Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 1
LogUl

Состоялось голосование жюри и определение победителей конкурса песен на стихи Михаила Михлина
В конкурсе приняло участие 19 песен. На некоторые стихи было написано по 2-3 песни...
Первый приз присуждён - Максиму Чикалову ( Самара )
Второй приз присуждён - Татьяне Копосовой ( Санкт-Петербург )
Жюри приняло решение об организации дополнительного конкурса - Приз зрительских симпатий...
На форуме сайта Исрабард будет выставлено на голосование 8 песен, шести авторов... Будут выставлены МР-3 файлы всех этих конкурсантов.
Победителем станет автор, набравший наибольшее число зрительских голосов... В этой теме я создам опрос на основе которого и определится победитель!
Ждите публикаций подробного отчёта о прошедшем конкурсе и о новом конкурсе - Приз зрительских симпатий.
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 04-08-12, Сбт, 12:16:21 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 2
LogUl

Подведены итоги конкурса. Об этом в подробностях Вы можете прочитать в статье Ефима Ташлицкого -
Итоги конкурса на создание песен на стихи М.Михлина
Объявлен дополнительный конкурс «Зрительских симпатий» Об этом там же в статье... Проголосовать за одного из номинантов этого конкурса можно здесь - опрос Вы видите вверху. Проголосовать может любой, даже незарегистрированные пользователи. Ссылки на песни номинантов так же в статье.
Если кто желает выразить свои мнения по поводу самого конкурса, его победителей и написанных всеми песен... Это приветствуется!
Вынужден предупредить! Тема модерируется и некорректные посты будут сразу же удаляться!
Итак, обсуждайте, слушайте песни, голосуйте в новом, дополнительном, конкурсе...
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 30-07-12, Пнд, 23:04:36 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 3
LogUl

Придётся написать о том, о чём написано в конце статьи и здесь! Видимо не все внимательно читают...

От ведущего сайта Исрабард. По пожеланию конкурсной комиссии и автора стихов, я назначен модератором этого интернет-конкурса. Призываю Вас к объективности и честности. Что я имею в виду? Не раз, на личную почту, получал предложения - "Я участвую в конкурсе - проголосуй за меня по ссылке". Считаю данные рассылки не объективными, то есть - проголосуй ради дружбы со мной... Если я, как модератор замечу в интернете: на форумах, в соцсетях, ЖЖ и пр..., призывы - Проголосуй за меня... Буду вынужден поставить в известность конкурсную комиссию для принятия соответствующих санкций... Понимаю, что мой призыв может быть проигнорирован и рассылки пойдут на личную почту... Даже если и так, то это сразу отразится на результатах голосования в цифрах... Поэтому! Давайте всё же будем честными и объективными!
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 31-07-12, Втр, 23:33:20 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 4
sbt1969

Я - человек из мира рока и джаза, а авторскую песню слушаю мало, но - оценить способен. Позвольте конспективно изложить свои впечатления от прослушивания всех призёров и соискателей.)

Призёры конкурса:

Максим Чикалов - у него мне понравился "Пыльный вальс", а вот "Доченька" - мимо. Стойкое впечатление, что стихотворение "Доченька" написано женщиной, а не мужчиной, неорганично, и никакой композитор его "не вытянет".

Татьяна Копосова - очень мило, но на второе место могли быть и другие претенденты. Как, собственно, и на первое.
-----
Соискатели "Приза зрительских симпатий":

Анна Гринберг. "Цирк" неплох, "Война" умеренно-банальна.

Павел Гребенюк. Хороший бард среднего уровня.

Дуэт "СУДоКУ". Понятно, что журналист Туркин, много писавший в последние три года о своих землячках - Фаине Судкович и Катерине Удаль - и являющийся поклонником дуэта, сразу прочит их в победители. То бишь,фанат субъективен и пристрастен по определению. Но совершенно объективно - "СУДоКУ" выбрали прекрасный стих, сделали отличную музыку и замечательно исполнили песню.Я не говорю о Гран-при, я говорю о лучших, ИМХО, в конкурсе "Приз зрительских симпатий".

Николай Почтовалов. Хорошее, приятное впечатление.

Аркадий Цабкевич. Отличный музыкант и автор музыки! Но как композитор он заметно уступает Фаине Судкович из "СУДоКУ", а вокалистам-бардам ещё трудней с ней состязаться.

Леонид Будько. Нет.
----

В заключение, хочется пожелать нам всем РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ конкурсов. Например - запись диска для победителя, выступления на телевидении-радио и т.п. Сдаётся мне, леди и джентльмены, что продвижение творца важнее неких премий!

Сергей Туркин,

журналист, поэт, рок-музыкант.

Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 5
LogUl

Спасибо за пост...
У каждого своё мнение у жюри одно, у меня немного другое... Поскольку не был членом жюри и являюсь модератором этого конкурса, то своё мнение оставлю при себе...
Ещё раз напоминаю, что при любых выборах открытая агитация запрещена...
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 31-07-12, Втр, 23:57:00 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 6
sbt1969

Успехов и удач всем участникам конкурса!
 [ 31-07-12, Втр, 23:59:09 Отредактировано: sbt1969 ]
[ 01-08-12, Срд, 00:00:25 Отредактировано: sbt1969 ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 7
LogUl

Спасибо за понимание!

Пока голосование только начато и впереди ещё почти полтора месяца, хочу чтобы на этом примере все убедились, что контроль за объективностью ведётся...
К сожалению трудно будет проверить закрытые призывы на электронные адреса...
Но я всё же надеюсь на совесть участников голосования!
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 01-08-12, Срд, 00:10:03 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 8
melnik

Зашел сегодня на сайт, посмотреть, как идет голосование, и очень обрадовался, что дуэт Судоку в лидерах. Я-то за них давно проголосовал. Жаль только, что за Николая Почтовалова мало голосов. Если бы не Судоку, я бы за него голосовал, замечательная песня и очень проникновенное исполнение. И странно, что люди голосуют, а ничего не пишут.
Есть у меня просьба к администрации сайта. Вернее у меня сотоварищи. Мы постоянные зрители на Сахновке, в прошлый раз там выступал дуэт Судоку, а в этот раз в анонсе я их не увидел. Не могли бы Вы передать организаторам Сахновки нашу просьбу пригласить Судоку выступить? Знаю, что это не принято, но мы же зрители и фестиваль делается для нас? И если они согласятся, то просим спеть песню "Я никогда не стану ветром", очень хочется услышать ее вживую.
А конкурсу желаю успеха и пусть победит сильнейший.
Николай.
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 9
LogUl

Спасибо за отзыв!
Администрация сайта Исрабард и организаторы "Сахновки" это разные люди. И советы мы никому уже давно не даём! Увы!!!
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 10
melnik

Уважаемый Игорь! Вы меня неправильно поняли. Я никаких советов не давал, я только попросил передать просьбу от публики, из народа так сказать. У нас-то нет такой возможности Вот и все. Нам и другие барды нравятся, Михаил Фельдман и трио Менделевых и Гуткин и Марина Меламед и другие. Но они к счастью уже заявлены. Вот почему-то Анжела Штейнгарт опять не записана, очень жаль. А Судоку мы услышали там в первый раз и они нам очень понравились. Я нашел все, что есть про них в Интернете, а теперь хотелось бы их еще услышать. Может быть, сможете все таки переправить нашу просьбу. А там уж как решат. Всего хорошего!
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 11
LogUl

Про Анжелу Штейнгарт - она уезжает на гастроли в Америку на полтора месяца.
А теперь всё о том же... Я всё понял правильно. Это Вы меня не поняли. Я никому давно никаких просьб не передаю и своего мнения не навязываю, поскольку с ним никто не считается!
И давайте, без обид, закроем этот вопрос. Если есть у кого-то сильное желание - зайдите в "Адресный лист" сайта Исрабард, найдите там организаторов "Сахновки" и позвоните им.
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 12
LogUl

В голосовании у некоторых номинантов наблюдаются неравномерные скачки в прибавлении голосов... Или это мне только так кажется?
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 13
Alison

Нет, не кажется. Некоторым номинантам в самый раз сейчас в Лондон - в Олимпиаде поучаствовать.
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 14
LogUl

Внимание всем!
Сегодня мне, как модератору голосования поступили сигналы на электронную почту и в виде сообщений на Facebook.
Суть сообщений такова. Дело в том, что изначально я дал возможность участвовать в голосовании всем желающим. То есть даже и тем, которые не зарегистрированы на портале Cool Folders, где имеет место быть сайт Исрабард.
Мне пишут, что зарегистрированный пользователь может проголосовать только один раз и далее ему система пишет, что Вы уже голосовали. Анонимные пользователи голосуют столько раз, сколько они хотят... То есть система их не вычисляет.
Сам лично это только что проверил. Поверьте мне, я об этом не знал.
Зная лично почти всех номинантов ( с пятерыми знаком воочию, а с Пашей Гребенюком на Facebook виртуально ) никто из них не станет призывать голосовать за себя. Наблюдая сегодня и вчера непомерный рост голосов у трёх лидеров, я пришёл к выводу, что их воздыхатели вычислили то, что система даёт возможность голосовать несчётное количество раз...
Позвонил председателю жюри и автору стихов. Принято коллегиальное решение.

Довожу его до вашего сведения!
Результаты голосования происходившего ранее признаны не объективными и аннулируются. Запускается новое голосование. НО!!! Проголосовать могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрируйтесь друзья и голосуйте. Удач вам и тем за кого Вы голосуете!
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 07-08-12, Втр, 17:50:02 Отредактировано: LogUl ]
[ 07-08-12, Втр, 17:59:04 Отредактировано: LogUl ]
[ 07-08-12, Втр, 20:51:26 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 15
Alison

Добрый день!
Волею судьбы я оказалась свидетелем нешуточных страстей, развернувшихся в "Конкурсе песен на стихи Михаила Михлина". Я лично с ним не знакома, но получила о нем самые лестные отзывы от моих друзей - американских бардов, сотрудничающих с их израильскими коллегами. Прослушав все песни несколько раз, хочу высказать некоторые свои соображения. О победителях говорить не буду, хотя и здесь у меня есть свое мнение. Но жюри приняло решение, назвало победителей, и поэтому я плавно перейду к "Дополнительному конкурсу «Зрительских симпатий".
Судя по результатам голосования на данный момент, конкурс как таковой, никого особо не интересует (естественно, кроме самих участников, да и то, похоже, не всех). Абсолютно согласна с принятым решением об аннулировании результатов открытого голосования. Но...
В спорте за неспортивное поведение своих болельщиков (в данном случае - "воздыхателей", по меткому определению уважаемого модератора) наказание несут команды, и это справедливо. Поэтому, думаю, правильным было бы после аннулирования результатов голосования объявить лидировавшего на тот момент с фантастическим отрывом номинанта моральным победителем, конкурс объявить закрытым, а денежную премию поделить поровну между пятью остальными номинантами. )))
А теперь серьезно. Сам форум о голосовании лишь подтверждает полное безразличие "широких творческих масс" к конкурсу зрительских симпатий. Если не считать довольно неуклюжую попытку агитации за своего номинанта "человека из мира рока и джаза", журналиста, поэта и рок-музыканта Сергея Туркина. Понятно, что каждый агитирует в меру своих способностей, тем более " фанат, субъективный и пристрастный по определению", но в приличном обществе принято только агитировать "за своего", а не пытаться оскорбить или больно уколоть других участников конкурса. Поэтому возьму на себя смелость ответить по некоторым пунктам уважаемому "человеку из мира рока и джаза".
Итак:
"Леонид Будько. Нет."
Это что, приговор, или высокомерное оплевывание?
"Анна Гринберг. "Цирк" неплох, "Война" умеренно-банальна".
А расшифровать свое определение банальности не желаете?
"Павел Гребенюк. Хороший бард среднего уровня."
А границы уровней нам обрисовать не хотите?
"Аркадий Цабкевич.... Но как композитор он заметно уступает Фаине Судкович из "СУДоКУ", а вокалистам-бардам ещё трудней с ней состязаться."
Ну, в Англии в таких случаях говорят: "Сэр, если вы хотели пошутить, то ваша шутка, увы, неудачна."
К сожалению, апломб и некомпетентность часто идут рука об руку.
Прежде чем осчастливить всех вышеприведенными сентенциями, вы бы заглянули в "Персоналии" участников конкурса.
Мое мнение о песне номинанта, чьим преданным фанатом является господин Туркин, я, пожалуй, оставлю при себе. Как и мое субъективное мнение о том, какая песня, на мой взгляд, является абсолютно лучшей среди участвующих в конкурсе.
Ну и в заключение хочу выразить свое "умеренно-банальное" пожелание - пусть все же победит сильнейший в честной борьбе в соответствии с Олимпийским принципом "Fair play"!
Спасибо за внимание.
Алиса Кац-Феликсон.
Композитор, музыковед, журналист.
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 16
LogUl

Пост Алисы Феликсон никого и ни чем не оскорблял... А вот ответный пост от sbt1969 носил уже явно оскорбительный характер. Мною, как модератором, он был удалён. Предупреждаю! При повторных аналогичных действиях пользователи получают "бан" на три месяца...
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 17
sbt1969

это Вы, господин Улогов, считаете, что госпоже Кац можно нести что угодно, а моя защита есть оскорбление. вот её лучшие перлы, хамский стиль Алисы поймёт любой русскоязычный:

"...в приличном обществе принято только агитировать "за своего", а не пытаться оскорбить или больно уколоть других участников конкурса."

то бишь - оценка есть оскорбление?

" "Леонид Будько. Нет."
Это что, приговор, или высокомерное оплевывание? "

а слово "нет" - надо думать, это плевок.

" "Анна Гринберг. "Цирк" неплох, "Война" умеренно-банальна".
А расшифровать свое определение банальности не желаете?"

интонация петушиного наскока. или ПТУ-шного - именно так это читается, ИМХО.

" "Павел Гребенюк. Хороший бард среднего уровня."
А границы уровней нам обрисовать не хотите? "

тот же ПТУ-шный стиль.

" "Аркадий Цабкевич.... Но как композитор он заметно уступает Фаине Судкович из "СУДоКУ", а вокалистам-бардам ещё трудней с ней состязаться."
Ну, в Англии в таких случаях говорят: "Сэр, если вы хотели пошутить, то ваша шутка, увы, неудачна." "

ну что ж, я рад, что мои шутки понимают люди моей страты, и не понимают люди чужих страт.)

в общем - баньте, не баньте, мне всё равно.

 
[ 10-08-12, Птн, 12:26:47 Отредактировано: sbt1969 ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 18
LogUl

Автор: sbt1969
Дата : 10-08-12, Птн, 12:25:55

это Вы, господин Улогов, считаете, что госпоже Кац можно нести что угодно, а моя защита есть оскорбление...



Все читатели форума, а они таки да, ещё имеются и многих я знаю лично, хорошо знают мои принципы...
А они таковы! Повторяюсь! Я даю высказываться в первый раз любому, каково бы его мнение не было... Естественно без совсем уж грубых наездов. Вот со стороны sbt1969 был наезд на композитора Цабкевича... Я увидел это, но на первый раз пропустил... Хотя я Аркадия знаю лично, и думаю, что ему не особо было бы приятно это читать... Это в качестве примера...
А теперь - в качестве совета! Ни один, уважающий себя творческий человек, а sbt1969 творческим человеком является, не позволит себе отвечать хамством на критику... Не думаю, чтобы Алиса написала бы в ответ на удалённый пост - свой хамский... И - моё мнение! Если человек отвечает хамством на критику, значит, она, критика, попала в "10". Я в таких случаях, либо признаюсь в правоте критикующего ( на это нужна смелость ), либо вообще молчу ( честно - у меня так бывает, на это надо меньше смелости ). Поэтому! Предупреждение я выношу всем! Словестной, грубой перепалки на форуме я не допущу! И точка!

И последнее! Ненавижу, когда меня величают господином! Собственностью - заводами, фабриками и рабочими на них работающими, я не владею и не собираюсь!
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 10-08-12, Птн, 13:13:09 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 19
sbt1969

культурный и интеллектуальный уровень форума намного ниже, чем я ожидал. боле здесь писать не буду. всего доброго.
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 20
LogUl

Вдогонку уходящему...
Интеллектуальный уровень форума, сайта, сообщества вычисляется по принципу - Имей своё мнение, не настаивай грубо на нём и уважай мнение других!
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 21
Alison

Добрый день!
Кажется, я поневоле оказалась замешанной в "буре в стакане воды", так внезапно вспыхнувшей на форуме. Жаль.
Вроде как был объявлен "конкурс зрительских симпатий", а в результате - какая-то невразумительная склока. Кстати, я абсолютно согласна с мнением многоуважаемого модератора Игоря, что "Если человек отвечает хамством на критику, значит, она, критика, попала в "10"".
Но не будем о грустном )))
Прошедшая неделя, мне кажется, только подтвердила мои предположения, высказанные ранее. Не сочтите меня слишком нескромной, но я позволю себе процитировать саму себя "недельной давности":
"Судя по результатам голосования на данный момент, конкурс как таковой, никого особо не интересует (естественно, кроме самих участников, да и то, похоже, не всех).
"Сам форум о голосовании лишь подтверждает полное безразличие "широких творческих масс" к конкурсу зрительских симпатий".
То есть, говоря простым языком и называя вещи своими именами, "конкурс зрительских симпатий", на мой далекий субъективный взгляд, откровенно провалился (так как ни зрителей, ни особых симпатий как-то не наблюдается). И мне кажется, что уважаемому жюри конкурса пора бы уже обратить на это внимание.
Правда, радует глаз то, что лидер прежний. Конечно, 7 голосов это не 250, но по законам высшей математики они позволяют-таки говорить о явном преимуществе над остальными конкурентами.
Тем не менее, конкурсу явно не хватает какого-то "экшна". Может, имеет смысл как-то разнообразить его? Ну, скажем, установить "электоральный барьер" для победителя (например, 40 или 50 голосов)? Или придумать еще-что-нибудь поинтереснее?
Есть у меня одна неплохая, на мой взгляд, идея, могу поделиться.
И, в заключение, маленькая ремарка. Мне кажется немного странным, что никто из номинантов на форуме так и не появился.
Спасибо всем.
Алиса Кац-Феликсон.
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 22
LogUl

Голосов немного прибавилось!
Вношу некоторые разъяснения...
1. Мне на почту уже поступило 3 письма с жалобой, что невозможно зарегистрироваться. Не приходит обратное письмо с паролем. Так же было 2 звонка из Израиля на эту тему. Создатель и вэбмастер портала Cool Folders и вэбмастер сайта Исрабард ныне живёт в Канаде. Хостинг сервера тоже находится там. Я связался с ним и мы провели тестирование регистрации. Всё должно работать. За одним исключением. Не понятно по каким причинам письма присылаемые на почту Google, Rambler и возможно другие почтовые сервера система тех самых серверов автоматически отправляет эти письма в СПАМ. Так, что уважаемые друзья, проверьте свою СПАМ- корзину, обозначьте эти письма, что они не являются СПАМом и всё должно работать...
2. С 3-мя участниками этого голосования от Израиля я на телефонной связи и они намеренно не хотят входить в обсуждение этого конкурса. Что считаю правильным.
3. До окончания голосования ещё чуть меньше месяца... Посмотрим на дальнейшее развитие событий и уж далее решения будут приниматься по ходу пьесы.
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 23
Alison

Да, голосов немного прибавилось. Но каким образом? Давайте проанализируем. Целую неделю на табло горели унылые цифры: 6,3,2,0,0,0. Последние три нуля, на мой взгляд, однозначно свидетельствуют о нежелании троих номинантов принимать участие в этом сомнительном шоу. Но как только добавилось по два голоса у номинантов из Симферополя и Петах-Тиквы, как в мгновение ока еще два дополнительных голоса появилось и у Афулы.
Отрыв лидера от преследователей был моментально восстановлен, в полном соответствии со сценарием аннулированного открытого голосования, только в гораздо меньших масштабах. И опять тишина. Не знала, что в славном городе Афула находятся такие оперативные "силы быстрого реагирования", и действуют они по принципу бразильских кудесников мяча : " Вы забьете голов сколько сможете, а мы сколько захотим. ))) Только, думаю, для того чтобы наштамповать регистрации-однодневки и задействовать их по мере необходимости, совсем необязательно обладать талантом уровня Пеле или Рональдиньо.
Уважаемое жюри конкурса! Если вы все еще уверены, что конкурс проходит в честной борьбе, то мне остается лишь произнести "умеренно-банальное": "Это было бы смешно, если б не было так грустно, дамы и госопода."
Прошу прошения за мою назойливость, но конкурс - так конкурс.
Еще раз спасибо за внимание.
Алиса Кац-Феликсон.
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 24
LogUl

Что можно на это сказать?
Любой интернет-конкурс содержит под собой некие несправедливые нюансы... Попробую разъяснить. Ранее при голосовании всех пользователей без регистрации возможно было голосовать при любом новом заходе на форум. Теперь Вам пишут, что Вы уже проголосовали... Если человек сильно фанатеет от кого-то, то безусловно возможен вариант, когда он откроет себе десяток разных почтовых мэйлов и все зарегистрирует их здесь. Но... это уж совсем нонсенс... Я бы такого делать не стал даже при сильном фанатизме! Есть вариант конкурса присылать голоса кому-то непосредственно на почту, ну, например мне... Но! Это тоже не исключает голосования одного и того же человека. Он, этот человек, может зарегистрировать себе 10 мэйлов. На одном назваться Васей Пупкиным, на другом Петей Перепендовкиным... И что Вы с этим сделаете? Самый верный способ засекать человека по его IP-адресу... Но! Это могут только хозяева серверов. Раз! А два... Этот же человек может обойти все интернет-кафе и своих друзей и проголосовать с разных IP-адресов... Так, что, пока справедливого выхода не вижу...
И ещё! Любой конкурс с чьей-то точки зрения не объективен. Я уже получил на мэйл 3 письма с жалобой на необъективность этого жюри.
Летом прошлого года был на 7-м Соловецком фестивале бардов. Меня лично, тоже не устроили некоторые решения жюри...
И что после этого? Выход один - не проводить конкурсов?...
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 21-08-12, Втр, 18:57:52 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 25
Alison

То есть, если я вас правильно поняла, некий Пупкин-Перепендовкин может единолично решить судьбу конкурса зрительских симпатий, "держа за фраеров" (как говорят в Израиле) и лично вас, и всех членов жюри, и автора стихов, и всех остальных участников конкурса, и при этом тихо подхихикивать в сторонке? Ну, тогда, как говорится, комментарии излишни.
Очень жаль, что, когда на кону стоит денежный приз, вопросы этики и морали сразу забываются.
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 26
natali01

И впрямь - слишком много шума вокруг этого конкурса.)) А ещё - традиционная - увы! - для "бывших советских" агрессивная манера спора. "культурный и интеллектуальный уровень форума намного ниже, чем я ожидал" , - величаво бросает на прощание Сергей Туркин и удаляется. Ба-альшое эго у г-на Туркина, ничего не скажешь... Впрочем, его оппонент Алиса Кац тоже не радует особой вежливостью, агрессия хорошо чувствуется в её полемике с Туркиным. Кстати, предлагая Сергею "обосновать" каждую оценку, Алиса сама хранит гордое молчание по поводу песен, участвующих в конкурсе. Несмотря на квалификацию музыковеда. Я не пожалела времени, прогуглила обоих оппонентов. Творчество Туркина и его журналистика достаточно полно представлены в Сети, и его подписи реальны (хотя ни к чему так пышно подписываться, ИМХО). Творчества Алисы Кац-Феликсон и её музыковедческих работ я не нашла, хотя вполне владею компом и Интернетом. Что до журналистики - этику журналиста нарушили оба, и дама, и джентльмен.    

Лично я проголосовала за Николая Почтовалова. Что касается некой "афулофобии" - прочитайте слово "Афула" наоборот, и у вас получится "чемпионка". Но я всё же за Колю - как женщине, мне естественнее отдать свой голос мужчине.

Ещё кто-то из форумчан написал - надо бы сюда конкурсантов, в эту тему, в обсуждение. Никак нельзя - НЕЭТИЧНО. Их дело - выставить свои работы на конкурс и ждать решения жюри.
 [ 24-08-12, Птн, 00:24:42 Отредактировано: natali01 ]
[ 24-08-12, Птн, 00:27:25 Отредактировано: natali01 ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 27
LogUl

Автор: natali01
Дата : 23-08-12, Чтв, 23:15:15

И впрямь - слишком много шума вокруг этого конкурса.)) А ещё - традиционная - увы! - для "бывших советских" агрессивная манера спора.


Спасибо за объективную оценку предыдущих постов. Мне, как модератору конкурса, форума и ведущему сайта Исрабард понравилось...


 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 28
Alison

Я искренне рада за вас, Натали01. Рада, что вы уделили моей скромной персоне столько внимания. Рада, что вы владеете компом и Интернетом и не поленились меня "прогуглить". Браво! Кажется, конкурс зрительских симпатий вступает в свою новую фазу - "охоту на ведьм". Только вот не думаю, что я должна перед вами оправдываться и называть вам свою девичью фамилию, под которой публикую свои музыковедческие работы. Тем более сомневаюсь, что вам будет интересно читать, к примеру, мое исследование творчества И.Ф.Стравинского на английском языке. (Надеюсь, эта фамилия вам знакома, если нет - можете прогуглить.) Похвально, что вы трижды редактировали свой пост, прежде чем обвинить меня в нарушении журналистской этики, в "афулофобии" и в "традиционной для "бывших советских" агрессивной манере спора". Немного, правда, меня смутил очень уж знакомый почерк (смайлики, ИМХО). Ну да ладно, вернемся к музыке. Вы поступили очень благородно, проголосовав за Николая Почтовалова, несмотря на игру слов "Афула - алуфа". Тут я с вами абсолютно согласна. Действительно очень хорошая песня конкурсанта, который, как я уже говорила, судя по всему, решил не принимать участия в этом сомнительном шоу. Что же касается самих песен, то я могу поделиться своим мнением без всяких проблем. Могу позже предоставить полный музыковедческий отчет, если это вам и не только вам интересно. Пока только ограничусь тем, что назову три явные, на мой взгляд, песни-фавориты.   
Это песни Николая Почтовалова, Аркадия Цабкевича и Анны Гринберг (песня "Цирк" ).
Что же касается бессменного лидера голосования из города-чемпиона, то (да простят меня фанаты "Судоку" ) песня, на мой взгляд, откровенно слабая и слишком уж вторична по своему музыкальному материалу.
Нисколько не сомневаюсь, что у дуэта "Судоку" в репертуаре есть много замечательных песен, но, поскольку речь идет об одной конкретной песне, участвующей в одном конкретном конкурсе, то...
Более того, может быть именно осознание этого факта и послужило истинной причиной того агрессивного ПиАра, с которого, собственно и началось обсуждение на форуме.
Спасибо.
Алиса Кац-Феликсон
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 29
natali01

Автор: Alison
Дата : 25-08-12, Сбт, 13:36:05

Кажется, конкурс зрительских симпатий вступает в свою новую фазу - "охоту на ведьм"...

Только вот не думаю, что я должна перед вами оправдываться и называть вам свою девичью фамилию, под которой публикую свои музыковедческие работы. Тем более сомневаюсь, что вам будет интересно читать, к примеру, мое исследование творчества И.Ф.Стравинского на английском языке. (Надеюсь, эта фамилия вам знакома, если нет - можете прогуглить.) Немного, правда, меня смутил очень уж знакомый почерк (смайлики, ИМХО). Ну да ладно, вернемся к музыке. Вы поступили очень благородно, проголосовав за Николая Почтовалова". Тут я с вами абсолютно согласна. Действительно очень хорошая песня конкурсанта, который, как я уже говорила, судя по всему, решил не принимать участия в этом сомнительном шоу.

Что же касается самих песен, то я могу поделиться своим мнением без всяких проблем. Могу позже предоставить полный музыковедческий отчет, если это вам и не только вам интересно. Пока только ограничусь тем, что назову три явные, на мой взгляд, песни-фавориты.   
Это песни Николая Почтовалова, Аркадия Цабкевича и Анны Гринберг (песня "Цирк" ).

Что же касается бессменного лидера голосования из города-чемпиона, то (да простят меня фанаты "Судоку" ) песня, на мой взгляд, откровенно слабая и слишком уж вторична по своему музыкальному материалу.Нисколько не сомневаюсь, что у дуэта "Судоку" в репертуаре есть много замечательных песен, но, поскольку речь идет об одной конкретной песне, участвующей в одном конкретном конкурсе, то...Более того, может быть именно осознание этого факта и послужило истинной причиной того агрессивного ПиАра, с которого, собственно и началось обсуждение на форуме.
Спасибо.
Алиса Кац-Феликсон


Всё тот же неувядаемый апломб, и всё тот же агрессивный стиль! Да ещё и намёки на "клоновость" (как будто смайлики и аббревиатуру ИМХО на форуме употреблял лишь один человек. Я вообще смайлики люблю, самые разные. Дискутировать на уровне "можете прогуглить Стравинского, если не знаете" я не желаю - возраст не тот. С топ-рейтингом Вашим ознакомилась, он меня не убедил.Впрочем, музыковеды, как и музыканты, бывают разные...

Наталья Темник,

преподаватель истории.

Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 30
Arash

ПТУ-шный стиль
петушиный наскок
не понимает шуток
традиционная для "бывших советских" агрессивная манера спора
не радует особой вежливостью
нарушение этики журналиста
не прогугливается
афулофобия
неувядаемый апломб
агрессивный стиль
намёки на "клоновость"


Однако, не слишком ли много ярлыков и оскорблений для одного человека?
И в чем, собственно говоря, виновата Алиса Кац?
В том, что пытается обратить общее внимание на нечестную игру некоторых участникоа конкурса?
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 31
LogUl

Очередное предупреждение от модератора...
       Будете ругаться - посты будут удаляться лично мной...
       И ещё раз! Если кто до сих пор не понял...
Участники сами не принимают участие в голосовании... Только интернет-пользователи! Что считаю очень верным...
       Свои мнения можете высказывать. И... Разбираться в творчестве Стравинского совсем не показатель для бардовской песни... Это совершенно разные направления в музыке.
       Поскольку все подписываются, подпишусь и я... Хотя меня вычислить просто...
       Игорь Улогов.
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 32
natali01

Никто не виноват, потому и стиль общения должен быть спокойным. Высказывая мнение, человек тем самым "ставит оценки". Например, я как бы поставила 5 - Почтовалову, 4 - "СУДоКУ". Туркин, можно сказать, поставил 5 - "СУДоКУ", 4 - Почтовалову и Цабкевичу. Алиса Кац поставила, примерно так, 5 - Почтовалову и по 4 - Цабкевичу и Гринберг. Если у кого-то более низкая оценка - зачем обижаться? Насчёт "сил быстрого реагирования" - забавно, конечно. А в Симферополе - тоже силы быстрого реагирования? А в Петах-Тикве? Там тож результаты неплохие, по голосованию...
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 33
Arash

Я тоже думаю, что со Стравинским Алиса Кац погорячилась. И вообще, по-моему, ни к чему упоминать имена великих всуе.
Но одно другого не исключает. Если профессиональный (я так догадываюсь) музыковед любит слушать бардовскую песню и разбирается в ней, то имеет полное право высказать свое мнение, в том числе и о "вторичности музыкального материала". Я правильно понимаю, что это политкорректный заменитель слова "плагиат"?
А с другой стороны, если человек представляется таким образом: " Я - человек из мира рока и джаза, а авторскую песню слушаю мало, но - оценить способен", и после этого раздает свои оценки, и там же признается в своей фанатской необъективности, то что получается? Чтобы высказать на форуме свое мнение, достаточно быть всего лишь чьим-то фанатом, и совсем необязательно при этом разбираться в обсуждаемом материале?
 [ 26-08-12, Вск, 12:32:29 Отредактировано: Arash ]
[ 26-08-12, Вск, 12:44:53 Отредактировано: Arash ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 34
shah

Вот заглянул посмотреть, как конкурс продвигается, а тут такой базар! И в плагиате уже обвиняют.
А на мой не музыковедческий взгляд, все песни кроме песни Судоку - перепевки известных бардовских мелодий. А вот у девушек как раз мелодия необычная для бардовских песен. Да и сложноватая для них. Я бардовскую песню знаю и люблю давно, еще в Союзе и на бардовские слеты ездил и на концерты. И я давно уже не слышал у бардов таких интересных мелодий, как у Судоку. А голос какой богатый!
Фаина, хоть мы и не знакомы, мой Вам респект. А познакомиться постараюсь, если Вы будете на Сахновке. И не обращайте внимания на все эти злопыхания, это все от зависти.
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 35
natali01

Могу точно сказать, что тезис о вторичности - это не тезис о плагиате. Например, современные блюзовые исполнители - по сути, вторичны, третичны, четверичны по сравнению с классикой жанра, но это не плагиат.)) Песня СУДоКУ продолжает традицию авторской песни, но она красива и мелодически богата, плюс - прекрасный вокал и гитара. То же можно сказать о Почтовалове. Цабкевич - профессиональный композитор, его работа в этом конкурсе хороша, но это не значит, что он автоматически самый сильный автор музыки среди бардов. Будько состоит в объединении непрофессиональных композиторов, но это тоже не значит, что он - второй после Цабкевича, а все остальные - ниже.)) Жизнь несколько сложнее и многообразнее, чем дипломы, статусы и стажи.     Леониду Будько я не сказала бы "нет", а сказала бы: "возможно, я не знаю... надо подумать... наверное, не в этот раз." Добавлю, что я тоже "не из мира авторской песни" - люблю классику, поп-музыку и лирические блюзы. Смею утверждать, что достаточно быть меломаном и разбираться в стихах, чтобы оценить бардов и авторов-исполнителей.
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 36
Arash

Кажется, что пришло время переименовать название форума.
Вместо "Конкурс песен на стихи Михаила Михлина" должно быть "Судоку-чемпион" или "Руки прочь от Судоку"
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 37
LogUl

Дорогие друзья!
Хватит уже агитировать за свои пристрастия... Повторяюсь! Я хорошо знаком лично и виделся в реале с пятью из шести номинантов. С Пашей Гребенюком пока общаемся виртуально на Фейсбуке... Никто из них не нуждается в восхвалении...
Последний раз предупреждаю... Ругательные и повторные восхвалительные посты буду удалять безжалостно!
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 38
Arash

Вообще-то я хотел обратиться к модератору конкурса по вопросу "Если кто до сих пор не понял".
Я понимаю, что участники сами не принимают участие в голосовании (теоретически). Я также прекрасно понимаю, что они не бегают по интернет-кафе с целью проголосовать за самих себя. Но! Ведь эту черновую работу могут сделать их верные фанаты. А уж какими именно способами фанаты могут добиться нужного им результата, вы нам всем прекрасно объяснили несколькими постами ранее. А также объяснили что Интернет-голосование в принципе не может быть честным и объективным и что справедливого выхода нет. В идеале все участники должны тихо-скромно ждать результатов конкурса и ни во что не вмешиваться. Кто-то верит, что все именно так и происходит (это их неотъемлемое право), а кто-то в этом сильно сомневается (и это тоже их неотъемлемое право).
И вот еще что. Ну, допустим, фанаты "Судоку" добьются всеми правдами и неправдами своей цели, и "Афула-чемпион" таки-да состоится, но зачем под чистую арифметику с таким небывалым напором надо подводить "идеологическую базу"???
"Судоку" - самые-самые-самые лучшие, и чтоб никто не посмел в этом усомниться, и не сметь нам возражать, и все остальные просто злобные завистники, и вообще "все песни кроме песни Судоку - перепевки известных бардовских мелодий"...Ну не пора ли остановиться? Я являюсь поклонником бардовского творчества еще со студенческой скамьи, то есть уже более 30 лет. И тоже кое-что в этом понимаю. И мне тоже абсолютно не нравится песня дуэта "Судоку". Увы...
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 39
sbt1969

привет почтенному кагалу!) спешиал вылез ради финальной реплики.

вы всерьёз думаете, что СУДоКУ спит и видит победу в этом конкурсе?)))) насмешили, аднака! там творческих работ и забот - выше крыш... а что у них фанатов много - кому как повезёт. например, у ПИНК ФЛОЙД фанатов было намного меньше, чем у БИТЛЗ, хотя ФЛОЙДЫ ничуть не хуже БИТЛОВ. в подозрительности, вообще, можно уйти очень далеко - "силы быстрого реагирования" этсэтэра... Военно-Космические Силы имени Эры Водолея. от любых агрессоров, включая инопланетных. а руководит нами непосредственно реинкарнация Юрия Гагарина.    
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 40
sudoku

Какие тут, оказывается, страсти кипят. Фанаты, антифанаты... Каждый обвиняет другого в предвзятости, при этом кто в открытую, кто как бы про между прочим, лоббируя свои интересы. Все спорщики, надо отметить, зарегистрировались не позднее августа месяца или конца июля, но при этом сетуют на регистрации-однодневки. Читая все это, я испытываю только стыд и сожаление, что хороший конкурс превратили в такое, мягко говоря, незавидное действо.
Или, может, денежный приз так уж свет затмил? Не думаю, что всё так просто. 500 долларов, конечно, сумма, но не настолько же, чтоб всеми способами за неё бороться. Может, престиж? Но о каком престиже может идти речь, когда вы сами же заявляете, что голосование некорректно?
Я считаю, что если жюри все еще хочет премировать кого-то из участников, то лучше было бы ему самому выбрать призера и объявить это почетным третьим местом.
А всем, высказавшим свое мнение о нашей песне, я хочу сказать Спасибо. И тем, кому понравилась песня, и тем, кто ее критиковал. Вы потратили время, послушали, высказались, для нас с Катей это, в любом случае, важно.
Для shah и melnik: на Сахновке мы выступаем, песню, о которой писал melnik, скорее всего споем. Подходите, рады будем познакомиться.
Фаина.
 
[ 27-08-12, Пнд, 16:03:32 Отредактировано: sudoku ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 41
Alison

Ну что ж, чем дальше, тем веселее.
Кажется, появляется тот самый "экшн", об отсутствии которого я уже упоминала. Даже "человек из мира рока и джаза" ненадолго вернулся.
Но я хочу обратиться к нескольким людям в одном посте.
1. Arash - спасибо за защиту. Открою вам маленький секрет. Я успела прочитать адресованный мне тот самый пост господина Туркина до того, как он был удален модератором ввиду его оскорбительного характера. Так что я была готова к обрушившемуся на меня впоследствии потоку, как вы верно заметили, ярлыков и оскорблений. И обещаю, что о великом Стравинском более ни слова.
2. Natali. Вынуждена не согласиться с вашей системой оценок. Если б все голосующие выставляли бы конкурсантам оценки, которые впоследствии суммировались бы, то тогда да. Но голосование ведь проходит (во всяком случае, так предполагалось) по системе "один интернет-пользователь = один голос", так что оценки тут ни при чем. Тем не менее, мне непонятно, нa основании чего вы решили за меня, что я ставлю 5 - Почтовалову и по 4 - Цабкевичу и Гринберг. Вынуждена вас поправить. Я ставлю 5 и Почтовалову, и Цабкевичу, и Гринберг (песня "Цирк" ) и (простите великодушно, забыла) Гребенюку (песня "Во дворе у нас стояла ветла" ).
Далее - цитирую вас "Смею утверждать, что достаточно быть меломаном и разбираться в стихах, чтобы оценить бардов и авторов-исполнителей." Очень спорный тезис. Ну да ладно. И последнее - снова вас процитирую "Ещё кто-то из форумчан написал - надо бы сюда конкурсантов, в эту тему, в обсуждение. Никак нельзя - НЕЭТИЧНО. Их дело - выставить свои работы на конкурс и ждать решения жюри". Скажите, вы продолжаете настаивать на этом утверждении или ваше мнение уже поменялось?
3.Вопрос к Игорю-модератору. Так как один из конкурсантов уже принял участие в обсуждении на форуме, может быть, вы пригласите и других участников к обсуждению? Наверняка, им тоже есть что сказать.
4.Sudoku. Я рада вашему появлению на форуме. Скажите, вы не думаете, что вам надо было появиться немного раньше и как-то урезонить вашего не в меру ретивого фаната, который уже на следующий день после объявления конкурса зрительских симпатий обрушился на других участников с пренебрежительными оценками и откровенными "наездами"?
Спасибо.
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 42
sbt1969

я располагаю реальной квалификацией сатирика, посему Алисе не стОит удивляться моей язвительности. Как на меня накатили, так я и откатывал.

Туркин не отвечает за СУДОКУ, а СУДОКУ за Туркина - все давно взрослые.

а касательно системы оценок от Алисы Кац - глубоко убеждён, что человек, одинаково оценивший конкурсные песни Почтовалова и Гребенюка (sic!) - неквалифицированный музыковед и слабенький меломан.

появление участницы дуэта СУДОКУ этики не нарушило - пост был мирный. но я буду рад, если все остальные конкурсанты посты напишут. в конце концов, сличим стили письма, поймём все, что Алиса - не Алиса (окраиной сознания и краем, это было понятно намного раньше), а что она не композитор и не музыковед - яснее ясного.

going out...
 [ 30-08-12, Чтв, 20:19:24 Отредактировано: sbt1969 ]
[ 30-08-12, Чтв, 21:20:06 Отредактировано: sbt1969 ]
[ 30-08-12, Чтв, 21:21:07 Отредактировано: sbt1969 ]
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 43
Arash

Вообще-то, Алиса адресовала свой вопрос не вам, господин Туркин, а Натали. Или все-таки??? (ну вы меня поняли).
А может быть "человеку из мира рока и джаза" переквалифицироваться в частные сыщики? В бардовской музыке-то вы явно мало что понимаете.
Я уверен, что если бы в обсуждении на форуме появился бы любой другой из участников конкурса, вы бы с вашими фанатами такой вселенский гвалт сейчас подняли бы о нарушении этики.
Кстати, как вы там, в "силах быстрого реагирования", объявили повышенную готовность и круглосуточное дежуство?
А то ведь, неровен час, опять Симферополь вас догонит.
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 44
Goliard

Была ли моя музыка?..
Не ждали и не верили…
А я – дежурным узником –
смирился и с потерями…
и плакал, слез не ведая,
тонул в пучине памяти,
и сердце не безвредное
не запускало маятник…
и звуки запоздалые
покалывали вечностью…
а то – любовью шалою
в обмотках скоротечности…
Была ли моя музыка?..
Не знаю… жду распутницу…
Живу дежурным узником
и думаю, что сбудется…
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 45
sbt1969

Товарищ Романюк – нет, он Гребенщиков!
Ведь Романюк велик, как Гребенщиков!
Он сносит фанам крышу, до самых мозгов!

Они голосуют, забыв обо всём.
Они несут ему баллы, забыв обо всём!
Но велик Господь на небе – всё придёт своим путём!

Да, господин Романюк – у него родня.
У Романюка – большая родня!
И я рад, что у него верные друзья!

Они голосуют, забыв обо всём.
Они несут ему баллы, забыв обо всём!
Но велик Господь на небе – всё придёт своим путём!

А в Лагшмиваре живёт мистический монах,
В Лагшмиваре живёт мистический монах.
Он пишет кармо-щит, сам себе протошах!

Он написал кармощиты всем родным и друзьям,
Он прочистил свою карму так, что светится сам.
Он ведёт переписку с кем-то из буддийских лам!

Он твердит астромантры и ночью и днём,
Он повторяет астромантры и ночью и днём.
Но велик Господь на небе – всё придёт своим путём!.......
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 46
sbt1969

твист строгого критика

мрачный ум мой пропитан ядом -
так и брызжет, и вкривь, и вкось...
даже в кущах райского сада
не уйму я сарказм и злость.

не могу я жить по-другому -
без брюзжания, без нытья...
что мне делать, злобному гному?
я на краешке бытия.

пусть поэт воспевает Музу,
пусть глаголет о красоте.
ну а я облюю все блюзы
и обгажу гимны мечте...

не могу я жить по-другому -
без брюзжания, без нытья...
что мне делать, злобному гному?
я на краешке бытия.

всё, что писано - писано плохо!
будь то рондо, сонет, шансон...
поучились бы, что ль, у Блока,
да у Пушкина с Аlison!

не могу я жить по-другому -
без брюзжания, без нытья...
что мне делать, злобному гному?
я на краешке бытия....
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 47
LogUl

Скажу немного и как можно покороче...
Не скрываю! Я учился в Университете Марксизма-Ленинизма... Кроме коммунистических дисциплин у нас был ещё семинар - "Этика беседы"...
Так вот, НИКТО, кроме Arash ( про Sudoku я промолчу - это участник конкурса ) этой этикой не обладает... И продолжаются, пусть не грубые, но всё же гусенично-тракторные наезды... Подмять соперника под своё мнение! А жаль... Мы же люди взрослые...
И последнее - никого из участников приглашать к обсуждению не намерен - это будет насилие с моей стороны...
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 48
BellaEE

А вот мне тоже есть что сказать. Все никак не решалась, возраст, здоровье, боязнь нарваться на грубость. Поэтому сначала просто читала, потом зарегистрировалась и проголосовала, и опять промолчала. Но сейчас, посмотрев, что творится на форуме, все же решилась. Сразу скажу, что даже мне, человеку, далекому от современных технологий, понятно, что интернет-голосование это фикция. Но если так решило жюри, значит так тому и быть.
Теперь немного о себе. Я стихи не пишу, музыку не сочиняю, но бардовская песня - это моя любовь на всю жизнь. До того, как я перебралась в Иерусалим, я жила в Петах-Тикве, была активным зрителем концертов, устраиваемых бард-клубом "Тыковка".
Интересно, что с одним из конкурсантов, композитором Аркадием Цабкевичем я познакомилась как раз на концерте победителей конкурса на стихи Михаила Михлина лет 7-8 назад, если я не ошибаюсь, где песня Аркадия заняла второе место.
Вдвойне приятно мне было узнать, что он мой земляк-бакинец. Я знаю, что сотрудничество с бардами является для него лишь небольшой частью его многогранного творчества в разнообразных жанрах музыки, но почему бы и нет, тем более, что его песни с удовольствием включают в свой репертуар такие известные барды, как трио Менделевы-Гуткин и Лариса Меламуд. Послушав конкурсную песню Цабкевича, я сразу узнала голос, который эту песню поет. Ну конечно же, это Давид Альтман, один из моих любимейших бардов, которого я считаю одним из патриархов бардовской песни Израиля. Тоже мой земляк. Его концерты я посещала еще в Баку вот уже более 20 лет тому назад, и до сих пор являюсь преданной поклонницей его творчества.
А вот теперь о грустном. Когда я прочитала вот это, я просто не поверила своим глазам. "Аркадий Цабкевич. Отличный музыкант и автор музыки! Но как композитор он заметно уступает Фаине Судкович из "СУДоКУ", а вокалистам-бардам ещё трудней с ней состязаться."
Как можно делать такие выводы на основании всего лишь одной-единственной песни? Модератор Игорь совершенно справедливо заметил, что это просто хамский наезд. Но это наезд и на Аркадия Цабкевича, и на Давида Альтмана в одном предложении. И со стороны кого? Человека, который откровенно признается, что бардовскую песню слушает мало. Что это? Провокация с целью лягнуть одного из конкурентов-фаворитов?
Почему этот наезд остался висеть на форуме? Почему Сергей Туркин не извинился? Почему Фаина Судкович не сделала это вместо него? Или, может быть, она согласна с Туркиным? Тогда, может, Аркадию и Давиду стоит обдумать возможность взять несколько уроков у Фаины Судкович (Цабкевичу - по композиции, Альтману - по вокалу)?
А вот и Натали пишет: " Цабкевич - профессиональный композитор, его работа в этом конкурсе хороша, но это не значит, что он автоматически самый сильный автор музыки среди бардов." Да, конечно, это именно так, с этим утверждением никто не спорит. Но разве где-то Цабкевич или кто-то из его "поклонников-фанатов-воздыхательниц" заявлял, что он автоматически должен быть объявлен победителем конкурса? Бред какой-то. Или же это сказано только потому, что Алисе Кац песня Цабкевича нравится, а песня Судоку - нет?
Ну вот и все. Молчала, молчала и все же решила высказать свою точку зрения. Прошу прощения, если что не так. Кому я отдала свой голос, думаю, и так понятно. Конечно же, моим землякам за их прекрасную песню. Только вот слово "фанат" я считаю в этом жанре совершенно неуместным. Ну в спорте, в рок-музыке - да, но в бардовской песне?
А вообще-то грустно лицезреть во что вылилась в принципе неплохая идея конкурса зрительских симпатий.
В завершение хочу обратиться ко всем - и участникам, и их фанатам, и просто любителям музыки: "Дамы и господа, друзья-товарищи! Остановитесь на минутку, подумайте, как нам всем в этом жестоком мире не хватает добра и человечности".
Белла, филолог, сейчас пенсионерка
Иерусалим, Израиль
Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 49
sudoku


Сказавши "а", придется вспоминать весь алфавит. Придется мне все-таки ответить. Хотя в эти споры втягиваться не хочется.
За чужие действия я ни перед кем извиняться не намерена. Если кто-то поступил некорректно, я за это ответственности нести не могу. И не хочу. А также урезонивать кого-то тоже не в моей компетенции.
Кроме того, большинство явленных здесь персонажей представляются мне масками, в отличие от меня, например, или Игоря Улогова.
Не хочу развивать эту тему, и так все понятно.
А по поводу конкурса я свое мнение уже высказала.
В чем я согласна с BellaЕЕ, так это с призывом быть добрее друг к другу. Ведь это конкурс песен на хорошие, добрые стихи, а не поле брани.
Фаина.

Профиль 

Конкурс песен на стихи Михаила Михлина - 2012№ 50
LogUl

До конца голосования осталось 12 дней...
Окончательное решение по его итогам примет жюри. А сейчас, чтобы Вы убедились в профессиональности жюри я дам Вам ссылки на их песни, которые они написали на стихи того же Михаила Михлина...
Поскольку они являлись членами жюри, то в конкурсе не участвовали. Не могли же они судить самих себя! Это было их добровольное решение. А песни написаны были ими ранее на другие стихи Михаила Михлина. Итак:
1. Твоя белая рука - Давид Альтман
2. Старый плед - Антония Запольская
3. Тёплая осень - Антония Запольская
4. Качнулся вагон... - Антония Запольская
5. Посиди со мной красавица - Анатолий Запольский
6. Женщина ушла... - Анатолий Запольский
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   034334    Постингов:   000100