Бардовские песни№ 101
дана

Я не знаю..Может и бывают - инкогнито... А зря!!! Искусство (и его служители) должно идти к народу!!! Пока - наоборот...
Профиль 

Бардовские песни№ 102
ОльгаС

Что это за искусство ?? куда не ткни - везде любая самодеятельность, любая поделка и т.п. - Искусство !!! какая скромность !! да ещё желающая служить народу!!

Профиль 

Бардовские песни№ 103
дана

Это искусство - авторская песня!!! Есть действительно - прекрасные песни...Есть и чушь откровенная...По "наводке" одного из иногда присутствующих здесь товарища и по рекомендации первооткрывателя темы Марусички я познакомилась с творчеством тех, кого раньше не знала вообще...
А что это Вы так - на искусство-то???
Профиль 

Бардовские песни№ 104
ОльгаС

Что это вас так разобрало, дама?? или вы тоже...авторша ??? можете успокоиться и считать так, как вам нравится! но тем не менее - авторская песня - не искусство, а барды - просто дворовые мальчики с гитарой, выросшие... и продолжающие петь !!
Профиль 

Бардовские песни№ 105
Большой Грызь

А что - искусство?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Бардовские песни№ 106
ОльгаС

Искусство - специфический вид отражения и формирования действительности человеком в процессе художественного творчества в соответствии с определенными эстетическими идеалами…
и планка этих идеалов довольно высока !!
Профиль 

Бардовские песни№ 107
дана

Что такое искусство ? Не знаю - не специалист...Но кому-то нравятся коврики с лебедями или котятами..Кому-то - картины Казимира Малевича..Кому-то - музыка Шнитке или Губайдуллиной...Кому-то - песни "выросших дворовых мальчиков с гитарами"..Вот , наверное, исходя из личных вкусов - каждый принимает или не принимает творческий "продукт" за искусство ..А вообще с этим вопросам лучше к Ю.Хейфецу...
Профиль 

Бардовские песни№ 108
Большой Грызь

ОльгаС, слишком энциклопедично. Обычно истинное понимание предмета выражается в том, что сей предмет может быть описан своими словами (об учёных говорят, что де, если учёный не может объяснить свою теорию трёхлетнему ребёнку - он эту теорию сам до конца не понимает).

Насколько высока должна быть планка? Высокий-низкий - понятие относительное. И субъективное. Кто определяет, высока ли планка или низка в данных конкретных случаях?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 07-02-06, Втр, 08:31:15 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Бардовские песни№ 109
ОльгаС

В более широком значении слово "И." относят к любой форме практической деятельности, когда она совершается умело, мастерски, искусно не только в технологическом, но и в эстетическом смысле.
не зря же человечество придумало слова - искусство, самодеятельность, профессионализм, дилетантство, любительство...
и нет ничего обидного ! просто нужно жить и получать от всего удовольствие!!
А Немальцев на фото выглядит плохо !! кто знает - он как...не пьющий??? а то слушать не буду !!!
Профиль 

Бардовские песни№ 110
Большой Грызь

не зря же человечество придумало слова - искусство, самодеятельность, профессионализм, дилетантство, любительство...

Самодеятельность не может быть искусством?
Любительство не может быть профессиональным?

Все эти слова описывают разные критерии. Которые могут перемежаться.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Бардовские песни№ 111
Большой Грызь

но тем не менее - авторская песня - не искусство

А просто "песня" (без приставки "авторская" ) - искусство?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Бардовские песни№ 112
дана

Ольга, Вы меня в смущение ввели...Вы не искусствовед?? Я уже потеряла нить беседы...А про "пьющий" ли автор или нет..Какая разница? Это его личное дело...Песни его ведь не стали хуже...
Профиль 

Бардовские песни№ 113
ОльгаС

так, ребята !! что вы от меня-то хотите?? согласия с вашими взглядами?? я - согласна !!!
а я не люблю пьющих мужчин ! просто не перевариваю !!
Профиль 

Бардовские песни№ 114
Большой Грызь

Вот , наверное, исходя из личных вкусов - каждый принимает или не принимает творческий "продукт" за искусство ..

О! Вначале идёт творчество (что само по себе уже приветствуется, ибо большинство не творит, а потребляет). Затем то творчество, планка которого высока - называется искусством. Но понять высока ли планка или нет - может лишь тот, кто изначально "принимает творческий "продукт"" (ц) - именно сей конкретный "продукт". Если человек не понимает такого-то вида творчества - естественно, он не увидит в нём искусства.
А вообще с этим вопросам лучше к Ю.Хейфецу...

Где-то на соседних форумах на эту тему с Юрой уже беседовали.
Да и не только с Юрой (тут и тут)


 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Бардовские песни№ 115
Большой Грызь

так, ребята !! что вы от меня-то хотите?? согласия с вашими взглядами?? я - согласна !!!

Да ничего, собственно.. Вы дали оценку:
Что это за искусство ?? куда не ткни - везде любая самодеятельность, любая поделка и т.п. - Искусство !!!

Стало интересно, на основании чего оценка была сделана..
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Бардовские песни№ 116
ОльгаС

игра в слова ! а мальчик - не мужчина? а мужчина не может быть мальчиком ? а если наоборот???
короче говоря - тема не развивается, а забалтывается!!! и смысл от разговора теряется!!
Профиль 

Бардовские песни№ 117
Большой Грызь

короче говоря - тема не развивается, а забалтывается!!! и смысл от разговора теряется!!

А в чём был смысл разговора, по-Вашему?
В оценках а-ля
Что это за искусство ?? куда не ткни - везде любая самодеятельность, любая поделка и т.п. - Искусство !!!

?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Бардовские песни№ 118
ОльгаС

чтобы вам, Большой Грызь, стало понятнее, могу привести пример того, как пекут народных артистов и показывают это по ТВ..и так и барды - сбацал на гитаре, пропел, не попадая в ноты - и уже требует народного признания...от масс...сам-то он уже не масса - выше !!
Профиль 

Бардовские песни№ 119
дана

Автор: ОльгаС
Дата : 07-02-06, Втр, 08:43:39

игра в слова ! а мальчик - не мужчина? а мужчина не может быть мальчиком ? а если наоборот???
короче говоря - тема не развивается, а забалтывается!!! и смысл от разговора теряется!!


Ольга, Вы про мальчиков вообще -или про мальчиков с гитарами?
А по поводу расхождения во мнениях...Так и должно быть...Как в Вашей любимой песне -"каждому своё"..Оставайтесь при своём мнении - так интереснее разговаривать...
Профиль 

Бардовские песни№ 120
Большой Грызь

чтобы вам, Большой Грызь, стало понятнее, могу привести пример того, как пекут народных артистов и показывают это по ТВ..и так и барды - сбацал на гитаре, пропел, не попадая в ноты - и уже требует народного признания...от масс...сам-то он уже не масса - выше !!

И что это доказывает? Что "авторская песня - не искусство"? А мало ли таких же музыкантов, художников, скульптуров, архитекторов, поэтов (продолжите список сами)? Тех, которые "сбацали, не попадая в ноты - и уже требуют народного признания"? Мало таких?
А вообще, Вы правы, Ольга. Авторская песня - не искусство. Как не является искусством ни музыка, ни поэзия, ни скульптура. Всё перечисленное - виды творчества. Надеюсь, Вы не откажете авторской песне в праве являться творчеством?
А искусство - это конкретные произведения. Которые могут быть в любом виде творческой деятельности. В том числе и в авторской песне.

П.С. Ольга, не надо обо мне заботиться и приводить примеры "чтобы мне стало понятнее" (ц) Я - достаточно понятливый. И с бардовскими песнями близко знаком.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 07-02-06, Втр, 08:55:39 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Бардовские песни№ 121
ОльгаС

а не видите смысла в общении со мной - не настаиваю !! или мне вообще здесь не место?? на ваше я вроде как не претендую...
Профиль 

Бардовские песни№ 122
Большой Грызь

А вообще с этим вопросам лучше к Ю.Хейфецу...

Где-то на соседних форумах на эту тему с Юрой уже беседовали.

Во! Нашёл, где именно беседовали - тут
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Бардовские песни№ 123
Большой Грызь

а не видите смысла в общении со мной - не настаиваю !!

Ольга, Вы нервничаете. А зря. Кто-то сказал, что он "НЕ ВИДИТ" смысла? Я лишь поинтересовался, в чём ВЫ его видите. Не додумывайте смысл фраз - они означают именно то, что означают. Фраза "В чем Вы видите смысл" не означает "Я не вижу смысла в общении с Вами". Ни разу не означает.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Бардовские песни№ 124
Kheyfets

ОЛЬГА, а не проще ли и не правильнее нам вскем придти к выводу, что искусство есть один из предметов творчества?
И что в авторской песни встречаются, таки, образцы искусства - правда, чрезвычайно редко?
Но ведь образцы искусства встречаются чпезвычайно редко в процессе любого творчества, а не только в процессе создания авторской песни...
Вы заходите в Эрмитаж - и у Вас может создаться впечатление, что ВСЯ ЖИВОПИСЬ в принципе есть собрание предметов искусства. Но ведь Вам в Эрмитаже показывают ИЭБРАННОЕ, "вери бест", так сказать...
И если поделить количесвто картин в Эрмитаже на общее число тех, кто взял в руки кисть, то получится, что КАРТИН - единицы, а ПОЛОТЕН - миллионы...
То же самое - в литературе, в скульптуре, в архитектуре...Да где угодно...
О чём спор вообще?
Профиль 

Бардовские песни№ 125
ОльгаС

Конечно - творчество !! раз есть творцы !!
а меня просто покоробило постное выступление Даны...об бардах в искусстве...и массах "простого народа"...все такие сложные....
Профиль 

Бардовские песни№ 126
Большой Грызь

а не проще ли и не правильнее нам вскем придти к выводу, что искусство есть один из предметов творчества?
И что в авторской песни встречаются, таки, образцы искусства - правда, чрезвычайно редко?
Но ведь образцы искусства встречаются чпезвычайно редко в процессе любого творчества, а не только в процессе создания авторской песни...
Вы заходите в Эрмитаж - и у Вас может создаться впечатление, что ВСЯ ЖИВОПИСЬ в принципе есть собрание предметов искусства. Но ведь Вам в Эрмитаже показывают ИЭБРАННОЕ, "вери бест", так сказать...
И если поделить количесвто картин в Эрмитаже на общее число тех, кто взял в руки кисть, то получится, что КАРТИН - единицы, а ПОЛОТЕН - миллионы...
То же самое - в литературе, в скульптуре, в архитектуре...Да где угодно..

Юра, почти синхронно:
А вообще, Вы правы, Ольга. Авторская песня - не искусство. Как не является искусством ни музыка, ни поэзия, ни скульптура. Всё перечисленное - виды творчества. Надеюсь, Вы не откажете авторской песне в праве являться творчеством?
А искусство - это конкретные произведения. Которые могут быть в любом виде творческой деятельности. В том числе и в авторской песне.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Бардовские песни№ 127
Kheyfets

ОЛЬГА, я не буду за ДАНУ оправдываться, но уверяю Вас, что ничего такого она не сказала...
Все и впрямь ужасно сложные - потому что нет ничего сложнее простоты.
Профиль 

Бардовские песни№ 128
Большой Грызь

а меня просто покоробило постное выступление Даны...об бардах в искусстве...и массах "простого народа"...все такие сложные...

Ольга, так масса народа - таки да, не занимается творчеством, а занимается потребительством. Поэтому тот, кто творит - он, как не крути, но ближе к искусству. Потому что сделал первый шаг - начал творить.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Бардовские песни№ 129
Kheyfets

Да ведь и трудно требовать от всех - ОДНОГО. Лкчше уж требовать всего - от одного.
Профиль 

Бардовские песни№ 130
ОльгаС

Ребята...не втягивайте меня в ваши бесплодные рассуждения, они ведутся не один век !! я вообще на другую тему хотела поговорить - о Немальцеве...пусть даже в искусстве !
Профиль 

Бардовские песни№ 131
Kheyfets

Тут, видите ли, кто кого втягивает...
Профиль 

Бардовские песни№ 132
ОльгаС

Господа!! не будем втягивать и втягиваться!!
Подскажите - где ещё можно его песенки послушать или скачать
А вы,Kheyfets, тоже...бард ???
Профиль 

Бардовские песни№ 133
Kheyfets

Да, я поэт и бард. А теперь ещё вот и прозаик.
Профиль 

Бардовские песни№ 134
ОльгаС

Kheyfets,
Как по-вашему - чтобы называться поэтом, сколько стихов нужно сочинить ???
Профиль 

Бардовские песни№ 135
Большой Грызь

Как по-вашему - чтобы называться поэтом, сколько стихов нужно сочинить ???

А можно я отвечу? Хоть и не бард, и не поэт.
Ответ - ОДИН.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Бардовские песни№ 136
Kheyfets

А это уже известно - так чсто моё мнение тут вряд ли много, что значит...
"БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ".
Одно стихотворение сделало человека бессмертным.
Профиль 

Бардовские песни№ 137
ОльгаС

Я эту балладу всю жизнь люблю....
так вы ТАКИЕ стихотворения творите ???? где можно (если можно) ознакомиться???
Большой Грызь, от вас иного ответа и не ожидала ..
Ребята, вы такие предсказуемые !!!
Профиль 

Бардовские песни№ 138
дана

А кто из современной молодёжи помнит Кочеткова? И его "Балладу"? Если только по "Иронии судьбы.."...
Профиль 

Бардовские песни№ 139
Большой Грызь

ольшой Грызь, от вас иного ответа и не ожидала ..
Ребята, вы такие предсказуемые !!!

Ольга, а у Вас есть другие ответы на Ваш вопрос?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Бардовские песни№ 140
Kheyfets

ДАНА, молодёжь стареет...и приходит к Кочеткову. Шаркая разбитыми иллюзиями...

ОЛЬГА, зайдите, пожадуйста, на фолдер "ЛЕДА". Там - много всего.
 
[ 07-02-06, Втр, 09:42:28 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Бардовские песни№ 141
ОльгаС

Я помню !! и совсем не из фильма!! когда в нем она звучит, все обычно бегают...кому куда приспичит..
а вы - молоды?? и что же о Немальцеве? тоже ничего не знаете, кроме невразумительного текста в "Персоналиях" ??
Профиль 

Бардовские песни№ 142
ОльгаС

Зайду, СПАСИБО !!
но ЗДЕСЬ я все же о Немальцеве хочу..он не мальчик уже, и написал, наверное немало !!
хочу послушать - где, подскажете?? о нем - знаете?? он профессиональный музыкант?? в смысле - этим на хлеб зарабатывает? или ??
Профиль 

Бардовские песни№ 143
дана

Я- не то что молода..А просто - юное создание...С утра...
Профиль 

Бардовские песни№ 144
ОльгаС

Большой Грызь, а найдется женщина, не знающая ответа на вопрос??
Профиль 

Бардовские песни№ 145
ОльгаС

да, дана !! вы - как и все - только о себе, дорогой!!
а остальные вопросы - пофигу !!
где же марусечка...с ней бы поговорить...
Профиль 

Бардовские песни№ 146
Kheyfets

С утра мы - юные создания.
А к ночи - вянем, без сомнения.
Так быстро старятся издания
Зачитанного всеми гения...
Профиль 

Бардовские песни№ 147
дана

Юрий, на этот раз - не угадали..К вечеру - рацветаем...
Ольга! Я ответила бы на ваш вопрос - да сама знаю не больше Вашего...А широким массам тема, начатая Марусичкой неинтересна.. Вот о глобальном порассуждать - это да...
Поумничать...
Профиль 

Бардовские песни№ 148
ОльгаС

Он про себя пишет, поэтому угадал !! а вы - про себя читаете !!
ага...в глобальном все специ и доки !! а про одного рассказать не могут, хотя и клюнули на тему о нем !! или ревнуют???
С марусечкой не знакомы?? она не подскажет?
Профиль 

Бардовские песни№ 149
Kheyfets

ДАНА, мы же с Вами оба знаем, КАК мы расцветаем вечером...
Профиль 

Бардовские песни№ 150
Kheyfets

ОЛЬГА, все пишут про себя - а читают все про другого... Третьего - никому не дано.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   038170    Постингов:   000166