irinavision№ 1
irinavision

Автор: Лю Ци
Дата : 06-07-09, Пнд, 10:34:56
Ты считаешь себя неудачницей?
Твоего сына можно назвать маменьким сынком?
Ты боишься ответственности?
Ты любишь, когда есть виноватые?
Ты предпочитаешь, чтобы решали за тебя?
Ты не знаешь, чего ты хочешь?
Ты манипулируешь? Осознанно? Неосознанно?
Ты знаешь, что ты на самом деле имеешь в виду, когда говоришь потенциальному собеседнику, что
с умным человеком и поговорить приятно

И почему "и"? Что ты недоговорила? Что ещё приятно с умным человеком?
Тебе интересно знать, как ты выглядишь в глазах другого? Какое впечатление производишь?
Если да, то что ты делаешь для того, чтобы получить на себя обратную связь?
А давай перенесём это в Ху Из Ху?


Спасибо, Лю Ци.
Решила перенести это из дневника сюда, потому что... я так решила. Итак, по порядку:
1. Ты считаешь себя неудачницей?
В целом - нет, хотя в определённой степени считаю неудачной свою личную жизнь.
2. Твоего сына можно назвать маменьким сынком?
Пожалуй, можно. С 3-х лет он растёт лишь со мной. Пуповина до сих пор не перерезана. А в сентябре ему в армию...
3. Ты боишься ответственности?
Нет.Я боюсь своего перфекционизма при принятии ответственности. Этот груз тяжелее самой ответственности.
4. Ты любишь, когда есть виноватые?
Нет. Более того - никогда не смогла бы быть прокурором, т.к. любому виноватому нашла бы оправдание.
5.Ты предпочитаешь, чтобы решали за тебя?
Нет, решаю я сама, но очень тяжело принимаю решения. Чувствую насущную потребность посоветоваться с теми, кто меня знает. При этом нередко умудряюсь их убедить в том, что моё решение правильное, и уже, заручившись их поддержкой, его осуществлять.
6. Ты не знаешь, чего ты хочешь?
Знаю, но не уверена в том, что именно это мне нужно. Получается - плохо знаю.
7. Ты манипулируешь? Осознанно? Неосознанно?
Сейчас - реже, чем раньше. Всегда - осознанно.
8. Ты знаешь, что ты на самом деле имеешь в виду, когда говоришь потенциальному собеседнику, что с умным человеком и поговорить приятно.Что ты недоговорила? Что ещё приятно с умным человеком?
Именно это и имею в виду. Ещё с умным человеком приятно поддерживать дружеские и любые другие отношения.
9. Тебе интересно знать, как ты выглядишь в глазах другого? Какое впечатление производишь? Если да, то что ты делаешь для того, чтобы получить на себя обратную связь?
Конечно, интересно и немаловажно. Чтобы получить на себя обратную связь, стараюсь показать себя с лучшей стороны - выслушать, проявить интерес, помочь, посочувствовать, поддержать.








 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 2
Лю Ци

Ты веришь в случайности?

Ты веришь в справедливость?

Какова по твоему причина неудач, человека, не считающего себя неудачником?


Нет, хотя..
Знаю, но не уверена..
Тебе это свойственно? Как-то фоном всё время идёт вот это вот.

Про обратную связь.
стараюсь показать себя с лучшей стороны

Когда ты идёшь к зубному, ты стараешься показать ему лучшую сторону своего рта?
Тебе обратная связь зачем?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

irinavision№ 3
irinavision

Автор: Лю Ци
Дата : 08-07-09, Срд, 19:46:41

Ты веришь в случайности?
Ты веришь в справедливость?
Какова по твоему причина неудач, человека, не считающего себя неудачником?

В случайности не верю. Ничего случайного нет
В справедливость хотелось бы верить, но вопрос в том, что такое справедливость и для кого эта некая справедливость справедлива? Поэтому по большому счёту - не верю.
Причина неудач неудачника? В первую очередь - в глубокой уверенности в своей неудачливости, переросшей в кредо.


 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 4
irinavision

Автор: Лю Ци
Дата : 08-07-09, Срд, 19:46:41
Нет, хотя..
Знаю, но не уверена..
Тебе это свойственно? Как-то фоном всё время идёт вот это вот.


Да, свойственно. Потому что не верю я в абсолютную истину. Кроме того, стараюсь во всём видеть несколько сторон и не сосредотачиваться на одной. Всегда оставляю возможность поменять свою точку зрения, если аргументы или жизнь (скорее - жизнь) докажут, что я была не права. Не вижу ничего плохого в такой неуверенности. Если в чём-то я уверена на все 100, мои предложения строятся иначе и весьма категорично.
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 5
irinavision

Автор: Лю Ци
Дата : 08-07-09, Срд, 19:46:41
Про обратную связь.
стараюсь показать себя с лучшей стороны

Когда ты идёшь к зубному, ты стараешься показать ему лучшую сторону своего рта?
Тебе обратная связь зачем?

Нет, не рта, разумеется. Но я приду вовремя, буду, что называется, взаимно вежлива и мила в общении. Я хочу, чтобы люди относились ко мне так, как я к ним. Поэтому не сделаю и не скажу им того, чего не хотела бы получить или услышать в свой адрес. Понимаю, что это не возможно на все 100. Но почти всегда эта обратная связь срабатывает.

 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 6
irinavision

Я тут всё время отвечала на вопросы Лю Ци и ничего не рассказала о себе.
Коротко - так:
Приехала из Куйбышева (Самары) почти 15 лет назад. По образованию - филолог. Работала в школе, преподавала русский язык и литературу (обожаю и то. и другое!), писала в газетах. Здесь продолжаю работать в школе, несколько переиначив свою учительскую специальность. Мужа нет в живых уже 15 лет. Сыну 18, в сентябре - в армию.
Ну, это для начала...
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 7
Большой Грызь

В случайности не верю. Ничего случайного нет

Т.е. ты считаешь, что все в нашем мире строго детерминировано?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

irinavision№ 8
irinavision

Автор: Большой Грызь
Дата : 08-07-09, Срд, 21:14:41

В случайности не верю. Ничего случайного нет

Т.е. ты считаешь, что все в нашем мире строго детерминировано?

НЕ скажу за весь наш мир, но полагаю, что ничего не происходит случайно.
Ещё Демокрит говорил, что причину имеет всё, и что случайность люди ввели, "чтобы оправдать свою глупость".
Горячо любимый мною Олег Митяев работает сейчас над новым альбомом, получившим название «Случайность - промысел судьбы». В песне, давшей название альбому, эта фраза имеет продолжение:"Случайность - промысел судьбы, подарок благосклонный Бога." Ну, подарок ли - наказание ли, а всё-таки промысел судьбы.
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец

[ 08-07-09, Срд, 22:20:35 Отредактировано: irinavision ]
Профиль 

irinavision№ 9
Большой Грызь

НЕ скажу за весь наш мир, но полагаю, что ничего не происходит случайно.

Если ты говоришь "ничего", то по сути говоришь за весь мир.
Ещё Демокрит говорил, что причину имеет всё, и что случайность люди ввели, "чтобы оправдать свою глупость".

Причину действительно имеет всё. Но всегда ли из одной причины вытекает одно и то же следствие?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

irinavision№ 10
oslik I-a

Таким образом, ты фаталистка? Если да, то до какой степени? То есть, оставляешь ли за личностью право (возможность) влиять на собственную судьбу?
 А всё-таки она вертится! ... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

irinavision№ 11
irinavision

Автор: Большой Грызь
Дата : 08-07-09, Срд, 22:25:23
НЕ скажу за весь наш мир, но полагаю, что ничего не происходит случайно.

Если ты говоришь "ничего", то по сути говоришь за весь мир.
Причину действительно имеет всё. Но всегда ли из одной причины вытекает одно и то же следствие?

Я говорю, что полагаю так. Моё предположение остаётся лишь моим предположением. Весь мир не обязан ему соответствовать.
Разумеется, из одной причины могут вытекать множество разных следствий. Но всё-таки у каждого из них есть причина.

 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 12
Большой Грызь

Разумеется, из одной причины могут вытекать множество разных следствий.

Если из одной причины могут вытекать множество разных следствий, то не является ли случайным то, какое именно следствие в конце-концов вытекло? Ведь одновременно два разных следствия произойти не может.

Понимаешь какое дело.. Если исключить возможность случайности, как класс, то выходит, что весь мир строго детерминирован, как кадры в кино: из предыдущего кадра "вытекает" следующий. Без каких-либо вариантов. Если же мир не детерминирован, то случайности возможны.

Тебе нравится думать, что ты живешь в строго детерминированном мире, в котором все определено заранее и нет места случайностям?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

irinavision№ 13
irinavision

Автор: oslik I-a
Дата : 08-07-09, Срд, 22:28:19

Таким образом, ты фаталистка? Если да, то до какой степени? То есть, оставляешь ли за личностью право (возможность) влиять на собственную судьбу?


Иногда - да, а иногда - нет.
Думаю, что мы можем влиять на собственную судьбу, если достигаем высокой степени осознанности.
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 14
irinavision

Автор: Большой Грызь
Дата : 08-07-09, Срд, 22:36:11
Если исключить возможность случайности, как класс, то выходит, что весь мир строго детерминирован, как кадры в кино: из предыдущего кадра "вытекает" следующий. Без каких-либо вариантов. Если же мир не детерминирован, то случайности возможны.
Тебе нравится думать, что ты живешь в строго детерминированном мире, в котором все определено заранее и нет места случайностям?

Мне кажется, из предыдущего кадра следующий вытекает не всегда, т.е. варианты есть. Вспомни хотя бы "Осторожно, двери закрываются".
Случайности, разумеется, возможны, но они всё-таки чем-то обусловлены, иногда - косвенно. А поскольку мы никогда не докопаемся до всех причин того, что случается (да оно нам и не нужно!), многое из того, что случается, мы-таки будем принимать как случайность (слова-то однокоренные). Я тоже частенько не копаюсь в причинах случившегося, воспринимаю его как случайность, а потому ни разу глубоко не задумывалась о том, детерминирован ли окружающий меня мир.


 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 15
irinavision

Ну, вот, про неслучайность случайностей и про фатализм вроде бы достаточно. Да и тема слишком уж философская для меня. Так что, можно продолжить о себе.
Люблю поэзию, русскую и зарубежную классику, авторскую песню, разумеется... Всей душой любила преподавание литературы. У меня был замечательный учитель, сочетавший в себе следующую гремучую смесь: еврей, голубой, алкоголик. Из всех общеобразовательных школ он, разумеется, был изгнан, так что влюбить меня в литературу ему удалось в рамках филологической школы, из которой впоследствии его тоже уволили. И тогда он начал ставить спектакли в открытом им молодёжном театре. Сейчас следы его потеряны.
А ещё как-то так вышло, что я бессознательно поделила свою жизнь на две: прошлую (до Израиля) и нынешнюю, и они долгие годы были так мало связаны между собой, что мне иногда делалось не по себе. Как писал Лец: " Он сломал себе жизнь. И теперь у него - две отдельных, весьма приятных жизни". Про приятность умолчу, но про две отдельных - это точно. Возможно, ничего уникального в этом нет, каждый изменится, прожив здесь некоторое количество лет. И всё-таки... Меня вот уже 15 лет не оставляет ощущение, что я пребываю в пионерском лагере, смена затянулась, но возвращаться всё-таки нужно. Только вот возвращаться уже некуда.
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 16
oslik I-a

...но возвращаться всё-таки нужно.

Зачем?!
И кому это нужно?
 А всё-таки она вертится! ... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
[ 10-07-09, Птн, 15:52:19 Отредактировано: oslik I-a ]
Профиль 

irinavision№ 17
irinavision

Автор: oslik I-a
Дата : 10-07-09, Птн, 15:50:33

...но возвращаться всё-таки нужно.

Зачем?!


Вот именно, что - незачем, да и не хочется, просто ощущение такое какой-то временности не отпускает. И ещё одно ощущение - будто я там была настоящая, а здесь совсем другая.
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец

[ 10-07-09, Птн, 15:54:24 Отредактировано: irinavision ]
Профиль 

irinavision№ 18
Большой Грызь

Традиционный вопрос

Становится известно, что через лет пять произойдёт глобальная катастрофа, которую предотвратить мы (человечество) не в состоянии никоим образом. Total Killer вобщем.

Твои действия? Как изменится твоя жизнь?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

irinavision№ 19
irinavision

Никак не изменится.
Во-первых, пять лет - огромный срок, за который может произойти всё, что угодно. Я же с некоторых пор стараюсь жить лишь сегодняшним днём.
Во-вторых, хоть и набившая всем оскомину, но очень мудрая молитва гласит: "Господи! дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Дай мне мужество изменить то , что я могу, и дай мне мудрость отличить одно от другого". Я приму то, что не в состоянии изменить.
Если доживу, в последний момент хочу оказаться рядом со своими близкими: сыном, родителями и братьями, чтобы погибнуть вместе.
А вот если мне станет известно, что глобальная катастрофа, которую предотвратить мы (человечество) не в состоянии никоим образом, произойдёт через несколько дней... Ой!
Приму снотворное и буду ждать. Шучу.
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 20
Plusha

Автор: irinavision
Дата : 10-07-09, Птн, 15:07:03
Как писал Лец: " Он сломал себе жизнь. И теперь у него - две отдельных, весьма приятных жизни". Про приятность умолчу, но про две отдельных - это точно. Возможно, ничего уникального в этом нет, каждый изменится, прожив здесь некоторое количество лет. И всё-таки... Меня вот уже 15 лет не оставляет ощущение, что я пребываю в пионерском лагере, смена затянулась, но возвращаться всё-таки нужно. Только вот возвращаться уже некуда.

да... зачем возвращаться? что значит нужно? ы права, права на сто пр., что возвращаться вообще некуда. про самару я вообще лучше промолчу, но то, что в израиле - ну ты вписшешься в какие-то преподавательские рамки (я так и не поняла, в чем была перемена профиля), но это же будет не то... я не знаю, у меня ощущение, что когда переиначиваешь себя под израильский менталитет то не получаешь в итоге никакого. Потому что израильский - это такое преспособленчество, которой в итоге ведет к такой осознанности от которой тошнит. И вот там уж точно все неслучайно, у людей заведомо все известно и все они уже давно пакуют отсюда чемоданы. Извините, если разошлась.
 
[ 10-07-09, Птн, 18:36:44 Отредактировано: Plusha ]
Профиль 

irinavision№ 21
Большой Грызь

Допустим, что не произойдет "все, что угодно" и что катастрофа неминуема.
Ответ останется прежним? Т.е. совсем-совсем ничего не изменится? Никаких переоценок не произойдет?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

irinavision№ 22
irinavision

Автор: Большой Грызь
Дата : 10-07-09, Птн, 18:34:05

Допустим, что не произойдет "все, что угодно" и что катастрофа неминуема.
Ответ останется прежним? Т.е. совсем-совсем ничего не изменится? Никаких переоценок не произойдет?

Сегодня я говорю, что не произойдёт. За завтра - не поручусь.
Главное, чтобы мои родные не ушли раньше меня.

 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 23
irinavision

Автор: Plusha
Дата : 10-07-09, Птн, 18:32:09
да... зачем возвращаться? что значит нужно? ты права, права на сто пр., что возвращаться вообще некуда. про самару я вообще лучше промолчу, но то, что в израиле - ну ты вписшешься в какие-то преподавательские рамки (я так и не поняла, в чем была перемена профиля), но это же будет не то... я не знаю, у меня ощущение, что когда переиначиваешь себя под израильский менталитет то не получаешь в итоге никакого. Потому что израильский - это такое преспособленчество, которой в итоге ведет к такой осознанности от которой тошнит. И вот там уж точно все неслучайно, у людей заведомо все известно и все они уже давно пакуют отсюда чемоданы. Извините, если разошлась.

Разумеется, возвращаться не нужно. Тем более - все мои немногочисленные родные, кроме младшего брата, уехавшего недавно в Канаду, здесь, со мной. Это ощущение такое, что ты и не там, и не здесь. Видимо, я не простилась, душой не рассталась с той жизнью, не с Самарой конкретно, а с той Ирой, которая бежала оттуда в Израиль после гибели мужа с 3- хлетним сыном.
Нам всем приходится переиначивать себя под израильский менталитет и под эту действительность, но в душе мы все те же самые, что были до переиначивания, хотим мы того или нет. Я считаю, что мой менталитет остался русским, и нисколько этого не стесняюсь. Во многом мне это даже помогло здесь выжить. А приспосабливаться... что же делать, всем нам всю жизнь приходится к чему-то/ к кому-то приспосабливаться. И это не зависит от страны проживания.
Plusha, я не поняла - ты сердита на тех, кто приспосабливается или на тех, кто пакует чемоданы? Боюсь, что не до конца поняла твою мысль.


 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 24
Plusha

Я не знаю на что... просто сердита и все. Иногда кажется, на тех, кто пакует чемоданы, сплевывает в пол и молчит, иногда на тех, кто рвется ихз кожи вон чтобы быть как все. Часто просто сердита. Потому что хочется чтобы меня правильно понимали. А меня не понимают. Мне хочется слушать родных, хочется не проваливаться в чьи-то кошмарики-кошмарики. А они так и светятся иногда. Просто надоело.. аах.. в твоих же зрачочках страх.. Может просто настроение сегодня дурацкое.
Профиль 

irinavision№ 25
Plusha

у тебя есть любимые животные? а что больше всего из музыки? я сегодня на работе поставила Вивальди "зиму". Я так люблю это вот та-та та-та та-та та-та там-тарарам-там-там там-там-та (прально хоть слоги -то сосчитала..?) ну в общем понятно, думаю... была в детстве моем такая застава по телевизору про грин-пис. И про какие-то нефтяные лайнеры с нефтяными разводами в море, и там была именно эта музыка. Оттуда мне она и полюбилась.
Профиль 

irinavision№ 26
irinavision

Автор: Plusha
Дата : 10-07-09, Птн, 21:06:29

Я не знаю на что... просто сердита и все... Потому что хочется чтобы меня правильно понимали. А меня не понимают... Может просто настроение сегодня дурацкое.

У меня тоже так бывает, что просто сердита и всё. Но заметила: если начну копаться в том, что произошло за день, что увидела-услышала-прочитала (обычно мельком, даже не обратив внимания), то непременно докопаюсь до причины. Не всегда, но иногда от этого делается легче. Да и настроения тоже скачут. Ничего, женщинам можно...


 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 27
irinavision

Автор: Plusha
Дата : 10-07-09, Птн, 21:12:49

у тебя есть любимые животные? а что больше всего из музыки? я сегодня на работе поставила Вивальди "зиму". Я так люблю это вот та-та та-та та-та та-та там-тарарам-там-там там-там-та (прально хоть слоги -то сосчитала..?) ну в общем понятно, думаю... была в детстве моем такая застава по телевизору про грин-пис. И про какие-то нефтяные лайнеры с нефтяными разводами в море, и там была именно эта музыка. Оттуда мне она и полюбилась.

Вот с животными у меня не вышло, не сложилось. Хотела кошку завести (описывала это в дневнике), но не сложилось. Если наберусь смелости, попробую снова.
Из музыки - по настроению. Могут быть барды, "Воскресенье", Макаревич, БГ, "ДДТ", Градский. Может быть попмузыка. А ещё собрала всё то, что слушала перд отъездом 15 лет назад, но это слушаю только по настроению.
Про Вивальди... это ты здорово написала. Банально, но все мы родом из детства.
А я недавно плакала вместе с Жаком Брелем:
http://www.youtube.com/watch?v=8JE_A_wrjxc
а потом - ещё продолжила, но уже над переводом этой песни.
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец

[ 10-07-09, Птн, 21:45:10 Отредактировано: irinavision ]
[ 10-07-09, Птн, 21:47:03 Отредактировано: irinavision ]
Профиль 

irinavision№ 28
Plusha

http://www.youtube.com/watch?v=vtTB49OjVdc вот это хорошего солиста нашла. Нравится. А Жак Брель отчего-то не нравится. Может надо было слушать а не смотреть..
Профиль 

irinavision№ 29
Plusha

Автор: irinavision
Дата : 10-07-09, Птн, 21:33:45
У меня тоже так бывает, что просто сердита и всё. Но заметила: если начну копаться в том, что произошло за день, что увидела-услышала-прочитала (обычно мельком, даже не обратив внимания), то непременно докопаюсь до причины. Не всегда, но иногда от этого делается легче. Да и настроения тоже скачут. Ничего, женщинам можно...


есть такие причины, до которых если докопаешься, то убить захочется..

Профиль 

irinavision№ 30
irinavision

Спасибо! Прекрасная музыка. Сразу и застава вспомнилась...
Я тут недавно перечитала "Крейцерову сонату" Толстого (это после смерти Янковского)и впервые, к стыду своему, эту сонату прослушала. Первая часть душу переворачивает.
А Брель мне просто под плаксивое настроение попал, я тоже не любительница.
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 31
irinavision

Автор: Plusha
Дата : 10-07-09, Птн, 22:03:49
...есть такие причины, до которых если докопаешься, то убить захочется..

А если не докапаешься, то они душу изнутри разъедают. Так хоть точно знаешь - на что сердишься.

 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 32
Plusha

Это же он там на женшин так наседает, господи, шовинист проклятый... в этой именно вещице... А при чем здесь Янковский? И он что, умер? Олег Янковский? я в курсе, что он был болен долго..
 
[ 10-07-09, Птн, 22:20:25 Отредактировано: Plusha ]
Профиль 

irinavision№ 33
irinavision

Автор: Plusha
Дата : 10-07-09, Птн, 21:58:23
А Жак Брель отчего-то не нравится. Может надо было слушать а не смотреть..

Да, лучше не смотреть. На одном форуме про "Ne me quitte pas" прочитала: "Хорошая песня,
но человек выглядет совершенно раздавленным..."
Я вообще-то песню эту искала как источник версии Фаделя, звучавшей в израильском сериале "Бурганим". У Фаделя версия более жизнеутверждающая.
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 34
irinavision

Автор: Plusha
Дата : 10-07-09, Птн, 22:13:35

Это же он там на женшин так наседает, господи, шовинист проклятый... в этой именно вещице... А при чем здесь Янковский? И он что, умер? Олег Янковский? я в курсе, что он был болен долго..

Этот одна из прекраснейших ролей Янковского - главная роль в фильме "Крейцерова соната", сильнейшая роль. Он умер 20- го мая от рака поджелудочной железы.

 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 35
irinavision

Автор: Plusha
Дата : 10-07-09, Птн, 22:13:35
Это же он там на женшин так наседает, господи, шовинист проклятый... в этой именно вещице...

Он там не на женщин наседает, а на то, на что с годами превращается супружеская жизнь...
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 36
Plusha

ладно, что о грустном... вот, хорошее.. La Boheme, Charles Aznavour
Профиль 

irinavision№ 37
irinavision

Автор: Plusha
Дата : 10-07-09, Птн, 22:39:42

ладно, что о грустном... вот, хорошее.. La Boheme, Charles Aznavour


Просто прелесть! А вот любимая моей мамой его же "Вечная любовь", да ещё и по-русски.
http://www.youtube.com/watch?v=UIXGkw4n74w
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 38
irinavision

Автор: Большой Грызь
Дата : 10-07-09, Птн, 18:11:02
Традиционный вопрос
Становится известно, что через лет пять произойдёт глобальная катастрофа, которую предотвратить мы (человечество) не в состоянии никоим образом. Total Killer вобщем.
Твои действия? Как изменится твоя жизнь?


Опять думала над этим вопросом сегодня и с ужасом поняла, что ничего подобного не могу себе представить: ни катастрофы, ни перемен в своей жизни, с ней связанных. Фантазии не хватает, воображения, а может - и смелости. И это пугает.
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 39
Willy

Автор: irinavision
Дата : 10-07-09, Птн, 22:08:31

Спасибо! Прекрасная музыка. Сразу и застава вспомнилась...
Я тут недавно перечитала "Крейцерову сонату" Толстого (это после смерти Янковского)и впервые, к стыду своему, эту сонату прослушала. Первая часть душу переворачивает.
А Брель мне просто под плаксивое настроение попал, я тоже не любительница.


И как Крейцерова соната? Я не о фильме (его не смотрел), а о книжке? Близки ли идеи высказанные там несколько двинувшимся на старости лет классиком о греховности неплатонических отношений между мужчиной и женщиной? Надеюсь все же не очень?

Профиль 

irinavision№ 40
irinavision

Автор: Willy
Дата : 11-07-09, Сбт, 18:16:40
И как Крейцерова соната? Я не о фильме (его не смотрел), а о книжке? Близки ли идеи высказанные там несколько двинувшимся на старости лет классиком о греховности неплатонических отношений между мужчиной и женщиной? Надеюсь все же не очень?

Скажу крамольную для филолога фразу - я не люблю Толстого. Но "Крейцерову сонату" перечитала на одном дыхании, она затягивает в омут безумия главного героя.
Близка ли мне идея Толстого?
Не знаю. Во-первых, я не мужчина, а повествование там всё-таки ведётся от лица мужчины.
Во-вторых, я вот уже 15 лет не живу семейной жизнью, плэтому плохо представляю себе, до чего может довести человека длительный брак.
Ну, и в-третьих, как писал Довлатов, "всякая литературная материя делится на три сферы:
1. То, что автор хотел выразить. 2. То, что он сумел выразить. 3. То, что он выразил, сам этого не желая. Третья сфера - наиболее интересная".
Кто теперь разберёт, что Толстой хотел выразить...
А вообще-то я за нормальные отношения между мужчиной и женщиной. И совершенно неважно, скреплены ли они браком или развиваются сами по себе.


 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 41
Menestrel

Иринавижин ,судя по Вашим комментам ,Вы-тонкая натура ,как же не разглядели в Толстом великого подсказчика для женщин... Я перечитала "Анну Каренину" неловко сказать сколько раз ,столько "уроков" можно извлечь... как и в "Войне и мире".
 Есть женщины в русских селениях...
Профиль 

irinavision№ 42
Лю Ци

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

irinavision№ 43
irinavision

Автор: Menestrel
Дата : 16-07-09, Чтв, 11:49:26

Иринавижин ,судя по Вашим комментам ,Вы-тонкая натура ,как же не разглядели в Толстом великого подсказчика для женщин... Я перечитала "Анну Каренину" неловко сказать сколько раз ,столько "уроков" можно извлечь... как и в "Войне и мире".


Ой, спасибо за комплимент! И за замечание - спасибо.
Я знаю, что многие мои бывшие сокурсницы (и не только)Толстого читают и перечитывают. Может, я чего-то не разглядела, не нашла для себя. Просто я Чехова больше люблю. Он мне гораздо по духу ближе. Зациклилась, наверное.
Вот возьму сейчас за каникулы и Толстого перечитаю. Благо, дома имеется.
Ещё раз - спасибо.
 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 44
irinavision

Автор: Лю Ци
Дата : 16-07-09, Чтв, 12:22:09
В школу!

Ну, а в школу уродов-то зачем, вот так сразу?

 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 

irinavision№ 45
olgale

irinavision
Скажу крамольную для филолога фразу - я не люблю Толстого.

Я тоже.
Автор: Menestrel
Дата : 16-07-09, Чтв, 11:49:26

Иринавижин ,судя по Вашим комментам ,Вы-тонкая натура ,как же не разглядели в Толстом великого подсказчика для женщин... Я перечитала "Анну Каренину" неловко сказать сколько раз ,столько "уроков" можно извлечь... как и в "Войне и мире".


Вот и за это тоже. Советчик, тоже, блин.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

irinavision№ 46
irinavision

Автор: olgale
Дата : 17-07-09, Птн, 07:29:49
Вот и за это тоже. Советчик, тоже, блин.

Вот поэтому именно и люблю Чехова. Он просто повествует и ничего никому не советует.Более того - всячески показывает: мол, простите, граждане хорошие, сам не знаю, как жить...

 Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить.
Станислав Ежи Лец
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008014    Постингов:   000046