А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 1
Автор: Smotritel
Дата : 06-02-05, Вск, 08:55:03

Друзья, поделитесь кто как, где, у кого записывается? кто как мастерит записи?
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 2
Автор: Басин
Дата : 10-02-05, Чтв, 02:58:19

По своему опыту могу порекомендовать Пашу Коновалова. У него все честно, профессионально, и качественно. И, что может быть самое главное, он - один из крайне немногочисленных в Израиле профессиональных "саундменов", понимающих специфику жанра.
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 3
Автор: Саша Менделев
Дата : 10-02-05, Чтв, 11:00:15

Согласен с предыдущим оратором на все 100%.

Мы последнее время стараемся выступать вчетвером - трио Менделевы-Гуткин плюс Паша Коновалов.

Товарищ ПОНИМАЕТ !!!
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 4
Автор: Mica
Дата : 07-04-05, Чтв, 14:47:17

"кто как мастерит записи?" --вторая часть вопроса. Например, есть компьютер, микрофон. В сети уйма мюзик эдиторов и микшеров. И даже многие из них работают. Со слишком кучерявыми возможностями. А кто поделится практическом опытом для простых смертных?
Есть в форуме тема о звуке, но там тусовались очень крутые операторы с ориентацией на колизеи.И наговорились полгода назад.

[ 07-04-05, Чтв, 22:01:00 Отредактировано: Mica ]
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 5
Автор: chief
Дата : 07-04-05, Чтв, 20:44:32

Да отчего ж,-можно и поговорить....
Если под словом "мастерить"-имеется в виду МАСТЕРИНГ,-то это отдельный разговор.
Запись дома,имея компьютер и микрофон,сделать можно.Демонстрационную.Другое дело,что большинство слушаемой продукции жанра на таком уровне качества(записи) и находится.
Если конкретней-оптимальная,ИМХО,программа--Cubase SX.Программа профессиональная,но вполне человечная.
Мастеринг ,то есть окончательную техническую доводку СВЕДЁННОГО материала имеет смысл делать в специально отведённых для этого местах.
Так что-или копить денежку на серьёзную запись в студии,либо освоить программу и делать всё самому.Муторно,но интересно...
Вот,в двух словах.Есть конкретные вопросы--пишите,отвечу...
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 6
Автор: Mica
Дата : 08-04-05, Птн, 05:21:49

Спасибо. Cubase SX хорош. На ознакомительной страничке я насчитал не менее 14 разных экранов. Он даже ноты пишет(и видимо читает?)Нам бы чего погумманистичнее, подружественней.
Чем Кубась лучше других? Я повторяю, продуктов очень, очень много! Наугад открыл Аudiocity- там 7 экранов (такой выбрал параметр).Как сравнить, выбрать подходящий? Можно взять первый попавшийся и осваивать нужные функции,а остальным пренебречь. Можно взять "как у других". Только знать, что в моде.
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 7
Автор: chief
Дата : 08-04-05, Птн, 13:14:06

Не так страшен чёрт,как его малютка....
Cubase SX рекомендован исключительно из личного опыта.Я работал и с Cakewalk и с Protools,но по совокупности возможностей и удобств остановился на Cubasе.Очень хорошая MIDI часть + доведённая до ума AUDIO(в последней версии)=живи и радуйся.
Количество "экранов" пусть не пугает.Всё это достаточно эргономично.
Да и всеми функциями/возможностями мало кто пользуется.Так что--дерзайте.
Попутно замечу,что выбор той или иной программы-дело вкуса ,удобства и привычки.
Самое важное звено--Саунд-карта.Моделей-не счесть,цена(на боле-мене профессиональные)--
от 800 до 8000 тысяч шекелей.
Опять же-микрофон,который должен быть НЕ ДИНАМИЧЕСКИМ,а вовсе даже студийным-конденсаторным/ламповым....
Наконец-контроль,то бишь:наушники+мониторы.И тоже-не бытовые.
Хард-диск на компе желателен как можно большего объёма---аудио-файлы кушают много памяти...

То есть--дело затратное.Мой комплект(средне профессионального качества,до инструментов) обошёлся в 14 тысяч...Плюс гитары(3)-клавиши-коммутация-стойки и проч. и проч.
Вопрос--какой результат нужен:если ДЕМО--можно обойтись малой кровью,
если замах на действительно студийное качество--так таки без студии(притом-не каждой/всякой)--не обойтись.
Всяческих удач.
P.S.сайт www.musicstudio.ru - внятная и доступная информация по всем этим вопросам.
Пользуйтесь,рекомендую.

[ 09-04-05, Сбт, 00:30:40 Отредактировано: chief ]
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 8
Автор: Rom
Дата : 09-04-05, Сбт, 04:16:01

Лежит у меня книжка. Филипп Ньюэлл. "Project-студии" (маленькие студии для великих записей) Перевод осуществлен в 2002 году в Виннице, и подарен мне автором оригинал-макета Борисом Шлеймовичем, известным звуковиком. Если кому-то интересно создание маленькой студии и различного рода прибамбасов в ней - могу отдать, поскольку не собираюсь в этой области ничего делать.
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 9
Автор: Mica
Дата : 09-04-05, Сбт, 12:38:24

Слушаюсь, Чиф! Уговорили аргументированно. И, что ценно, теперь я знаю, что есть по крайней мере один живой человек, который этой курбасью ползуется. Сэр!
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 10
Автор: Басин
Дата : 09-04-05, Сбт, 15:40:51

О-о-чень рекомендую Samplitude Producer от германской фирмы MAGIX (версии от 6-й и выше). Это если в основном работать с Audio, а не с MIDI. Хотя, там и MIDI присутствуют. Интерфейс у него "с человеческим лицом": попроще, подружественней, поинтуитивней чем у Куба, возможностей - не меньше, если не больше (по части Audio). Качество продукции, спецы говорят, лучше чем у Куба (при прочих равных, разумеется). Опять же, ресурсов компьютера поменьше жрет. Главная приятность - поддерживает VST инструменты и драйверы ASIO (в 8-й версии - точно). Куча Real-time эффектов (хороших!) присутствует. Если же с MIDI серьезная работа необходима, тогда конечно Cubase SX 2 или 3. А вот если речь идет не о записи или сведении, а только о мастеринге, то лучше и удобнее Adobe Audition 1.5 (его девичья фамилия - Cool Edit Pro) ничего нет. Чтоб с Audition не разобраться, я уж не знаю, кем надо быть.
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 11
Автор: chief
Дата : 09-04-05, Сбт, 19:13:25

С Samplitude Producer сам не общался,-знаю только понаслышке.Всё же думаю,что программа-дело удобства и привычки.А качество можно запороть с какой угодно хорошей программой.
Одна-другая неверная конвертация--и до свиданья."Транкейт" ещё никто не отменял.
Мастеринг,ИМХО,-желательно делать в "заточенной" под это дело студии,с правильным железом.
Пришлось как-то сравнивать песню,отмастерованную:- дома ,-в одной местной(и приличной)студии,и,наконец,в Канаде.При всё том же собственном сведении,канадский результат
сильно шарахнул Качеством...Ну не случайно же серьёзные дядьки трекинг делают в одном месте,сведение-в другом,а мастеринг,соответственно,-в третьем.
Повторюсь:вопрос - в уровне претензий.Ну и в дЕньгах,натурально...
А практически,если задача-одноразово выпустить диск,лучше-студия;
если ж предполагается долгая работа с экспериментами=>саундкарта-микрофон-программа-
минус в банке-бессонные ночи....
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 12
Автор: bandido
Дата : 29-04-05, Птн, 15:23:28

Рады сообщить, что The Black Box Studio или студия «Блэк Бокс» теперь располагает своей страничкой. История и информация о самой студии – оборудование, помещения и т.д. – находится на страничке «Информация». Образцы работ студии размещены на страничке «Альбомы» и разбиты на альбомы-разделы: Рок, Поп и Дэнс, Классика и Джаз, Народная музыка и Обработки (Ремиксы), Авторская песня и Шансон, Саундтреки к Цирковым шоу и Компьютерным играм, Реклама и Корпоративные гимны. Задать вопрос или сделать предложение сотрудникам студии можно в разделе «Контакты». Приятного знакомства!
www.realmusic.ru/black_box
P.S. Если интересуют подробности, как все это сделано (железо,софт) – спрашивайте на страничке "Контакты".
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 13
Автор: Beny Gutman
Дата : 17-06-05, Птн, 05:18:21

А Я тоже пользуюсь Cubase SX несколько лет...очень меня устраивает,разбирался сам,методом "тыка" сначала...потом консультировался,по конкретным вопросам у спецов...теперь вот души в "cube" нечаю,всё что хочешь на ней можно сделать(От записи живых исполнений,до качественнейших "миксов"...да микрофоны,как верно замечено выше,нужны хорошие(конденсаторные,ленточные...)звуковая карта у меня "Maya"из последних(недавно поменял)она функционально ,полностью,заменяет "консоллу"...
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 14
Автор: chief
Дата : 18-06-05, Сбт, 19:45:56

В качестве дополнительной информации:
из-за "софт-проблем" с Cubase вынужден был перейти на валяющийся в загашнике NUENDO 2
(это брат-близнец Кьюбейса от той же фирмы),-и был сильно удивлён.При очевидной подобности программ "Нуендо" выдал другой(и,кажется,лучший) результат.
Нет предела....
Дерзайте,любопытствующие.
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 15
Автор: Beny Gutman
Дата : 20-06-05, Пнд, 15:47:18

ЭТО потому как опыт набирается со временем...а может "плагины" лучше стоят...они их регулярно улучшают...
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 16
Ухо

Живу и радуюсь в Cubase SX2
Чего и всем желаю.
Вот только хочу добавить это http://cgi.ebay.com/Steinbergs-Houston-VST-Controller-for-Cubase-Nuendo_W0QQitemZ7357920859QQcategoryZ41784QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
и будет мене щастье.
Профиль 

А вот что со звуком,записью, миксом, мастерингом???№ 17
LogUl

Некогда "Ухо" интересовался нашими звукостудиями.
Я собрал почти всё воедино и теперь это будет постоянно находиться в "Афише" на сайте:

Звукостудии

в разных городах страны

предлагают:

Аранжировку, playback, студийную запись, перевод информации с аналоговых носителей на D, DVD, MD, HD, est

Студия «Мерхавим» - г. Беер-Шева – Бляхман Борис – тел. 052-3822820

Студия JAGг. Натания – Гринталь Александр - тел. 050-5879921, 054-3017781

Студия "Mastic Records"г. Тель-Авив – Зельтцер Станислав – тел. 050-5703546, 054-5855828. Дополнительная информация на сайте http://www.bigband.co.il/ru/main.htm

Студия Павла Коноваловаг.Петах-Тиква – тел. 054-7605190

Студия «ЛЕДА» - пос. Гив'ат Авне – Лумельский Дмитрий – тел.050-5666546

 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008936    Постингов:   000017