Маня№ 51
Лю Ци

Всё закачалось, кстати. Ток зачем в ТИФе?
Ну, не суть. Завтра я выложу где-нить..
 Ггаддд
Профиль 

Маня№ 52
Маня

F.Snork, неделю,три недели (смотря как со свободным временем обстановка), иногда долго с большими перерывами, иногда за 1 раз. Всяко бывает.

Лю Ци, заранее спасибо. А в ТИФе - так мы в газете все делаем в нем, типографии его же требуют, он вроде качество хорошее дает, сжимает без потери качества, вот я по привычке...
Профиль 

Маня№ 53
lev bulochkin

Уважаемая Маня,
расскажите пожалуйста немножко о своем Ростове - настолько, насколько он для Вас "свой", конечно.

И еще: есть ли художник от которого у Вас "дух захватывает"?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Маня№ 54
Маня

lev bulochkin, Ростов для меня свой на все сто. Мама сюда приехала по распределению, папина семья поселилась тут в после того, как выбили немцев(часть, в которой служил дед, сняли с фронта и оставили под Ростовом). Я здесь родилась и всю жизнь живу.
Ростов - город одновременно и столичный и провинциальный. Вроде бы столица Южного округа, деревенские стремятся сюда попасть, найти работу... Но когда я на пленэре посмотрела и послушала москвичей - оказалось, что Ростов до жути провинциален, в нем почти ничего не происходит из культурных событий... Я тогда позавидовала этим москвичам.. А сейчас думаю, что это и неплохо, тихо, нет суеты (по сравнению с Москвой)...Единственное, что меня раздражает, это наше местное телевидение - заторможенное иногда до безобразия.
Ростов начался от Дона и разрастался по правому берегу "веером". В центральной части есть улочки со старинными купеческими особняками, облупленными, с лепниной, с крутыми спусками к Дону, замшелыми подпорными стенками. Просто прелесть этот район. Только стали ставить там современые стеклянные высотки, кажется хотят совсем со временм уничтожить...
Есть большие районы с "хрущобами" и панельными 5-этажками, я в таком районе и живу, правда в более новом доме. Раньше мне мой район активно не нравился - коробки да тополя... А в последние годы я как-то полюбила эти хаты, лавочки во дворах, тополиный пух, лежащий сугробами, лужи, ржавые гаражи. Родители смеются, что я эти гаражи пишу, а я кажется скоро и мусорные жбаны писать начну Есть и совсем новые районы, которые начали строить в годах 80-х, там уж точно коробки и громадные пустыри, ветер и асфальт..
Вот на Дону красиво, широко, пахнет водорослями, кораблями, плывут громадные баржи и мелкие "утюжки", разводной мост, набережная, рыбаки, яхты... А на Мертвом Донце (это старое рсло Дона) - тишина и покой, утки, зеркальная вода почти без течения... За городом степь, поля, поделенные полосами деревьев, громадное кладбище под громадным небом. Говорят, оно самое большое в Европе (нашли чем гордиться), сходить на могилку - полчаса пешком по кладбищу, да почти так же до автобуса... Есть несколько церквей, старых и новых, - это особая моя любовь, сфотографированы уже в о всех видах, многие написаны, хотя во внутрь заходить не люблю и попов сторонюсь. Вокруг Центрального рннка - барахолка - просто на земле, на газетках - всякая всячина от вазочек до одежды, от ржавых гвоздей до телевизоров, не менее ржавых. Можно найти много ценностей Город очень зеленый, каменными джунглями не назовешь, много частных домов, фруктовые деревья там прямо на улицах растут, идешь - а под ногами жерделы, тютина, сливы.. Коз и коров иногда пасут прямо меджу "коробок" на пустырях...
Что-то я увлеклась, просили-то немного рассказать.. Простите, если вышло сумбурно, что пришло в голову, то и писала..
Профиль 

Маня№ 55
Маня

есть ли художник от которого у Вас "дух захватывает"?


Я была в "Третьяковке" 4 часа, дух захватило в зале Врубеля, до умопомрачения грандиозно... Тогда, в промежутке между поездами, мне очень многое там показалось поразительнвм и необыкновенным, хотя почти все видела раньше на репродукциях.

"Дух захватывает", наверное, можно сказать о художниках трагического таланта (как Врубель, Рерих), а есть многие которые очень нравятся, которых люблю как-то тихо - это Ренуар, К. Моне, Левитан, Серов, Коровин..
Подумаю, еще напишу, ночь уже, а люблю еще многих..
Профиль 

Маня№ 56
lev bulochkin

Уважаемая Маня,
спасибо большое за рассказ. Для меня Ростов был чем-то пугающим, вроде абстрактного промышленно-портового города в "Маленькой Вере"(интересно, где это снимали?). Рассмешили Ваши претензии к "заторможенному" местному телевидению. Я уж не знаю, что лучше - оно или наше, расторможенное до беспредела, но тоже провинциальное, теле-радио...
Не смущайтесь, писать длинно - Ваша привилегия в этой теме, тема-то целиком этому и посвящена...

Мы с Вами пересекаемся на Серове. Я очень серьезно считаю его величайшим русским художником. Если бы он жил во Франции - Моне, Гогена и Ренуара поставили бы позади него. Но Россия не любит своих импрессионистов.( Впрочем - никого "своих" Россия не любит.) А на Западе его тоже мало знают. Хороший альбом Серова мне так и не удалось найти в Израиле. Есть тоненькие, для общего развития, так сказать. Я бы сказал, что Левитан и Врубель - это красиво, это стиль, а Серов - это настоящее, простое бессмертное искусство. Ну, если обнаглеть и начать раздавать оценки бессмертности...
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Маня№ 57
Лю Ци

А Вам важны положительные отзывы о Ваших картинах? Если да, то почему и насколько?
 Ггаддд
Профиль 

Маня№ 58
Маня

Автор: lev bulochkin
Дата : 04-02-06, Сбт, 23:45:10
Для меня Ростов был чем-то пугающим, вроде абстрактного промышленно-портового города в "Маленькой Вере"


Этого добра тоже хватает, в городе несколько крупных заводов, на окраинах большие промзоны, рядом с моим домом есть улица с кучей каких-то предприятий... Тут, наверное, много зависит от наблюдателя. Я промышленность видела только на карте или в виде длинных глухих заборов, а при желании можно найти и пугающий лязгающий завод

Автор: Лю Ци
Дата : 06-02-06, Пнд, 17:15:42

А Вам важны положительные отзывы о Ваших картинах? Если да, то почему и насколько?


Важны, конечно, как , наверное, любому человеку важно, чтобы его кто-то поддерживал... Когда кто-то искренне и непредвзято отзывается о моих работах (не обязательно положительно) - это дает возможность посмотреть на них со стороны, чужими глазами, увидеть то, что раньше не замечала (достоинства и недостатки), и кроме того, такой отзыв дает положительный эмоциональный заряд. Только тут важно, чтобы это было действительно искренне, поэтому я не пристаю к людям со своими работами, чтобы не нарываться на вынужденные похвалы или сюсюкание моей тетушки ("надо же, как дите нарисовало!" ). Вот форум - хорошая вещь, хочешь - смотри и говори, хочешь - нет
Профиль 

Маня№ 59
Гримнир

Автор: lev bulochkin
Дата : 04-02-06, Сбт, 23:45:10

...вроде абстрактного промышленно-портового города в "Маленькой Вере"(интересно, где это снимали?)
В Мариуполе (тогда - Жданов), около 100км южнее Донецка, на Азовском море.
Там зимой снег белым не бывал: бурый, серый, сизый - был, в зависимости от того, какой завод ближе, а вот белым - нет.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Маня№ 60
Лю Ци

Автор: Маня
Дата : 07-02-06, Втр, 08:43:43
Вот форум - хорошая вещь, хочешь - смотри и говори, хочешь - нет
Но всё равно смотри!
 Ггаддд
Профиль 

Маня№ 61
Большой Грызь

И все-таки я перенес обсуждение дизайна сюды
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Маня№ 62
F.Snork

Какой ты себе себя представляешь через 10 лет?
Профиль 

Маня№ 63
Blackhawk

И, вообще, Маня, где Вы пропадаете, вдали от нашего портала ? И какие новые работы ? И не пора ли открывать тему " Немного о живописи - 2 " ?
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Маня№ 64
Маня

F.Snork, 10 лет - это слишком много. Я не знаю, что со мной будет через несколько месяцев, дальше недели вперед редко когда планирую Очень надеюсь, что в 2017 году буду уже давно семейным человеком. Надеюсь, что писать не брошу. Что не случится ничего катастрофического - ни со страной, ни в моей жизни.
И вообще страшно подумать, сколько мне лет-то будет

Blackhawk, я вдали от портала валялась с гриппом, как раз новогодние каникулы отпраздновала Новые работы есть, только не сфотографированные. Как время будет - нащелкаю и размещу
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   022835    Постингов:   000064