Впечатления - 1№ 1
Автор: leda
Дата : 29-05-03, Чтв, 06:53:20

Не знаю как вам, но мне кажется что такие темы должны быть.
Вчера прошёл концерт в Натании устроенный местным клубом.Я был приятно удивлён.Замечательная живая форма общения,всем выступающим было дано и слово и возможность показать своё творчество во всей красе. Равноправие между членами клуба и гостями.Прекрасный звук, офигенный видеоряд на протяжении всего вечера, отсутствие скованности, мудрые ненавязчивые реплики Каплана (ведущего программу), если таковая( скованность) вдруг начинала проступать.Девчёнки из натанийского клуба, кроме того что сами по себе ваще отпад, запели в полный голос и показали немалый потенциал и как исполнители и как авторы.Молодой дуэт старых знакомых Шахнович-Киселёв заявили о себе на всю катушку ( в нашем полку прибыло...так держать мужики!..)
Никто из вышедших на сцену не нарушил драйва...каждый выглядел личностью со своими заморочками и вызывал интерес...
вот такие концерты неизбежно будут привлекать новую аудиторию...
Вот таким образом огрехи непрофессионализма сглаживаются и отходят на второй план...
Всем ребятам клуба в равной степени - низкий поклон за вчерашний вечер.Полный вперёд!
[ 29-05-03, Thu, 14:46:02 Отредактировано: leda ]
[ 29-05-03, Thu, 14:47:09 Отредактировано: leda ]
Профиль 

Впечатления - 1№ 2
Автор: Улогов Игорь
Дата : 29-05-03, Чтв, 14:51:01

Да,действительно все было на местах.Констатирую как еще один свидетель проишедшего.И обо всех фестивалях вспомнили:росиийских,украинских,израильских.
Даешь ЭКСПЕРИМЕНТ № 4 !!!
----------------------------------------------------------------------------------
Не тишина - немота....
Усталость и ломота.
Голова,голова болит.
Ветер в листве,
Ветер волосы шевелит
На больной голове            
            Иосиф Бродский
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Впечатления - 1№ 3
Автор: Улогов Игорь
Дата : 19-06-03, Чтв, 00:45:49

Продолжим обмен впечатлениями!

Вчера пришлось(очень хотелось)побывать на концерте Владимира Качана в Натании
Ч Т О    С К А З А Т Ь   ? ? ?

Всякое приходилось слышать и суперхорошее и полный отврат,но...

   Б А Р Д О В   П О Д   " Ф А Н Е Р У " .....

еще не приходилось.Надо отдать должное,Владимир ,как профессиональный артист сработал хорошо.Его даже не смутили неувязки,когда вместо одной фонограммы начинала звучать другая.Но все же.....я предпочитаю слушать АП под гитарный аккомпанимент.
и все же мне пара-тройка вещей понравилась и не смотря на то,что вернулся в Холон в первом часу ночи сейчас встал в приподнятом настроении.
Значит все-таки эмоциональный заряд был получен
----------------------------------------------------------------------------------
Не тишина - немота....
Усталость и ломота.
Голова,голова болит.
Ветер в листве,
Ветер волосы шевелит
На больной голове            
            Иосиф Бродский
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Впечатления - 1№ 4
Автор: leda
Дата : 19-06-03, Чтв, 02:31:50

я чёт не понял, какое отношение имеет, то что мы вчера наблюдали к АП...?
творческий вечер актёра ,композитора, литератора и т.д...из Москвы...решившего постричь между серьёзным делом( театральные гастроли) наивных израильтян...что и сделал со знанием дела...спасибо ему за прекрасный вечер "шансона" и фанерной музыки...
хотелось бы конечно чтоб нас хоть чуть-чуть уважали, но мы ж сами пришли...никто нас силой не загонял на это действо....

[ 19-06-03, Thu, 9:37:10 Отредактировано: leda ]
Профиль 

Впечатления - 1№ 5
Автор: Jirafa
Дата : 19-06-03, Чтв, 18:06:24

Недавно вернулась с концерта Миши Фельдмана. Он представлял свою книгу "Со среды на пятницу". Зал рассчитанный на 180 мест, был переполнен. Контакт со слушателями был полнейший, не хуже, чем на "домашниках". Миша отвечал на записки, на живые реплики из зала, выводил из зала на сцену своих друзей. Свободно владел большим репертуаром своих песен, с ходу откликаясь на просьбы спеть что-то любимое, особенно запомнившееся кому-то из слушателей. Давно не было такого лёгкого, доброго чувства после концерта. А ещё - гордость за то, что мы живём в одном городе и что он один из "поющих котов" клуба Бардюга.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Впечатления - 1№ 6
Автор: leda
Дата : 22-06-03, Вск, 07:56:31

домашник. Костя Лин и Аня ( оказывается она не Лин, но фамилию её я забыл)...каюсь.
О минусах не вижу смысла говорить, поскольку это болезни роста и наверняка исправятся...
А вот плюсы: на мой взгляд конечно, симбиоз классической скрипки Ани и поэзии Кости ,это ужe искусство...ребята обрекли себя на путешествие по бездорожью...идти конечно будет трудно, но зато и открытия их ожидают неординарные...начало во всяком случае многообещающее и если они не захлебнутся в житейских заморочках и не скиснут от ощущения невостребованности, то израильская АП вскоре нечнёт преобретать своё отличное от всех лицо....
Ребяты!...держитесь!...мы с вами!....
Профиль 

Впечатления - 1№ 7
Автор: Улогов Игорь
Дата : 22-06-03, Вск, 14:50:21

    Добавлю лишь,что знаком с Костей около 5 лет,а то и поболе.За это время он выступал со скрипачкой Сашей Ивинской,клавишником Владом Шмилевичем(светлая ему память),со вторым гитаристом Сергеем Авивом.
    Анина фамилия в девичестве - Буевич - об этом можно прочитать в статье Маши Лакман,которая стоит на нашем сайте и пристегнута к "Персоналии" Кости.
    И последнее - за то время,что я слушал Костю и знаком с его творчеством,считаю,что он сильно вырос и в исполнительском мастерстве и в стихосложении(в чем немалая заслуга Сережи Каплана).Пожелаем ребятам дальнейших успехов.
----------------------------------------------------------------------------------
Не тишина - немота....
Усталость и ломота.
Голова,голова болит.
Ветер в листве,
Ветер волосы шевелит
На больной голове            
            Иосиф Бродский
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Впечатления - 1№ 8
Автор: Улогов Игорь
Дата : 30-06-03, Пнд, 15:09:07

Хотя немного поздно - уже 2 дня прошло,но все ж.
Был 28 числа вечером на презентации нового СД Светы и Саши Менделевых и Вита Гуткина.
       К Л А С С Н О ! ! !
Вот пример вам всем,кто пишет о невостребованности и недооценки себя(Прошу без вопросов о ком это.Фраза общая не имеющая ни к кому непосредственного отношения).Вот так ребята скромно работали,работали,песни писали,уже 3-й СД записали и одними из первых израильских бардов удостоились быть включенными в первый СД "Гитара по кругу" .
----------------------------------------------------------------------------------
Не тишина - немота....
Усталость и ломота.
Голова,голова болит.
Ветер в листве,
Ветер волосы шевелит
На больной голове            
            Иосиф Бродский
Игорь из "Логова Улогова"
[ 30-06-03, Mon, 22:10:39 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Впечатления - 1№ 9
Автор: Саша Менделев
Дата : 08-07-03, Втр, 15:25:45

Спасибо, Игорь!

Мы ужасно рады, что концерт удался!
Я специально зарегистрировался, чтобы поблагодарить за добрые слова!

Профиль 

Впечатления - 1№ 10
Автор: Сипер
Дата : 12-07-03, Сбт, 13:38:33

"Именинный пирог" удался на славу! Чтобы написать подробно, нужно прошествие времени. А пока можно сказать, что все было по кайфу! Я, например, очень доволен. Если не считать ушедшей куда-то и не вернувшейся палатки...
Профиль 

Впечатления - 1№ 11
Автор: Карина
Дата : 13-07-03, Вск, 13:38:01

Мне тоже понравился Именинный пирог "Чалмы"...Спасибо организаторам и вдохновителям, а также выступавшим! И чтоб исполнилась высказаная в зале идея - Нацерету быть городом, покровительствующим бардовской песне!
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Впечатления - 1№ 12
Автор: Сипер
Дата : 13-07-03, Вск, 22:56:22

Господа! От всего завистливого сердца поздравляю Михаила Волкова с попаданием в тройку финалистов на сетевом конкурсе "Тенета" в номинации "Юмор"! Это вам не это! Молодец!
Профиль 

Впечатления - 1№ 13
Автор: Сипер
Дата : 18-07-03, Птн, 05:14:47

Теперь чуть поподробнее. Все, кто когда-либо выступал в "Чалме", прекрасно помнят совершенно необыкновенную атмосферу, ощущение, что тебя здесь любят, что ты интересен хозяевам и слушателям. Очень просто обзвонить людей, пригласив их на квартирный концерт, позвать кого-нибудь с гитарой и.т.д. Но абсолютно непросто превратить это действие в действо и снабдить зрителей умными, добрыми и влюбленными глазами. У "Чалмы" это получается. Как они это делают? Не знаю. Но факт - на концертах в "Чалме" на сцене находиться приятно. Причем, неважно, что это за место - салон в квартире Чеботаревых или сцена Культурного центра. Идет какое-то излучение тепла из зала, мистика какая-то, чертовщина! Видимо, часть неуемной энергии "чалмаков" уходит в людей, участвующих в диалоге "сцена-зал". Здесь не позволят работать с плохой аппаратурой, ибо это неуважение к выступающему и к слушающим, а "Чалма" уважает своих гостей по обе стороны рампы. Здесь выступающий не уйдет со сцены без подарка - безделушки, грамоты, цветка - а это тоже внимание и нежность.
В концерте не будет вялых бледных номеров (и выступающих)- ведь это та же нежность к ревущему зрителю. И никого не удивит участие в бардовском концерте детского хора или гимнастки, так как это - часть композиции концерта. Концерт в "Чалме"- не просто последоательный набор отдельных номеров, а КОМПОЗИЦИЯ! То-есть, люди думают не просто над списком выступающих, а над всем зданием концерта - а оно довольно хрупкое, нарушь композиционность, и домик рухнет. Не рушится. Необычная тема концерта "Песня индийского гостя" потребовала немного театрализации. И выступающие охотно включились в игру. Многие заморочки рождались прямо перед выходом на сцену. Какое ржание стояло за кулисами при отработке этих штучек! Все зарядились общей энергией праздника. И не было людей с безразличными мордами. Хотя, в "Чалме" их никогда не бывает.
А потом, после концерта (я не имею в виду банкет) в Интернете расходятся круги в виде клипов, фото, аудио и фиг знает какой еще продукции. А это уже уважение к тем, кто не смог побывать на концерте, но может зацепить хоть частичку общей радости. Я думаю, что не переборщил с похвалами, т.к. в моих словах нет ни крупицы вранья, а правды чересчур быть не может. Лехаим!
Профиль 

Впечатления - 1№ 14
Автор: Моцарт
Дата : 18-07-03, Птн, 07:18:55

Сипер, сволочь... (смахивает слезу) всю правду в матку!..
Как будто у меня списал!
Профиль 

Впечатления - 1№ 15
Автор: leda
Дата : 08-08-03, Птн, 02:40:13

Концерт Наташи Бурхи-Бершмой....
есть в исскустве бездари, есть труженники, есть таланты, есть и гении...
Различить тут очень не просто....
Я для себя делю на настоящее и не настоящее...
То что делает Наташа, это настоящее...не важно, что настроение было не самым концертным, поскольку и простуда и 5 с половиной человек публики...
Как бы, где бы и что бы она не пела, это всегда получается по настоящему...она такой видимо родилась....Удивительная способность не только подобрать правильный репертуар, но и в не самые удачные песни внести такой вот штрих, от которого эта песня преображается...
Авторы должны таким Исполнителям доплачивать,я думаю, за корректировку их (авторской) близорукости...
Не приходить же на концерты где звучит настоящее искусство - значит делать себя ущербным, либо таковым уже быть...
Наташка, не отчаивайся....всё ещё впереди и ужe скоро!

[ 08-08-03, Fri, 9:52:59 Отредактировано: leda ]
Профиль 

Впечатления - 1№ 16
Автор: Улогов Игорь
Дата : 21-09-03, Вск, 15:04:24

   Вчера побывал в г.Ашдоде на совместном концерте Феликса Кривина и театра песни "Мерхавим".
   Хотелось бы сказать о двух вещах,не останавливаясь на достоинствах выступавших(их представлять нет нужды и так все знают).
   1. 150-местый зал был "заполнен" ровно на треть.

          " СТЫДНО ТОВАРИЩИ НЕПРИШЕДШИЕ ЗРИТЕЛИ"

      Этим вы обделили не только себя.По-человечески жалко Борю Шахновича и Лилю Хрипкову,которые ради вас же(Зрители) и стараются.А вчера они очутились в прогаре.
   2. Вы(непришедшие) - упустили редчайшую возможность вживую послушать Феликса Давыдовича.Ему уже немало лет(1928 г.р.) и он чрезвычайно редко выступает.И конечно же вам не суждено(еще раз жаль!!!) было насладиться мастерством "Мерхавим"
   Вот таким образом и пропадает у талантливых организаторов желание чем -либо заниматься.Раз в прогаре,два...А потом:"Да ,пошли вы все к чертикам..."
   
          А   К Т О    В И Н О В А Т ?
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Впечатления - 1№ 17
Автор: Шеф
Дата : 20-10-03, Пнд, 08:26:20

Был позавчера на концерте Леды в Ашдоде. Впечатления - Леда есть Леда, и плохо выступать они помоему просто не умеют. Даже не смотря на то что Дима простужен, несмотря на неполадки с аппаратурой, все было великолепно. Единственное что грустно, так это то, что людей моего возраста было ну человека три, все осталные - гораздо старше. Неужели моему поколению это не интересно?

"Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
Профиль 

Впечатления - 1№ 18
Автор: leda
Дата : 16-11-03, Вск, 05:08:06

Kаковы впечатления от фестиваля в Натании?
[ 16-11-03, Sun, 12:09:25 Отредактировано: leda ]
[ 16-11-03, Sun, 12:09:55 Отредактировано: leda ]
Профиль 

Впечатления - 1№ 19
Автор: leda
Дата : 16-11-03, Вск, 06:48:46

я, пожaлуй, начну...только несколько штрихов, но вы, люди, обязательно продолжите....это важно!...

Слава ФЕСТИВАЛЮ! и на этом диферамбы кончаются.
когда-то, мне довелось беседовать с пиарщиками раскрутившими " наш контроль", они называют КСП слабоорганизованной сектой. мне это сравнение не кажeтся обидным, поскольку это единственное( причастность), что держит таких разных людей вместе...
разница во взглядах, подходах , мастерстве настолько разительна, что диву даёшься, как это всё сосуществует?.....
и высвечивается именно на фестивалях...

о себе нечего говорить. стыд и страшный позор! забыть текст в середине прeмьеры песни, это публично обьявить о непрочувствованности и отсутствии собственного присутствия в материале. Хейфец, прости, мы тебя подвели...мы больше не будем.

Дима Кимельфельд, ты заслужил орден, за нечеловеческие попытки держaть доброжeлательную атмосферу в зале.

общий уровень, не говоря о единичных откровенно слабых выступлениях, был очень средним и обьяснение тому - тотальное отсутствие опыта поведения на сцене...
в соседней теме есть подробное описание, как и что нужно делать с микрофоном...это не вина, это беда...такие фестивали нужно репетировать(точка)
выступающих нужно прослушивать( точка),подсказывать и натаскивать( две точки)
ведь главный человек в таком действе - это слушатель.а к нему мы не очень уважительно отнеслись. все участники фестиваля за редким исключением, могут и должны делать это лучше...
ну кто жe нам всем наконец обьяснит, что главная наша задача это донести до слушателя идеологию заложeнную в песне, а не оставить впечатление, что тот меньше времени потратил на установку микрофона, а этот меньше "петухов" бросил....
нужно учиться. впереди ещё очень длинная дорога, но она, таки, приведёт к жeлаемой цели и освятятся столики в фойе , не успевающие заполнятся разбираемыми со скоростью взгляда дисками....
[ 16-11-03, Sun, 14:04:53 Отредактировано: leda ]
[ 16-11-03, Sun, 14:32:47 Отредактировано: leda ]
Профиль 

Впечатления - 1№ 20
Автор: Эфрат
Дата : 25-11-03, Втр, 15:43:00

Здесь люди пишут об "Ассамблее ансамблей". Оказывается, народу понравилось:
http://avigdor-eskin.com/phpBB2/viewtopic.php?p=6947#6947
Профиль 

Впечатления - 1№ 21
Автор: Сипер
Дата : 27-11-03, Чтв, 06:24:17

    Вчера я побывал на концерте А. Дольского. Впечатлений было
много. Вот, в-общем, и все, что я хотел сказать.
    Потом подумал:"Какого черта? Поговорим-ка поподробнее." И
вот что получилось.
    Конечно, годы свое берут, но Александр Александрович держит-
ся моложаво и профессионально, зал он обаяет с прежним мастер-
ством. Крутые гитарные пассажи, чтение стихов, обрамленное приды-
ханиями и затуманенным взором, беспрерывными комплиментами в ад-
рес женщин, которых, кстати, в зале было не просто большинство, а
БОЛЬШИНСТВО - все это действует безотказно, как Кашпировский на
слабую психику.
    С самого начала бард заявил, что привез нам новую программу.
К счастью, новых песен и стихов было мало. Я говорю "к счастью",
потому что уровень исполненных новых произведений был просто ни-
какой. А звучащие рядом старые (до 1985 года) песни и стихи это
очень сильно подчеркивали. Когда звучали прежние песни   из
"раньшего времени", то исчезали очки с носа певца, уходили залы-
сины, и перед нами был прежний Сан Саныч, изысканый и элегантный,
нежный и веселый, простой и мудрый. Но вдруг со сцены читаются
"юмористические сонеты" о Иване Четвертом, о Зощенко, о Лермонто-
ве и др, и я ощущаю стыд. Как будто на сцене Жванецкого незамет-
но заменили Петросяном. Сан Саныч, зачем?
    На протяжении концерта Дольский беспрерывно рекламировал
свои новые четыре сборника, лежащие на столах в фойе. Четыре не-
больших книжечки стоили как взрослые - по 80 шекелей каждая. И
никакие рассказы об их исключительной редкости меня не убеждали,
так как в сумке у меня лежал толстенный сборник "А. Дольский" в
серии "Голоса. Век ХХ", куда вошли практически все эти книжечки
(во всяком случае, лучшее из них. А зачем мне худшее?), куплен-
ный мной в Хайфе за 35 шекелей. Я понимаю, жизнь в России тяжела,
Питер - город дороговатый для пенсионера, но 550 рублей за поэти-
ческий сборничек? Сан Саныч, побойтесь Бога!
    Для участников форума " А давайте поговорим о звуке" - звук был
средненький, периодически посвистывало. Но Дольский - профи. Он
работал с микрофонами, как будто те были вживлены ему в тело - ни
разу не было пуска звука в сторону от микрофона, со стороны
барда все было качественно и профессионально.
    Два слова об организации концерта. Забитый битком зал гово-
рит о двух вещах - популярности барда и таланте организатора.
Жанна Романовская, как всегда, была на недосягаемой высоте. Что
поделать - если ЭТО присутствует, то не отнять. И еще - как бы
придумать что - нибудь для автоматического засовыванья зазвонив-
шего мобильника в задницу владельца?
    Как вы видите, концерт оставил двойственное впечатление. Мо-
жет, так и надо, если верить законам марксистской диалектики. Но,
что-то мне не хочется.


    PS. А когда звучала песня "Два мальчика на длинном берегу",
у меня, старого заскорузлого циника и словоблуда, повлажнели гла-
за, и я, смущаясь, опустил голову.
    PPS. Я очень люблю песни Дольского.
Профиль 

Впечатления - 1№ 22
Автор: Умка
Дата : 27-11-03, Чтв, 10:05:04

И действительно, при исполнении старых песен был виден и слышен тот самый Дольский... Та самая гитара...
А звук был неважнецкий... И показалось, что играл Дольский раньше чище... Показалось?
Но ведь кроме звука была атмосфера. И уж если нельзя теперь услышать "того Дольского" на живом концерте, то есть записи... К сожалению, записи лишены атсмосферы живого концерта. Но ведь, к счастью, на них нет "юмористических сонетов"!
P.S. Мне понравился концерт. А ещё больше я люблю его песни...


Профиль 

Впечатления - 1№ 23
Автор: Сипер
Дата : 27-11-03, Чтв, 15:45:24

Автор: Умка
Дата : 27-11-03, Тху, 17:05:04

А звук был неважнецкий... И показалось, что играл Дольский раньше чище... Показалось?

Дольский играл как всегда. Но аппаратура перегоняла нам целую толпу низких нот и отдельные высокие, поэтому все звучало глухо и с похрипыванием. А как только оператор поднимал высокие, колонки начинали посвистывать, и высокие снова урезались. Это все добавило кетчупа в и так чересчур разнообразное блюдо...
Профиль 

Впечатления - 1№ 24
Автор: Иосиф
Дата : 27-11-03, Чтв, 18:40:07

Да, послеконцертный комментарий Сипера, как говорится, грустный, но честный. А я то думал, что или мои впечатления от концерта А.Д. слишком пристрастные, или только Реховоту не повезло и Мастер решил в Реховоте отдохнуть и расслабиться. Ан нет, увы ...
На мой взгляд, в целом концерт выглядел самым заурядным чесом, а старые, берущие за душу и сердце песни, исполненные во втором (!) отделении «старым» Александром Дольским, только подчеркивали сверхзадачу концерта – чесать, чесать и еще раз чесать! Эта задача была блестяще выполнена уже в первом отделении, где действительно была и реклама «золотых» томиков, напечатанных «на свои деньги на хорошей бумаге», и длиннющие воспоминания об А. Райкине и Б. Окуджаве, в связи с полученными А.Д. почетными премиями (интересно, конечно, но уж очень длинно!), и юморные, но не смешные «сонеты» (не ваш, это, жанр, А.А.), и длиннющий блюз про питерских алкоголиков и нищих, и бесконечная песня, написанная еще в студенческие годы, про глупого доцента и ушлого студента, и еще что-то про бессонницу декабристов, Герцена и Ленина. И еще было постоянное смотрение на часы, прямо и откровенно, благодаря чему оба отделения продолжались ровно по часу и ни минутой больше. А чего не было в первом отделении ? – не было песен А. Дольского, хотя кое-какие песни все же были исполнены (Дольским-2 или Новым Дольским ?!).
Во втором отделении (песни по заявкам) выступал Старый Дольский со старыми песнями - праздник души, именины сердца! Но праздник продолжался всего один час (строго по часам!), да и то часть времени ушла опять же на разговоры о своих книжках и рассказы о славной студенческой молодости.
Такой вот концерт двух бардов в одном лице, нового и старого ...
Конечно, в конце зал аплодировал стоя (песен на бис правда не было, но был обещан выход к народу и автографы на купленных книжках ...), аплодировал и я, поэту и барду А. Дольскому - Cтарому.
Профиль 

Впечатления - 1№ 25
Автор: ledA
Дата : 28-11-03, Птн, 03:32:16

Сразу два концерта , на которых довелось побывать...
Концерт А. Винницкого: не нужно повторять, что это один из лучших гитаристов мира, со своим стилем, техникой и жизненной философией...
Рядом с ним, как рядом с любым проявлением искусства всё становится на свои места...
Способный понимать и воспринимать чувствует уважение к самому себе, кем бы он ни был...хоть последним дворником, а не способный - чувствует свою убогость...пусть даже он обладатель миллиона каких нибудь денег...
Конечно каждый решает для себя, но 15 человек на концерте такого Художника - это тревожный симптом (ИМХО)общечеловеческой деградации...

Второе событие: концерт Хайфского клуба...
Женя Гангаев правильно сказал, что клуб "неубойный"...существует 8 лет и похоже не собирается исчезать с лица планеты...
Как бы там ни было, какие бы песни не звучали, каков бы уровень исполнения не представлялся на зрителский суд, главное
- это пример, как можно обогатить и разукрасить творчеством собственную жизнь...
Я за то, чтоб такие клубы развивались...
Говорить о минусах нет смысла...всё это поправимо и не принципиально...
Особенно мне понравились намёки на скорое исчезновение таких, портящих имидж АП черт, как псевдо-философичность, эпотаж, неумелое подражание "великим"...
Зазвучали простые, нормальные , человеческие песни без "многозначетельного подьёма брови" при произнесении слова "судьба"....
Эли Бар- Яалом, Гера Коган, Илья Зускович,Сам... (Гангаев в смысле)... дружно движутся в сторону очеловечивания АП, сбрасывая по дороге "чугунные кандалы" совковости...

только одно замечание ( поскольку болевая точка):
ДУЭТЫ, ПОЙТЕ СЛОВА ОДНОВРЕМЕННО!

[ 28-11-03, Fri, 10:35:52 Отредактировано: ledA ]
Профиль 

Впечатления - 1№ 26
Автор: ledA
Дата : 28-11-03, Птн, 04:56:31

Автор: Сипер
Дата : 27-11-03, Тху, 13:24:17

    Питер - город дороговатый для пенсионера, но 550 рублей за поэти-
ческий сборничек? Сан Саныч, побойтесь Бога!
       ППС. Я очень люблю песни Дольского.



что с вами, люди?
вы идёте к стоматологу из-за невозможности кушать больным зубом и не шумите по поводу "чёса"
понятно, выбора нет...
вы идёте к Сан Санычу и потом шумите и обзываетесь, но выбор у вас есть...или тоже нет?...

чёс в иCCкустве!- какой "ужас"!
Это вы побойтесь Бога, обвиняя человека, отдавшего себя искусству, в желании прокормить семью....

ну кто жe, наконец , из настоящих художников АП решится взвинтить цены до поднебесного, соответствующего жe жaнру уровня?...чтоб небыло надобности заниматся чёсом, потаму что, как сказал Винницкий " ещё очень много есть чего делать"....
[ 28-11-03, Fri, 11:58:47 Отредактировано: ledA ]
[ 28-11-03, Fri, 12:00:27 Отредактировано: ledA ]
[ 28-11-03, Fri, 12:25:54 Отредактировано: ledA ]
Профиль 

Впечатления - 1№ 27
Автор: Сипер
Дата : 29-11-03, Сбт, 06:12:54

Я не знаю, может, это только у меня сложилось подобное впечатление, но в последнее время мне ужасно трудно читать постинги "Леды". Какая-то безумная напористость, абсолютная безапелляционность, отказ оппоненту в праве на личное суждение... Что такое? Бронза мешает? Андрюха! Ты чё, в натуре?
Профиль 

Впечатления - 1№ 28
Автор: ledA
Дата : 30-11-03, Вск, 02:55:22

ты чего Сипер?...какая бронза?...я что, дитё малое?...
напористость и безапеляционность от безвыходности...разве не понятно?...

можно конечно всё оставить так как есть уже много лет...и пусть замечательные авторы, художники приезжают сюда и побираются по двацачику за билет, а мы ещё подумаем или стоют они того?...и пусть уровень на концертах и фестивалях будет ниже районной самодеятельности...зато общедоступен и ни к чему не обязывает....
я позволю себе тебя процитировать, потаму что не согласен с твоим постулатом: "голос в АП - это понт"...
мне, Сипер, не бронза мешает,которой кстати и нет вообще, а "за державу обидно"...за обывательское использование творчества человеческого: "он всё равно жить без этого не может и даже сам готов платить за то, чтоб его слушали...так чего ж его ( художника) не использовать?..."
и песенки за дарма послушаем, и сборничек/диск по дешёвке...а если пикнет, так в "бронзе" обвиним....
куда эта дорога, Сипер, ты лучше меня знаешь....и очень жаль, что к этому пришёл разговор...
всё что я в такой ситуации могу сделать, это продолжать работать и совершенствоваться, потаму как ох, как далеко ещё идти...и пусть каждый отвечает за себя...

Профиль 

Впечатления - 1№ 29
Автор: Осик
Дата : 30-11-03, Вск, 03:55:21

Автор: leda
Дата : 19-06-03, Thu, 8:31:50
творческий вечер актёра ,композитора, литератора и т.д...из Москвы...решившего постричь между серьёзным делом( театральные гастроли) наивных израильтян...что и сделал со знанием дела...спасибо ему за прекрасный вечер "шансона" и фанерной музыки...
хотелось бы конечно чтоб нас хоть чуть-чуть уважали, но мы ж сами пришли...никто нас силой не загонял на это действо....

Автор: ledA
Дата : 28-11-03, Fri, 11:56:31
чёс в иCCкустве!- какой "ужас"!
Это вы побойтесь Бога, обвиняя человека, отдавшего себя искусству, в желании прокормить семью....

Трудно, конечно, сравнивать В.Качана (первая цитата) и А.Дольского (цитата вторая), но почему-то вспомнился старый анекдот про баню: "Илья Соломонович, вы либо наденьте трусы, либо снимите крестик".
Профиль 

Впечатления - 1№ 30
Автор: Сипер
Дата : 30-11-03, Вск, 04:32:41

Осик, ты абсолютно прав.
Профиль 

Впечатления - 1№ 31
Автор: ledA
Дата : 30-11-03, Вск, 05:14:34

прям не знаю что и сказать....
если вы не видите разницы между этими двумя случаями, то я обьяснить наверное уже не сумею...
простите за причинённое беспокойство.

[ 30-11-03, Sun, 12:16:54 Отредактировано: ledA ]
Профиль 

Впечатления - 1№ 32
Автор: Иосиф
Дата : 30-11-03, Вск, 07:24:23

Да не о билетах же, LEDA, шла речь, нормальные были билеты, достойные имени. О том самом уважении к зрителю шла речь, а вот с этим, на мой взгляд, ощущался изряяяядный дефицит ...
Профиль 

Впечатления - 1№ 33
Автор: Улогов Игорь
Дата : 01-12-03, Пнд, 08:27:05

Читал все посты по поводу А.Дольского.Намеренно ничего не писал,ибо сам не был.Но вчера сходил,и в отличие от М.Сипера не разочаровался.
Шел с явным намерением услышать три песни:
      1.Рецепты коктелей
      2.Французский велосипед
      3.Экзамен по химии
Честно признаться не надеялся все это услышать.НО СБЫЛОСЬ ТАКИ!!!
Что касаемо мастерства игры на инструменте,так Сан Санычу многие и в подметки не годятся.Исполнительское мастерство его все на том же уровне(последний раз я его слышал в 1991 г. в ДК МАИ в Москве).
А что касаемо "Сонетов",я думаю все грешат понемногу.И ради того,что Дольский остается самим собой,можно простить ему это.Хотя зал(550-местный был забит под завязку)ржал и восторженно аплодировал.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Впечатления - 1№ 34
Автор: Сипер
Дата : 01-12-03, Пнд, 15:10:31

Вот это мне и обидно, что прекрасный поэт и прекрасный бард ориентируется в концерте на уровень людей, балдеюших от    "1.Рецепты коктелей
       2.Французский велосипед
       3.Экзамен по химии",
а не на те песни, которые сделали из простого свердловского кирюхи - ДОЛЬСКОГО. Хотя, чего стараться? Ведь "зал ржал и восторженно аплодировал."
Профиль 

Впечатления - 1№ 35
Автор: Иосиф
Дата : 02-12-03, Втр, 06:26:37

   
[ 02-12-03, Tue, 13:28:03 Отредактировано: Иосиф ]
[ 02-12-03, Tue, 17:07:32 Отредактировано: Иосиф ]
Профиль 

Впечатления - 1№ 36
Автор: Сипер
Дата : 02-12-03, Втр, 07:40:13

И еще - я ведь не ханжа и не институтка из Смольного. Мне грубый юмор не претит, а иногда даже нравится больше изысканного. Я очень люблю юмор Марка Фрейдкина, который (т.е юмор) достаточно далек от вегетарианского. Шутки, которые мы допускаем в "Ристалище", не в каждой аудитории повторить можно. Но я не приемлю юмор примитивный, рассчитанный на низкую взыскательность публики. Легче всего рассмешить большой зал, если выйти к микрофонам и громко пукнуть. И публика будет "ржать и аплодировать". А ведь это грустно. Как несравнимы тексты Г. Горина и "Аншлага", так несовместимы "Как в сумерки красив вечерний синий снег" и "а за столом сидит доцент Смирнов Л.В". Во всяком случае, в одном концерте. Я даже готов извиниться за упреки в немыслимых ценах на книги - в конце концов Сан Саныч выпустил их за свой счет и имеет право продавать хоть по миллиону за штуку. И это не мое собачье дело. Но в творческом плане я никак не могу воспринимать Ивана Четвертого, "всех посылающего в Ж и в П", рядом с песней "Три сына моих". Просто за сыновей неловко. А если говорить о юморе Дольского, то когда-то в году 82 он, сидючи за столом у меня в Тагиле, спел свои прекрасные "лимерики", хамские, матерные, но смешные. Но больше действительно смешных песен я у Дольского не слышал. Если не считать "меморандум, бивни, плавни" и "Мадам Анжу". Да и не этим он мне интересен. А вот его серьезная, лирическая, философская, интеллектуальная часть творчества меня ( да и не только меня) всегда привлекала и радовала. И будет привлекать и радовать. Потому что талант - это как девственность. Или есть - или нету.
У Дольского - есть.
[ 02-12-03, Tue, 14:44:27 Отредактировано: Сипер ]
[ 02-12-03, Tue, 15:12:30 Отредактировано: Сипер ]
Профиль 

Впечатления - 1№ 37
Автор: Улогов Игорь
Дата : 02-12-03, Втр, 14:15:18

Не надо на меня наезжать!!!.У меня в Москве было аж 6 винилов Дольского,так,что уж с творчеством его как-никак знаком.А эти три вещи,которые я упомянул - я давным двно не слышал в его исполнении.А балдею я ,например, от "Государства синих глаз".Продолжать будем или закончим?
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Впечатления - 1№ 38
Автор: Сипер
Дата : 02-12-03, Втр, 14:22:12

Да кто ж на тебя наезжает? Что ж ты такой дерганый? Ну ударь меня, ударь - легче станет.
Профиль 

Впечатления - 1№ 39
Автор: Mishanya
Дата : 02-12-03, Втр, 16:21:35

Ох, икается сейчас Сан Санычу! Такие баталии вокруг его имени,
что хоть святых выноси. В прежние времена непременно бы дело завершилось дуэлью.
Сипер, а можно - мне легче станет? Держи...
Профиль 

Впечатления - 1№ 40
Автор: Сипер
Дата : 04-12-03, Чтв, 08:55:22

Я хочу завершить свои размышления о концерте А. Дольского. Видимо, эта тема непростая, раз она задела людей за живое. Я много и долго думал над уже сказанным мной выше. И сегодня я пришел к парадоксальному выводу - я неправ. Да, я неправ. И вот почему.
Когда-то, будучи 18-летним студентом Уральского Политеха, я с большим кайфом распевал с друзьями ранние песни Дольского. И "Экзамен по химии", и подражание Окуджаве "А мы швейцару - отворите двери!", и "Мадам Анжу", и "Однажды две бонны из Бонна". А эта фраза "Остальное лежит в сара.. Е!!!" Круто! Мне это все отчаянно нравилось. Все-таки, выпускник нашего института написал, по материалам, так сказать, нашего же студенческо-общежитского бытия и т.д. Да и смешно, блин!
С той поры прошло 30 лет. Я изменился. Изменился физически, изменился духовно, изменился нравственно, изменился интеллектуально. К лучшему или нет, но изменился. А песни остались те же. И теперь я их не воспринимаю с тем же поросячим восторгом. Но я не могу винить автора в моих переменах. Он-то поет свой репертуар.
Пройдя через Асадова, Куняева и дойдя до Бродского, назад к Асадову не вернешься. Но Асадов-то в этом не виноват! (Это просто пример. Я не сравниваю Александра Дольского с Эдуардом Асадовым. Упаси Бог!)
Таким образом мне кажется, что я не вправе предъявлять какие-либо претензии к Александру Александровичу. У меня нет морального права на это. Просто не надо было мне торопиться "делать оргвыводы". Надо было подумать, прислушаться к себе и понять самого себя. А после этого и другие будут намного понятнее.
Профиль 

Впечатления - 1№ 41
Автор: Иосиф
Дата : 04-12-03, Чтв, 10:50:58

Автор: Сипер
Дата : 04-12-03, Thu, 15:55:22

Просто не надо было мне торопиться ...


На мой взгляд, претензии и впечатления, как говорят в Одессе, это две большие разницы. Претензии к кому бы то ни было действительно стоит держать при себе, а если и высказывать, то лично.
Ну а впечатлениями, даже отрицательными, вполне можно поделиться с народом, собственно для этого ЛЕДА и открыла эту вполне "легитимную" тему.
А так сейчас пепел на голову выглядит слегка театрально ... (слово ведь не воробей).

[ 04-12-03, Thu, 17:52:54 Отредактировано: Иосиф ]
Профиль 

Впечатления - 1№ 42
Автор: Сипер
Дата : 04-12-03, Чтв, 11:46:57

Автор: Иосиф

слово ведь не воробей.

Это, к сожалению, верно.

Автор: Иосиф

А так сейчас пепел на голову выглядит слегка театрально ...


А вот это не верно. Если я был неправ, то для меня достаточно в этом признаться. И никакой театральности в этом нет. А если я понял, что не прав, и продолжаю тупо упираться, то это будет самой большой глупостью, на которую я, надеюсь, не способен.
Профиль 

Впечатления - 1№ 43
Автор: Улогов Игорь
Дата : 05-12-03, Птн, 03:19:12

Мишка Сипер - ты умница,за что тебя люблю и уважаю.В завершении разговора о Сан Саныче и продолжая мысль Сипера хочу добавить,что и балдеж бывает разный.Все эти три вещи,которые я назвал в посте №33 в этой теме вызывают у меня балдеж иного свойства.Это воспоминания о далеких студенческих годах,которые ,увы,никогда не вернуться.А эти песни, петые нами в те годы, продолжают вызывать это чувство приятного балдежа воспоминаний.И спасибо за это Сан Санычу.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Впечатления - 1№ 44
Автор: Jirafa
Дата : 08-12-03, Пнд, 15:26:27

Вернулась с концерта Анеса Зарифьяна. Какой светлый человек!
Его стихи и песни греют. Очень он мне симпатичен своей ехидной,но не злобной, философичностью. И очень живой и интеллигентный.
----
...А взамен - всего лишь твою бессмертную душу. И, возможно, это не худший обмен. По крайней мере, кому-то есть дело до твоей души...

Профиль 

Впечатления - 1№ 45
Автор: Марина
Дата : 09-12-03, Втр, 09:11:58

В Иерусалиме прошёл концерт Юлия Кима и было это здорово. Маэстро спел и новых песен, удивив знатоков и любителей, да и вообще - вот кто не почиёт на лаврах, а продолжает идти вперёд. Дай ему Бог здоровья и удачи, а нам - слышать его ещё и ещё.
Профиль 

Впечатления - 1№ 46
Автор: ledA
Дата : 13-02-04, Птн, 02:57:02

Примите мои поздравления ВСЕ!
Появилась ещё одна замечательная концертная площадка.
Клуб любителей искусства в Реховоте.
Иосиф организовал замечательный вечер. Переполненный зал, невероятно доброжелательная и по хорошему "голодная" аудитория.
Иосиф, счастливoй и долгой жизни вашему клубу!
Профиль 

Впечатления - 1№ 47
Автор: Иосиф
Дата : 14-02-04, Сбт, 09:01:13

ЛЕДА, спасибо, это был концерт высокого Бардовского уровня!
Зрители отметили и запомнили это.
Мы постараемся продолжить такие концерты.
Профиль 

Впечатления - 1№ 48
Автор: Шмуэль (Слава) Принц
Дата : 14-02-04, Сбт, 17:06:13

В прошлую субботу я вместе с довольно большой делегациеы Беер-Шевского клуба побывал на концерте Менделевых-Гуткина и Ренаты Мухи в Ашдоде. Идея совместить под одной крышей поющую поэзию и просто поэзию казалась мне раньше сомнительной- вроде бард-варианта торгового мероприятия Два по цене одногоНо- получилось! С запозданием, вызваным хлопотами университетской сессии, хочу поздравить Лилю Хрипкову и Бориса Шахновича с замечательной реализацией их идеи. И, конечно, Свету, Сашу и Вита с покорением сложной ашдодской публики. Приглашайте их, организаторы! Не прогадаете!
От имени Оргкомитета
фестиваля "БардЮга-2003",
Шмуэль (Слава) Принц
Мой адрес для бард-почты: 1701pig@bk.ru
Профиль 

Впечатления - 1№ 49
Автор: Саша Менделев
Дата : 17-02-04, Втр, 03:39:53

В пятницу 13-го мы (Менделевы & Гуткин) выступали в гостях у Чалмы.

Обошлось без Фредди Крюгера


Но в остальном мы получили большое удовольствие.

Огромное спасибо Чеботаревым за приглашение, теплый прием, прекрасную (как всегда) организацию и много доброжелателных слушателей !!!
Отдельное спасибо Саше Вайсману за замечательное тематическое оформление.

Ребята, вы делаете отличную работу! Мы знаем, сколько сил вы вкладываете, чтобы сделать каждый концерт событием.
Впрочем, лучше чем Сипер, не скажешь - см. постинг # 13


P.S.
Кто еще не знает - наши диски можно послушать на Bard.ru:
http://bard.ru/cgi-bin/disk.cgi?disk=1215
http://bard.ru/cgi-bin/disk.cgi?disk=1691


Профиль 

Впечатления - 1№ 50
Автор: Иосиф
Дата : 23-02-04, Пнд, 04:27:10

С некоторым опозданием - после концерта ЛЕДЫ в Реховоте и обмена впечатлениями, от меня лично и от многих слушателей отдельное Большое Спасибо Юрию Хейфецу за его песни, слова и музыку.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   028252    Постингов:   000078