Никто никому ничего не должен№ 301
soul.dll

Никто никому нечего не должен. Правильно. Изначально. Но человек не может без "долга". По этому "никто никому нечего не должен" я понимяю следующим образом -

Изначально никто никому нечего не должен, и у него (человека) есть свобода выбрать свои ценности, в том числе и вещи, которое он должен делать или не делать. Это осознанный долг, выбранный им лично, и не навязанным другим человеком. Это индивидуальная система ценностей. Без них можно со спокойной душой вырезать около 40% мозга.
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 302
Лю Ци

Всмысле? 40 процентов мозга - индивидуальная система ценностей? А чем, собственно она потребна при её индивидуальности? Всмысле, если она индивидуальна, то кому, кроме индивида есть до неё дело? А если так, то какое кому дело до моей индивидуальной системы ценностей?
 Ггадд
[ 21-11-05, Пнд, 20:24:38 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 303
Вальдэмар

Автор: Волк Дремучий
Дата : 16-11-05, Срд, 13:19:52

Автор: Вальдэмар
Дата : 15-11-05, Втр, 23:51:51

выставляемый человеком образ бога слишком локален для вселенной в целом.

С чего это? Всё сущее это и есть Бог? Исходя из этого совсем даже не локален, а очень даже всеобемлющ. Я например очень давно понял, что объяснение бога как сидящего на облаке дядички с бородой, мне не подходит. А всё сущее, очень даже. И если исходить из этого, то атеистов, как таковых вообще не может существовать. Иначе получается что это люди отрицающие само существование, и её взаимосвязь с ними самими.


Почему же? Скажем, объяснение существования и связи человека с ним, как взаимодействия различных полей и энергий- часть из которых науке пока что не удалось исследовать.
Вряд ли такое видение вписывается хотя бы в 10 заповедей (не говоря уже о полном объёме заповедей иудаизма, или о Коране).
Чем не атеизм?

Вот чо нашёл. SED в Беседке объясняет.

Как предотвратить катастрофу

Интервью журналисту Шарону Атиа

10 января 2005 года


Корреспондент: В последнее время природные катаклизмы (наводнения, землетрясения, цунами) уносят сотни и тысячи жизней. Возникает вопрос: предназначены ли эти катастрофы для того, чтобы заставить человечество задуматься о смысле существования, или это происходит случайно? Мы не можем управлять природой, неспособны даже предвидеть ее трансформации, и нам остается только ожидать какой-то новой катастрофы мирового масштаба, которая может обрушиться на нас в любой момент? Или Вы считаете, что есть более оправданные и объяснимые причины происходящего?

"_Наше эгоистическое желание получить наслаждение подразделяется на множество уровней. Переход человечества с одного эгоистического уровня на более развитый, более жестокий, приводит его к все большему противостоянию со светом, в результате чего в нашем мире вспыхивают войны, эпидемии, природные катастрофы, революции и.т.д. Это случается во всевозможных формах: на неживом уровне – как землетрясения; на растительном уровне вызывает неурожаи, гибель лесов, цветов; на животном уровне – например, нападения саранчи, вспышки эпидемий у животных, зверей. А на человеческом уровне – человеческие эпидемии или войны, или революции, рост насилия.

Все это - результат нашей противоположности высшему свету. Множество таких явлений, в конце концов, должны слиться в нас и трансформироваться в один большой вопрос: «В чем же причина всех этих катастроф?»

Продвигаясь и умнея, становясь более активным, человек приобретает больше возможностей и становится, вроде бы, более развитым по сравнению с древним, пещерным человеком. Но одновременно он начинает больше страдать, становится более несчастным. Он ощущает меньшую уверенность, чем тот, кто жил в пещере 10 тысяч лет тому назад. Он радуется меньше того, кто плясал у костра с куском мяса в руке. Он меньше наслаждается семейной жизнью, чем какой-то крестьянин, который видел только свою землю, покосившийся дом, жену и детей.

Он считает, будто, предназначен для наслаждений музыкой, живописью, приключениями, путешествиями, развитием науки, но все это, в конечном счете, приводит его к еще большему опустошению. И когда человек начинает задавать вопросы - а страдания не оставляют ему возможности не задавать их - тогда он и обнаруживает свое полное непонимание того, почему именно так все происходит?"_
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 304
Волк Дремучий

Интересно, что выводы похожи, хотя мы и находимся с говорившим на совершенно разных позициях, и исходим из разных оснований.
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 305
Вальдэмар

Это вот то, что я пытался сказать. Просто не нашёл нужных слов.
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 306
Лю Ци

Автор: Вальдэмар
Дата : 24-11-05, Чтв, 18:20:30
Вот чо нашёл. SED в Беседке объясняет.

Как предотвратить катастрофу

Интервью журналисту Шарону Атиа

10 января 2005 года


Корреспондент: В последнее время природные катаклизмы (наводнения, землетрясения, цунами) уносят сотни и тысячи жизней. Возникает вопрос:

Да, возникает. У меня. Про последний день Помпеи, например.. Про стёртую Атлантиду..
Землетрясения были всегда. И будут всегда. Ну, пока не замёрзнет ядро Земли. И цунами были всегда. И будут всегда. Пока не высохнут океаны или не замёрзнет ядро Земли.
Вопрос, собственно, почему "в последнее время"???


предназначены ли эти катастрофы для того, чтобы заставить человечество задуматься о смысле существования, или это происходит случайно?

Ну, не знаю. Жестокий способ, какой-то. Негуманный больно(тартей машма). Те сотни тысяч, которые гибнут, уже никогда ни о чём не задумаются.
Имея божественные полномочия, я бы подводил близко-близко к краю. Сотнями тысяч. Чтобы чудом спаслись от неминуемой гибели.. Чудом. И шчажже задумались.. О цене, о смысле, предназначении..
Это действеннее, чем завалить сотню-другую тысяч женжин, детей, стариков, чтобы некий Вальдэмар, к примеру, задумался о смысле жизни.
Не?
 Ггадд
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 307
Вальдэмар

Автор: Лю Ци


Да, возникает. У меня. Про последний день Помпеи, например.. Про стёртую Атлантиду..
Землетрясения были всегда. И будут всегда. Ну, пока не замёрзнет ядро Земли. И цунами были всегда. И будут всегда. Пока не высохнут океаны или не замёрзнет ядро Земли.
Вопрос, собственно, почему "в последнее время"???

Про "последнее время" я думаю было сказано потому, что это у всех на слуху. То есть наглядный пример. Про Помпею, или Атлантиду вряд ли кто то вспомнит. Хотя и там наверняка не просто так всё было.

Автор: Лю Ци
Те сотни тысяч, которые гибнут, уже никогда ни о чём не задумаются.
Имея божественные полномочия, я бы подводил близко-близко к краю. Сотнями тысяч. Чтобы чудом спаслись от неминуемой гибели.. Чудом. И шчажже задумались.. О цене, о смысле, предназначении..
Это действеннее, чем завалить сотню-другую тысяч женжин, детей, стариков, чтобы некий Вальдэмар, к примеру, задумался о смысле жизни.
Не?

Нет, не дейвственнее. Человек так устроен, что если "пронесло", даже целый народ, то он никак это с Божественным участием не свяжет. Знаешь такую поговорку "Пока гром не грянет-мужик не перекрестится"? А вот если обухом по башке двинуло, тогда да...
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 308
Н@талья

Жестокий способ, какой-то. Негуманный больно

Так другие-то (предварительные и "более гуманные"*)- не помогают. Не помогли, в смысле...
я бы...

Ага. Ты бы... мы бы...
Чтобы чудом спаслись от неминуемой гибели.. Чудом. И шчажже задумались..

Не задумаются. 9 из 10 назовут это случаем, личной везучестью и - продолжат в том же духе.

__________________
*"гуманность" - понятие сугубо человеческое. У Существования - я сильно подозреваю - другие категории.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 309
Гримнир

Автор: Лю Ци
Дата : 27-11-05, Вск, 11:14:19

Имея божественные полномочия, я бы ...
Напомнило:
"Критик - это человек, который объясняет как он бы написал. Если бы мог" (не помню чьё)
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 310
Волк Дремучий

Автор: Н@талья
Дата : 27-11-05, Вск, 13:38:48

*"гуманность" - понятие сугубо человеческое. У Существования - я сильно подозреваю - другие категории.


Какие- у тебя есть предположения на этот счёт?
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 311
Лю Ци

Автор: Вальдэмар
Дата : 27-11-05, Вск, 13:34:57
"Пока гром не грянет-мужик не перекрестится"? А вот если обухом по башке двинуло, тогда да...
Мёртвые не крестятся, Вальдэмар)) Проверено!

Автор: Н@талья
Дата : 27-11-05, Вск, 13:38:48
Жестокий способ, какой-то. Негуманный больно

Так другие-то (предварительные и "более гуманные"*)- не помогают. Не помогли, в смысле...

И этот извращённый тим не нашёл ничего более действенного, чем насылать цунами на Тайланд и Индию, пригробить сотню тысяч человечк офф, которые в силу своей интеллектуальной неразвитости даже не задумались ни разу о том, зачем живут, чтобы Вальдэмар(условно!!!!) ДА задумался?
Уважаемый Создатель. Если венец Вашего творения НЕ хочет думать, нафиг он сотворён, я полагаю, что дело таки в творце, а не в творении.
Оставьте этот мир как есть. Есть вещи, исправлять которые невыгодно экономически. Попробуйте новую модель. Вселенная безгранична.




Чтобы чудом спаслись от неминуемой гибели.. Чудом. И шчажже задумались..

Не задумаются. 9 из 10 назовут это случаем, личной везучестью и - продолжат в том же духе.

Угу.. Ну, я думаю, что соотношение несколько иное. Но не суть.
Наталья, если один человек задумается о смысле жизни, узнав о гибели ста тысяч, оно того стоит? В смысле гибель ста тысяч?


*"гуманность" - понятие сугубо человеческое. У Существования - я сильно подозреваю - другие категории.
Ну да. И смыслом там тоже не пахнет))))
И то и другое - продукт деятельности воспалённого ума. Ни до того, ни до другого существованию нет дела.
 Ггадд
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 312
Н@талья

Автор: Волк Дремучий
Автор: Н@талья
*"гуманность" - понятие сугубо человеческое. У Существования - я сильно подозреваю - другие категории.

Какие у тебя есть предположения на этот счёт?


А вот тут Лю, споря со мной и выставляя счёт Уважаемому Создателю, как раз ответил:
если один человек задумается о смысле жизни, узнав о гибели ста тысяч, оно того стоит? В смысле гибель ста тысяч?
И смыслом (и гуманностью) там тоже не пахнет))))
И то и другое - продукт деятельности воспалённого ума. Ни до того, ни до другого существованию нет дела.


Я не знаю, разумеется, какие категории у Существования. Но верю в то, что оно осмысленно. И что оно гуманно.
Но понятия разумности и гуманности у Человека и у Существования - сильно разнятся. Человек (часть) хотел бы подчинить Существование (целое) своим понятиям о Смысле и Гуманности. Существованию это безразлично, но потуги Человека без результатов не остаются никогда. Иногда результатом бывает шажок вперёд. Иногда - массовая гибель. С поизиции Человека это ужасно. С позиции Существования - закономерность.
...ну, как закономерно для шагающего задавить пару насекомых.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 27-11-05, Вск, 16:23:28 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 313
Вальдэмар

И этот извращённый тим не нашёл ничего более действенного, чем насылать цунами на Тайланд и Индию, пригробить сотню тысяч человечк офф, которые в силу своей интеллектуальной неразвитости даже не задумались ни разу о том, зачем живут, чтобы Вальдэмар(условно!!!!) ДА задумался?
Уважаемый Создатель. Если венец Вашего творения НЕ хочет думать, нафиг он сотворён, я полагаю, что дело таки в творце, а не в творении.
Оставьте этот мир как есть. Есть вещи, исправлять которые невыгодно экономически. Попробуйте новую модель. Вселенная безгранична.

Лю, ты когда нибудь тараканов травил? Ну или видел как другие это делают?
Та же ситема и здесь.. Или будете делать как я сказал.. Или каюк. Сначала какой-то части вас,для острастки, чтобы другая часть задумалась. А если не задумается, то всем каюк.
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 314
Лю Ци

Автор: Вальдэмар
Дата : 27-11-05, Вск, 16:31:47

И этот извращённый тим не нашёл ничего более действенного, чем насылать цунами на Тайланд и Индию, пригробить сотню тысяч человечк офф, которые в силу своей интеллектуальной неразвитости даже не задумались ни разу о том, зачем живут, чтобы Вальдэмар(условно!!!!) ДА задумался?
Уважаемый Создатель. Если венец Вашего творения НЕ хочет думать, нафиг он сотворён, я полагаю, что дело таки в творце, а не в творении.
Оставьте этот мир как есть. Есть вещи, исправлять которые невыгодно экономически. Попробуйте новую модель. Вселенная безгранична.

Лю, ты когда нибудь тараканов травил?
О, да!!! С особой жестокостью. И комаров убивал. Прям размазывал по стенке. И тоже с особой жестокостью. И ни разочку не преследуя цель заставить их думать о смысле существования. Но если бы я был их создателем и мне было бы важно, чтобы они таки о нём (смысле) задумались, я бы избрал какой-нибудь другой способ, а не дихлофос.

Или будете делать как я сказал.. Или каюк.
Вальдэмар, а может они (люди) вовсе не созданы для того, чтобы делать так, как он сказал?
Бо были бы созданы - делали бы. Он ведь не ошибается, ошибаемся мы..
 Ггадд
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 315
Волк Дремучий

Автор: Лю Ци
Дата : 27-11-05, Вск, 16:55:07

Или будете делать как я сказал.. Или каюк.
Вальдэмар, а может они (люди) вовсе не созданы для того, чтобы делать так, как он сказал?


Может быть. А... для чего тогда? И были ли созданы? Как ты думаешь?
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 316
Костена

Гримнир

   Дата : 13-11-05, Вск, 13:19:41
Стенку строить по кирпичику, "зеркалить"(что-то сложное), мне еще один знакомый говорил - крутить вокруг себя лезвие...
Сдаётся мне, что есть общее свойство у всех способов: они требуют некоторой степени сосредоточения на защите, т.е. о самом "вампире" думать уже мозгов не остаётся. А?
Гримнир - гениально! Можно просто сказать про себя слово - "Защищенность". Можно указательный палец соединить с большим(жест "ОК" ). Можно представить себя воином в доспехах. А то, что летит к тебе - лови в корзинку, приговаривая - пригодится, применится и т.п. Разделение на вампиров и невампиров, чисто условное. Любой человек может им стать, когда одна программа выполнена, а для запуска другой не хватает энергии. Вот и начинают ее качать из других людей. С вампиром необходимо говорить ровным голосом, без эмоций и говорить только необходимое. Бывает момент, когда вампир становится ну таким паинькой, что так и хочется его чем-нибудь ублажить. Вот этого делать ни в коем случае нельзя.
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 317
Гримнир

Ох, ну почему я ни разу не видел ни одного вампира? Даже нампиров не попадалось
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 318
Лю Ци

Гримнир))) Они боятся твоих отравленных энергий)))

Автор: Волк Дремучий
Дата : 27-11-05, Вск, 17:14:12
Автор: Лю Ци
Дата : 27-11-05, Вск, 16:55:07
Или будете делать как я сказал.. Или каюк.
Вальдэмар, а может они (люди) вовсе не созданы для того, чтобы делать так, как он сказал?

Может быть. А... для чего тогда? И были ли созданы? Как ты думаешь?

Я не думаю. Я предложил Вальдэмару подумать. Про создателя - это его заморочки.
И, следуя их логике, я всё время сбиваюсь на мысль о хреновости создания, коль скоро оно даже под дулом пистолета, ну хоть плачь, не хочет задуматься о смысле жизни и цели прихода в этот мир.
 Ггадд
[ 28-11-05, Пнд, 09:35:07 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 319
Гримнир

Лю Ци, да, не судьба мне, наверное, применить на практике

А вот подумал, какой бы ты мир сделал (ну, чтоб всё само работало, без намёков и подзатыльников). Получается не мир, а какая-то заводная игрушка: покрутил ключик, нажал кнопку и оно само неуклонно продвигается в сторону полного и всеобщего ништяка.
Скукотень.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 320
Костена

Леди

   Дата : 17-11-05, Чтв, 00:17:09
Что такое прелюбодеяние? Я чесслово незнаю.
Леди, трактовка прелюбодеяния, как секс без любви или поход "налево",думаю, очень узко. Скорее всего - это делать то, что тебе хочется вразрез того, что необходимо на данный момент. А любить можно кого угодно и когда угодно, не взирая, что это муж/жена чья-то. Большим грехом будет жить, не любя, с мужем/женой, чем жить, любя, с женатым/замужней.
Лю Ци

   Дата : 17-11-05, Чтв, 15:37:09
Автор: Волк Дремучий
Дата : 16-11-05, Срд, 23:28:01
Если человек в процессе некой практики (неважно сейчас, какой) начинает приходить к постижению чего-то - тут уже меньше нужна вера.

Вот ведь, а! Формулирует)) А сколько я пытался сказать это вот самое Костене..
Может я чего-то недопонимаю? В бесконечном пространстве знаний, область твоего знания имеет какие-то определенные границы, и, исходя из трактовки Лю ЦИ (вера там где нет знания), видимая область незнаний, очерченных пределом знания, будет постоянно увеличиваться. И, следовательно, Вера с получением знания так же будет расти. Другой вопрос - если человек не хочет заглядывать за пределы своего знания, ему достаточно того, что он знает, имеет. Тогда соглашусь, что для него знания не есть вера. Но как все ограниченно-то.
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 321
Гримнир

Автор: Костена

В бесконечном пространстве знаний, область твоего знания имеет какие-то определенные границы, и, исходя из трактовки Лю ЦИ (вера там где нет знания), видимая область незнаний, очерченных пределом знания, будет постоянно увеличиваться. И, следовательно, Вера с получением знания так же будет расти. Другой вопрос - если человек не хочет заглядывать за пределы своего знания, ему достаточно того, что он знает, имеет. Тогда соглашусь, что для него знания не есть вера. Но как все ограниченно-то.
А можно пример?
Ну, вот, учу я физику - чем не познание чего-то? Вот, выучил что-то, да, увидел, что, на самом деле, есть куча того, чего не знаю. А зачем мне тут вера во что-то? Тут не верить, а учить нужно, изучать.

По-моему, имелось ввиду, что вера нужна там, куда непременно охота влезть, а знаний нет.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 28-11-05, Пнд, 09:50:20 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 322
Лю Ци

А вот подумал, какой бы ты мир сделал (ну, чтоб всё само работало, без намёков и подзатыльников)


В компьютерном детстве была у меня игрушка такая, "Эволюция".. Квадратики там рисуешь на поле, а потом они развиваются своей жизнью по установленным в игрушке законам. Ну, типа, квадратик, окружённый пятью и более - умирает от перенаселения. Окружённый двумя и менее - умирает от одиночества. Есть вариант, что он просто живёт, есть - что размножается..
Нарисую, бывало, мышью фигурку, а потом смотрю, как она колбасится..
Вариантов несколько.
Либо система умирает, либо превращается в некий пульсар, или группу пульсаров. Либо, самоувеличиваясь с одной стороны, и самоуменьшаясь с другой - направляется в некую бесконечность, расположенную за пределами поля игры..
Это мой подход.
Гримнир, если бы я делал мир, то либо установил для него законы, смыслы, цели.. Либо предложил бы ему развиваться так, как ему видится.
Но ни в том, ни в другом случае мне не приходит в голову зажимать миру хвост дверью и заставлять думать о смысле его существования. Вот я о чём.
 Ггадд
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 323
Вальдэмар

если бы я делал мир, то либо установил для него законы, смыслы, цели..

Что и было сделано. Так в чём отличие7
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 324
Гримнир

Лю Ци, т.е. либо абсолютно предсказуемая заводная игрушка, либо "пошел он в жопу"?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 325
Костена

Гримнир

   Дата : 28-11-05, Пнд, 09:49:59
Ну, вот, учу я физику - чем не познание чего-то? Вот, выучил что-то, да, увидел, что, на самом деле, есть куча того, чего не знаю. А зачем мне тут вера во что-то? Тут не верить, а учить нужно, изучать.

По-моему, имелось ввиду, что вера нужна там, куда непременно охота влезть, а знаний нет.
А влезть-то почему захотелось, потому что это незнание высветилось твоим знанием? Чтобы куда-то лезть, нужно, как минимум, знать, что это существует. А учишь для чего? Ты веришь, что физика поможет тебе узнать о существующем больше? без веры в физику,думаю, ты бы ее не стал учить.
Гримнир, если бы я делал мир, то либо установил для него законы, смыслы, цели..
Делай раз, делай два, делай три. Надеюсь, ты не об этом?
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 326
Лю Ци

Автор: Вальдэмар
Дата : 28-11-05, Пнд, 09:57:45

если бы я делал мир, то либо установил для него законы, смыслы, цели..

Что и было сделано. Так в чём отличие7
Вальдэмар, ты отличался внимательностью.
Всегда. Почти.
Если бы я установил законы, то не требовал у мира их искать. Мир бы просто следовал им.
Либо развивался так, как ему вздумается. Дальше - про зажатый в двери хвост.

А то божественные происки напоминают мне ломание блондинки:" Нууу... Неужели ты не можешь догадаться, чего я бы хотела на день рождения??"
 Ггадд
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 327
Лю Ци

Автор: Костена
Дата : 28-11-05, Пнд, 10:12:06
если бы я делал мир, то либо установил для него законы, смыслы, цели..
Делай раз, делай два, делай три. Надеюсь, ты не об этом?

ЛИБО!
Я рассматриваю допустимые моей логикой варианты.
Вы читать поразучивались? Или я - пИсать??
 Ггадд
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 328
Гримнир

Автор: Костена
Дата : 28-11-05, Пнд, 10:12:06

А влезть-то почему захотелось, потому что это незнание высветилось твоим знанием? Чтобы куда-то лезть, нужно, как минимум, знать, что это существует. А учишь для чего?
Влезть захотелось от того, что любопытно стало. Вот о ботанике знаю, но не любопытно, а вот физика - любопытна.

Ты веришь, что физика поможет тебе узнать о существующем больше?
Нет, конечно. Зачем мне верить в то, что я и так знаю???

без веры в физику,думаю, ты бы ее не стал учить.
Не понял. Что значит "верить в физику"???
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 329
Лю Ци

Автор: Гримнир
Дата : 28-11-05, Пнд, 09:57:56

Лю Ци, т.е. либо абсолютно предсказуемая заводная игрушка, либо "пошел он в жопу"?

Последний раззззз
Либо мир существует по моим законам и я не претендую на то, что он(мир) занимается поисками законов, смысла, предназначения и проч, либо мир существует по своим законам.
Ситуация, когда я вкладываю идею в своё произведение, а потом заставляю произведение её (эту самую идею) искать, видится мне глупым и несостоятельным. Будучи творцом я вполне в состоянии наделить творение свойствами, позволяющими ему(творению) познать заложенную в нём идею.
Гоняться за творением с цунами в одной руке и эпидемией гриппа в другой, мне как то не представляется поведением, достойным творца.
 Ггадд
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 330
Лю Ци

Автор: Гримнир
Дата : 28-11-05, Пнд, 10:23:06
без веры в физику,думаю, ты бы ее не стал учить.
Не понял. Что значит "верить в физику"???

Проведи аналогию с Богом))
Прежде всего поверь, что физика есть
Потом начинай учить.
 Ггадд
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 331
Гримнир

Автор: Лю Ци
Дата : 28-11-05, Пнд, 10:27:08

Будучи творцом я вполне в состоянии наделить творение свойствами, позволяющими ему(творению) познать заложенную в нём идею.
Т.е. именно заводная игрушка: включил и оно поехало именно в нужную сторону.
Или тебе именно выражение "заводная игрушка" не нравится?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 332
Вальдэмар

Автор: Гримнир
Ты веришь, что физика поможет тебе узнать о существующем больше?
Нет, конечно. Зачем мне верить в то, что я и так знаю???

А если ты и так знаешь, то зачем ещё учить?
То есть откуда ты знаешь что она тебе поможет узнать больше, если ты её до этого не учил?
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
[ 28-11-05, Пнд, 11:05:36 Отредактировано: Вальдэмар ]
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 333
Гримнир

Автор: Вальдэмар
Дата : 28-11-05, Пнд, 11:04:23
Автор: Гримнир
Ты веришь, что физика поможет тебе узнать о существующем больше?
Нет, конечно. Зачем мне верить в то, что я и так знаю???
А если ты и так знаешь, то зачем ещё учить?
То есть откуда ты знаешь что она тебе поможет узнать больше, если ты её до этого не учил?
Я знаю, что изучение физики поможет мне узнать больше. Вот и учу. Так что первый вопрос не понятен.
Откуда знаю? Потому что учу. Когда начинал, подобными вопросами не задавался, мал был.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 334
Вальдэмар

Автор: Гримнир
Я знаю, что изучение физики поможет мне узнать больше. Вот и учу. Так что первый вопрос не понятен.
Откуда знаю? Потому что учу. Когда начинал, подобными вопросами не задавался, мал был.

А если бы изначально не учил? То сейчас, стал бы учить?
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 335
Гримнир

Автор: Вальдэмар
Дата : 28-11-05, Пнд, 11:11:46

А если бы изначально не учил? То сейчас, стал бы учить?
Да откуда же мне знать?!
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 336
Гримнир

Вообще-то, физика меня привлекает не возможностью больше узнать, потому как этим она не отличается от любой другой науки, йоги, карате и многого другого.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 337
Вальдэмар

А чем?
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 338
Гримнир

Не знаю. Красотой, простотой, универсальностью... Но это уже позже, откуда мне это было знать в школе? Так что не знаю.
Это как попытки объяснить почему мне нравится та или иная музыка: в конечном итоге, единственная причина в том, что когда её слушаю, мне хорошо. А все рассуждения об оригинальности, мастерстве музыкантов, качестве вокала и те де и те пе - попытки подогнать решение под заранее известный ответ.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 339
Вальдэмар

Ясно.
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 340
Лю Ци

Автор: Гримнир
Дата : 28-11-05, Пнд, 10:34:13

Автор: Лю Ци
Дата : 28-11-05, Пнд, 10:27:08

Будучи творцом я вполне в состоянии наделить творение свойствами, позволяющими ему(творению) познать заложенную в нём идею.
Т.е. именно заводная игрушка: включил и оно поехало именно в нужную сторону.
Или тебе именно выражение "заводная игрушка" не нравится?

Не то, чтобы не нравится. Связи не вижу..
Познать идею - не обязательно означает следовать ей.
 Ггадд
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 341
Волк Дремучий

Автор: Лю Ци
Дата : 28-11-05, Пнд, 10:27:08

Автор: Гримнир
Дата : 28-11-05, Пнд, 09:57:56

Лю Ци, т.е. либо абсолютно предсказуемая заводная игрушка, либо "пошел он в жопу"?

Последний раззззз
Либо мир существует по моим законам и я не претендую на то, что он(мир) занимается поисками законов, смысла, предназначения и проч, либо мир существует по своим законам.
Ситуация, когда я вкладываю идею в своё произведение, а потом заставляю произведение её (эту самую идею) искать, видится мне глупым и несостоятельным. Будучи творцом я вполне в состоянии наделить творение свойствами, позволяющими ему(творению) познать заложенную в нём идею.
Гоняться за творением с цунами в одной руке и эпидемией гриппа в другой, мне как то не представляется поведением, достойным творца.


А кто "гоняется" за человеком с Законом всемирного тяготения, и наказывает за "непризнание" этого Закона- нежным личиком, да об землю? Просто всё на Земле изначально устроено так, что этот Закон выполняется (или преодолевается- с помощью летательных аппаратов).
Почему бы не допустить, что всё устроено именно так, что в следствие нарушения обществом каких-то законов на него обрушивается стихийное бедствие? Не в качестве "наказания"- а в качестве логического следствия?
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 342
Н@талья

Я рассматриваю допустимые моей логикой...

дурачОк.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 343
Гримнир

Автор: Н@талья
Дата : 28-11-05, Пнд, 13:13:01

Я рассматриваю допустимые моей логикой...

дурачОк.
Хто?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 344
Вальдэмар

Автор: Лю Ци
Дата : 28-11-05, Пнд, 10:27:08

Автор: Гримнир
Дата : 28-11-05, Пнд, 09:57:56

Лю Ци, т.е. либо абсолютно предсказуемая заводная игрушка, либо "пошел он в жопу"?

Последний раззззз
Либо мир существует по моим законам и я не претендую на то, что он(мир) занимается поисками законов, смысла, предназначения и проч, либо мир существует по своим законам.
Ситуация, когда я вкладываю идею в своё произведение, а потом заставляю произведение её (эту самую идею) искать, видится мне глупым и несостоятельным. Будучи творцом я вполне в состоянии наделить творение свойствами, позволяющими ему(творению) познать заложенную в нём идею.
Гоняться за творением с цунами в одной руке и эпидемией гриппа в другой, мне как то не представляется поведением, достойным творца.

Лю, ты чем по жизни занимаешься? Чо та с компьютерами связанное?
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 345
Лю Ци

Автор: Волк Дремучий
Дата : 28-11-05, Пнд, 13:00:22
Почему бы не допустить, что всё устроено именно так, что в следствие нарушения обществом каких-то законов на него обрушивается стихийное бедствие? Не в качестве "наказания"- а в качестве логического следствия?
Можно, конечно. Допустить молжно всё.
особенно если понять, почему нарушают одни члены, а наказываются другие.
 Ггадд
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 346
Лю Ци

Автор: Гримнир
Дата : 28-11-05, Пнд, 13:34:22

Автор: Н@талья
Дата : 28-11-05, Пнд, 13:13:01

Я рассматриваю допустимые моей логикой...

дурачОк.
Хто?
Я))
Допускаемые.
 Ггадд
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 347
Лю Ци

Автор: Вальдэмар
Дата : 28-11-05, Пнд, 13:38:46
Лю, ты чем по жизни занимаешься? Чо та с компьютерами связанное?

Аха.. Вот и сейчас))))
 Ггадд
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 348
Волк Дремучий

Автор: Лю Ци
Дата : 28-11-05, Пнд, 14:05:07

Автор: Волк Дремучий
Дата : 28-11-05, Пнд, 13:00:22
Почему бы не допустить, что всё устроено именно так, что в следствие нарушения обществом каких-то законов на него обрушивается стихийное бедствие? Не в качестве "наказания"- а в качестве логического следствия?
Можно, конечно. Допустить молжно всё.
особенно если понять, почему нарушают одни члены, а наказываются другие.


До тех пор, пока неизвестно, какой именно закон нарушен- невозможно точно сказать, кто именно нарушил. Возможно, "наказанные" нарушали равновесие намного сильнее оставшихся в живых.
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 349
Н@талья

Автор: Лю Ци
Автор: Н@талья
Я рассматриваю допустимые моей логикой...

дурачОк.

Допускаемые.

А какая разница. У тебя твоя логика, у Существования своя. Целое, я подозреваю, не может жить по закону части... хотя бы потому, что частей много, и у каждой своя маленькая, для сопсссного удобства, логика.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Никто никому ничего не должен№ 350
Н@талья

неизвестно, какой именно закон нарушен

О!(с)
По логике одного - один, по логике другого - другой...
Лю, тут в рамках однрого форума бывает трудно понять самому себе - кто что нарушил, а ты рассуждаешь...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   047542    Постингов:   000433