посоветуйте мыльницу№ 1
Давид

хочу купить цифромыльницу. цель - брать с собой когда большая камера неудобна или неуместна. соответсвенно, важное качество - компактность (так чтоб можно было сунуть в карман лыжной куртки не рискуя, упав на нее, сломать ребра - например). При этом не хотелось бы сильно поступаться качеством и удобством важных настроек. на что вообще стоит обращать внимание? я не цифровик (пока), так что даже елементарные сведения могут быть мне полезны. спасибо
Профиль 

посоветуйте мыльницу№ 2
Wasilisa K .

У меня canon A80 -не дюже компактная ,но удобная и качество весьма приличное ...
 Учение -это изучение правил ,опыт -изучение исключений .
Профиль 

посоветуйте мыльницу№ 3
starper

Профиль 

посоветуйте мыльницу№ 4
Stein (Alexei E.)

Canon A710IS
Профиль 

посоветуйте мыльницу№ 5
starper

Из недавнего моего опыта. Покупал для одного знакомого мыльницу по его просьбе. Главный критерий- компактность. Выбирал в Югенде из нескольких, в т.ч. был и а710. В итоге купил
fuji f31fd http://www.dpreview.com/reviews/specs/Fujifilm/fuji_finepixf31fd.asp
Главное преимущество- более низкие шумы. На 800 вполне терпимо, на 400 можно сказать, что и нет вообще. Даже 1600 (там есть и 3200) можно давить. Есть ручные настройки. Правда цена немаленькая- 1300 шек. Проще, конечно, было добавить 1000шек и взять бу зеркало, но человек хотел именно мыло. С уважением, старпер
Профиль 

посоветуйте мыльницу№ 6
Alexander7

У приятеля вот такая
http://a.zap.co.il/compModels.asp?sog=E-Camera&model_id=35921

Он доволен, матрица как у S7000, шумы на высоких значениях ISO приемлемы. Качество нормальное и размер матрицы приличный. Да чуть не забыл, цена
 Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник".
Профиль 

посоветуйте мыльницу№ 7
Давид

спасибо большое всем за советы! не уходите - дискуссия продолжается...
действительно, много слышал хорошего об F30/31, именно о цветопередаче. но вот что странно - в 31 нет ни viewfinder'а, ни стабилизации. как резкие снимки получаются?

похоже, под идеальный (для меня) набор фичеров попадают только Кеноны. но не лежит к ним душа... много слышал плохого об их цветопередаче

вобщем, лишний раз убеждаюсь что идеала нет... даже в такой простой вещи как выбор по 5-8 параметрам из сотен вариантов
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005221    Постингов:   000007