плюша№ 51
Вольфин

Ветер.Снега у нас в Ашдоде нет .
Профиль 

плюша№ 52
Plusha

В Иерусалиме!! а снег идет, а снег идет, и все вокруг чего-то ждет...) здорово. все тротуары с снежной каше. вышла, промочила ноги, купила сигарет и к чаю, на улице бело, и снег кое-где такой, в дырочку, как весной бывает.
Профиль 

плюша№ 53
Ровшан

Plusha, нифига себе. А кто-то жеж мне говорил, что у вас тепло ВСЕГДА! Ближневосточная страна и всё такое...
Профиль 

плюша№ 54
Вольфин

Ага. А ещё мороженое на пальмах зреет.
Профиль 

плюша№ 55
Не Припевочка

Автор: Plusha
Дата : 05-01-08, Сбт, 22:57:07

Вспомни фильм "Красивая жизнь" (La vita è bella).


Черт, упал асимон. Кажется, это не "красивая жизнь", а "Жизнь прекрасна" - вроде так. По-моему, так точнее.
 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
Профиль 

плюша№ 56
Не Припевочка

Ровшан, триггер - это попросту говоря, больной мозоль.
 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
Профиль 

плюша№ 57
Вольфин

Или больная мозоль?
Профиль 

плюша№ 58
olgale

Спусковой крючок.Курок. Термин употреблеятся не только в электронике и физике,но в любой сфере,где есть процессы,запускающие цепочки процессов: в физиологии,психологии,психиатрии,социологии,и т.п.
Тензор есть в анатомии-мышцы,натягивающие и напрягающие фасции и другие мышцы.
А в математику вы меня не пихайте,я ее,как черт ладана.. Тензорное счисление,это какая-то пакость,имеющаяя отношение к дифференциалам и векторному счислению.Пошли они куда подальше,я на этом уже погорела.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

плюша№ 59
Plusha

Автор: Не Припевочка
Дата : 01-02-08, Птн, 19:24:40
Кажется, это не "красивая жизнь", а "Жизнь прекрасна" - вроде так. По-моему, так точнее.


ага, это правильный перевод.


Профиль 

плюша№ 60
Ровшан

olgale, к вопросу о широте трактования триггеров...


С чем вас и поздравляю!
или всё-таки
ни дня без стирки!


Второе как-то душевнее...
Профиль 

плюша№ 61
olgale

Все течет,все изменяется.. (Второе-это парафраз "Ни дня без строчки" + иногда пустую болтовню и сплетни называют "стиркой" )
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

плюша№ 62
Plusha

перемешалось...
всё течет!!! ни дня без стирки... (для тех, кто понимает...)
Профиль 

плюша№ 63
olgale

Plusha,Ровшан перебрал мои прежние подписи.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

плюша№ 64
Ровшан

Plusha, фубля

понимает, понимает...
Профиль 

плюша№ 65
olgale

Ровшан,слушай,ну ты уже совсем разошелся. Ругаться впрямую кончай,пожалуйста.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

плюша№ 66
Plusha

Ровшан, это не автобиографично, это воображение-))
Профиль 

плюша№ 67
olgale

А ты думаешь,что он подумал,что автобиографично??? Мне такое и в голову не пришло.. Конечно воображение.Ерничество даже.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

плюша№ 68
Plusha

Это я на всякий случай, чтоб не отвратить от моего лицца.
Профиль 

плюша№ 69
olgale

Была как-то на другом форуме дамочка одна.И пишет она мне,мол,работы у тебя много,ты стирай,стирай,не отвлекайся.Чего,мол,лезешь,когда умные люди разговаривают. Ну я ей выдала ..Тердесятую лекцию по болтологии. Жалко только,она испугалась и больше не заходила,а я этого-то и не хотела.
А ты говоришь,от твоего лица отвратить...Эйн давар ка зе,ки эйн ле олам.(Этого не может быть,потому что не может быть никогда).
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

плюша№ 70
Plusha

я из Неприпевиной темы тест слямзила. Ну ладно, амбиверт, ну ладно нормостеник, но искренность ответов у меня ситуативная, сиречь приврамши. А может этот тест моей шизофреничной головы не выкупляет?
Профиль 

плюша№ 71
olgale

Ради интересу полезла и тоже сбацала тест:

Амбиверт /Амбиверт/
(личность, имеющая средние показатели по шкале экстраверсии. (Экстраверсия: обращенность сознания и внимания человека в основном на то, что происходит вокруг него, в отличии от интроверсии: обращенность сознания человека к самому себе; поглощенность собственными проблемами и переживаниями, сопровождаемая ослаблением внимания к тому, что происходит вокруг
Поскольку частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке этой шкалы, то можно считать, что большинство людей являются амбивертами)

Нормостеник /Нормостеник/
(Средняя эмоциональная устойчивость)

Общая характеристика: полное равновесие, центр



А что вдруг твоя голова шизофреничная?

Искренность ответов на тест: откровенные ответы
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

плюша№ 72
Не Припевочка

А может этот тест моей шизофреничной головы не выкупляет?


Не льсти себе
 Женская логика: во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила.
Профиль 

плюша№ 73
Plusha

Автор: olgale
Дата : 03-02-08, Вск, 14:09:52
А что вдруг твоя голова шизофреничная?


потому что я долго пру к однозначному ответу. пру и рву, как в заповеди
я потом еще раз сделала. получилось откровеннее

Профиль 

плюша№ 74
Лю Ци

Автор: Plusha
Дата : 02-02-08, Сбт, 15:20:39

Автор: Не Припевочка
Дата : 01-02-08, Птн, 19:24:40
Кажется, это не "красивая жизнь", а "Жизнь прекрасна" - вроде так. По-моему, так точнее.


ага, это правильный перевод.
Это русское название фильма.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

плюша№ 75
olgale

Плюша!Эгегей! Куда пропала?
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

плюша№ 76
Plusha

Народ, скажите как там кризис?
Хочу в пампасы. Вольные края. Мне надоела новая земля... Не, серьезно, я в Канаде шестой месяц и кризис мне порядком надоел. Даже на билет, блин, денег не заработаешь. Всё куплено...
Профиль 

плюша№ 77
Blackhawk

В феврале уволено 22 тысячи. Такого экономика Страны не знала со времён своего существования. По разным оценкам - максимум придётся на летние месяцы. Такие монстры, как Applied Materials и HP работают 4 дня в неделю. Поговаривают о возможном переходе на трёхдневку.
Оптимисты утверждают, что осенью должны начать подниматься Штаты, ну и мы за ними. Чуть попозже. Так что...
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

плюша№ 78
Plusha

И где эти уволенные тысячи работают? На неспециализированных вакансиях? И сколько же может вместить в себя автаха-мельщарут и т.п.? Есть где бедному студенту пристроиться...?
А главная лажа в том, что концов у этого кризиса нет. И спросить о том, мол, как ощущается-то? не у кого. Вот ты говоришь цифрами. Вот биржа говорит индексами. А люди каждый в отдельности? Штаты начнут подыматься... Ты Барака Обаму давно слышал? Посмотрев на здешнюю публику, понимаешь откуда у Ирана силы берутся шведу грозить... У меня вообще ощущение, что силы Ирана есть следствие хорошо отъетой, пардон, жопы западного мира, который перестал всерьез заботиться об идеологической базе, и как следствие неспособен противостоять исламскому террору. Каждого в отдельности гражданина соединенных штатов возьми и спроси, записался ли он... Это все к тому, что штаты, мне кажется, слишком поглощены собственной обывательщиной, чтобы воспринять нечто внешнее. Воспринимать достаточно серьезно, чтобы отвечать соответственно. Поэтому Барак Обама по Ирану не долбанет. А Израиль, может быть, и долбанет. Если перестанет думать, что штаты его единственная надежда. И за ними он куда-то там подымется...
Профиль 

плюша№ 79
Blackhawk

Плюша, сейчас я попробую хоть как-то системно ответить...
Уволенные тысячи, в большинстве своём, получили неплохие выходные пособия, плюс выплаты по вольнению от лишкат авода. Эта организация сейчас перегружена, вплоть до отказа принимать документы. Не хвататет персонала, так сказать. Отрасли, которые пока не очень пострадали: пищевая промышленность, медицина ( в виде больниц), торговля (не промышленными товарами). Что будет дальше - я не берусь судить.

Около 67% активов израильских банков размещены в Штатах. Не в отечественной экономике и недвижимости, а в Штатах. Основные инвестиции в израильских хай-тек (около 40% экспорта) - также из США. Ежегодная военная помощь - на уровне 1 млрд. долларов (около 10% военного бюджета Израиля). Мы повязаны и повязаны давно. Предыдущим поколением местных политиков и бизнесменов. Заложники ситуации.

Я тоже думаю, что Штаты не тронут Иран. Им хватит Афганистана с Ираком. Плюс восходящая звезда - Пакистан, где неизвестно чем всё обернётся. В крайнем случае - договорятся.
Вообще, ситуация очень напоминает знаменитое высказывание Черчилля: у Британии нет друзей, у неё есть только интересы.
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

плюша№ 80
Plusha

Blackhawk
В смысле "вообще ситуация напоминает..."? Ты Израиль сравниваешь с Британией?
А по поводу повязанности... Я все думаю, и где же эта пропорция между экономикой и идеологией... Вроде, работаем чтобы жить, а не наоборот. Следовательно, экономика должна каким-то образом отвечать идеологии. Может быть причина кризиса именно в отсутствии правильного баланса между двумя составляющими? Содержанием цивилизации (назовем его культурой) и внешним укладом быта, т.е. экономической системой, из которой данная культура должна бы развиваться? Мне всерьез кажется, что есть сильное несоответствие между тем, что, скажем, говорится политиками, учителями, и вообще христианской моралью, и тем, что требуется от человека на свободном рынке. Я даже не знаю можно ли это в принципе уравновесить. Потому что успешность бизнеса зависит от умения человека навесить как можно большее количество своей лапши. В то же время, само его умение, наверное, зависит от доверчивости окружающих. А они тоже не дураки. Хотят поменьше потратить и побольше навесить. И получается какая-то ахинея. Может дело в полезности? Что полезнее то и продастся. Но ведь это уже идеология. Я не могу определить что должно считаться полезным, не ограничив другого. Может 90% того, чем люди пользуются, мне вообще на хрен не нужно. И наоборот. И все таки каким-то же образом эта полезность определяется. И люди инертно прут на рынок и затавариваются чьей нибудь лапшой... Я к тому, что я вообще пытаюсь зреть в корень. И не понимаю. Точнее не вижу соответствия. Или осознанности выбора...
Профиль 

плюша№ 81
Blackhawk

Плюш! Ты меня извини, но я тут немного порассуждаю.
У людей, ориентированных на добычу средств к существованию собственным трудом, есть два пути: либо ты хозяин, либо ты наёмный работник. В первом случае это естественный выбор, во втором - естественный отбор. Большинство из нас - наёмные работники (почему - это отдельная тема). Для того, чтобы получить средства к существованию - мы должны что-то продать: свои знания, свой опыт, своё время, своё здоровье. В ситуации, когда на наш "товар" нет покупателя, приходиться либо менять "товар", либо менять покупателя, либо и то и другое. Улучшать качество "товара" и искать рынки сбыта. Либо снижать цену - играть на демпинг. Других вариантов я не вижу.
Теперь о причинах кризиса. Самая известная из них: жизнь в долг. Как в известном анекдоте: " я хочу вот этот беленький, вот этот розовенький и вон тот красненький..." А средств, чтобы это всё купить - нет. Но я ХОЧУ! Что делать? Берём в долг. Семьями, организациями, странами. Потом берём долг, чтобы отдать долг. Потом ещё берём долг, чтобы отдать проценты по предыдущему долгу, при этом первый долг отдать уже не можем. Почему? Потому, что я ХОЧУ! Всё, сразу и сейчас, пока я молод (молода), красив (красива) и здоров (здорова)! И неизбежно наступает момент, когда одалживать уже не у кого и не кому. Все деньги одолжены. И никто ничего никому не может возвратить.
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

плюша№ 82
Ровшан

Плюша, ты в Канаде? Из Израиля уехала? Ну и как там тебе?

Про кризис уже думать устал. Причины есть и надэкономические. Какаие бы "умные головы" чего ни говорили.

Жить в долг можно. Не в этом дело. Подумаешь, давший в долг недосчитается какой-то части (не всей, подчёркиваю) суммы своих денег.

Слишком много напечатано денег. Американских. Ничем не обеспеченных. Нарушен баланс. А чтоб связывать эту огромную денежную массу, "придумали" фондовый рынок. У кого излишек денег, втянули в покупку акций. Рост какой стоимости! На бумаге. Фондовый рынок рухнул, потянув за собой реальный сектор экономики. Лихорадка.

Пройдёт. С Божьей помощью.

Войны очень вероятны в период спада. Но не надо никаких войн. Не слушайте этих уродов из зомбоящика. Не надо никому противостоять, проглатывая пропагадистские штампы. Для вас они "исламский террор", для них вы - сами знаете. Не надо никого "очеловечивать" и прививать "общечеловеческие" ценности. А не дай Бог и западные.

Победителей не будет. Все проиграют. В итоге.

Профиль 

плюша№ 83
Plusha

Пойдем с конца. Ровшан я в Канаде, да. Как мне здесь... Большую часть времени холодно. Нет круга общения. Не хватает эмоциональности в людях, хотя я многое списываю на языковые трудности. Когда вокруг тебя практически одни иммигранты, и все они говорят на своем особом английском, то найти общий язык, который бы сближал, а не просто служил средством бытовой коммуникации, трудно. С другой стороны, как говорил Жванецкий, умные люди всегда думают одинаково. Хотя бы на одно полушарие (это уже от себя . Но таких людей везде дефицит.

Автор: Blackhawk
Дата : 01-05-09, Птн, 23:55:34
В ситуации, когда на наш "товар" нет покупателя, приходиться либо менять "товар", либо менять покупателя, либо и то и другое. Улучшать качество "товара" и искать рынки сбыта. Либо снижать цену - играть на демпинг. Других вариантов я не вижу.


Вот именно! либо менять товар, либо покупателя, либо и то и другое. Ладно, че соплю размазывать, неправильно я себе экономику представляла. И еще меньше укладывалась в нее со своими идеями. На которые, увы, спроса нет. И почему, интересно?
А по поводу кризиса... Не все живут в долг. То есть, есть люди, которые здесь и сейчас производят обмен усилий, знаний или здоровья на деньги... То есть в ситуации, допустим, когда нам с тобой не у кого взять зеленые бумажки, потому что их все уже одолжили, мы натурально обменяемся усилиями и вспашем друг другу огород. Еш мевин? Почему кризис продолжается?

Автор: Ровшан
Дата : 02-05-09, Сбт, 00:52:38
Слишком много напечатано денег. Американских. Ничем не обеспеченных. Нарушен баланс. А чтоб связывать эту огромную денежную массу, "придумали" фондовый рынок. У кого излишек денег, втянули в покупку акций. Рост какой стоимости! На бумаге. Фондовый рынок рухнул, потянув за собой реальный сектор экономики.


Почему ничем не обеспеченных? Разве Америка ничего не производит? Объясни мне, глупой, как устроен фондовый рынок. Спрос на акции какой-то фирмы должен, по идее, зависеть от успешности этой фирмы, нет? Кто же будет заинтересован во вложении денег в ничего не производящую фирму? И почему акции этой фирмы вообще вырастут?

Автор: Ровшан
Дата : 02-05-09, Сбт, 00:52:38
Войны очень вероятны в период спада. Но не надо никаких войн. Не слушайте этих уродов из зомбоящика. Не надо никому противостоять, проглатывая пропагадистские штампы. Для вас они "исламский террор", для них вы - сами знаете. Не надо никого "очеловечивать" и прививать "общечеловеческие" ценности. А не дай Бог и западные.
Победителей не будет. Все проиграют. В итоге.


Я не слушаю никаких уродов из зомбоящика. Но вокруг меня люди, которые в той или иной степени друг от друга зависят, и от зомбоящика тоже. Я не могу переделать покупателя Ровшан, это наш мир. И он кем-то движим. Чтобы это понять необязательно смотреть телевизор. Достаточно посмотреть вокруг. Так вот, победителей не будет в том случае, если наименее вменяемые люди завладеют не менее разрушительным оружием. Об их идеологии и религии промолчим, чтобы никого не обижать.



Профиль 

плюша№ 84
Ровшан

Почему ничем не обеспеченных? Разве Америка ничего не производит? Объясни мне, глупой, как устроен фондовый рынок. Спрос на акции какой-то фирмы должен, по идее, зависеть от успешности этой фирмы, нет? Кто же будет заинтересован во вложении денег в ничего не производящую фирму? И почему акции этой фирмы вообще вырастут?


Американская валюта - это международное платёжное средство. Кроме того, имеет уникальные свойства - она стала мировой мерой стоимости.

С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах.

Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.

Всё бы ничего, но те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют контроля за объемом эмиссии доллара. Этого контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США.

Доллар США - товар, причём самый лучший. Печатай, не хочу. Объём денежной массы в несколько десятков раз превосходит все активы мира.

Перепроизводство доллара нужно, чтобы обогатиться (а зачем оно еще нужно?). На эти практически виртуальные деньги можно скупать совсем не виртуальную, очень даже реальную ликвидную собственность (компании, заводы, золото, другие активы).

Но денег стало слишком много. Что на них покупать? Точнее, куда их девать? "Придумали" фондовый рынок. В том виде, каким он был последние 25 лет - чистейший лохотрон.

Из обычного нормального, он был превращен в значительной степени виртуальный. Действительно, акции предприятий стоят денег. Но главная и почти единственная инвестиционная ценность акций на нормальном рынке определяется прибыльностью предприятия, т.е. возможностью получить доход в виде части прибыли предприятии, распределяемой между акционерами. Стоимость акций тем выше, чем выше ежегодная прибыль на вложенный капитал. Так обстоит дело на нормальном фондовом рынке.

На виртуальном фондовом рынке ситуация будет другая. Тебе "гуру экономики" объяснят, что прибыль имеет третьестепенное значение. Те 2, 3, 4 или 5% прибыли, которую зарабатывает корпорация и распределяемые между акционерами 10, 20 или 50% этой прибыли особого значения не имеют.

Главное – рост капитализации, и, соответственно, рост стоимости акций. Важно, чтобы росла стоимость Вашего пакета акций. В этом главный доход инвестора. Купила ты акций Майкрософт на миллион долларов, через год твои акции стоят уже полтора. Поди плохо? Купила на фондовом рынке, у брокера. Само предприятие акциями не торгует. Продай акции, получишь прибыль от сделки. Получать регулярной доход в виде делёжки прибыли предприятия от владения тобою акциями тебя брокеры будут отговаривать. Мол, долгие процедуры, то-сё.

На самом деле, в этом главная фишка для лохов. И не надо расстраиваться, что в числе лохов оказались очень умные и сильные люди. На самом деле нас обманывают настолько, насколько мы сами хотим обмануться. К сожалению, это правило универсальное, действует без исключений и распространяется, в том числе на самых умных людей.

И главное уловка в том, что никто и никогда тебе не гарантирует рост цены акций. Всё "зависит" от котировок. Хочешь - рискуй. Но статистику роста за последние десять лет тебе покажут.

Умные мальчики из ФРС США знают, как отбирать обратно напечатанные с излишком доллары. Чтоб не было гиперинфляции. А вся мировая экономика сильно завист от США и от их денег. Интеграция, мать её.

Сходи к Грызю в гости, они тебе пирожкофф напекут.
Ты насовсем в Канаду? Блин, тоже свалить хочу.





Профиль 

плюша№ 85
Plusha

Ровшан, Грызи в Оттаве. Я южнее. Западнее.

Автор: Ровшан
Ты насовсем в Канаду? Блин, тоже свалить хочу


Нет. Это не моя страна и не мой темперамент Вопрос кризиса и финансов. Посмотрим как покатит. О, анекдот старый вспомнила. Две подруги выходят, напившись, из бара, и одна другой говорит: "Ну что, Катюха, повалили?" та говорит: "Я не Катюха, я Валюха." "А, ну тогда, Валюх, покатили?"
Ровшан, я все думаю, и где же те люди, которые не нарезают круги по холму, думая где мягче, а оценивают ситуацию трезво. Но безвариантно. Или напротив добрые дяди, а не тоталитаризм еще один...?

Профиль 

плюша№ 86
Plusha

Автор: Ровшан
Дата : 02-05-09, Сбт, 14:43:31
Главное – рост капитализации, и, соответственно, рост стоимости акций. Важно, чтобы росла стоимость Вашего пакета акций. В этом главный доход инвестора. Купила ты акций Майкрософт на миллион долларов, через год твои акции стоят уже полтора.


Акция растет в цене только потому что еще куча народу купила акции той же фирмы, и значит, вложила в нее деньги? Но какая связь между этим накопленным капиталом и стоимостью моего частного пакета? Если капитал влияет на объем производства фирмы, то я не вижу где лохотрон. Если же производство тут вообще не при чем, и важен капитал фирмы сам по себе, то я по-прежнему не понимаю связи.
Профиль 

плюша№ 87
Ровшан

Ровшан, я все думаю, и где же те люди, которые не нарезают круги по холму, думая где мягче, а оценивают ситуацию трезво.

Не забывай, я в России. Тут реальная жопа. Канада-то поприятнее будет.


Если капитал влияет на объем производства фирмы,
только при первом выпуске акций первыми владельцами компании. Потом банальная купля-продажа на фондовом рынке. Предприятию от этого никакой выгоды или ущерба.

Ровшан и Плюша изобрели лекарство от спида. ВОЗ не даёт зарегистрировать лекарство, потому что испытания дают результат 90%. Надо 100%. Плюс нужно ещё оборудование купить для выпуска, персонал нанять, и ещё кучу всего. Нужен миллион долларов. И год работы. Денег нет. Время есть. Но есть нашумевшая известность. У нас с Плюшей 100% акций на руках нашего предприятия, по 50% на брата. Решили продать половину будущей прибыли, то еть 50% акций, по 25% своих, я и ты.

Количество акций - 100 штук, 1 акция = 1%. Просим брокера нас зарегистрировать на фондовом рынке. Размещаем 50 штук акций, по цене 20'000 долларов за штутку, чтоб получить требуемый миллион.

Начались котировки. Желающий очень много, за одну акцию предлагают не двадцать тысяч, два миллиона.

Продали за два миллиона за акцию, получили 100 миллионов мы с тобой, продав 50% акций, то есть 50 штук. Начали работать. Вроде выйдем на результат.

Так вот, в течение года акции продолжают торговаться на рынке, уже по 5 миллионов за акцию. Кто-то там зарабатывает и дальше. Купили, продали. Купили, продали. Цена через 10 месяцев уже 10 миллионов за акцию!

А потом - бац! Спид сам собой прошёл, да выпуска нашего лекарства. Цена акций на рынке - триста баксов. Кто виноват в том, что последний держатель акций так круто попал? Никто.



Примерно так.
Профиль 

плюша№ 88
Plusha

Ровшан
че то я не уловила параллели. В приведенном тобой примере была реальная проблема. И она рассосалась. Поэтому акции упали в цене. Поэтому кто-то погорел, и поэтому случился мелкий кризис. Да? Нынешний кризис, по твоим словам, также был вызван взятыми кредитами. Но я не понимаю, и там тоже были рельные проблемы, под которые производился товар, а потом необходимость в нем пропала, или где? Ровшан, вообще забей. Такое солнце хорошее сегодня... Да, быть в России это вам не письку воробью показать, как мой знакомый говаривал. Не люблю я нынешней России. Хреново везет там, Васенька...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   016741    Постингов:   000088