Жалобы и предложения №2№ 51
Автор: OlgaSh
Дата : 27-05-05, Птн, 03:34:00

Возможно оценки художественность и техничность объективные оценки. Но вот что например понимать под художественностью? - грамотное построение композиции? или что-то еще?
Оригинальность понятие конечно более субъективное, характеризующее способность автора проявить свою индивидуальность и т.д. Оригинальных работ тут вообще-говоря очень мало.
А на самом деле любая оценка по жестким критерием не дает никакого представления о самой фотографии как о художественном произведении. Фотография может быть с хорошей композицией, выполненная на высоком техническом уровне, но при этом оставить зрителя равнодушным. А может быть фотография недосточно техничная, сделанная с нарушениям всех общепринятых правил - и тем не менее на нее смотришь, и смотришь. И если смотришь на фотографию, не понимая что именно тебе нравится в ней, но тебя тянет к ней снова и снова - вот это шедевр (техничная это работа или нет, художественная или нет, но бузусловно оригинальная ). И найти слова чтобы объяснить свои эмоции обычно сложно. И не получится написать никакой длинный комментарий. Поэтому все оценки и рейтинги - это ерунда. Это всего лишь инструмент, подстегивающий людей к "фотосоревнованию". Как правило профессиональные, уверенные в себе, талантливые фотографы не устраивают истерик по поводу объективности или необъективности оценок на интеренет сайтах. У них есть признание зрителя. Признание коллег.
И еще. Невозможно создать техническими средствами абсолютно объективную систему оценок, исключительно потому, что фотография сама по себе субъективна. Поэтому зачем? Ну решится еще одна програмерская математическая задача, но ведь качество работ и объективность оценок останется та же.
Соперничество - пища для гения. /Ф. Вольтер/
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 52
Aleksey Che

Предлагаю вынести из Фотоландии превьюшку новых поступающих фотографий на главную страницу сайта. Может это привлечет больше народа?
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 53
Большой Грызь

Такая мысль была, но руки не дошли.. Вообще надо переделать всю главную страницу - потому и не дошли.
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 54
Aleksey Che

Автор: Большой Грызь
Дата : 18-09-05, Вск, 08:49:28

Такая мысль была, но руки не дошли.. Вообще надо переделать всю главную страницу - потому и не дошли.


Ну что ж! Будемс ждатьс!
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 55
*****

Автор: Katya Lin
Дата : 24-02-05, Чтв, 08:56:23

Автор: Sedoy
Дата : 23-02-05, Срд, 19:31:31

Катя, а вам нравится ваше имя???? Может быть лучше бы было, чтобы вас родители назвали - Девушка!



если автор не знает как назвать работу то скорей всего он не знает что снял!!!

к тому же столько избитых названий что на фоне этого всего название "Фотография" выглядит оригинально.
этот автор щитает что фотография должна говорить сама за себя и название лишняя, он говорит что если фотография говорит за себя то фотограф выполнил свою задачу, а если нет проволил.
это тоже свой интересный взгляд на эту тему!


Хельмут Ньютон не давал собственно названий своим работам. Он давал им протокольные обозначения: имя модели, место и дата съёмки. В тех случаях, когда это была заказная работа, указывал для какого журнала её делал, и всё. Не сомневаюсь, что он хорошо знал, что снял. К сожалению, не помню имя французского фотографа из поколения Картье-Брессона, сказавшего, примерно, следующее: "Хорошие фотографии должны говорить сами за себя и не нуждаются в названиях-костылях". Именно так! Считаю, что фотограф часто старается эффектным и оригинальным названием компенсировать недостаток художественных достоинств не очень удачной работы.
А милой девушке Кате по-дружески советую хоть иногда заглядывать в словарь русского языка. А то снимает весьма неплохо, а пишет ужасно: "щитает", "название лишняя", "проволил". Кошмар! Считает от слова счёт, а не щит. Провалил от слова вал, а не вол, название лишнее, а не лишняя. Ребята, где вы учились, как вы учились, кто вас такому "волапюку" под видом русского языка учил?! Жуть!
И сколько можно, как дятел, долбить одну и ту же цитату из пускай и неплохого поэта Алексея Каплана? Неужели не надоело? И как это получается, что человек любит хорошую поэзию,а пишет вопиюще безграмотно?
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 56
Большой Грызь

Ребята, где вы учились, как вы учились, кто вас такому "волапюку" под видом русского языка учил?! Жуть!

Многие учились уже тут в Израиле. И приехали сюда в 10-11-летнем возрасте, а то и того меньше.
И сколько можно, как дятел, долбить одну и ту же цитату из пускай и неплохого поэта Алексея Каплана? Неужели не надоело?

Вообще-то Сергея Каплана, а не Алексея. Выбранная подпись присоединяется к любому постингу. В этом её смысл - некий девиз, отличительная характеристика пишущего. Как и аватара.
И как это получается, что человек любит хорошую поэзию,а пишет вопиюще безграмотно?

А как связано? Я люблю живопись. Но не просите меня что-нибудь нарисовать

П.С. Я не защищаю безграмотность. Я против неоправданных наездов не по делу. К тому же предыдущий постинг вообще является офф-топиком. Как он связан с "жалобами и предложениями по ФотоЛандии"?
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 57
Aleksey Che

Предложение:

Пусть каждый пишет что и как может, с ошибками или ошипками, а мы там уже разберемся!
Главное общение и побольше! И вообще, мир интернета и его скорости нанасят отпечаток и на язык. Уже вместо YOU ставят просто U. Вместо FOR ставят 4. Скоро совсем перейдем на символы и цифры. Тогда как с Есениным?
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 58
*****

Автор: Большой Грызь
Дата : 06-10-05, Чтв, 14:38:41

Ребята, где вы учились, как вы учились, кто вас такому "волапюку" под видом русского языка учил?! Жуть!

Многие учились уже тут в Израиле. И приехали сюда в 10-11-летнем возрасте, а то и того меньше.
И сколько можно, как дятел, долбить одну и ту же цитату из пускай и неплохого поэта Алексея Каплана? Неужели не надоело?

Вообще-то Сергея Каплана, а не Алексея. [
QUOTE]Выбранная подпись присоединяется к любому постингу. В этом её смысл - некий девиз, отличительная характеристика пишущего. Как и аватара.
И как это получается, что человек любит хорошую поэзию,а пишет
вопиюще безграмотно?

А как связано? Я люблю живопись. Но не просите меня что-нибудь нарисовать

П.С. Я не защищаю безграмотность. Я против неоправданных наездов не по делу. К тому же предыдущий постинг вообще является офф-топиком. Как он связан с "жалобами и предложениями по ФотоЛандии"?


Глубокоуважаемый г-н Большой Грызь!
Тему конкурса названий для фоторабот начал не я, а г-н Sedoy, а поддержала её и развила до темы названий вообще очень даже симпатичная мне во всех отношениях Катя. Так что, пожалуйста, обращайтесь к ним по поводу т.н. "офф-топика", а также ко всем, кто эту тему также весьма охотно поддержал.
Что касается имени поэта Каплана, признаю, ошибся, спутав с Алексеем Каплером. Но в данном случае это не такая уж великая беда. Беда в другом. Работа любого форума независимо от тематики предполагает определённый уровень культуры общения, в т.ч. и не в последнюю очередь уровень культуры речи. Об этом я и написал во 2-й части своей реплики.
Сильно рискуя впасть в крайнюю банальность, всё же напомню, что речь дана человеку для того, чтобы выражать свои мысли, чувства и настроения. Чем богаче и правильнее речь, тем больше возможностей для выражения всего вышеозначенного и, понятно, наоборот.
Меня очень огорчает крайнее небрежение русским языком и на этом форуме, и во многих других местах. Тем более огорчает, когда кто-то защищает свою или чужую безграмотность, оправдывает её и чуть ли не гордится ею.
Приезд в другую страну в "нежном возрасте" для меня не оправдывает вопиющую безграмотность. Не знаешь хорошо язык, на котором общаешься с людьми, учи его. Не можешь или, хуже того, не хочешь его учить - дело твоё. Но тогда не стоит позориться, впадая в вольные или невольные издевательства над одним из лучших в мире языков.
Теперь по поводу
А как связано? Я люблю живопись. Но не просите меня что-нибудь нарисовать

Как правило, человек любящий хорошую литературу, невольно повышает свою культуру речи и говорит, а также пишет довольно правильно. Вот этот парадокс - любит хорошую поэзию, а пишет безграмотно - меня и удивил.
Так что никакого, как Вы изволите "изячно" выражаться на блатной фене, наезда не по делу не было. Культура речи в среде людей искусства - это очень даже по делу. Всего Вам самого-самого. Виктор.
P.S. Меня немного удивило, что моя реплика была по поводу высказываний одного участника форума, а ответил мне другой. Экий вы джентльмен! Снимаю шляпу.
P.P.S. О том, что "Выбранная подпись присоединяется к любому постингу. В этом её смысл - некий девиз, отличительная характеристика пишущего." я как-то догадался и без Вашего объяснения. Речь идёт о другом: бесконечно повторяемая подпись почти сразу же надоедает, а зачастую выглядит совершенно нелепо, будучи помещённой под косноязыким высказыванием.

 [ 06-10-05, Чтв, 20:27:13 Отредактировано: ***** ]
[ 06-10-05, Чтв, 20:33:01 Отредактировано: ***** ]
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 59
Большой Грызь

Тему конкурса названий для фоторабот начал не я, а г-н Sedoy, а поддержала её и развила до темы названий вообще очень даже симпатичная мне во всех отношениях Катя. Так что, пожалуйста, обращайтесь к ним по поводу т.н. "офф-топика", а также ко всем, кто эту тему также весьма охотно поддержал.

Офф-топиком было обсуждение чьей-то грамотности. Вы можете открыть соответствующую тему и высказаться. В этой теме обсуждение чьей-то грамотности - совершенно не к месту.
Работа любого форума независимо от тематики предполагает определённый уровень культуры общения, в т.ч. и не в последнюю очередь уровень культуры речи. Об этом я и написал во 2-й части своей реплики.

Предполагает. Вы считаете, что грамотность - это наиглавнейший критерий уровня форума? Я лично так не считаю. Грамотность - несомненно важный, но не самый главный критерий. А главным критерием я назвал бы "интересность" тем. Которая может быть заключена не совсем в грамотную форму. Но уровень форумского обсуждения задаст вовсе не грамота (форма), а содержание темы.
Сильно рискуя впасть в крайнюю банальность, всё же напомню, что речь дана человеку для того, чтобы выражать свои мысли, чувства и настроения. Чем богаче и правильнее речь, тем больше возможностей для выражения всего вышеозначенного и, понятно, наоборот.

Нисколько не спорю.
Меня очень огорчает крайнее небрежение русским языком и на этом форуме, и во многих других местах. Тем более огорчает, когда кто-то защищает свою или чужую безграмотность, оправдывает её и чуть ли не гордится ею.

Возможно Вы меня не поняли. Я не защищаю чужую безграмотность. Я против её преследования в том виде, в котором Вы это сделали. Никому не понравится публичное указание на "вопиющее" что-то. Неважно о безграмотности ли речь или о чём-то ещё. На мой лично взгляд, симпатичному человеку не указывают публично, а сообщают приватно.
Приезд в другую страну в "нежном возрасте" для меня не оправдывает вопиющую безграмотность.

Вы не приезжали в другую страну в "нежном возрасте" - как Вы можете судить других? Вот Вы, например, знаете ли язык той страны, в которую Вы приехали, в той же степени, в которой его знает Катя? В том числе и письменный? Если да - снимаю шляпу (предварительно её надев). Если нет - тогда, увы, у Вас нет права судить безграмотность человека, приехавшего в страну в 10-11-летнем возрасте и попавшего в иную языковую среду. Конечно же, сей форум - русскоязычный, а не иврито-, но это ещё не означает, что для участия в оном требуется пройти какой-то экзамен по русскому языку.
Напоминаю - я не защищаю безграмотность. Я против той формы порицания оной, которую Вы избрали.
Не знаешь хорошо язык, на котором общаешься с людьми, учи его. Не можешь или, хуже того, не хочешь его учить - дело твоё. Но тогда не стоит позориться, впадая в вольные или невольные издевательства над одним из лучших в мире языков.

Позвольте... но позориться или нет - это решение только и только упомянутого человека. Вы Кате вроде бы не папа, не брат и не наставник. С чего это Вас так волнует, опозорится она или нет? Потому что Катя Вам симпатична? См. выше - симпатичному человеку говорят такие вещи частным образом.
А всё дело не в "позориться", а в том, что эта неграмотность режет глаза Вам. Но это, извините, является больше Вашей проблемой, чем Катиной
Одно дело, когда человек - пустышка-пустышкой. Тогда и безграмотность - лишний штрих к бездарности. Но ФотоЛандия - прежде всего является сайтом, посвящённым фотографии, а не русскому языку. А в том, что касается фотографии, у меня не поворачивается язык назвать Катю бездарностью. Так с какой стати Вы пеняете ей на её язык? Критикуйте её фотографии. Запретите ей комментировать Ваши работы, если Вам не нравится то, как она пишет. Занесите её в игнор в конце-концов. Но и только. Здесь прежде всего - фотосайт.
Как правило, человек любящий хорошую литературу, невольно повышает свою культуру речи и говорит, а также пишет довольно правильно. Вот этот парадокс - любит хорошую поэзию, а пишет безграмотно - меня и удивил.

Правило - да не правило. Позвольте повторить мой пример с живописью. Я люблю хорошую живопись, однако это никак не сказывается на моём умении грамотно рисовать. Почему ж тогда любовь к хорошей литературе должна всенепременно выливаться в грамотную речь?
Так что никакого, как Вы изволите "изячно" выражаться на блатной фене, наезда не по делу не было.

А вот к чему Ваше указание на "блатную феню"? Вы думаете, я не могу выражаться не прибегая к блатному жаргону? На форуме также есть своеобразный жаргон. Слово "наезд" - одно из устоявшихся выражений, используемых на многих форумах. Сей форум - не исключение.
Культура речи в среде людей искусства - это очень даже по делу.

А культура общения? Я к тому же самому публичному "наезду". Я против подобного.
P.S. Меня немного удивило, что моя реплика была по поводу высказываний одного участника форума, а ответил мне другой. Экий вы джентльмен! Снимаю шляпу.

Дело в данном случае не в джентельменстве. Есть некие нормы общения на форумах данного портала и я по мере возможности слежу за тем, чтобы их не нарушали. В частности, есть пунктик о "наездах".
P.P.S. О том, что "Выбранная подпись присоединяется к любому постингу. В этом её смысл - некий девиз, отличительная характеристика пишущего." я как-то догадался и без Вашего объяснения.

Да неужели? Простите мне мой сарказм, но почему Вы до сих пор не догадались, как работают тэги цитирования?
Я о предыдущем Вашем постинге. Два редактирования и всё равно цитирование отформатировано неверно. А кнопка около каждого окошка редактирования сообщения - кому сделана? Ведь тэги на форуме - это часть форумского языка. "Не знаешь хорошо язык, на котором общаешься с людьми, учи его." (ц)
Речь идёт о другом: бесконечно повторяемая подпись почти сразу же надоедает, а зачастую выглядит совершенно нелепо, будучи помещённой под косноязыким высказыванием.

Опять же... Говорите за себя: надоедает Вам, выглядит нелепо - в Ваших глазах. Ибо может оказаться так, что Ваше вИдение - в меньшинстве
 Quod erat demonstrandum
[ 06-10-05, Чтв, 22:18:47 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 60
Жан (Амарт)

Странный эффект какой-то...
На индексе фотоландии кликаешь на любую фоту, а открывается... снова индекс.
Началось минут 5 назад. Ничего не понимаю, линки под фотами явно правильные.
Другие страницы (например, этот форум) работают нормально.
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 61
Большой Грызь

Я менял внутреннюю структуру аутентикации посетителей и проверки их модераторского статуса. Сразу по всему порталу заменить не получилось - были глюки.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 62
Жан (Амарт)

Автор: Большой Грызь
Дата : 29-01-06, Вск, 21:27:06

Я менял внутреннюю структуру аутентикации посетителей и проверки их модераторского статуса. Сразу по всему порталу заменить не получилось - были глюки.
Теперь все хоккей
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 63
Жан (Амарт)

Еще мысль появилась - как насчет того, что бы на главнй странице Фотоландии показывать статус Форума. Например, выделить линк на Форум иконкой/цветом/курсивом/итд если там есть новые сообщения. Я имею ввиду Форум Фотоландии, конечно.
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 64
Жан (Амарт)

Еще "проблема" - попытался изменить информацию в профиле, но...
Мой тепершний ник - "Жан (Амарт)" не принимается по причине наличия скобок в тексте.
Что делать, если я не хочу менять ник, но хочу изменить други параметры?
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 65
Большой Грызь

Ммм.. добавлю скобки в качестве разрешённых символов..

Проблема в том, что некоторые начали злоупотреблять символами.. Что и привело к текущему ограничению.

П.С. такие вопросы лучше на "Развитии портала" задавать Тут - только непосредственно о ФотоЛандии.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 21-05-06, Вск, 13:16:05 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 66
Жан (Амарт)

Пасиб
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 67
CinemaFoto

Здравствуйте!
У меня предложение, собственно - даже два, если неактуально или просто "не в строчку" - не пинайте.
Вот какая фишка. Нужна была модель. Определенная. То есть, имею ввиду, типаж. Ни одна из знакомых не подходила - либо типаж не тот, либо напрочь отказывается позировать. Агенства отмел, так как там, в основном "за деньги" (причем, и агенству, и модели. Если кто знает другие - просветите). Естессно, полез в Сеть. В Совке полно разных баз данных. В наших Палестинах нашел ерунду. На форуме "Братьев Югентов" и на форуме MSN. Пока то да се, проект отменился...
Теперь, собственно, предложения.
Первое. Нельзя ли создать на ФотоЛяндии базу данных, например как тут для актеров, или выделить ветку форума для публикации предложений от потенциальных моделей обоих полов попозировать (1-2 фото, контактные данные, опыт, условия).
Второе. Фотографы, которые работают в стилях с моделями (например, гламур) будут давать своего рода "титры" к своим работам - типа - Модель, Визажист, Парикмахер, Костюмер и т.д. Я вообще-то из кино "припёрся", может, это у меня такая дурная привычка... Буду рад отзывам.
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 68
Давид

похоже наткнулся на небольшой bug, или на непонятный мне feature

"все новые фото" / клик по первой фото - следующая/предыдущая даны относительно общего списка фотографий

"все новые фото" / "за последние 7 дней" / клик по первой фото - следующая/предыдущая даны относительно списка фотографий автора
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 69
Большой Грызь

Таки баг
Исправлю, но уже завтра.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 70
Большой Грызь

Исправлено
(надеюсь, что не испортил чего-то где-то еще )
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 71
Давид

спасибо
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 72
VadimuS

Предлагаю сделать пометку в акете каждого фотографа на сайте,
где будет список техники, которой он пользуется/пользовался и короткая оценка.
А ещё лучше, устроить тут на сайте опросы, потом дать оценки...
И что-бы список камер, объективов, вспышек, фильтров и т.д всё время "висел"
тут на сайте и средняя оценка, всё время будет менятся, в зависимости от голосования...
Таким образом всё будет, как-то собрано в одном месте, будет меньше лишних вопросов,
так же, можно будет добавить фотки техники и даже галерею снимков, сделаных тем или иным фотоаппаратом с определённым объективом...
Это было бы круто...
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 73
Жан (Амарт)

Думаю, нас слишком мало для объективной оценки оборудования... 2-3 человека не могут дать полную картину (ИМХО)
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 74
VadimuS

неужели нас тут действительно так мало???!!!
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 75
sema

Хотя бы все сообщали о примеренном обьективе.
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 76
CaHeK

Здравствуйте!
Это не жалоба и даже не предложение... Это первое впечатление...
Новичок, попадающий на этот сайт, чувствует себя довольно стеснённо из-за очень жёстких лимитов на публикации. Хотя, возможно, не все такие нетерпеливые, как я...
Может быть, стоит подумать о более гибкой системе лимитов?
Вот например, с чем я столкнулся: моя первая фотография, которую я выложил, зарегистрировавшись вчера, получила сегодня значок "фото дня" (кстати, всем большое спасибо, очень тепло встретили!), но несмотря на это, приходится ожидать, когда окончатся отведённые 24 часа, чтобы показать ещё ОДНУ работу...
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 77
Большой Грызь

После 5 фотографий лимит уменьшится.

П.С. в принципе, на других фотосайтах временные лимиты еще более жесткие.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 31-10-07, Срд, 14:27:38 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 78
CaHeK

Океюшки... Подождём 5 дней...
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 79
Aleksey Che

А если на странице убрать раздел "фотоновости", а вместо него вывести наравне с "фото дня" и "фото недели" превьюшку "самое обсуждаемое фото"?
 "...КОММЕНТАРИЙ, ЭТО НЕ КРИТИКА А ПОЖЕЛАНИЕ!"

Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 80
Давид

не работает с Google Chrome - не показывает фотографии
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 81
Давид

АУУУ! как там с Google Chrome?
Профиль 

Жалобы и предложения №2№ 82
Большой Грызь

В виду того, что я больше не занимаюсь этим сайтом, тема закрывается в виду своей неактуальности.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   041649    Постингов:   000082