Впечатления - 2№ 1
LogUl

В предыдущей аналогичной теме уже накопилось солидное количество впечатлений, и я волевым решением решил продолжить впечатляться в новой - такой же теме.

Только сейчас приехал из Нешера с концерта-артефакта Юры Бендитовича.
Как видите немедленно сел писать.
Р-е-б-я-т-а ! Это надо было видеть и слышать. То, что было - новая форма проведения концертов. Я не буду говорить, каков Юра исполнитель. Многие и так знают.
А вот само действо диалог ведущего Аллы Гавриловой с Юрой. Группа музыкальной поддержки: Юра Базавлук-гитара, Оля Меламуд-аккордеон, Серёжа Золотницкий-ударные, Наташа Бурхи-вокал. Вообщем впечатления неописуемые.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ !!!
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 26-02-06, Вск, 00:05:46 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Впечатления - 2№ 2
Басин

А вот, если есть такие, которые не попали (по недоразумению, естественно), а теперь рвут на себе волосы, так вот: можно волосы не рвать, а программу Бендитовича можно и повторить. Пусть только скажут Алле Гавриловой где и когда.
Профиль 

Впечатления - 2№ 3
Василиса

Мне концерт показался замудреным и скучноватым. Всю дорогу ведушие разжевывали зрителям какие-то не очень понятные рассуждения, что сбивало с толку. Кому нужна эта философия? Лучше бы вместо этого спели по-больше песен под гитару. А всяческие трюки со светом.. не кажется ли вам это глупым?
Профиль 

Впечатления - 2№ 4
Лисоповал

Концерт в этот раз ИМХО никто и не обещал, так что по-крайней мере - честно. Согласен, что краткость - сестра таланта, но и постановщик человек, небось принял во внимание, что и как хочет сказать, а о чем (и как) промолчит. Субъективнo - ясно со всех сторон. Видимо, все-таки, вопрос, на который все видевшие должны ответить - это "добавил мне лично Артефакт Бендитовича что-либо или нет?"
Профиль 

Впечатления - 2№ 5
funsun

Я человек, в общем-то, далекий от бардовской тусовки. Но сравнивать могу, так как иногда хожу на концерты. Меня концерт Юрия Бендитовича поразил (приятно) своей осмысленностью. В нем содержалось некое очень личное "сообщение" зрителям, которое мне крайне редко удавалось ощутить на концертах других бардов.
Смысл этого сообщения до меня донесли вполне ясно и недвусмысленно. Другой вопрос, согласна ли я лично с содержанием сообщения, насколько оно мне близко. Но это каждый зритель решает для себя сам. С мнением уважаемой Василисы насчет "побольше песен под гитару" позволю себе не согласится. Мне как раз понравилась идея аранжировки песен. Некоторые из музыкальных обработок сделаны очень тонко и тактично, что я нечасто встречала у наших уважаемых бардов. Чисто театральные эффекты тоже, по-моему, работали в нужном направлении. Что мне действительно показалось спорным, так это использование записанной на пленку музыки для исполнения песен. Тем более, если речь идет о песнях Александра Галича. Думаю, что "фанера" - это традиционный атрибут поп-культуры, которого барды всегда старались избегать, и правильно, по-моему.
Профиль 

Впечатления - 2№ 6
ASK


Вчера в Реховоте состоялся концерт - встреча
с Александром Исаевым из Самары, а точнее с
С Грушинского Фестиваля : как он в шутку сказал -
однажды оказавшись там в 1977, он никогда не уходил
оттуда. Может быть поэтому он так точно и трепетно
передает дух и традицию Грушинского. А главное, что он
замечательный исполнитель своих и самых разных песен
от Александра Суханова до Елены Фроловой.
Его дипазон, глубина и мастерство доставляет удовольствие
и "старым коллекционерам" и людям, случайно "приоткрывшим
шкатулку" ...

Марк П.
 
[ 10-03-06, Птн, 17:04:15 Отредактировано: ASK ]
Профиль 

Впечатления - 2№ 7
boroda

Два слова об Исаеве.
Совсем не обязательно, что человек, поющий в замечательном ансамбле, интересен, как исполнитель-солист.(Кстати, обратное тоже верно: далеко не всегда классный исполнитель "вписывается" в ансамбль).Я, естественно, воспринимал Александра Исаева прежде всего, как участника "Грушинского трио", поэтому на его концерт в Рэховоте шел с некоторой опаской.После первой же песни понял: поет Мастер.Это, как после картин авангардистов вдруг увидеть полотна художников эпохи Возрождения!Великолепная гитара, точные интонации, старые, любимые песни в сочетании с малознакомыми песнями Панюшкина и
песнями самого А.Исаева,- просто праздник души!Сегодня еще можно успеть на концерт в Натании (подробности у Володи Марченко).

Профиль 

Впечатления - 2№ 8
Танкист

Громадное спасибо Юрию Лоресу за концерт в Хайфе и за то, что у него есть новые песни.
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
Профиль 

Впечатления - 2№ 9
Илья

Танкист
Согласен на все 100%... концерт был просто великолепным... ну а если учесть что я в его компании провёл сегодня почти весь день, то для меня этот день останеться незабываемым и не только само выступление.
Ходите на концерты, используйте эту возможность, пока Юрий Лорес ещё здесь.
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.


[ 07-05-06, Вск, 19:24:58 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Впечатления - 2№ 10
AndreySh

Хотелось бы поделиться впечатлениями...

Поэтическое творчество человека по имени Дмитрий Гагуа. Он живёт рядом с нами и его стихи находятся на этом портале в разделе "Персоналии". На мой взгляд- это Большой Поэт. Мастер. Настоятельно советую вчитаться в его стихи.
Профиль 

Впечатления - 2№ 11
AndreySh

Огромное Спасибо! лично Вл. Марченко и всему клубу г. Натания и за прекрасный вечер и за предоставленную возможность познакомить слушателей с новым коллективом. Мы надеемся на дальнейшее, плодотворное сотрудничество.
С уважением, Т/О "Третий Проект"
 [ 12-05-06, Птн, 08:48:47 Отредактировано: AndreySh ]
[ 12-05-06, Птн, 08:49:21 Отредактировано: AndreySh ]
[ 12-05-06, Птн, 08:50:49 Отредактировано: AndreySh ]
[ 23-05-06, Втр, 10:37:51 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Впечатления - 2№ 12
LogUl

Вчера был на концерте Юры Лореса в Бат-Яме. Получил очередное огромное удовольствие. Всё дело в том, что я уже забыл скотко раз я был на его концертах в Москве ит здесь. Но в том то и прелесть мастера, что кадый раз что-то новое. На этот раз в первом отделении были не только песни - новые и старые, но и стихи и проза. А второе - по принципу: первая песня на заказ от зрителей, вторая по ассоциации от автора и так парами.
Вообщем здорово! Приезжай ещё Юра ! К слову, не помню ни одного другого барда, который бы давал в Израиле 15 концертов за один приезд, это тоже очём-то говорит !
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Впечатления - 2№ 13
LogUl

Были вчера с супругой на концерте Наташи Дудкиной. Как всегда получил удовольствие. Ценю её не только как автора, но и как хорошего исполнителя. Два диска были - один с Раисой Нур(дуэтом) - исполнительский и "На облаке" - новый авторский.
Правда название последнего диска сразу мне ссассоциировало с названием сайта Любови Захарченко. Знают ли об этом пересечении Люба и Наташа?
Сам концерт тоже удался, хотя и соглашусь с Наташей(пообщались несколько минут опосля) - концерт был на минорной ноте. Но всё же - я позвал супругу на концерт после пережитого ей сильного стресса. Наташа своими песнями помогла ей прийти в себя.
Спасибо тебе Наташа - будь с нами. Нам нужны твои песни, приезжай ещё!
Кстати наша "КСП-шная элита" проигнорировала концерт. В зале не видел ни одного знакомого лица, а ведь реклама раздавалась перед въездом на "Сахновку".
Зря товарищи - не цените истинного бардовского искусства.
Фото на Исрабард поставлю позже.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Впечатления - 2№ 14
igor Kochnev

Очень интересный проект "Простые числа" в городской библиотеке города Нешера. В прошлом году с удовольствием побывал почти на всех концертах и презентациях, которые там проводились. Этот проект развивается уже второй год и от души хочется пожелать ему долгой и счастливой жизни!
Профиль 

Впечатления - 2№ 15
pani_m

12-го прошёл в Иерусалиме концерт Григория Дикштейна (Харьков-Чикаго). При полном зале и на таком подъёме, что даже лопнувшая струна на гитаре маэстро не сдержала восторга... Григорий Ефимыч - замечательный поэт, бард и выступальщик, и пишет по-прежнему здорово.
Не пропустите, друзья! Давно, честно говоря, не припомню такого - и азарт, и душевная открытость, искренность и настоящая поэзия, и... Человеку 70 лет, но энергетика, интонация - всё по-настоящему.
Профиль 

Впечатления - 2№ 16
LogUl

Закончились гастроли Нателлы Болтянской. Я был, впечатлений писать не стал - думал кто ещё напишет. Не написали.
А лучше всех сказано вот тут.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Впечатления - 2№ 17
LogUl

В вечер субботы был в "Гостинной Е.Гангаева и Р.Спектор" на вечере в честь выхода книги Игоря Кочнева.
Пишу с небольшой временной задержкой, ибо надо было обработать фото - они на указанной странице под кнопкой "Фото".
А теперь о самом концерте. Всё прошло очень и очень чудесно.
Среди известных израильской публике авторов выступили и как всегда на своём высоком уровне - Ануар Будагов и Гелена Горожанская ( ссылки на персоналии на той же странице ).
Но самое главное не подкачал и сам автор с супругой и два менее известных - Олег Фабия и Эдуард Муллер.
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Ещё впечатления и фото - здесь
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 26-06-07, Втр, 21:57:43 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Впечатления - 2№ 18
LogUl

Был вчера на концерте Татьяны Флейшман в Петах-Тикве.
Не могу не откликнуться, т.к. слышал различные полярные мнения. А я всем отвечал, и здесь многократно писал, что пока не увижу выступающего вживую, своё мнение публично не излагаю. Теперь пришло время.
А оно вчера не было потрачено зря. Работа в театрах ( см. Афишу, там всё перечислено ) оставила след в сценическо мастерстве Тани. Каждую песню она подаёт по своему, театрально. Может кому-то это не нравится, а мне-таки да! Перед каждой песней следовало предисловие, ей, Тане, есть что рассказать, а зрителю стоит послушать.
Отмечаю, что концерт ведётся с комбинацией трёх разделов: собственные песни, бардклассика и популяризаторство. Таня познакомила большинство сидящих в зале с такими авторами, как Игорь Кузьмин, Вадим Певзнер, Сергей Туруханов.
А напоследок скажу, что не слышал такого, как у неё исполнения Новеллы Матвеевой и женского исполнения Владимира Высоцкого.
Концерты в других городах ещё будут - сходите!
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Впечатления - 2№ 19
LogUl

Никто ничего не пишет... Ну, и Г-дь с вами...
Не ходите на концерты, не слушаете хороших исполнителей и авторов. Вам же поделом...
А я вот 5-го октября был на посиделках у Анжелки.
Выступала Наташа Манор с романсами. Аккомпанировал Миша Машкауцан.
Скажете не авторская песня? ДА!!! Но романс был одним из её предвестников
Наташу мы знаем, как ведущую передачи "7-40" на 9-м телеканале. А вот она ещё и романсы собирает, редкие, цыганские, современные и исполняет их профессионально.
Получил огромное удовольствие!!!
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Впечатления - 2№ 20
SvetaVer

Когда из Афиши Исрабарда узнала о концерте Александра Дова в Ашкелоне, очень обрадовалась : Ашкелон - "небардовский" город, подобные концерты организуются у нас крайне редко, так как не набирают достаточно зрителей, на ту же Сахновку найти тремр из Ашкелона - большая проблема. А тут сам Дов, один из моих любимейших авторов.
Разумеется, 16 сентября в начале восьмого была в матнасе Шапиро в радостном предвкушении встречи. Но не тут-то было... Администрация матнаса преподнесла сюрприз большинству зрителей, да и самому Дову, который приехал к семи часам. В "нагрузку" к выступлению замечательного барда была организована встреча с местными "звездами" - "выдающимся" школьным учителем, "выдающейся" изготовительницей поделок из соломки и бисера, а также
"выдающимся" руководителем самодеятельного театра с его "выдающейся" труппой в, кажется, полном составе. "Нагрузка", естественно, была перед выступлением Дова и продолжалась около двух часов.
Спасибо Александру, что не уехал, дождался "своей очереди" на своем концерте, в начале десятого все-таки вышел и спел несколько песен той части уставших в душном зале зрителей, которая не разошлась по домам. Выступил , как всегда, великолепно. Но понятно, что это был не тот концерт, которого я так ожидала, и не то настроение.
Остается только мечтать, что Александр Дов приедет к нам в Ашкелон еще раз, уже с полноценным концертом не в матнасе Шапиро...
Профиль 

Впечатления - 2№ 21
ASK


      
       На правах очевидца вечера-презентации
      хочу от всей души порадоваться за наших людей:
    Наташу Бурхи-Бершмой и Ануара Будагова с успехом
   в музыкальном конкурсе проекта Тарбут.ру !!!
      И если Наташу хочется поздравить с ее
    личным замечательным выступлением с группой
      "Мастер Квартет" и композитором Иони Блохом.
   то Ануара с удивительно органичной и яркой работой
          с Рами Кляйнштейном.
    На мой взгляд это было большое событие .
   
      Счастливого продолжения, друзья !
   
    В пятницу 6-го марта на канале RTVi в рамках программы
       "Сейчас в Израиле" в 20 00 - смотрите
      сюжет "Точки над i"   с Рами и Ануаром …





Профиль 

Впечатления - 2№ 22
ASK


        В продолжение предыдущего поста :

http://community.livejournal.com/bardy_il/


Профиль 

Впечатления - 2№ 23
zinaida

Привет!
Хочу поделиться переполняющими меня эмоциями и тем душевным теплом, которыми я зарядилась на концерте двух талантливых авторов - Якова Когана и Игоря Немальцева. Действо состоялось в минувшую пятницу в Реховотоском консерваториуме. Стихи и песни Яши Когана иногда немного грустные, но и жизнеутверждающие одновременно поразили глубиной и такой открытостью людям, что постоянно хотелось улыбаться ему, как давнему другу. А философская мудрость и искренность песен Игоря согрела душу и породила желание ещё и ещё раз слушать и осмысливать их. Вобщем, огромное спасибо Яше, Игорю и организаторам этого замечательного концерта за доставленное удовольствие. Хотим ещё    !!![/BLUE
]
 [ 04-11-09, Срд, 11:47:14 Отредактировано: zinaida ]
[ 04-11-09, Срд, 11:49:04 Отредактировано: zinaida ]
Профиль 

Впечатления - 2№ 24
Garans

Дорогие друзья и незнакомые мне господа, появившиеся на портале за эти годы! Бываю я тут редко, и, прочесав темы, не обнаружила особого движняка.
Увы! Мы по-прежнему ничего не знаем и не хотим знать друг о друге, нам по-прежнему интересно лишь собственное творчество, а то, что делают наши друзья, как бы особо внимания не заслуживает. Иначе почему мы не ходим друг к другу на концерты? Страна маленькая, кто ещё приходит, когда тут все свои? Чего стоим, кого ждём, как в том анекдоте.
Я к чему... 12 декабря поехала я за тридевять земель в стольный град Бат-Ям на концетр Наташи Бурхи-Бершмой с бэндом "Агите драйв". Я знаю много людей, которым было бы там чего посмотреть и послушать. Но почти никого из них не было. И мне было горько и обидно. Мы сами себя оббираем, сами у себя крадём, ленясь поднять задницу с дивана и поехать к классному человеку, сделавшему действительно какой-то прорыв в нашем общем деле, сделавшему что-то действительно замечательное, чего не было, как мне кажется. Мы снобствуем, мы говорим, что, мол, да ладно, мы и так знаем. Ни фига. не знаем. И сами так не можем! "если такой умный, почему такой бедный?"
Я не знаю, почему на концерте такого класса было так немного человек. Мне было стыдно.
И ещё, господа, если мы не ходим на такие концерты, значит, к нам пришла старость.
А впечатления... Я приехала после работы, было мне устало и мерзко, а вышла после концерта - как ожила. Я чувствовала радость жизни и не думала о работе. СОВСЕМ!!! Музыканты драйвовые и кайфовые! А Наташа... Ну, Наташа - это Наташа. Она для меня вне конкуренции. Она умеет такое, чему не учат, с этим надо родиться.
Вы пропустили потрясающий концерт. Хотите - сидите дальше, смотрите телек.
Профиль 

Впечатления - 2№ 25
Plusha

так в чем вопрос? почему других не слушаем? дык нас бы кто послушал...
...и еще. Есть вещи, которые звучат совсем в иных местах. Это дальше, чем три девять земель.
Профиль 

Впечатления - 2№ 26
A.Sht

Koнцерт был действительно потрясающий,главное было не оглядываться назад,чтобы не видеть такое несправедливонеадекватное происходящему на сцене количество зрителей.Правда,они(мы)делали все возможное,чтобы аплодисменты не звучали жидкими.Очень надеюсь,что качество покрыло количество,хотя как же это важно - выходя на сцену,видеть полный зал.И неужели среди нашего "меньшинства" не было хоть какого-нибудь завалящего менеджера,способного сделать еще несколько концертов.Обидно - столько таланта,столько труда,и все-ради единственного "неаншлага".А что касается не прибывших,не думаю,что надо всех мести под одну гребенку,у каждого,наверняка,есть свои причины.Да и хотелось бы уже свежего вливания в зрительские ряды,а то ,что ни концерт,в зале все те же родные рожи.
 [ 17-12-09, Чтв, 07:33:33 Отредактировано: A.Sht ]
[ 17-12-09, Чтв, 07:35:09 Отредактировано: A.Sht ]
Профиль 

Впечатления - 2№ 27
ask_mp


    К мнению Зинаиды (сообщение 23) хочу добавить, что это был действительно
   замечательный вечер, приуроченный к 50-летию Игоря Немальцева, и
   и не очень важно сколько было зрителей ( ведь пришли совсем не случайные
   зрители) и даже формат вечера (джем-сейшн при участии очень редко выступающего
   сегодня легендарного Яши Когана), а важно, что там была настоящая атмосфера
    откровения и открытия новых песен очень интересного и самобытного автора
    - Игоря Немальцева ... http://ask-mp.livejournal.com/4444.html
   " Пригубьте - пусть ноты пройдут по телам
          И песня останется нам! "    ( из Якова Когана )






Профиль 

Впечатления - 2№ 28
LogUl

Недавно в Израиле прошли с успехом 4 концерта дуэта Александр Гейнц - Серней Данилов.
Давно мечтал послушать их вживую. И вот состоялось! На концерте в Натании услышал даже те песни, которых нет на дисках. И вообще эти ребята мне очень давно по духу своих песен близки. Кто не был на концертах ( повторю банальную фразу ) - много потерял.
Но... есть шанс приобрести диски 4-х наименований у меня.
Ребята мне оставили всё, что не было реализовано.
Звоните: 054-8059300 после 17.00
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Впечатления - 2№ 29
LogUl

О выступлении Иры Маулер в Иерусалимской библиотеке читайте здесь
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   018558    Постингов:   000029