Sony A100?№ 1
chingizenok

Vsem privetik! rebyata pomogite vybrat'! ya neznayu kakaya marka luchshe, ya nadumala kupit' sony a100, u kogonibud' est' eta kamera? chto skazhete? ili luchshe Canon ili Nikon? pomogite pozhalujsta...
vsem bol'shoe spasibo!
Профиль 

Sony A100?№ 2
Жан (Амарт)

Я бы посоветовал Canon/Nikon - как правило для них больше выбор оптики и других причиндалов.
У них есть технология USM/SWM, которой нет у конкурентов. Стабилизация в боди звучит очень соблазнительно, но ограниченный выбор оптики - тоже не маловажный фактор, который может сказаться в будущем. Еще я бы посоветовал брать брэнд, который популярен в твоем городе/стране - таким образом в будущем будет легче продать свое/купить со вторых рук.

Понимаю, что Sony по спецификациям выглядит хорошо, но на www.dpreview.com считают (а я пока не сталкивался с ситуацией, когда мое мнение сильно отличалось бы от их) что Nikon D80 является наилучшим из группы Canon 400D/Nikon D80/Pentax K10D/Sony A100. Кроме того, если ты не любишь менять объективы (а кто любит?), то Nikkor 18-200 VR может быть именно то, что ты ищешь.

YMMV,
Жан
Профиль 

Sony A100?№ 3
Ольга Борич

Доброго времени суток!
По поводу вопроса о Соньке А100.
У меня, к сожалению, не было возможности сравнить разные модели до покупки, перепрыгнула на А100 с Минольты А1, при выборе камеры опиралась на мнение "старшего товарища", который как раз кучу камер перепробовал, прежде, чем остановился именно на этой.
Из минусов сразу отмечу один, но существенный - очень шумная работа зеркала. Такой в театре уже не поснимаешь...
Теперь плюсы.
Выбор объективов к А100 достаточно велик. Мало того, что к ней подходят все объективы, что и к Минольте с таким же байонетом, но уже специально к "Альфе" выпущена, по-моему вся линейка, если верить прилагаемому к камере рекламному проспекту. (это к упомянутому Nikkor 18-200 VR. Аналогичный есть и к Соньке DT 18-200)
Шумы минимальные, ниже, чем у К350 и Н70.
Очень низкое энергопотребление, на одном заряде аккумулятора снмается около 700 кадров.
Прекрасно работающий стабилизатор, он и у Соньки был хорош, а тут вообще никаких нареканий.
Яркий видоискатель, например в стравнении с К350, у "Альфы" ярче.
Матрица в металлическом корпусе и с антибликовым покрытием, в отличие, например, от D200. Функция стряхивания с неё пыли перед началом работы тоже не лишняя.
Оперативность великолепная, "оживает" почти мгновенно после включения. Я уж не говорю о том, что серийная скоростная съемка в РАВ Минольте и не снилась.
Всякие вроде бы незначительные, но очень приятные мелочи для удобства работы - например, если повернуть камеру вертикально, то вся информация на экране и снятое изображение повернутся тоже в вертикальное положение.
Еще из минусов - для меня камера тяжеловата. Но может быть это и плюс: больше вес - соответственно обльше устойчивость в руках и меньше болтание.
Что касается сервисного обслуживания, то это вопрос, конечно, существенный. У нас в Минске нет сервисного центра Кэнон и Никон, за каждой мелочью надо тащиться в Москву. А вот Sony-Panasonic как раз есть, что тоже склонило моё мнение в пользу "Альфы".

В общем, выбирайте, решайте.

Да, за ссылку www.dpreview.com спасибо, надо будет зайти почитать!
Удачи!
Профиль 

Sony A100?№ 4
Gvalakhir

даже своим врагам я бы не посоветовал иметь дело с сервисом СОНИ в Израиле (?????).....
 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...

Профиль 

Sony A100?№ 5
sema

Пол-года назад я стоял перед таким-же выбором, остановился на Nikon-D80, против Sony A100 сработал ее недостаток, указанный Ольгой Борич (шум).По чистоте снимка лучшие Nikon & Canon, даже сейчас переживаю, что не купил Canon, где-то в подсознании осталась мысль, что он лучше.Но в любом случае к зеркалке нужен хороший обьектив, а лучше несколько, даже для любителя, каким я и являюсь.
Профиль 

Sony A100?№ 6
Жан (Амарт)

На всякий случай хотел сказать, что большинство посетителей Фотоландии живут в Израиле - и могут отталкиваться от местных реалий, которые значительно отличаются от ситуации в, скажем, Москве. Например, у нас Сони не очень жалуют из-за странного сервиса, а в Москве их полным-полно...
Профиль 

Sony A100?№ 7
chingizenok

rebyata ogromnoe spasibo!!!
esli chestno skazat' ya ne ponimayu eshe sovsem xorosho v ob'ektivax i v ix nomerx s bukvami dlya menya eto kak algebra ... ya tut podumala esli mozhno li otkryt' temu dlya chajnikov i esli vam ne budet trudno nemnogo ob'yasnit' vsyakie voprosy chajnika.

u nas tut v Argentine est' vse tsentry vsex firm... no tak kak v etom ne nuzhdalas' i sil'no neznayu chto luchshe.. govorila s raznymi lyud'mi oni porekomendavali sony a100.
mne chto nravitsya eto chto na sony dayut 3 goda garantii.
Профиль 

Sony A100?№ 8
sema

Чем снимают лучшие фотографы мира? Вот ответ на твой вопрос. К качеству обьектива можно подойти просто - чем светосила обьектива выше(то есть число "f" чем меньше),тем лучше.При этом обязательно учитывать - что ты снимаешь (пейзаж,портрет,макро,что-то еще),для всех видов сьемки свои обьективы,который можно квалифицироватиь как - широкоугольные(маленькое число фокусного расстояния -10-24 мм),портретники и длиннофокусные обьективы.Это для таких, как ты и я. Для профи их значительно больше и еще масса других характеристик.Если желаешь обойтись одним объективом, то Жан(Амарт) уже посоветовал -18-200 мм с функцией подавления вибрации рук VR
Профиль 

Sony A100?№ 9
Ольга Борич

Автор: sema
Чем снимают лучшие фотографы мира? Вот ответ на твой вопрос.
............................................................
Если желаешь обойтись одним объективом, то Жан(Амарт) уже посоветовал -18-200 мм с функцией подавления вибрации рук VR

Лучшие фотографы мира снимают совсем другими камеры и совсем другого уровня. А самые лучшие остаются приверженцами пленки! )))))))))))))))))))))))) Естественно, ИМХО.
Что касается объективов VR, то не знаю что лучше - дороговизна объективов, снабженных функцией подавления вибрации или эта же функция, встроенная в камеру и позволяющая использовать любые объективы более широко. Тоже, естественно, ИМХО!

Может кто заодно подскажет какой стоит присмотреть макрообъектив? Смущает то, что насоветованный Sigma EF 50\2.8 Macro EX наполовину состоит из пластиковых деталей. Или это теперь технология такая?


Профиль 

Sony A100?№ 10
Жан (Амарт)

Автор: Ольга Борич
Может кто заодно подскажет какой стоит присмотреть макрообъектив? Смущает то, что насоветованный Sigma EF 50\2.8 Macro EX наполовину состоит из пластиковых деталей. Или это теперь технология такая?
У Сигмы есть куча макрушников: 50, 105, 150, 180... и это те, которые я вспомнил слёту. У Тамрона есть исключительно удачный 90/2.8... Выбор зависит от конкретных требований:
50мм самые дешевые, очень качественные, но прилично заслоняют свет и пугают любую жвность из-за крайне маленького расстояния от преденего элемента объектива до снимаемого объекта
90-105мм считаются оптимальными для съемки с рук и в качестве единственного макрушника
150+ полезны в основном со штатива, зато большое фокусное расстояние дает отменный фон

Профиль 

Sony A100?№ 11
Ольга Борич

To Жан (Амарт)
Большое спасибо, буду думать!
Профиль 

Sony A100?№ 12
chingizenok

ВСЕМ СПАСИБО,вчера купила SONY, на кэнон, к сожалению, денег не хватило, но в будушем поменяю. Сказать честно, ничего не понимаю в новой камере!!! я её включила дома и пол часа не могла сфоткать))) она рычит, жужит!!!!
Потом примерно приловчилась, кое как фоткаю, но не знаю как настраивать, там кнопок куча...((((
Вот такие проблемы сейчас, а мне завтра свадьбу снимать, помогите пожалуйста как ёё настроить чтоб просто на свадьбе фоткать!!! мурзилку читаю, но так как я в этом новичёк, ничё не понятно... начинаю с нуля!!!В том фотике включил и фоткай, а тут нет еше и настроить надо... ПОМОГИТЕ!
Профиль 

Sony A100?№ 13
starper

у нас соня не катит. кстати, вот мурзилка на русском, если надо. http://ukrfoto.dp.ua/download.php?id=177
Профиль 

Sony A100?№ 14
Mishka50

с камерой не знаком но самое простое в твоем случае стави на автомат и снимай ....
Профиль 

Sony A100?№ 15
Mishka50

 
[ 24-06-07, Вск, 03:36:59 Отредактировано: Mishka50 ]
Профиль 

Sony A100?№ 16
Mishka50

чудес не жди но думаю не подведет....удачи
Профиль 

Sony A100?№ 17
chingizenok

starper
да тут sony тянет))) спасибо за мурзилку)))
Mishka50
угу, буду на автомате))))
Профиль 

Sony A100?№ 18
sema

На автомате не надо, для первого раза хотя бы пользоваться сюжетными программами, это тот-же автомат, только приближенный к ситуации, т.е. портрет, ночной портрет, макро, спорт, пейзаж, ночной пейзаж и т.п.
Профиль 

Sony A100?№ 19
starper

сюжетная программа: "первый раз снимаю свадьбу"
Профиль 

Sony A100?№ 20
Ольга Борич

Автор: chingizenok

Потом примерно приловчилась, кое как фоткаю, но не знаю как настраивать, там кнопок куча...((((
Вот такие проблемы сейчас, а мне завтра свадьбу снимать, помогите пожалуйста как ёё настроить чтоб просто на свадьбе фоткать!!! мурзилку читаю, но так как я в этом новичёк, ничё не понятно... начинаю с нуля!!!В том фотике включил и фоткай, а тут нет еше и настроить надо... ПОМОГИТЕ!


Нет чтобы мне на мейл сразу же брякнуть, постаралась бы сориентировать в этих самых настройках...
Не надо снимать на автомате. Лучше всего в RAW, из него можно вытянуть все что угодно в любую сторону, даже если промахнулись с экспозицией и прочих настройках. В новом CS3 очень хороший конвертор, я сейчас вообще Фотошопом не пользуюсь, хватает конвертора.

Профиль 

Sony A100?№ 21
chingizenok

Ольга, я хотела вам написать, но не нашла ваш е маил, вот мой lena.bond@gmail.com напишите пожалуйста мне, так я вам задам пару вопросов! Большое спасибо!!!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007415    Постингов:   000021