,-а интонация--ушла...

Хейфецу

Так ты едешь или одно из двух?...
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 21
Kheyfets

Я еду, но при этом - одно из двух. В том-то и беда...
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 22
LogUl

Автор: Chief
Дата : 17-04-06, Пнд, 09:59:02

....г-н модератор--НЕ НАДО РЕДАКТИРОВАТЬ МЕНЯ,ПОЖАЛУЙСТА.....


Извиняй! Не понял - думал ошибка.

 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Пресса и Авторская песня№ 23
ЮЛ

Игорь, ну и зачем всё это было выставлять? Мало ли что приходит на сайт неизвестно от кого? Письмо лихо склёпано из статьи, помещённой в своё время на сайт 7-го канала, и той самой странной фразы в конце, выделенной красным.
Такие письма могут браться:
- От активных доброжелателей
- От активных недоброжелателей
- От нечего делать
- По приколу

Да мало ли в сети идиотов, провокаторов или шутников?
Зато теперь усомнится ли кто-нибудь в том, что это ни что иное, как самореклама "этих гениев", выполненная в присущем им "уровне творчества"?
Оно надо?
Тем более, что большинству наших настоящих почитателей прекрасно известна позиция большинства из нас в вопросе о Сахновке и ей подобных, так же, как и то, что Григорий Иофис уже более пяти лет не выступает в составе клуба.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008131    Постингов:   000023