B&H переходит на PayPal№ 1
Gvalakhir

Обратите внимание на БОЛЬШОЙ Баннер на главной странице
одного из трех китов Мирового Фотобизнеса - B&H.
Теперь (ну наконец-то) они согласны принимать оплату
посредством PayPal - так что Израильские фанаты EBAY
теперь смогут заказывать фотопринадлежности без
формальной волокиты (которая таки имела место)...

Лед тронулся Г-да присяжные заседатели!
 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...

Профиль 

B&H переходит на PayPal№ 2
Жан (Амарт)

Ага, недавно я не купил через них только из-за того, что они заблокировали мне Визу после того, как я неправильно набрал пароль... На этом они потеряли немало денег, так как вместо того, что бы разбираться с ними я пошел в Адораму - а там оказалось немного дешевле (хотя и пришлось набирать корзину с нуля).
Профиль 

B&H переходит на PayPal№ 3
Gvalakhir

да да, именно эту заморочку я имел ввиду...
 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...

Профиль 

B&H переходит на PayPal№ 4
Ростислав Глинский

Недавно собирался купить через B&H футляр Lowepro для объектива и ремни для штатива. Pay Pal там не приняли. Если обратите внимание B&H принимают Pay Pal только из Канады, Америки и Англии. Отчаявшись, пошел в Адораму. Заказал там обе вещи, общая стоимость которых 35 $. Пересылка обошлась примерно в 40 $. Всего - 75 $. В Израиле остановили на таможне и потребовали при получении заплатить 207 шекелей налога. Первый и последний раз покупаю через Адораму. На E-Bay купил фото рюкзак. Вместе с пересылкой - 86 $. Прислали быстро и в документах написали общую стоимость 30$. Так, что налог платить не пришлось.
Профиль 

B&H переходит на PayPal№ 5
Gvalakhir

"Позвольте вам этого не позволить"

1. Если-бы у меня НЕ приняли PayPal в B&H я-бы не стал об этом писать, довольно
логично? Стоимость пересылки в B&H и Адораме - действительно НЕнормальная, но,
если больше покупать негде (как в моем случае с Химикатами и Сибахромом) то, делать
нечего - приходится платить....


2. "общая стоимость которых 35 $. Пересылка обошлась примерно в 40 $. Всего - 75 $."
После двух лет довольно успешной борьбы с Мехесом - я смею заявить что вас обобрали по простоте душевной. В постановлениях о Личном Импорте ייבוא אישי числится следующее:
а. ЕСЛИ Товар НЕ ВХОДИТ в список товаров облагаемых налогом на импорт и ПРИ ЭТОМ Стоимость товара менее 50$ - НАЛОГОМ ОН НЕ ОБЛАГАЕТСЯ...
б. ЕСЛИ Товар НЕ ВХОДИТ в список товаров облагаемых налогом на импорт и ПРИ ЭТОМ Стоимость товара более 50$ - товар облагается налогом в районе от 13,5 до 16,5 процентов от его стоимости (Тосефет МААМ).
г. По Израильскому Законодательству, "Маам"-ом (НДС) НЕ МОГУТ облагатъся Вещи включенные
в процесс товарного оборота, т.е. Работа, Услуги, Доставка и.т.д (вы не платите в
ресторане "маам" не потому, что вы купили пироженное, а потому что вы платите за
работу / услугу).
Отсюда следует что в перерасчет Мехеса - доставка входить НЕ МОЖЕТ...
Если вам попытаются втолковать обратное - попросите у них указать вам на конкретный
параграф в постановлении об ייבוא אישי и попросите позвать "Овед Маам".

д. Как правило суммы указанные Мехесом - то что называется, "высосаны из пальца",
поэтому - ЛУЧШЕ СРАЗУ СПОРИТЬ с начальством - требуя "Мальвининым" голосом - предьявить документ аргументирующий указанную сумму...

ПОЭТОМУ ДАЖЕ ЕСЛИ-БЫ ВЫ и должны были Заплатить Мехесу, то эта сумма вряд-ли должна
была превысить 60 Шек (в случае с 75$)...
 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...


[ 29-05-07, Втр, 22:12:12 Отредактировано: Gvalakhir ]
[ 29-05-07, Втр, 22:15:21 Отредактировано: Gvalakhir ]
Профиль 

B&H переходит на PayPal№ 6
Ростислав Глинский

Да, не знал я всего этого. Но, сеичас уже поздно. Деньги заплачены. Все равно, в следующий раз, предпочту E-BAY. Но за разяснение - спасибо большое.
Профиль 

B&H переходит на PayPal№ 7
Gvalakhir

По поводу Е-Bay я с вами согласен на все 100%
 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...

Профиль 

B&H переходит на PayPal№ 8
Илья

Насчет B&H и подобных - Пересылка выходит дорого если вы покупаете мало товара. Тоесть покупая на суммы свыше 100$ посылая желательно через USPS - немного дороже UPS. Но оно того стоит. Так как посылку получаете в своем постовом отделении и платите только МААМ. Я в последний раз заказывал у них различную мелочь общей суммой с пересылкой в 150$. МААМ был заплачен только за саму покупку, без пересылки. и вышел мне 90 шек. все это обошлось дешевле чем у нас в наших Палестинах. Учитывая МААМ и стоимость пересылки. А в EBAY не все есть всетаки... Есть некоторые вещи которые там не найти... Если нужно чтонибудь определенное. А вот насчет рюкзаков наверно они там дешевле. Хотя надо в любом случае сравнивать с ценами у нас... Иногда получается почти тоже самое... Иногда дешевле там.

В любом случае если вы посылаете через курьера... То он снимет с вас маам со всего включая пересылку... + попросит заплатить 15-20$ за услуги...

А вот Пейпал это интересно
 "Приходит в мир спаситель,
   Но, некого спасать"

Юрий Лорес

[ 30-05-07, Срд, 02:07:15 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

B&H переходит на PayPal№ 9
Жан (Амарт)

Пересылка покупки на сумму, превышающую $5000 обошлась мне в $150. Не так уж и дорого, учитывая отдельную пересылку 10-15 объектов от разных продавцов... А вот налоги (через UPS) содрали дайствительно серьезно
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004972    Постингов:   000009