Ггаддд№ 51
Лю Ци

первая часть задания
Твоего?

И это.. Пост номер 43.
 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 52
tais

Да кто я такая, чтобы моего? - Заповедного, конечно.
 
Профиль 

Ггаддд№ 53
tais

Ой, я не ответила на него!
Ну ранжировать по признаку важности его для тебя.
 
Профиль 

Ггаддд№ 54
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 08-02-06, Срд, 23:43:29
Заповедного, конечно

Аха..
Заповедный - в студию.

всей гаммы чувств, которые ты чувствуешь по жизни, какие из них были бы под первыми номерами, если бы ты их проранжировал по важности его для тебя.

Вот на важность я как-то не заложился.. Думал, что спросишь про желанность, радостность, запоминаемость..
Важность?
Таис, это как спросить, какой у меня палец самый важный. Хотя не. Не так. Про палец я знаю. Тот, которым в носу ковыряюсь)
 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 55
tais

 
Профиль 

Ггаддд№ 56
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 05-02-06, Вск, 16:41:51
Автор: Лю Ци
Дата : 05-02-06, Вск, 16:24:06
Так вот. Дворик - один из немногих ресурсов, который в очень хорошем смысле этого слова "подминает под себя".
ИМХО, да?))

А можно подробнее?

ОК. Во первых, говоря "подминает под себя" я имел в виду именно себя. В качестве подминаемого.
То есть никому не обязательно вовсе испуганно оглядываться в поисках признаков "подминания".
Во вторых. Что я под этим понимаю.
Дело в следующем. Наши непонимания в начале моей здешней "карьеры" не возвращаются больше. У меня.
То есть вот это вот ощущение пропасти не возникает больше. В общении.
При том, что обнаруженные тогда ещё причины непонимания, точнее та часть их, которая связана с моими убеждениями касательно принципов, по которым я предпочитаю строить отношения(читай:"общение" )... Путанно, да?
Максимально просто если сказать, то я не вижу, что во мне что-то кардинально изменилось.
С момента прихода на портал. И по сей день. При этом явно изменились отношения. Те которые ко мне и те которые со мной.

Если мне удалось донести -- хорошо. Если нет - уточняй.
 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 57
Большой Грызь

Т.е. ты хочешь сказать, что Дворик и прибывший форумчанин, как бы притирают свои отношения (тем самым Дворик вбирает в себя нового "дворянина" ) без изменения каких-либо черт форумчанина?

П.С. кстати, я таки вижу изменения - ты стал иначе дискутировать.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 14-02-06, Втр, 15:03:49 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Ггаддд№ 58
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 14-02-06, Втр, 15:03:03

Т.е. ты хочешь сказать, что Дворик и прибывший форумчанин, как бы притирают свои отношения (тем самым Дворик вбирает в себя нового "дворянина" ) без изменения каких-либо черт форумчанина?
Довольно точно сформулировал.

П.С. кстати, я таки вижу изменения - ты стал иначе дискутировать.
Это как следствие))
На самом деле, Дворик -- хорошая школа.

 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 59
Большой Грызь

На самом деле, Дворик -- хорошая школа.

А в чём она (школа) для тебя выразилась?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Ггаддд№ 60
Лю Ци

Стал больше думать, прежде чем нажать на клавишу "Отправить".
Мнение сугубо субъективное. И тем интересно, что до сих пор никак не идёт вразрез предпочтением "ЧТО" над "КАК" ))
 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 61
Большой Грызь

А как вот это вот:
Стал больше думать, прежде чем нажать на клавишу "Отправить".

коррелируется с:
до сих пор никак не идёт вразрез предпочтением "ЧТО" над "КАК" ))

?

В смысле.. Т.е. над чем тогда стал больше думать? Над тем, ЧТО сказать или над тем, КАК сказать?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Ггаддд№ 62
Лю Ци

У формы высказывания есть два критерия.
Оддин из них делает высказывание более доступным конкретному собеседнику. О нём я думаю.
 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 63
Н@талья

Это с темой "что делать, если..." или как её, точно не могу вспомнить - про то, что лучше промолчать бывает - свЯзано?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ггаддд№ 64
Лю Ци

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить
Не очень. Там про "говорить или нет". Тут про "как говорить"
 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 65
Chipa

Так, тут вопрос назрел.
Лю, признавайся: тебя довести до взрыва можно? Вот чтоб ты ногами затопал и начал орать разные некрасивые слова?
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Ггаддд№ 66
Лю Ци

О!(С))) Чипа сгонял за патронами)))
Конечно можно. Что ж я, памятник, что-ли?))
 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 67
Chipa

Ага. Это уже интересно.
Усложним вопросы (достанем уже пулемет). Это относится к виртуальному Лю Ци или реальному?

То, что в целом они одинаковы - понятно. Однако, мне сдается, в данном вопросе разница будет.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Ггаддд№ 68
Лю Ци

Это относится к виртуальному Лю Ци или реальному?
К обоим. Именно потому, что
в целом они одинаковы

Однако, мне сдается, в данном вопросе разница будет

Огромная. Виртуальный Лю не сможет топать ногами. Только орать))
 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 69
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 20-02-06, Пнд, 18:39:28

Однако, мне сдается, в данном вопросе разница будет

Огромная. Виртуальный Лю не сможет топать ногами. Только орать))
Так вот потому и спросил. Потому как что-то не слышал Лю-Циева ора.

Но вопрос возник на иной основе, не памятниковой.
Насколько я помню, Лю Ци утверждает, что все проблемы исключительно внутри его. Так? Я даже помню фразу: "Нет плохих людей, есть наше к ним отношение." То есть, я со всем этим согласен, без вопросов. Но, коли принять сие за данность, то с чего Лю Ци понадобится топать ногами или орать? То есть, орать и топать ногами Лю Ци должОн исключительно на себя. А это уже не относится к разряду "довели"...

Дак как же?
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 21-02-06, Втр, 07:57:46 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Ггаддд№ 70
Лю Ци

с чего Лю Ци понадобится топать ногами или орать? То есть, орать и топать ногами Лю Ци должОн исключительно на себя.

Чипа, я не улавливаю проблему. Довести можно меня до того, чтобы я орал и топал ногами. Вы же не спрашивали, на кого я буду при этом орать..
))

Если уж совсем серьёзно, то.. как бы Вам это. Ясное дело, что моя вина во всём, что со мной происходит. И плохом и хорошем. Просто иногда требуется(мне) некоторый промежуток времени, за котроый я как раз и осознаю этот факт в том или ином конкретном случае.

 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 71
Волк Дремучий

А каков ты во гневе? Кто-нибудь рассказывал?
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Ггаддд№ 72
Н@талья

Молчалив и тёмен.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ггаддд№ 73
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-06, Чтв, 15:02:57

Если уж совсем серьёзно, то.. как бы Вам это. Ясное дело, что моя вина во всём, что со мной происходит. И плохом и хорошем. Просто иногда требуется(мне) некоторый промежуток времени, за котроый я как раз и осознаю этот факт в том или ином конкретном случае.

Хех. Так в этом я как раз и вижу противоречие. Если вина человека ВСЕГДА в нем самом, то зачем ему время на осознание сего? Оно - по определению.
Допустим, сходу человек не в состоянии понять, в чем именно его вина в данном конкретном случае, ему нужно время. Тоже понятно. Но опять-таки - я не вижу в этом повода для топания ногами. Он же знает, что виноват он, так чего орать? Надо обдумать и понять: в чем именно. Разве не так?

Я вот к чему спрашиваю-то. За год ты вполне основательно изложил здесь свои принципы общения с людЯми. И по логике, если ты полностью и всегда придерживаешься этих принципов, тебя довести попросту невозможно. Не потому, что ты бесчувственная скотина, просто я за всю свою жизнь не встречал человека, которой довелся на себя самого.
Однако - ты говоришь, что довести тебя можно. Вывод - ты не всегда придерживаешься собственных принципов. Опровергнешь?
А, еще. Я ни разу не с осуждением, не. Это все чисто академический интерес.

(Ну, хорошие я патроны приволок? )
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Ггаддд№ 74
Н@талья

Почему ты перестал писать в "стране"? (Конкретно, если получится - про ощущение или факт)
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ггаддд№ 75
Лю Ци

Автор: Волк Дремучий
Дата : 23-02-06, Чтв, 20:21:09
А каков ты во гневе?

Как и большинство своих товарищей по виду, наверное. Во всяком случае, обозваться оригиналом не смогу))
Ну, кричу, топаю ногами. Могу стучать по предметам, бросаться посудой, бить стёкла. Убить могу, наверное.

Кто-нибудь рассказывал?
А зачем?? Это ж не "по пьяни" )) По пьяни можно не помнить, какой ты. А во гневе - вот он весь. Как на ладошке..

Автор: Chipa
Дата : 24-02-06, Птн, 16:56:28
Так в этом я как раз и вижу противоречие.
Это нормально вполне. Шазз разведём. Чуть ниже..

Если вина человека ВСЕГДА в нем самом, то зачем ему время на осознание сего?

Чипа, во первых уточним, что под человеком в данном случае подразумевается Лю. Бо лично Вы вполне можете винить в своей беде трамвайного кондуктора,а не отсутствие трёх копеек, или забытый кошелёк))))) Полное, так сказать, право имеете)))

Так вот, говоря, что мои проблемы - это только мои проблемы, я обозначаю конечную ступень процесса осознания происходящего со мной в тот или иной момент негатива.
То есть.. Как Вам объяснить.. Ну, если заставить детёныша выучить, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, это ещё не означает привнести в его голову ОСОЗНАНИЕ момента. Ни разу нет. Это означает -- проинформировать его. Надавить взрослым авторитетом. Или преподавательским. Но ведь не практикуется(во всяком случае в моё счастливое детство НЕ практиковалось) тупое и слепое информирование учеников педагогами о тех или иных аспектах знаний. Фактов, так сказать.
А практикуется привести ученика в состояние осознанности того или иного факта. Ну, по крайней мете там, где это возможно вообще и допустимо в частности, нам (детёнышам) предлагалость рассмотреть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО как процесс. В конце которого прийти к осознанному результату.
Или доказать тот или иной результат. Осознав его сквозь призму процесса.
То есть зачем то виделось тогдашней системе ВАЖНЫМ не просто натолкать информацию в головушку, но и привнести в неё моменты осознанности того или иного"факта".
Так вот, со мной это случилось. Тогда, в четвёртом(или каком?) классе.
Шаг за шагом я прошёл доказательство этой(или другой какой, уже и не помню) теоремы, и (О ЧУДО!!), в самом конце всё сложилось.
Сейчас я вряд ли так вот с ходу возьму и докажу всё, что делал в четвёртом классе, да? Даже эту маленькую частность. С квадратом гипотенузы.. Бо зачем мне оно надо. Сейчас.. Доказывать.. Но ощущение осознания осталось со мной по сей день. Хотя для доказательства и потребуется время))

Так и с этим. Может нахлынуть, как в несправляющийся с потоком унитаз, уровень прыгнет внезапно, нечуждое мне ни разу человеческое захлестнёт выше отъехавшей крыши..
Сколько это будет длиться? Миг? Локальную мою вечность? Скорее - миг. Но за миг этот легко смогу успеть наломать дров))
Вы знаете, Чипа, я всё ещё помню себя, высунувшегося по пояс из окна машины и орущего вслед подрезавшему меня водиле всё, что я думаю лично о нём, стиле его езды и принадлежности его ближайших родственников к сексуальным меньшинствам. И вздувшиеся на шее вены, грозящие лопнуть, и звон зашедшейся высокой ноты в мозгу.. Ярость..
Откуда? Теперь и не вспомню, когда это было в последний раз.

Оно - по определению

По определению мы все умрём в какой-то день. Я -- в прекрасный))
Что совершенно не мешает нам с Вами содрагаться, когда смерть неожиданно выпрыгивает перед нами из-за угла. Казалось бы, что нового? Ан нет, извольте, сударь, содрогнуться))

Допустим, сходу человек не в состоянии понять, в чем именно его вина в данном конкретном случае, ему нужно время. Тоже понятно. Но опять-таки - я не вижу в этом повода для топания ногами. Он же знает, что виноват он, так чего орать? Надо обдумать и понять: в чем именно. Разве не так?
Всё правильно, Чипа. Но терминология у нас с Вами.. как бы это..
Видите ли, есть понятие "знать". То есть быть информированным в той или иной части.
Ну, например, "Земля круглая". Или "Ток(электрический) бъёт". Ну, или на худой конец, "Квадрат гипотенузы.."
Информированность. Повседневная такая. "Двадцать девятый идёт к морю!". Сажусь в него и еду. Еду-еду.. А моря всё нет. ЗачЭм? Дык сел в другую сторону.))
Земля круглая, с детства.. ЗНАЮ? Нет, информирован. Когда ЗНАЮ? Когда увидел тень её на Луне в затмение. О-о-о!! Гляди-ка. В самом деле!!
Про удар током я вообще молчу, да?))
Чипа, примеры мои не претендуют на какую бы то ни было точность. Только на иллюстративностость. Моего восприятия мира. Когда-то мне сказали про гипотенузу. Потом лысый математик Фёдор Соломонович расписал эту теорему на доске. И пришла осознанность. Так сказать, бо с теоремой это работает только иллюстративно. Я так думаю, что не обязательно ЗНАТЬ, как именно доказывается та (или иная) теорема. Но чертовски важно однажды осознать её доказуемость. После чего доказательство само перестаёт быть важным.
Так вот, "Мои проблемы - это мои проблемы" - это осознанность. Это как некое положение, которое занял однажды успокоившийся маятник. Он "запомнил" это положение. Это не значит, что его нельзя из него вывести. Но это значит, что он всегда туда вернётся, будучи выведен.

За год ты вполне основательно изложил здесь свои принципы общения с людЯми

Охо! Цельный год понадобился??
Это громко сказано, наверное, "ПРыНЦыПы" ))
Я бы обозвал это способом. Очень удобным для меня. Очень неотягощённым ЭнЕрГеТиЧеСкИ(только не надо спрашивать, что это такое, бо я понятия не имею. Просто от общения с иными я чувствую себя порой совершенно разрушенным. Подвернулся термин - воспользовался модным словечком "Энергетика" ).
Беда в том была бы, что способ этот не шибко расхож. Но не беда. Потому, что общение по прЫнцЫпам этим не наскучивает ни разу. Мне. Даже если человек , с которым общаюсь - один и тот же.

И по логике, если ты полностью и всегда придерживаешься этих принципов, тебя довести попросту невозможно. Не потому, что ты бесчувственная скотина, просто я за всю свою жизнь не встречал человека, которой довелся на себя самого
А вот это как раз сколько угодно. И даже без всякой связи с вышеизложенным. Частенько кричу я на себя и топаю ногами:"Ах ты тупая скотина! Ну почему же у тебя никак не получится запустить бут с сидюка? А?"


Однако - ты говоришь, что довести тебя можно. Вывод - ты не всегда придерживаешься собственных принципов. Опровергнешь?
Не. Не стану. Бо факт. Не всегда.


А, еще. Я ни разу не с осуждением, не.
А вот это Вы зря, Чипа.
Бо разницы особой нет. С осуждением, или без оного. Можно поговорить и об нём)))

(Ну, хорошие я патроны приволок?
Всё лучше и лучше)))


 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 76
Н@талья

кричу, топаю ногами. Могу стучать по предметам, бросаться посудой, бить стёкла. Убить могу, наверное.

А что тогда мне досталось?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ггаддд№ 77
Chipa

Автор: Н@талья
Дата : 26-02-06, Вск, 20:46:09

кричу, топаю ногами. Могу стучать по предметам, бросаться посудой, бить стёкла. Убить могу, наверное.

А что тогда мне досталось?
ЩАСТЕ, разумеется.

Лю, на такой пост (нумер 75) я просто не могу ответить хвать-хвать. А сегодня сил на глубокий и развернуьый ответ у меня нетути...
Однако, разумеется, с чувством глубокого удовлетворения, я должен отметить его подробность, откровенность и, не побоюсь этого слова, интерес.
Хех, т я рад, что патроны понравились. Значит, не зря набивал.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Ггаддд№ 78
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 26-02-06, Вск, 20:46:09

кричу, топаю ногами. Могу стучать по предметам, бросаться посудой, бить стёкла. Убить могу, наверное.

А что тогда мне досталось?
Не понял вопроса.

 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 79
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 26-02-06, Вск, 22:56:24

Лю, на такой пост (нумер 75) я просто не могу ответить хвать-хвать.

Чипа, Вы что-то перепутали))) В этой теме отвечаю я))))

 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 80
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 26-02-06, Вск, 18:14:05

Почему ты перестал писать в "стране"? (Конкретно, если получится - про ощущение или факт)


Конкретно не получится, наверное, потому, что мои ощущения связаны с конкретными третьими лицами. Не упоминать их - глупо. Упоминать - некорректно. Не? По большому счёту - перестал именно по тем причинам, по которым перестал писать на "Деловых".
Уточняющий встречный вопрос:
Наталья, когда ты в моём интервью на общедоступном интернет-ресурсе задаёшь мне вопрос, ответ на который тебе лично известен(известен?), это попахивает твоим желанием обнародовать моё мнение.
Вопрос, оно ТЕБЕ надо? Или уже пусть спросит тот, кому оно надо.
 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 81
Н@талья

Автор: Лю Ци
Автор: Н@талья
кричу, топаю ногами. Могу стучать по предметам, бросаться посудой, бить стёкла. Убить могу, наверное.

А что тогда мне досталось?
Не понял вопроса.

Я видала тебя в (как я думаю) гневе. Ты был совсем другой.

Автор: Лю Ци
Автор: Н@талья
Почему ты перестал писать в "стране"? (Конкретно, если получится - про ощущение или факт)

Наталья, когда ты в моём интервью на общедоступном интернет-ресурсе задаёшь мне вопрос, ответ на который тебе лично известен(известен?), это попахивает твоим желанием обнародовать моё мнение.

Именно так.
Если я знаю.
Но я даже о том, что ты ушёл, узнала здесь, и скорее, от Леди, чем от тебя. А причину я до сих пор могу только предполагать.
ОК, расскажешь приватно.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ггаддд№ 82
Лю Ци

Если совсем коротко(это после получасового написания подробного ответа, снесённого в миг случайным нажатием каких-то двух кнопочек), то моё пребывание или непребывание на том или ином форуме определяется моим желанием или нежеланием на том или ином форуме пребывать.
Что формирует моё желание или нежелание? Наличие людей, не имеющих активного непринятия открытого диалога.

Вот что случилось на том форуме:
Посещал я там только два раздела. Один из которых - как раз интервью. В одном из интервью я задал несколько вопросов, обнаруживших полную несостоятельность автора данные вопросы обсуждать. О чём он изначально заявил, а я не заметил.

Реакция на чью-то настойчивость в вопросах, которые ты не готов обсуждать, может быть разной. От игнора или взрыва, до попытки разобраться в своём нежелании. Последнее - конструктивнее всего на мой взгляд. У симпатий и антипатий есть корни.

В том случае реакция была.. "Остапа понесло" в общем.. В лучшем смысле этого слова.
Классически понесло.

Тему в конце концов закрыли по просьбе автора, что ни разу не помешало ему ходить по другим интервью и комментировать чужие вопросы и чужие ответы. Можно себе представить в каком ключе и тоне делает это человек, который попросил своё интервью закрыть. То есть вольно или невольно(читай, осознанно или неосознанно) он пытается продемонстрировать другим авторам то, к чему его привели мои вопросы.
Мне начать в чужом интервью отвечать на комментарии человека, попросившего своё интервью закрыть - значило превратить форум в один большой срач. НЕ отвечать -- теряется эффект задаваемых вопросов.
Сложилась глупая ситуация. Интервью в конце концов - дело интимное. Интим в нём между задающим вопрос и отвечающим на него. И место для обиженного "запретным вопросом" как бы не очень остаётся.
Человек, закрывший своё интервью, но продолжающий постить(не спрашивать, а именно постить) в чужих, явно что-то недоговорил в своём. И так же явно не готов договорить.
Тупик. И пусть бы.
Но на фоне этого тупика автор закрытой им темы назначается модератором.
Что лишь усугубляет моё ощущение "нитуданисюдашности" происходящего.
Почему? Такое дело. Зачем доказывать несостоятельность вопроса, на который ты не готов отвечать? Игнорируй его. В конце концов я не просил автора открывать интервью. Это было его решение. Подразумевающее готовность по крайней мере к вопросам. Если уж не к готовности на них отвечать, да? Ну, я так думаю, во всяком случае.

Я красЫвенько информирую приватно администратора о сочетании двух этих фактов(закрытии интервью и назначении его автора модератором), как о поднявших планку моего желания самоликвидироваться с ресурса. Через некоторое время , в течение которого я прозваниваю свои ощущения от пребывания и от непребывания, я самоликвидируюсь.
Склоннившись к тому, что в НЕпребывании мне много комфортнее.

Уточняющие вопросы приветствуются. Бо вышеизложенное не видится мне достаточно чётким в силу крайней усталости и жуткого желания уехать уже домой, блин)))))

До завтра)
 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 83
Н@талья

Ну так там изменилось многое. Включая правила. Это что-то решает?
На всякий случай перечислю изменения: интервью открыто, вопросы, которые покоробили интервьюиромого, были снесены в твоё интервью (типа - твоя вина, пусть у тебя и висит, бо стирать что-либо запрещено общими правилами форума), комментарии оценочные или просто злобно-абстрактные тоже снесены - в интервью их автора (по тому же принципу), число модераторов сократилось, в правилах появился новый пункт о неприемлимости в интервью оценок - легитимны только вопросы и уточнения.
Ну, это что-то меняет?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ггаддд№ 84
Леди

Молчу.
Только хочу заметить и Наташк подтвердит, что я не просила ее тебе задавать этот вопрос и вести этот разговор.

Наташк?
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Ггаддд№ 85
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 28-02-06, Втр, 23:08:39
Ну, это что-то меняет?
Ты там бываешь, тебе судить, меняет это что-то, или не меняет..

 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 86
Н@талья

Автор: Леди
Молчу.
Только хочу заметить и Наташк подтвердит, что я не просила ее тебе задавать этот вопрос и вести этот разговор.

Наташк?

Не просила, конечно.
Ты никогда не просила ни о чём втихУю. Да и я бы не согласилась.
Да ну, чепуха какая-то!

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ггаддд№ 87
Н@талья

Автор: Лю Ци
Ты там бываешь, тебе судить, меняет это что-то, или не меняет..

Меняет. Но то ж - для меня.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ггаддд№ 88
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 01-03-06, Срд, 14:05:00
Мне сдается, что Лю сильно интересуется: каково ему будет в виде стейка.

Нет, Лю о другом)) Лю сильно интересуется привязкой человеческих отношений к мясу. К тушке, так сказать. То есть можно и нужно ассоциировать любовь и с тушкой тоже. Несомненно. Но..
Когда умирает любимый человек - тушка остаётся. Ещё некоторое время. Но грущу ведь я не конкретно по шестидесяти килограммам костей и мяса. Ведь нет? По человеку. По комплексу. По сочетанию. Что я вообще знаю о тушке? Я знаком лишь с тонким наружным слоем. Кожей. Ну и слизистыми отверстиями.. Рот, влагалище.. Что там происходит в кишечных, мышечных или иных недрах, НЕ знакомо, плохо представляемо и весьма отталкивающе при визуальном контакте. То есть - "не про нас".
Равно и в моих отношениях с той же свиньёй, коровой, крысой. Есть две формы восприятия тушки, крайних. Первая и последняя. В первой воспринимается тонкий наружный слой кожи.
Её можно гладить, щипать, шлёпать. Извращенцы могут прижигать бычками, колоть, резать. Но мы то с Вами не извращенцы))) Наше знакомство с тушкой на глубине в сантиметр вызывает у нас отвращение. Кровь, мясо, сухожилия.. Кишки, кости.. Бррр..
Последняя стадия - стейк. Возможна предварительная стадия хорошо прожаренного стейка, сырой стейк. Укладываемый на решётку мангала.
Вот я себе и думаю, первые стадии восприятия аналогичны. Мы смотрим на любимого человека, на любимую собаку. Или просто на корову. В любом случае воспринимаем лишь тонкую внешнюю оболочку. Не представляя себе с той же отчётливостью ничего из происходящего внутри. Я о том, что романтический вечер с любимой никак не граничит с представлением процесса её пищеварения. Всё заканчивается в момент глотания. Остальное - малопривлекательное таинство.
То есть тут нет разницы между восприятием любимого живого(собака, жена, ребёнок) и нелюбимого живого(курица, свинья, корова).
А вот в последней стадии разница есть. Именно любимое нам есть неловко. А почему? С мясом то его мы при жизни дела не имели?
 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 89
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 01-03-06, Срд, 14:24:53

Автор: Лю Ци
Ты там бываешь, тебе судить, меняет это что-то, или не меняет..

Меняет. Но то ж - для меня.
Ну.. А что может быть для меня, если я там не бываю?

 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 90
Valentyna

Лю, можешь, пожалуйста, дать ТВОЕ понимание стихотворения "Быть" Ю.Хейфеца?
Профиль 

Ггаддд№ 91
Н@талья

Автор: Лю Ци
Ну.. А что может быть для меня, если я там не бываю?

То, что ты можешь попробовать побывать.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ггаддд№ 92
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 06-03-06, Пнд, 22:55:45
Автор: Лю Ци
Ну.. А что может быть для меня, если я там не бываю?

То, что ты можешь попробовать побывать.

Могу. Могу попробовать побывать..

Есть старый анекдот. Дуррратский на нет..
Про мужика.. Он идёт по узкой улочке, на балконе второго этажа стоит деУшка, улыбается, пальчик омм машет. Мужик влетает на второй этаж, там его хватают два гУрУзЫна, имеют и выкидывают с балкона. На следующий день история повторяется.
На третий день - снова. Но теперь мужик, вместо того, чтобы бежать на второй этаж, отрицательно мотает головой. ДЭушка уговаривает с балкона:
- Поднимайся, их сегодня нету..
Мужик задумывается на мгновение, а потом говорит:
- Если их нет, тогда зачем подниматься?


Я не хочу пробовать. Природа моих желаний и нежеланий интересует меня мало. Почти совсем не интересует.

Когда там было плохо в моём понимании, я там был. Мне было интересно. Когда там СТАЛО плохо при поддержке администрации, мне перестало быть интересно. Бо я ж кроткий. И законопослушный)))))
И если теперь там всё снова хорошо, то мне тоже неинтересно.. "А зачем подниматься, если их там нету."

Про между собой и собой, я для себя точно знаю условия, на которых у меня может возникнуть желание туда вернуться. Обнародовать их не стану по вполне понятным причинам.




    Дорогой Чипа.

Я совершенно с Вами согласен
(Меня, правда, никто не спрашивал)))
в следующем:
каждый волен сидеть там, где ему нравится, комфортно и приятно

Начсёт звиздюлей, за которыми никто не ходит в и-нет, согласиться не могу)) Есть и такие..
Как бы то ни было, по-моему реклама, это когда говорят:"Бросайте и пойдёмте.. ТаМ интересно, а тут нет"

Но, ДАЖЕ в такой форме, реклама оставляет за каждым право решать самостоятельно, ГДЕ интереснее ему.

И если я притаскиваю темы и ссылки с других ресурсов, чтобы обсудить их здесь, то должен ли я из уважения к ресурсам-авторам, давать на них ссылку?

Если речь о форумах, то я не даю. ТОЛЬКО потому, что так я понимаю негласное правило портала. Вместе с тем везде, где я пишу, в моём профиле прописан Кул.

И если когда-нибудь в моём профиле на Куле появится ссылка на другой ресурс.. Что сделает со мной администрация?

И, если это будет что-то плохое, то почему этого не делают со мной на других ресурсах?
Понимаете, Чипа, всё это чертовски двойственно. Черртовски..

Интернет подразумевает свободу. Свобода имеет цену. И двунаправленность.

Вы хотели бы, чтобы Кул остался под колпаком?
Никто не уходит, никто не приходит. Нет, наверное.
Вы одинаково заинтересованы и в том, чтобы сюда приходили люди, которым здесь интересно, и в том, чтобы здесь НЕ задерживались люди, которым здесь НЕинтересно.
Пока ещё не изобрели клапана, который мог осуществлять односторонюю фильтрацию.
И из двух альтернатив, жить под колпаком, или жить без колпака, я бы выбрал вторую.


       И, возвращаясь к цитате,
   
каждый волен сидеть там, где ему нравится, комфортно и приятно

Есть два(на самом деле есть больше, я рассматриваю именно эти два) пути.. Делать так, чтобы было хорошо здесь. Или рассказывать, как плохо ТАМ.
Оба неэффективны. Бо наверняка найдутся некты, которые воспринимают действительность с точностью до "Наоборот". Которым хорошо там, где нам с Вами плохо))


У меня дома на окнах сетка. Чисста, чтобы комары не залетали. А окна открыты. И воздух гуляет)))))
 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 93
Лю Ци

Автор: Valentyna
Дата : 06-03-06, Пнд, 18:05:49
Лю, можешь, пожалуйста, дать ТВОЕ понимание стихотворения..


У меня очень сложные отношения со стихами. Я писал стихи. Сначала скурпулёзно переписывая их в нескольких экземплярах, чтобы, "не дай всевышний, не потерялись для потомков", потом беззаботно, прутиком на прибрежном песке, поглаживаемом невысокой волной или на водной глади..
Потом перестал..
Стихи начали становиться надуманными, в угоду рифме притягивались тут и там слова, ритм не давал уйти ни на шаг в сторону от своей заданности.. В воздухе отчётливо запахло коньюктурой)))
И я бросил.

Очень мало стихов, пропитанных правдой насквозь. (Я не берусь сейчас никого обсуждать, я рассказываю о тогдашнем своём восприятии предмета, стиха) Очень мало стихов, форма которых оправдывает содержание.. Если Вы понимаете, о чём я.
Я не люблю стихи.
Я прочитал стихотворение, ссылку на которое Вы дали. Прочитал три раза. Я не понял.
Я объясню: Если то, о чём стих, нельзя сказать в прозе, то стих того не стОит. А если можно, то зачем стих? Вот этого я не понимаю.

Прекрасно понимая вместе с тем, что место в мире есть всему, что в нём есть. Иначе зачем бы ему быть..В том числе и стиху.
Но Вы же МЕНЯ спросили)) Я Вам ответил?
Что до содержания.. Меня напрягает неопределённая форма.. глаголов..

 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 94
Большой Грызь

И если когда-нибудь в моём профиле на Куле появится ссылка на другой ресурс.. Что сделает со мной администрация?

Ничего. Есть ограниченный список ссылок, которых тут не будет, а всё остальное - пожалуйста. Я про профиль. На форуме же - зависит. Если ссылка по теме - допустимо. Если нет - будет отмодерирована. Если ссылка присутствует в первом же постинге только что зарегистрировашегося человека - очень высока вероятность бэна. А вообще очень сильно зависит от контекста

Что касается колпаков и прочих.. Мне так кажется, речь о другом. Это новичка, залетевшего лишь ради того, чтобы бросить "Айда туда-то" - можно турнуть. С тем, кто провёл на форуме достаточно много времени - не стоит вопрос бэна, а лишь отношения. Стало скучно тут? Стало интереснее на другом форуме? Никто не держит. Но ты же (не ты лично, форма речи) провёл тут какое-то время. Тебе было интересно. Так как бы.. Зачем тогда ты причиняешь нечто неприятное тем, кто создал то самое место, где тебе было интересно общаться не один день. Это форумчане могут перейти группой с форума на форум. Админы - не могут. Они привязаны к своему детищу.
Это не вопрос насильного удержания, Лю. Это лишь вопрос уважения. Публичное "Айда", обращённым ко всем, кроме тех, кто не может бросить детище - это знак неуважения к последним. На мой взгляд.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Ггаддд№ 95
Chipa

Лю, в принципе, Грызь ответил правильно.
И если говорить чисто о рекламе, то вопрос достаточно сложен. В данном случае. Конечно, при желании что угодно можно увидеть в чем угодно, но я не об этом. Хотел сказать - не об этом.
Заметь, я написал, что огорчился... Надеюсь, тебе знакомо это ощущение? (Все-таки твое интервью, надо ж вопросами разбавить). Какие реакции-действия оно у тебя инициирует? Лично у меня - никаких.
Я не решал за тебя, конкретно, где тебе бывать, где тебе не бывать. Равно как не решаю подобное за Наталью, Грызя, Карину и еще кучу людей, с которыми меня так или иначе пересекла жизнь. Лично мне было попросту достаточно обидно читать такое от Натальи. Не более. Моя обида - моя проблема. Учитывая наши отношения, я ее высказал. Мог не высказывать. Мир бы остался на месте. Мой, твой, натальин или того мужика с балкона.

Твой профиль - это твой профиль. Скажем так, изначально всего два человека безвариантно могли бы поставить кул в свой профиль: это Грызь и я. Потому что - это наш дом. Мы приглашаем и готовы принять тех, кто хочет здесь жить и обязуется не крушить мебель, но по определению это НАШ дом. Так что каждый юзверь вправе поставить в профиле адрес ЕГО дома. Мы не следим за этим, поверь.

Я надеюсь, что не доживу до того дня, когда пользователей здесь станут держать насильно. Ибо тогда кул просто перестанет быть моим домом. Я могу уговаривать, убеждать, если, на мой взгляд, человек интересен. Но тот, кто решил уйти - тот ушел. И это правильно. Должен существовать выбор.

А "хорошо здесь" и "плохо там" - это ж относительно до безобразия. Что ты, в принципе, и написал. Без привязки к человеку - вообще никакого смысла. Так что, все в порядке...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Ггаддд№ 96
tais

Перенесла из темы о гордыне, потому что это, наверно, там - флуд.
Автор: Лю Ци
Дата : 08-03-06, Срд, 09:54:33
Таис - руку!
На! Я обрадовалась, но не удивилась. Я почему-то знала, что ты так думаешь.
 
Профиль 

Ггаддд№ 97
Костена

Что формирует моё желание или нежелание? Наличие людей, не имеющих активного непринятия открытого диалога.
Лю, наличие людей имеющих активное принятие открытого диалога (просто уберем множественное не) формирует твое желание или нежелание?
Свобода имеет цену. И двунаправленность.
Не-е-е, есть налево, есть направо, а есть - прямо (это там, где жизни лишают) .
 Готовый идти - идти готов
Профиль 

Ггаддд№ 98
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 08-03-06, Срд, 19:00:24

И если когда-нибудь в моём профиле на Куле появится ссылка на другой ресурс.. Что сделает со мной администрация?

Ничего.

Грызь))) Я НЕ буквально)) То есть.. Как тебе сказать. Мой профиль может измениться на других ресурсах. Ну, там, где я в гостях. На Куле я дома. И в профиле у меня ссылка в Недетские. И иначе это уже не будет. Я не умею быть гостем там, где вчера чувствовал себя дома.
Я просто не стану.

Стало скучно тут? Стало интереснее на другом форуме? Никто не держит

Азбука насилия)) Держать.
Грызь, Кул я нашёл в Яндексе, ок? А мог бы найти через пользователя. Если бы его не шпыняли за ссылки на тех или иных ресурсах. На те или иные ресурсы.

К чему я? Если человеку неинтересно - он уйдёт. Если интересно - останется. Наличие или отсутствие ссылок ничего не решит.
Ну, это моё, пользовательское ИМХО такое.

Автор: Костена
Дата : 10-03-06, Птн, 06:49:20
Что формирует моё желание или нежелание? Наличие людей, не имеющих активного непринятия открытого диалога.
Лю, наличие людей имеющих активное принятие открытого диалога (просто уберем множественное не) формирует твое желание или нежелание?
Моё желание.

 Ггаддд
Профиль 

Ггаддд№ 99
Большой Грызь

К чему я? Если человеку неинтересно - он уйдёт. Если интересно - останется. Наличие или отсутствие ссылок ничего не решит.
Ну, это моё, пользовательское ИМХО такое.

Человек - инертен, Лю Решение уйти может взять некоторое время. В течение которого может что-то и измениться в ту или иную сторону.
Ссылки же подобны катализатору, ускоряющему решение. И это ускорение может убить то, что могло бы и выжить.

Это не голословно. Был опыт форумов на союзе Которые именно убили ссылками. На корню.
Те форумы, что есть там сейчас - это не новая инкарнация старых. Это просто новый форум с совершенно новым контингентом. А старый контингент - развалился на две группы. Одну - "увели". Вторая - разбрелась по интернету. Собственно.. на стыке части первой половины и второй половины и родился Кул.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Ггаддд№ 100
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 12-03-06, Вск, 19:57:41

К чему я? Если человеку неинтересно - он уйдёт. Если интересно - останется. Наличие или отсутствие ссылок ничего не решит.
Ну, это моё, пользовательское ИМХО такое.


- Начальник, ты мне рога не мочи. Может, мне и выйдет стенка. Но кто тебе сказал, что я ее буду строить своими руками?
(Это из фильма "Рожденная революцией". Дословно не помню, но смысл - гарантирую)
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   046633    Постингов:   000235